56

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

pro-1975, На раскатах были?

57

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Никто не подскажет какую-нибудь базу с хорошими номерами (имеется ввиду чтоб душ,  туалет, ТВ и холодильник  в номере),  на НВ, чтобы поехать зимой? Интересует щука, судак, окунь. Бель - в качестве прилова.
В этом году были на "Золотых песках", но там в основном окунь и бель, по остальной рыбе как-то туговато...
Заранее благодарен. az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957 пишет:

Никто не подскажет какую-нибудь базу с хорошими номерами (имеется ввиду чтоб душ,  туалет, ТВ и холодильник  в номере),  на НВ, чтобы поехать зимой? Интересует щука, судак, окунь. Бель - в качестве прилова.
В этом году были на "Золотых песках", но там в основном окунь и бель, по остальной рыбе как-то туговато...
Заранее благодарен. az

Я бы рекомендовал базу "Ольга" которая находится на раскатах www.lodgeolga.ru/ В течении пяти лет езжу туда два раза в год (апрель, сентябрь).  Зимой правда никогда не был, но  фото с зимними трофеями там навалом.

59

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957 пишет:

Никто не подскажет какую-нибудь базу с хорошими номерами (имеется ввиду чтоб душ,  туалет, ТВ и холодильник  в номере),  на НВ, чтобы поехать зимой? Интересует щука, судак, окунь. Бель - в качестве прилова.
В этом году были на "Золотых песках", но там в основном окунь и бель, по остальной рыбе как-то туговато...
Заранее благодарен. az

Аркадий если берш устраивает в качестве замены судаку в ближайших ямах то рекомендую "Клевый берег",в плане комфорта все выше названное есть,судак попадает редко в качестве прилова а вся остальная зимняя рыба имеется,сам поеду в" Ах.клуб"на остров,тамошняя романтика с печным отоплением и просторами привычнее.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

60

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957 пишет:

Никто не подскажет какую-нибудь базу с хорошими номерами (имеется ввиду чтоб душ,  туалет, ТВ и холодильник  в номере),  на НВ, чтобы поехать зимой? Интересует щука, судак, окунь. Бель - в качестве прилова.
В этом году были на "Золотых песках", но там в основном окунь и бель, по остальной рыбе как-то туговато...
Заранее благодарен. az

Аркадий если берш устраивает в качестве замены судаку в ближайших ямах то рекомендую "Клевый берег",в плане комфорта все выше названное есть,судак попадает редко в качестве прилова а вся остальная зимняя рыба имеется,сам поеду в" Ах.клуб"на остров,тамошняя романтика с печным отоплением,безлюдием,относительно дикой природой и просторами привычнее.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

61

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Едем 2 ноября на Волгу в район Замьян, не доезжая Астрахани 40 км.
Мужики, подскажите, ловится ли сом в этот период? Место предполагаемой ловли - поворот реки протяженностью 1,5 км, весь сильно закоряжен, глубины 6-14 метров. Есть обратки, по весне там много сазана и сома, бели просто кишит.
Или лучше поискать его в яме 28 метров, где не закоряжен берег, а большой обрывистый свал?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с сомом в ноябре?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

SeMko пишет:

Едем 2 ноября на Волгу в район Замьян, не доезжая Астрахани 40 км.
Мужики, подскажите, ловится ли сом в этот период? Место предполагаемой ловли - поворот реки протяженностью 1,5 км, весь сильно закоряжен, глубины 6-14 метров. Есть обратки, по весне там много сазана и сома, бели просто кишит.
Или лучше поискать его в яме 28 метров, где не закоряжен берег, а большой обрывистый свал?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с сомом в ноябре?

  Село Замьяны,и это 70 км. от Астрахани,удачи вам в ловле сома.

63

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Олег Юрьевич пишет:

Аркадий если берш устраивает в качестве замены судаку в ближайших ямах то рекомендую "Клевый берег",в плане комфорта все выше названное есть,судак попадает редко в качестве прилова а вся остальная зимняя рыба имеется,сам поеду в" Ах.клуб"на остров,тамошняя романтика с печным отоплением,безлюдием,относительно дикой природой и просторами привычнее.

