1

Тема: Живец

Кому интересен живец (подвид горчака, очень его любит хищник) звоните!!! За небольшой магарыч подскажу где взять в любом количестве...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2

Re: Живец

dozik, Игорь, главное что бы этот, как ты его обозвал "подвид горчака" попав в водоёмы области не устроил в них катастрофу. Я на полном серьёзе.

3

Re: Живец

Что значит катастрофу? поподробнее плиз  ai

4 (2012-12-27 19:41:27 отредактировано ZP)

Re: Живец

vrnLeoN пишет:

Что значит катастрофу?

Женя, если вкратце, горчак и все его подвиды, это сорная рыба, которая считает своим святым долгом в период икромёта сожрать всю имеющеюся в водоёме икру других рыб, при этом сам плодится не подетски. Учитывая все эти особенности через несколько лет присутствия в водоёме эти подвиды начинают численно доминировать над всем и в улове кроме них ни чего не будет.

5

Re: Живец

Если речь про ту рыбку, что активно лезет в малявочницы в НВ, то она к горчаку имеет весьма опосредованное отношение, а вот хищнику она должна понравиться, т.к. сильно смахивает на пескарика. Настоящий горчак у нас в водоемах встречается не так уж и часто, и спутать его с кем-то еще весьма сложно, т.к. в нашей полосе больше нет настолько красивых  в цветовом исполнении рыб.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

6

Re: Живец

Diman пишет:

Если речь про ту рыбку


Возможно это рыбка под названием "Пеленгас". Есть информация, что этого вида в НВ запустили в большом количестве. Вот так вот.

7

Re: Живец

Евген 85 пишет:

"Пеленгас"

С приставкой "нано" ag

8

Re: Живец

ZP пишет:

С приставкой "нано" ag

И запускал Чубайс bm

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

9 (2012-12-27 20:42:15 отредактировано Евген 85)

Re: Живец

ZP, я только предположил  bk А что запуск пеленгаса был, то это точно.

10

Re: Живец

Тогда нововоронежское "море " станет Азовским  ay

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

11 (2012-12-27 20:46:40 отредактировано DIIM)

Re: Живец

Эта рыбёшка?

12

Re: Живец

DIIM пишет:

Это он?

На "него" совсем не похоже

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

13

Re: Живец

Чебачек он амурский

14

Re: Живец

ZP пишет:

амурский

ну и ротан с тех краев, однако...

15

Re: Живец

Да лучше бы хариус, таймень, ленок, налим, сиг, калуга и амурский осетр у нас разводились самым безобразным образом.

16 (2012-12-28 10:45:35 отредактировано Анатольевич)

Re: Живец

dozik пишет:

Кому интересен живец (подвид горчака, очень его любит хищник) звоните!!! За небольшой магарыч подскажу где взять в любом количестве...

я думал за магарыч ты его подгонишь в любом количестве??????? я бы взял!и думаю не только я,

главное не рыбалка,главное процесс

17

Re: Живец

Ясно всё , про ротана я в курсе. Просто что  это вид горчака  не в курсе был))) В липецкой области мужичок в реке его поймал, он не знал что это такое взял с собой, после того как узнал какой это бедокур  Отдал его кошке)))) ag

18

Re: Живец

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где у нас можно наловить пескариков?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

19

Re: Живец

aleks978 пишет:

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где у нас можно наловить пескариков?


В аллигаторе на 20 лет по 12 р. штука.  ag

20

Re: Живец

aleks978, Марьевка - "грязнуха"... bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: Живец

aleks978 пишет:

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где у нас можно наловить пескариков?

Да лутше окуней на водохранке за час налови, толку больше.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

22

Re: Живец

А почему окунь лучше?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

23

Re: Живец

он в движении постоянно. как на дискотеке маладёж дрыгает

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

24

Re: Живец

Спасибо!Надо попробовать.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

25

Re: Живец

А как окунь по живучести?Сутки проживет в кане?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

26

Re: Живец

aleks978 пишет:

А как окунь по живучести?Сутки проживет в кане?

aleks978, окунь не любит, когда вода теплая и когда вода коркой льда сверху покрывается. Сейчас самое время его держать - жив будет ab

27

Re: Живец

Спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

28

Re: Живец

aleks978 пишет:

А как окунь по живучести?Сутки проживет в кане?

