331 (2012-12-15 21:49:09 отредактировано lacost)

Re: Зимняя экипировка

KuPaul, Павел, как бороться с намерзанием льда на липучках еще не придумал. Такого кармана не обнаружил, даже в - 10 мотыль замерзал во внутреннем кармане. Пробурил более 50 лунок, из каждой под давление выходи вода, вот в этой воде мне и пришлось тестировать водонепроницаемость.

332

Re: Зимняя экипировка

Надо как-то ветки объединить, но пока отошлю ссылку - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=297834#p297834

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

333

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Хочу предупредить пингвинов,
Хотите теплую зимнюю обувь, не берите эту дрянь ekaturist.ru/product/sapogi-hask … -manzhety/

В местах сгибов после второй рыбалки они почти передавились, что будет дальше посмотрим.
По поводу того что написано про -50, на минус 10, в палатке ноги подмерзали в хороших термоносках.
Может я много хотел за полторы тыщи, но продаваны в магазине через дорогу от птички, пели они очень красиво, про ЭВа резину и все прочее.
У друга за такие же деньги норфиновские, та же песня, в местах сгибов почти передавились.

Ну так им и цена полторы тысячи, что бы до -50 держали, да ещё и качество отменное что бы было, надо и заплатить тысяч на пять побольше.  bs

334 (2012-12-19 22:37:03 отредактировано Евгений П)

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

в палатке ноги подмерзали в хороших термоносках.

Это Ваша была ошибка! А если бы одели простые носки, то ноги не замерзли. Я тоже себе покупал термоноски, но друзья отговаривали, не поверил, термо нужно для активной рыбалки, когда постоянно двигаешься, а если сидеть, то ноги быстро мерзнут !

335

Re: Зимняя экипировка

Был на двух рыбалках в сапогах Топтыгин за полторы тысячи на 15-ти градусном морозе и все норм- ногам тепло даже в обычных тонких носках. В местах прогибов есть конечно передавливание, но в тепле они практически полностью востанавливаются!

Болен рыбалкой!

336

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

До минус 50 никто от них и не ждал, ждал чтоб не сдавилась эта резина почти до разрыва.
Полторы то же деньги, не для пару раз выйти на лед.
Эт ты сейчас тут так говоришь, а в магазе небось втираешь все что не попадя, лиж бы не залеживалось.

Нет уж, всё таки сам ловлю и совесть для меня не пустой звук, когда берут хрень, я всегда говорю, это хрень, но зато не дорого, хотите лучше будет дороже, это косается любой вещи, будь то палатка, леска И Т п, Человек должен знать что берёт что бы претензий потом не было.

337

Re: Зимняя экипировка

РадиоXyлиган, а в каком магазине работаешь?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

338 (2012-12-19 22:47:54 отредактировано РадиоXyлиган)

Re: Зимняя экипировка

Вообще от людей много тоже зависит при покупке, некоторые люди больше смотрят на цену и не слушают что им говорят, у нас была китайская леска, безумно популярная, сейчас расскажу почему, на ней было написано 0.12, но по микрометру показывало 0.24, мы всем говорили что это не 0.12 а 0.24, но люди рвали на узлу и говорили, ну и что, за то хрен порвёшь и надпись 0.12, БЕРУ! bi

339

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

РадиоXyлиган, а в каком магазине работаешь?

Магазин "Охотник и рыболов" minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4396

340

Re: Зимняя экипировка

Не знаю,но свои ноги люблю.Рыболовную обувку покупаю только дорогую,у меня две пары бафинов на зиму.Раньше,когда не мог себе это позволить,ходил в валенках,в оттепель одевал на валенки хим защиту.Лучше валенок нет обуви для зимы!

341

Re: Зимняя экипировка

РадиоXyлиган⇓, ты, наверное продавец из рыболовного отдела в магазе Охотник и Рыболов, я вчера леску и мормышки у тебя брал, в это время еще женщина у тебя интересовалась по поводу сайта!

