56

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

ЗИП1975 пишет:

Извините, что не по теме. РадиоХулиган, а почему ночью окуня ловишь?

За судаком хожу, за два часа до рассвета, ну и по ходу окуня ловлю, да и нет такого по темноте как днём, поймал судака на пустыре al  положил его в пакет  bo  поднял глаза,  bs  bf  а вокруг тебя толпа лунки уже сверлит. ai  ai  ai

Термуху отменную купил, сейчас пойду проверять, предчувствую за ранее что теперь то точно сварюсь в своём костюме.  bp

57

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

universal пишет:

кстати, чисто-шерстяное термобелье я бы вам не посоветовал - 50/50  для активных манипуляций.

К совету прислушался, купил полиэстер 100%  bs

58

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган, какую взял термуху и где? подскажи

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

59

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Евген 85 пишет:

другой зимний еще не пробовал в деле

Евген 85 пишет:

Отзывы о шимано знаю не понаслышке

Сначала не пробовал, и вот уже не по наслышке, разберитесь, так пробовали вы в нём ловить или всё только со слов друзей, знакомых И Т п, а то не вяжется что то.

60

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957 пишет:

РадиоXyлиган,  Термобелье "Guahoo", модель не знаю, но самое толстое, с начесом изнутри. Носки "MUND"  из мериноса, сапоги -  "Баффин Полар", куртка полартек - "RedFox -windstopper", плюс к этому надеваю пояс-корсет из верблюжьей шерсти. Плюс шапка из шерсти, само-собой. На сильный ветер - капюшон, лучше, конечно, застегнуть.  Перчатки - "Vision", или полуперчатки с откидными варежками, если мороз. Не знаю, но проблем с  замерзанием не было.
Термуху использую ОДНУ!!!
Кстати, если мороз до -10, то термуху одеваю более тонкую, и ничего. Может быть, все дело в общей мерзлявости организма????? bn

Может и последнее, не могу не согласиться, у всех по разному бывает чувство к холоду, потому и лезу в пуховики.  ah
При -10 мне кажется можно и без термухи, костюм с трудом, очень медленно остывал пока я ночью блудил по льду, и холод начал донимать только на рассвете когда обычно самый пик.
Отличный подбор одежды  ay

61

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

а то не вяжется что то.


Так не торопись, спицы поменяй, а то либо бабушкиными орудуешь. Вязание - это дело терпеливое.  ag

62

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

так какую термуху взял, колись))

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

63

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

ANTONIO пишет:

РадиоXyлиган, какую взял термуху и где? подскажи

На остужева в военторге "СПЛАВ" подкладка для куртки Polartec® High Loft 100% полиэстер.

http://3.firepic.org/3/images/2012-12/20/8ctgn64uisel.jpg

Главное не спутать с курткой "Craft" Polartec® High Loft - У неё наплечники и она в двое толще, и ещё когда смотрел думал о том что куртка шимано очень хорошо дышит а значит нельзя брать такую вещь которая будет дышать хуже, я не хочу пот собирать под костюмом, эта подкладка подошла идеально.

Фото из нутри.
http://3.firepic.org/3/images/2012-12/20/irc0ymjtfgwy.jpg

64

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Евген 85 пишет:


Так не торопись, спицы поменяй, а то либо бабушкиными орудуешь. Вязание - это дело терпеливое.  ag

Не люблю споры, да и спорить не из за чего, что бы не ссориться так и быть, поменяю спицы.  bs

65

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

да и спорить не из за чего


Абсолютно верно!
Своим предыдущим постом я показал, как можно перевернуть сказанное, выдергивая слова из цитаты.
Рад, что мы поняли друг друга  bf

66 (2012-12-20 13:46:01 отредактировано РадиоXyлиган)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Кто то спрашивал что такое тёплое термобельё, возможно я не так выразился, я искал тёплую термоодежду которую надевают под другую одежду, эта одежда сохраняет тепло и выводит влагу которую забирает с нательного термобелья, короче не знаю как по другому это выразить, но вот так это выглядит целиком www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 5709768370

Особенно стоит обратить внимание на эти строчки:

* Очень теплый
* Хорошо вентилируется
* Отлично отводит влагу от тела
* Рекомендуется надевать на тонкое влагоотводящее термобелье
* Основное полотно – Polartec® Thermal Pro® High Loft – очень теплый с длинным ворсом

67

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган,  ну да, термухой обычно называют первый, нательный слой белья.

68 (2012-12-20 21:28:26 отредактировано 957)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Евген 85 пишет:

957, а  сколько стоит она? куртка полартек - "RedFox -windstopper"
и идут ли с ней штаны?

Жень, штаны есть, отдельно, потом докупил.
Куртка сколько стоит - не помню точно, но недешевая... ai
Около 5 т.р.  без скидки. В "Аллигаторе". Но она того стоит, тем более покупал со скидкой 30% (была у них как-то такая акция- успел! bo )

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69 (2012-12-21 09:29:59 отредактировано KNU)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

во вы позагнались...
у меня:
1) слой комазо тонкое термобелье 100% синтетика
2) тонкий флис NORFIN MILD LINE, это нифига не 200 и не 300 поляр, www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=47
3) верх - NORFIN ARCTIC, www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=32
4) низ - термоноски рублей за 500 и бафины трапер
например -17 и ветер, нихрена нигде и ничо не продувает и не поддувает.
подмерзают пальцы ног не много, но они у меня и при 0 подмерзают, прошелся согрелись.

а жапанцы ловят в + постоянный, конечно  тогда  в костюме за 20-30рублей будет тепло...

70 (2012-12-21 12:54:20 отредактировано dds)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

И все-таки лучше хорошего дубленого овчинного полушубка еще ничего для мороза не придумали... Жаль что нет в продаже уже хороших... мягких...

Я - это я

71 (2012-12-21 18:07:18 отредактировано 957)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

dds, Магазин "Легионер" на Среднемосковской. Сегодня видел. Овчиный полушубок, офицерский, цвет - белый. НОВЫЙ!!!
Ну а насчет непридумали - тут ты совсем не прав. Современные технологии, в том числе и по прпоизводству тканей и материалов ушли далеко вперед. Так что тулуп - это архаизм. Но, кому что нравится...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

хватит ли для морозов до -20 polartec 200 серии или наду 300? или 300 толст и это перебор?

73

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Вопрос по температруному диапазону, заявленному производителем. Средняя температура ожидаемого посещения льда -5-10 град. Ловля - мормышка и периодическое блеснение. Могу и посидеть, ожидая поклевки на стоячую на льду удочку.  Если производитель пишет "от минус 10 до минус 35 градусов", не будет-ли это перебором при выборе одежды?

74

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

думаю что не будет перебором, материал утеплителя какой? если пух то может быть... если синтетика то нормально будет.

75

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

что лучше как второй слой будет www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 5709768370 Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft или шерстяная термуха?

76

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Ну комбинезон поэротичней пожалуй будет ag  ag  ag

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

77

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Кот пишет:

Относительно наполнителя. ИМХО, только тинсулейт

а как же прималофт? ab

78

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Кот пишет:

плюс мембрана

Как же мембрана работает зимой то  ai  bl

Just for fun...Fishing fun!

79

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Bizoton пишет:

Как же мембрана работает зимой то 

я те расскажу ab

80

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

KNU, давай  ad

Just for fun...Fishing fun!

81

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

интересуют поддевки дайвовские и шимановские? кто пользовал? какой материал лучше - пух или синтетика?

82

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Неспешно подыскиваю себе для ходовой ловли костюмчик. Основной критерий лёгкость и водонепроницаемость. Кто чего может сказать про Костюм плавающий Norfin RAFT ?

83

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Ром, наслышан о нём, что дубеет на морозе.
У хороших знакомых есть из Белгорода.
Я себе тоже рассматривал его для первого льда но передумал

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

84

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Жорик пишет:

Ром, наслышан о нём, что дубеет на морозе.
У хороших знакомых есть из Белгорода.
Я себе тоже рассматривал его для первого льда но передумал

А на каком морозе дубеет? Я по сильному морозу в нём не планировал... Для этого другой костюм есть.

85

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Мужики, я с самого детства увлекаюсь рыбалкой, а особенно зимней.  И я думаю что выбор зимнего костюма для нее очень важен, так как если не будет нормально костюма по итогу или не порыбачишь вовсе, а если и порыбачишь-то получишь малое удовольствие от такой рыбалки. Много за свой опыт было разных костюмов. Но в каждом были свои недостатки по отдельности. Но с недавнего времени по совету друга приобрел костюм российской компании Нова Тур. И не капли не пожалел. Это единственный костюм к которому у меня не было  ни одной претензии.Он лучший по соотношению цена/качество, пошит отлично, очень качественные материалы, комфортный, легкий.  Вообщем, всем советую.

86 (2016-10-14 12:28:47 отредактировано 957)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

izwerg, какая мягкая, ненавязчивая реклама...Только зарегился - и сразу костюмчик расхваливать...)))
Думается, от вас больше не будет сообщений....)))
Про легкость новатура - вопрос очень спорный.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

izwerg пишет:

Это единственный костюм к которому у меня не было  ни одной претензии.

А какие были в использовании и что не понравилось ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

88

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

izwerg пишет:

Он лучший

Возможно, а какую именно модель советуете? И с чем сравниваете? ag

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

89

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Какая нафик НоваТур?  ap
Еще и лучшая?  ag  ag  ag
izwerg,  курточку от Simms ExStream попробуй, для начала. Тогда даже глаза смотреть не будут на НоваТур))))))))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

90

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Я так думаю, что ключевое в этом сообщении:

957 пишет:

izwerg, какая мягкая, не навязчивая реклама.

P.S. посмотрим дальше, если ответа не будет, то bb

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

91

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957 пишет:

.Только зарегился - и сразу костюмчик расхваливать...)))

Зато слог какой. ag

Жива еще надежда.

92

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Коллеги, а у кого есть(был) в пользовании Норфин экстрим 3? Как впечатления, особенно интересно, как костюм справляется с морозом?

93

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

в юлмарте видели?
Костюм зимний Norfin EXTREME 2 04(XL-L) - 8200р

94

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Pashok-rybachok пишет:

Коллеги, а у кого есть(был) в пользовании Норфин экстрим 3? Как впечатления, особенно интересно, как костюм справляется с морозом?

Паш, у меня такой костюм, у Лехи-Сникерса. До него был Монблан от Восток-Сервиса. Пока дохожу до места, все равно потею, хотя дышащие свойства заявлены как высокие. Справедливости ради - когда остываешь, не замерзаешь. Много карманов, что удобно для всяких документов, ключей и пр. барахла. Узковато у шеи, если молнию на полную застегивать, но я как правило наполную под горло не застегиваю. По весу - мог бы быть, наверное, и полегче. Шуршит достаточно сильно. Ткань - жестковата. По морозу - я бы не сказал, что божественно, но в принципе терпимо, если не сидеть на лунке. Одеваю термуху Викинг (с начесом) и флисовую кофту по него. Больше -20 не ходил в нем, да и не тянет уже. Кровь уже не такая молодая bk Если хочешь на более сильные морозы попробовать - могу дать, т.к. магазин и отзывы - это одно, а порог тепла у всех свой

95

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

ЗИП1975 пишет:

По весу - мог бы быть, наверное, и полегче.


Помню давно выбирал себе костюм, в том числе мерил и Норфин экстрим 3. Невероятно тяжелый! Сразу его вычеркнул из списка.

96 (2017-01-30 13:41:47 отредактировано johndoy)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Pashok-rybachok пишет:

Коллеги, а у кого есть(был) в пользовании Норфин экстрим 3? Как впечатления, особенно интересно, как костюм справляется с морозом?

у меня норфин экстрим второй.
если коротко после минус 15, при "сидячей ловле"
без палатки, - не комфортно. даже внутренний "сугрев" не помогает. ab
а если целый день перемещаться - прокатывает "на ура".
причем под костюмом - термуха(какую лёнчик продает), свитер ангора, и всё.
а на ногах только та термуха.
если какой флис зимний пододеть, кажется еще теплее будет.
но, я, пока так не загонялся...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

97

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

johndoy пишет:

свитер ангора,

Если поменяешь его на любую флиску - будет лучше...

Я - это я

98

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Евген 85 пишет:

Норфин экстрим 3. Невероятно тяжелый!

А я не смог воротник застегнуть... Подбородок не уместился... ab ab ab

Я - это я

99

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

dds пишет:

Подбородок не уместился...


Ну если подбородков более чем один, то костюм тут не при чем  ag ag  ag

100

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Евген 85 пишет:


Ну если подбородков более чем один, то костюм тут не при чем  ag ag  ag

С этой мудростью не поспоришь...
Но конструкция воротника у этого костюма такова, что он гарантированно закроет любое количество подбородков (реально очень высокий, нос при желании также можно спрятать)... Но уж больно узок... Как будто для гусей сшит... Чтобы шея-шея-шея, а потом сразу глаза...

Я - это я

101

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Товарищи подскажите костюмчик для зимней рыбалки в пределах 10т.р. Смотрел на Фишермен v.2,  потом перекинулся на Буран Норд www.novatour.ru/warm-universe/Ko … rd?c=1274,
сейчас смотрю на Норфин экстрим 3, короче говоря совсем запутался с этими дышащими тканями! Рыбалку люблю не ходовую 10-20 лунок за день, езжу до 15-20 гр.мороза. Подскажите на какие костюмы обратить внимание

102

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM,
Костюм важная деталь экипировки, но рекомендую в первую очередь обратить внимание на паропроницаемость, чем цифра выше тем лучше, от 10.000 смотрите

И самое главное - это нижние слои одежды - термобелье на голое тело, никакого хб, только синтетика.
Средний слой - только флис 200-300-ка.

Тогда ЛЮБОЙ мороз в регионе будет нипочем, даже в пассивной рыбалке.

Да и носки тоже только синтетика.

C Уважением, Александр

103

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM, посмотри в разделе рыболовные магазины Рыболов-сити, там костюмы завезли от Тайгера, РЫБАК называются, мембрана 10000, стоит недорого, в твои деньги влезешь)))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

104

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sergey AM, Активный отдых тоже сегодня новые костюмчики выложил, посмотри, а вообще надо ездить и мерить, какой больше понравится , тот и бери, все равно больше чем в -20 рыбачить не будешь, ну и если критично, то обрати внимание на вес костюма.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

105 (2017-12-14 17:03:54 отредактировано Sergey AM)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Это аллигатор?

106

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

нет, не Аллигатор, рыболовный магазин Активный отдых находится напротив юз рынка, зайди к ним в магазин на форуме

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

107

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Норфиновские экстримы - хорошие костюмы, но быстро промокают и мешковаты, даже если в размер.

Флагман 300 + Тоха 9.8

108

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Или,как вариант,примерьте лыжные костюмы - в Декатлоне или Спортмастере их большой выбор. Ценники примерно те же,но по фигуре подогнаны будут лучше и с паропроницаемостью там всё гуд.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

109 (2017-12-14 23:00:20 отредактировано Sergey AM)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Заехал помотрел Тайгера, РЫБАК- костюм очень понравился, легкий, очень мягкая ткань, не сковывает движения, довольно теплый, единственное нет верхних боковых карманов чтобы руки греть, а в остальном класс! К сожалению нет моего размера а так бы точно купил! Скорее всего буду заказывать его по интернету.
Был еще костюм КОСТЮМ СКАТ ЗИМА фирмы GRAYLING тоже не плохой,
patriotplus.ru/shop/kostyum-skat … -grayling/
но ткань плотнее да и сам костюм потяжелее, все костюмы с водостойкостью 10000 мм и паропроницаемостью 10000 гр/м2, но что то я не верю этим цифрам. Уж больно цена низкая при таких параметрах!
Потом специально заехал в аллигатор посмотрел тамошний ассортимент и честно сказать фирменные костюмы меня не сильно впечатлили, подозреваю что качество материалов получше, и в носке они продержутся чуть подольше, но тоже не факт. Тактильно одно и тоже, но в два раза дороже минимум!

110 (2017-12-15 00:48:23 отредактировано 957)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Андрей 818 пишет:

примерьте лыжные костюм

Не совсем согласен. Там упор на легкость, но совсем нет влагозащиты и множества карманов, а также усиления "проблемных мест". Специфика использования несколько другая...)))

Sergey AM пишет:

Потом специально заехал в аллигатор посмотрел тамошний ассортимент и честно сказать фирменные костюмы меня не сильно впечатлили, подозреваю что качество материалов получше, и в носке они продержатся подольше, но тоже не факт. Тактильно одно и тоже, но в два раза дороже минимум!

А вот тут совсем не согласен. Когда-то давно, наверное, как и многие, начинал с норфина, потом перешел на просто Шимано, с мембраной драйшилд, сейчас в основном только Нексус (Топ-уровень от Шимано) на гортексе.
Как говорится, все познается в сравнении. Это и более удобный крой, и совершенно другие материалы и характеристики, и функционал, в том числе и износостойкость, и устойчивость к стиркам. Так что высокая цена обусловлена множеством обоснованных факторов. Но тут уже по бюджету и по необходимости.
Слава Богу, сейчас достаточно большой выбор и есть из чего выбрать по своему бюджету и своим хотелкам...)))
П.с. Все зимние костюмы покупал летом с сезонной скидкой -30%...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