386 (2012-10-09 16:49:38 отредактировано jork27)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

В наш приезд на этой яме мы были одни!!!
Андрей, рулил Манс Стрейч 30+ золотого цвета (под сазанчика) и натурал (синяя спина с полупрозрачными боками), но три поклевки были на первый воблер. Снасть: Удилки Абу Гарсия+ катухи Дайвы 4000+шнур Беркли Ви Плэш Кристал 0.12мм (16.7кг заявлено)+застежка Экстрим Фишинг+ воблер.
Да, к ловле сома мы были готовы на все 100. Воблеров было полно: Халки, Мансы, Понотоны.... Мы ехали за ним!!! Да и твои слова перед нашим выездом о том, что ловится вся рыба, если ловить... Дальше, думаю, понятно.
Теперь касательно отводного. Система такая: 42 оливка с вертлюгом+1.5м лески 0.3мм+губка. Джиг не работал вообще, а вот на эту хрень поклевки были бешеной силы. Да и заглатывал по самые помидоры. Бровка была примерно с 8 на 11, но проводка была не волоком, а классическая ступенька. Или смешанная - ступенька+рывки.

387

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

jork27,  ээ, вот вы взялись драконить. Комнатка на фото знакомая-то ))) , я спал слева от входа, Эдик справа.  ay  мы кстати опариков забыли в холодильнике - не встречали?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

388

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

jork27,  ээ, вот вы взялись драконить. Комнатка на фото знакомая-то ))) , я спал слева от входа, Эдик справа.  ay  мы кстати опариков забыли в холодильнике - не встречали?

Ох Женек,опариков в холодильнике нет и не будет,ты же знаешь мы за чистотой следим ab

389

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12,  да они чистые были ))) выкупаные и в специализированной транспортной упаковке. 
В следущем году, Бог даст живы будем, в сентябреь - октябре вырвусь обязательно. А то вон че творят земляки. Стас мне и палку тролинговую подогнал, но она не разловленной осталась(( . вот и буду разлавливать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

390 (2012-10-09 20:27:19 отредактировано jork27)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK, о каких ты опарышах говоришь?! Там и пылинки не было, когда мы приехали!!!
я тоже спал слева  )))) Жень, а палочку в работе пробовал? Просто думаю себе такие же заказать. Уж больно она мне понравилась, когда я ее смотрел перед тем, как передавать тебе ее.

391

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Стас, палка в работе нормальная, но как ты и советовал можно смело до 150 гр брать. и разнесенку ручку я лично сменю на сплошную пробку.
я все магазины посетил в городе, мультовую да за такие деньги даже близко не видел.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

392

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Рад, что смог помочь!

393

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

краткий отчет-ахтуба, 29,30 сентября , 1 фидер.

394

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

jork27, Стас,вот это вы отловились по полной,охренеть!  ai  Завидую белой. )))))  ay

395

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Андрюх, да, поездка удалась на все 100!!! И самое главное то, что хорошо отловились мы по той рыбе, за которой и ехали - судак, сом!

396 (2012-10-13 17:18:56 отредактировано CHIP)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Всем привет! Были мы на НВ всего 3 дня, не повезло с клевом и с погодой. Особо похвастаться нечем. Разве что вот это:
[видео]

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

397

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Доброго всем дня.
Через месяц после Байкала с 22 сентября по 11 октября 2012г ездили на рыбалку в дельту Волги Астраханской области. Кому интересно, отчёт находится в блоге time-spending.com/blog/post/2111/view
Удачи всем в рыбалках и путешествиях!

398

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Прибывали на НВ с 15 по 20 октября, стояли в 5 км от турбазы Найт- Флайт,погода супер ни одного облака+ 20,но по рыбалке всё было не айс. Ловили в каряжнике сазана на горох,при этом обильно кормя точки, поклёвок было очень много, но поднять из "водного леса"доводилось крайне редко, за всё время четвером достали 10 рып, вес которых не привышал 4кг. Бель брола не охотно, радовали только крупные караси, а по хищнику было поймано всего лишь два судака на 800 и 2,050 кг. Итог оставили килограммы свинца, резины,крючков, но это не огорчило так-как время провели великолепно.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

399

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Недавно тоже приехали с Ахтубы. Смотрю знакомые люди Евгения к ней за горючкой ездили.

