1

Тема: Малышевские озера

Юзал поиск не нашел такой темы. Кто-нибудь в курсе как обстоят дела на данных водоемах? Или им совсем хана. Ротан ловиться еще или плотвичка?

2

Re: Малышевские озера

Я ВАС понял коллеги. Придется проводить разведку боем.

3

Re: Малышевские озера

И не забыть отписаться по возврашению ad

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

4

Re: Малышевские озера

Добро!!!

5

Re: Малышевские озера

2 недели назад там ротанчик полавливался, но мелкий!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

6

Re: Малышевские озера

А там есть карп?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

7

Re: Малышевские озера

Mi$kam пишет:

А там есть карп?

Карпа нет,есть щука,окунь,плотва,карась,ротан это все что я знаю. bv  br

8

Re: Малышевские озера

Жалко.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

9

Re: Малышевские озера

Кто инфой владеет, можно к ним подъехать, семью выгулять, кормушки помочить?

10

Re: Малышевские озера

АлексPad Можно, вчера там был, народ на поплавок ловит, попадается карась и линёк, только с утра, к 10.00 клёв стихает. (но он не бешенный - клёв)

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

11

Re: Малышевские озера

Приехал сюда сегодня, после работы, часиков в 6, с фидерком,в надежде половить на фидер карасика..... замесил прикормку, сделал несколько точечных прикормочных  забросов, прицепил поводок, нанизав туда пучок взбесившихся от жары опарышей, и стал ждать... посидев под палящим как мартенова печь солнцем, и потихонечку начав понимать состояние опарышей, заметил, что к моей приманке, рыба по крайней мере равнодушна.... ну конечно, думаю я... вот сейчас спадет жара,и я буду не успевать вытаскивать клевавших наперебой карасей и линей.....
В этот момент, клещи обитающие там, думали совсем иначе..... И хорошо, что я вовремя обратил на них внимание!!!!!! УЖАААС!!!!! ai  ai  ai  ai  ai  Столько клещей я не видел вообще ни разу за свою жиСТЬ... За 1-2 мин, я снял с себя более 30!!!!! штук... Они были везде... на ногах, руках, запозали в прикормку и даже в тубус из под фидера......
Естественно, на этом моя рыбалка закончена, т.к мало того что я просто ненавижу этих гадов мерзких.... так у меня дома еще собака, которую кстати в этом году уже укусил один из этих тварей  и я очень не хотел бы принести на себе , потенциального убийцу моего друга...... Очень жаль, что все вот так получилось..... намерения были серьезными, и я уверен что без улова не уехал бы... но..... судьба распорядилась по своему.... Даже не знаю, поможет ли спрей от клещей, при их таком количестве, а то мож надо было просто набрызгаться и ехать снова?



Псь.   Ребята, кто решит туда ехать,брызгайтесь и еще раз брызгайтесь..... а еще лучше искупайтесь в средстве....... как Астерикс.....    bk

Hakuna Matata !!!!!

12

Re: Малышевские озера

Пчел пишет:

Псь.   Ребята, кто решит туда ехать,брызгайтесь и еще раз брызгайтесь..... а еще лучше искупайтесь в средстве....... как Астерикс.....    bk

Читаю "клещёвые" отчеты и про себя невольно думаю - за всю рыбацкую жизнь не разу у водоемов не видел клещей! Ранее ловил на прудах с берега - ну небыло их тогда!
На мне точно небыло! Ладно уж сейчас - при ловле с лодки, но и на берегу ночуем все равно,  и обедаем, и просто отдыхаем днем - ни разу не находил на себе.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

13

Re: Малышевские озера

Fisher_⇓ вы не вкусный aq

ну за неё

14

Re: Малышевские озера

Fisher Сергей привет!Похоже в июне Гардексом так пропитываемся что на год хватает,меня тьфу,тьфу эти твари пока тоже не кусали

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

15 (2012-05-05 23:37:28 отредактировано Fisher_)

Re: Малышевские озера

юрашка пишет:

Fisher_⇓ вы не вкусный aq

Ну уж не знаю...  bw Самому себя кусать не доводилсь.  ag

Олег Юрьевич пишет:

Fisher Сергей привет!Похоже в июне Гардексом так пропитываемся что на год хватает,меня тьфу,тьфу эти твари пока тоже не кусали

Приветик Олег! Точно - Гардекс и Комарекс наше спасение..  ad  ag
Я почуть уже готовлюсь к июньской мошкотерапии - пополнил запасы ядов и сеток от мошки..  ag  az

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

16

Re: Малышевские озера

Клещам, как и комарам нравится определённый запах и определённая группа крови. Меня вот тоже клещи особо не ужинают. А вот комары жрут всегда и везде. Один будет в радиусе километра и тот прилетит и изопьёт моей сладкой кровушки.

17

Re: Малышевские озера

Killerfich пишет:

Клещам, как и комарам нравится определённый запах и определённая группа крови. Меня вот тоже клещи особо не ужинают. А вот комары жрут всегда и везде. Один будет в радиусе километра и тот прилетит и изопьёт моей сладкой кровушки.

