1

Тема: Фидерный подсак

Фидером ловлю с августа, всё для этого есть, а вот подсаком не обзавёлся.
Хочу 4 метровую ручку, желательно телескопическую и соответственно голову подсачека.
Цена примерно до 1500 р

Посоветуйте выбрать.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

2

Re: Фидерный подсак

А у меня, ручка Colmic, 4 м, чуть потяжелее сабанеевской, но вполне подъемная.
Телескоп или штекер, по мне - не важно.
Голова подсачека, 50 см, от Гросс культуры, лесочная.
По мне, лесочная удобнее, особенно на реке, меньше парусит на течении.

3

Re: Фидерный подсак

А меня вполне устраивает 3-метровая, тоже Colmic, в остальном абсолютно в той же комплектации, что и у lepshinv.

4

Re: Фидерный подсак

ползую сабанея 4м лучше пока не нашел. голова гроскультур 50 леска

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

5

Re: Фидерный подсак

Di пишет:

Пользуюсь третий год Сабанеевской ручкой для подсачика , мне нравится

lepshinv пишет:

А у меня, ручка Colmic, 4 м, чуть потяжелее сабанеевской

Есть в наличии Сабанеевская 3-хметровая (была и 4-хметровая) и 4-х метровая Колмик Кубас - разница в весе в разы!! и Колмик толще. Доволен Сабанеевскими рукоятками, посему пока имею мысль снова докупить 4-хметровую и даже 5-тиметровую - пусть будут. Легкость, прочность, надежность - на высоте! Кубас без дела пролежал год...

Голов для подсака разных штук 6. Но пользуюсь в 90% случаях Престоном - лесочный с ячейкой около 2 см диаметром 50 см, очень легкий!.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

6

Re: Фидерный подсак

Решил взять сабанеевскую рукоятку, посоветуйте 3 или 4 метровую?

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

7

Re: Фидерный подсак

А длинна фидера какова?

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

8

Re: Фидерный подсак

Длинную  всегда можно укоротить , убрав одно колено . А вот короткую удлиннить ....

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

9

Re: Фидерный подсак

У меня есть и Колмик и Сабанеев.Первый пришлось даже поменять после того как я пытался достать рыбу,а сетка осталась на траве вместе с рыбой( из за крепления) в дальнейшем он просто сломался ( хрупкий) Сабанеевский легче и крепление лучше,но чуть поднаступил случайно и колено вдрызг расщепилось,вот думаю взять простой алюмиивый-тяжелей конечно,но будет надежней.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

10

Re: Фидерный подсак

Спасибо всем)))

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

11

Re: Фидерный подсак

У меня сабанеевская ручка 5м и фоксовская голова. Ручка 5м много раз позволяла ловить через кромку прибрежной растительности например. Но в других случаях казалась тяжеловатой и чрезмерно длинной. Снимать колено пока не пробывал, но мысль хорошая, изготовлю как раз зазиму комелевые заглушки для 2 и 3 колен, в следующем сезоне обкатаю.

Esse quam videri.

12

Re: Фидерный подсак

Сабанеевская ручка великолепна. Пользуюсь 4 метровой и голова colmic

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

13

Re: Фидерный подсак

Ребят помогите пожалуйста с подсаком. У нас негде купить в Воронеж или еще куда не ездию. Если кто может купить и передать буду очень признателен.

Позитивный человек — это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.

14

Re: Фидерный подсак

А я пользуюсь вот такой 4 метровой, легкая удобная, правда и цена в 2000р

15

Re: Фидерный подсак

Друзья!
Увидел тему, смотрел, думал, не понимаю!
Ну, подсак...
Ну, фидер...
Бесконечно уважаю людей с подобным моему диагнозом, но..
Где фидер, а где подсак..?
Подсак, он и в Африке - подсак?
При чем тут английская донка?
Может, я что не до гоняю?
Так, объясните, если не в лом...

16

Re: Фидерный подсак

Кандидат, все взаимосвязано. Так что где фидер там и подсак. ag

17

Re: Фидерный подсак

А мне нравится Preston Competition Carp Handle 4m

http://www.gerrysfishing.com/images/_lib/preston-innovations-competition-carp-handle-15000860-0-1362590543000.jpg

Сабаней подойдет только для маленьих и легкий голов, все остальное будет загибаать его. Основными качествами рукояток является жесткость и вес, все остальное второстепенно. Чем жестче, тем лучше.

