56

Re: Выбор карпового удилища.

Вот нашёл. Критикуйте  ab    www.kf63.ru/catalog/5559/29581/

57

Re: Выбор карпового удилища.

Вообще мне очень интересно вот что, в Воронеже ведь очень много любителей карповой ловли как и в москве, краснодаре и на украине, а на форуме нет активного общения карпятников.
Давайте не только читать как многие из вас я точно знаю, но и обсуждать, но корректно не обижая друг друга ведь это направление активно развивается и многие в Воронеже далеко не хуже техже Москвичей умеют ловить и могут научить других, ведь когда то и вас кто то научил.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

58

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет:

Это не цена, а ценовая группа. Журнал "путешествия" остался на работе, завтра посмотрю. И эти мои изыски могут и ошибаться. Записал здесь и для того чтобы поправили, если сфальшивил где-то.  bw Если не прав, прошу понять и простить (-Р. Бородач) bk

Я спросил не для того что бы кого то изобличить. а просто интересно стало.  На сегодняшний день, более менее достойное удилище ( бюджетного сегмента), которое будет служить вам не один год, ниже 4 т. руб не найти.

С уважением Слава.

59

Re: Выбор карпового удилища.

Барракуда пишет:

мне очень интересно

У меня есть объяснение. Карпфишинг - течение "от противного". Поводок прочнее основной лески; насадка не на крючке, а рядом; Пойманную рыбу отпускают, ....  По аналогии и

Барракуда пишет:

в Воронеже ведь очень много любителей карповой ловли , а на форуме нет активного общения карпятников.

Например в этой ветке лидирует Chuma, а ведь он Москвич, если не ошибаюсь.

60

Re: Выбор карпового удилища.

Барракуда пишет:

AVAY.
Еще тебе скажу волков боятся в лес не ходить.
Тебя напугали, что все так дорого в карпфишинге, да это так, но ведь не все сразу покупают дорогие удилища, многие ловят и дешевыми китайскими палками один комплект палка плюс катушка 1700 р и бойла есть не в 1кг пакетах, а в 200 гр таре и  пеллетс есть недорогой и опять в небольшой таре, для стиков зерновые и сам сможешь сделать если надо помогу и расскажу.
А дальше потихоньку все делают абгрэйд своего оборудования.
Самое главное это желание попробовать чего-нибудь нового.

Я бы сказал не дороже чем другой вид ловли. исключение может быть только зимняя ловля. хотя могу и ошибаться.

С уважением Слава.

61

Re: Выбор карпового удилища.

Mi$kam пишет:

А у сооника палки скс не будут дешевле ск3???

Будут. В район 4 т. руб.

С уважением Слава.

62 (2012-11-15 20:43:13 отредактировано slawa36)

Re: Выбор карпового удилища.

К стати скоро (где-то в конце ноября) должны появиться новые Вариоры от Фокс. Цена будет приемлемая. Но они изначально были разработаны для российского потребителя. Советую присмотреться, думаю каждый найдет для себя подходящий вариант.

С уважением Слава.

63

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY.
Да не обращай ты ни на кого внимания, какая разница Москвич он или нет, наверника хороший человек, если тебя что то интересует спроси и я думаю тебе многие дадут грамотный ответ и главное не заденут тебя, чтобы не отбить желания дальше что то спрашивать.
Ведь на других карповых форумах люди спокойно общаются без оскорблений и обид, ведь цель одна научиться ловить карпа и получать от этого удовольствие.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

64

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36.
Эти Вариоры от Фокс приходят к нам на следующей неделе ценник 4900 -  Warrior CTS 12ft 3.5lb Special   удилище карповое "спец. серия" и 6800 р -Warrior CTS 12ft 3.75lb "50 Ring" Special, а также будут и 13" палки и споды и маркеры.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

65

Re: Выбор карпового удилища.

ОписАлся, хотел написать конец ноября.

С уважением Слава.

66

Re: Выбор карпового удилища.

Барракуда пишет:

если тебя что то интересует спроси и я думаю тебе многие дадут грамотный ответ

А вот и спрошу по теме.

