1

Тема: Выбор карпового удилища.

Решил создать темку т.к. подобной не нашёл.Сам имею в наличии супер бюджетный 3-х частник Surf Master 12ft 3,5lb.Дубинушка ещё та,но для начала думаю нормально,прощает многие ошибки,да и транспортная длина тоже не маловажно.Решил приобрести ещё одно к весне WYCHWOOD SIGNATURE 12FT 3 LB,тоже бюджетное,но не настолько как первое,уже 2-х частник,вот думаю влезет в машину(не внедорожник) или нет,да и отзывы хотел о нём услышать,может кто имеет такое в наличии.Короче предлагаю делится здесь своими мнениями о палках,дорогих и дешёвых.Так сказать поможем друг другу в выборе удочек.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

2

Re: Выбор карпового удилища.

Gans пишет:

поможем друг другу в выборе удочек.

Карпфишеры, ау!!!

3

Re: Выбор карпового удилища.

для себя брал карповки по 3.600 двухчастники.И к воросу дорого или дёшего понятие растяжимое. Для меня и эта цена не дёшева.помножить на трижды.плюс катушки и вся лабуда.В итоге одна оснащённая карповка получается 10т.руб.

4

Re: Выбор карпового удилища.

Sonic SK 3. Sonic SK 4.Chuи S-plus .Chub Quatcast. Daiva Windcast .

5

Re: Выбор карпового удилища.

kostain пишет:

для себя брал карповки по 3.600 двухчастники.И к воросу дорого или дёшего понятие растяжимое. Для меня и эта цена не дёшева.помножить на трижды.плюс катушки и вся лабуда.В итоге одна оснащённая карповка получается 10т.руб.

это как то ты по бюджетному считаешь:) у меня одна снаряженная карповка 17-20 т.руб

6

Re: Выбор карпового удилища.

С учётом что всех удильниов и спинигов 40 штук то общая стоимость далеко не бюджетная.Плюс сигналки.род-поды и всяая хрень.Ломаются иногда при перегрузах.Приходится иногда 210гр. бросать

7

Re: Выбор карпового удилища.

Так и удилища, надо подбирать под такие условия!!!!!!! 210 грам, это нужны сподовые удилища!!!!!!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

8 (2012-11-10 18:18:53 отредактировано Волк)

Re: Выбор карпового удилища.

kostain пишет:

С учётом что всех удильниов и спинигов 40 штук то общая стоимость далеко не бюджетная.Плюс сигналки.род-поды и всяая хрень.Ломаются иногда при перегрузах.Приходится иногда 210гр. бросать

Так в теме вроде о карповых удилищах, при чем тут спинги? и как ловить больше чем на 4-5 карповок? Ну а про цену на карповый шмурдяк я тоже в курсе занимаюсь карпфишингом уже 4 года, и кстати понял что бренды стоят своих денег ab  Кстати если без понтов то  лучше эттой палки и за такую цену я не знаю Chub Outkast Plus 12  3.5LB, для нижней Волги только их и использую, заброс грузиков 7-8 oz вполне нормально если с головой конечно дружить:)
P

9

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник согласен с вами, еще можно рассмотреть вот этот вариант FOX Warrior CTS 12ft 3.75lb "50 Ring" Special, в тех же деньгах. А если человеку нужны палки для ловли на наших прудах и подешевле можем предложить вот этот вариант удилище от TOTAL FISHING GEAR Hardwear Carp  12' 3.25LB ценник 3200р.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

10

Re: Выбор карпового удилища.

крокодилы и не заморачиваться на карповки!!!!!!!! ab  ab  ab

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

11 (2012-11-11 11:41:39 отредактировано Волк)

Re: Выбор карпового удилища.

Барракуда пишет:

Полковник согласен с вами, еще можно рассмотреть вот этот вариант FOX Warrior CTS 12ft 3.75lb "50 Ring" Special, в тех же деньгах. А если человеку нужны палки для ловли на наших прудах и подешевле можем предложить вот этот вариант удилище от TOTAL FISHING GEAR Hardwear Carp  12' 3.25LB ценник 3200р.