Полностью согласен с Олег Юрьевич, на счот Ахтубы клуб, тоже еду туда зимой. Место бронировал еще в январе.

Никто, кроме нас!!!!!

64 (2012-11-02 02:20:33 отредактировано ShreK)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Были в конце сентября - начале октября под Астраханью.
А точнее недалеко от поселка Камызяк, что от Астрахани в 40 км,
на реке Кизань, одном из рукавов Волги. Добирались на "через одно место", то есть на автобусе, поскольку поезда прямого нет, а у паджерика, принадлежащего напарнику,
внезапно отказала высшая нервная деятельность. Дорога отвратительная,
но жажда недельного отпуска на реке переборола все лишения!
    Приехали потемну на бывшую студенческую базу, на которой напарник отдыхал
4 года назад, порешали хозяйственные вопросы и при свете фонариков отправились на
пришвартованный баркас попытать ночную бель. Видовой состав - Густера, Сопа, Карась (нормальный православный карась, а они его за что-то "Буффалой" кличут), Подлещик и собсно ВОбла. Померзнув пару часов и распробовав местную старку - пошли высыпаться (клевало вяло, итогом было чуть больше кила но неплохой сопы, небольшого подлещика и карася), следующий день манил туманными перспективами, а пятые точки требовали отдыха после суток в автобусе.
    Проснувшись сутра, залезли в лодку, схватили весла, и вперед! Сначала насадили сазаньи поставухи на макуху, буквально через 15 минут сняли полукильного карасика, оставили их в покое в ожидание волжского сазана, а сами отправились на меляк
километрах в полутора, промышлять щучку и окушка. Душа требовала красивых поклевок и поющей на ветру плетенки. По спиннингу душу отвели сверх меры. Ловили на вертушки и попперы. Первым втесался 800 граммовый жерешок, чем неиллюзорно доставил. Мегаселявка взялась жадно, водила бодро, принесла кучу позитива. Затем пошел клевать мелкий (по меркам данной местности 150-250г) окунь на поппер, и полосатый покрупнее - на вертушку пятого номера.
         В густых зарослях на мели стояла, играла и активно кормилась щука. На поппер мне ловить приятнее, поэтому я полностью отдался этому увлекательному и чего уж там - красивому занятию, а вот товарищ (Алексей Яшков - постоянный напарник по рыболовному увлечению) бомбил местную фауну на вертушку, и надо сказать намного успешнее, рыба была крупнее, но поппер я все равно не променял на железку,
больно красиво щука его глотает. В итоге часа за три 6 кг вполне съедобной щуки от 600 г до 1700 и окушки от 350 г. Мелочь несчадно отпускали подрастать. Уставшие и довольные приплыли домой перерабатывать выловленное богатство. Но нас ждало разочарование. Окунь, собака, гельминтозный. На теше у 30% рыб инкапсулированные круглые пассажиры ярко красного цвета. У особо крупных товарищей они
вылазят в полость тела, выглядит как в фильме ужасов. Степень опасности для человека я не выяснял, да там и не у кого было, но старались вырезать.
Часть окуней приходилось выкидывать, так как после полного вырезания червячков от рыбки мало что оставалось.
    На второй-третий дни нащупали бровку прямо напротив турбазы, (поднялся ветерок, на меляк было ехать неудобно, да и поппером не половишь),
так что решили поджиговать. Кто только не ругал мою бедную волжаночку (0-10 на 2,10 ростом), но палка прекрасная, в соотношение цена-качество меня устраивает полностью
и если бы не она, не словил бы я столько позитива на 0,06 плетню. Окунь клевал как заведенный, ни проводки без поклевки. Резину рвал на куски, под конец резины почти не осталось. В хороший день на твистер с отъеденным хвостом клевало так же как и на неповрежденный. Когда растерзали всю съедобку, поставил обычный силикон - и все равно подлец клюет!
В этот день оставляли окушков от 300 г на копчение.
        Потом еще раз выехали на мель, прекрасно себя показал воблер "Шакал", с заглублением 5-10 см. Щука от него с ума сходит! Оч рекомендую!
    А потом погода пошла на слом. И все! От былого клева осталось жалкое подобие. Количество выловленной рыбы снизилось, запаслись мы котлетами из щуки (получилось их много) и начали думать какой подход до рыбы изыскивать. На 4-й день на попытку поймать сазана благополучно забили, не хотел он, зараза, клевать и все тут. Попадалась вобла, карасики, но сазана выловить так и не удалось. Решили дальше пытать хищника.