Речной окунь намного живучее прудового...

29

Re: Живец

а ротана в качестве живца никто не пробовал использовать?

30

Re: Живец

Олег36 Ротан и в жаренном виде под пиво отлично идет, на живца не остается обычно)))) А еще думаю не стоит его по прудам развозить. А то вдруг с крючка уйдет, и расплодиться.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

31

Re: Живец

СЕРГЕЙ 82 пишет:

Речной окунь намного живучее прудового...

А откуда такое утверждение, мне всегда казалась наоборот, кислородный обмен в течке лучше он к этому привычней. Я сегодня наловил мелкоокуня на Дону, решил его на живца использовать, сейчас посмотрел а 90% уже кверх пузом плавуют, хотя карасики в этом же кане по 2-3 недели без потерь.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

32

Re: Живец

Kir пишет:

А то вдруг с крючка уйдет, и расплодиться.

Че-то я об этом не подумал... bw

33

Re: Живец

Юреzz пишет:

А откуда такое утверждение, мне всегда казалась наоборот, кислородный обмен в течке лучше он к этому привычней. Я сегодня наловил мелкоокуня на Дону, решил его на живца использовать, сейчас посмотрел а 90% уже кверх пузом плавуют, хотя карасики в этом же кане по 2-3 недели без потерь.

Так всё из практики,с Битюга окунь по 2-3 раза со мной за щукой ходит,а с пруда,(рядом с домом)2-3 часа и всёё...
Правда я заметил что с некоторых прудов окунь живёт,наверное зависит от кислородного баланса данного водоёма
А карася и окуня даже сравнивать нечего...

34

Re: Живец

Юреzz пишет:

А откуда такое утверждение, мне всегда казалась наоборот, кислородный обмен в течке лучше он к этому привычней. Я сегодня наловил мелкоокуня на Дону, решил его на живца использовать, сейчас посмотрел а 90% уже кверх пузом плавуют, хотя карасики в этом же кане по 2-3 недели без потерь.

Не важно место обитания, брать только сачком и не подсаживать других видов рыбок, "засопливелась" вода обнови и будет счастье! Для длительного сохранения есть другой способ!

Вам помочь? Или не мешать?

35

Re: Живец

По поводу горчака!? Его пользовали ещё при жизни моей бабушки, а вот головёшки тогда не было!

Вам помочь? Или не мешать?

36

Re: Живец

aleks978 пишет:

А как окунь по живучести?Сутки проживет в кане?

У меня уже 4е сутки живет и в ус не дует... Погреб + компрессор и никаких проблем..

Я - это я

37

Re: Живец

Сегодня у Храма, на рынке продавали отличного карасика-живца.
Кому интересно завтра еще будет.
Себе прикупил пару сотен. Себестоимость 1,5-2 руб/шт.
Там кстати два магазинчика(палатки) рыболовные заинтересовались,
думаю скупят и нам потом будут продавать.

... истина где-то рядом

38 (2013-01-06 19:16:59 отредактировано Анатольевич)

Re: Живец

эх,Олег Николаевич,,как же я упустил  aq это мой любимый живец,,,,, ak все равно -спасибо,,,,уже есть надежда найти,если появился

главное не рыбалка,главное процесс

39

Re: Живец

карась живуч,но не живец ag

40

Re: Живец

На карася не поймал ни одной щуки, точнее даже ни разу поклевки на него не увидел. Лучшие живцы зимой:
1. плотва- щука на нее берет лучше всего на любом водоеме. Наравне с ней хорош елец, если его получается найти на Дону.
2. пескарь- работает немного хуже плотвы, но очень живучий (особенно прудовой) при хранении и транспортировке, компактный. И наловить его с хорошим запасом можно без проблем в любую погоду.
3. окунь, особенно крупный- хорош для трофейной щуки. Но при транспортировке слабоват.
карась... лично мое мнение - лучше повесить на крючок соленый огурец.
П.С. Завтра едем за живцом. Цель- пескарь и как прилов плотва.

41

Re: Живец

Pashok-rybachok пишет:

лично мое мнение - лучше повесить на крючок соленый огурец.

это ты типа под""нул?

