1

Тема: какие у вас ружья?

какие у вас ружья?
начну с себя.
1. тоз-34р 1977 самое любимое!
2. мр-153 2010
3. тоз-б 1957

2

Re: какие у вас ружья?

У меня ИЖ 18 ЕМ

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3

Re: какие у вас ружья?

Профессор, Хорошая одностволка!

4

Re: какие у вас ружья?

Хотел бы понтересоваться про Бекас 12м и ИЖ 27 (мр 27) есть у кого последних лет выпуска и как впечатления?

Мы против свободной продажи бубенчиков

5

Re: какие у вас ружья?

npronyaev,это не то! самый оптимальный до 89 года!

6

Re: какие у вас ружья?

У меня ИЖ-58МА 12кл.

7

Re: какие у вас ружья?

тоз - 34

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

8

Re: какие у вас ружья?

AREG, А насчет бекаса?

Мы против свободной продажи бубенчиков

9

Re: какие у вас ружья?

зачем тебе полуавтома? я тоже сначала думал взять но после советов передумал!
возьми для начала  двустволку  иж 27 либо тоз 34 это самый оптимальный вариант)
бюджет какой?

10

Re: какие у вас ружья?

ТОЗ-34   и   МР-153

11

Re: какие у вас ружья?

Тоз 34Р, дульные сужения чек\получек.

12

Re: какие у вас ружья?

npronyaev пишет:

Хотел бы понтересоваться про Бекас 12м и ИЖ 27 (мр 27) есть у кого последних лет выпуска и как впечатления?

Иж 27, год не помню, но не совсем из последних - начало 80-х. Бой - чума!!!!  ay Либо я сам стреляю хорошо, либо просто ружье волшебное.... Ни по одной бутылке не промахнулся! ag  ag  ag  Все кто из него стрелял хвалили! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: какие у вас ружья?

957,  в эти года делали отменные ружья!

14

Re: какие у вас ружья?

У приятеля и его отца 2 ИЖа 27, один  80-х, второй 2002г., утверждают, что никакой разницы...

15

Re: какие у вас ружья?

Ан-2,  Разница большая!

16

Re: какие у вас ружья?

Зауэр 3 кольца, довоенного г.в. 12 кал, ТОЗ БМ 16 кал г.в не помню. )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

17

Re: какие у вас ружья?

У меня ИЖ-58 МА "ЭКСПОРТ" калибр 12-й 1982 г.в. чок, получок, левый центробой английское ложе (привезено с севера) и ТОЗ БМ 16-й калибр цилиндр, чок 1953 г.в.

18

Re: какие у вас ружья?

Stoeger 2000 delux
Иж-27

Береги природу, мать твою!

19

Re: какие у вас ружья?

alexey3 пишет:

ТОЗ БМ 16-й калибр цилиндр, чок 1953 г.в.

Это ТОЗ Б..... Производство БМ началось в 1957 году. Да и сужения не соответствуют БМ.

20

Re: какие у вас ружья?

У меня Mossberg 500, на охоте не разу не был, но бутылки и тарелочки уничтожает на ура ab

За Рыбалку!!!!

21

Re: какие у вас ружья?

Иж-43м 12-го калибра под патрон 76.Год не знаю но по убойности ВЕЩЬ ay

22

Re: какие у вас ружья?

У меня Иж-12 12-го калибра 1967г.в.

23

Re: какие у вас ружья?

Имею МЦ-21-12. Тяжеловата конечно, но кучность превосходная. В общем радует оно меня.

24

Re: какие у вас ружья?

Евген 85, как автоматика?

25

Re: какие у вас ружья?

У меня МР-153, и не давно купил ТОЗ - Б 1955 года 16 калибр сосотояние новое! Очень доволен бой отличный но приходится хорошо читстить и с мазывать, а то стволы не хромированны. И все таки с курками не превычно! ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

26

Re: какие у вас ружья?

itatsi пишет:

ТОЗ - Б 1955 года 16 калибр сосотояние новое

Везет же людям!... ab Я в поисках...

27

Re: какие у вас ружья?

Zloj Mikola,  30 тыс. и мечта сбылась!

28

Re: какие у вас ружья?

AREG,
Ну просто очень неоправданно дорого, за простое в общем то ружье. Удивляюсь таким ценам на эти ружья у москалей... Можно найти значительно дешевле!

29

Re: какие у вас ружья?

У меня ИЖ- 27 1995-го года. Приклад поменял под себя, делал сам.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

30

Re: какие у вас ружья?

TVV, скинь фото приклада если не трудно!

31

Re: какие у вас ружья?

Так может помочь с поисками ТОЗ Б или БМ могу есть знакомые которые гораздо дешевле 30 000 тыщ продадут если что познакомлю!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

32

Re: какие у вас ружья?

AREG пишет:

TVV, скинь фото приклада если не трудно!

  Фото получилось не очень, снимал в комнате. Приклад строгал сам ещё в 1998 году, материал - маньчжурский орех, пропитан льняным маслом. Цевьё оставил родное. Пристрелкой подгонял под себя. Два тыльника, резиновий, что на фото, для лета и тонкий пластмасовый для зимы.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

33

Re: какие у вас ружья?

TVV, Золотые руки!

34

Re: какие у вас ружья?

Тоз34Р и Benelli Raffaello. Оба немного не прикладисты, никак не найду времени доехать до Филиппыча.

