1

Тема: р. Черная калитва

http://russianfisher.ucoz.ru/getImage1.jpeg

Вот Черная калитва в самый разгар, когда разливалась не мало домов плавало.

2

Re: р. Черная калитва

Река берет свое начало в поселке Жуково. Протяженность около 150км. Относиться к Волго-Донскому бассейну. То есть впадает в р.Дон. Место впадения в поселке Новая Калитва.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

3

Re: р. Черная калитва

7.01 рыбачил на "ментовском" под Россошанским. Погода - красота, лед хороший. Сначала ловил на безмотылку, потом на балансир. Клев отличный, но крупнее 250г. не было. Итог 5кг. У товарисча на блесенку столько же.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

4

Re: р. Черная калитва

Да, места класс! А как обстояли дела с уловом?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

5

Re: р. Черная калитва

veterok пишет:

Клёв в реке напрямую зависит от высоты весеннего разлива (из Дона рыба заходит), и от убийственных выбросов Ольховатского сахзавода. После страшнейшего такого выброса в сентябре 84-го - рыбы уменьшилось в СОТНИ раз. Всплывших рыбин собирали все, тоннами... После того случая было ещё несколько, последний - прошлым летом.
В позапрошлом и прошлом годах наблюдалось отрадное восстановление численности раков, но этим летом - снова бедность. Сам живу в 500м от речки, но в основном лишь купаюсь в ней. Речка моего детства, рос на ней. От темна и до темна...
Ловят люди в основном во время весеннего запрета: селёдку, рыбца, подуста, плотву. Сезонно - щука. Наиболее "рыбные" места - ниже Россоши, и участками - выше Ольховатки. Распространена мне стыдно за это слово. Устье реки неизменно перегорожено "блатными" сетями, мешающими обогащению русла рыбой из Дона.

Я и сам родом Эсаулянский. Мое место рождения и сегодняшняя дача - ул. М. Горького 298. Андрей а ты где???Река прекрасна  в разных местах, но поРоссоши достаточно полноводна. Рыба конечно заходит - а вот снастей на заход еще больше чем ее родемой.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

6

Re: р. Черная калитва

Вопрос к бывалым: что за место так называемый "резаковатый"? И, самое главное, откуда пошло такое название?

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

7

Re: р. Черная калитва

Андерсон пишет:

Вопрос к бывалым: что за место так называемый "резаковатый"? И, самое главное, откуда пошло такое название?

Живу в Россоши с рождения - название такое слышу первый раз. У старожил спрошу - отпишусь.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

8

Re: р. Черная калитва

Когда рассказываю мужикам, что рыбачил за асфальтным заводом, иногда спрашивают: на "резаковатом" что ли? Я так понял по их словам, что это где-то выше водозабора в районе так называемого "ментовского" пляжа. А почему так называется никто не знает.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

9

Re: р. Черная калитва

veterok, спасибо за инфу. Может еще кто-нибудь что конкретное знает?

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

10

Re: р. Черная калитва

где на калитве сейчас нормально можно половить белую рыбу

11

Re: р. Черная калитва

подлещ плотва в эти выходные

12

Re: р. Черная калитва

veterok пишет:

Да шутил я!  ab Нормально вряд ли где бель половишь сейчас в Калитве. Все жалуются, кто недавно был на Широкой, на Кресте. Ловят, но мелочь и далеко не в поте лица.
Хотя Костян в прошлом месяце под Ж/Д язя с руку выхватил - я аж обалдел!

ага я фотки видел на 2,5 кг потянул, мастер чего сказать]

13

Re: р. Черная калитва

Подскажите:
1. Куда можно рвануть на белую рыбу на майские праздники???
Варианты:
-район слияния, мельница; -район ж/д моста; -Меженка (мост или крест); -Дон (??? - скорее всего грязь еще)
Из снастей - поплавочные (проводка) и фидер.
Просто учусь в Воронеже, в Россоши редко бываю...