Уважаемые Карпфишеры, расскажите кто какими удилищами ловит и почему ваши суперкарповки лучше тех, которые у Вас были раньше (Хотелось бы с фирмой, строем, либрами, условиями ловли.) Или просто почему они хороши?
Многие скромно помалкивают, тк не считают себя серьёзными карполовами (мало рыбачат,ловят не крупных, карповки скромных названий, Вас также хочу послушать, ведь Вас всё устраивает, может и мне этого будет достаточно.
Если боитесь, что после вашего рассказа всех карпов переловят, то никому ничего не говорите   al , в этом тоже есть свой плюс: рыбам будет спокойнее.

67

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36.
Что бы ты посоветовал из палок 13" 3.5lb или 3.75lb, хочу себе к новому сезону прикупить два удилища, для дольника вот колеблюсь между CENTURY или Infinfty, в руках ничего не держал.
С катушками вродебы определился скорее всего Infinfty.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

68 (2012-11-15 21:28:03 отредактировано Волк)

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет:

У меня есть объяснение. Карпфишинг - течение "от противного". Поводок прочнее основной лески; насадка не на крючке, а рядом; Пойманную рыбу отпускают, ....  По аналогии и
Например в этой ветке лидирует Chuma, а ведь он Москвич, если не ошибаюсь.

Я не москвич  ag  Просто судьба так складывается, типа на заработки уехал  ag 
Если думаешь брать снасти карповые то  сейчас самые скидки, глянь carptackle.ru/index.php щас скидка 20% Сайт поверенный сам в большинстве случаев там беру, и хорошо знаю руководство данного магазина.
ЗЫ а насчет твоего вопроса про удилища так тут не ответишь односложно, если ты спинингом ловил дешевым а потом дорогим, тут примерно тоже самое, дальность точность и как себя ведет удилища при рывках и т.д. у дорогих удилищах лучше, но это так не обьяснишь надо самому прочуствовать ab вот в чем разница в сигнализаторах за 12 000 Prology и Фокса за 60 000 вот тут я реально не понимаю  be

69 (2012-11-15 21:49:43 отредактировано slawa36)

Re: Выбор карпового удилища.

Барракуда пишет:

slawa36.
Что бы ты посоветовал из палок 13" 3.5lb или 3.75lb, хочу себе к новому сезону прикупить два удилища, для дольника вот колеблюсь между CENTURY или Infinfty, в руках ничего не держал.
С катушками вродебы определился скорее всего Infinfty.

Удилище с тестом 3.75Lb, пригодится разве что только для ловли на течении, причём сильном.
Если бюджет позволяет, то лучше CENTURY. 3,5 Lb, будет за глаза. Для прудовой ловли посмотрите серию NG, для реки с  течением SP-хи (правда на мой взгляд они дубоватенькие, но дальники, нужна техника и хорошие физические данные, чтобы их прогнуть).
А вообще это отдельная тема для разговора (объёмная). Лучше при встречи.

С уважением Слава.

70

Re: Выбор карпового удилища.

Этот сезон отловился на Banshee 12' 3.5LB от TFG, как я не издевался над ними но о чудо они выжили, ловил и в коряжнике и на чистой воде. Самый крупный карп 15кг, что он вытворял и какое у него было желание выжить не передать и как его не отпустить после этого такого красавца. палка справилась на все сто.
Единственное не могу ей совершить дальний бросок и поэтому хочу поменять и взять немного полегче, так как если нет поклевок перебрасываю через каждые 30-40 минут и в конце сэсии руки побаливают.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

71

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36.
Я бы рад встретиться приезжай в магазин, но перед этим позвони мне или Юрию, просто меня может не быть.Свой телефон отправил тебе.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

72

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет:

А вот и спрошу по теме.

Уважаемые Карпфишеры, расскажите кто какими удилищами ловит и почему ваши суперкарповки лучше тех, которые у Вас были раньше (Хотелось бы с фирмой, строем, либрами, условиями ловли.) Или просто почему они хороши?
Многие скромно помалкивают, тк не считают себя серьёзными карполовами (мало рыбачат,ловят не крупных, карповки скромных названий, Вас также хочу послушать, ведь Вас всё устраивает, может и мне этого будет достаточно.
Если боитесь, что после вашего рассказа всех карпов переловят, то никому ничего не говорите   al , в этом тоже есть свой плюс: рыбам будет спокойнее.

