1

Тема: Устав клуба

УСТАВ КЛУБА "Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru"

Воронежский рыболовный клуб (ВРК) - это некоммерческое сообщество рыболовов г. Воронежа и Воронежской области основанное на добровольных началах, пропагандирующее рыбалку и бережное отношение к природе. Сайт www.minnow.ru - это источник информации, место для общения членов клуба.

1. Цели и задачи создания Клуба:
1.1 Пропаганда методов спортивного рыболовства и бережного отношения к природе.
1.2 Формирование единого информационного пространства в сети с целью объединения рыболовов Воронежа и области. Обеспечение возможности общения, обмена опытом, знакомств и организации совместных выездов на рыбалку.
1.3 Предоставление возможности рыболовам Воронежа и области общаться с розничными магазинами г. Воронежа через сеть интернет.
1.4 Организация и проведение клубных выездов, фестивалей, соревнований с целью укрепления клубного духа, развития дружеских отношений, практического обмена опытом и выявления кандидатов для участия в соревнованиях различного уровня.
1.5 Налаживание контактов с рыболовными клубами из других регионов.
1.6 Отношение Клуба к общественным организациям и иным коммерческим организациям по принципу: мы сами по себе - вы сами. Мы ловим, вы - организуете. Нам призы, вам - почет и слава, респект и уважуха.
2. Обязанности Членов Клуба:
2.1 Соблюдать все пункты Устава. Способствовать достижению уставных целей и задач.
2.2 Сообщать администрации Клуба обо всех нарушениях пунктов Устава.
2.3 Участвовать, как минимум, в одном мероприятии в год устраиваемым Клубом.
2.4 Укреплять авторитет Клуба.
2.5 Соблюдать правила общения на форуме.

3. Права Членов Клуба:
3.1 Участвовать в жизни клуба, вносить предложения по оптимизации работы клуба.
3.2 Общаться на форуме, участвовать во всех мероприятиях проводимых клубом, вносить предложения по организации совместных выездов на рыбалку.
3.3 Выступать на соревнованиях г. Воронежа или в других городах под флагом Клуба.
3.4 Пользоваться общим клубным инвентарём с согласия Совета Клуба.
3.5 Пользоваться скидками в магазинах, которые имеют другие члены Клуба.
3.6 Добровольно выйти из состава Клуба. Со временем льгот станет больше. Над этим ведётся работа.

ДОПОЛНЕНИЕ

Всех посетителей на форуме приблизительно можно зачислить в ту или иную категорию. Группу рыболовов, время от времени или постоянно присутствующая на форуме для общения, обмена опытом, знакомства или поиска партнёров для совместного выезда на рыбалку, условно можно обозначить как Посетители форума.

1. Обязанности Посетителей форума:
1.1 Соблюдать правила общения на форуме.

2. Права Посетителей форума:
2.1 Получать доступ к форуму www.minnow.ru;
2.2 Использовать все возможности и потенциал форума (общаться, знакомится, организовывать совместные выезды на рыбалку с другими посетителями форума, задавать вопросы представителям рыболовных магазинов города);
2.3 Носить клубную символику (футболка, бейсболка, стикеры);
2.4 Участвовать во всех мероприятиях и акциях Клуба;
2.5 Выдвигать предложения и дополнения, не противоречащие общему направлению развития Клуба и ресурса www.minnow.ru в целом.


Правила организации встречи форумцев (Форумки)
1. "Форумка" - официальная встреча форумчан (посетителей форума Воронежского рыболовного клуба www.minnow.ru , членов Воронежского рыболовного клуба и др.) в неофициальной обстановке.
2. «Форумка» может быть назначена по инициативе любого члена клуба (далее Организатор) или по необходимости, которую определяет Совет Клуба (далее Организатор).
3. Для успешного проведения «Форумки» организатор должен определится с датой, местом, где будет она проходить, а также необходимо назначить место сбора для отъезда к месту дислокации. Далее обратиться в Совет Клуба с вопросом о рассмотрении возможности или необходимости проведения форумки на условиях, предложенных Организатором.
4. В случае принятия Советом Клуба положительного решения о проведении "Форумки", Организатор создает соответствующую тему в разделе "Клуб", а администрация сайта вывешивает объявление на главной странице форума с указанием даты и места проведения "Форумки". Обсуждение "Форумки" ведется в соответствующей ветке форума. Дата, сроки и место проведения "форумки" не обсуждаются.
5. Действует золотое правило: организатор, по чьей инициативе проводится встреча, должен присутствовать сам. Организатор является проводником к месту проведения форумки.
6. На встречи форума приглашаются все желающие без ограничения по возрасту, полу и весу.
7. Организация мероприятий, требующих участия в них форумчан, но не соответствующих п.п.3-5 не является "Форумкой" и их обсуждение ведется в таких ветках форума как "Совместные выезды, поиск партнеров" или "Трёп".
8. Несоблюдение условий, предусмотренных п.п.2,3,4,5,7, является нарушением Правил поведения на форуме и влечет ответственность, предусмотренную п.10 Правил поведения на форуме.

ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ

Читай форум, пиши отчёты с рыбалок, общайся на форуме, участвуй в мероприятиях, организованных Клубом, ознакомься с Уставом Клуба. Возможно, через некоторое время ты поймёшь, что это всё тебе нужно, ты стал необходим другим, ты стал частью Клуба и ты готов способствовать достижению уставных целей и задач.

Для того чтобы стать членом Клуба необходимо:
- Ознакомиться с Уставом Клуба.
- Заполнить свой профиль согласно правил форума (имя, место жительство, аватар). Сообщить свой контактный телефон для возможности связаться с Вами одному из членов Совета Клуба
- Написать кратко о себе одному из членов Совета Клуба в личные сообщения или в теме «Клуб в лицах»
- Принять участие как минимум в одном мероприятии Клуба с целью познакомится в живую с Членами Клуба
- Подать заявку Совету Клуба на вступление в Клуб. И ждите решение Совета Клуба. Совет Клуба оставляет за собой право отклонить или отсрочить принятие в клуб.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА

Высшим органом управления Клуба является Общее Собрание Клуба. Необходимость проведения собрания Клуба определяется Советом Клуба или по требованию 1/2 от общего числа членов Клуба.
Время, место проведения и повестка определяется исходя из мнения 1/2 от общего числа членов Клуба.

Общее Собрание Клуба имеет право решать любые вопросы деятельности Клуба, в том числе:
- вносить изменения и дополнения, утверждать Устав Клуба;
- определять краткосрочные и долгосрочные планы;
- избирать Совет Клуба, вносить коррективы в работу и определять его численный состав.

Совет Клуба является избирательным органом управления и осуществляет текущую работу Клуба, выполняя цели и задачи, прописанные в Уставе Клуба. Имеет право распоряжаться клубным инвентарём.

2 (2010-04-20 15:38:38 отредактировано Казак)

Re: Устав клуба

Господа, кто занимался регистрацией Клуба? Нужна помощь по всей процедуре регистрации и документам.
Можно в личку.

3

Re: Устав клуба

Народ оч хочу вступить в клуб, даже хотел поехать на форумку, но дела, дела, скажите как моно вступить в клуб? Заранее благодарен

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

4

Re: Устав клуба

Хочу вступить в клуб.
Где пишется заявка Совету Клуба на вступление в Клуб и какая у нее форма?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

5

Re: Устав клуба

Вам будет отказано, если не выполнено обязательное условие.
- Принять участие как минимум в одном мероприятии Клуба с целью познакомится в живую с Членами Клуба

6

Re: Устав клуба

Где можно увидеть "план проведения мероприятий" на год , организованных клубом и условия участия ?

ловись большая  >(((((((((((((((*>  :fish:

7

Re: Устав клуба

biker, Наш Клуб не зарегистрирован ни в каких органах власти. Клуб - это круг единомышленников, которые периодически собираются для совместного время провождения. Мероприятий как правило около десятка, в основном это выезды на природу. Анонсы мероприятий выкладываются на данном форуме здесь - minnow.ru/forum/viewforum.php?id=14. В правилах форума четко описано как организуется такая встреча. В конце года мы отмечаем ДР Клуба.
Что касается спортивной составляющей, то мы не проводим никаких спортивных мероприятий, т.к. в Воронеже существует 3 спортивных рыболовных организаций уполномоченных проводить соревнования. Анонсы спортивных мероприятий от них можно почитать здесь - minnow.ru/forum/viewforum.php?id=17

8

Re: Устав клуба

yury, Уважаемый Юрий Михайлович, Вы пишете, что с Уставом ознакомились, но в Уставе написан, порядок вступления в ЧК:
- Для того чтобы стать членом Клуба необходимо:
- Ознакомиться с Уставом Клуба.
- Заполнить свой профиль согласно правил форума (имя, место жительство, аватар). Сообщить свой контактный телефон для возможности связаться с Вами одному из членов Совета Клуба
- Написать кратко о себе одному из членов Совета Клуба в личные сообщения или в теме «Клуб в лицах»
- Принять участие как минимум в одном мероприятии Клуба с целью познакомится в живую с Членами Клуба
- Подать заявку Совету Клуба на вступление в Клуб. И ждите решение Совета Клуба. Совет Клуба оставляет за собой право отклонить или отсрочить принятие в клуб.
То есть Вы должна, кому-нибудь из ЧК написать в ЛС, а он представит это на голосование.
А не писать это в разделе "Устав клуба".

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Устав клуба

AlexseyAlex, ты себе рамки территориальные только что сам поставил, я в написании устава участия не принимал, но что то мне подсказывает, люди его писавшие просто не были столь амбициозны и всего на всего делали форум для общения земляков. Я обратил внимание на твоё место проживания после пары твоих последних постов, и поверь большинству форумчан похрен (по хорошему) как и мне с какой ты области. Наше увлечение границ не знает, а передача любого опыта бесценна.
Ты мир начинай изменять с себя, а не с устава виртуального клуба, просто пиши и общайся для себя, меня и пары тройки других, дорогих тебе форумчан. И форум станет немного лучше.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

10

Re: Устав клуба

akula-xxx, спасибо. Свои ошибки уяснил.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

11

Re: Устав клуба

Футболки с символикой перестали делать???

" Магадан".