1

Тема: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Снова всем здрасте, возможно где то на форуме эта тема обсуждалась, но увы найти не смог, дело вот в чём, стыдно признаться но увы сделаю это  al  хожу на зимнюю рыбалку в обычной одежде практически не дышащей, но зато дешёвой ac ловлю на балансиры и блёсна, так что много хожу и потею прилично  be  bc  кто так ловит меня поймёт, в этом году решил наконец купить хороший рыболовный костюм но вот вопрос, а что лучше? Почитал форумы (Глухо как в танке), прошёл по магазинам, посмотрел что есть в продаже, поговорил с продавцами, очень понравились девушки в Алегаторе, знают о чём говорят )) в итоге мне понравились несколько костюмов, но сам выбор сделать никак не решаюсь в пользу того или иного, хочу взять и то, и это, и всё сразу  bk  но выбрать надо что то одно, на больше денег не хватит  ah

Вот что мне понравилось.

1. Shimano - Dryshiela xt winte
Цена: 16.000p
http://2.firepic.org/2/images/2012-12/16/og7f0h0uets8.jpg

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2. Nexus Gore-Tex RB 161
Цена: 39.000p
http://3.firepic.org/3/images/2012-12/16/gzusys2mudyt.jpg

Вопрос в том, стоит ли этих денег данный костюм, или это всего лишь раскрученный пиар, насколько я понял, мембрана у Polartec лучше дышит и дешевле стоит.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3. Костюм зимний Арктика
Цена: 8.000p
http://2.firepic.org/2/images/2012-12/16/inai74s2h4tu.jpg

Цена смущает, но его многие хвалят.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4. Костюм чайка эверест чемпион
Цена: 6.000p
http://4.firepic.org/4/images/2012-12/16/013kb2i9th8k.jpg

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

5. Костюм зимний Graff
Цена: 16.090p
http://anglerclub.ru/images/items/big/34502-big.jpg

По словам продавцов, все эти костюмы супер, все максимально дышащие, вот я и попал в тупик, сам определённо выбор сделать не могу, потому прошу подскажите, будь вы на моём месте, что бы вы купили? Или подскажите что получше, в чём сами ловите.

2 (2012-12-16 01:22:14 отредактировано 957)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган, Однозначно Shimano - Dryshiela xt winte.  Даже не обсуждается. У самого такой - просто супер. Не пожалеешь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Задам и я здесь вопрос. Стою перед выбором костюма. Из инета выбор такой (Shimano):
1. www.fishing-rod.ru/clothes_i_boo … _xt_rb154/
2. www.fishing-rod.ru/clothes_i_boo … tex_rb161/ - сдается мне, цена не совсем адекватна...
3. www.fishing-rod.ru/clothes_i_boo … ld_rb024k/
или
4. Комплект куртка Scott Howell TP и полукомбинезон Howell Intake TP (имеется в наличии в АллигАторе).
Может кто-то имеет информацию по этим костюмам? Что к нашей зиме более подходяще? Условия - иногда ловля со льда, в основном активный отдых - природа, лыжи...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

4

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Андрей, из того, что ты указал и условий применения, думаю, лучше вариант №1. Правда, про №4 мне ничего не известно...

_________________________
С уважением, Михаил

5

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

Цена смущает, но его многие хвалят.

почему смущает дорого или дешево?той зимой такой взял за 5500 вроде нормально денег своих точно стоит,хотя думаю если бюджет позволяяет нужно одназначно брать шиману ту что под №1,вторая какая то космическая цена))))

6

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Sancho пишет:

почему смущает дорого или дешево?той зимой такой взял за 5500 вроде нормально денег своих точно стоит,хотя думаю если бюджет позволяяет нужно одназначно брать шиману ту что под №1,вторая какая то космическая цена))))

Я так и подумал, но мне было интересно ещё мнение за этот костюм Graff www.gdesnasti.ru/offer/46981/

Сегодня опрашивал наших покупателей и некоторые из тех кто сталкивался с обоими костюмами сказали что этот костюм теплее чем Shimano - Dryshiela xt winte, насколько я понял со слов рыболовов которые к нам приходят, этот костюм менее продуваемый но имеет такой же показатель по дышимости, ну разве что чуть, чуть ниже, aa  а вот шимано быстрее остывает на ветру за счёт большей дишимости ткани, и после 10 мин простоя начинаешь чувствовать как бежит мороз по коже, интересно насколько это правда.  bw

В конце рабочего дня окончательный гвоздь в доску сомнений забил наш начальник, так как я узнал что он отказался от костюма шимано, и заменил его этим, по выше указанным причинам.

