56

Re: Живец

Deni, а фильтр дорогой?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

57

Re: Живец

Deni пишет:

,фильтр чищу и все. Всегда живец под рукой.

А фильтр то - это мысль!!!

Я - это я

58

Re: Живец

да нее, не дорогой (для маленького аквариума), вот такого плана китайский на Птичке чет порядка 130р
www.pictureshack.ru/images/57125_vnutrenniy-filtr-aquael-fan-1.jpg
можно по проще,взять двойничок и от компрессора отвести распылитель с насаженной сверху губкой-работает тоже как фильтр-все продается в зоо/магазинах
www.pictureshack.ru/images/70563_2Napolniteli_Gubka1.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

59

Re: Живец

В аквариумах с декоративными рыбками, такие фильтра вообще не отключают, так же как и обогреватели.
Это все отключается, когда чистится аквариум.
Но для речной рыбы обогреватель конечно не нужен.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60 (2013-01-22 13:38:23 отредактировано Олежа)

Re: Живец

Deni,  Денисок маармыху туда или баланс:-)  в смысле в аквариум и вперед:-)

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

61

Re: Живец

Там как раз рыбы больще чем на старо оскольском:-) :-)

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

62

Re: Живец

Олег080990 пишет:

Deni,  Денисок маармыху туда или баланс:-)  в смысле в аквариум и вперед:-)

))) да Олег, приходила такая мысль!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

63

Re: Живец

Да Денис с прошлого выезда шучка кило триста

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

64

Re: Живец

Вот жерлицу хочу освоить думаю сгонять купить а вот как быть с живцом и как на нее ловить вообще я не в курсе так как не разу не приходилось. Может кто опытом поделится? я поделюсь в замен опытом баланса.

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

65

Re: Живец

Олег080990 пишет:

Вот жерлицу хочу освоить думаю сгонять купить а вот как быть с живцом и как на нее ловить вообще я не в курсе так как не разу не приходилось. Может кто опытом поделится? я поделюсь в замен опытом баланса.

Да не вопрос Олег, помогу!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

66

Re: Живец

Вот и договорились побегу на днях куплю с десяток) там они пригодятся мне кажется.

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

67

Re: Живец

Олег080990, затянет,за уши не оттянут!я просто не понимаю другой рыбалки!

главное не рыбалка,главное процесс

68

Re: Живец

так я и так в рыбалке поуши погряз)) ну думаю не страшно нужно же что то новое открывать для себя не так ли?

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

69 (2013-01-27 22:36:17 отредактировано Serega Rubac)

Re: Живец

а у меня уже 2 неделю вот такой рып живёт.Чувствует себя хорошо ,очень резвый.Кормлю опарышем и мотылём,но мотыль ему нравится больше.Каждый день включаю ему свет и компресор думаю что полгода должен прожить,если всё будет нормально а там посмотрим.

70

Re: Живец

ему же там скучно, самку ему поймай ag

71

Re: Живец

Вчера приобрел по совету Deni компрессор с губкой для фильтрации в аквариум живцам на птичке, поставил, включил, фильтрует супер и напор атас! bi  Плотва аж взбодрилась сразу. По деньгам получилось 130р компрессор и 30р губка.Теперь можно будет реже воду менять bp

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

72

Re: Живец

Всю зиму прокатал десяток жерлиц в машине и наконец то решил завтра опробывать ловлю щуки.Заехал в магазин купил 20 пискарей,час дороги до дома,осталось 11.Начало не очень,настрой на щуку начинает падать.Сомнение,что последние доживут до утра. bh

73

Re: Живец

Главное с водой не намутить, поставь их в холодное место, и вези в этой же холодной воде.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

74

Re: Живец

Воду брал из под крана,холодную,в машине в багажнике прохладно,сейчас в прохладном месте.За 20 мин ещё 3 сдохло.Осталось 8.пипец.

75

Re: Живец

Дохлых не выкидывай, поставь их на жерлицы, пока окуньков не подловишь.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

76 (2013-02-21 20:13:14 отредактировано ZP)

Re: Живец

ViktorYnAl пишет:

пипец.

