56

Re: Баржи

Так, как Дениска, живет на ВАЯХ, то полностью поддерживаюРоман Пономарёв,

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

57 (2012-12-25 21:34:47 отредактировано анпан)

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

на 65-ом до саврасова и массаракш тебе масловка не нужна.

Роман, от Саврасова даже на легке без ящиков буров и амуниции минимум 35 минут через гаражи топать а при "полной выкладке" весь час.

От водокачки  максимум 25 минут идти. К томуже,если что,можно сразу в затоне остаться,туда даже подлелещик в оттепели иной раз выходит ,сам знаешь.
А не понравится тогда и в дурдом на бажи ad

58

Re: Баржи

зато без пересадок.и от опор до солдатского куча отличных мест.я там сезон прошлый закрывал и жалел что раньше туда не попал...

59

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

зато без пересадок.и от опор до солдатского куча отличных мест

Да базара нет,только человек спросил как на баржи добраться(думаю что покороче)а не на Песчановку.
В принципе молодой, пусть сам разными дорогами пройдёт а там уж и решит какая удобней ab

60 (2012-12-25 23:45:32 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Баржи

Да,в его годы я от Таврово (кладбища),до Саврасова маршброски по льду делал,в полной выкладке))

61

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Да,в его годы я от Таврово (кладбища),до Саврасова маршброски по льду делал,в полной выкладке))

Было дело и от Лесной(баржи) до Черняка по льду то же в полной выкладке от куче к куче ab

62

Re: Баржи

Да...,авто нас испортили.

63

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Да...,авто нас испортили.

Точно. Мы с отцом несколько раз на автобусе ездили до Таврова, а от туда по льду до Песчановки и домой на Менделюху. Да в валенках, ватных штанах с двумя трико, бушлате  и шапке ушанке...
А сейчас бафинах и шимановском костюме на одно термобельё и за орден не пошел бы...

64

Re: Баржи

Сегодня там человек 200 было, и по моему никто без рыбы не ушел. Сам заезжал в те края на часок, ветер кошмарный конечно, но плотва на это не реагирует и исправно клюет

65

Re: Баржи

Вода поверх льда есть? Много?

66

Re: Баржи

местами 8 см достигает, но можно найти островки и без воды

67

Re: Баржи

Заехал сегодня на данное место.Тридцать плотвичек и два подлещика 300гр и 700гр.

68

Re: Баржи

ViktorYnAl пишет:

Заехал сегодня на данное место.Тридцать плотвичек и два подлещика 300гр и 700гр.

Кто отличился? Ты или жена? Улов нормальный.

Вам помочь? Или не мешать?

69

Re: Баржи

Я был там же с племяшом, он поймал 3,5кг я 4,3кг вес от 70 до 150гр плотвичка.

Вам помочь? Или не мешать?

70

Re: Баржи

Ну примерно вот так,если кто дотошный,то подкорректируют wikimapia.org/#lat=51.5780468&am … =1&m=w

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

71

Re: Баржи

Уже даже и писать не интересно. Безмотылка, леска 0,06. Глубина -  и 5 и 6 и 4.5м - клюёт. Слякоть, мороз, ветер - всё равно клюёт. Подошел подлещик - скушал мормышку, осторожно завел в лунку голову (бур 100мм.), а дальше не влезает. Одной рукой держу леску, другой быстро достаю телескопический багорик - протащил. Плотва кушает крупная,чтобы достать мормышку изо рта, пришлось делать приспособу, типа экстрактора. Окунь подошел - тоже проглотил. Вообщем, все,что под лункой - клюет исправно. По времени- чуть раньше начинает или чуть позже, без разницы. Вчера - 4.5кг и сегодня также. Плотва, подлещик, два - три окуня. А вообще- то здорово! Рыбка клюёт, её много, ловить интересно. А что ещё нужно рыбаку для счастья- Здоровья, немного свободного Времени и, хоть чуть-чуть Клёва. С Новым Годом Вас, друзья!

Удачи в рыбалке!

72

Re: Баржи

narvik.a,


bs Это улов мой,у ней чуть меньше.А за лещом она лазила рукой в лумку,не пролазил. ab

73 (2012-12-30 09:40:41 отредактировано LEXA-36-RUS)

Re: Баржи

Отпишите пожалуйста , как вкусовые качества рыбы с данного места ?

Всё -таки ОЧИСТНЫЕ рядом .... at

74

Re: Баржи

ViktorYnAl, фотка с лещем... Разве зимой снималась?  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

75

Re: Баржи

LEXA-36-RUS пишет:

Отпишите пожалуйста , как вкусовые качества рыбы с данного места ?

Всё -таки ОЧИСТНЫЕ рядом .... at

Вы не поверите ,очень вкусная плотва и окунь ,на некоторых прудах карась хуже .
очень масловско-баржевая плотва мне нравится ,на жарёху и таранка норм с пивком ,но на таранку конечно лучше лещ ,подлещ,есть таранка из баржевской плотвы ,могу дать попробовать.