7

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган,
как то скрытой рекламой начало попахивать, особенно про дишимость ткани, заканчивай людей потешать

8 (2012-12-16 18:23:25 отредактировано 957)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

ASDay
Чтоб "Шимано" остывал из-за дышимости????  be Бред какой-то.  an Хорошая термуха, правильный полартек - я в минус 30 спокойно в нем находился. bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

ASD пишет:

РадиоXyлиган,
как то скрытой рекламой начало попахивать, особенно про дишимость ткани, заканчивай людей потешать

Не, не, никакой рекламы, просто интересно кто что думает.  bs

10

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган, Самое главное - у Шиманяковского "Драйшилда" есть большой  bq плюс - вставки на коленях и пятой точке из ЭВА. Коленки и зад  остаются сухими  ay и в относительном тепле при контакте со льдом!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957 пишет:

РадиоXyлиган, Самое главное - у Шиманяковского "Драйшилда" есть большой  bq плюс - вставки на коленях и пятой точке из ЭВА. Коленки и зад  остаются сухими  ay и в относительном тепле при контакте со льдом!!!

Звучит заманчиво, что то мне подсказывает что выбор по фирме я уже сделал, осталось только решить собрать костюм Nexus из отдельной куртки и брюк с такой же мембраной, пожертвовав внешним видом с тёмного на серебристый, или купить цельный костюм в тёмном цвете с жёлтенькими полосочками, но думаю с этой мелкой задачкой я быстро справлюсь.  bo

12

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Вот мой выбор по шимане!
Зима - RB-024K DryShield
Холодная осень - RB-114K (Гортекс - STRV+7)
Теплая осень, прохладное лето - RA-118K Gore-Тex
Этот комплект я буду себе брать, плюс термобельё.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

13

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Ага, прокатился в эти выходные по рыболовным магазинам на предмет поиска зимнего костюма. Особенно надоел в АллигАторе)). Перемерил несколько. И RB-024K, и RB-224K, и другие... То ли я какой-то нестандартный, то ли так принято, но ни один не подошел - либо штаны короткие, либо куртка пузырем ab. Остановился на варианте покупки отдельно полукомбеза и куртки. И не Shimano... Так-то вот ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Андрей пишет:

Ага, прокатился в эти выходные по рыболовным магазинам на предмет поиска зимнего костюма. Особенно надоел в АллигАторе)). Перемерил несколько. И RB-024K, и RB-224K, и другие... То ли я какой-то нестандартный, то ли так принято, но ни один не подошел - либо штаны короткие, либо куртка пузырем ab. Остановился на варианте покупки отдельно полукомбеза и куртки. И не Shimano... Так-то вот ab.

Точно такая же фигня, перемерил и шимано и другие какие то, не один не подошел... Штаны то короткие, то большие, то маленькие, то с курткой тоже самое. Более менее еще подходят штаны от  одного комплекта, а куртка от другого ab , но продавцы отказались от такого микса))) рост 196, вес 95 хрен чего подберешь. У производителя такие стандарты, что если ты 2 метра, то ты должен быть толстым как свинья, с огромным животом. bu

