1

Тема: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.
======================================
Ребята отзовитесь !
Кто рыбачит спинингом на Дону и других водоёмов Лискинского района.
Места, приманки, тактика ловли,рыба.
Буду рад познакомиться.

2

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

tervic, Тебе сюды minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=10296#p10296  :m0731:

3

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Подскажите, собираемся на 1-е мая в район впадения Тихой сосны в Дон на пару дней с палатками, как там в этом году, сильный разлив? Заливает сильно?

4

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ефремов А.Н., заливает сильно, к 1 мая думаю подсохнет уже). Ближе к выезду спрашивайте - подскажу.)

TG @to4kaDimooooon

5

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75 пишет:

Ефремов А.Н., заливает сильно, к 1 мая думаю подсохнет уже). Ближе к выезду спрашивайте - подскажу.)

Спасибо, спрошу ближе к 1 мая.

6

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Обычно отдыхали там уже на пасху.... к1  мая все будет сухо

7

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

alifanov, justme75, Подскажите как там с рыбой? Ловим спиннингом, интересны щука, судак, сомик...

8

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ефремов А.Н., С рыбой там нормально. А после разлива думаю будет еще лучше! Ниже по течению от впадения Т.Сосны есть яма (Дивногорский берег), выше по течению (от коровника и дальше) тоже можно найти интерессные места.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

9

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Последние новости с Лискинского района:
Дон поднялся очень хорошо метра на 4. Вода мутная. Бреки душат селедку сетью.

10

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

lmakhin, Эх... Как же остановить это. Рыбнадзор полный ноль? Так хочется чтоб с разливом рыбы стало больше... Бреки ей даже к Воронежу не дадут подняться...

11

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ефремов А.Н. пишет:

lmakhin, Эх... Как же остановить это. Рыбнадзор полный ноль? Так хочется чтоб с разливом рыбы стало больше... Бреки ей даже к Воронежу не дадут подняться...

Есть на это один и простой ответ-НИКАК!!! Пока такие ""ничтожные" законы и такое же материальное обеспечение и , в первую очередь, такое отношение к своей работе со стороны инспекторов.

12

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Дон еще подымается, вода мутная естественно.)

TG @to4kaDimooooon

13

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75
Дим, ездил куда-нибудь?

14

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

pandor, только посмотреть)

TG @to4kaDimooooon

15

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

По проверенным данным Дон поднялся на 6,5м.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

16

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня ездил на Дон, поднялся не слабо:
img-fotki.yandex.ru/get/3802/pandor.0/0_45840_98d31bb7_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/13/pandor.0/0_45842_dadc9372_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/4311/pandor.0/0_45844_7d46820c_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
img-fotki.yandex.ru/get/4314/pandor.0/0_45843_de3ed2a4_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

17

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

pandor, Это какое место?

18

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Да это вобщем разные места: 1 - Нижний Икорец, разлив собственно Икорца, 4-  чуть ближе к "Перевалу" 2 - в районе Колыбелки, 3 - Лиски с автомобильного моста

19

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вода прибывает еще).

TG @to4kaDimooooon

20

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Тихая Сосна в районе Дивногорья

21 (2010-04-14 22:04:50 отредактировано I Am Nuts)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Подскажите как сейчас обстановка, хотим вот сюда 1-го мая.

22

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Это место называется Дивногорье, которое находится на р. Тихая Сосна. Вода уже спала, так что на майские праздники уже проедешь. Посмотри информацию в соответствующей ветке и в архиве.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

23

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ефремов А.Н. пишет:

Подскажите как сейчас обстановка, хотим вот сюда 1-го мая.

Бывал точно там куда ты указываешь, но не этой весной.
На поплавок и донки пусто, а вот спининг хоть как-то себя показал: окунь, щука попадались. Одна поклевка 30 мин. возил ото дна не оторвать и сход. (обидно).
Дон почти в берегах. Подъехать можно, но грязь по лугам.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

24

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, Как думаешь, к 1 му мая высохнет?