После пары щук на мели, поплыли на уже обловленную бровку. Глухо, нечастые поклевки на джиг, даже с аттрактантом. Блесна тоже работает плохо. Сменил расцветку и калибр резины, а товарищ поставил утяжеленную черную вертушку пятого номера - и внезапно, на вертушку - Язь! Нормальный такой на 850 г. Следующая проводка принесла хорошего окушка на 550 гр. Через пару забросов Леха потащил с бровки полосатого красавца на килограмм. Пока я сидел и завидовал, продолжая проводку, кто-то на том конце шнура решил оставить меня без приманки. Сердце запело! Вот, думаю, Мой килошный красавец!!!!! Ан   ..... нет, щука кила на полтора, что она там забыла - не понятно, не щучье место абсолютно. Пока я размышлял, какова вероятность вытянуть ее на 0,06 плетню без поводка, эта красотка, доставив немало приятных мгновений, отвесила мне 2 свечки и изящно ушла восвояси, оставив все на месте....Напарник расстроился почему-то больше меня. Клев спал окончательно. Переплыли чуть вверх, на первом забросе палка в дугу, поднять не могу, опасаюсь, фрикцион визжит..... Опять щука 1,5 опять на резину, опять не там, где она живет, и опять сошла. Следующие 1,5 минуты от Алексея приличных слов не слышал, расстроился опять. Но рыба, как карта - слезу любит и через 10 минут Леха вытащил Судачка  на 780 г (с большой буквы, потому что единственный за неделю).
    Пока мы честно ловили щуку и окуня, вокруг нас кипели жереховые котлы! Эти граждане рыбьего общества жили отдельной жизнью. Били в 2 метрах  под носом, брать ни на что не хотели (жерех пойманный в первый полный день тоже оказался единственным за неделю). Особенно обидно становилось, когда эти "крокодилы" показывали плавники и бока. Как там люди купаются - непонятно, если там такое плавает. Мне бы было страшно!
Язь и одна из щук были торжественно запечены с лучком, морковочкой, сметанкой, сыром и зеленью в фольге на мангале, получилось чудно!
        В день перед отъездом, добрались до речки "Сухой кал", которая очень странно вытекает из Кизани. Хотелось уже хоть что-нибудь поймать, шестой и седьмой дни выдались бесклевными абсолютно. Брать рыба не хотела! Если попадали перед мордой, то ЕЕ Величество иногда окрывало рот! Зато ладошечная красноперка кидалась на поппер, как чумная! Но на этой речушке можно было сложить снасти и просто наблюдать, жалко, что освещение было отвратительное -  пасмурно, очень хотелось заснять ролик. Вальяжно прошел косяк карасей, за ними 3 линька вразвалочку, тут же 2 щуки на песочке шкурку трут, окушки снуют, вобла мелкая и не очень стремительно носится между водорослями
и песочком. От взмаха весла над водорослями в стороны разлеталось 2-3 зубастые торпеды. Одна даже встретилась прабабушка, как акула торчала плавником из воды - не помещалась в толще, но ее это ни разу не смущало. Сложно передать словами, но красиво и завораживающе! А может и хорошо,что не клевало, не разглядел бы это все в пылу азарта!
          За 3 часа до отъезда решили сходить на ерек Поперечный, который был от нас метрах в 500. Ветер северный (как раз в такой местные нам обещали хороший клев), +6, ни небе ни облачка, пальцы на ветру дубенеют. прошлись с километр вдоль ерека, изловили 2 окушков среднего размера, встретили местного жителя, разговорились. Выяснилось, что товарищ родом из урюпинска. Признав в нас почти земляков, гражданин поделился инфой, что делать здесь нечего, надо ехать километров за 5, пригласил на пару часов показать хорошие места. И, что характерно, не обманул! Забросив подальше поппер, вспомнив анекдот про монашку, резинку и свечку, поставил поводок, блэк фьюрри 2-ку и пошел стегать окуньков. Наш новый знакомец был нацелен на щуку, на момент знакомства 2-х зубатых уже в мешке имел, но жаждал продолжения банкета, поэтому с суровым и волевым лицом ломанулся куда-то в кусты пытать хозяйку данного ручья, обмолвившись, что если повезет с окуньком, то "не выкидывайте, ребят, у меня кот".....
Пока товарищ ловил щук, за полтора часа черно-желтый мепс наработал почти 3 кила вполне мерного окушка от 150 до 350 г. Откуда на отрезке в 10 метров в ручье глубиной от силы 2 метра и шириной метров 15 СТОЛЬКО рыбы, мне не понятно, но факт.......
Прозвенел будильник, и мы поехали собираться восвояси, окуней сгрузили нашему гиду, он пытался отказаться, но мы его победили, он еще нас и до базы довез.......
         Хоть последние дни были совсем не рыбными - таки удалось кое чего закоптить и засушить, а уж свежей рыбы объелись в разных видах и не раз.
   
                       Пару слов о местных традициях и быте)))

    Местные жители делятся на судачатников, сетевиков и доночников, первые торчат на растяжках на русле и целый день бортовухой тяжелой колебалкой
пытаются поймать клыкастого (и что характерно - ловят - в день нашего приезда один промысловик местного разлива настегал 27 кг ), а вторые ловят всех подряд и всем подряд, лично мы порезали сетку от пионербола, поставленную кем-то из местных, в надежде на что - не понятно....
Днем народ сети ставит и проверяет свои, а ночью проверяют чужие, это они называют "в гости сходить". Очень мило...
            Доночники с упоением ловят под-под-под лещика от 70 до 100 г на фидеры и донки - зачем непонятно, но всю неделю данные персонажи осаждали берег.
С воблой как-то тоже не сильно повезло, досаждал мелко подлещ, поэтому на бель сразу забили.
    Много казахов, мало русских. Да оно и понятно, Казахстан рядом. Люди добрые, пиво волгоградское, вкусное, дешевое. Рыболовные снасти простые как трусы по
1р30коп, и стоят соответственно, воблер в среднем стоит 50р, покупать побоялся, не люблю плодить сомнительные сущности в сундучке.

         Почва с традиционным понятием "земля" ничего общего не имеет, это скорее грунт, причем ощущение, что лунный. Чернозем был только в одном месте -
банке, в которой я червей привез. Когда я оставшихся кольчатых отдал местным джамшутам, которые нас там привечали - создалось ощущение, что
мы им сделали едва ли не один из самых дорогих подарков, больно сильно радовались.
    Местные рассказали о прадедовском способе предупреждать клевый день. Берется мелкая сушеная стерлядка - вешается на нитке под потолок, где нет сквозняка.
Замечено, что лучше всего рыба клюет при северном ветре. Так вот, утверждается, что за сутки до наступления такого ветра - стерлядка поворачивается носом на север.

Поездкой остался доволен, Хочу еще!!!!!

65 (2012-11-01 03:55:42 отредактировано ShreK)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

и еще фотки

66 (2012-11-01 09:13:27 отредактировано Олег 348)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ShreK, Вторая фотка (готовим) ваще бомба  ay   bj  bj  bj

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

67

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Ну просто ооочень хороший отчет, побольше бы таких. ay

Никто, кроме нас!!!!!

68

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ShreK, Юра!
Супер!!!
Молодцы!
Завидую, по доброму!!!

69

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Класс , и фотки вкусные и вёсла знатные .. ay  ay

Никто , Кроме Нас !

70

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ShreK, отчет  ay , спасибо!

71

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ShreKay  bi

72

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Класс отчет!   Молодец !!!*BRAVO*  br  ay  az

73

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

а вот здесь зимой никто не был www.baza-ahtuba.ru/

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

74

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

На базы не езжу, только дикорями,а в этих местах бывал много раз, перспективные там стоянки ay

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

75

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

dantist, были на соседней турбазе, минутах в десяти езды от этой. На нее заезжали, но места на ней бронируют чуть ли не за год. )) Сама турбаза оставила очень приятные ощущения, ее хвалят. Да и места по рыбе очень приятные, до Волги действительно минут десять на моторке, можно ловить и на "большой воде" и на ериках, в затонах.

76

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Алексей Яшков, а вы на какой были базе?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

77

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Мы останавливались на базе "Сазаний угол" и ее я бы не стал рекомендовать, уж очень там меркантильное руководство, пытаются содрать денег за каждый шаг! ))

78

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Алексей Яшков, а может какую другую базу порекомендуешь на зиму типа Ахтубы

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

79

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

А на Ахтубе уже все забито?
Я не так хорошо знаю там турбазы, а зимой туда вообще сам не ездил. Могу кинуть в личку номер турбазы "Иволга", где мы были две недели назад, но это подальше, на реке Кизань (см. отчет Шрека выше). Большой плюс данной турбазы - там свободно и безлюдно, но рыбу придется искать самому, егерей там нет.

80

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Алексей Яшков, на Ахтубу не звонил ещё,тел кинь в ЛС.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

81

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Народ! Числа 4-5 января на недельку на Волгу никто не хочет? Лучше на раскаты. Есть желание мотануться туда, но чтобы номера были с горячей водой, душем и т.д. Может кто чего подскажет? Или мысли у кого есть?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Я на Д.Хутор после 15го, тоже на недельку.
Против раскатов ничего не имею - просто наверное кому куда привычнее..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

83

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957 пишет:

Народ! Числа 4-5 января на недельку на Волгу никто не хочет? Лучше на раскаты. Есть желание мотануться туда, но чтобы номера были с горячей водой, душем и т.д. Может кто чего подскажет? Или мысли у кого есть?

Планируем с 8 по 15 но на Ахтубу
Знаем где новая турбаза открылась.
Так сказать местные в помощь))) там планируем зависнуть

84 (2012-12-18 21:13:15 отредактировано 957)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

стингер, Ну а этот вариант рассматривали?
www.baza-ahtuba.ru/content/razmeshchenie
Мне в принципе, пофиг, можно и на Ахтубу. Главное - чтобы компания хорошая была!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

85

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

2 последних года , в октябре, езжу на эту базу. Обычно бронируем 4-х местный домик на троих. Мне нравится. Все условия для комфортного проживания.  Душ и горячяя вода есть . Бойлер  висит в душевой. Холодильник, телевизор, морозильная камера большая. По питанию. Если самому не хочется готовить, то питаться можно в кафе. Готовят неплохо. Можно и самому готовить. Есть кухня , с газом, водой, столом , для разделки рыбы. Это для самостоятельного приготовления. Моржно готовить в домике, если взять с собой газовые причендалы. Мы так и делали. В домике есть все необходимые столовые принадлежности: сковородки, кастрюли, ложки, и т.д. База находится почти напротив Парашкиной протоки. Рыба есть всякая, но в период открытой воды. Какая рыбалка там зимой- не знаю., не был.База расположена на крутом берегу.

86

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Вездеход, Это случайно не капелька???

87

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

павел35 пишет:

Вездеход, Это случайно не капелька???

Капелька забор с забором с Найт-флайтом.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

88 (2012-12-21 18:14:44 отредактировано Вездеход)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Я писал про базу "Ахтуба" на реке Ахтуба. Рядом, база "Успех". Дальше, ещё какая то.  А причём тут "Найт флайт"? Это ж на Волге на другом берегу.

89

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Вездеход, я не слепой , 87 пост прочти и всё станет понятно.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

90

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Вот такого поросеночка мой компаньон поймал на балансир...

_________________________
С уважением, Михаил

91

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Вот это кайф!

92

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Сборы на зимнюю рыбалку в А.О.как всегда начались с первыми морозами и просмотрами по несколько раз в день всевозможных погодных сайтов,прогнозы были многообещающие,лед необходимой толщины  установился но уровень воды в реке был просто ошеломляюще высок,сравним с весенним паводком и отзывы побывавших знакомых в различных местах Астраханской области не внушали уверенности в успешной рыбалке и поэтому решили перенести поездку на вторую половину января в надежде что рыба привыкнет к высокой воде или уровень спадет и как оказалось не зря.Как всегда перед отъездом контрольный звонок на базу Татьяне,получаем положительный ответ,в своей компании проводим контрольную перекличку и в семером трогаемся в долгожданный путь.Первая встреча с рекой при переезде моста у г.Ст Ахтуба,заставила вытаращить глаза,там где летом были пляжи и горы песка в этот раз все было покрыто ровным льдом.А дальше по дороге пошли обычные картины зимней степи и  300 верст до любимой базы пролетели не заметно.Коротко по общему состоянию дорог;качество асфальта позволяет быстро ехать практически по всем участкам и только в редких местах приходилось немного сбрасывать скорость.Вид реки в Селитренном впечатлял,лед начинался практически из под обрыва,вся пойма занята рекой как в июне(но без мошек),сразу в голову полезла мысль если такой уровень продержится до ледохода или в худшем случае дольше то с подъездом к паромной переправе будут серьезнейшие  трудности,берег просто не успеет высохнуть но это все будет потом а сейчас думать об этом не хотелось, душа и сердце рвались в любимый уголок острова так сказать в родные пенаты.Перебираться по льду на  тяжелых машинах не рискнули,перегрузили вещи в Ниву Романа и в Шевика.Островная дорога петляла теперь совешенно по другому,ехали по грядам,ерикам  но как говорится все дороги ведут в Рим то и мы мимо базы не проехали,домик к нашему приезду был жарко протоплен,комфортная погода ночью -2-3,днем от 0 до +5 позволили и нам оставалось разгрузиться и ехать добывать ужин тем более что часа 3-4 у нас были в запасе.Не ломая голову прем на Сухую Митинку,небольшая речушка стала полноводной,первые лунки засверлили по традиции у слияния С Харабалыком но увы пусто и прет мощное течение,следующие лунки чуть дальше но рыба себя не проявляла,вечер был не за горами и перспектива ужина с тушенкой не радовала никого,решаем ехать дальше по Сухой и искать,искать,искать…На одной из остановок ребятам попадается на мормышку щупачок а на безмотылку приличного размера плотва,сразу же организовываем по 50 гр «за первую кровь»,плотву мордой в стакан и отпускаем  с миром.С этого места начинаем искать рыбу целенаправленно,разошлись друг от друга в районе километра и улов за пару оставшихся часов очень обнадеживал плотва,воблешка,разновидности подлещика различных размеров ловились абсолютно на все червь,опарыш,мотыль,безмотылка,на игру,на стоячку в любом варианте,вот она мечта на яву!Товарищ ловивший на безмотылку доставал изредка экземпляры по 300-400 гр,когда совсем стемнело пришлось ехать на базу где уже вовсю горел свет вырабатываемый местным «Чубайсом».С рассветом следующего дня без обсуждения уезжаем на Сухую,поймать бели на тараночку и сами даже не ожидали,что в этот день будет так здорово.Рыбка требовала тишины и засверлив по несколько лунок,садились пить чай или еще что нибудь …минут через десять только вытрешь губы после чая бель начинала расклевываться и казалось что подо льдом стоит просто невероятное количество разнообразной и разнокалиберной рыбы;плотва,красноперка,густера,вобла,язек,подлещик,ерш все чего душе угодно.Часов в 11 вышло солнце,стало по весеннему тепло,куртку долой,кто помнит рыбалку зимой 11го и 12 го года меня поймут когда дули ветра и мороз стабильно за 20 а здесь был ну просто рай тихо,тепло да еще и ловится.Вечером шашлычок из барашки,знакомство с прекрасной компанией Паши33 и Вано,баня с липовым веником и обливанием из проруби,Крещенье удалось.Рыба на вялочку для всей компании была наловлена,ураганый клев разнокалиберной бели немного поднадоел,решили искать удачу все оставшиеся дни в окрестностях Гришкиной суводи ,рядом с руслом и в маленьких заводях,укрытиях среди затопленных кустов и деревьев.Была надежда найти очень хорошую бель но попадалась в основном до 400гр но она расстаяла и этому помогли уловы браконьеров в сети им в большинстве попадался судак и очень немного леща,крупной,отборной стайной бели не было и у них.Переключились на поиск хищника с балансирами ,попробовали ловить окуня в затонах и о ЧУДО!!!В затонах со стоячей водой не на течении совершенно неожиданно вместо окуня стал стабильно ловиться(не попадаться)судак от полкило до полторашки а со слов некоторых товарищей и вовсе не подъемные экземпляры(Ну как всегда на рыбалке).К черту мормышки,тоько балансир и вот она первая поклевка,даже не поклевка а жесткий удар который передается через зимнюю тонкую плетенку на жесткий удильник  ударом молотка,первый судак весом около  килошки  на льду,адреналин,дикий проснувшийся азарт что бы  прочувствовать такую же поклевку.Через часок рассветный клев закончился,лед избурили,судака распугали попадались лишь сеголетки ,которых отпускали подрастать обратно благо глубина в месте лова была не больше  4 метров и рыба не получала баротравму.В компании Паши33 и Вано уходим на азартнейшую ловлю берша на тюльку,поклевки от нежнейших прикусываний до жестких хваток ,берш доставил огромное удовольствие при вытаскивании его с глубин за 15 метров на тонкую плетенку.А в это время выли волки,днем,никого не стеснясь.В таких перемещения утром охота за судаком,днем за бершом пролетели еще пара дней,ложишься спать а перед глазами кивок и клюет,клюет,клюет.Уезжать из гостеприимных мест пришлось несколько раньше запланированного у товарища заболел ребенок,делать нечего собираемся.Обратная дорога по острову была с элементами экстрима,ночная оттепель с дожем и утренний заморозок сделали свое дело,грунтовая дорого превратилась в каток с разными градусами уклона и при проезде брустверов немного одно место пульсировало.Уезжаеть из этих мест всегда приходиться с сожалением что время здесь летит как то очень быстро,может все сложится удачно и удастся в феврале смотаться еще раз на рыбалку а там уже и апрель не за горами.Фото выложу позже,скорость интернета через флешку в Малышево не позволяет

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

93

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Олег Юрьевич, спасибо за отчет! ЗдОрово!  ay

94

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

фотоотчет

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

95

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

продолжение

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

96 (2013-01-25 12:24:06 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

продолжение

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

97

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Андрей если все нормально будет с погодой и работа позволит в феврале хочется еще разок прокатиться,надеюсь Настя или Рыбакоп после рыбалки отпишутся им ехать уже скоро.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

98

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Привет Олег, спасибо за отчет, ностальгия замучала. У меня так и не получилось съездить, но, все еще впереди. Насте и Николаю привет.

Никто, кроме нас!!!!!

99

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

впервые на форуме рыбачим последние 7 лет в районе полданиловки на ахтубе в 10 минутах ходу есть бюджетная база место расоложения просто супер РЫБНЫЙ КРАЙ не реклама кому интересно могу все написать

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

100

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

КОРОЧЕ для всех раньше форум только читал решил написать выбрал тему нв базы почему все очень просто посмотрите тему харабали  полданиловка к чему спросите  начну с тех далеких 87 88 г первые поездки на нв конечно дикарями баз наверное и не было а может и были не знаю как ездили лодка нырок или уфимка уже супер кол в берег веревка 50 м на конце мешок с песком и паплавок 10 дней стационарной рыбалки в одном месте с ежедневным закормом палки были крокодилы и невксие катушки все пипец а теперь мы все умеем считать так вот лодка плюс мотор даже пвх с 15 л с стоит минимум 130 тыр 3 спиннинга минимум с собой 2 фидера катушки 5штук плетенка воблеры блесна и т д и тп  это минимум 50 тыров итого мы везем на рыбалку товара на 200штук так вот если стоим дикарями значит когда идет процес ловли комуто надо остоваться в все наше борохло а если выедите вдвоем что тогда стояли дикарями возле сазаньего угла у туляков ночью насадили две лодки с моторами вот так вот а если стоите на базе платите за проживание и все мы сами готовим еду егерь нам не нужен я че сам рыбу не найду и тогда вы не откого не зависите илодки целы и спиш спокойно так что не реклама базе рыбный край а факт почему эта база да просто место ее расположения ну дюжа хорошее до волги 15 минут ходу хотя и в ахтубе рыбы валом

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

101

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

и вопрос почему многие пишут скинуть в личку

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

102

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ильич масловский, Ну и длинное предложение , место может и хорошее , но народу там  тьма великая - со всеми вытекающими . Так , что все таки за база , заинтриговал прям ?

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

103

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ильич масловский, ну ты хоть знаки препинания ставь и предложения выделяй, а то пока читал-аж голова заболела... bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

104

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ильич масловский пишет:

и вопрос почему многие пишут скинуть в личку

Пиши тут!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

105

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

я немног под шафе прошу прощения за почерк проживание в авто кемпингах 600 р умножаем на 7 то биш неделя рыбалки под охраной вашего скраба 4200

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

106

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

парни а че вам народ ахтуба и волга большая ни кто не кому не мешает

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

107

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

в том году стартуем 7 апреля нас всего трое кому надо пррисоединяйтесь

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

108

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

veterok пишет:

Явно не реклама...))))))))))))))))))))))))))))))))))

  Ты прав Андрюша совсем не реклама))))))))

109

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

ильич масловский пишет:

КОРОЧЕ для всех раньше форум только читал решил написать выбрал тему нв базы почему все очень просто посмотрите тему харабали  полданиловка к чему спросите  начну с тех далеких 87 88 г первые поездки на нв конечно дикарями баз наверное и не было а может и были не знаю как ездили лодка нырок или уфимка уже супер кол в берег веревка 50 м на конце мешок с песком и паплавок 10 дней стационарной рыбалки в одном месте с ежедневным закормом палки были крокодилы и невксие катушки все пипец а теперь мы все умеем считать так вот лодка плюс мотор даже пвх с 15 л с стоит минимум 130 тыр 3 спиннинга минимум с собой 2 фидера катушки 5штук плетенка воблеры блесна и т д и тп  это минимум 50 тыров итого мы везем на рыбалку товара на 200штук так вот если стоим дикарями значит когда идет процес ловли комуто надо остоваться в все наше борохло а если выедите вдвоем что тогда стояли дикарями возле сазаньего угла у туляков ночью насадили две лодки с моторами вот так вот а если стоите на базе платите за проживание и все мы сами готовим еду егерь нам не нужен я че сам рыбу не найду и тогда вы не откого не зависите илодки целы и спиш спокойно так что не реклама базе рыбный край а факт почему эта база да просто место ее расположения ну дюжа хорошее до волги 15 минут ходу хотя и в ахтубе рыбы валом

А дорога до этой базы в каком состоянии???????????????

110

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

А с зимней рыбалкой как дела обстаят?