76

Re: Баржи

Globus пишет:

ViktorYnAl, фотка с лещем... Разве зимой снималась?  ag

там и сегодня так ,санки по траве тащил до льда.

77

Re: Баржи

Со стороны сегодня наблюдал... Созрела мысль.Давайте тему переименуем в "Палаточный городок")))

78

Re: Баржи

Кемпинг?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

79 (2012-12-30 23:30:38 отредактировано Анатольевич)

Re: Баржи

at

Gon4ar пишет:

Вы не поверите ,очень вкусная плотва и окунь ,

да,ребята,да вы наверно как и рыба-тоже мутанты?????????? какой вкус у рыбы ниже города? все стоки,все канализации песчяновки и чижовки!!!!!!!!!!!!!не говоря уже о сточных водах предприятий! (ведь это дешевле для них,пустил трубу с гов,,ном - и тепло -и рыба кружится -красавцы!!!!!!!!!еште дальше  эту 300 гр плотву!!!!!!!!!!!! а потом удивляемся --- то болит,се болит! at

главное не рыбалка,главное процесс

80

Re: Баржи

Опять начинается,пол города там ловит зимой и никто не жалуется

ни хвоста,ни чешуи!

81

Re: Баржи

Кот рыбку с водохранки уважает,хотя колбасу не всякую ест. Коту доверяю. br

82

Re: Баржи

Игнат прав. Я не то, что не ем рыбу, но даже и не ловлю на водохранке ( исключение Окружная- интересные трофеи). На нашем "море" лучше ловить по принципу "поймал-отпусти" или на живца пусти.

83

Re: Баржи

Сом, тяжелые металлы и паразитов организме не то, что кошачий, но даже собачий нюх не распознает. Он в первую очередь чует запах РЫБЫ.
Ну, не голодаем мы сейчас, слава богу. Берегите себя. Порежте к столу форельку... Ну или щучку с пруда, с реки.
Всех с наступающим!

84 (2012-12-31 16:02:08 отредактировано Жека 666)

Re: Баржи

Сом пишет:

Кот рыбку с водохранки уважает,хотя колбасу не всякую ест. Коту доверяю.

Это верно! Верь коту!!!! Если кот ест то и нам можно!))) ai   А у меня кот жопу лижет и даже не плюётся!!! И ещё на улице может протухшую селёдку втрепать! at     

Главное чтобы потом не было: " Валет издох!"

С Новым Годом вас! Будьте здоровы! У кошек 7 жизней а у нас одна....

85 (2012-12-31 17:38:39 отредактировано Globus)

Re: Баржи

Pashok-rybachok пишет:

Порежте к столу форельку

а кто гарантирует, что она не выращена на рыбохозяйстве и ее не кормили гормонами?
Правильно: никто. Чего тут спорить?...

Жека 666 пишет:

У кошек 7 жизней

9!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

86

Re: Баржи

Как тут дела в Новом году, вчера никто не был? Рыбу наверно всю выловили.....  ak
Кто был, отпишитесь пожал. , а то завтра послезавтра думаю сезон 2013 ехать открывать....  bw

Hakuna Matata !!!!!

87

Re: Баржи

Росприроднадзор выставил счет Левобережным очистным сооружениям


Утки на юг не улетают, а рыба – ходит косяками. Парни с Машмета приезжают сюда раз в неделю – за уловом. Пять

заходов в воду – полпакета рыбы.

В любое время года вода на этом берегу водохранилища – с подогревом. Источник тепла и как минимум трети

химических элементов таблицы Менделеева – сточные воды Левобережных очистных сооружений.

Управление Росприроднадзора на Левобережных очистных сооружениях проверило не только воду, но и воздух.

Оказалось, выбросы загрязняющих веществ, в том числе, аммиак и сероводород, превышают допустимые показатели

примерно в 20 раз. Здесь, в частном секторе, он ближе всего к очистным, от этого пахнет не сладко.

За нарушения левобережные очистные сооружения должны заплатить. Ущерб от грязной воды оценили почти в 2

миллиона рублей.  Источник вести-воронеж

P  S  про хром умолчали  al

88

Re: Баржи

Пчел, Дим,только от туда,батю отвозил.Народа больше тыщи наверное,по уловам не знаю.

89

Re: Баржи

Роман Пономарёв,

На опарика,что нибудь клюёт?
Лет 15 не ходил,на зимнюю,хоть пойти бур поточить об лёд.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

90

Re: Баржи

Фанат пишет:

Роман Пономарёв,

На опарика,что нибудь клюёт?
Лет 15 не ходил,на зимнюю,хоть пойти бур поточить об лёд.

Не знаю,я не ловил ещё в этом году.