25

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ефремов А.Н., не знаю как по рыбе, а с палатками остановиться отличные места  ad

26

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ефремов А.Н.,  Да.
Вот луга еще сыроваты после розлива. У меня,правда,  Ваз-2112 ерунда по бездорожью, застрял вчера на лугу. Думаю, если автомобиль проходимый, то можно проехать почти без проблем.
Именно там стояли с палатками годика 3 назад - прекрасное место для отдыха.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

27

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, Спасибо, видимо с палатками там стоять будет оч. сыро... Буду искать альтернативу.

28

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вот такой вот красавец был пойман на Дону в данном районе
Сразу скажу трофей не мой! А как бы хотелось такого вытащить!!! Но не сфотографироваться с таким экземпляром просто не мог. Пойман был на донную снасть.

29

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

lmakhin, а в каком месте такого взяли (можно в личку) и на что?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

30

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Уважаемые друзья. Собираемся в ваши края, ловля спиннинг и фидер. Подскажите пожалуйста какие насадки брать кроме червя, и какой вес джиг головок использовать. . На какую рыбу стоит рассчитывать .

31

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

василий73, Вес джига и рыба - такие же как и везде в Дону по Воронежской области. А по насадкам для фидера посоветую (если найдете или нароете) медведку, выползка, водяного червя и опарыш покатит.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

32

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Из чего знаю могу сказать:
На червя: бирюк, плотва, окунь(мелкий, средний), густера, подлещик, попадается чехонь.
Использую опарыш на донках, состав рыб примерно тот же.
Карася еще не попадалось, сазан тоже молчит(( так что под них насадки можно не брать.
Спининг не практикую - сказать про него ничего не могу.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

33

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

василий73, вес головок от 14 до 28 гр.

34

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений Т, Совершенно верно на сома! А учитывая то, что в прошлом году сом так аккуратно ее (медведку) обсасывал, то даже на фидере его (сома) поклевки были еле еле видны, это не говоря о дубовых донках. А Микадовский фидер до 160гр. на Дону легко справляется с любой рыбой.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

35

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений Т,  :laduh:

36

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений Т, С грузом естественно. А фидер нужен для того, что бы чутким кончиком распознавать еле заметные поклевки. Я тоже раньше думал, что сом хватает так, что удилище уплывает, однако, сам убедился, что это не всегда так (особенно при ловле на медведку или лесного червя). А перезабрасывать иногда приходится и чаще, если соминый клев гороший. Вот так то!
alvahtin,  :18_9:  :18_2:

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

37 (2010-05-13 19:38:08 отредактировано Fisher_)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

:laduh: Молодец Денис - так их...!!!  :laduh:
И вдобавок кормушку можно набить!
Жареными воробьями например!!!  :gimmefive2:   :laduh:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

38

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений Т пишет:

Попробуйте  Fisher_ самому воплотить этот  и порадуйте или посмешите отчетом всех  об этой рыбалке. Только действуйте по всем правилам фидерной ловли начиная с  поиска бровки. замеса прикормки. просеивания через сито-ячейку сами подберите и т д.

Евгений, смех сквозь слезы - грустно все это..
Я могу понять рекламу, постоянно втюхивающую ненужные нам вещи.
Но здесь, на форуме, убеждать людей в правильности ловли сома весом даже на 15-20кг фидером...???
Жаль - нет доступа в архив - там уже было подобное! 
Я очень люблю ловить бель на фид, неважно какого размера даже - просто нравится сам процесс этой ловли.
Но ловить сома фидом - нет уж, чур меня...

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

39 (2010-05-13 21:22:16 отредактировано Den-i)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Fisher_ пишет:

убеждать людей в правильности ловли сома весом даже на 15-20кг фидером...???
Я очень люблю ловить бель на фид, неважно какого размера даже - просто нравится сам процесс этой ловли.
Но ловить сома фидом - нет уж, чур меня...

А никто не убеждает людей ловить сома фидером. Тем более этого не делает Евгений. Я говорю за себя! Я ловлю фидером бель, и мелкую, и покрупнее, и на стоячке, и на Дону. Но так же ловлю фидером сомов (точнее сомят) на Дону (с грузом, толстым поводком и большим крючком) и буду ловить!!!

Евгений Т пишет:

по всем правилам фидерной ловли начиная с  поиска бровки. замеса прикормки. просеивания через сито и т д.

Ну почему если фидерная ловля, то обязательно именно так (хотя, по большому счету, так правильно)? Что за стереотипы?
По вашему с Fisher_ом мнению если на фидер начинает клевать/ловиться крупная рыба (15-20 кг и выше), то надо бросать фидер и брать в руки донку?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

40

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Денис, мой пост выше был отголоском другой темы и вобщем то не являлся комментом к твоему посту.
Евгений это понял наверняка.

Den-i пишет:

По вашему с Fisher_ом мнению если на фидер начинает клевать/ловиться крупная рыба (15-20 кг и выше), то надо бросать фидер и брать в руки донку?

Мое имхо лично для тебя - не нужно ловить крупного сома на фид.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

41

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i, сомят не жалко? У меня бывают случаи когда забираю всю рыбу без разбора, но систематически душить сомят по 200-800гр-увольте. А так, фидером и джигать можно.)

TG @to4kaDimooooon

42

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Fisher_ пишет:

Но ловить сома фидом - нет уж, чур меня...

ну  с грузом  в  100 грамм...  почти  любой  спининг  превращается  в  фидер))))))
так  что нормально   всё)))))))))))...
челябинские  фидеры  настолько суровы..............................................

43 (2010-05-15 02:01:14 отредактировано анпан)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

Ну почему если фидерная ловля, то обязательно именно так (хотя, по большому счету, так правильно)? Что за стереотипы?

Вообще то фидер это разновидность донной ловли с прикормкой и по всем этим стериотипным правилам. А вешая просто тяжёлый груз вы автоматически переделываете фидер в самую банальную и древнюю как мир обычную донку смонтированную на фидерном удилище.

Вы уж определитесь уважаемые форумцы что для вас значит фидер:палка как таковая или ловля этой же палкой с использованием кормушки  по всем этим правилам которые выдумали англичане?

А то получается ловите обычной донкой и сами же говорите что донка это тупое высиживание,а вот фидер это сверх интелектуально. Тогда как что-то что другое это всего лишь разновидности донки которых существует ещё несколько видов. Зто к тому что многие считают фидер каким то отдельным и особенным видом снастей.

44

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

zai, анпан - абсолютно с вами согласен !
Но ведь здесь люди тщательно игнорируют главное - тест палки, шнура именно на СОМА!
Спорить больше не хочу - вечером выложу последний аргумент - фото своего сомовьего "фидера"...  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

45

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ну напали на Den-i. Ловит человек бель заодно и сомик попадается , чтож теперь леску обрезать если клюнет сом. То что целенаправленно на сома нужно ездить с другими "палками" и ежу понятно.
justme75, а забирать всю рыбу без разбора, даже иногда - моветон!!!

46

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

A.S., Как то совершенно фиолетово что вы думаете по этому поводу. Ваше мнение имеет право на существование так же как и моё.
Но вот это: "Но так же ловлю фидером сомов (точнее сомят) на Дону (с грузом, толстым поводком и большим крючком) и буду ловить!!!"
-не случайный влет соменка при ловле бели. Читайте повнимательнее что ли.
Сорри за флуд.
По теме: рыба ловится: судак и сомик на джиг, голавль на воблеры, жерех на касматый. На донки не ловлю(некогда к сожалению).

TG @to4kaDimooooon

47

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

zai пишет:

челябинские  фидеры  настолько суровы..............................................

Воронежским - тоже не до смеха..............   ag
Прошу - обещанные фоты:

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=32991#p32991

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

48

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Продолжим отбиваться!

justme75 пишет:

сомят не жалко?

Я бы хотел конечно поймать именно крупного сома, но пока, к сожалению, не могу решать какой рыбе садиться ко мне на крючок. Да вы правы, пока попадались сомята до 2кг и из них одного (1,3кг) однажды забрал с собой  :m0738:  Но ловить и забирать - это разные понятия.

анпан пишет:

Вообще то фидер это разновидность донной ловли с прикормкой и по всем этим стериотипным правилам. А вешая просто тяжёлый груз вы автоматически переделываете фидер в самую банальную и древнюю как мир обычную донку смонтированную на фидерном удилище.......Вы уж определитесь уважаемые форумцы что для вас значит фидер

Для меня скорее:

анпан пишет:

ловля этой же палкой с использованием кормушки  по всем этим правилам которые выдумали англичане?

Но ведь всегда же есть исключения из правил  ad

A.S. пишет:

Ловит человек бель заодно и сомик попадается , чтож теперь леску обрезать если клюнет сом.

Тут justme75 прав. Я целенаправлено еду на сома. И делаю это по той самой причине, про которую писал выше:

Den-i пишет:

фидер нужен для того, что бы чутким кончиком распознавать еле заметные поклевки.

И вообще zai прав:

zai пишет:

челябинские  фидеры  настолько суровы..............................................

P.S. Я не кого не призываю повторять то, что делаю я с фидерным удилищем, просто я в нем уверен ab Я всегда ловлю фидером правильно (с кормушкой и т.д.), но иногда проверяю его характер на "царях донских" и он пока не подводил!

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

49 (2010-05-17 10:28:08 отредактировано StasSt)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

анпан,

Я был в разных городах и везде оснастка совершенно разная, но все ловят Невой и донкой, которая соединяется резьбой.....

Поэтому цепляться к оснастке как к токовой думаю совсем нелепо, а кормушка может остаться при ловле сома на фидере, вопрос только в прикормке, что она не будет растительной.

Если Вас задела какая то другая тема (а если это не так пусть меня поправят), то Вы в ней и говорите о ней.
Не нужно следить за всеми и пытаться найти изъяны в их снастях.....

Лучше делайте как мой отец, проезжает раз в год 4000 км до меня и показывает кто есть кто в рыбалке.

50 (2010-05-24 15:20:10 отредактировано lmakhin)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вот и я  решил попробовать поймать сома, после того как на моих глазах была поймана внушительных размеров рыба данного вида!(смотреть пост №28 minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=32100#p32100). Закупка в рыболовном магазине всего чего нужно и вперед на Дон за сомом. Приехали на место в 20-00, пока разложились, поставили палатку, оснастили палки... Вообщем заброс сделали в 22-00. Предвкушая Ваши впросы, скажу сразу, на крючке в эту ночь висело-креветки, выползок, куски мяса подкопсеного на костре и пучек червей навозных. Всю ночь просидели- поклевок не было. На утро было обнаружено, что на одной из донок оторван крючок(так получилось что там стояла плетенка со спининга около 0,15 точно не помню, на остальных плетенка 0,46 и 0,41), а груз остался-был сделан вывод, что сом сидел но просто перетер ее, да зацепа тоже не было. Хотя сигнализатора поклевки слышно не было.
Следующим вечером обзавелись медведкой лягушкой и белыми большими личинками(по моему майского жука). На место, где был оторван крючок, поставили нормальную донку с медведкой. В 21-00 поклевка!!! Бегом к удилищу, подсечка и вот он на крючке. Потом где-то 30 минут борьбы с лодки, так как берег в этом месте подмытый и высотой около 2 метров. И трофей в лодке. Вместе с трофеем море адреналина, "тремор" в руках и 10 кг сомятины.

51

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

lmakhin, Удачно! Мои поздравления!!! :laduh:
Я так понял, это выше Лисок? В каком месте стояли?(если не секрет)

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

52

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

lmakhin, а кроме медведки на что нибудь еще поклевки были?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

53

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, нет это ниже Лисок,
ребят без обид, но конкретно место не здам, на то есть свои причины
Den-i, нет поклевок больше не было если не считать оторванный крючок на котором был кусок филе чехони(по моему или креветка)

54

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Поздравляю! Отличный улов :laduh:

55

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Молодец, поздравляю!!!