Болен рыбалкой!

342

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Посмотрим, когда нибудь я зайду в магазин ваш и спрошу ченить, там и видно будет, я по охотничьим причендалам к вам порой захожу.

Приходите, всегда рад помочь )) Только я в рыболовном отделе работаю, а вот по охоте лучше обращайтесь к этому парню.

Зовут Женя.

http://firepic.org/images/2012-12/19/lzb6970w9ayb.jpg

343 (2012-12-19 22:55:58 отредактировано Dantist)

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв, согласен,зимняя обувь так же как и зимняя резина должна быть хорошей.сам уже третий год в титанах хожу,офигенные сапоги хоть и тяжёлые

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

344

Re: Зимняя экипировка

pavel.utkin.84 пишет:

РадиоXyлиган⇓, ты, наверное продавец из рыболовного отдела в магазе Охотник и Рыболов, я вчера леску и мормышки у тебя брал, в это время еще женщина у тебя интересовалась по поводу сайта!

Нююю  aa наверное тот самый  bk

345

Re: Зимняя экипировка

Лично я хожу в сапогах BAFFIN polar proven

http://www.badger.ru/picture/Baff_3_1.jpg

И в носках Boot field  85% мериносовая шерсть www.hft.ru/catalog/turizm/termob … /cb052681/

http://www.hft.ru/pub/rsz/good/goods/20120809144402_item_image0____________FoxRiver_7014_GIBRALTAR_FRONTIER.jpg

По моему мнению ни вода, ни мороз не могут это преодолеть.

346

Re: Зимняя экипировка

lbvtk пишет:

Магазин нормальный. Но... крайне неудобно расположен стенд с блёснами и воблерами! Что бы показать нужную модель приходиться пытаться точно указать на неё пальцем с расстояния 2-х метров! Я бы на вашем месте установил вертикальную витрину в середине зала, где в настоящее время находиться стойка со спинингами. Может это обусловлено ограниченной площадью, и конечно не вина продавцов... Но, ИМХО, вам же самим не удобно! az

Начальство планирует увеличить отдел в два раза, а пока менять ничего не хочет.

347

Re: Зимняя экипировка

lbvtk пишет:

крайне неудобно расположен стенд с блёснами и воблерами

И не только у них, в Ю-З,  Северную Избы и Дельту за воблерами не хожу, ничего толком не разглядишь.

348

Re: Зимняя экипировка

вот у меня одежда для рыбалки самая простая единственное я в прошлом году купил канадские сапоги за 5000 т в избушке очень доволен

349

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв пишет:

только дорогую,у меня две пары бафинов на зиму.Р

Стесняюсь спросить... А зачем две???
P.S. Один в другой что ли для тепла вставляешь? ab

Я - это я

350

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

Стесняюсь спросить... А зачем две???
P.S. Один в другой что ли для тепла вставляешь? ab

Резиновые лёгкие сапоги,я в них до -15 ходовой рыбалкой занимаюсь и ботинки потяжелее и теплее по праздникам и сильным морозам.....

351

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв пишет:

Резиновые лёгкие сапоги,я в них до -15 ходовой рыбалкой занимаюсь и ботинки потяжелее и теплее по праздникам и сильным морозам.....

Ааа, это я тупанул, т.к. для меня баффины - тока титаны... А зачем одному человеку 2 пары титанов...тут то мой мозг отказался подумать, что моделей то много... ab

Я - это я

352

Re: Зимняя экипировка

Сам хожу в титанах. Но брать бы их вновь не стал. Мой знакомый купил каких-то китайцев за 1,5 т.р. (по форме титаны) и впихнул в них вкладки титановские (они в свободной продаже были). Получилась и теплая и легкая обувь. Титаны очень тяжелые.   
Рекомендую.