2. Как вода в Ч.Калитве? поднялась? светлая?
3. Когда пойдёт плотва?

Заранее спасиб

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

14

Re: р. Черная калитва

Странникъ пишет:

Подскажите:
1. Куда можно рвануть на белую рыбу на майские праздники???
Варианты:
-район слияния, мельница; -район ж/д моста; -Меженка (мост или крест); -Дон (??? - скорее всего грязь еще)
Из снастей - поплавочные (проводка) и фидер.
Просто учусь в Воронеже, в Россоши редко бываю...

2. Как вода в Ч.Калитве? поднялась? светлая?
3. Когда пойдёт плотва?

Заранее спасиб

Был в субботу с 15.00 до 19.00 на Массовке (лесничество) слева от пляжа - 20 метров - вода не поднималась (если только самую чуть) - очень прозрачная. Ловил в проводку на мотыля - полтора десятка плотвиц (чуть меньше ладони) и пяток красноперок такого же размера. Перед началом рыбалки встретились два молодых парня со спинами - в улове шнурок грамм на 250. Кто ездил на Дон - противоречивые данные - то ли водка - то ли бинокль в руках - кто с нулем, а кто и по 5-7 кг. хорошей плотвы. В Дону  вода тоже поднималась на чуть. На слиянии видел 12-13 апреля - толпу народа на лодках - все устье перегорожено сетями. По прудам инфы пока нет - на майские или на Грузское рвану или по карасю.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

15

Re: р. Черная калитва

Всем доброго времени суток , я со знакомыми собираюсь на байдарке на Чёрную Калитву (от Россоши до Н.Калитвы)
Могли бы вы примерно описать этот путь? =)   (Если кто знает)
Много ли завалин по пути , заросли есть или нет?
А то плавали по Икорцу - это ужас в устье всё заросло be
Всем заранее большое спасибо (собрались ехать в начале июня)
P.S.
Извините за сообщение не по теме , но очень хотелось бы узнать поподробнее о том что нам предстоит.
Прошу отнестись с пониманием.

16

Re: р. Черная калитва

Я в прошлом году палавал от жд моста до Евстратовки и назад, три места метров по 100, очень заросшие, думаю ниже будет хуже,достаточно много поваленных в воду деревьев, русло будет заросшим, на пути несколько мостиков, под некоторыми получится пройти,но есть шанс того, что нада будет перетаскивать плавсредство со всем скарбом, так что есть шанс испортить спокойный отдых ненужными напрягами

17

Re: р. Черная калитва

Ох , спасибо , но вы ещё Икорец не знаете какой был поближе к устью - там просто ужас)
Читал на форкмах , что люди перетаскивали 2 раза , но мы вроде без переносов прошли.
Ну что же , спасибо за информацию.
Надеюсь есть те - кто проплыл полностью от Россоши до устья , хотелось бы услышать отзывы.
Мясник , а вы не могли бы сказать - река мелкая или нет?
А да , и ещё места для ночёвки встречаются?

18

Re: р. Черная калитва

мест для ночевки по пути великое множество, не советую останавливатся рядом с селами, народ быдло одно, река  достаочно глубокая хотя в этом году воды мало, средняя глубина метр - два, местами до 4-5 метров, если будете идти в выходные отдыхающих будет очень много, я бы начал в понедельник - вторник, людей не много в эти дни, да думаю будет достаточно тяжело , ниже с.Лощина и возле впадения в р.Дон, там могут быть сильно заросшие узкие места. Звонил знакомому он ходил по Вашему маршруту 6-7 лет назад на резинке, в пути был 4 дня, говорит местами сильно заросшие участки попадаются, но думаю после Икорца сдюжите.
Но в любом случае затея очень хорошая, когда планируете поход?
Удачи

19

Re: р. Черная калитва

В начале июля =)
НУ что же , прорвемся ad
Хорошо что хоть места есть для "парковки" , а такой вопрос - читал что вдоль реки деревья практически не встречаются - костёр то хоть есть из чего разжечь? И за костры у вас там не "гоняют" , а то в этом году штраф вроде =(
И на счет жителей огромное спасибо , будем знать.

