111

Re: конкретно по щуке и окуню!

ихтиопатолог, хороший отчет и удачная рыбалка  bi  bi  bi удачи в дальнейших выездах  bq

112

Re: конкретно по щуке и окуню!

ихтиопатолог,

Спасибо за отчёт,Виталий!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

113

Re: конкретно по щуке и окуню!

ихтиопатолог пишет:

lbvtk, Дмитрий! Я тоже попадал на выход щуки на отмели и к камышу при потеплении. Правда ловил на Воронеже. Сегодня ночью был мороз и в усынках вдоль травы брал только шнурок. Более-менее приличная рыба стояла на ямах.Радует,что численность подрастающего поколения очень большая.Значит подрастет и еще нас удивит поклевками.
У меня с собой были и воблеры и колебалки.Но они бездействовали. Джиг я не очень люблю.Особенно филигранные проводки. Но именно они сегодня были успешны.
Домой отобрал 7 щучек. По весу очень крепенькие экземпляры,хотя ничего трофейного не было. Общий вес улова 16 кг(по данным советского безмена). 6 самцов и 1 самка.У самки брюхо набито мелким окунем.У самцов практически пусто. Вот не хотят коты мышей ловить!
П.С.Желающие под......могут быть свободны как остров Куба! А мы подышали,а теперь и поедим!

Реально рыбалка удалась)))) Респект мне б так попасть.
Про селикон не спрашиваю- наверное секрет( и по любому использовалься атрактант)
Но вот про вес головки хотелось Бы узнать.
12 или 14 грамм использовал?

114

Re: конкретно по щуке и окуню!

стингер, Спасибо! но вот уж из чего-чего.а из приманок я секрета никогда не делал. Резина "маннс" белая с блестками и красной головой.одна из моих любимых. Желто-черноспинный "маннс" сегодня не ловил. Головки на 5 и 10 грамм. На пятиграммовые клевало лучше.Ну мне так показалось. Дистанция ловли 20-30 метров.Аттрактанты не использовал.

115

Re: конкретно по щуке и окуню!

До 5 метров можно и 12 г, если волочить.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

116

Re: конкретно по щуке и окуню!

ихтиопатолог пишет:

стингер, Спасибо! но вот уж из чего-чего.а из приманок я секрета никогда не делал. Резина "маннс" белая с блестками и красной головой.одна из моих любимых. Желто-черноспинный "маннс" сегодня не ловил. Головки на 5 и 10 грамм. На пятиграммовые клевало лучше.Ну мне так показалось. Дистанция ловли 20-30 метров.Аттрактанты не использовал.

Спасибки ay

117

Re: конкретно по щуке и окуню!

ихтиопатолог пишет:

6 самцов и 1 самка.

Кстати, а как отличить самца от самки?
P.S. А то иной раз поймаешь зимой за 2 кг щучку, точно если знать что с икрой - отпустил бы...

Я - это я

118

Re: конкретно по щуке и окуню!

Ну наверное ближе к икромёту, т.е. в конце февраля и в марте самочки имеют более округлые формы, а соответственно самцы более худые..... и с эрекцией ag

119

Re: конкретно по щуке и окуню!

Вскрытие покажет.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

120

Re: конкретно по щуке и окуню!

sneakerpimps пишет:

Вскрытие покажет.


100%, самый верный способ!

121

Re: конкретно по щуке и окуню!

dds пишет:

а как отличить самца от самки?

Википедия говорит вот что:

"Самцов и самок можно отличить по форме полово-мочевого отверстия, которое у самцов имеет вид узкой продолговатой щели, окрашенной в цвет чрева, а у самок — овального углубления, окружённого валиком розового цвета."

122

Re: конкретно по щуке и окуню!

Вторично посетил этот водоем. Был с 10 до 15 часов. Ситуация радикально изменилась. Усынки почти полностью затянуло ледком.У берегов льда почти на метр. Ямы опустели.
Если не считать двух шнурков,позарившихся на 3Dшку,то полные нули.
Мороз за городом не детский. Снег радует глаз,но ветер пробирает до костей. Кольца обмерзают в момент.Хоть шнур,хоть монка. Силикон спасает весьма относительно.
Попахивает завершением сезона открытой воды. Жаль! bc

123

Re: конкретно по щуке и окуню!

ихтиопатолог, А район какой замерзает?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

124

Re: конкретно по щуке и окуню!

sneakerpimps, Верхнехавский.

125 (2012-12-10 15:38:42 отредактировано Андрей А.)

Re: конкретно по щуке и окуню!

ихтиопатолог, с резиной и районом ясно,а что за пруд? ab