35

Re: какие у вас ружья?

У меня ИЖ-26Е в документах 1964г но по моему их тогда еще не делали скорее в разрешиловке 9 с 4 перепутали.

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

36

Re: какие у вас ружья?

У меня бекас уже 5 лет, считаю что ружье отличное. ab

37

Re: какие у вас ружья?

Remington 11-87 Sportsman, Remington 750 Woodmaster 308 Win и ТОЗ-54 .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

38 (2012-08-23 22:21:28 отредактировано roman1980)

Re: какие у вас ружья?

У меня ИЖ-43е  12 го  от деда память, обалденная классика! Конечно доработки это уже мое. Не давно ездил по тарелочкам потренироваться , был в шоке крошит их за милую душу даже не напрягаясь,хотя охотник я начинающий и сравнивать особо не счем , но проделав тоже самое из мр-153 го  иж гораздо удобнее!Конечно есть один минус небольшой - отстреляв около 50 выстрелов плечо синее, пришлось затылок поменять на резиновый!

39

Re: какие у вас ружья?

МЦ 2112,досталось по наследству.Единственный минус не перезаряжает стандарт(32гр)при положенных 34гр-великолепный экземпляр.

40

Re: какие у вас ружья?

martyn пишет:

мр-153 го  иж гораздо удобнее!

чем удобнее то? бред

41

Re: какие у вас ружья?

Ан-2 пишет:

чем удобнее то? бред

Эт где я токое писал????

42

Re: какие у вас ружья?

martyn пишет:

Эт где я токое писал????

ХЗ скопировалось почему то... модеров можно спросить ab

43

Re: какие у вас ружья?

стрельба на вскидку и это не только мое мнение ,но и еще двух человек которые со мной были причем оба обладателя мр_153

44

Re: какие у вас ружья?

у меня MP512 ab

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

45 (2012-11-09 21:28:33 отредактировано Сергей65)

Re: какие у вас ружья?

ИЖ- 27 12кл.( самое любимое ружжо!) - кучность потрясающая, утку роняет №3 на 60-70м. легко. Только с упреждением не стоит ошибаться. ag
ИЖ- 58.12кл.76 года. абсолютно новое, не единого  выстрела не сделано,- стоИт в сейфе, ждет младшего сына.
ТОЗ-34.12кл.
ТОЗ-БМ. 16 кл. легонькое, прикладистое,- классика жанра.

Русский, значит - православный.

46

Re: какие у вас ружья?

ИЖ-58 16 кл. 1962 г. мне нравится.

47 (2016-01-05 23:43:55 отредактировано Зуич)

Re: какие у вас ружья?

А у меня наистарейшее вот это  ag  ag  ag  af   http://savepic.net/7564666.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

48

Re: какие у вас ружья?

Безотказная Вещь!

49

Re: какие у вас ружья?

мой дружёк)))ИЖ-58МА

50

Re: какие у вас ружья?

chelnakoff, roman1980
ребята, у вас на ружьях стоят коллиматоры.
у одного открытый, у другого закрытый.
уже пару лет хочу повесить себе подобную штуку, но останавливает,(нет , не цена. - целесообразность прибора) . Вы первые кто в пределах досягаемости  ag  имеете эту штуку.
Очень интересно,  помогает или просто изъеб?Как держит выстрел 12кл? Как давно пользуете. Сравнивали в работе открытый/закрытый? Почему каждый из вас остановился именно на этом(закр/откр) типе?
Отпишитесь.

Русский, значит - православный.

51

Re: какие у вас ружья?

Это единственный коллиматор который я пользовал,выбрал закрытый потому что условия охоты часто не простые (вода,снег,ветки,трава) возможность повредить мала,есть возможность корректировать прицельную марку в любое положение (верх-низ-лево-право),покупал принципиально фирмы "Липерс"фирма себя зарекомендовала,по поводу держит ли 12 калибр? В странах НАТО на боевом гладком оружии коллиматор обязателен и они от них не отказываются хотя настрел там куда больше,у меня пока не сбился но и стрелял я с ним раз 10 не больше!по поводу его необходимости скажу что на птицу он мне не нужен,не красиво, не эстетично,пользуюсь им ночью на лису и кабана(есть возможность в темноте не сводить мушку с прицельной планкой достаточно поймать цель в прицел)плюс возможность прицеливаться двумя глазами.

52

Re: какие у вас ружья?

Намеки на слепоту не уместны,похоже на зависть!это как мне мой сосед по гаражу владелец москвича 2141 вечно меня убеждает что мой форд фокус гавно и менее технологичен чем его авто)))

53

Re: какие у вас ружья?

Мужики играются всю жизнь и это правильно (бинокли,рации,ножи,пчелы,мотоциклы,голуби и тд...)

54

Re: какие у вас ружья?

Я выбрал коллиматор открытого типа по совету своего знакомого, у него такой точно стоял, взял попробовал и мне понравилось.весит очень мало,компактный,прицеливание на мой взгляд чуть побыстрее и с двух глаз.отстрелял около 30 выстрелов, ничего не сбилось.убеждать кого-то в целесообразности данного девайса не собираюсь,лично меня устраивает!

55

Re: какие у вас ружья?

наверное нужно собраться на пострелушки и попробовать коллиматоры в действии. ag

Русский, значит - православный.