Честно скажу TOTAL FISHING GEAR Hardwear Carp  12' 3.25LB помойму не о чем  ac  лучше тогда уж Chub Snooper 12ft 3.5lb

12

Re: Выбор карпового удилища.

леха сид пишет:

крокодилы и не заморачиваться на карповки!!!!!!!! ab  ab  ab

На такую снасть и поймаешь крокодила ab

13 (2012-11-11 00:16:38 отредактировано Серёга (Брыч))

Re: Выбор карпового удилища.

леха сид пишет:крокодилы и не заморачиваться на карповки!!!!!!!!                                                                                         А ты попробуй карповкой половить и сразу поймёшь заморачиваться или нет.  Ну хотя бы в руках подержи  крокодил-1,8  и  карповку-3,9. Разница будет ощутимой. ad

Настоящий отдых - только на рыбалке !!!!!!!!!

14

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник.
Можно и Chub Snooper 12ft 3.5lb он может и поинтереснее, но поговаривают что его сняли с производства и появится ли он в продаже вопрос.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

15

Re: Выбор карпового удилища.

Барракуда пишет:

Полковник.
Можно и Chub Snooper 12ft 3.5lb он может и поинтереснее, но поговаривают что его сняли с производства и появится ли он в продаже вопрос.

если сняли то это плохо, поскольку за минимальные деньги это была хорошая рабочая английская палка. Конечно не Greys но свою цену около 4 рублей она полностью отрабатывла. А я так понимаю Вы являтесь представителем магазина Баракуда? У Вас много есть карповых товаров?

16

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник.
По питанию практически закончили комплектацию магазина на данный момент в наличии 15 одних из самых лучших производителей представлены в магазине.
Сейчас комплектуем по удилищам в планах FOX, TFG, Chab, дорогие палки под заказ.
Крючки, расходники к весне будут в большом ассортименте.
Так что постараемся чтобы в нашем магазине вы нашли все что вам нужно, и главное будем стараться чтобы это все было в наличии постоянно, хотя это проблематично.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

17

Re: Выбор карпового удилища.

что можете сказать о daiwa black widow

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

18

Re: Выбор карпового удилища.

Данным удилищем не ловил, поэтому ничего сказать не могу.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

19 (2012-11-11 21:25:34 отредактировано леха сид)

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник пишет:

На такую снасть и поймаешь крокодила ab

а что это разве плохо?все в отчете про карп а,а ты про каймана!!! ag  ag  ag

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

20

Re: Выбор карпового удилища.

Серёга (Брыч) пишет:

леха сид пишет:крокодилы и не заморачиваться на карповки!!!!!!!!                                                                                         А ты попробуй карповкой половить и сразу поймёшь заморачиваться или нет.  Ну хотя бы в руках подержи  крокодил-1,8  и  карповку-3,9. Разница будет ощутимой. ad

разница в чем?в весе? и все?после заброса все равно что карповка что крокодил ляжет на подставку.так я не вижу между ними разницы!!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

21

Re: Выбор карпового удилища.

леха сид.

Вот несколько плюсов карпового удилища над крокодилами или их аналогами:

1. Точность заброса.
2. Дальность заброса.
3. Подсечка и контроль при вываживании.
4. Вес удилища. (если едешь на 3-х дневную или большую активную сессию).

Ну и дальше куча мелочей, но их ты поймешь только после того как половишь карповыми удилищами.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

22

Re: Выбор карпового удилища.

забросить можно тосно и крокодилом в одну и туже точку несколько раз!!!тем же крокодилом с нормальной катушкой можно пульнуть на 50-70 метров!помоему подсечка и вываживание у всех одинаковое!ну немного тяжелее!так оно и в разы дешевле примерно 300 против 1500!вот и все!!!!!!!!!!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

23

Re: Выбор карпового удилища.

а еще просто интересно чем отличается карповка от фидера или от спининга(30-70)????????????????

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

24

Re: Выбор карпового удилища.