главное не рыбалка,главное процесс

42

Re: Живец

Игнат, ни в коем случае! повторюсь- это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. И сложилось оно из многочисленных рыбалок и экспериментов.

43

Re: Живец

Pashok-rybachok пишет:

рыбалок и экспериментов.

как  найду карасика , можем  вместе поехать и посоревноваться! ad

главное не рыбалка,главное процесс

44

Re: Живец

не согласен по мне карась отличный живец

45

Re: Живец

Игнат пишет:

как  найду карасика , можем  вместе поехать и посоревноваться! ad

Заметано! Вот только сам живцов заготовлю, а то ни одного не осталось.

46

Re: Живец

Pashok-rybachok пишет:

На карася не поймал ни одной щуки, точнее даже ни разу поклевки на него не увидел. Лучшие живцы зимой:
1. плотва- щука на нее берет лучше всего на любом водоеме. Наравне с ней хорош елец, если его получается найти на Дону.
2. пескарь- работает немного хуже плотвы, но очень живучий (особенно прудовой) при хранении и транспортировке, компактный. И наловить его с хорошим запасом можно без проблем в любую погоду.
3. окунь, особенно крупный- хорош для трофейной щуки. Но при транспортировке слабоват.
карась... лично мое мнение - лучше повесить на крючок соленый огурец.

А я бы поменял 2 и 3 пункт местами,а насчёт солёного огурца, полностью согласен... ag  bj

47

Re: Живец

Кто хочет сам наловить живца,на мотыля примерно от 5см до 10см карасик берёт очень даже хорошо в Эртильском рна. пос. Мичуринский пруд прямо в деревне есть пескарь,окунь,сазанчик

48

Re: Живец

Мужчины, а какие магазины живца под реализацию принимают? Карась, с две фаланги под некрупную щуку?....

49

Re: Живец

Работа над ошибками!!! Привезя домой живца ставить тару сразу в то место где он будет храниться в дальнейшем! Сменил воду прям из под крана поставил на балкон 5% живца ( плотвичка) сдохло , дальше 2 дня часто менял воду и ставил на балкон всё норм было! потом по прогнозу было -5 думаю замёрзнет ведь! bl Заношу, меняю воду и ставлю ведро на кухню! Утром результат осталось 3 шт, остальные подохли! Оставил 3х штук живы по сейчас очень бодрые!! Сейчас карасика буду реанимировать! ap

50

Re: Живец

ребята, ни у кого не будет лишнего живца???

главное не рыбалка,главное процесс

51

Re: Живец

В Северном на Птичке в Щукаре тоже есть мелкий карасик по 10р.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

52

Re: Живец

Босяк, Маринучи,  спасибо! в щукаре пескарь-у меня тройник толще! а какой  нормальный по 15 руб-это слишком! берут знаю где (просто сейчас его нет) по 1-2 руб за штуку ! моглибы и не наглеть и продавать руб по 10, но жаба она большая ,вот и цена

главное не рыбалка,главное процесс

53

Re: Живец

Игнат пишет:

Босяк, Маринучи,  спасибо! в щукаре пескарь-у меня тройник толще! а какой  нормальный по 15 руб-это слишком! берут знаю где (просто сейчас его нет) по 1-2 руб за штуку ! моглибы и не наглеть и продавать руб по 10, но жаба она большая ,вот и цена

Вообще обнаглели... брал пескаря в аллигаторе, есть хороший 10 см но надо выбирать.

54

Re: Живец

я принципиально в эту зиму не разу не брал у них, нашел другой магазинчик! продавец в адеквате по ценам , и скидку делает! сейчас пойду к нему! а щукарь ,пусть себе жарят карасей

главное не рыбалка,главное процесс

55

Re: Живец

сам храню живца на балконе ,поставил фильтр и иногда включаю дежурный компрессор,аквариум купил не большой за 200р. В самые холодные дни (в этом году ночью -17*-19*) оборачивал фольгой ,живцу хоть бы что. Приезжаю с рыбалок добавляю не большого окушка,ерша,пескаря- живца сейчас уже больше 20ти штук. Раз в три недели половину воды в аквариуме сливаю и меняю сутки отстоянной водой,фильтр чищу и все. Всегда живец под рукой.
www.pictureshack.ru/images/47317_Q6Yd2KOIqs4.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов