1

Тема: Карачун(Лопатки)

Кто нить рыбачил на реке Воронеж в Районе Сёл Карачун и Лопатки?

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

2

Re: Карачун(Лопатки)

Опа.. Тока щас пост заметил. Да постоянно там рыбачим там. Почитай мы ранее писали про эти места.

3

Re: Карачун(Лопатки)

сейчас рыбы мало

4 (2010-04-09 07:42:13 отредактировано Mr.Anderson)

Re: Карачун(Лопатки)

Слон +1. 3 раза в этом году в эих краях рыбачим. О.П. полный (((((  :otsos_petrovich:
Что зимой, что на открытой воде.

5

Re: Карачун(Лопатки)

Mr.Anderson пишет:

О.П.

Потому что Андрюха у нас руки кривые ab Но мы будем добиваться ее (рыбы) уважения ab

6 (2010-04-09 15:34:38 отредактировано outsoul)

Re: Карачун(Лопатки)

Говорят это из за Чижова,у него там дача,он и не только он на катерах ездят,и мальки дохнут из за этого,плюс там плотина стоит ещё,плюс там мост стоит на нем сети ставят браконьеры,плюс наверху липецкий металлургический комбинат,очистные сооружения не ставят,и приток рыбы сверху невозможен

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

7

Re: Карачун(Лопатки)

Кто был вчера позавчера в этих краях? Как там с разливом? Смысле есть на этих выходные ехать или еще куданибудь съездить?

8

Re: Карачун(Лопатки)

Присоединяюсь к вопросу Mr.Anderson , хотел поехать попробовать "пофидерить" на р.Воронеж.

Hakuna Matata !!!!!

9

Re: Карачун(Лопатки)

Всем привет. В пятницу  16.04.10 рыбачил гдето в районе с. Ситное.
Спиннинг - воблер.
днем бил жерех. поймал одного килограмма на полтора - два. один сошел. было много поклевок. жалко времени было мало. рыбу сфотографировал и отпустил.

10

Re: Карачун(Лопатки)

Г.Воронеж пишет:

рыбу сфотографировал и отпустил

  А почему отпустил? Рыбка достойная.

11

Re: Карачун(Лопатки)

был с дочкой. она попросила отпустить. ну и слабое отцовское сердце....... в общем не устоял.

12

Re: Карачун(Лопатки)

Господа... Ну как там щас?

13

Re: Карачун(Лопатки)

:drill2: +5

:16_13:

14

Re: Карачун(Лопатки)

ихтиопатолог пишет:

Alexei-3p
Завтра моя очередь! :newy:

А куда поедете?

15

Re: Карачун(Лопатки)

В этом году еще не рыбачил, А в прошлом ловил щуку между Карачуном и Пекшево. :rybak2:

16

Re: Карачун(Лопатки)

Всем здорово. Ни разу в районе с.Ступино не ловил, подскажите с берега есть места где покидать на щучку?

17

Re: Карачун(Лопатки)

Den007 пишет:

Всем здорово. Ни разу в районе с.Ступино не ловил, подскажите с берега есть места где покидать на щучку?

Есть но лучше со стороны карачуна или лопаток там подходов больше и легче.

18

Re: Карачун(Лопатки)

Подскажите на легковушке,я смогу спустится в районе Лопаток и Карачуна для ловли с берега.И где там спуск если он есть?Но ток чтобы потом подняться ab  а под ситным спускался уже а поднимали трактором.

19

Re: Карачун(Лопатки)

По крайней мере в Лопатках вообще проблем не возникнет. Касаемо Карачуна смотря откуда подъезжать. В принципе особо проблем не должно возникнуть хотя Дождик могет и помешать. Касаемо проезда то тут вообще проблем нет. доезжаеш до лопаток а там всевремя прямо. Если Заплутаешь то пооинтересуйся у местных как проехать к ВНИИС - овским дачам или к рыбачьему поселку "Бондаревка".

20

Re: Карачун(Лопатки)

Спасибо,сегодня попробую.

21

Re: Карачун(Лопатки)

Что что а времени мне сейчас не жалко.Сегодня не работаю, зато в понедельник все отдыхают а я работаю.Поэтому хоть куда нибудь выехать,чё на диване валяться.А на усманку есть резон?

22

Re: Карачун(Лопатки)

Окей вечерком отпишу

23

Re: Карачун(Лопатки)

ихтиопатолог, Den007, Не теряй время! Там сейчас делать нечего! Посети эти места через пару недель.
Почему такой совет? А то я как раз планирую помочить блесны.

24 (2010-05-03 20:57:25 отредактировано GreenDeem)

Re: Карачун(Лопатки)

Сегодня был в этой местности утром с 6 до 9. Красота!
Наблюдал интенсивный щучью охоту. С периодичностью раз в 20-30 минут в радиусе 20 метров эта зубастая рыбка давала о себе знать оглушительными, в это время суток, ударами, всплесками, преследованиями и добиваниями добычи.
Занимался я спортивной ловлей в одной из многочисленных в этой местности протоке, чуть поодаль русла. Так вот уже на выходе из протоки, сразу за островком охотилось что-то ну очень внушительное по размерам, судя по производимому шуму.  К сожалению был сухопутным. 
Итого: рыба есть, рыба ест, а у меня небольшая коллекция неразловленных приманок + глум со стороны супруги, ибо уже третьи выходные с рыбой опсос по полной программе. Ты, говорит, наверное, спортивной ловлей занимаешься: поймал - отпустил, поэтому домой не привозишь ничего.

25

Re: Карачун(Лопатки)

Были там сегодня,  отделались шнурками. с берега глухо, ловят с лодок , причем спокойно троллят на моторах, народу пофигу на запреты и рыбу. как ответил один "рыбак " на вопрос про запрет - а без лодки тут делать нечего.
окромя того народ открыл сезон водных байков.

26 (2010-05-28 22:53:17 отредактировано Олег36)

Re: Карачун(Лопатки)

Был вчера в этом районе. На первом забросе вытащил щупака на 800 гр.С берега на колебалку.Подходов мало,обрывистые берега и деревья. Щука играет.

27

Re: Карачун(Лопатки)

Олег36, як так мало? где бывшая турбаза и изгиб реки подходов оч много, просто нужно немного пройтись.
планируем туды после 1-го на лодке

28

Re: Карачун(Лопатки)

да мы просто на донки собирались половить,но там лопухов много. Спин на всякий случай взял. В следующий раз сделаю наоборот.Кстати у дружбана сошел щупак кила на 5-он для прикола поставил живца на обычную удочку. Увидел его морду.Снасть естественно не выдержала. Теперь горюет.Напиши потом отчет как съездишь. И еще хотел узнать-где там еще без лодки можно побродить? Мы были на турбазе,там идет стройка,нас по знакомству туда запустили.

29

Re: Карачун(Лопатки)

Олег36, на зигзаге реки вверх по течению, вчерез турбазу можно пройти по краю воды.
там мостки есть - с них оч удобно пробрасывать берег.+ пляж - 7-8 подходов в разных местах.

30 (2010-11-09 19:48:31 отредактировано Роман 11/11)

Re: Карачун(Лопатки)

Кто в этих местах на донку ловит напишите как там щас дела обстоят,что и на что ловится?
Извиняюсь за ошибки!

31

Re: Карачун(Лопатки)

Рома...а ШТО у тебя по русскому языку?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

32

Re: Карачун(Лопатки)

Роман 11/11 пишет:

Кто в этих местах на донку ловит напишите как там щас дела обстоят,што и на што ловится?

Очень хорошо на донку ловятся лопухи. На каждом забросе

33

Re: Карачун(Лопатки)

В субботу ездил с друганами на пикник в Карачун. На всякий случай брал спин. На самой реке не кидал т.к. народу тьма да и лодок с мотоциклами как на трассе. Проплыл по рукаву за островом. Сильно заросший, есть пару мест с чистой водой, но стоят сети. Погонял полчасика вобы и резину по траве. Результат 000.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

34

Re: Карачун(Лопатки)

Organ_grinder, Тишина.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

35

Re: Карачун(Лопатки)

Племяннику подарили спин, катуху и т.д. Решили с детства приобщать к хорошему и полезному.
В субботу взяв у santey лодку и в надежде поплавать в районе лопаток я выбрался к себе на дачу.
Подъехав в районе 17-00 к реке я  а...л  :17_6:  :hmm:
Сочи отдыхают. К реке подойти не то, что с лодкой, просто искупаться НЕВОЗМОЖНО!!!!! Но это ладно.
Как ранее писал серго лодок как на трассе, я бы ещё добавил про Венецию... И это по головам купающихся..... Водные мотоциклы ЛЕТАЮТ (иначе не скажешь) прям по головам купающихся и детей плавающих  на матрасе... Но мотоциклы это одна беда, другая - это катера именно катера, размер которых в 1\2 ширины всего русла, на такой же бешенной скорости проплывали мимо детей не обращая на них никакого внимания еще тянущих за собой водных лыжников.
В конечном итоге пришлось отложить рыбалку до более тихих времен.
Если прямо говоря, то возмущению и негодованию нет придела. Куда смотрит ГИМС? Неужели таким кораблям разрешено плавать в Воронеже? Или ГИМСу по..й что твориться дальше Рамонского моста, так как они физически туда перебраться не могут?
Раньше в Лопатках на моей памяти и сомов ловили и Лещей по 1-1,5 кг. и рыбы было уйма, а сейчас превратили в черт знает что с этими лодками и мотоциклами..!!!!
Если этот форум читают представители власти, то мужики ну сделайте что-нибудь иначе в конец засрут эти "люди" такую прекрасную реку....

36

Re: Карачун(Лопатки)

Демократию хотели! Получите. Скоро такие будут ходить

И один в поле воин, если он по-русски скроен

37

Re: Карачун(Лопатки)

Mr.Anderson пишет:

Если этот форум читают представители власти, то мужики ну сделайте что-нибудь иначе в конец засрут эти "люди" такую прекрасную реку....

Представители власти и катаются... :/

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

38

Re: Карачун(Лопатки)

Дмитрыч, угу, верно  :/

39

Re: Карачун(Лопатки)

Алексей!
Где, в каком месте?

40

Re: Карачун(Лопатки)

В районе Ступино - Карачун все затянуто ряской - что за ерунда?

41

Re: Карачун(Лопатки)

И выше тоже...

Я - это я

42

Re: Карачун(Лопатки)

У Ступино ряска прошла, есть инфа?

43

Re: Карачун(Лопатки)

нет, не прошла. Был на реке о Ступино до Нелжи на выходных(25-26.09.10) вся река в ряске. на удочку только красноперка живцового размера.

Русский, значит - православный.

44 (2010-10-17 15:59:51 отредактировано Роман 11/11)

Re: Карачун(Лопатки)

3 октября был в районе Нелжи
ловил на спиннинг поймал одного окушка,который был отпущен рости.
так же была нереализована одна поклевка=(

45

Re: Карачун(Лопатки)

Вчера был в районе Нелжы с 16:00 до 19:00 ловил с берега перепробывал все приманки полный 0,
не единого удара.Кроме меня было ещё рыболовов 7 все тоже ловили с берега у них тоже полный 0.
Спрашивал у знакомого он был с лодкой выше по течению тоже тишина,а вот ниже были удары.

46 (2010-10-26 16:51:52 отредактировано aserhj)

Re: Карачун(Лопатки)

Сегодня Нелжа 4 хвоста все до 1 кг клев до обеда потом тишь на Себиль кули минноу стоп и пошел проводка! В субботу Карачун 2 хвоста один 1,6 кг на Себиль угорь на дорожку! А почему Trolling блокирует?

47 (2010-10-26 17:28:46 отредактировано Роман 11/11)

Re: Карачун(Лопатки)

Поздравляю с уловом!!! :drill2:
А в субботу во сколько ловил?
И где именно в Карачуне??? выше по течению или напротив самого села???

48

Re: Карачун(Лопатки)

aserhj пишет:

на дорожку

Если дорожка подразумевает снасть,то обсуждение её запрещено уставом.  :neeet:

49 (2010-10-26 20:22:12 отредактировано анпан)

Re: Карачун(Лопатки)

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Если дорожка подразумевает снасть,то обсуждение её запрещено уставом.  :neeet:

  Если "дорожка" не сеть а то что щас называют троЛингом это тоже вне закона ?

50 (2010-10-26 22:00:06 отредактировано aserhj)

Re: Карачун(Лопатки)

Значит твичинг нормально а троllинг плохо - тут спиннингисты есть? Иль тока карпятники!

51

Re: Карачун(Лопатки)

aserhj пишет:

Значит твичинг нормально а троllинг плохо - тут спиннингисты есть? Иль тока карпятники!

В первую очередь-законопослушные граждане.

52

Re: Карачун(Лопатки)

Антон, Просто читаем правила спортивного и любительского рыболовства и всё станет понятно.....  :17_6:

53

Re: Карачун(Лопатки)

aserhj
А какое отношение имеют спиннингисты к тролю?
Роман Пономарев
+1

54 (2010-10-27 10:49:15 отредактировано aserhj)

Re: Карачун(Лопатки)

тогда sory - на 50% воблеров написан этот стиль проводки! Это разрешенный всеми видами лова стиль проводки! Если есть сносочка на оф документ с удовольствием прочитаю и выброшу половину своих воблеров! мне -1 от Олега Макарова! Я б ваще поплавки запретил и удочки - только смотреть на воду можно! Карпятники ставят по 4 палки а на ней по 3 крючка!(2. Обсуждение таких способов ловли как электроудочки, сети, бредни, электромагнитные приманки, троLLинг и т.д. категорически ЗАПРЕЩЕНО) Что такое и т.д. Кстати Тро́llинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну)

55

Re: Карачун(Лопатки)

aserhj пишет:

  Это разрешенный всеми видами лова стиль проводки!

Да не волнуйся ты так. На этот форум в свое время мигрировала с фишинг.su масса пользователей, в том числе из-за несогласия с тамошним засильем троллингистов. Вероятно отсюда и растут ноги запрета обсуждения троллинга здесь. С чем (запретом троллинга) я лично согласен целиком и полностью.
Еще катера, гидроциклы  и подводную охоту на внутренних водоемах бы запретить, хуже бы точно не стало. И еще ввести лицензии на рыбную ловлю и плату за это брать.