По ходу, так оно и есть. Резкий перепад температуры воды.... Покупая или ловя живца оптимально воду брать там же, где взял живца. Смену воды делать необходимо и необходимо её делать правильно. Независимо от объёма воду в которой живец необходимо медленно довести до температуры воды в кране. Я просто в кан пускаю тонкую струйку воды из крана минут на 30-40(кан 18 литров) потом всё выливаю в ванну через голову подсака с мелкой ячеёй, в кан наливаю воду и выпускаю туда живца.

77

Re: Живец

я ловлю в нововоронеже на пруду охладителю, живут и без воды сутки,  ag  ток чаем не поить, и бодро себя чувствуют.

78

Re: Живец

Малев_Жека, а используешь где и на кого?

79

Re: Живец

(Малев_Жека, а используешь где и на кого?) - Поддерживаю вопрос

80

Re: Живец

я живца почти всегда ловлю на водохранке, приезжаю домой, выливаю в ванную из каны.. тут же в ведро объемом 20 литров наливаю воду из под крана холодную и туда закидываю живцов... на балкон и компрессор им... ни разу ни покупные не дохли, ни пойманные.. дохнут только после рыбалки по несколько штук

81

Re: Живец

Pavlonius пишет:

выливаю в ванную из каны

ой ой, мне любимая жена этого живца......... по самые гланды

только кастинг. только Хопер

82

Re: Живец

ars пишет:

ой ой, мне любимая жена этого живца......... по самые гланды

Жерлицы при таком раскладе не твоё.....

83

Re: Живец

Ребят, а компрессор на сколько лучше включать? А то не пойму, вроде всё нормально потом рас сдохла плотва остальные нормально, меняю воду раз в сутки когда мутнеет, может не стояло компрессор на ночь оставлять??? bn

84 (2013-03-01 03:38:34 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Живец

лутше круглосуточно пусть будет включен, а вода через два дня мутнеть перестанет,если конечно она стоит на балконе.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

85

Re: Живец

ZP пишет:

Малев_Жека, а используешь где и на кого?

           на щуку на жерлицу.  ловиться живец оч удобно,положил в воду подсак,кинул хлебушка и через минуту штук 30 точно подплывают. правда незнаю как эту рыбку называют,толи горчаг толи как то еще. но короче типа пескаря небольшого размера. её нам в водохранилище запустили чтоб они очищали водоём. такая тварь жрёт всё, одни покрышки остались. ac

86

Re: Живец

а насчет хранения правда приехал с 5-ти литровой боклашки перелил в ведро и на балкон,сутки как делать нечего живут.

87

Re: Живец

Малев_Жека, эта рыбка называется Амурский чебачок, очень вредная для любого водоёма зараза, постарайся не разносить её по другим водоёмам.

88

Re: Живец

Спасибо понял ab

89

Re: Живец

ZP, да я эт понял,эта тварь жрет всё подряд,одни коряги да покрышки остались

90

Re: Живец

Кому нужно штук 15-20 живца? Возможно и 25-30, если не заберет тот человек, которому уже обещано... Живец - в основном мелкий карась, но если повезет, то будет и плотва/пескарь.
P.S. я уже жду весну... Лодочный сезон и т.п. Короче неохота живца опускать в погреб, тянуть электричество, бульбулятор настраивать и т.п. в связи с приближающимися морозами...

Я - это я

91

Re: Живец

dds пишет:

Кому нужно штук 15-20 живца? Возможно и 25-30, если не заберет тот человек, которому уже обещано... Живец - в основном мелкий карась, но если повезет, то будет и плотва/пескарь.
P.S. я уже жду весну... Лодочный сезон и т.п. Короче неохота живца опускать в погреб, тянуть электричество, бульбулятор настраивать и т.п. в связи с приближающимися морозами...

Я заберу 100%

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

92

Re: Живец

dds пишет:

Кому нужно штук 15-20 живца?

Все еще актуально... Правда сколько осталось - ХЗ. В понедельник было 30-40 живых. Сейчас сверху небольшой ледок, штук 5 дохлых сверху, а внизу не видно что...