15

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Я ещё с прошлого года парился с выбором костюма. Примерял многие, та же проблема-штаны (а хотелось именно высокие на подтяжках) либо короткие , либо шииирооокие. Бюджет тоже был лимитирован 10-12 кРуб. А зима наступала. Времени не осталось и нифига не подобрал, уже было расстроился, но смотрю по работе водителям заказывают костюмчики, симпотные, не продуваемые и лёгкие. Узнал цены ai -офигел-2 рубля. Меряю мой размер-как по мне шито:-) . понимаю конечно что  тут не может идти и речи о супер свойствах, но зима уже давит. Короче взял. За над и как хорошему покупателю обошелся 1.8 руб. Ну думаю я чего-то жалеть не буду, не те деньги. В итоге прошлую зиму всю не вылазил из него и сейчас переодически заныриваю. Минусы конечно же есть, есть исправимые (флисика например подшить на воротник) ,есть и те с которыми приходится мириться ( мало карманов , не нашиты колени и попа, нет манжет на штанинах) . но лёгкость и непродуваемость оказываются решающим фактором. Если с термобельем носить, вообще  ay

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Кстати, а после НГ-праздников скидок на зимнюю одежду в магазинах не намечается? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

17

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Андрей пишет:

Кстати, а после НГ-праздников скидок на зимнюю одежду в магазинах не намечается? ab

Андрей, мы же в России живем. Какие скидки по НГ, если только наоборот.

18 (2012-12-17 18:27:55 отредактировано РадиоXyлиган)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Завтра еду покупать костюм и выбор стоит между NORFIN TITAN до - 40 и Shimano - Dryshiela xt winte сегодня был в аллигаторе, опять  be померил этот костюм shimano-dryshield-xt-winter.tackles.su/  Shimano Dryshield XT Winter, тонкий как фольга, сравнивая с пуховиками конечно, страх от незнания всё ещё силён, снова появился вопрос тем у кого есть этот костюм, на этом костюме сказано что он до -15 (на голое тело), при этой температуре вы будете себя чувствовать комфортно. Это значит что под одеждой будет тепло +20? А именно это и есть комфортное состояние для человека, или вам будет холодно, но не настолько что бы окочуриться?

19

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган, БЛИН, ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕС!!!! ag  ag  ag  ag
Я же тебе сказал - термуха, полартек - в минус 30 нормально!!!! Shimano Dryshield XT Winter - это очень хороший костюм! Если ты хочешь как медведь ходить на несгибаемых ногах и носить на себе всю эту тяжесть, тогда NORFIN TITAN  - это твой выбор. (Кстати, в -40 ловят только идиоты или самоубийцы. Лунка кстати, замерзает СРАЗУ!)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957 пишет:

РадиоXyлиган, БЛИН, ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕС!!!! ag  ag  ag  ag
Я же тебе сказал - термуха, полартек - в минус 30 нормально!!!! Shimano Dryshield XT Winter - это очень хороший костюм! Если ты хочешь как медведь ходить на несгибаемых ногах и носить на себе всю эту тяжесть, тогда NORFIN TITAN  - это твой выбор. (Кстати, в -40 ловят только идиоты или самоубийцы. Лунка кстати, замерзает СРАЗУ!)

Ну зачем же ловить в -40  bk Это пуховичёк просто столько держит  bo  Завтра возьму шимано. Аминь  aa

21

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Фуфайку вам, ОЗК-плащ сверху, ватные штаны и валенки, чтоб не вые...ывались тут ab  aq

22

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

LЗИП1975,   ag да нормальный рыболовный фетиш,сам люблю по мусолить такие темы. В том годе приобрел себе Norfin ACTIVE и ни разу не пожалел,проверял и в плотный дождь со снегом и при -28 с,все держит и эргономически удобен.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

23

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Deni, да я же без претензий - чисто пошутить ab  Ну а в чем РадиоХулиган прав - так это в том, что предложений много, разброс цен офигенный, продавцы нахваливают и сориентироваться, конечно же, сложно. Сам 7 лет уже рыбачу в Монблане. Когда надел его после тулупа овчинного, то не пошел по льду, а побежал. А сейчас можно было бы что-то и полегче, но денег тупо жалко ac

24

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

Shimano Dryshield XT Winter

РадиоXyлиган пишет:

Завтра возьму шимано.

Правильный выбор, без сомнений. Мерил его, показался слишком жарким для моих условий (лыжи, прогулки, рыбалка до -10).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

25

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Андрей пишет:

ни один не подошел - либо штаны короткие, либо куртка пузырем ab.

У этой истории есть продолжение, требующее разъяснений. Так вот, начитавшись инфы (Матчфишинги, Русфишинги...), понял, что короткие штаны - показатель того, что товар произведен до 2011 г., потом вроде, в 2012, сия причуда устранена! И костюмы Шимано 2012 г., поставляемые официально имеют нормальную длину штанов. Могу ошибаться, но как-то так.
На Русфишинге у представителя Шимано в России пользователи спрашивали о размерах, но более точной информации я не увидел.
И еще непонятно - как азиатские размеры (M, L, LL, 3L, 4L) соответствуют европейским (M, L, XL, XXL, 3XL)? Вот еще таблица азиатских размеров в сантиметрах www.fishing-rod.ru/clothes_i_boo … _xt_rb154/ . Мерил сегодня RB154I (I вроде бы говорит о том, что это 2011 г.) размер 3L - штаны короткие, куртка слегка пузырем! Интересно, если померить (смотрим таблицу!) LL 2012 модельного года и учитывая, что штаны удлинили, то будет ли костюм мне впору?
Вопрос - в каком магазине Воронежа имеется в наличии зимний Шимановский костюм 2012 модельного года в размерах LL и 3L?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

26 (2012-12-20 09:39:32 отредактировано РадиоXyлиган)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Только что пришёл с рыбалки в новом костюме Shimano - Dryshiela xt winte был на нашем водохранилище, ловил как и всегда в ночь, лёд ещё тонковат, то тут то там были слышны бульки и хруст, видно слишком далеко забрёл от берега в поисках окушка  bk , на мне было два слоя термобелья от полартек, по началу всё было замечательно пока костюм окончательно не остыл, как только начал остывать второй слой термобелья, я кожей почувствовал как ветер обдувает мой пот ещё не успевший отвестись от тела, вот тогда то я понял насколько замечательно этот костюм продувается при температуре ниже -20, время близилось к рассвету, все мысли о том что делать, я мёрзну, хелп ми, далее следовали безумные пляски и бурение кучи лишних лунок что бы снова согреться, результат не принёс ни чего хорошего, я только сильнее вспотел и минут на пять мне стало жарко, но потом так как костюм пропускал холод, пот начал замерзать прямо на мне  ai  теперь появился новый вопрос для тех у кого ещё есть такой костюм, кроме нескольких подростков которые устроили себе команду, и одного взрослого человека 957 который решил его продать после того как два раза вышел в нём на рыбалку.

Вопрос: Сердцем чувствую что костюм должен выдерживать такой холод при правильной подборке термобелья, напишите пожалуйста название того термобелья которое вы надеваете под этот костюм.

27 (2012-12-20 08:50:24 отредактировано KuPaul)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Вопрос: Сердцем чувствую что костюм должен выдерживать такой холод при правильной подборке термобелья, напишите пожалуйста название того термобелья которое вы надеваете под этот костюм.
В -12, с ветром, днём. Один слой, Guahoo Outdoor Heavy. Очень комфортно, куртку застёгивал только по грудь.(Для ваших условий (ночь и поиск окуня в -20), думаю мало кто сможет поделиться опытом.
У меня встречные вопросы: Что означает 2 слоя от полартек?Как покушали? И надеюсь ничего не употребляли перед или во время выхода? Какой конкретно способ ловли использовали? Что было одето на ноги?(Это просто, для себя, на будущее.Так как опыт по этому костюму у меня тоже только с этого сезона ah .)
И ещё, походу я из тех подростков, которые решили устроить себе команду. ag

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

28

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

И ещё, кстати, до него были "Егери" новатуровские и "Монблан", так Шимано на порядок теплее.

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

29

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

KuPaul пишет:

Вопрос: Что означает 2 слоя от полартек?Как покушали? И надеюсь ничего не употребляли преед или во время выхода?

1. Термобельё от Polartec, первый слой быстро отводит пот, второй согревает.
2. Я не ем перед рыбалкой.
3. Не пью, не курю.
4. Рост 179см, волосы чёрные, глаза зелёные  ap

5. На ногах это. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=298176#p298176

30

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Всегда в пуховике ловил, поистине жара в любой мороз, к сожалению вес утомляет, хотел найти что то лёгкое, костюм мне очень понравился, но совсем не хочется скупать всё термобельё что есть в магазинах, для того что бы найти в чём будет теплее всего в этом костюме, вот и хочу узнать кто какое одевает под этот костюм.

