1

Тема: р.Воронеж-Савицкое

5.09.были в Савицком.Вся щучка до 1кг.
Что очень порадовало,так это полное отсутствие сетей и моторок!

2

Re: р.Воронеж-Савицкое

Дока а ловили по затонам или с русла?

3

Re: р.Воронеж-Савицкое

Ловили как с русла так и в затонах.
Ловили на воблеры и колебалки,резина молчала.

4

Re: р.Воронеж-Савицкое

Зимой кто ловит в этих краях ?

ловись большая  >(((((((((((((((*>  :fish:

5

Re: р.Воронеж-Савицкое

biker пишет:

Зимой кто ловит в этих краях ?

Года 4 назад был там 7 или 8 раз за зиму, из них два раза успешно а остальные так себе. Кстати у меня на аваторе за спиной Савицкое.

6 (2010-03-21 22:11:34 отредактировано biker)

Re: р.Воронеж-Савицкое

Был в субботу , хороших плотвичек зацепил и калючку зачётную , крупный . Ухи сварили и на жарку хватило хорошо . :newy:
В Арзыбовском тоже клёв хороший , крупный один сорвался , сломан крючёк . Плотва , подлещик 100-150 гр.

ловись большая  >(((((((((((((((*>  :fish:

7

Re: р.Воронеж-Савицкое

biker пишет:

В Арзыбовском тоже клёв хороший , крупный один сорвался , сломан крючёк . Плотва , подлещик 100-150 гр.


Часто там бываешь? Как с проездом? Народу много?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

8

Re: р.Воронеж-Савицкое

Каждые выходные бываю , Савицкое - Щедринка- Арзыбовский пруд , всё в радиусе 10 км. , где нибудь да обычно ловится ....
С проездом у меня как то нормально всегда ...... 4Х4 проходит там везде . Утром въезжают все на любом транспорте , но к вечеру подтаивает и дороги становятся размытые , встречаются глубокие лужи . На классике наверно тяжко выходить обратно будет ..... В те выхи народу было много везде , лёд толстый , на машинах ездят многие до лунки  ab
Ловилось у всех , плотва с ладонь , подлещик попадал  ,ёрш .  :laie:

ловись большая  >(((((((((((((((*>  :fish:

9

Re: р.Воронеж-Савицкое

biker пишет:


Ловилось у всех , плотва с ладонь , подлещик попадал  ,ёрш .  :laie:

На Арзыбовском пруду ловилось или в Савицком?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

10

Re: р.Воронеж-Савицкое

:laie:  Везде в те выхи ловилось одинаково ! 
В принципе .... эти все места и есть один водоём , просто перекрытый с годами плотинами .....

ловись большая  >(((((((((((((((*>  :fish:

11

Re: р.Воронеж-Савицкое

река в р-оне Савицкого очистилась, лед и г-но по воде не плывет, уровень вот-вот выйдет из берегов, в затоне лед, но пингвинов не заметил, ни 27 ни 28 числа...

12 (2010-04-21 12:49:53 отредактировано biker)

Re: р.Воронеж-Савицкое

Вчера был в р-не Савицкого , на "Щедринке" , с берега до льда добирались метров 10 в болотниках по воде ......   :rybak2:  Лёд по середине ещё крепкий , по краям отходит от берегов . Ловился местами окунь 100-200 гр. , в других местах такае же плотва , после 14 ч. мелочь только . Всего натаскал около 3 кг. , ловилось хорошо около 1.5 - 2 х часов за весь день , потом хуже и мелко .  :connie:
Похоже этот зимний Сезон закрыт успешно - не кто не промок .  :m0703:

Позже попробую выложить фото .