20

Re: р. Черная калитва

Деревьев достаточно много, если становится на стоянку лучше по правому берегу, ьам сел очень мало да за костер гонять просто некому.

21

Re: р. Черная калитва

А ещё такой вопрос - слышал ближе к устью была (или есть) старая мельница , ну а раз мельница - значит должна быть и её "подводная" часть , так вот - мельница ещё осталась? Не надо ли будет делать обнос?

22

Re: р. Черная калитва

от мельницы остались только воспоминания, если это про которую думаю возле Сиверского

23

Re: р. Черная калитва

мм , ТАК ЭТО ПРЕВОСХОДНО!
А что там на счет рыбалки? =)

24

Re: р. Черная калитва

был на островке. окунь на безмотылку не плохо.белой не нашел.

25

Re: р. Черная калитва

Сегодня из Верхнего Мамона, через Дерезовку в направление в город Россошь, переезжал речку Черная Калитва.
Меня очень заинтересовало большое количество рыбаков. Конечно остановился и побеседовал.
Местный рыбак мне объяснил, что вчера был большой выход карася, хорошего.
В улове у него было 20 карасей, все примерно по килограмму.
Вот поэтому сегодня тут и аншлаг. Но сегодня пока было ещё безрезультатно.
Место это от Россоши, примерно в 40 километрах.
Карася рыбаки ловили на червя.
Карась этот якобы с Цимлянского водохранилища.
Так, что вот такая информация.

http://s019.radikal.ru/i629/1205/c5/15ca080fc6ed.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1205/5d/3b5f695960b5.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1205/ef/2a7dfc07c269.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1205/c4/d9c7a22623d1.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1205/9a/3e9c958c6cf9.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1205/0c/ec8c16011545.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1205/0d/91f741c3fd48.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1205/3c/f59dc9fe4373.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1205/bb/1833cc65e970.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1205/d8/6d489489866a.jpg

http://i075.radikal.ru/1205/3f/5186f23e0a23.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1205/d4/49aa68347d86.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1205/9b/bb0f77580938.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1205/c4/c1ccf835f730.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1205/dc/0a44ad72dc7f.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1205/bc/aba6de8a2de0.jpg




С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26

Re: р. Черная калитва

Знакомые места. Справа от моста сам карася в на 1 кг ловил. А вот с моста если налево бросать в проводку на опарика хорошая густера, плотва и селедка.
Еслиб в Морозовке, Лощино, Евстратовке в разлив все сетями не перегораживали то Александр у Вас  бы рыбы во много раз больше было.
А так разок проплывут на лодке с кошкой для галочки и усе, дело сделано......

ОуКС

27 (2012-11-10 19:12:05 отредактировано мясник)

Re: р. Черная калитва

Были сегодня на данной речке, ниже г.Россошь, ловили с лодки на джиг и микроджиг.
В принципе писать нечего и не стал бы но.
В течении дня было много поклевок поймано много мелкощуки и отпущено, несколько срезов и сход чего-то более менее приличного, и вот в 16,30 пошел дождь но мое упорство сегодня не знало границ и я решил остаться до темноты. В итоге поймана щука на 2500 ничего особенного для данного водоема, но для меня она особенная (мой рекорд по щуке гораздо поболее) поскольку поймана с ямки 6 метров на 3х грамовую чебураху с каким то китайским  одинарным крючком 10 номера, твистер 1 дюйм релакс, естесно без поводка. Палка Солпара 0,5-5 гр и плетня 4 либра, что она выделывала и выдавала, несколько раз заходила под лодку думал палке пипец, но справился и победил ее такой деликатной снастью. Эмоций просто море было.

28

Re: р. Черная калитва

у меня такая же палка, брал на треху щучку выдержала легко, так что палка надежная

29

Re: р. Черная калитва

народу всегда полно а отчеты никто не пишет

клюет там где нас нету

30

Re: р. Черная калитва

"Сарафанное" радио работает быстрее интернета.

Маленький отчетец: На широком 31.01 с 11-00 до 14-00 полсотни плотвы на поплавок. Мормышку игнорировала вообще.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

31

Re: р. Черная калитва

eduard пишет:

народу всегда полно а отчеты никто не пишет

Эдик, ты сам бы порадовал отчетом

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

32

Re: р. Черная калитва

Андерсон пишет:

"Сарафанное" радио работает быстрее интернета.

Маленький отчетец: На широком 31.01 с 11-00 до 14-00 полсотни плотвы на поплавок. Мормышку игнорировала вообще.

а чертиков не пробовал? и как там лед?

клюет там где нас нету

33

Re: р. Черная калитва

veterok пишет:

Эдик, а сказать тебе, где шикарно клюёт на речке?)

ну скажи

клюет там где нас нету

34

Re: р. Черная калитва

eduard пишет:

а чертиков не пробовал? и как там лед?

Конечно пробовал. На игру вообще игнорирует, но когда кладешь удочку начинаются потычки. Как только подсаживаешь мотылька или опарика сразу берет. На игру даже с мотылем игнорирует. Оказывается бывает и так.
Лед местами уже весьма опасен. Паренек на середине шурхнул по пояс.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

35

Re: р. Черная калитва

veterok пишет:

Эдик, а сказать тебе, где шикарно клюёт на речке?)

Все застыли в ожидании, держась одной рукой за ящик.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

36

Re: р. Черная калитва

veterok пишет:

Эдуард
Где никто не знает. А когда узнают - клевать перестанет, ей-Богу...

и то так

клюет там где нас нету

37

Re: р. Черная калитва

Небольшой отчетец.

Был сегодня где-то между изотермой и евстратовкой с 14 до 17 часов. Клев слабый. На черта надергал два десятка мелкой плотвы и пару окуньков. Поодаль ловил мужичок, и как оказалось у него дела шли получше. Он на мормышку с мотылем поймал десятка четыре мерной плотвы. Льда нормального осталось на одну треть ширины и где-то на треть уже открытая вода. А вот с проездом беда, по плюсовой погоде соваться на легковушке рискованно.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

38

Re: р. Черная калитва

никто со спиннингом не пробовал?

клюет там где нас нету

39

Re: р. Черная калитва

Какой там спиннинг? Вода - муть и поднялась неплохо

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

40 (2013-03-29 20:08:54 отредактировано мясник)

Re: р. Черная калитва

НУ начнем.
Еще вчера посмотрев погоду на сегодня, уже решил, что пора уже открывать рыболовный водномоторный сезон. Решил отправится именно на речку а не на Дон, потому ка речка уже села и вода более менее чистая,и проезд в любую погоду.
Сегодня быстро разобравшись с делами, в 12 часов выдвинулся в гараж за барахлом. Закинув лодку в машину, настала очередь мотора, но тут без косяков не обошлось (это был первый но далеко не последний на сегодня), подняв мотор увидел под ним лужу эмульсии зеленого цвета, ну думаю кетайская х...а развалилась.Быстро принимаю решение разобрать на коленке, достаю шуруповерт 30сек и мотор голый,осматриваю и понимаю что текло с горловины из за прокладки, которую порвал закрутив со всей дури крышку посамое нельзя, 30 сек все собрано, еще несколько минут и уже в пути.
Приехал и опять косяк лодку скинуть негде везде закраины 5-6 метров, ищу лучшее место нахожу, но проезда нет,возвращаюсь, решаю скидывать. Собираю лодку недавно купленный Кат-фиш 270 от мнева, и понимаю что взял не тот насос, и этот не дует, быстро смекаю и делаю продладку из подножного материала надуваю лодк, скидываю на воду, беру оглоблю и начинаю крушить лед и делать проход, 5 минут все готово(когда собирался домой ,приехал мужык и говрит йопт утром все замерзшее было, а уже растаяло, я засмеялся аж).
Выхожу на берег кидаю все в лодку, выхожу на воду. Моторчик завелся с 3 потяжки, все норм отошел 200 метров смарю какие то контрацептивы зажгли камыш и горит он не слабо, а там машина вернулся перегнал машину. Все иду на 1 точку, и тут на берегу стадо пьяного быдла метсного кричат "ээээ покатай", отвечаю им  на их языке вроде успокаиваются.Первая точка ОП. перехожу на 2, на 3 забросе случился догожданный ТУК ТУК,причем именно ТУК ТУК, подсек-тяну-думаю,не разу в жизни не ловил судака здесб хотя он есть и друзья ловили, и достаю совсем прозрачного паренька. Пару фото и назад домой.
Перехожу на 2 точку ОП. Иду на 3 вижу 3 лебедей, несколько стай уток. Тут тоже ОП. Перехожу на 4 точку мотор хлохнет, дергаю прохожу 100 метров глохнет, опять опять 100 метров глохнет,  думаю кули если начал капризничать и будет продолжать надо быть готовым ко всему, и ну я взял ключи и шуруповерт, 30сек крышку боковую массаракш, и обнаруживаю под что я лох печальный и омля у меня кончился бензин, ржач, 30сек на сборку, бензика и дальше). 4 точка Полный ОП,сижу смотрю собака бежит о очень большая, думаю откуда тут собака ии странная какая то, присматриваюсь и мысли "какая впе...у собака", это был волк причем совсем не маленький. Перехожу на последнюю запланированную на сегодня, становлюсь и вспоминаю как я осенью на УЛ поймал щупака на 2500. Поднялся ветерок, прохладно, выпил чайку дела все равно нет. Меняю приманки, спины, постоянно меняю УЛ на джиг, но ничего. И вот на очередной проводке-поклевка на микроджиг и сопротивление и очень я скажу достойное, ямка 6 метров, борьба около минуты и вот показывается красавец окунь.Взешивание показало 480гр, достойно для этих мест. Потом еще поклевка борьба и досадный сход уже у лодки, брата-близнеца. Стало совсем холодать, пошел назад.
Собрал лодку, чашку чая, обмыть первую рыбалку и домой.
Вот так открыл сезон.

41

Re: р. Черная калитва

мясник пишет:

