1

Тема: Лабутинский

Народ кто рыбачит на этом пруду? Года 3 назад ловил там щуку, может кто знает как там с карпом?

2

Re: Лабутинский

А где он находится?
Покажи на карте.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

3

Re: Лабутинский

Его спускали! Он полностью так и не набрался! Находится через анну на бобров, старая тойда.
В этом году был, карась(150-500гр), плотва. Щука  есть и сейчас!

4

Re: Лабутинский

карпа там не было и нет, его каждый год спускают до уровня сливных труб. раньше очень много было щуки и крупной густеры до 1кг. а сейчас уже который год много сетей, очень много. инспекция до него не доезжает, короче раздолье для брэков. В аренду его кто бы взял, глубина приличная, размеры тоже.

только кастинг. только Хопер

5

Re: Лабутинский

Что с этим прудом сейчас?

6

Re: Лабутинский

makar43 пишет:

Что с этим прудом сейчас?

Пруд на месте, щучка поклевывает, но сетей тьма!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

7

Re: Лабутинский

Пигарев С. В. пишет:

но сетей тьма!

Это не радостная новость ac

8

Re: Лабутинский

был на данном водоеме в субботу, решили прокатится, уж больно давно не были на данном пруду, лет 5 наверное. ловил на блесна, балансиры и снасточку ( силявочку с две фаланги). настраивался только на окуня и не брал ничего другого, хотя мирной рыбы очень там много. блесны и снасточка промолчали, не одной поклевки  :17_6: , такого не ожидал. на балансир очень невнятно и очень редко. у товарища на жерлицы мелочь. короче похвастаться по рыбе нечем, но отдохнули, по бурили. сделал очередной вывод, что туда больше с одними блеснами и балансирами не поеду. товарищ вдоль комыша вылавливал зачетную плотву и окуней на мормышку, но клевало тоже не очень.

только кастинг. только Хопер

9

Re: Лабутинский

Лабутинский пруд,местные называют "Орошаемый",ниже плотины которого остались здания насосной и высоковольтной подстанции,расположен в 2-4 километрах от трассы Анна-Бобров.На 20-21 километре повернуть направо,на грунтовку,около лесполосы.После указателя на  Чиглу,первый поворот вправо на лесполосу,перед селом Козловка,через 1,5-2км будет разрыв в лесполосе,повернуть направо на проторенную дорогу,которая приведет на плотину пруда. После дождя советую не соваться, за трактором только в с. Березовку топать, около 3 км.. Последние годы пруд не спускают,держат полным.Когдато запускали карпа и сазана,было много щуки и карасей, но с появлением китайских сетей, как бы не все очутились на этом пруду, много электроудочек, порой малька по берегу как пены от волны, берега все поросшие ивами, которые стоят в воде, плотва и окунь есть,летом ловля в основном только с лодки, мало подходов к воде с берега, в общем от отличного пруда остались только воспоминания.

10 (2014-12-21 18:21:53 отредактировано E_Vladimir)

Re: Лабутинский

Был и остается одним из моих любимых прудов. В последнее время действительно сильно запрессован,впрочем как и многие водоемы ab
Но все равно - отличное место для рыбалки и отдыха.
Несколько разных по времени фото пруда и трофей этого сезона.
http://savepic.net/6276850.jpg
http://savepic.net/6280946.jpg
http://savepic.net/6267634.jpg
http://savepic.net/6261490.jpg
http://savepic.net/6259442.jpg
http://savepic.net/6265586.jpg

11

Re: Лабутинский

Кот пишет:

Щука, окунь, плотва, фанера, карась. Пруд здоровенный. Подходов мало. Коряг до-...(по ощущениям с берега)  Ловить лучше с лодки. Ну а со льда, благодать ab