400

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Николай89 пишет:

Недавно тоже приехали с Ахтубы. Смотрю знакомые люди Евгения к ней за горючкой ездили.

Рада буду увидеть Вас вновь,приезжайте!

401

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12, Евгения, как у вас с погодой? Вы еще на острове?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

402

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Эдик, не очкуй. Куда ж я без ботинок-то? :-) :-) :-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

403

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

Эдик, не очкуй. Куда ж я без ботинок-то? :-) :-) :-)

Здравствуй Женя и Эдик, у нас погода пока радует но обещают морозы до -7 ночью,мы на острове работаем строим домик для гостей,есть желание порыбачить приезжайте, будем рады принять постоянных клиентов.

404

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

С 02.11.12. по 06.11.12. были в Далте (р-н базы Найт-Флайт),погода не радовала,первые дни сильный ветер и холод. Занимались ловлей сазана,самый крупный был пойман в первый день 13.660 на горох на волосе,остальные в пределах 2-5кг.

405

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Игорь, хороший сазан ay ,а чё фото больше нету?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

406

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Betmen, Игорек молодцы вы с Саньком, завидую белой завистью.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

407

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Уважаемые рыбаки,желающие порыбачить зимой на реках Волга и Ахтуба, мы рады принять вас в нашем гостевом домике!

408

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12 пишет:

Уважаемые рыбаки,желающие порыбачить зимой на реках Волга и Ахтуба, мы рады принять вас в нашем гостевом домике!

Очень интересно, где располагаетесь?
Сколько стоит? (что входит в стоимость)

409 (2012-11-20 10:58:45 отредактировано JeneK)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san,  Женек, а ты типа там не был? Не верю! :-)
Евгения, а как с проездом по острову? Или с большой земли доставите?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

410

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

zheka-san,  Женек, а ты типа там не был? Не верю! :-)
Евгения, а как с проездом по острову? Или с большой земли доставите?

ab Всё вспомнил ab
Зимой там ни разу не был - интересно как там паром работает (в мороз)?

411

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

ab Всё вспомнил ab
Зимой там ни разу не был - интересно как там паром работает (в мороз)?

  Паром работает круглый год,на шевроле нива зимой мы проезжаем без проблем,но если нет у вас возможности, можем доставить на своем транспорте.

412

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

zheka-san,  Женек, а ты типа там не был? Не верю! :-)
Евгения, а как с проездом по острову? Или с большой земли доставите?

Женя здравствуй у тебя есть желание порыбачить зимой? На твоей машине с проездом будут трудности сейчас дорога отличная,но в дальнейшем не знаю.

413 (2012-11-20 13:43:07 отредактировано jork27)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12, иииииииииии, здрасьте Вам. )))))  Женя, а что вообще зимой ловят в вашем районе на самой Волге?

414

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

jork27 пишет:

dogfas12, иииииииииии, здрасьте Вам. )))))  Женя, а что вообще зимой ловят в вашем районе на самой Волге?

Здравствуй Стас,рада твоему восторженному приветствию,ловят бершика,судачка,щуку,окунь ну и бель,везунчики толстолобика.

415

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12 пишет:

Здравствуй Стас,рада твоему восторженному приветствию,ловят бершика,судачка,щуку,окунь ну и бель,везунчики толстолобика.

dogfas12 пишет:

Уважаемые рыбаки,желающие порыбачить зимой на реках Волга и Ахтуба, мы рады принять вас в нашем гостевом домике!

А ссылочку можно на ваше место нахождения ?

Никто, кроме нас!!!!!

416

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

:-)  ага, успееш тут к вам! Вон желающих уже сколько. А вообще наврядли я зимой выберусь, проблем будет ооочень много. Весной бы не пролететь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

417

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12 пишет:

рада твоему восторженному приветствию

а хороших людей так и надо приветствовать  )))
Андрею привет от нас.
p.s.На август пока все норме...