31

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

1. Термобельё от Polartec, первый слой быстро отводит пот, второй согревает.

Я всё равно, не понял. Вот  www.akvakirov.ru/curious/article … NT_ID=7246
Уменя есть полартек "Норфин боди" так себе, есть Полартек "адидас" поинтереснее. А вот, когда гонялся на лыжах, тоже выдавали полартек, Не помню чей и, что за модель, так то мне казалось верхом совершенства. Но тогда и я был моложе и горячее и ДЕРЕВЬЯ ВЫШЕ... ab

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

32

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

KuPaul Есть у меня такое, это совсем не то, сам подумай какая большая разница между катаниями на лыжах и рыбалкой, я ловлю блеснением но что бы сравнится по активности с катанием на лыжах, это же что для этого надо?  ai  Колесом вокруг лунки кататься?  bk  Cейчас поеду на димитрова, там есть военторг "Сплав" видел у них термуху на шерсти мереноса, и ещё много очень теплых термовещей, я человек упрямый, если за что взялся не успокоюсь пока не добьюсь своего, так что буду искать термуху пока не сварюсь в одной из них.  bu

33

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

Всегда в пуховике ловил, поистине жара в любой мороз, к сожалению вес утомляет

    А сколько верх Shimano - Dryshiela xt winte весит? Не нашел...
    Пуховик,соотносимый по ценам, весом в районе 700 -1000 г можно найти очень качественный...

34

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Есть такое мнение (я рискну его озвучить, да простят меня поклонники ШИМАНО и ДАЙВЫ), что "дышимость" и "влагоотведение" при очень отрицательных температурах -10 и далее это сказка.
Во-первых: при таком морозе оснавная цель - согреться и беречь тепло!!!! Тут уж не до проветривания.
Во-вторых: непосредственно от тела влагу отводит не куртка, а термобелье. В сильные морозы несколько слоев. Поэтому соприкосновения влаги с телом не должно быть в принципе если термуха работает. Циркуляция воздуха под курткой все равно происходит, даже при поднятии руки, даже при сгибании спины и т.д. это как сообщающиеся сосуды. Воздух не закупорен в пределах границы куртки. Есть основания думать что вентиляция естественным способом гороздо интенсивней чем паропрохождение через мембрану куртки (на порядки). А значит "дышимость" - не главный критерий зимней одежды. 
В-третьих: пар выталкивающийся через мембрану куртки наружу где сильно отрицательные температуры неизбежно ДОЛЖЕН замерзнуть причем практически вгновенно образуя обледенение в самой поре менбраны. Думается что с мемрбраной должно происходить тоже самое что и с лункой на морозе - она затягивается льдом и соответсвенно перестает работать.

Короче, вот есть такое мнение. Чисто так для сведения. Мне эту точку зрения озвучил один знакомый продавец рыболовного магазина с успехом продающего мембранные изделия.

думается что истина где -то по середине. если вы сидите всю ночь на лунке в ожидании леща то массаракш вам мембрана за такие деньги - овчиный тулуп! но если вы бурете по 200 лунок за рыбалку, то для лучшего вагоотведения делайте это с голым торсом.


И еще. Обратите внимание насколько показатели мембран иных марок меньше показателей мембран GOR-tex. Начинаешь вообще сомниваться в их эффективности.

35

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

ЁЖ пишет:

если вы бурете по 200 лунок за рыбалку, то для лучшего вагоотведения делайте это с голым торсом.

ag  ag  bj Рассмешил bi

36

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

universal пишет:

А сколько верх Shimano - Dryshiela xt winte весит? Не нашел...

Взвесил, вес полтора кило  bs а верх моего пуховичка весит 3 кило 400г.  be штаны шимано, 1кг 200г, штаны пуховичка 2кг, разница очень ощутима.  bo

37

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган, что-то вы прям страсти какие-то рассказываете. 

РадиоXyлиган пишет:

но потом так как костюм пропускал холод, пот начал замерзать прямо на мне


В это я вообще отказываюсь верить. Вы так все описали будто вообще были без одежды. Сам имею два костюма шимано. Один по осени (использовал до легких морозов, все отлично), другой зимний еще не пробовал в деле, но думаю будет все в порядке.

38

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган, может термобелье не выводит пот и влагу, и куртка нипричем?
Я щас сам хочу купить термобелье, а то маршброски по пересеченной лесной  месности до дона, с буром, ящиком, каном для живца сильно нагревает ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

39

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

ANTONIO пишет:

РадиоXyлиган, может термобелье не выводит пот и влагу, и куртка нипричем?
Я щас сам хочу купить термобелье, а то маршброски по пересеченной лесной  месности до дона, с буром, ящиком, каном для живца сильно нагревает ag

Пот отводит, но видно оно просто не достаточно тёплое, вот в чём дело, я к тому и клоню, надо поточней узнать какое термобельё брать, а костюм своё дело делает, хотя всё равно фирма лукавит, кто бы что не говорил, костюм продувается помаленьку, потому и термуха нужна потеплее.

40

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Евген 85 пишет:

Один по осени (использовал до легких морозов, все отлично), другой зимний еще не пробовал в деле, но думаю будет все в порядке.

Думаю, всё-же, сравнение будет не в пользу зимнего костюма и написанное в 34 посте ЕЖОМ имеет под собой основание.

41

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Евген 85 пишет:

РадиоXyлиган, что-то вы прям страсти какие-то рассказываете. 

В это я вообще отказываюсь верить. Вы так все описали будто вообще были без одежды. Сам имею два костюма шимано. Один по осени (использовал до легких морозов, все отлично), другой зимний еще не пробовал в деле, но думаю будет все в порядке.

Есть такие люди которые заблудившись в лесу отказываются признавать это и до последнего утверждают обратное, вы осудили меня ещё даже не выйдя на рыбалку в своём костюме, и наконец когда выйдите уже с накрученными мыслями что всё супер ибо иного быть не может, никогда, ни за что, в бой до победного, урааааа! C таким отношением вы так же откажитесь поверить в то что вам холодно если даже сосулька на носу повиснет.

42 (2012-12-20 10:35:20 отредактировано universal)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

разница очень ощутима

   Подвесил сейчас свой городской пуховик(...пока городской...) от Mountain Hard Wear (мембранный верх,крой,пух -супер).        1,3 кг
   Я не к тому,что лучше, просто есть такой феномен в снаряженческом фетишизме - очень крутое по разным показателям изделие(одежда,спальник,палатки)  незаметно обрастает кучей аксессуаров-спутников нивелирующих то, ради чего,собственно,изделие покупалось...
    То есть, просчитывать и в финале взвешивать надо всю одежду ,что на вас будет одета: от термух до верха...
     При удобном крое, суммарную разницу до 1 кг,я бы игнорировал... Напускное это ab
Да,еще: терморегуляция организма - явление крайне идивидуальное, поэтому то, что для одного гимн технологиям, для другого  будет мрачным мотивчиком...
Так что не увлекайтесь спорами - одни и те же тряпки на двух разных людях , могут вести себя по -разному...
РадиоXyлиган, кстати, чисто-шерстяное термобелье я бы вам не посоветовал - 50/50  для активных манипуляций.

43 (2012-12-20 10:40:08 отредактировано Den-i)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

термуха нужна потеплее.

Что значит теплее? Основная задача термобелья выводить влагу! Т.е. влажный пот должен испарятся через термуху, а потом дальше через мембранную куртк выходить наружу. Но как писали выше - испарения влаги снаружи куртки, при сильных морозах, превратяться в тонкую корочку льда и дальнейшее отведение влаги будет затруднено. Само термобелье, так же как и шерстяной свитер, тепло не вырабатывают, его (тепло) "производит" тело человека! Но если плотный свитер хорошо, это самое тепло, сохраняет (при сидячей рыбалке или иначе он намокнет и вы замерзните), то, повторюсь, термуха создана больше для отведения испарений влаги (пота). Есть, конечно, более плотное термобелье из шерсти мериносов. Вот оно скорее всего будет выполнять и функцию отведения влаги (т.к. эта шесть не намокает) и сохранять тепло. Но при вашей активной рыбалке спинингиста даже оно может не справиться с обильным выделением пота и в итоге мокрое тело и, как следствие, быстрое завершение рыбалки.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

44

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Извините, что не по теме. РадиоХулиган, а почему ночью окуня ловишь?

45

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Вот вы парни потеете, ажно через куртку пот прет:-)  и какк только в ватниках люди ловят? Наверное по пол сапога дома выливают. А может воспользоваться дезодорантом каким-нибудь?
Удачи.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

46

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

JeneK пишет:

Вот вы парни потеете, ажно через куртку пот прет:-)  и какк только в ватниках люди ловят? Наверное по пол сапога дома выливают. А может воспользоваться дезодорантом каким-нибудь?
Удачи.


JeneKag  ay

47

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган пишет:

Есть такие люди которые заблудившись в лесу отказываются признавать это и до последнего утверждают обратное, вы осудили меня ещё даже не выйдя на рыбалку в своём костюме, и наконец когда выйдите уже с накрученными мыслями что всё супер ибо иного быть не может, никогда, ни за что, в бой до победного, урааааа! C таким отношением вы так же откажитесь поверить в то что вам холодно если даже сосулька на носу повиснет.


РадиоXyлиган, уважаемый, острить не надо. И ни кто ни кого не осуждал, я всего лишь высказал свое мнение на что имею полное право, собственно как и вы. Отзывы о шимано знаю не понаслышке и ни у кого проблем, по типу ваших, не возникало. Аркадий (957), вообще на Волгу ездил в таком же костюме как у вас и все ОК. А там ветра нашим не в сравнение. Да, и еще момент. Я в -20, без палатки, на рыбалку не выйду.  an

48

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган,  Термобелье "Guahoo", модель не знаю, но самое толстое, с начесом изнутри. Носки "MUND"  из мериноса, сапоги -  "Баффин Полар", куртка полартек - "RedFox -windstopper", плюс к этому надеваю пояс-корсет из верблюжьей шерсти. Плюс шапка из шерсти, само-собой. На сильный ветер - капюшон, лучше, конечно, застегнуть.  Перчатки - "Vision", или полуперчатки с откидными варежками, если мороз. Не знаю, но проблем с  замерзанием не было.
Термуху использую ОДНУ!!!
Кстати, если мороз до -10, то термуху одеваю более тонкую, и ничего. Может быть, все дело в общей мерзлявости организма????? bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

49

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

JeneK пишет:

А может воспользоваться дезодорантом каким-нибудь?
Удачи.

Раз близко - создай отдельную тему! ab

  Для общего развития: цифры,понятно, не претендующие на абсолютную точность.

50

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

Кстати, продавать передумал из=за отсутствия на других моделях наколенников и поджопника, кои имеются у "Драйшилда".  Как-то так... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51 (2012-12-20 11:14:56 отредактировано 957)

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

ЗИП1975 пишет:

Извините, что не по теме. РадиоХулиган, а почему ночью окуня ловишь?

А чтобы бель не видела.... ag, как он берет его с постели, еще тепленького!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

РадиоXyлиган,  мне кажется все проблемы как раз из за того, что Вы слишком много термобелья одели ag , оно не должно греть!!!!

53

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957 пишет:

куртка полартек - "RedFox -windstopper"

  Правильный выбор! Виндстоперные поддевки (противоветровые) -  большое подспорье!
    Помимо флисовых,много очень тонких беговых у Адидаса (не пользуются большим спросом и часто продаются со скидками).

54

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957, а  сколько стоит она? куртка полартек - "RedFox -windstopper"
и идут ли с ней штаны?

55

Re: Какой зимний рыболовный костюм лучше выбрать?

957 пишет:

из=за отсутствия на других моделях наколенников и поджопника, кои имеются у "Драйшилда".

У Scott есть)). Хоть и не Шимано.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.