353

Re: Зимняя экипировка

ЁЖ, ну да только у меня у знакомого титаны 12 лет,а вот сколько эти китайцы прослужат?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

354

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

у знакомого титаны 12 лет

крепкий знакомый. Сочуствую.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

355

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

Ааа, это я тупанул

Бывает.... ag

356 (2012-12-20 15:46:10 отредактировано Dantist)

Re: Зимняя экипировка

JeneK, не понял в чём сочувствие?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

357

Re: Зимняя экипировка

РадиоXyлиган пишет:

Лично я хожу в сапогах BAFFIN polar proven

по отзывам в инете, 20 минут сидя в -10, и ноги мерзнут...

358

Re: Зимняя экипировка

В спортмастере продается самонагревающаяся одноразовая стелька или носик стельки. Заявлено что будет греть 6 часов. Цена меньше сотни полная стелька и в районе 60 р. носик стельки. Вообще ктонить такой мулькой пользуется?

359 (2012-12-21 13:06:49 отредактировано DIIM)

Re: Зимняя экипировка

Если это - www.get-warm.ru/ , то в сети "Центробувь" есть такие (на переднюю часть стопы) по 30 руб. Похоже это остатки когда-то привезённых в Россию этих девайсов. Попробовал. Мура. Правда есть нюанс: срок годности - 3 года, у купленных мной уже было больше двух лет с момента выпуска. Возможно "свежие" будут греть лучше. А эти - ерунда, хотя за 30 руб попробовать можно  ab

360

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

по отзывам в инете, 20 минут сидя в -10, и ноги мерзнут...

Это чистейший обман, парень советую зайди к нам в магазин и просто надень примерить, это просто печка, плюс я маньяк ибо всегда ловлю по темноте до рассвета, холод бывал за -20, сидел не раз колдовал над одной лункой по долгу, замерзало всё кроме ног  bs

361

Re: Зимняя экипировка

KNU, РадиоXyлиган, Подтверждаю!  bs BAFFIN polar proven - это ВЕСЧЬ!!!  ay 3-ий год - доволен как слон!!! bo

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

362

Re: Зимняя экипировка

BAFFiN лучшие сапоги для рыбалки!... очень надежные! Знакомый уже третий год в них пиликает на рыбалку.. я себе в этом году тоже взял! BAFFIN - Eiger.. модель не дешевая, но знаю что на долго хватит! Модель для  условий крайнего севера!

http://www.baffin.com/v/vspfiles/photos/4000M001-2T.jpg

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!

363

Re: Зимняя экипировка

Кстати для Баффинов щас вставки внутренние продают если сносились... видал в магазинах! Тоже удобно!

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!

364

Re: Зимняя экипировка

PITON пишет:

Кстати для Баффинов щас вставки внутренние продают если сносились... видал в магазинах! Тоже удобно!

Где видел не вспомнишь?

365

Re: Зимняя экипировка

РадиоXyлиган пишет:

Где видел не вспомнишь?

В Аллигаторе есть.

366 (2012-12-23 13:14:47 отредактировано Евген 85)

Re: Зимняя экипировка

Пигарев С. В. пишет:

Отчет в студию, пожалуйста! Тоже на него смотрю!


Кандидат пишет:

bs , судя по прогнозам, ждем отчета...  bv


Евген 85 пишет:

После первого выезда обязуюсь отчитаться  bv

Ну собственно, как и обещал делюсь впечатлениями от первого использования этого костюма. (Шимано RB-024K, +9).
Сразу хочу оговориться, что пишу объективно, без преувеличений и рекламы, только реальные ощущения от тест-драйва.
На первый взгляд может показаться, что он слишком тонкий и замерзнуть в нем можно спустя 15 минут пребывания на водоеме (об этом мне говорили многие). Условия были, самыми подходящими для испытания. Сильный порывистый северо-восточный ветер (4-5 м/с) с температурой воздуха -14 гр. По ощущениям было все -18, правда нужно отметить, что к обеду потеплело до -10, при том же ветре. В этих условиях, если говорить о продуваемости костюма, то проблем никаких не испытал абсолютно. Даже намека никакого не было. Да, я по началу не сидел на месте, да, я был в движении (в это время мне было не тепло - мне было  жарко), но потом статичное времяпрепровождение на ящике с чаем или с удочкой и мормышкой, дискомфорта также не ощутил. Теперь про то, что было одето под костюмом. Надо сказать, что утеплился я капитально (все-таки не много насторожили меня разговоры РадиоХулигана про пот, который выходил с него ведрами и в последствии застывал сначала на костюме, а в последствии превращался в сосульки на теле  ag ). Толстое термобелье, свитер от шимано, флисовая кофта, плюс на ноги добавил еще флисовые "треники" от НоваТур. На ногах сапоги "Хаски" с термоноском. На голове шапка Косадака  ab. Вот все мое обмундирование, в котором я чувствовал себя превосходно и не скован в движениях. 
Не понравилось, что мало карманов и те, которые имеются не утеплены, что сказывается на хранении мотыля.
Еще раз повторюсь, что возможно мне было комфортно именно в этих условиях. Как он себя поведет в более суровых, остается пока догадываться, но для этого есть другая одежда. Глупо было бы расхваливать данный костюм при температуре в - 25 и более, естественно он будет слабоват. На мой взгляд, костюм подойдет всем рыбакам проповедующим активную ловлю жерлицами, блеснами (балансирами), а также тем кто хотя бы не много перемещается в процессе ловле. 
П.С. Отдельное спасибо Михаилу Михайловичу (Печник) за консультацию костюма с маркировкой +9. У меня тоже были большие сомнения "а не замерзну ли я?". Нет, не замерз. 
Покупкой доволен  ay

367

Re: Зимняя экипировка

Евген 85,  Женёк! Как шапка от Косадаки? Два дня назад тоже такую взял! На рыбалке ещё не была! Тёплая?

368

Re: Зимняя экипировка

Жека 666 пишет:

Евген 85,  Женёк! Как шапка от Косадаки? Два дня назад тоже такую взял! На рыбалке ещё не была! Тёплая?


Шапка отличная. Не пожалеешь, что купил.

369

Re: Зимняя экипировка

с этой шапкой уже 2 рыбалки - зверь!!! супер!!! жара )))

370

Re: Зимняя экипировка

не подскажите есть рыболовный костюм 46-48 размера ??? и где можно купить???

паймал отпусти , сарвалась не грусти , сикрет рыбалке прост держи удачу захвост !!!!!!!!!!

371

Re: Зимняя экипировка

latypov.ivan_777 пишет:

не подскажите есть рыболовный костюм 46-48 размера ??? и где можно купить???

Выбирай : lovisnami.ru

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

372

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак, Немножко не правильно сделал. Надо было чуть подлиньше разрезать нижнюю сторону и так же объметать, ну типа разборных рукавичек. По скольку пальцы практически всегда слегка согнуты, прорезь будет постоянно сомкнута.

373

Re: Зимняя экипировка

Жека 666 пишет:

Евген 85,  Женёк! Как шапка от Косадаки? Два дня назад тоже такую взял! На рыбалке ещё не была! Тёплая?

А где брали или видели такую?

374

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

пост выше скопировал

О, точно. Это я постом ошибся.

375

Re: Зимняя экипировка

В "Декатлоне" (Ашан) скидки на костюмы зимние (см. пост 328) только цвет - камуфляж и только на размер 56-58 - 1490 руб.
Конечно, не мембрана, промокнет, но теплый, а цена  ay

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

376 (2013-02-08 16:10:23 отредактировано Tavro)

Re: Зимняя экипировка

Маринучи пишет:

В "Декатлоне" (Ашан) скидки на костюмы зимние (см. пост 328) только цвет - камуфляж и только на размер 56-58 - 1490 руб.
Конечно, не мембрана, промокнет, но теплый, а цена

Я такой купил еще за 1790. Итог по сухой погоде при температуре 0 был одет в тонкое трико и флиска из того же Декатлона обычная и чувствовал себя очень комфортно. Т е. думаю если поддеть что нибудь по серьезней то понижение температуры ни чем не грозит. А теперь о дегте. Температура 0 пошел сильный снег (даже не мокрый) и через пару часиков я промок на спине подмышкой ибо руками машешь и снег который там задерживается начинает таять. Но вцелом при моем не сильном фанатизме зимней рыбалкой за такие деньги костюм отличный.

377

Re: Зимняя экипировка

Отчет с выезда по тестированию зимнего, непромокаемого и не продуваемого костюма ALASKAN от Canadian Camper)
Тестирование проводилось при температуре - 15 градусов, легкий ветерок.! По дни одевался один слой термобелья, поверх флисовая кофта... Носки обычные, тонкие не термо!

результаты порадовали! Провел 4 часа при такой температуре на лунках и не задрог!

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!

378

Re: Зимняя экипировка

Почитал все отзывы и задумался, а какие у меня бахилы? Шипованые, вмеру тяжелые, на подошве написано сделано в С - Петербурге и значек в виде птичьей головы. Может это РОКСЫ? Цену не знаю, так как были мне подарены в 2002 г и получается, что им уже 11 лет. При внимательном осмотре никаких изъянов не обнаружил. Имею хреновую привычку стучать шумовкой по левому бахилу, когда лед намерзает, но последствий тоже не заметил.(Хотя надо завязывать с такими привычками) Может им сносу не будет? Так и не с чем сравнить будет.

Жива еще надежда.

379

Re: Зимняя экипировка

foks62 пишет:

Почитал все отзывы и задумался, а какие у меня бахилы? Шипованые, вмеру тяжелые, на подошве написано сделано в С - Петербурге и значек в виде птичьей головы. Может это РОКСЫ? Цену не знаю, так как были мне подарены в 2002 г и получается, что им уже 11 лет. При внимательном осмотре никаких изъянов не обнаружил. Имею хреновую привычку стучать шумовкой по левому бахилу, когда лед намерзает, но последствий тоже не заметил.(Хотя надо завязывать с такими привычками) Может им сносу не будет? Так и не с чем сравнить будет.

Это точно РОСК, у меня такие же, служат уже 5 лет верой и правдой. ab

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

380 (2013-11-09 14:30:34 отредактировано Евгений П)

Re: Зимняя экипировка

У кого есть костюм NORFIN EXTREME 3, какие отзывы о нем ?

381

Re: Зимняя экипировка

тоже призадумался купить такой

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

382

Re: Зимняя экипировка

В пятницу только забрал  NORFIN EXTREME new, так что пока делиться не чем.
Человек который мне его привез пользовался им в прошлом году, кроме термобелья под него не чего не одевал., а не верить уважаемому человеку как то не в моих правилах.
Так что ждем морозов.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

383

Re: Зимняя экипировка

Евгений П пишет:

У кого есть костюм NORFIN EXTREME 3, какие отзывы о нем ?

недавно приобрёл.пока успел опробовать на Волге,погода была 3градуса,ветер,не продувало абсолютно,даже в лодке.пододевал только термобельё.

384

Re: Зимняя экипировка

Купил на днях костюм "Сокол"не шуршит,мягкий,тёплый.
Комбез по шею и куртка.
Такой как на фото

385

Re: Зимняя экипировка

sanek786 пишет:

Купил на днях костюм "Сокол"не шуршит,мягкий,тёплый.
Комбез по шею и куртка.
Такой как на фото

Если для зимы, то не хватает чем задницу от ветра прикрыть и на что садиться на ящик. В общем коротковат....