                         Всё правильно! Согласен с Вами. Но я написал как спиннингист и предпочитаю ловить щуку,а к моему глубокому сожалению,щуки очень мало,а которая уцелела от сетей,очень осторожна. Любителям джиговать окуня,здесь можно порезвиться.На большой глубине можно найти горбача,а чаще это "матросики"с ладошку.С частыми зацепами нужно смириться.Плотва и краснопёрка(летом на крупную кукурузу)ну очень хорошая!!! Это для поплавочников.Не знаю что это за фанера,но крупный ЛЕЩЬ спецы ловят,я нет. Карась ловится в основном Май-Июнь, но очень капризный,ловится мало и не каждый день.А плотва с ранней весны и до поздней осени на удочки ловится.  Если ловить спиннингом на колебалки,вертушки,джиг и воблерами дип,неизбежны потери приманок,так как под водой несколько рядов кустарника.Причём на разной глубине,на подводных косах.Кто видел берег,когда было мало воды,может подтвердить.Ловите,отдыхайте, но только не СОРИТЕ.НЕ жлобить!!!! мелочь отпускать.

12

Re: Лабутинский

ловил на данном водоеме с пизд..тва, еще со школы. потом, когда на своем авто начал двигаться, потом бракуши на уазиках, и пришло разочарование. переехал в коршиво. нет в данном пруду леща, это густера, и щуку всю убили крупную, а по фото это плотина, самое глубокое место на пруду, с его мысами и бровками. был когда то самый лучший пруд у нас в в. области, а сегодня сети сети сети сети и мусор по берегам

только кастинг. только Хопер

13

Re: Лабутинский

Были с женой на данном водоеме, на пять жерлиц три щучки, две по 600 гр. ода отпущена подростать. На мормышку плотвы десяток ладошочной. Видели бреков, приехали , поставили сетей 5 , прямо как дома! Дождь целый день, лед 8 см. отошел от берега.

14

Re: Лабутинский

igor55 пишет:

.... Видели бреков, приехали , поставили сетей 5 , прямо как дома!

Информация недельной давности. в принципе за этот год ни чего не изменилось. Правда с сетями м.... (чудаков) немного подприжали. что касаемо щуки. Есть, но не крупная, из порядка 30 пойманых немногие за пару кг. перевалили (ну может 3-4, в основном до 1.5кг).  за пару посещений летом и пару в сентябре итог приблизительно такой- при первом заезде с приятелем он  на вертушку 3, я одну на джиг (лето,начало августа), приблизительно тоже в конце месяца. в сентябре, в жаркий тихий день 18 на простую железяку (перч,атом) всех поднял на границе ракушечника со дна с глубины 3-4 м. в эти выходные (23сентября) высадились троем, но уже поздновато (в районе 13-14 и до 18) по пару хвостов (половина карандашей по 400-500 и пару мелких "дурных"окуней размером чуть больше блесны,отпустили).всегда ловим в акватории возле плотины. В левый рукав глубина, в правый метров за 200 от начала перепад с 8-9 м до 3-4 (прошли эхолотом еще летом). немного есть рака.Это что касается Лабутино. Если не заезжать  в Лабутино, а пройти посадкой прямо (последняя посадка перед  д.Козловка)то попадаете в д.Тулино или Тулиновка (точно не знаю, это рядом с Березовкой, местные если что подскажут) есть еще один пруд "Локтевский" (рядом старая заброшенная деревня Локтевка. что там. Пруд неглубокий (3-4 метра) но есть ямы (можно сорентироваться даже по берегу. На дне травы мало, практически нет. Пруд в прошлом году "ушел" (м...ки вырвали трактором задвижку на сбросе, сейчас заварили на глухо), но не весь, в котлах рыба осталась. Что ловили в этом году. Щука в районе 0,700-1,2 кг (джиг к берегу, колебалки), окунь до 500 (пара экземпляров попалась) а в основном 150-200 на вертушку. у берега на ямах ворочается белая (карась или сазан). местные говорили что присутствует крупные особи (сами не видели и не ловили). Кто не любит лодки раздолье, берег голый, ходи как по тротуару. http://s2.ipicture.ru/uploads/20121003/B9Kw150T.jpgвот в принципе экскурс в Аннинский район. еще пруды со щукой- с.Хлебородное (большой глубокий пруд с хорошей рыбой всех мастей), пруд Ясырский (сразу за селом Садовое в сторону Ясырок и в право), пруд Медвежий (с.Ириновка, на границе с Панинским районом), с.Артюшкино (в Архангельском в право) хороший пруд (был) в начале осени сбросили по непонятным причина (озера остались).

