1

Тема: Новости Ассоциации

В ущерб хронической природной скромности решил оставить официальное сообщение следующего характера...

Первые в отрасли событийного туризма

Воронежская рыболовная ассоциация стала дипломантом первой Национальной премии «Russian Event Awards»

Под событийным туризмом понимается туристская деятельность, связанная с разнообразными значимыми общественными событиями, привлекающими своей уникальностью, экзотичностью, неповторимостью большие  массы соотечественников и туристов из зарубежных стран. Событийный туризм включает в себя ряд мероприятий культурного, спортивного, исторического, этнографического и делового характера.

Организаторами Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» стали консалтинговый центр «Ингруп», Фонд развития общественных связей «Region PR» и Торгово-промышленная палата Воронежской области. Кроме того, мероприятие было поддержано Министерством культуры Российской Федерации.

Всего на соискание премии было направлено 129 проектов из 30 регионов России. На первом этапе эти проекты оценил экспертный совет в соответствии с разработанными критериями: оригинальность замысла, социальная значимость проекта, значимость проекта для развития и продвижения территории, масштаб вовлечения аудитории, перспективы развития проекта.

Так был сформирован шорт-лист премии, куда вошли по пять претендентов на победу в каждой из представленных номинаций: «Лучший проект в области культуры», «Лучший проект в области спорта», «Лучший проект исторической направленности», «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов», «Лучший проект в экологической сфере», «Лучший проект деловой направленности», «Лучший проект по популяризации событийного туризма» и «Персона».

На втором этапе конкурсного отбора, организации, вошедшие в шорт-лист, должны были  16 ноября публично презентовать свои проекта.  Свои проекты презентовали участники из Великого Устюга, Вологды, Воронежа, Ейска, Ельца, Кирова и Кировской области, Краснодара, Курска, Липецка, Москвы, Новосибирска, Острогожска, Пензы, Петрозаводска, Пскова, Ростова-на-Дону, Республики Саха (Якутия), Твери, Тулы, Челябинской области. И только после этого экспертный совет смог назвать лауреатов и дипломантов премии.

Наконец, 17 ноября в Сити-парке  «Град» были торжественно подведены итоги первой Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». И неожиданно для многих дипломантом премии в номинации «Лучший проект в области спорта» стал проект Ассоциации «Рыболовные фестивали нового формата: от рождения событий к созданию традиций». Еще одним дипломантов в этой номинации стал челябинский проект «Кубок ТЕЛЕ 2 по сноуборду». Ну, а лауреатом премии предсказуемо стали ребята из Якутии, презентовавшие международные спортивные игры «Дети Азии».

2

Re: Новости Ассоциации

Итоги Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2012 года

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ
Лауреат - международный джазовый фестиваль «JazzMay»
Дипломант - третий фестиваль молодого европейского кино «VOICES»
Дипломант - ежегодный международный музыкальный open-air «KUBANA»

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СПОРТА
Лауреат - международные спортивные игры «Дети Азии»
Дипломант – проект «Рыболовные фестивали нового формата»
Дипломант – проект «Кубок Теле2 по сноуборду»

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ИСТОРИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
Лауреат - международный фестиваль исторической реконструкции «Русборг»
Дипломант - Региональный фестиваль исторических реконструкций «Сибирский огонь»

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ И ПРОМЫСЛОВ
Лауреат - областной фестиваль мастеров народных промыслов «Вятский лапоть»
Дипломант - международный кузнечный фестиваль «День скобаря»
Дипломант - фестиваль «Русская закваска»

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СФЕРЕ
Дипломант - обучающая программа «Степной край Дивногорье»
Дипломант - всероссийская уборка «Сделаем!»

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ДЕЛОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
Лауреат - международный инновационный форум «Интерра»
Дипломант - Курская Коренская ярмарка

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА
Лауреат - проект «Сказочная  карта России»
Дипломант - проект «Всемирные сказочные игры»
Дипломант - международный зимний фестиваль «Гиперборея»
Дипломант - межрегиональный фестиваль «Лига Шашлыка 2.0»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ
Специальный приз «За лучшую презентацию» - проект «Всемирные сказочные игры»
Специальный приз «За вклад в развитие событийного туризма» - Владимир Брежнев, заслуженный фермер России, атаман станицы Эртильской, руководитель музея под открытым небом «Деревенька 17-19 вв.»
Специальный приз «За вклад в развитие событийного туризма» - Никита Белых, губернатор Кировской области

3

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков пишет:

в номинации «Лучший проект в области спорта» стал проект Ассоциации «Рыболовные фестивали нового формата: от рождения событий к созданию традиций»

Я может не понимаю чего - а где в этих Фестивалях спорт ???? Поясните пожалуйста ...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Re: Новости Ассоциации

Теперь немного добавлю от себя лично. Не для официального пресс-релиза.

Начнем с того, что три месяца назад на меня вышел оргкомитет премии с предложением выставить заявку от Воронежской области. Оказалось, что у нас весь туризм ограничивается Дивногорьем. Я согласился. При этом отчетливо осознавая, что делаю это скорее для галочки, не на что объективно не претендуя.