      Сам ловлю на удилища Free Spirit E Class, тест 2,75 либра, удилища  очень тонкие и лёгкие, при вываживании отрабатывают на все 100, и прудового на 12, и диких сазанчиков до 8 кг. Но есть один маленький минус, для дальних бросков оно плоховато((( Но метров 80-95 кидаю и мне достаточно, при чем я коброй и ракетой примерно на тоже расстояние кидаю((((

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

73

Re: Выбор карпового удилища.

Спасибо, Максим! Я так рад за тебя! bo
Какой вес груза? На каком примерно расстоянии  от камышей (или коряг) можно уверенно ловить с тестом 2,75?
А как по сравнению с другими карповками и тестами?

74

Re: Выбор карпового удилища.

Ну я ловлю с грузами 70 грамм, а у нас есть товарищ у него маверы, и тест 2,75 и уверенно ловит с 80 а иногда с 90 граммами. На счёт близкого расстояния, так я не знаю как у все, но у меня как стравливает леску иза  фрикционна, но не как не иза удилища))) Да у папы палки с 3,5 либрами, да они мощнее, но на наших прудах я вообще не вижу смысла их использовать. Я присматриваю палочки с 3 либрами, чтобы ловить на дальних расстояниях. А так на чистой воде да на расстоянии до 100 метров, эти палки во много раз превосходят удилища с жёстким бланком. Всё выше сказанное ИМХО.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

75

Re: Выбор карпового удилища.

Для AVAY:
Весь сезон ловил на две палки от Shimano Alivio 3.5lb - 3,6м , двухчастник и 2 палки RedCarp2 - 2,75lb 3,6м. Шиманки со своими физическими данными (рост 1,75м) бросал метров 100-110, может чуть дальше. Ловил в основном до 100м, тк спомб дальше 100 не брошу. Вторые удилища намного мягче, использовал на ближней дистанции до70м. Катухи Shimano BigBR 10000  и КF 5000. Ред карпов и КФки продал, заказал "поинтересней", а комплект Шимано меня полностью устраивает. Сподовое удилище TFG Banshe 4.5lb-3.6м - (но думаю надо пожоще и 3,9м, хотя при моем росте многие советуют все же 3,6м). Катуха Daiwa Emblem Pro 5000. Маркерное удилище TFG 3.5 lb - 3.6m (довольно таки жестковатое на мой взгляд - лучше 2,75lb.).Катуха Корморановская, но думаю менять на Дайву.

76

Re: Выбор карпового удилища.

Спасибо, Korsar. Такая информация для меня весьма полезна, тк нет ни особых возможностей, ни желания сразу загоняться в верхнее качество. Но и начальный уровень не должен разочаровать. С фирмой SIWEIDA я знаком и у меня сложилось убеждение, что хуже не бывает. А вот Шимано - это уже второй совет, правда другой тип; стоит присмотреться.
На каких водоёмах ловили? Какие достижения? Чем КF не устроили?
А что поинтересней, если не секрет?
Вы пишите: - "Для AVAY".  Думаю, что не только: 1800 просмотров с хвостиком ab

77

Re: Выбор карпового удилища.

Если не против, я завтра отпишусь. СОН!!!

78

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник пишет:

вот в чем разница в сигнализаторах за 12 000 Prology и Фокса за 60 000 вот тут я реально не понимаю  be

Как в чем? Они же честно пишут: "Также, благодаря динамику, сигнализатор имеет звук хорошего качества, есть точная регулировка громкости, тона и чувствительности, разноцветные светодиоды. " ab Сидишь вот ночью и радио через сигнализатор слушаешь ab

79

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет :

Спасибо, Korsar. Такая информация для меня весьма полезна, тк нет ни особых возможностей, ни желания сразу загоняться в верхнее качество. Но и начальный уровень не должен разочаровать. С фирмой SIWEIDA я знаком и у меня сложилось убеждение, что хуже не бывает. А вот Шимано - это уже второй совет, правда другой тип; стоит присмотреться.
На каких водоёмах ловили? Какие достижения? Чем КF не устроили?
А что поинтересней, если не секрет?