Давайте сравним у кого какая и сделаем выводы у меня первая отриц.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

18

Re: Малышевские озера

lbvtk пишет:

  Так тебя можно использовать в качестве отвлекающей приманки! Оставлять за километр от лагеря и все комары улетят к тебе? az

Ну что... берем на форумку 100%.... ag

Hakuna Matata !!!!!

19

Re: Малышевские озера

Пчел, не в обиду Killerfich, но пусть лучше на соседнем берегу...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

20

Re: Малышевские озера

У меня вторая плюс. Комары жрут, клещи нет. У жены первая, комары не жрут, клещи не знаю. Надо подложить ей в машину. Протестировать ag  ag

21

Re: Малышевские озера

Killerfich пишет:

У меня вторая плюс. Комары жрут, клещи нет.

У меня тоже, при чем и те и другие жрут с большим аппетитом........ суки........ bu

Hakuna Matata !!!!!

22

Re: Малышевские озера

Killerfich пишет:

Надо подложить ей в машину. Протестировать ag  ag

Добрейшей души человек..... bj

Hakuna Matata !!!!!

23

Re: Малышевские озера

Пчел пишет:

У меня тоже, при чем и те и другие жрут с большим аппетитом........ суки........ bu

Наверное ты потеешь сильно при виде комаров и клещей  ai . От ужаса наверное  ag
Они это видят и набрасываются. Наверное надо быть смелее   am  am  am

Вот здесь всё подробно расписано ctraxi.ru/ctrax.html

Цитата с ссылки: ....Существуют внешние и внутренние проявления страха, внешние это то, как человек выглядит, а внутренние, это физиологические процессы, которые происходят в организме. Именно из за этих процессов, его и называют негативной эмоцией, поскольку он влияет на весь организм, усиливается сердцебиение и пульс, соответственно увеличивается давление(иногда наоборот), усиливается потоотделение, меняется состав крови.........

24

Re: Малышевские озера

Killerfich пишет:

Наверное ты потеешь сильно

Я реально сильно потливый.... может из за этого правда они кидаютсчя тучами..... bw

Hakuna Matata !!!!!

25

Re: Малышевские озера

Подскажите пожалуйста где находятся данные озёра и как к ним проехать?
Заранее спасибо!

26 (2012-11-02 11:04:04 отредактировано Сергей Ш)

Re: Малышевские озера

Едешь через село Малышево( главная дорога) доезжаешь до церкви и сворачиваешь в противоположную от нее сторону. И будет вам счастье ( через 350 метров).

Никто, кроме нас!!!!!

27

Re: Малышевские озера

kzuykov пишет:

Подскажите пожалуйста где находятся данные озёра и как к ним проехать?

А смысл? Там уныло, даже сети ставить перестали.

28

Re: Малышевские озера

kzuykov пишет:

Подскажите пожалуйста где находятся данные озёра и как к ним проехать?

Сюда!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

29

Re: Малышевские озера

В прошлом году там по осени щучка ловилась, а этим летом красноперка хорошая была на опарыша и карась но редко.

30 (2012-11-02 12:33:34 отредактировано Пчел)

Re: Малышевские озера

Два года назад, там мой знакомый, джиг головкой забагрил  подлеща 1,5 кг веса, так что  хитрые немаленькие рыбы там есть . Щуку лично там ловил. Правда не очень крупную, до кг.

Hakuna Matata !!!!!

31 (2012-11-02 12:41:37 отредактировано Oleg)

Re: Малышевские озера

Двадцать пять лет назад карасик на резинку там ловился с пулеметной скоростью. Пять-семь лет назад ловил щуку до двушки в количестве. Окунь года три назад там ловился временами хорошо. Но с тех пор озера очень сильно обмелели и капитально заросли, вода летом была мутная и цветущая, чего раньше не наблюдалось. Ротан замечен в большом числе.  В этом году пару раз заезжал туда - тоска и безнадега.
А лещ там из Дона с разливом заходящий.

32

Re: Малышевские озера

в прошлом году зимой один ротан ловился но разливов не было но после разлива этого года рыба должна была зайти

33

Re: Малышевские озера

Oleg пишет:

даже сети ставить перестали.

Это очень серьёзный показатель, похоже ротан всю местную рыбу задушил.

34

Re: Малышевские озера

в прошлом году и в этом вода заходила в озера, толку только...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

35

Re: Малышевские озера

подскажите как обстоят дела в этом году ловится ли там ротан сейчас?

36

Re: Малышевские озера

basmah2008, Ловится minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5258&p=3

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

37

Re: Малышевские озера

кто знает на данный момент там что нить ловится???

38

Re: Малышевские озера

завтра попробую!

39

Re: Малышевские озера

павел 100 пишет:

завтра попробую!

Можно и не пробовать..

40

Re: Малышевские озера

Kazachok
в смысле можно и не пробывать??????????

41

Re: Малышевские озера

Отчот,  bv в студию. bu  bu  bu

Никто, кроме нас!!!!!

42

Re: Малышевские озера

сегодня там ловили с другом.ловили на мормыху наживка мотыль и сало бутерброд.я пойма с десяток а товарищь штук 20 отборного ротана причем с одной лунки!!!даже както завистно стало гдето далеко в душе ah взял с собой называется ag за всю рыбалку 3 обрыва леска 0,12 и не одного достойного экземпляра !!вот бы увидеть что там за рыб такой что так рвет!! be народу тоже было очень много.

43

Re: Малышевские озера

basmah2008 пишет:

вот бы увидеть что там за рыб такой

Мелкощук.

44

Re: Малышевские озера

lbvtk
спасибо за подсказку!!! bf

45

Re: Малышевские озера

вторник я сабрался на этот водоём и за 1.30 улов 12-15шт лодонь и больше мелочь обратно в лунку  в среду с 11.30до 15.30 улов меньше штук 10-12 но много мелочи и погода ещё та была моё мнение 7 из 10 вот так вкус этой рыбки 10-10

46

Re: Малышевские озера

оценки по рыбалки 7  за вкус рыбы 10 за время проведеное 8 много не надо ловил на 6-8 лунках  ab  bi  bi

47 (2012-12-28 20:35:41 отредактировано universal)

Re: Малышевские озера

С утра "инстинкты" были в некотором противоречии,посему решил отдать должное ловле знаменитого малышевского басса, ну и после встречи намеревался переместится на Баржи - посмотреть,что там творится,да живца наловить.
Предполагая,что воды будет поверх льда налито,  принял старт с Рылеева озера.
   Народа ни души! Точнее нас было двое: я и еще один товарищ в начале озера.
        Лунок подозрительно мало,а воды поверх много !!! Я предполагая,что буду много ходить сегодня, не полез в сапоги - вырядился в обувку приличную "фирменную",но не абсолютно "ватеррезист"... Это ощутил сразу после выхода, воды то: где 3 - где 5 см... Снизу вроде ничего,а сверху брызги с брюк"что-то как-то"...волнительно...  Думал придется сворачиваться, я-то рассчитывал на два сэмэ! Но ничего: утеплители там всякие,мембраны свое дело сделали - ноги в итоге остались теплыми... Тогда я, правда,таких радужных итогов не предполагал - вспоминал животных всяких ушастых...
   Вода надо льдом явление очень красивое, гладь,блики - очень эффектно, но скольжение !!!  Оно таково,что забуриться как-то уверенно не получается - то бур вращаешь,то сам вокруг него крутишься (..."кошки" нужны в такую погоду).
Поплавочная удочка,насадка черная икра производства Иран,привезенная из Чехии (...что красная не катит,я уже знал... )
     Ротан - не берет! Зато садится  бель,которая не совсем живцовая - больно уж мала,но создает хоть какие-то шансы на решение второй задачи - то что водохранилище я не пойду бороздить,было уже понятно. Перешел на мотыля - что продукты переводить... Надергал и двинул искать счастье на Подпольное....
  Там дело пошло чуть по-веселей: мне показалось,что ротан был готов брать на любые "белковые и жировые"... Про икру была шутка, а мотыля, сало, печенку молотил  за милую душу... Брал не  часто-не крупно,но вполне подходяще "для знакомства". Заметил,что периодическая аниамция насадки улучшает клев.
Первого мелкого отпустил с напутственными словами - но не сильно он меня понял - потому как укрупнения не последовало. Много мелочи...По-экспериментировал немного - не помогло - самый крупный на фото...
  Вернулся домой,жена принесла заказанную ранее семгу - пффф... Ну разве может это,выращенное в садках Норвегии,сравниться с Малышевским Бассом",пойманым собственноручно !?
   Сделал "научное открытие" при написании - на форуме нет раздела "Озера",они коим-то образом,как разновидность прудов проходят... Нехорошо это.
  Немногочисленным  озерам Подонья и так не сладко: запресованы, безхозны, эксплуатируемы временщиками,а ведь -  уникальные водоемы!
Что Малышевские,что Жировские,что Круглое и все остальные... Давйте,хоть морально поддержим - создадим раздел! (...уважим статус и избавимся от фактической ошибки).
     Не будем о грустном - немного фото.

48

Re: Малышевские озера

уважаемые рыболовы а как обстоят дела по ловле этого зверюги в этом новом году???

49

Re: Малышевские озера

Да   ловится помаленьку.......
С утра   ловился по крупнее..... а к  обеду   одна  мелоч   дергала......

50

Re: Малышевские озера

zai
собираюсь 4 туда рвануть.а на что ловили?

51

Re: Малышевские озера

basmah2008, На сало,или на мясо собрат ловится не плохо

52

Re: Малышевские озера

Я  ловил  на  полоски   кожи  от горбуши...  и на кусочки   куриной кожи.

53

Re: Малышевские озера

ловят на многое в обыкновении на сало а так и на печень и на мясо и на кожу и многое другое. сало ay  bo  bp  bq  br

54 (2013-01-03 22:03:47 отредактировано $@Z@№)

Re: Малышевские озера

подскажите на каком озере ловить на1 ом или 2ом

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

55

Re: Малышевские озера

$@Z@№, ближнее к церкви