Первым легким шоком для меня стало то, что  руководители ведущих столичных компаний, занимающихся пиаром и брендингом  территорий (которые и вошли в экспертный совет) отобрали проект Ассоциации в Шорт-лист. Сразу оговорюсь, что я не презентовал отдельно какой-то один фестиваль, а предложил на соискание премии наш ежегодный календарный план, куда в частности вошли и Турнир по вылову сетей, и Чемпионат по сбору грибов, и Чемпионат по ухе и т.д. То есть, пытался взять числом. И выехать мне удалось во многом за счет оригинальности формата мероприятий. Потому, что если брать в расчет масштабность привлеченной аудитории, то тут мы изначально проигрывали своим конкурентам.

Взять те же «Дети Азии». Это проект, вошедший наряду с Универсиадой и Параолимпиадой в реестр Международного олимпийского комитета. Состав участников – более 100000  чел. Бюджет неумолимо приближается к миллиарду. И тут мы – со своими зимними рыболовными играми.

Следующий момент, по ходу презентаций самых различных проектов, я лишний раз убедился в том, что Россия по «ящику» и Россия в реальности – это две абсолютно разные вещи. Я увидел столько ярких личностей, которые делают у себя в регионах просто потрясающие и уникальные вещи. И делают это порой на чистом энтузиазме. Потому как природа устроена так, что не может жить без креатива.

Только один пример. Ребята в Пензе решили провести международный джазовый фестиваль. Нужно было как-то украсить главную площадь города. В нашем провинциальном понимании украсить – это значит накупить шариков и повесить пару плакатов. Они же заказали зеленый газон, устелили им площадь и создали уголок природы в центре Пензе. Естественно, что теперь для участников и гостей фестиваля не нужны были посадочные места. Ведь они могли просто сидеть на травке по открытым небом. Идем дальше. Ребята дают объявление, что скупят  у населения рояли и пианино. Скупать в итоге не пришлось, потому как люди сами мечтали избавиться от громоздких вещей. Иными словами, чтобы установить в центре Пензы два десятка роялей, организатором понадобилось только оплатить работу грузчиков. А дальше… Дальше на клавиши были наклеены разноцветные  наклейки. И по ним любой желающий мог исполнить простейшую джазовую композицию…

Рассказывать можно бесконечно долго. Но я подытожу. С этой премии, помимо диплома, я вынес для себя одну важную вещь. Точнее, понимание того, что ту планку, которую я изначально поставил перед нашей организацией, нужно поднимать на качественно новую высоту. В противном случае, мы так и будем топтаться на месте, пока другие будут делать реальные и достойные самоуважения вещи.

И самое последнее. Не сочтите за рекламу, но без компании «АллигАтор», которая выступает соорганизатором наших мероприятий, не видать бы нам этой премии, как собственных ушей. Поэтому думаю, что будет справедливым, если часть награды в виде памятного знака мы передадим в офис нашего старого, доброго и надежного партнера.

5

Re: Новости Ассоциации

DRU пишет:

Я может не понимаю чего - а где в этих Фестивалях спорт ???? Поясните пожалуйста ...

Стыдно не знать очевидных вещей). Спорт у нас, да и во всем мире, подразделяется на две равнозначные категории. Это спорт высших достижений, которым у нас занимается региональная федерация рыболовного спорта. И массовая физическая культура и спорт, которыми пытаемся заниматься мы.

Я бы понимаю, если б вы спросили: а где тут туризм?

6

Re: Новости Ассоциации

Номинация не про туризм была вот и спросил )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

7

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков пишет:

Воронежская рыболовная ассоциация стала дипломантом первой Национальной премии «Russian Event Awards»

bi Андрей, принимай поздравления!  bi

8

Re: Новости Ассоциации

Проставляться будешь????)))

9

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, Поздравляю! ay

10

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаковbi    bi  bi

11

Re: Новости Ассоциации

Красавчег!

12

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, МА-ЛАД-ЦА!!!!!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: Новости Ассоциации

bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Браво ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi

14

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, Андрей Анатольевич, мои поздравления!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, Поздравляю, Андрей!  bi  bi  bi

16

Re: Новости Ассоциации

lbvtk пишет:

Так держать! ay
P.S. Они б ещё "денежков маненько" к Диплому дали для продолжения столь нужного дела... ah

Ага.. И еще приз - автомобиль!

На самом деле - диплом то же вещь полезная. Деревянная рамка, стекло. Можно фото детей вставлять и на стенку вешать

17

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, прими искренние поздравления!!!
Очень рад за тебя, лично, и за всех членов Ассоциации, коих, пользуясь случаем, тоже поздравляю!!!

18

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, мои поздравления!  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

19

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, Поздравляю!!!!!!!!!! ay  az

20

Re: Новости Ассоциации

Вперёд и только вперёд!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

21

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, Андрей, это надо отметить! Мои поздравления, подарок я приготовил bs

22

Re: Новости Ассоциации

Поздравляем от всей души!!!
P.S. жаль что не могу поздравить лично.

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

23

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, Поздравляю!

24

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков, мои поздравления!
Награда заслуженная!
  Благодаря Воронежской рыболовной ассоциации в Воронежской области происходит популяризация активного отдыха на природе,в первую очередь-рыбалки.
Уверен,что мы ещё увидем новые проекты и поучаствуем в новых мероприятиях ассоциации!

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

25

Re: Новости Ассоциации

Андрей Ермаков , Поздравляю, Андрей!  bi  bi  bi
Начало положено, значит будут и другие признания и премии.