(фото на аватере сделано на том самом месте ровно год назад)

ловись большая  >(((((((((((((((*>  :fish:

13

Re: р.Воронеж-Савицкое

Не подскажите, кто бывал в этом году в данном месте?Как там сейчас обстановка?
Хотим с женой и братом с палатками выехать на пару-тройку деньков...Есть смысл по части рыбалки ехать в это местечко?Если нет, то посоветуйте куда выбраться можно,чтобы и встать с палатками можно было и рыбалка порадовала?Заранее спасибо

14 (2012-11-09 10:55:42 отредактировано СанЛегыч)

Re: р.Воронеж-Савицкое

Отчет о рыбалке недельной давности, извините что поздно, не работал компьютер. Выехал в 6 утра. На подъезде к Липецкой области въехал в густой туман. При повороте на Синдякино туман рассеялся и я с удивлением увидел лёд на лужах вдоль дороги. На реке, в затоне по берегам, стоял тонкий-тонкий лёдок.... Душа заныла по зимней ловле. Быстро накачал лодку, навесил мотор, собрал спиннинг и на воду. Река встретила осенним холодом, плывущими по воде листьями, одиночеством. Поднялся вверх по течению и начал сплавляться вниз, периодически забрасывая воблер в местах стоянки щуки. Любимый Лаки Крафт 128мм пока не приносил поклевок, но я не унывал, т.к щука может начать брать в любое время дня. Так и случилось... При очередном забросе вдоль небольшого кармана реки произошла мощная поклевка. Мультипликатор и Стингрей (Сакура) не оставили щуке никаких шансов на свободу. В ней было около 2 кг. Начало положено, настроение улучшилось. Не так грустно стало от одиночества на реке. Затем в течении дня было поймано ещё 4 таких же красавицы. Погода ухудшилась, задул встречный ветер и я решил закончить свою очередную рыбалку на этой прекрасной и такой знакомой мне реке.

Удачи в рыбалке!

15

Re: р.Воронеж-Савицкое

Привет, Сан Олегович! Рад твоему возвращению!
Отлично порыбачил  ay

16 (2012-11-09 19:44:11 отредактировано СанЛегыч)

Re: р.Воронеж-Савицкое

Здравствуй, Владимир! Я еще пару раз был там же. Воблер,который тебе показывал,раскрасил под окунька. Получилась яркая, контрастная приманка. В заливе на нее позарилась пара детишек, а вот на реке, при проводке воблера вдоль ям, стала брать щучка посолиднее. Проводка равномерная,неспешная с небольшими потяжками и остановками.

Удачи в рыбалке!

17

Re: р.Воронеж-Савицкое

В понедельник собираюсь в савицкое.кто нибудь там был в последние время.

18

Re: р.Воронеж-Савицкое

Доброй ночи всем.Были сегодня в Савицком первый раз,просмотрели эхолотом рыбы стоит много.Поставил 10 жерлиц,с 9.00до14.00 два подъёма,оба реализованы 2 щучки грамм по 700.щучка в пиявках.У друзей ловивших на балансиры по щучки и слабые тычки.Пробурив лунку и посмотрев на эхолот рыба стоит под лункой,опускали балансиры ей под нос а рыбе хоть бы хны.

19

Re: р.Воронеж-Савицкое

А Щедринка - это где?

20

Re: р.Воронеж-Савицкое

AK 49 пишет:

А Щедринка - это где?

Это плес на речке Полевая Излегоща.В выходные некрупный окушек поклевывал.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

21

Re: р.Воронеж-Савицкое

костоправ  Это плес на речке Полевая Излегоща.В выходные некрупный окушек поклевывал.

Это выше Медовки или ниже Крутчека? А что про Медовку скажете? В прошлом году летом пару раз заезжал туда. Но без лодки, ветер был очень сильный, полный ноль. Видел пьяных брэков, сеть вынимали прямо на плотине, тоже без особых успехов.

22

Re: р.Воронеж-Савицкое

AK 49 пишет:

костоправ  Это плес на речке Полевая Излегоща.В выходные некрупный окушек поклевывал.

Это выше Медовки или ниже Крутчека? А что про Медовку скажете? В прошлом году летом пару раз заезжал туда. Но без лодки, ветер был очень сильный, полный ноль. Видел пьяных брэков, сеть вынимали прямо на плотине, тоже без особых успехов.