91

Re: Баржи

Мой улов скромнее не бывает - 2 плотвицы. Но я отвлекался на поездку к Вогресу. Там "сухо".
А народ полавливал. Плотва, подлещик. Толпа действительно сидела большая. Я никогда столько рыбаклв одновременно ловящих не видел.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

92

Re: Баржи

На чертика плотва - целый день. Ловил вместе с братом (Валера). К вечеру Аэлитовские ящики еле подняли! Рекорд- с одной лунки - 28шт подряд, без сходов и перерывов в клёве. Безмотылку даже и не доставал - не до неё было. Ещё клюнули пара подлещиков и залётный судачок, гр. на 400.

Удачи в рыбалке!

93

Re: Баржи

Видать, нашли таки стайку. А мне не свезло с этим сегодня...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

94

Re: Баржи

Игнат, охотник и рыбак, Pashok-rybachok,
не буду цитировать все ваши сообщения про плохую рыбу с водохранки ,.
у меня матушка работала в химической лаборатории ,сейчас на пенсии несколько лет ,конечно рыбу я ей не тоскал каждый раз ,но водку проверяли периодически ,так вот во многих спиртых напитках вредных элементов ,в сотни раз больше чем в рыбе с водохранки ,не говоря уже о энергитических напитках ,коктелях типа "страйк",ну а в нашей рыбе в разные сезоны превышение содержания химических веществ которые вредят здоровью человека составляет оченнь маленький процент,вы летом на платниках более вредную рыбу ловите.

95

Re: Баржи

Gon4ar! Не обращайте внимание на лепет "нерыбаков"......можно и по конкретней но! Они далеки от удовольствия рыбной ловли и другого действа !

Вам помочь? Или не мешать?

96

Re: Баржи

Gon4ar, насчет платников полностью с тобой согласен. Летом ТОЛЬКО ДОН и Тихая сосна!

97

Re: Баржи

Сегодня был не далеко, т.с. в прямой видимости... Смотрю в ветке сообщений прибавилось, ну думаю - закономерно, столько рыбаков в том районе видел... дай зайду, почитаю, да за людей порадуюсь... А тут на 3 отчета полторы страницы сра...а! Может хватит...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

98

Re: Баржи

Подскажите, как там сейчас со льдем? Безопасно будет от лесной школы пройтись к данному месту?

99

Re: Баржи

СанЛегыч пишет:

На чертика плотва - целый день

  и тут же ...

СанЛегыч пишет:

Безмотылку даже и не доставал - не до неё было

Вроде как чертик самая что ни есть безмотылка?     bk

Hakuna Matata !!!!!

100

Re: Баржи

Пчел пишет:

Вроде как чертик самая что ни есть безмотылка?

Дим, ну как можно сравнивать благородного чёртика, с какой- то безмотылкой?  ag

101

Re: Баржи

Пчел, Безмотылка,коза,чёрт,ведьма,балда-всё безнасадочные приманки,но разные.

102

Re: Баржи

А мне сегодня и похвастаться нечем  ak
Не клевала у меня как не крути.
Наверное сама матушка природа сказала хватит, побудь дома.
Что завтра и зделаю

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

103

Re: Баржи

С пещановки палаточный город чернел!Вернее к вечеру из трёх куч получилась одна большая и чёрная.Жалею,что мало времени сегодня было,а то бы точно до барж доехал....

104

Re: Баржи

Сегодня в малышево на озере около 30 плотвичек на мотыля
на жерлицы из 8 поклевок реализованы 2,щучка на 1300 и 700 грамм
плотва только с утра и ближе к вечеру

105

Re: Баржи

влад
а на каком озере ловил если не секрет?завтра тож собираюсь.

106

Re: Баржи

влад, тема про водохранку...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

107

Re: Баржи

День с утра не пошёл.Подъезжаем в свой местный магазин за мотылём,который должен работать с 8.30,прождали вместе с ещё пятью компании рыбаков открытия магазина,прождав до 9.15,рванули на остужево,где купили последний коробочек мотыля,а за тем на лёд.Потеряли много времени.Поклёвки были втечении всего дня,но безрезультатные.У меня два подлещика,плотвичка и судочок,у второй половинки окунь,7плотвичек и судочок.

108

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Пчел, Безмотылка,коза,чёрт,ведьма,балда-всё безнасадочные приманки,но разные.

да ты че...  ad

Hakuna Matata !!!!!

109

Re: Баржи

Был сегодня. Рыбаков-тысячи1 Рыбы-ноль!За весь день десяток плотвичек и судачок грамм на сто(отпущен). Ловил на чертика.на мотыля на мой взгляд клевало хуже. Может быть кому нибудь повезло больше,чем мне,но в зоне видимости не ловил не кто.Наверно за праздничные выходные дни всю рыбу выловили? bq

110

Re: Баржи

Или распугали! be