18

Re: Фидерный подсак

Петруня пишет:

А мне нравится Preston Competition Carp Handle 4m

Это потому что он у тебя есть)). Хорошая рукоять!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

19

Re: Фидерный подсак

Петруня пишет:

Сабаней подойдет только для маленьих и легкий голов, все остальное будет загибаать его.

Ничего там не загибает особо. Сабаней 4 м. голова 60 см. (не лесочная) но тоже из какой то синтетики,ячея очень мелкая (можно  мальков легко ловить) не особо тяжёлая но явно тяжелей лесочной. 3 года полёт нормальный тьфу,тьфу,тьфу по дереву. Жалею единственно что  взял не 5 а 4м. Верно всё люди говорят что укоротить сняв одно колено дело 30 секунд а вот нарастить...

20

Re: Фидерный подсак

анпан, то что можно ловить - да, но не комфортно. Сама палка гнется и пружинит, мешая управлять процессом подсачивания рыбы. Это не смертельно, но и не особо хорошо.

21

Re: Фидерный подсак

анпан пишет:

Сабаней 4 м. голова 60 см. (не лесочная) но тоже из какой то синтетики,ячея очень мелкая (можно  мальков легко ловить) не особо тяжёлая но явно тяжелей лесочной.

Хорошая рукоять, а тем более за свои деньги! Но я бы ее использовал с лесочными крупноячеевыми головами. Пользовал 3-х и 4-хметровые Сабанеевские ручки с головой Престон - практически идеально, но с учетом того, что сея голова очень легкая! Тяжелые будут ее гнуть, что отрицательно скажется на процессе подсачивания.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

22

Re: Фидерный подсак

стингер пишет:

А вот вопрос куда же делась мое сообщение
Как то на авторство расчитывал а смотрю его кто то коцнул
Это как понимать цензура в ветки или я все руси могу херить что хочу
Вот в чем вопрос?

Вопрос и негодование не совсем понятны. Не зная причины сего, не могу судить об объективности... Продублируй в личку для анализа, но ежели удалено модератором, значит, видимо, так надо. bf

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

23 (2013-04-13 01:48:29 отредактировано анпан)

Re: Фидерный подсак

Петруня пишет:

анпан, то что можно ловить - да, но не комфортно. Сама палка гнется и пружинит, мешая управлять процессом подсачивания рыбы. Это не смертельно, но и не особо хорошо.

Да нормально там всё поверьте ничего ни чему не мешает)))

Андрей пишет:

Хорошая рукоять, а тем более за свои деньги! Но я бы ее использовал с лесочными крупноячеевыми головами.

С лесочным может и лучше,но только лесочных складных голов не всречал,а эта Колмик складная,именно такую и искал чтоб в общий чехол положить было можно.Поначалу хотел на неё тоже  лесочную мотню от другого подсака поставить,но потом передумал- ей и мальков ловлю на живца.  Пока всем устраивает,единственный минус если крючок вопьётся в материал трудно его выдернуть но такое очень редко происходит,крючок всё больше у рыбы в губе. По весу лёгкая, ручку не напрягает так уж прям,тянем то вдоль воды а не выдёргиваем.

Может она может нет но очень похожа

24

Re: Фидерный подсак

Перепробовал много рукояток, но в последние годы остановился на 4-м Сабанееве - в руку лег. В декабре племянник умудрился в 3-х местах сломать любимую рукоятку, и теперь не могу нигде найти замену. В Аллигаторе был 3-х метровый, а в Северной Избе 5-метровый, и те уже купили, пока я раздумывал. В Москве тоже не нашел, и в самой фирме не знают, будут ли подобные рукояти, узнают только в конце апреля. Поискал в интернет-магазинах - не нашел:(

Укорачивать 5 метровую рукоять, не совсем правильно, все колена кроме последнего довольно хрупкие, и их легко сломать при небольшом сдавливании рукой. Печальный опыт имеется, товарищ по рыбалке так сломал свою рукоять.

Мое мнение, сабанеевские рукояти получились довольно удачными, вполне крепкими и при этом самыми легкими из всех мне известных и должны были стоить раза в 4 дороже на нашем рынке. Похоже, в фирме это осознали...

25

Re: Фидерный подсак

Удачные, но хрупкие. Страшновато Сабанеевской рукоятью форсировать события)). По мне, так самая удачная из этой серии - 3-хметровая. Было пару 4-хметровых (одну из них товарищу отдал), так обе грешили кривизной в крайнем (тонком) колене - дефект всех практически ручек на тот момент. Самый главный козырь их - лёгкость.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

26

Re: Фидерный подсак

Хрупкие - потому что легкие, материала меньше чем в остальных. Чтобы меньше ломать надо мотню использовать крупноячеистую и при вынимании рыбы из воды помогать подсаку ногой, как это делают "продвинутые"
Не так доставать рыбу
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121106/S47GcheR.jpg
а вот так, ногой придерживать снизу
http://fishinginrus.ru/files/gallery/214.jpg
Сам я применяю штекерный Colmic 4м. Тяжеловат, конечно, но с ним можно и пожестче обращаться.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

27

Re: Фидерный подсак

Globus пишет:

Хрупкие - потому что легкие, материала меньше чем в остальных.

Ну это общеизвестный факт. Речь-то не об этом. Для рыбы от 1 кг и выше эти ручки подойдут только с натяжкой и то, если именно волочить рыбу (так, собственно, всегда поступать нужно), но форсировать ими не получится. Всё же сабанеевские рукояти имеют одно преимущество - легкость. Другой вопрос - почему их нигде нет в продаже?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

28

Re: Фидерный подсак

Почему нет? Вчера в Аллигаторе купил 3-х метровую.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

29

Re: Фидерный подсак

Андрей пишет:

но форсировать ими не получится.

А как понять форсировать? На любой подсак рыбу наводят ну или подводят под рыбу,  но не как не ловят им. Любой подсак ,кроме тех которыми пользуются с мостов, тянут только волоком и уж подавно если в нём ещё и рыба крупная иначе не ручка сломается так голова ,или мотня порвётся. Специальные карповые подсаки очень прочные так и те только волоком вынимают.

Может ещё какие то другие операции  существуют при приёмке рыбы в подсак где что то форсировать надо??

30 (2013-04-13 22:02:33 отредактировано Globus)

Re: Фидерный подсак

Андрей пишет:

Другой вопрос - почему их нигде нет в продаже?

могу дать адрес Воронежского интернет-магазина, котрый работает с Сабанеевым напрямую ad Чо хош - заказывай ab
Мы вот опарика желтого заказываем литрами к примеру...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

31 (2013-04-13 22:19:09 отредактировано Lenchik)

Re: Фидерный подсак

Globus пишет:

могу дать адрес Воронежского интернет-магазина, котрый работает с Сабанеевым напрямую ad Чо хош - заказывай ab
Мы вот опарика желтого заказываем литрами к примеру...

могу дать телефон Сабанеева- ae
если у них нет и по их же заявлениям первую половину года не будет точно...
Или ты думаешь.что магазины через посредников работают?
Одни платники шхерят,другие интернет магазин,в личку постят....Бред...
В смысле Кулфишер воронеж,чтобы адрес не писать...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

32 (2013-04-13 23:17:17 отредактировано Globus)

Re: Фидерный подсак

Lenchik, без обид, но что толку звонить в Сабанеев, если с привозом еще договариваться надо?
Это раз. Покажи мне наши городские магазины, где продукция Сабанеева широко представлена? Ну, там махи, фидеры... Все возят раскрученые бренды, а Сабанеева сторонкой обходят, хотя качество отличное.
Есть проблема и ее надо как-то решать. Если магазин не захочет попку оторвать от ровного стула и поискать в Москве товар индивидуально, может еще можно у кого-то спросить?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

33 (2013-04-13 23:26:53 отредактировано Lenchik)

Re: Фидерный подсак

Саш,я всегда внимательно прислушиваюсь к пожеланиям и запросам потенциальных клиентов...
Может ты не в курсе ассортимента магазинов Воронежа?Кроме махов и фидеров-полной линейки(!)есть еще матч.болонки и карповки в ассортименте..
По поводу ручек подсаков-ну нет их!У сабанея нет и не будет пока.И в Московских инет магазинах кончились...
дальше не буду рассказывать почему нет...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

34

Re: Фидерный подсак

Может и не в курсе всего...Но о неповоротливости магов я высказал свое ИМХО.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

35

Re: Фидерный подсак

Globus пишет:

Может и не в курсе всего...

Саш, об том и речь! Ежели я что-то знаю - я это принимаю как руководство к действию (или наоборот). Это я к тому, что прежде чем написать, я перелопатил достаточно ресурсов, то бишь информация верна!)).

анпан пишет:

А как понять форсировать?

Обычно так и есть - нужно просто волочить (я об том и вещал), но ведь бывают моменты, когда приходится независимо от постулатов резкие движения производить. Так вот с Сабанеевским подсаком такое может не прокатить. "Запас прочности", о как!))

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

36

Re: Фидерный подсак

Может у кого есть лишний сей хрупкий 4-х метровый "девайс", без запаса прочности? Меня он вполне устраивает, и я готов забрать его себе в обмен на валюту данного государства. Обещаю относиться к нему с бережностью, не поднимать подсаченную рыбу из воды, а тащить ее волоком, помогая в случае необходимости ногой:)

37

Re: Фидерный подсак

mr_fisher пишет:

Сабанеевская ручка великолепна. Пользуюсь 4 метровой и голова colmic

Сегодня тоже приобрёл себе такой комплектик... ay Ручка 4 метра телескоп,голова 50 см с крупной ячейкой из лески...На потрях понравилось,а в деле буду пробовать уже,видимо,на следующий сезон... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

38

Re: Фидерный подсак

Ritona пишет:

Андрей 818, голова 50 см с крупной ячейкой
Не маловата ли головка.

Для тузиков до 2 -х кг.самое оно,а крупнее я не ловлю,т.к. рвут тонкие поводки... bn

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

39

Re: Фидерный подсак

Ritona пишет:

кажется рыбе , особенно до двух кг всё равно   какой леской привязан крючёк.

Да, это Вам кажется. ab

40

Re: Фидерный подсак

Александр5 пишет:

А ты что не знал(а),что здесь полно мазахистов?

Да куда не сунься ( на какой сайт)   их везде полно.  А мой вопрос о совете первого своего фидера в воздухе повис.

41

Re: Фидерный подсак

Уважаемые форумчане,пожалуйста подскажите у меня ручка для подсачека - TRAPER LANDING NET HANDLE  LENGTH 3,25 m. хочу поставить голову 65*55 ,что кто может сказать про эту палку и пойдет ли эта голова для этой ручки?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

42

Re: Фидерный подсак

А у меня была такая история,в том году прикупил себе ручку Сабанеев 4м. Всем хорошая,удобная и легкая да только незадача,на одной из рыбалок встряхнул матню в кольце (она запуталась) и хрясь... Лопнуло третье колено обидно ak
может брак,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

С уважением,Сергей.

43

Re: Фидерный подсак

вот нашли чем заморочиться! мне от деда достался по наследству подсак бамбуковый трех метровый, на штекерном соединении ( по метру каждая ступень), голова примерно 55-м диаметром(правда не складная). af  хош-форсируй,хош-тряси! сам зимой связал капроновую сеть (15-15), сделал мешок, закрепил и в ус не дую.  ag

вот я рыбу поймал!.... одно фото 15 кг весит!

44

Re: Фидерный подсак

Скорпион пишет:

пойдет ли эта голова для этой ручки?

Резьбы на стойках, подсаках - одинаковые, 99% подойдёт.

Леха-подглядун пишет:

мне от деда достался по наследству подсак бамбуковый трех метровый

Наверное графит полегче будет. Бывают условия, когда с ручка 4 м. гораздо удобнее.

45

Re: Фидерный подсак

А мне вот 4-ех метровая показалась длинноватой,фидеры 3 и 3.6м - повод взять трёшку...

С уважением,Сергей.

46

Re: Фидерный подсак

А колено,что у меня лопнуло замотал изолентой,вроде нормуль ловлю дальше!

С уважением,Сергей.

47

Re: Фидерный подсак

ded пишет:

А мне вот 4-ех метровая показалась длинноватой,фидеры 3 и 3.6м - повод взять трёшку...

Аналогично решил.
Есть Дреннановская ручка 2.2-3.3 м - достаточно мощная и не тяжелая. Приобрел 3-х м Сабанеевскую в новом исполнении, показалась чуть покрепче, чем прошлая, будем испытывать скоро.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

48

Re: Фидерный подсак

lepshinv

ded пишет:

А у меня была такая история,в том году прикупил себе ручку Сабанеев 4м. Всем хорошая,удобная и легкая да только незадача,на одной из рыбалок встряхнул матню в кольце (она запуталась) и хрясь... Лопнуло третье колено обидно ak

зато такого точно не будет! каждому свое конечно: кто то стремится за комфортом... а по мне так надежность привыше. одной рукой легко ей справляюсь и нормально. да и нет у меня денег за 1500-2000 гаджеты брать. мы крестьяне люди простые.  ag

вот я рыбу поймал!.... одно фото 15 кг весит!

49

Re: Фидерный подсак

Леха-подглядун, Леш,да я тоже малый ПРОСТОЙ!!! ad Я смотрю ты на форуме недавно,вот и поглядим какими снастями ты будешь ловить через пару,тройку лет! По твоему сотни людей имеющие хорошие снасти,городские зажравшиеся пижоны??? Поверь это далеко не так и не вижу ничего плохого в хороших снастях,чего и тебе советую...
Все написанное,БЕЗ ОБИД !!!

С уважением,Сергей.

50 (2016-03-03 14:12:05 отредактировано HOPER 36)

Re: Фидерный подсак

Кто что скажет про такую ручку: Ручка для подсачека, штекерная (двухразмерная) KAIDA "FELIX strong" 420? Цена в магазине 2700р.
Характиристики:
Материал: High Molecular Carbon IM9, Япония.
Длина: 1) - 4,20 метра, 2) - 2,30 метра.
Транспортная длина: 150 см. 
Количество секций: 3.
Вес: 385 гр.
Диаметр комеля: 35 мм.
Чехол в комплекте.

Снасть разработана в Италии, "ITALICA fishing tackle division".

Изготовлено: KAIDA с использованием новейших Японских технологий в области производства углеволокна.

51

Re: Фидерный подсак

Есть еще вариант приобрести ручку и голову по цене в магазине 2500р за все.
Ручка такая:Ручка для подсачека KAIDA "FELIX tele" 400.
Материал: High Molecular Carbon IM9, Япония.
Длина: 4,07 метра.
Транспортная длина: 112 см. 
Количество секций: 4.
Вес без заглушки: 370 грамм.
Диаметр комеля: 32 мм.
Чехол в комплекте.

Голова:Сетка для подсачека "KAIDA" A05-50.Диаметр кольца: 50 см. Глубина сетки: 30 см. Материал сетки: синтетическая материя пропитанная силиконом.

Если голову отдельно покупать, то цена 898 р.
Что из этого приобрести, штекер 420/2,8 и голову 50 на общую сумму 3598р. , или телескоп 4м и голову на общую сумму 2570р.?
Или лучше из этого ничего не покупать, а купить ручку  Сабанеева и голову из лески указанные выше в теме ?

52

Re: Фидерный подсак

По поводу головы - если ловишь мелкими крючками, да в хорошем темпе, то однозначно леска, ибо не путается и не цепляется крючек. Ручка у меня Сабаней - 3 метра. Сначало думал взять 4-ку, но повертел у товарища и мне показалось перебор.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

53

Re: Фидерный подсак

HOPER 36 пишет:

Есть еще вариант приобрести ручку и голову по цене в магазине 2500р за все.
Ручка такая:Ручка для подсачека KAIDA "FELIX tele" 400.
Материал: High Molecular Carbon IM9, Япония.
Длина: 4,07 метра.
Транспортная длина: 112 см. 
Количество секций: 4.
Вес без заглушки: 370 грамм.
Диаметр комеля: 32 мм.
Чехол в комплекте.

Голова:Сетка для подсачека "KAIDA" A05-50.Диаметр кольца: 50 см. Глубина сетки: 30 см. Материал сетки: синтетическая материя пропитанная силиконом.

Если голову отдельно покупать, то цена 898 р.
Что из этого приобрести, штекер 420/2,8 и голову 50 на общую сумму 3598р. , или телескоп 4м и голову на общую сумму 2570р.?
Или лучше из этого ничего не покупать, а купить ручку  Сабанеева и голову из лески указанные выше в теме ?

Ручка для подсачека KAIDA "FELIX tele" 400., такую, только 3 метра, сделана лучше Сабанеева, а голову лесочную

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

54

Re: Фидерный подсак

Барракуда пишет:

Ручка для подсачека KAIDA "FELIX tele" 400., такую, только 3 метра, сделана лучше Сабанеева, а голову лесочную

Телескопическую 3 м.? Почему не 4м, ваше мнение?

55

Re: Фидерный подсак

HOPER 36 пишет:

Телескопическую 3 м.? Почему не 4м, ваше мнение?

Трех метров хватает, почти везде

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.