Между Крутчиком и Нелжей,в Медовке тухло,ни щука ни окунь,плотва живцовая и все.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

23

Re: р.Воронеж-Савицкое

Уважаемые форумчане, может кто подскажет как со льдом в Савицком. Можно еще на этих выходных порыбачить?

24

Re: р.Воронеж-Савицкое

вот оно Савицкое сегоднишним утром
Термометр в машине -14
Вода, что кофе.
20гр на трех метрах, пауза от 5 секунд до бесконечности,
с утра вся река забита шугой, потом шуга пропала и поплыли айсберги разных размеров
По рыбе ноль

25

Re: р.Воронеж-Савицкое

ASD, спасибо за инфу. Я так понимаю в затоне тоже уже льда нет.

26

Re: р.Воронеж-Савицкое

rybolov пишет:

ASD, спасибо за инфу. Я так понимаю в затоне тоже уже льда нет.

затоны все во льду, в сторону Курино затор ледяной.

27

Re: р.Воронеж-Савицкое

Спасибо, может получится порыбачить завтра.

28

Re: р.Воронеж-Савицкое

rybolov, В затоне скорее остался, но для рыбалки скорее не пригоден!

29

Re: р.Воронеж-Савицкое

rybolov пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет как со льдом в Савицком. Можно еще на этих выходных порыбачить?

На яме в затоне должен быть нормальный, в то воскресенье заходили нормально, а лед бурить заеёшся az

zhil.sa

30 (2014-01-12 17:22:33 отредактировано novogradov)

Re: р.Воронеж-Савицкое

12.01.14г.    три головля.

" Магадан".

31

Re: р.Воронеж-Савицкое

Не на яме случайно?

32

Re: р.Воронеж-Савицкое

boris1974, да по фото видно, что это не яма. хотя, смотря какая еще имеется ввиду....
novogradov, выше иди ниже моста?

33

Re: р.Воронеж-Савицкое

А оно что ниже моста, что выше это у нас все ямой называется.

34

Re: р.Воронеж-Савицкое

jork27 пишет:

да по фото видно, что это не яма. хотя, смотря какая еще имеется ввиду....

Похоже на вход в зимовальную яму,перекат.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

35

Re: р.Воронеж-Савицкое

Похоже на то. Интересно на выходные замерзнет?

36

Re: р.Воронеж-Савицкое

У меня на этом перекате в том году, три черта сожрал какой-то гад.  ag  br

zhil.sa

37

Re: р.Воронеж-Савицкое

Да. пониже моста, на яме, затончик слева, тоже без льды был......

" Магадан".

38

Re: р.Воронеж-Савицкое

Вчера с десяток подлещиков , один окунь грамм 300 со дна , ловили с 10м. Подлещик разный, в среднем грамм 300....

" Магадан".

39 (2015-03-07 20:05:22 отредактировано padonak_vrn)

Re: р.Воронеж-Савицкое

Был сегодня,от моста к пляжу,по руслу,лед только у края,и то не везде,малек из подольда выплывает на солнышко погреться,погодка норм!Воблеры,блесна,резина - полный 0,у пляжа лёд,у рыбаков спросил,жерлицы - 0,на мормыху окунь вяло клевал...Сезон спининга  открыт!

Голавль моё все!

40

Re: р.Воронеж-Савицкое

padonak_vrn,
А вверх по течению, выше моста открыто?

41

Re: р.Воронеж-Савицкое

У вас река всегда вскрывается намного быстрее) А уж тем более выше моста, сначала "кривое",правда затоны наверняка во льду, а потом ,ближе к мосту "бучИло"...там по-моему вообще всю зиму не замерзает....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

42

Re: р.Воронеж-Савицкое

Алегыч,
Это точно, с такой зимой все время ловили от Липецка и ниже

43

Re: р.Воронеж-Савицкое

Пару слов о вчерашнем выезде. На что я любитель экстрим рыбалок, но вчера был явный перебор, особенно к вечеру. По рыбе ноль. Попробовал как пробивают такой ветер Ю-Зурики, которые Хеви. 44й это делает уверенней чем 66й, простые колебалки, в этом весе, им проигрывают, ну а пилькеры вне конкуренции. Водичка пока светлая. На обратном пути заехал на Дон, в районе Сенновских Выселок, лёд идёт ближе к правому берегу, но как-то очень мало, водичка поднялась тоже слабенько. Вроде всё.