Я - это я

93

Re: Живец

на рынке Машмет продается карасик по 10 руб,павильен 202 первый рыбаловный,всем чем могу помочь.

А как они работают,кто знает?Может номер телефона есть у кого?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

94

Re: Живец

aleks978, работают часов с 8 и до 18,если память не изменяет

ни хвоста,ни чешуи!

95

Re: Живец

Amor,

Роман,куда собрался???
Мы в среду за живцом,на внючку,а потом на Дон, судака выкачивать.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

96

Re: Живец

Amor пишет:

завтра на работ

Везет же людям. ag
Удачи Ром,если все сложится ,как задумали,то покажу где живца брать.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

97

Re: Живец

aleks978Если не горит , в четверг буду там, могу взять тел. у Ивана. br

Ром спасибо,мне сегодгя нужны были.Но телефончик возьми плиз!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

98

Re: Живец

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где поблизости от Воронежа можно живцом разжиться. Заранее спасибо!

Вячеслав

99

Re: Живец

Семилукский мост, поплавок - пескарь

100

Re: Живец

Спасибо попробую.

Вячеслав

101

Re: Живец

Товарищи! Обращаюсь с такой просьбой: если кто-нибудь увидит где-нибудь на точке продажи живой рыбы подходящего карасика на живца, сообщите. Можно даже сразу звонить по номеру 8904210-ноль-семь-62. Я знаю, что можно купить в рыболовном магазине. Но мне необходимо большое количество...Намечается супер выезд на пруд с ловлей на кружки, на удочки (с живцом) и так далее. Очень большая компания...Отчет с меня обещаю.

102

Re: Живец

Cегодня посетил Дон-с целью наловить живца.Прибыл на место в 8-00-закинул поплавочку и понеслось.К12-00 рука уже  онемела и я посмотрев в садок решил-хватит.Ловил пескаря на опарыша и не большого червяка.Вот такой удачный был выезд за живцом.

103

Re: Живец

Tom Kobelev,  на остановке ВОЛГОГРАДСКАЯ хороший карасик-живцового размера видел час назад.

104

Re: Живец

Вопрос еще актуален. на Волгоградской не оказалось подходящего размера, завтра еще раз туда съезжу перед выездом...Кто может где-нибудь еще видел?

105 (2013-10-19 21:30:39 отредактировано Зуич)

Re: Живец

Tom Kobelev  А ты не пробовал на Н-Воронежском охладителе наловить рыбку  Горчак. Живец отменный, наловить не проблема. Правда на живучесть в длительных поездках не знаю, как себя ведёт!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

106

Re: Живец

Зуич пишет:

Tom Kobelev  А ты не пробовал на Н-Воронежском охладителе наловить рыбку  Горчак. Живец отменный, наловить не проблема. Правда на живучесть в длительных поездках не знаю, как себя ведёт!

Пускай он там живёт, не надо его расселять по водоёмам.

107

Re: Живец

Всю икру пожрет гад и хана водоему.

108 (2013-10-19 22:32:03 отредактировано ZP)

Re: Живец

Зуич пишет:

Tom Kobelev  А ты не пробовал на Н-Воронежском охладителе наловить рыбку  Горчак. Живец отменный, наловить не проблема. Правда на живучесть в длительных поездках не знаю, как себя ведёт!

Зуич, Сань, при всем уважении к тебе, крайне неудачный совет. Если эта гадость распространится по нашим прудам и рекам, то в итоге только ее и будим ловить....

109 (2013-10-19 22:56:07 отредактировано Зуич)

Re: Живец

ZP  Дык разговор про живца  bk  а не про распространение  сего вида  ai  Про ротона тоже говорили, что всё и вся пожрёт. До сих пор не пожрал! В природе существует естественный отбор! Если в водоёме будет хищник, то он всё урегулирует

И один в поле воин, если он по-русски скроен

110 (2013-10-23 22:25:37 отредактировано ZP)

Re: Живец

охотник и рыбак пишет:

Есть живые примеры

Думаю это первый "звоночек"...