418

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Сергей Ш пишет:

А ссылочку можно на ваше место нахождения ?

Хутор дедушкин Харабали.

419

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

:-)  ага, успееш тут к вам! Вон желающих уже сколько. А вообще наврядли я зимой выберусь, проблем будет ооочень много. Весной бы не пролететь.

: Женя ты хотя бы приблизительно месяц сообщи,я забронирую для тебя домик.

420

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

jork27 пишет:

а хороших людей так и надо приветствовать  )))
Андрею привет от нас.
p.s.На август пока все норме...

Спасибо за добрые отзывы))))))) август твой.

421

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12,  да самому бы знать когда выберусь. я как только , так сообщу. не будет места - не беда, поспим и в палатке, а вот на покушать обязательно договоримся. Хотя лучше бы как и прежде , с комфортом и без забот. все внимание на рыбалку.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

422

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

dogfas12,  да самому бы знать когда выберусь. я как только , так сообщу. не будет места - не беда, поспим и в палатке, а вот на покушать обязательно договоримся. Хотя лучше бы как и прежде , с комфортом и без забот. все внимание на рыбалку.

Не волнуйся Женя мы еще один домик строим,думаю всем места хватит)))))

423

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

По техническим причинам ,немного  запоздалых  фото к отчёту.



Прибывали на НВ с 15 по 20 октября, стояли в 5 км от турбазы Найт- Флайт,погода супер ни одного облака+ 20,но по рыбалке всё было не айс. Ловили в каряжнике сазана на горох,при этом обильно кормя точки, поклёвок было очень много, но поднять из "водного леса"доводилось крайне редко, за всё время четвером достали 10 рып, вес которых не привышал 4кг. Бель брола не охотно, радовали только крупные караси, а по хищнику было поймано всего лишь два судака на 800 и 2,050 кг. Итог оставили килограммы свинца, резины,крючков, но это не огорчило так-как время провели великолепно.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

424

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

А кто из форумчан посещает НВ весной в апреле? Если есть таковые, кто в какие края  двигается?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

425

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dguse9,  последние два года посещаю. В чем вопрос?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

426

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Я имел в ввиду конкретное место, мы например в Камызякский район.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

427

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Пробовал в районе Ступино, остров ДХ.  Хорошо везде, думаю Ахтубу весной посетить, с местом пока не решил.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

428

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Попробуйте, по отзывам на Ахтубе  не очень.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

429

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

В этом году были с 30 апреля по 5 мая в Енотаевском районе рядом с Замьянами. Попали в тот момент, когда открыли плотину и вода начала подниматься с 1 мая. Пик подъема уже не застали, хотя трудности с проездом уже к 5 мая стали наблюдаться.  Было очень интересно ловить на разливе, прямо на лугах. Хорошо шла вобла, подлещик на червя, попадались караси (буфало). С лодки на джиг было 2 судака -4,5 и 5кг и еще два - где-то 6 и 6,5кг, но это ловили  молодые (дети), а мы с берега. 4 мая уже к вечеру в затоне, где Замьяны пошла чехонь, за 2 часа - 2 ведра (с лодки). Сомов не было, сазан попался всего один на 4,5кг. (фотки все у детей, может кто чего и выкладывал в "одноклассниках")
Рыбалкой очень довольны, никогда такого клева не видела, тем более, считай, в поле ловили. Теперь вот решаем когда и куда ехать. Внук подрос, сын уговаривает поехать в августе, чтобы взять малого, покупаться, а нам понравилось весной. А два раза в год, похоже, не получится. Будем думать, только вот на базах места надо заказывать почти за год. Кстати, комаров и мошек еще не было.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

430

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

Пробовал в районе Ступино, остров ДХ.  Хорошо везде, думаю Ахтубу весной посетить, с местом пока не решил.

Вот так да,а как же  остров ДХ, решил изменить нам)))))))

431

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12,   ad   неа, в планах к вам. там до ахтубы -то 30 мин по воде.  да и мест новых в районе ДХ подсказали несколько - приеду пробовать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

432

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

dogfas12,   ad   неа, в планах к вам. там до ахтубы -то 30 мин по воде.  да и мест новых в районе ДХ подсказали несколько - приеду пробовать.

Приезжай обязательно,Московские гости с берега на Ахтубе отлично отловились bf

433

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12, эт про Марину с Анатолием? По-моему, его так зовут?!  )))

434

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12, скажите а какие цены на проживание? Лодка и егерь не интересует.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

435

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Рыболовная База "Дедушкин хутор" и окрестности.

Находился на острове с 24 июля по 12 июля. По 1 июля жил у Дмитрия на базе, затем поставил лагерь чуть ниже села.

База. По базе всё сказано - отзыв мой в гостевой на сайте. Впечатления на 5+. Хорошо расслабляет прохлада микроклимата - газоны, деревья, постоянный полив, домик с конд-м. Ловить серьезно рыб так и не смог - ловля бели с берега не в счет. Тяжко заставить себя покидать этот прохладный оазис и сидеть в лодке при более +40.. bk

Лагерь. Шатер и палатку поставил слева от посадки, которая ниже села выходит к реке. Хотя конечно же нужно было ставить в самой посадке, в распадке. Но уж сильно много было там мошки и комаров! Место очень хорошее и в плане купания, причала, ловли с берега. Да и магазин в пяти минутах ходьбы. ay

Вода. Уровень воды был выше обычного для этого времени. Даже при отъезде и резком спаде было приб. 80см лишку. Поэтому полноценных вытеков застать не довелось. Вытек напротив базы чуть "дул" - в основном крутились там мелкие бершики-зародыши и окуньки. Для ловли эта рыба была неинтересна. Второй вытек, который в прошлом году принес хорошие поклевки и сломанный спин, был залит водой "до горизонта". В полоях плескалась рыба, ела малька, но на чистую воду выходить не хотела. Ловить ее на полях, в зарослях травы и кустарника, не представлялось возможным.

Донки. У лагеря закормил бровку 30-40м от берега шарами с прикормкой. Через 1-2 дня начались поклевки бели. Чуток половил для вялки. На лягушат садился мелкий сомик - выпускал всех. Потом пришли трое ребят-туляков с фидерами и весьма неплохо ловили вечерами в течении недели. Попадался хороший лещ, язь, чехонь, поймали несколько сазанчиков, молодцы!  az  ay

Спиннинг. Прежней компании киевлян так и не удалось поймать жереха. Как же так- прошлый год его там было "ну очень много"? Вот и решил заняться сначала его поисками. Первые экземпляры были пойманы "с песка". Вертушку на берег и проводка сразу от кромки воды. В тех же самых местах, где он ловился ранее. Но поймав дюжину мелочи до 300-500гр и выпустив всех, стал искать крупного. Крупный тоже нашелся. До 2.5кг. Весь сидел в коряжнике. Притом тоже только там, где коряги вплотную прижаты к берегу. Стоял буквально в 20-30см от кромки воды, но только под палками. Конечно же ловля такая приносила потери приманок, поэтому была прекращена. Судака крупного не нашел, но несколько 1.5кг были пойманы. Так-же брала щука в К.Воложке, стоило только углубиться на 1км и сделать проводку в зарослях травы. В Воложке же нашел и окуня до 0.5кг. на бровках. Огромное спасибо охране на базе - закоптили мне две закладки очень здорово, молодцы! Было три поклевки сома на тяжелые пилькеры. Одного удалось поднять - ок. 20кг на вид. Но все брали у коряг, в результате все обрывы.

Tpooллинг. Ходил вниз вдоль левого берега до леса и обратно. Судачки, шучки - все сильно не кондиционные.