леха сид    а еще просто интересно чем отличается карповка от фидера или от спининга(30-70)????????????????
На крайней рыбалке второе колено фидера разорвало в хлам с карповкой такое не случалось.

С уважением Александр.

25

Re: Выбор карпового удилища.

леха сид.

Алексей на дистанции в 50 м  возможно, а если перспективная точка находится на 100 или 150 м, тогда что. А про процесс вываживания, я тебе расскажу: на одну и рыбалок я взял с собой своего друга который как и ты говорил мне, что разницы между карповым удилищем и крокодилом нет никакой. Так вот после первых трех поклевок из них один сход и два обрыва, он понял что при ловле карпа до 5 кг разницы может и нет, а когда у тебя соперник посерьезнее то рыбой ты не управляешь. Она тупо идет в свой домик т.е. коряги или камыш ну и дальше сход или обрыв.
Так вот в итоге в его арсенале на следующий день появились 3 карповых удилища.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

26

Re: Выбор карпового удилища.

А хочется чтобы строй был средний: не параболик и не Fest; и чтобы длина 12", а транспортная 120-125; и чтобы прочный был, а не телескоп; и "стебелёк" достаточно тонкий, а не дубина; и чтобы 90г летел до 100м, а кольца при этом небольшого диаметра; и купить бы за 2тр; В общем, сказки хочется  ab
А что же по поводу строя? Параболик только для неумеющих владеть собой и снастью?

27 (2012-11-12 17:54:38 отредактировано $@Z@№)

Re: Выбор карпового удилища.

Были на волге в сентябре друг  купил себе  sabaneev якобы карповку(2500р) не помню какую первый заброс и друзья уезжают за дровами я сижу тут поклевка вытаскиваю судака на 3 кг на гороховый боил собираюсь перезабрасывать а кончик весит на леске .Вопрос есть ли бютжетные карповки хорошего качества ?  Смотрел в нете daiwa black widow говорят что не плохие хотелось бы верить подскажите.

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

28

Re: Выбор карпового удилища.

$@Z@№

Если время терпит подожди может появятся все таки Chub Snooper 12ft 3.5lb ценник около 3000 руб эта палка проверена.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

29

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет:

А хочется чтобы строй был средний: не параболик и не Fest; и чтобы длина 12", а транспортная 120-125; и чтобы прочный был, а не телескоп; и "стебелёк" достаточно тонкий, а не дубина; и чтобы 90г летел до 100м, а кольца при этом небольшого диаметра; и купить бы за 2тр; В общем, сказки хочется  ab
А что же по поводу строя? Параболик только для неумеющих владеть собой и снастью?

А зачем тебе если не секрет параболик то нужен? про транспортную длину честно говоря никогда не видел нормальные палки трехсоставные, я проблему длины решил покупкой багажника Туле на крышу. для карпфишера очень офигенная штука.

30

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник, Ну  я же и не говорил, что мне нужен параболик. А вообще заметил: чем менее быстрый строй удилища, тем он дешевле. И причём заметно дешевле. Хотелось бы знать, настолько ли важен строй, что практически только за это надо заплатить примерно в 2-3 раза дороже. Пишут, что параболик- это для начинающего, он прощает ошибки и тд. Но есть ведь и любители такого строя.
Решить проблему длины можно и более простым способом: откинуть заднее сидение. При этом в моем авто длина багажника становится 1,8 м. Бывает и больше. Но возни этой не хочется. Сейчас все снасти умещаются в багажнике.  Опять же вопрос: а качество трёхчастника СУЩЕСТВЕННО хуже?
И я совсем не карпфишер. Просто давно уже крутится в голове: а не попробовать-ли? При этом доходы не от Газпрома.

31

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет:

Просто давно уже крутится в голове: а не попробовать-ли?


AVAY, не пробуйте, затянет  ab  Не так давно я тоже не понимал, что это такое.

32

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY.
Не согласен с тобой, в том что если палка параболик значит она дешевле.
Посмотри английские дорогие удилища и среди них есть и мягкие палки, средней жесткости и очень бысрые.
И ведь не даром они сделаны и не просто так, ведь у каждого человека свои физические данные и каждый сам подбирает под себя сможет он прогнуть эту палку и она выстрелит как катапульт или нет.
В том и прелесть, что сколько людей столько и мнений и недаром твое любимое удилище далеко не первое. И хорошо, что на данный момент нам доступен огромный ассортимент карповых удилищ разных производителей, среди которых ты найдешь именно свое, которое так кидает как тебе надо, так лежит в руке как тебе надо и выглядит как тебе нравится.

И согласен с Евген 85 карпфишинг это куча эмоций, фантазий и адреналина, которое очень быстро затягивает с головой.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

33

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет:

Полковник, Ну  я же и не говорил, что мне нужен параболик. А вообще заметил: чем менее быстрый строй удилища, тем он дешевле. И причём заметно дешевле. Хотелось бы знать, настолько ли важен строй, что практически только за это надо заплатить примерно в 2-3 раза дороже. Пишут, что параболик- это для начинающего, он прощает ошибки и тд. Но есть ведь и любители такого строя.
Решить проблему длины можно и более простым способом: откинуть заднее сидение. При этом в моем авто длина багажника становится 1,8 м. Бывает и больше. Но возни этой не хочется. Сейчас все снасти умещаются в багажнике.  Опять же вопрос: а качество трёхчастника СУЩЕСТВЕННО хуже?
И я совсем не карпфишер. Просто давно уже крутится в голове: а не попробовать-ли? При этом доходы не от Газпрома.

По мне параболик это как раз для выпендрежа, в том плане чтобы при поклевки карпа за счет строя удилища больше кайфа почуствовать, обычно у таких удилищ и тест 2,5-3 Lb да и стоят они на самом деле не дешевли, помойму ты со спинингами путаешь, но может конечно и я заблуждаюсь.  А с таким тестом удилища получаются  уж очень узконапвленные поэтому на мой вгляд лучше всего брать 3-4 удилища 3,5 Lb они наиболее унивесальные. Насчет багажника это хорошо конечно, но если затянет карпфишиг то это не спасет, у меня паджерик так вот когда выезжаем на 3-4 дневные бомжевки, иной раз даже заднее сиденье приходиться снимать и при этом Туле на крыше не лишний.
Обычно техчастки это баловсво т.е. стой нарушен стадает очень сильно точность, дальность забросов и работа самого удилища пи вываживании. А насчет финансов это самая дорогая рыбалка получаеться, статовая закупка обойдеться поядка 40-50 штук. Ну а потом дело только кошельком и оганичиваеться в том плане номальная снаряга капфишира минимально стоит поядка 250-300 штук, так что подумай нужно ли тебе ab Но то ощущениям это реально КАЙФ, подобные ощущения вятли при какой ловли можно испытать кайф полный ИМХО

34

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник, спасибо за такой объём в мою тыкву. Тут действительно пошло сначала по аналогии со спинами. Дальше подтвердилось по сайту www.mikado-shop.ru/context/share/  . После просмотра более дорогих брендов, (спасибо Барракуда) понял, что такой зависимости практически нет. Насчет трехчастников убедил сразу. А суммами 250-300, и даже 40-50, просто убил на месте.
Ну а попробовать-то надо ведь. Тем более, что на Волгу и в мыслях даже нет. Это теперь в следующей  жизни.
А в этой - хотя бы одной карповочкой , средней по качеству (попутно может быть развлекаясь пикером) достать своего бронзового из х-пруда в Воронежской области. И первого обязательно отпустить. ab
Где-то, кажется у Fox, параболики предназначены для вываживания самых крупных карпов.

что-то с буквой РРРР ?

35

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY.Сколько готовы потратить на удилище,Fox тоже не дешев.

С уважением Александр.

36

Re: Выбор карпового удилища.

Putnik-43, знаю я, что Fox не дёшев. Я его привёл здесь в связи с тем, что

Полковник пишет:

параболик это как раз для выпендрежа

, а я читал - для надёжного вываживания крупного карпа.
Сколько я готов потратить на удилище? Да нисколько не готов. Был бы готов, давно бы потратил. Я пытаюсь понять, нужно-ли мне это. А может прикупить ещё фидерок получше, да и успокоиться. Но разговор изначально ушёл в цену, а не в качество в зависимости от производителя, строя, количества колен, водоёмов, где предполагается ловить; а не в возможности карповки по сравнению с фидером, матчем опять же применительно к нашим водоёмам (а кому-то и не только).

37 (2012-11-14 20:04:33 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

[

леха сид пишет:

забросить можно тосно и крокодилом в одну и туже точку несколько раз!!!тем же крокодилом с нормальной катушкой можно пульнуть на 50-70 метров!помоему подсечка и вываживание у всех одинаковое!ну немного тяжелее!так оно и в разы дешевле примерно 300 против 1500!вот и все!!!!!!!!!!!!

повеселили вы меня)
леха сид, ну а карповку-то в руках держали? пробовали ловить ей? прежде чем делать такие глупые выводы?
Вес карпового груза 120 грамм, пусть даже стоит нормальная катушка...)) какие 90 метров??? на 70 будешь бросать и бояться, что за пятую точку себя подцепишь)

Каждая снасть для своего способа ловли. Если никакой разницы между спином, карповкой и фидером, то можно потвичить карповкой или микроджиг погонять.... все равно же рыбу выташишь)))

Чтобы говорить о снасти, ее нужно попробовать, потом все лишние вопросы отпадут сами собой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

38

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY, если есть желание попробовать половить карповками, я бы рекомендовал shimano vengeance.
Абсолютно простая и бюджетная палка, для первой карповки будет то, что надо.

В ней два колена, единственный минус - неудобная транспортная длина, во всем остальном для начального уровня пойдет.
Разница с фидером будет ощутимая. Мощное удилище, позволит вам ловить на дальних дистанциях, использовать большие груза для заброса (100-125 гр.), даст уверенный контроль над крупной рыбой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, спасибо. Для наших прудов 3 фунта нормально или достаточно 2,75.

40

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY, 2.75 - до 90 грамм, 3.00 - до 125 грамм.
трехлибровая палка уверенней себя ведет. Я бы ее взял, более универсальная.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

AVAY, 2.75 - до 90 грамм, 3.00 - до 125 грамм.
трехлибровая палка уверенней себя ведет. Я бы ее взял, более универсальная.

Смотря кто производитель удилища?

С уважением Слава.

42

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

AVAY, 2.75 - до 90 грамм, 3.00 - до 125 грамм.
трехлибровая палка уверенней себя ведет. Я бы ее взял, более универсальная.

А откуда такая информация?

43

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет:

SeMko, спасибо. Для наших прудов 3 фунта нормально или достаточно 2,75.

Для наших водоемов (прудов и озёр) удилища с тестом в 3 Lb, вполне достаточно. Исключение , если Вы ловите в каряжнике. В нём палки нужны помощьнее.

С уважением Слава.

44

Re: Выбор карпового удилища.

Советую присмотреться к Соникам, Вориорам и Грейсам.
Для начинающего эти удилища самое то что надо. Да и в случае если захотите преобрести , что нибудь посерьёзней, то всегда можно будет их продать(с ними проблем не будет, по сравнению с другими менее именитыми фирмами, которые специализируются на карповых снастях).

С уважением Слава.

45

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36 пишет:

Советую присмотреться к Соникам, Вориорам и Грейсам.
Для начинающего эти удилища самое то что надо. Да и в случае если захотите преобрести , что нибудь посерьёзней, то всегда можно будет их продать(с ними проблем не будет, по сравнению с другими менее именитыми фирмами, которые специализируются на карповых снастях).

Ценник у этих палок уже не совсем для новичков, лучше по моему это Chub, его и продать проще имхо
А насчет теста то я ловлю и на 3,5 lb на прудах и вроде не на что жаловаться, помойму это самый универсальный тест ab

46 (2012-11-15 16:31:43 отредактировано slawa36)

Re: Выбор карпового удилища.

Полковник пишет:

Ценник у этих палок уже не совсем для новичков, лучше по моему это Chub, его и продать проще имхо
А насчет теста то я ловлю и на 3,5 lb на прудах и вроде не на что жаловаться, помойму это самый универсальный тест ab

продать проще как раз фоксы,грейсы и соники чем чабы. А с тестом это индивидуально. Смотря какие водоемы чаще посещаете. Если только пруды, то смысл в тесте 3,5lb не вижу. А универсальное удилище-это понятие относительное.

С уважением Слава.

47 (2012-11-15 13:06:52 отредактировано slawa36)

Re: Выбор карпового удилища.

Да и на счёт удилище фирмы Чаб модель Снупер.
Если я ни чего не путаю, то эту модель сняли с производства. Вместо них выпустили модель S+. Но и цена изменилась, в большую сторону.
   Как вариант бюджетного удилище можно посмотреть удилища фирмы Соул.

С уважением Слава.

48

Re: Выбор карпового удилища.

Прошёл по указанным маркам, по пути концерты давал с большим успехом ab , ну то есть попробовал их разбить на категории по ценам, вот что получилось, может кому ещё пригодится. Все 12"3,0lb.
Группа 3 рубля: Shimano, Chub, Soul,
Группа 4-5 рублей: Fox (warrior), Sonik(SK3)
Группа 6-7 рублей: Greys, Sonik(SK4)
Из встреченных  можно было бы организовать группы 7-11, 19-27, но эти не по пути.
Хотелось бы встретить или услышать что- нибудь про Micado, Prologic, Signature, Daiwa.

49

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY, В аналитических отделах случайно не работали?? ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50

Re: Выбор карпового удилища.

А почему в прошедшем времени?
Я сам себе аналитический отдел. ag

51

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY пишет:

Прошёл по указанным маркам, по пути концерты давал с большим успехом ab , ну то есть попробовал их разбить на категории по ценам, вот что получилось, может кому ещё пригодится. Все 12"3,0lb.
Группа 3 рубля: Shimano, Chub, Soul,
Группа 4-5 рублей: Fox (warrior), Sonik(SK3)
Группа 6-7 рублей: Greys, Sonik(SK4)
Из встреченных  можно было бы организовать группы 7-11, 19-27, но эти не по пути.
Хотелось бы встретить или услышать что- нибудь про Micado, Prologic, Signature, Daiwa.

Где по такой цене продают  Chub, Soul?

С уважением Слава.

52

Re: Выбор карпового удилища.

slawa36 пишет:

Где по такой цене продают  Chub, Soul?

Это не цена, а ценовая группа. Журнал "путешествия" остался на работе, завтра посмотрю. И эти мои изыски могут и ошибаться. Записал здесь и для того чтобы поправили, если сфальшивил где-то.  bw Если не прав, прошу понять и простить (-Р. Бородач) bk

53

Re: Выбор карпового удилища.

Наверное имелось ввиду вот это удилище - Soul Transform 360\3 3,00lb ее ценник примерно 3200 руб.
А Chub наверное перепутали с  маркером еего ценник 2900 руб.
Теперь подойдет под категорию.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

54

Re: Выбор карпового удилища.

А у сооника палки скс не будут дешевле ск3???

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

55

Re: Выбор карпового удилища.

AVAY.
Еще тебе скажу волков боятся в лес не ходить.
Тебя напугали, что все так дорого в карпфишинге, да это так, но ведь не все сразу покупают дорогие удилища, многие ловят и дешевыми китайскими палками один комплект палка плюс катушка 1700 р и бойла есть не в 1кг пакетах, а в 200 гр таре и  пеллетс есть недорогой и опять в небольшой таре, для стиков зерновые и сам сможешь сделать если надо помогу и расскажу.
А дальше потихоньку все делают абгрэйд своего оборудования.
Самое главное это желание попробовать чего-нибудь нового.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.