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

15

Re: Лабутинский

igodol пишет:

..... Это что касается Лабутино. Если не заезжать  в Лабутино, а пройти посадкой прямо (последняя посадка перед  д.Козловка)то попадаете в д.Тулино.....

Подробнее проезд можете описАть?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

16

Re: Лабутинский

igodol пишет:

пруд Медвежий (с.Ириновка, на границе с Панинским районом)

igodol, а где такой пруд?Может ошибся,и район Поворенский.

17

Re: Лабутинский

igodol, На карте не Лабутинский, даже по отношению к Лактевскому он неправильно расположен. Скорее всего похожий ab

18

Re: Лабутинский

Gruk пишет:

igodol, На карте не Лабутинский, даже по отношению к Лактевскому он неправильно расположен. Скорее всего похожий ab

wikimapia.org/#lat=51.3499342&am … =1&m=b

19

Re: Лабутинский

Вот на карте никто не знает что за пруды справа? Лабутинский если не ошибаюсь еще называют "оленьи рога"....

20

Re: Лабутинский

Рагатый

21

Re: Лабутинский

makar43 пишет:

еще можно проехать через деревни по трассе Воронеж-Анна поворот Зеленевка-Нащекино-Студеное прямо перед кладбищем поворот на право  ул Молодежная 200метров  затем повернуть на лево  и все время по прямой по пути будет два небольших прудика в первом ловится мелкий карасик  во втором нет не фига раньше в 1996м  ловили карасика после него плотина где и начинается этот пруд но там он не особо широкий!

Ехать через студеное не советую (ну если ток на УАЗе), там недостроенный грейдер километров 10-12 (представьте что там щас твориться), если выбирать подсказанный вами маршрут, то тогда Зеленевка-Нащекино-Верхняя тойда (уходим вправо на Бобров) проезжаем поворот на Ст.тойду, поворот Ст. чигла и сразу поворот на право посадкой перед д.Козловкой (Крыши с трассы видно). Можно повернуть раньше в районе поворота на Ст. тойду (попадете в правый "рукав"), но я там ни когда не ездил, так что и сказать не могу о качестве дороги осенью (могут быть ложки с водой и грязью). кстати там дорог уйма, но вот осень может преподнести сюрпризы, так что лучше подальше и по привычным и явным ориентирам. Ведь самый длинный путь всегда начинается с возгласа:-"Я знаю короткую дорогу!". :-)

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

22

Re: Лабутинский

maks888 пишет:

Вот на карте никто не знает что за пруды справа? Лабутинский если не ошибаюсь еще называют "оленьи рога"....

   на который стрелка указывает-это красненский, раньше там хороший карась ловился, а сейчас куча мелочи, даже на голый крючок клюёт)       Рядом с красненским узкий пруд- тойденский, там крупная краснопёрка(с ладонь), есть крупный карась(300-800 грамм)

23

Re: Лабутинский

Лабутинский окунь!!!

24

Re: Лабутинский

Дорога к Лабутино!!!

25

Re: Лабутинский

Денис 86, а как там с щукой дела обстоят?

26

Re: Лабутинский

Денис 86, Один окунь???И все что ли???

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

27

Re: Лабутинский

Да хороший раньше был пруд.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

28

Re: Лабутинский

maks888 пишет:

Денис 86, а как там с щукой дела обстоят?

,
С щукой дела куда лучше чем с окунем!!! Осенью неплохо ловилась!!!

29

Re: Лабутинский

30

Re: Лабутинский

Скоро встанет лёд.И возможно вспомнят об этом  пруде.Были осенью, щука  ловилась слабо на джиг.Ввиду многочисленных зацепов,воблеры и блёсны,решили больше не забрасывать .Да и погода стала портиться,пришлось уехать.

31 (2013-11-28 15:03:55 отредактировано vahtin88)

Re: Лабутинский

его в этом году весь сетями процедили!!! aq  aq  aq

32

Re: Лабутинский

Его каждый год сетями цедят. И местные и приезжие. С его глубинами весь не  выцедят. И рыбы там прилично.

33

Re: Лабутинский

olegteam86 пишет:

Его каждый год сетями цедят. И местные и приезжие. С его глубинами весь не  выцедят. И рыбы там прилично.

может и прилично но крупной мало

34

Re: Лабутинский

ну пусть будет так

35

Re: Лабутинский

vahtin88 пишет:

может и прилично но крупной мало

  Краснопёрка там крупная ловилась прошлым летом,на кукурузу Бандуэль,но надо насаживать две штуки сразу.Пруд был богат крупной рыбой,до появления китайских сетей.А потом всё пошло прахом.

36

Re: Лабутинский

Больше рассказывайте)) Только потом не жалуйтесь!

37

Re: Лабутинский

Рембо пишет:

не один форумчанин не должен знать ,что там есть рыба ! av  ag

Да как сказать, Роман излагает другую мысль, а дальше кто как понял ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

38

Re: Лабутинский

Роман Пономарёв пишет:

Больше рассказывайте)) Только потом не жалуйтесь!

Кому жаловаться!!!!!!!!!!!!!!!Вы знаете!!!Вот, и Я не знаю.И на что жаловаться.Если Вы имеете ввиду браконьеров,так их там не бывает.За плотвичкой они не поедут.А если приедут по ошибке,поставят сети и с матерком вытаскивая с сетей ершей,вспоминают маму наводчика(был свидетелем).А Вы,не рассказывайте!!!Польза тоже от них есть,дорога не зарастает.
С наступающим Новым Годом !!!!!!!!!!!!!!!!

39

Re: Лабутинский

Моряк2 пишет:

!Польза тоже от них есть,дорога не зарастает.

bj  ay

40

Re: Лабутинский

Моряк2 пишет:

Польза тоже от них есть,дорога не зарастает!

Навеяло из песни М.Круга про баб, которые на мужиков жаловались Богу, а Бог им говорит: "А вот эта ваша дырка, как подмышка, зарастет" ab

41 (2014-07-31 21:32:54 отредактировано igodol)

Re: Лабутинский

Ярослав 321 пишет:

Денис 86, Один окунь???И все что ли???

Июль 2014года

http://s019.radikal.ru/i628/1407/ee/c7b233b81778.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1407/4a/4f8caa5e2f0c.jpg

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

42

Re: Лабутинский

Запоздалый отчетик, побывал на этом чудо водоеме долго на него целился погонять зубастую, но времени не хватала и вот свершилось чудо. В воскресение в 5 30 на плотине накачиваем лодки и в путь бороздить просторы. Первые впечатления ужасные так как первые забросы и сеть поймана  aq  aq  aq отрываю от сети воб движемся метров 15 и на мотор наматываеться очередная китайская удочка am , пока бы обрезали ее из кустов вылез брек и удевленно говорит мол "че мотор не поднял"  ai я совсем а ху.. ругаться не стал спросил у него много ли их он ответил метров на 100 влево и метров на сто вправо. Спросив по рыбе  он сказал что нет ее и тут настроение упало совсем ac  Решили пробовать что делать приехали же, в часиков в 8 на YO-ZURI 3D MINNOW первый шнурок у напарника оп, время около 10 пробовали все и колебалки и резину и вобы по 0 обирались переехать на битюг решил обратную дорогу поставить опять YO-ZURI раз на него клюнуло и пробовать им дальше и тут удар и зубастая где то на килошку в лодке, тут кровь заиграла  ab через мин 20 еще одна bo решили остаться у напарника  одев ризину бело красную начали проявляться то же щучки в итоге домой попали в 6 часов пруд порадовал рыбом и не понравился тем что на нем бреки даже днем загорают с 6 мешками сетей жда пока лодочники успокоються и уедут с водоема, как так не понимаю куда местный рыбнадзор смотрит  bu http://savepic.net/6057754.jpg

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

43

Re: Лабутинский

Dimon Uliancev пишет:

Запоздалый отчетик,

А с берега покидать есть смысл ехать? Есть подходы?

44 (2014-09-01 21:26:32 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: Лабутинский

[Да ребята ходили но в болотниках пару взяли на попер  ab , но где то часиков после 10 начало клева так что не спеши рано утром туда

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

45

Re: Лабутинский

Dimon Uliancev пишет:

[Да ребята ходили но в болотниках пару взяли на попер  ab  ногдето часиков после 10 начало клева так что не спеши рано утром туда

ОК, спасибо! :-) буду пробовать, болотников нет правда...

46

Re: Лабутинский

Пробуй правый усынок там подходов больше да и сетей меньше )))))) скоро на бесплатные пруды будем с ружьем и с секирой ездить что бы бреков отстреливать и сети резать быстрее am

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

47

Re: Лабутинский

Сейчас на форуме: 119 гостей, 95 пользователей надо доступ к сообщениям только для форумчан оставить скоро отчеты не кто писать не будет  ac

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

48

Re: Лабутинский

Dimon Uliancev пишет:

ока бы обрезали ее из кустов вылез брек и удевленно говорит мол "че мотор не поднял"

а сказать, хотели сеть, а теперь уши обрежем на бусы  bp
от меня в последние два раза брэки убегали, при наматывании сети на винт.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

49

Re: Лабутинский

Sandro,

уважуха тебе  az

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

50

Re: Лабутинский

Dimon Uliancev пишет:

скоро на бесплатные пруды будем с ружьем и с секирой ездить что бы бреков отстреливать и сети резать быстрее am

Золотые слова!  ay  а то куда не плюнь -
-"пруд взят в аренду неправильно, с нарушением закона!!!"
- "отдайте его назад!!!"
- "сделайте его опять ничейным и бесплатным!"
- "зачем нам норма вылова, зачем контроль!!!" И тд и тп....
Только орать горазды да революции устраивать, не думая о том, что будет при безвластии. Анархия и бардак, как на Лабутинском и многих других НИЧЕЙНЫХ и так любимых вами БЕСПЛАТНЫХ водоемах.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Лабутинский

не спорю кто нить должен контроль а то гос структуры что то не особо стараются просто так кататься )))) хоть за воронеж взялись и за то спасибо ab

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

52

Re: Лабутинский

побольше бы таких как Sandro,
и наверное были бы сдвиги в данной проблеме

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

53

Re: Лабутинский

alex-cat пишет:

побольше бы таких как Sandro,
и наверное были бы сдвиги в данной проблеме

Sandro, ты слышал? Клонируйся!!! bm

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

54

Re: Лабутинский

957 пишет:

Sandro, ты слышал? Клонируйся!!! bm

bj  ag  bp  bk  bm

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

55

Re: Лабутинский

957, яж не овечка Долли)))
но смотрю ситуация с браконьерством такая же как ситуация с гаишниками.
По радио вчера объявили, что в России нарушать стали на 30% меньше.
Убрали бы вообще гаишников нарушений на 100% стало бы меньше.
То же самое на прудах.
При совке было позорно быть браконьером, сейчас же тебя чмырят браконьеры, мол что не поймал, а мы поймали, у нас сеть...
Писец ребята, нет слов.
Нож большой продал, завтра пойду куплю мачете, созвучно с фильмом)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS