56

Re: Со спиннингом по Дону

У меня тоже самое, окуня много, а судака 0 ac

57

Re: Со спиннингом по Дону

Вчера вечер и сегодня вечер только слабые тычки. С берега ловил. В лодку не лазил - времени мало. Сидит в корягах и не высовывается.
Даже селявку ночером не вылазит душить). Завтра я думаю проголодается). Это все про судака если что))).

TG @to4kaDimooooon

58

Re: Со спиннингом по Дону

Вчера с 18.30 до 20.30 1 поклевка - сход(. Уперся в перемет - начал отпускать почуть, он дернулся и сошел. Перемет как стемнело срезал нахрен, зацеился приманкой за него, поднял и срезал. Уроды, за 2 часа метров 800 реки перегородили - штук 8 или 10 переметов + сплавом с эхолотом ходят.

TG @to4kaDimooooon

59

Re: Со спиннингом по Дону

Где уж тут рыбе.. Был в тополях то сеть, то перемет..

60

Re: Со спиннингом по Дону

pandor пишет:

Где уж тут рыбе.. Был в тополях то сеть, то перемет..

А народу много?
Клевал кто-нибудь?

TG @to4kaDimooooon

61

Re: Со спиннингом по Дону

Да нет, народу не много было.. Поймал несколько окунков, когда в очередной раз зацепил сетку, плюнул и поехал на озеро щуку ловить..

62

Re: Со спиннингом по Дону

Пятница вечер-суббота весь день - 1 судак мелкий на троих))). +1срез щучий, 1 сход и с десяток непонятных тычков(то есть видно по следам что судак, но все тычки в груз, в поводок, вообщем пустые). У доночников ноль по сомику , сазану и судаку, насчет бели не спрашивал.

TG @to4kaDimooooon

63

Re: Со спиннингом по Дону

Вчерашняя  утренняя зорька,  проведенная  на  Дону,  принесла нам с Володей  ПАЛТУСом  -БЫЧЕК - 1.   Сети - 3шт.  Переметы- 2 шт.
Другой  рыбы и  положительных  эмоций - 0.

64

Re: Со спиннингом по Дону

А.Иваныч пишет:

Сети - 3шт.  Переметы- 2 шт.

В каком же месте такой бешеный клев?

Я против платной рыбалки на наших реках!

65

Re: Со спиннингом по Дону

Да почти в любом, к сожалению,  вчера вечером тоже 3 перемета поймал, а судака все нет...

66

Re: Со спиннингом по Дону

Вчерашний итог - (правда, далековато от вас - Липовка) - 1 сеть (похоже, с месяц стояла - рыба уже разложилась), 1 судачек (наконец-то размочил по нему счет) - весить - не взвешивал, длина - 43см (от носа до конца чешуи). ИМХО, где-то около 1 кг. Взял на русле (бровка)- минноу 3Д (суспендер), на сплав с остановками, с подыгрыванием на месте. Какой-то вялый, особо не сопротивляося, но брюхо набитое.
Началось? ad
На джиг - без последствий ac

67

Re: Со спиннингом по Дону

Михаил Г. пишет:

В каком же месте такой бешеный клев?

  Красногоровка .Богучарского  р-на.

68

Re: Со спиннингом по Дону

Был в субботу в Урыве с другом, приехали на место в 14:00, выплыли в 14:30. Машину поставили у пристани, поднялись на пол километра вверх по течению, ловили на джиг, место перспективное, но результата не принесло. Пока там стояли плавал брек на плоскодонке, проверял сети, мимо проплывал рыбнадзор с сиренами, проезжая мимо брека поздаровались и спросили как дела!!!! Потом он к нам подплыл предлагал выпить, на вопрос как с рыбнадзором общается, он ответил, что они свои люди (такса 10 кг. рыбы в месяц). Затем поднялись еще на пол километра, там река делает поворот сразу как заякорились, с русла поклевка, подтащил к лодке, поднял щука, примерно на килограмм, начали заводить в подсак - сход. Чуть ниже поклевка судака, на чебурашке два клыка, спустились еще ниже, под берегом яма, работает 28 гр. Половили 15 минут  оторвали 2 джига, в яме сетка стоит. Часов в 18:30 приехали 2 на УАЗике, достали какое то подобие лодки и начали ставить сеть сплавом, и опять проезжает рыбнадзор, но мимо них. Когда уже выплывали проплыли мимо сетивиков и спросили, что с рыбнадзором, штрафовали их, в ответ они сказали, что они постоянно катаются. В 18:50 уже собирались. Место перспективное, но все в сетях.

69

Re: Со спиннингом по Дону

Макс Х. пишет:

Пока там стояли плавал брек на плоскодонке, проверял сети, мимо проплывал рыбнадзор с сиренами, проезжая мимо брека поздаровались и спросили как дела!!!! Потом он к нам подплыл предлагал выпить, на вопрос как с рыбнадзором общается, он ответил, что они свои люди (такса 10 кг. рыбы в месяц)

Это к Колдуну.  И абс.везде так. Иесли уж такая ситуация то может просто как то разграничить месталова-бреки ловят в ощдних местах честные в других.и никто границы друг-друга не нарушает. Может так и лучше будет,всё равно других вариантов нет???

А то что сети порвать за доблесть считается то результата то действенного это мало приносит-только озлобление друг на друга. А вот положительный момент в этом есть..-там где стоят сети током уже рыбу глушить никто не посмеет-разборки будут короткие но сверх эффективные....

70

Re: Со спиннингом по Дону

анпан пишет:

Иесли уж такая ситуация то может просто как то разграничить месталова-бреки ловят в ощдних местах честные в других.и никто границы друг-друга не нарушает.

И как ты себе это представляешь? Я приеду,к примеру,на рыбалку не зная гранииц, а мне там морду набьют за нарушение территории.

71

Re: Со спиннингом по Дону

Предлагаю заключить "сухаревскую  конвенцию", как у детей лейтенанта Шмидта. Разделить Дон на участки, бумажки с номерами участков в шапку, и каждый вытаскивает себе участок. За нарушение конвенции бить по морде. Незнание правил конвенции от наказания не освобождает.
И что все набросились на Колдуна. Не знаю какое отношение он имеет к рыбинспекции, но он не может отвечать за всех уродов.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

72

Re: Со спиннингом по Дону

А на меня набрасываться не надо.Нужно просто что б каждый сознательный рыболов при встрече с бреками не выливал негатив на форум,а просто позвонил куда следует и дождался результата.Вот тогда и наступит согласие и порядок.К слову сказать ,мою машину во многих местах бреки знают и когда видят её,понимают что сегодня не их день.Желаю всем того же.

73

Re: Со спиннингом по Дону

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А на меня набрасываться не надо.Нужно просто что б каждый сознательный рыболов при встрече с бреками не выливал негатив на форум,а просто позвонил куда следует и дождался результата.Вот тогда и наступит согласие и порядок.К слову сказать ,мою машину во многих местах бреки знают и когда видят её,понимают что сегодня не их день.Желаю всем того же.

На всякий случай: а куда звонить следует?

74

Re: Со спиннингом по Дону

alvahtin,
Я тут всё написал minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=3227#p3227

75

Re: Со спиннингом по Дону

В районе Русской гвоздевки (дача у меня там) три дня наблюдал картину- по всей акватории Дона идет пято солярки.

Причину почти установил- похоже арендоторы(Москвичи) убирающие картошку на пойменном лугу балуются...  :m0733:   :m0733:   :m0733:  :alc:

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

76

Re: Со спиннингом по Дону

andrei27.05 пишет:

Суббота Подгоренский район,остров были с 7-30 до 17-00, кидали спин,вдоль ближней бровки на глубине 1,5-2м 4 шучки,3-около кг,1 на 2,800. После обеда переправились на другой берег,на вертушки взяли 2 голавлей и одну чехонь, за день видели 2 бреков,ставили сети, в одну сеть упорол воблера,поплыл вытягивать и ох-ел,сеть с ячеей где-то на 20,в ней даже уклейка  была. Цедят все что можно!!!! И как мы вообще смогли там поймать????  Сети сняли и порезали.После рыбалки остался неприятный осадок!!!!За весь день невидели ни одного катера рыбнадзора.

Это случайно не Подгорное северного района ,а остров -это перекат под Подгорным???

77 (2009-09-23 19:57:31 отредактировано Михаил Г.)

Re: Со спиннингом по Дону

анпан, это Подгоренский район. Ближе к югу области.  ag Не доезажая Россоши.

Я против платной рыбалки на наших реках!

78

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня, в Шилово за мостом: 2 чехони, 2 окуня, 1 судачонок с палец (растёт дальше) и одна сеть ... Рыба была поймана на отводной, сеть на колебалку ... Все поклёвки благополучно реализованы ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

79

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня с товарищем на двоих щука -1,5 , окунь - 0,3 и судак -1,2, один сход. Ловили на джиг.

80

Re: Со спиннингом по Дону

pandor, В тополях ловили?

TG @to4kaDimooooon

81

Re: Со спиннингом по Дону

justme75 нет, ближе к прорве

82

Re: Со спиннингом по Дону

pandor пишет:

...ближе к прорве

Ох уж эта знаменитая "прорва"....  ab

83

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня в Гремячьем...
Мой первый судак ag

84

Re: Со спиннингом по Дону

Vitaliy, отлично.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

85

Re: Со спиннингом по Дону

Vitaliy ты случайно ловил не там где раньше пантонный мост был?

86

Re: Со спиннингом по Дону

Похож это около "сухого дерева".....

87

Re: Со спиннингом по Дону

Я просто почему спрашиваю... Я туда на 2-ва часика заезжал (Свадьбу гуляли и пока жених с невестой катались решил скоротать время. Кстати весьма калоритно смотрелся. Пиджак, галстук и со спинигом но берегу  :16_13: ) так вот я к чему... Я там на корягах 2-ва абалденных воблера оставил  ac  Ты не видел? )))))))))))))))

88

Re: Со спиннингом по Дону

Mr.Anderson,  Так это тебе в наше бюро находок  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=1216#p1216

89

Re: Со спиннингом по Дону

У него, у бывшего понтонного....Воблеров не видел, и не мог - диоптрии забыл взять...)))

90

Re: Со спиннингом по Дону

Что-то как то не очень ловится судак - вчера 1, сегодня 1. Правда и покидать получается час-полтора от силы.)
Ловил с берега, вчера с коряги на русле, сегодня под берегом с коряжки.

TG @to4kaDimooooon

91

Re: Со спиннингом по Дону

я к сожалению на работе, а товарищи на рыбалке). по последним данным поклевок много, реализация не очень, судак в основном коптильный 0,5-1кг, штук 5 на троих пока что. Так что походу эльдорадо прошлогоднего не будет. Прошлогодние точки не работают или откровенная мелочь. Более менее уловы за сентябрь только пару рыбалок были, остальные разы 1-2 штучки или ОП.

TG @to4kaDimooooon

92

Re: Со спиннингом по Дону

Дим, ну еще не осень  ad

93

Re: Со спиннингом по Дону

Стандарт ёпть, на часик после работы-1 штука.) Правда поклевок штук 6 было. Поклевки четкие но очень короткие - 1 прозевал, 1 реализовал, 4 -пустые. Ловил с 18.30 до 19.30

TG @to4kaDimooooon

94

Re: Со спиннингом по Дону

justme75, ну это нормально,на какую оснастку берёт?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

95

Re: Со спиннингом по Дону

dantist, на джиг, резина -твистеры  Relax.

TG @to4kaDimooooon

96 (2009-10-02 15:00:01 отредактировано bond)

Re: Со спиннингом по Дону

Вчера вечером был на Даче,заскочил со спином на Дон.
На перекате с первых двух забросов голавлик гр. на 100 и пескарь крупный - взял в честную!
Переместился выше на глину,прямо из под ног под береговой бровкой голавлик на 400гр.,фото прилагаю,судака нет.  ac

97

Re: Со спиннингом по Дону

bond пишет:

Вчера вечером был на Даче,заскочил со спином на Дон.
На перекате с первых двух забросов голавлик гр. на 100 и пескарь крупный - взял в честную!
Переместился выше на глину,прямо из под ног под береговой бровкой голавлик на 400гр.,фото прилагаю,судака нет.  ac

А в каком месте ловили ? Если не секрет.

98

Re: Со спиннингом по Дону

DenKor1975,
Ответил в личку.

99

Re: Со спиннингом по Дону

bond, что за воб?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

100

Re: Со спиннингом по Дону

dantist,
Liberty Mini Shad 45

101

Re: Со спиннингом по Дону

bond, ооооо!гуд!я тоже его уважаю,но пока в улове только окуни и щучки

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

102

Re: Со спиннингом по Дону

dantist,
По головлю он тоже рулит!  :icon_confused:

103

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня немного выше по течению за 3.5 часа две щуки: 2.100 и 1.300...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

104 (2009-10-04 19:53:08 отредактировано Kanshin Denis)

Re: Со спиннингом по Дону

Сегодня днём выбрались с отцом на дон где семелукский мост. Поймали 5 голавлей грампо 400 каждый. Голавль брал на воблеры лишь один попался на вертушку.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

105

Re: Со спиннингом по Дону

Иваныч,

Джиг,воблеры? Где был если не секрет?
Можно в личку)

106 (2009-10-04 21:42:36 отредактировано jork27)

Re: Со спиннингом по Дону

Андрюх, ответы на твои вопросы, в полной мере, присутсвуют в сообщении Иваныча...........
Не тупи, Андрюх............ Читай внимаетельней......
Без обид!!!

107

Re: Со спиннингом по Дону

Суббота-воскресенье -на троих 1 сомик, один судачок. Рыбы очень мало(по эхолоту). Ночью бьют электрики(. Про то что надо позвонить и кому нить сказать про это - не рассказывайте. Люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ на одном и том же моторе выходят - и типа никто не знает,ага. А днем компания рыболовов вообще добила: Двое джигают, а третий каркалыжит - писец рыбаки(.

TG @to4kaDimooooon

108

Re: Со спиннингом по Дону

Дим, не удивляйся! Это река, где трудно поймать кого-то, даже при звонке. Я пару дней назад был на платнике, так и там каркалыжат, но в Белгородской обл. Так тут охрана есть и массаракш....все. А на реке, сам понимаешь......

109

Re: Со спиннингом по Дону

justme75 пишет:

Суббота-воскресенье -на троих 1 сомик, один судачок. Рыбы очень мало(по эхолоту). Ночью бьют электрики(. Про то что надо позвонить и кому нить сказать про это - не рассказывайте. Люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ на одном и том же моторе выходят - и типа никто не знает,ага. А днем компания рыболовов вообще добила: Двое джигают, а третий каркалыжит - писец рыбаки(.

+ зарядил себе в голову приманкой с грузиком пулей 41грамм - зацепил веточку, а на ней чья то леска намотана(другой конец лески где то еще в зацепе), подтащил, поднял из воды-все это на течке сильной, соответственно в сильную натяжку тянул- тут приманка слетает с веточки и метров с 7 - 10 мне в лоб)))))). Хорошо в шапке был - только шишка. Так что вот такая производственная травма получилась).

TG @to4kaDimooooon

110

Re: Со спиннингом по Дону

Иваныч,
если можно, поподробнее отпишитесь (можно в личку) - просто щуку на дону ни разу не ловил =(

Just for fun...Fishing fun!