НУ начнем.
Еще вчера посмотрев погоду на сегодня, уже решил, что пора уже открывать рыболовный водномоторный сезон. Решил отправится именно на речку а не на Дон, потому ка речка уже села и вода более менее чистая,и проезд в любую погоду.
Сегодня быстро разобравшись с делами, в 12 часов выдвинулся в гараж за барахлом. Закинув лодку в машину, настала очередь мотора, но тут без косяков не обошлось (это был первый но далеко не последний на сегодня), подняв мотор увидел под ним лужу эмульсии зеленого цвета, ну думаю кетайская х...а развалилась.Быстро принимаю решение разобрать на коленке, достаю шуруповерт 30сек и мотор голый,осматриваю и понимаю что текло с горловины из за прокладки, которую порвал закрутив со всей дури крышку посамое нельзя, 30 сек все собрано, еще несколько минут и уже в пути.
Приехал и опять косяк лодку скинуть негде везде закраины 5-6 метров, ищу лучшее место нахожу, но проезда нет,возвращаюсь, решаю скидывать. Собираю лодку недавно купленный Кат-фиш 270 от мнева, и понимаю что взял не тот насос, и этот не дует, быстро смекаю и делаю продладку из подножного материала надуваю лодк, скидываю на воду, беру оглоблю и начинаю крушить лед и делать проход, 5 минут все готово(когда собирался домой ,приехал мужык и говрит йопт утром все замерзшее было, а уже растаяло, я засмеялся аж).
Выхожу на берег кидаю все в лодку, выхожу на воду. Моторчик завелся с 3 потяжки, все норм отошел 200 метров смарю какие то контрацептивы зажгли камыш и горит он не слабо, а там машина вернулся перегнал машину. Все иду на 1 точку, и тут на берегу стадо пьяного быдла метсного кричат "ээээ покатай", отвечаю им  на их языке вроде успокаиваются.Первая точка ОП. перехожу на 2, на 3 забросе случился догожданный ТУК ТУК,причем именно ТУК ТУК, подсек-тяну-думаю,не разу в жизни не ловил судака здесб хотя он есть и друзья ловили, и достаю совсем прозрачного паренька. Пару фото и назад домой.
Перехожу на 2 точку ОП. Иду на 3 вижу 3 лебедей, несколько стай уток. Тут тоже ОП. Перехожу на 4 точку мотор хлохнет, дергаю прохожу 100 метров глохнет, опять опять 100 метров глохнет,  думаю кули если начал капризничать и будет продолжать надо быть готовым ко всему, и ну я взял ключи и шуруповерт, 30сек крышку боковую массаракш, и обнаруживаю под что я лох печальный и омля у меня кончился бензин, ржач, 30сек на сборку, бензика и дальше). 4 точка Полный ОП,сижу смотрю собака бежит о очень большая, думаю откуда тут собака ии странная какая то, присматриваюсь и мысли "какая впе...у собака", это был волк причем совсем не маленький. Перехожу на последнюю запланированную на сегодня, становлюсь и вспоминаю как я осенью на УЛ поймал щупака на 2500. Поднялся ветерок, прохладно, выпил чайку дела все равно нет. Меняю приманки, спины, постоянно меняю УЛ на джиг, но ничего. И вот на очередной проводке-поклевка на микроджиг и сопротивление и очень я скажу достойное, ямка 6 метров, борьба около минуты и вот показывается красавец окунь.Взешивание показало 480гр, достойно для этих мест. Потом еще поклевка борьба и досадный сход уже у лодки, брата-близнеца. Стало совсем холодать, пошел назад.
Собрал лодку, чашку чая, обмыть первую рыбалку и домой.
Вот так открыл сезон.

а где именно ты был?

клюет там где нас нету

42

Re: р. Черная калитва

от сепараторной до трубы и назад

43

Re: р. Черная калитва

сегодня наконецто открыл сезон,с 6 до 11 десятка два селедок и две плотвины

клюет там где нас нету

44

Re: р. Черная калитва

eduard пишет:

десятка два селедок

выпустил?

45

Re: р. Черная калитва

за глаза брал?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

46

Re: р. Черная калитва

3473 пишет:

выпустил?

обязательно,разогнался и выпустил

клюет там где нас нету

47

Re: р. Черная калитва

sneakerpimps пишет:

за глаза брал?

что,не веришь?

клюет там где нас нету

48

Re: р. Черная калитва

eduard пишет:

сегодня наконецто открыл сезон,с 6 до 11 десятка два селедок и две плотвины

Вода в берегах? Светлая? Где ловил?

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

49

Re: р. Черная калитва

вода в берегах,немного мутная

клюет там где нас нету

50

Re: р. Черная калитва

скоро поднимется!!!!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

51

Re: р. Черная калитва

в том году вода только до Евстратовки дошла,а до нас нет bn

клюет там где нас нету

52

Re: р. Черная калитва

где хоть находиться речка

53

Re: р. Черная калитва

сегодня за три часа маханья-одна селедочка и два голавлика,уклейка задолбала!!!

клюет там где нас нету

54

Re: р. Черная калитва

eduard пишет:

сегодня за три часа маханья-одна селедочка и два голавлика,уклейка задолбала!!!

А что это за рыба "селёдка"- шемая?

55 (2013-04-16 20:48:08 отредактировано Андерсон)

Re: р. Черная калитва

Вот он этот зверь images.yandex.ru/yandsearch?sour … amp;lr=193
Почитать можно здесь www.bibliotekar.ru/sabaneev/25.htm
или здесь fish-book.ru/shemaya/

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.