Для AVAY я писал,тк не силен в компьютерной грамоте (цитата не получилась). Ловлю там, где бойлы можно использовать смело - Высокополье, Кондрашовка , Перлевка и др. Максимальный вес - карп на 8кг(Высокополье). КF-ки не устроили прежде всего маленькой шпулей. Пока для меня главным критерием качества является дальность заброса,  вот и пытаюсь ее достигнуть всеми способами, хотя (моя небольшая) практика показвает, что ловить как правило приходится до 100м. А на счет ценовой категории на экипировку - так поверьте - лучше ужаться и купить 2 хороших удилища, чем купить всего и много но "за дешево". Это многократно доказанная истина. Сам поначалу обжегся. И в итоге потерянные деньги впустую. А поинтересней - Century  FS 13футовые, 3,5лба.

80 (2012-11-19 11:59:06 отредактировано Гугусик)

Re: Выбор карпового удилища.

Korsar пишет:

А на счет ценовой категории на экипировку - так поверьте - лучше ужаться и купить 2 хороших удилища, чем купить всего и много но "за дешево". Это многократно доказанная истина. Сам поначалу обжегся. И в итоге потерянные деньги впустую.

Как говорят англичане : "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые товары."

81 (2012-11-19 20:44:14 отредактировано Волк)

Re: Выбор карпового удилища.

frost пишет:

Как в чем? Они же честно пишут: "Также, благодаря динамику, сигнализатор имеет звук хорошего качества, есть точная регулировка громкости, тона и чувствительности, разноцветные светодиоды. " ab Сидишь вот ночью и радио через сигнализатор слушаешь ab

bj  Хорошо пошутил ab Я просто в этом году на соревнованиях выйграл комплект мега кутых сигнализаторов и реально разницы со своими старыми никакой не ощутил, ну если только новые более современно и технологичней выгледят

82

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник пишет:

bj  Хорошо пошутил ab Я просто в этом году на соревнованиях выйграл комплект мега кутых сигнализаторов и реально разницы со своими старыми никакой не ощутил, ну если только новые более современно и технологичней выгледят

Если не секрет какие выиграли?

С уважением Слава.

83 (2012-11-20 20:54:32 отредактировано Волк)

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36 пишет:

Если не секрет какие выиграли?

Я на серьезные соревнования не езжу ab  Баловство, междусобойчик устроили в Завидово, генеральный деректор у нас рыбак-карполов, так вот он и мутит такии так сказать соревнования, из нашей конторы да из конкурирующих около 10 - 15 команд карпфишинговских есть. Три раза в сезон и соревнуемся (балуемся), главное и призы можно получить да лучше сидеть трое суток на водоеме  чем в офисе  ag

84

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36 пишет:

Если не секрет какие выиграли?

Полковник пишет:

Я на серьезные соревнования не езжу ab  Баловство, междусобойчик устроили в Завидово, генеральный деректор у нас рыбак-карполов, так вот он и мутит такии так сказать соревнования, из нашей конторы да из конкурирующих около 10 - 15 команд карпфишинговских есть. Три раза в сезон и соревнуемся (балуемся), главное и призы можно получить да лучше сидеть трое суток на водоеме  чем в офисе  ag

Содержательно ответил  ag  ag

85

Re: Выбор карпового удилища.

Однако остались без ответов вопросы об удилищах:
WYCHWOOD SIGNATURE
DAIWA black widow
И ещё интересно:
DAIWA REGAL  RGX
Кто ловил?

86 (2012-11-21 22:34:30 отредактировано Гугусик)

Re: Выбор карпового удилища.

У меня одно из удилищ DAIWA REGAL  3lb- жесточайший дубинатор. bl

87

Re: Выбор карпового удилища.

Гугусик, а чем, где, что ловим?
Дубинатор.  bj  Это выражение.

88

Re: Выбор карпового удилища.

Ловим на maver inspiration 2.75 lb и maver genezis 2.5 lb - это чем.
на прудах ЦЧР  - это где
ну , конечно, рыжых мамок - это кого.
ap

89

Re: Выбор карпового удилища.