Квок. Поплавал пару дней напротив базы, но выходов не было. Начал искать ямы у коряжника и нашел отличную большую яму 13-14м с "пупками" до 4-5м. В первый день два подъема и одна поклевка-сход. Рыб никак не хотел подниматься от дна вверх. Переделал снасть - груз вниз и волоком по дну, наживка в 1.5м от дна. Поймал на след. день пару сомят на 4-5кг., меньшего пришлось забрать - заглотил сильно уж глубоко..  bn

Мормышка. Самая моя любимая донская снасть. Принесла массу поклевок, обрывов и удовольствия. Совершенно случайно нашел хорощую яму под коряжником и решил проверить кто там живет.. Ловилось все, особенно порадовала огромная чехонь и голавли. Такую чехонь не грех было посолить и привезти домой. Взял два десятка, более не стал. Хотя там ее стояло очень много. Ловил на резку ракушки. Были и другие поклевки, возможно сазаньи или же крупного леща. Но в тех сплетениях палок вынуть такую рыбу было нереально. Головлей и пр. отпустил.  bq

Поборы. Никого не встретил за все время - ни ГИМСа, ни инспекций. Т.к. стоял не на территории заповедника, претензий от природоохраны тоже не было. Проплывала мимо шаланда с буквами "Росрыболовство", - звиняйте, торпеды с собой не имел..  bb  bk  ag 

Мусор. Никто за ним так и не приехал. Собрал три мешка, привязал к крышке багажника, привез и погрузил в кузов ЗИЛа. Дмитрий извини, с ведома и разрешения Владимира, конечно же!!!

Свиньи.   aq Сцуко, достали... Повадились приходить на рассвете 2-3-4шт.. Благо по пути воинственно хрюкали и будили меня. В первый приход сгрызли садок с живцом и ракушками в воде. Сделал копьё с заточенным гвоздем - после охоты, даже днем при встрече по пути в магазин, с визгом бросались наутёк. И визиты сразу же прекратились.  bf

Стихия. Ураган вдрызг сломал шатёр. Благо устояла палатка - в ней находилась сумка с ключами и документами! Ветер-то дул как раз с берега на воду.Зато после урагана три дня ни одной мошки и комара не было - всех унесло! Палатку потом перенес вниз, в посадку.  ab

Вот такая вот получилась интересная рыбалка. Звиняйте за мало фото - к сожалению одну флешку повредило стихией - плавала сутки в коробке после урагана.  bk  br

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

436

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

..и еще чуток фото.  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

437

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Сергей, привет. Знакомое местечко в лощинке:-)  мы весной там же стояли и от ветра она спасала конечно. Печали только мусор чуть в глубине , хотели убрать, но наткнулись на ''минное поле'' и оставили эту затею. Свой весь в мешках погрузили в прицеп, хотели в Харабалях выкинуть, да так в Воронеж и привезли:-) :-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

438

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

У меня знакомый вчера прибыл на место, звонил. Трехместный номер 600р/сут. Правда в пятницу обратно. Сегодня отпишется по результатам. Интересно как оно в декабре в такую погоду...:)

439

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

Сергей, привет. Знакомое местечко в лощинке:-)  мы весной там же стояли и от ветра она спасала конечно. Печали только мусор чуть в глубине , хотели убрать, но наткнулись на ''минное поле'' и оставили эту затею. Свой весь в мешках погрузили в прицеп, хотели в Харабалях выкинуть, да так в Воронеж и привезли:-) :-)

Привет Женя! ab  Я видел ваши классные фоты,  все места те-же ! az  bq
Сначала было очень много комара и мошки в ложбине. Да и еще там лужа далее, в овраге и земля не просохла под деревьями после паводка. Поэтому ставить палатку внизу и не стал.. А ураган дул как раз от села на воду вдоль посадки. Сначала пробовал удержать тент, но потом понял бесполезность затеи.
Мусор весь в посадке я собрал и вместе со своим отвез к Дмитрию на базу. Машина была уже загружена, пришлось привязать мешки к крышке багажника.  bk  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

440 (2012-12-04 11:32:06 отредактировано Профессор)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Сделал копьё с заточенным гвоздем - после охоты, даже днем при встрече по пути в магазин, с визгом бросались наутёк.

Сергей, повеселил  ag ! Я надеюсь утренняя охота с копьем на свиней проводилась по всем правилам: в юбке из листьев и боевой раскраске?  af   bg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public