44 (2015-05-11 18:41:06 отредактировано padonak_vrn)

Re: р.Воронеж-Савицкое

Были сегодня в Курино, с 8-00,до 10-00,по щуке полный ноль!Переехали в Савицкое,к мосту,были всплески,выходы хищника,щуку под берегом видели,после под берегом поймали щучку на килошку(примерно)!После,голяк полный!Уровень воды в Савицком высокий,вода средней мутности =)vk.com/photo23676386_363699466

Голавль моё все!

45

Re: р.Воронеж-Савицкое

Как ледовая обстановка?Как река у моста,как затон?

Голавль моё все!

46 (2016-01-05 10:46:44 отредактировано novogradov)

Re: р.Воронеж-Савицкое

padonak_vrn пишет:

Как ледовая обстановка?Как река у моста,как затон?

  Затон замерз, на середину не ходили, нет смысла, рыбачим всегда почти в одном месте, были вчера, наловили немного плотвы, подлещик пока не берет, двое ставили жерлицы в обед  ( на ночь), еще десятка не поставили - 3 щуки за кило сразу......а плотва хорошая!http://savepic.ru/8205196.jpg  http://savepic.ru/8193932.jpg  http://savepic.ru/8252303.jpg   на реке  по середине проталины, где то полностью лед....

" Магадан".

47

Re: р.Воронеж-Савицкое

Сегодня был в Савицком, там где через село в затон упираешься. Вода подошла где-то на метр, плюс минус. С берега попробовал микроджиг, воблеры разные, вертушки, по итогу ноль. Из за того что вода подошла не видно всякие кусты и коряжки, оборвал разок)))
Думаю что нужно еще пробовать...планирую, в след раз на лодке.
Впринципе можно будет скооперироваться с кем нибудь)

48

Re: р.Воронеж-Савицкое

Parampampam, мои любимые места!

49

Re: р.Воронеж-Савицкое

Parampampam пишет:

Сегодня был в Савицком, там где через село в затон упираешься. Вода подошла где-то на метр, плюс минус. С берега попробовал микроджиг, воблеры разные, вертушки, по итогу ноль. Из за того что вода подошла не видно всякие кусты и коряжки, оборвал разок)))
Думаю что нужно еще пробовать...планирую, в след раз на лодке.
Впринципе можно будет скооперироваться с кем нибудь)

Были с тестем с 6-го по 10-е, ловили на опарыша и червя, удилища поплавочные, итог 2 плотвички на двоих за все дни. Воды много, нужно ждать майских, вода прогреется, тогда попрёт. На лодке нельзя до июня, заказник, штрафы большие.

50

Re: р.Воронеж-Савицкое

А разве запрет начался?

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

51

Re: р.Воронеж-Савицкое

По моему с 20-го апреля по 1-июня.

52

Re: р.Воронеж-Савицкое

Был в 20-х числах апреля, одна поклевка-одна рыба. На русле. Мепс аглия лонг №2, ловил с с лодки.
https://cloclo28.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/HBUW/HbvtBsne5/image.jpeg?x-email=rrr-8007%40mail.ru

53

Re: р.Воронеж-Савицкое

за весь день 2 шнурка по 800 гр и 3 окуня по 100гр

54

Re: р.Воронеж-Савицкое

https://c.radikal.ru/c15/1807/b5/bdfe92cf70fet.jpg
Были в эту субботу, с 6-16 с 10+ мерных окуней на джиг.
Щука молчала ac правда был один удар на воблер, но промазала - поводок свернула в бараний рог.

55

Re: р.Воронеж-Савицкое

Ну хоть каким-то уловом все же можете похвастаться.