Уважаемые любители Carpfishing'а! Сообщаем о поступлении в магазины "АллигАтор" карповых удилищ, специально разработанных для Российских условий ловли - FOX Warrior CTS. Подробности в нашей ветке .

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

90

Re: Выбор карпового удилища.

Avay, Александрр  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=288576#p288576 - вот палки по халяве- возьмёшь и будешь просто кипятком писать. У Славика 36 такие. Слава- подтверди!!!

91

Re: Выбор карпового удилища.

Гугусик пишет:

Avay, Александрр  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=288576#p288576 - вот палки по халяве- возьмёшь и будешь просто кипятком писать. У Славика 36 такие. Слава- подтверди!!!

Простите не понял, Вы про какие   удилища говорите?

С уважением Слава.

92

Re: Выбор карпового удилища.

Гугусик,  я человек скромный, и доходы скромные. Я понимаю, что палки продаются за полцены почти, но 12тр за 2 удилища - это не начальный уровень. И если я буду ВСЁ брать за полцены, не понимая нужно оно мне или не нужно, то я не кипятком буду писать, а совсем в туалет ходить будет нечем. ab   Пусть эти Грейсы возьмёт сформировавшийся карпфишер или просто человек с деньгами.
P/S.  Меня зовут Алексей. br

93

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36 пишет:

Простите не понял, Вы про какие   удилища говорите?

Скорее всего про грейсы.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

94

Re: Выбор карпового удилища.

P/S.  Меня зовут Алексей. br

Извини, что-то попутал. Когда мне говорили на начальной стадии: "купи сразу нормальные палки - дешевле выйдет" . Я встал в позу "скептика"  bl . А ведь говорили умные люди, да еще и не один...  bu  bu  лучше бы сразу взял достойные.

95

Re: Выбор карпового удилища.

Простите не понял, Вы про какие   удилища говорите?

Славик, ну по-мимо твоих  " брутальных" палочек, второй комплект у тебя же грейсы.

96

Re: Выбор карпового удилища.

Гугусик пишет:

Славик, ну по-мимо твоих  " брутальных" палочек, второй комплект у тебя же грейсы.

Ну так если человек занимаеться карпфишингом професионлаьно почему бы грейсы не купить:)

97 (2012-11-24 20:22:50 отредактировано slawa36)

Re: Выбор карпового удилища.

Гугусик пишет:

Славик, ну по-мимо твоих  " брутальных" палочек, второй комплект у тебя же грейсы.

Гугусик, Вы что то путаете.
Простите мы с Вами знакомы?

С уважением Слава.

98

Re: Выбор карпового удилища.

Алексей(Avay), Добрый вечер! Попробуйте зайти на eBay  в английскую ветку - предложений МОРЕ по любому бюджету.

99

Re: Выбор карпового удилища.

Слав, здаров! Глянь в личку местную и карптаймовскую, пожалуйста. (Извиняюсь за загруз эфира не по теме az )

100

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник пишет:
А с каким тестом должна быть палка чтобы кидать 8 oz ? И по какой формуле вы считаете максимально разрешеный груз для палки? 

Начну со второго вопроса.
Думаю, что ответ на первый вопрос каждый для себя сформулирует самостоятельно .
Ни каких секретов я Вам не открою. многие об этом знают или догадываются. я лишь попробую это озвучить.

Формулы не существует.
Если производитель заявил тест в 3 oz значит так оно и есть. просто мы любим не доверять производителю и поэтому постоянно экспериментируем. Нам же надо выжать всё что можно из удилища. при этом не задумываемся о последствиях.
Теперь второй момент, класс удилищ бывает разный. Всё зависит от того, кто какие материалы и технология в изготовлении бланков использует производитель (отсюда и цена на удилища). И соответственно исходя из этого ещё на стадии проектирования каждый производитель закладывает определённый запас прочности своего бланка.
Из своего небольшого опыта ловли и эксплуатации удилищ, для себя определил следующее правило:
- если удилище эконом класса (бюджетное) . к тесту (допустим 3Lb) добавляю 0,5 oz и получается вес который не навредит моему бланку. И стараюсь этот вес не превышать, иначе во время заброса будет происходить "провал" удилища и бросок не получится.
Если вы используете ПВА стики то достаточно грузили с весом в 3oz.
- другое дело удилища экстра класса. в нём изначально заложен запас прочности (бывает даже так, что тест немного занижен, яркий тому пример бланк удилища Сенчури SP). И опять опираясь на свои эксперименты по подбору оптимального веса грузила при забросе, пришёл к следующему, что при заявленном тесте в 3 Lb прибавляю 1 oz( но это не предел, бывало что и добавлял и по 2 oz, и только тогда бланк начинал работать , как пример удилище Сенчури FS) и это будет оптимальный вес грузила для средней дистанции и не только.

Единственное на чем хотел заострить Ваше внимание. я рассматриваю только процесс заброса ( помимо подбора оптимальнога веса грузила, существует ещё и  техника броска).

Подведем итог:
1. Удилища скажем так, эконом класса и средне ценовой категории . для них рассчитываю след. образом:
тест удилища+ 0,5 oz= оптимальный вес грузила  (дальше на водоём и пробовать.....)
2. Удилища экстра класса , опять повторюсь, условно
тест удилища + 1 oz= оптимальный вес грузила ( и на водоём,......)

Используя эту систему. не одно удилище у меня не пострадало.

PS Всё выше написанное лишь моё мнение и не более.

С уважением Слава.

101

Re: Выбор карпового удилища.

А как вобще к Соникам относитесь? Просто я если честно особой разницы между чабом и соником не чувствую а цена больше раза в 2-3 ab

102

Re: Выбор карпового удилища.

Кто что скажет про карповые удилища фирмы Ron Thompson?

103

Re: Выбор карпового удилища.

Если не ошибаюсь это датская фирма. Конечно не Англия, но все же. Бюджет от  1500р

104

Re: Выбор карпового удилища.

Я выбирал свои палки из соображения отзывов в  интернете и в частности этим сайтом www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=7 и  походам по нашим магазинам. Цены в наших магазинах оказались очень даже завышенные на палки которые понравились, и я решил воспользоваться зарубежными интернет магазинами, попал на www.soniksports.com.ua/index.php?name=index списался, сначала хотел чтобы отправили в Белгород поездом, но потом подумал и решил ехать сам, так как не зная людей, особо не доверял. Поездка оказалась успешной, палки купил SK4 12ft 3.5lbs обошлись с поездкой по 5000(ездил не один)  плюс купил вот такой  www.soniksports.com.ua/index.php … ;block=12. Правда в этом году так и не опробовал, все остальное покупал здесь www.fishernator.com/ (катушки, род-под, сигнализаторы) цены на некоторые товары в половину меньше даже с доставкой.

105

Re: Выбор карпового удилища.

Что написано на бланке? И что это означает?

Вопрос о последних трёх символах.

106

Re: Выбор карпового удилища.

DIIM, Дим, удилище не дайва?

107

Re: Выбор карпового удилища.

Удилище - Shimano HYPERLOOP AX SPECIMEN (hp12225ax)

108 (2013-02-26 18:27:13 отредактировано nick1605)

Re: Выбор карпового удилища.

DIIM пишет:

Что написано на бланке? И что это означает?


Такая мощь в таком тонком бланке невероятна, но это правда! Вы сразу её
почувствуете и захотите немедленно отправиться на рыбалку. Карбоновая
спираль T-Curve в бланке даёт удилищу особый характер, готовность к дальнему
забросу. В тоже время Вы почувствуете хороший строй для вываживания
рыбы. Тонкая задняя рукоятка заострена, приятная и мягкая на ощупь, очень
эргономична. Удилища Hyperloop Specimen выпускаются в двух версиях, с
одноопорными и двухопорными кольцами.

Может с этим как то связано... Буквы T и С читаются достаточно явно

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

109

Re: Выбор карпового удилища.

DIIM, колец семь?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

110 (2013-02-27 12:45:09 отредактировано akula-xxx)

Re: Выбор карпового удилища.

в общем скорее дедуктивным методом, чем знанием
предполагаю, что 7/С это 7 coil, т.е. семь колец

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер