56

Re: Дон,в районе Семилук

sl371300, Там ее сроду небыло, щуки. А вот судачка.... Его можно половить...

57

Re: Дон,в районе Семилук

jork27

Ну, насчет судака ты тоже слегка погорячился  ab . Точнее, половить можно, а вот поймать - весьма сомнительно

58 (2010-03-29 22:07:51 отредактировано jork27)

Re: Дон,в районе Семилук

Дальний пишет:

Точнее, половить можно, а вот поймать - весьма сомнительно

Далеко не погорячился... Там есть места, где он постоянно выходит на кормежку, но только ночью... И поймать 2-3 хвоста за пару вечерних часов можно, практически - гарантированно!!!

59

Re: Дон,в районе Семилук

Если только ночью. А пару щук я там все-таки поймал. Вот кого там действительно нет, так это окуня. Может, после нынешнего паводка что-то изменится.

60

Re: Дон,в районе Семилук

Дальний пишет:

Если только ночью. А пару щук я там все-таки поймал. Вот кого там действительно нет, так это окуня. Может, после нынешнего паводка что-то изменится.

Окунь там есть. Ловил его той зимой. В этом году пришел лед толстый там, да и мелкий ловился.

61

Re: Дон,в районе Семилук

На границе с Липецкой обл. Дон спал за неделю, подтверждаю визуально.... Воронеж пока не разливается (плотина липецкая пока кран не открыла, но думаю вот-вот начнется)...

62 (2010-04-13 23:16:44 отредактировано bond)

Re: Дон,в районе Семилук

Сезон открыт ! Сегодня после работы посетили с братом родные пенаты ag Упор был сделан на поплавок и спин ( мдаа совсем рядом  ab )
Сразу хочу оговориться в данном месте(места не сдаю ag ) - весенняя, донская, хищная белая рыба предпочитает опарыша ,пиявок или  пескаву (последняя в красной книге - это кто для тех кто браконьерит.....  :hmm:  :m0731: ) поэтому применялся маленький  чёрный твистер  . В качестве прикормки применялись панировачные сухари и мегастрайк  ag  В итоге у брата с десяток уклеек,у меня и судака  :otsos_petrovich: Ближе к вечеру я всё-таки открыл сезон! Внятный тычок в р-не подводной коряжки и из водной стихии был извлечён голавлик .СЕЗОН ОТКРЫТ! Рыбу пожарили под сухарик и с удовольствием съели под пиво!  :m0703: По поводу гастрономических качеств головля ранней весной скажу одно - деликатес,это не та рыба которая ловится в жор! Попробуйте и убедитесь!
За сим откланиваюсь НХНЧ  :gimmefive2:

63

Re: Дон,в районе Семилук

bond, Андрей,с открытием сезона!а судаки всё равно никуда от тебя не спрячутся!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

64

Re: Дон,в районе Семилук

dantist, ихтиопатолог,   :gimmefive2:
Второй раз ловлю головля на джиг примерно в одно и то же время(начало апреля)! И в первом и во втором случае чёрный твистер на 20гр. ушастом грузиле  ag

65

Re: Дон,в районе Семилук

Огорчило присутстие бракуш....,прямо белым днём ставили сети вдоль кустов с резиновой лодки  ac

66

Re: Дон,в районе Семилук

bond, Сразу хочу оговориться в данном месте(места не сдаю  ) - весенняя, донская, хищная белая рыба предпочитает опарыша ,пиявок или  пескаву (последняя в красной книге


Подскажи а как насаживать пиявку? достаточно часто слышу ,что это хорошая наживка.и пескава я понял живет в песке(такая длинненькая похожа на червя) были в районе ямного и наберегу видели банку с этими зверями,а рядом волялась мотыга с длинной ручкой,попробовали и тоже в иле нашли таких, а насживать не умеем.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

67

Re: Дон,в районе Семилук

gruzhik, Я на них никогда не ловил.Вместо пиявки чёрный твистер ,можно и жёлтый и зелёный кому как нравиться ab

68

Re: Дон,в районе Семилук

sl371300 пишет:

Всем привет! а на донки сейчас идет че, и какие наживки?????????СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!  :jig:

На предыдущей странице почитай.

69

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера был с 18-00 до 20-00 (и хрен с ним что дождег был) . Результат несколько нереализованных поклевок на виброхвост. У соседа (рядом ловил мужичек) тоже самое, покусанная резина и груз. Ловил рядом с мостом. Но ничего седня пораньше с работы убегу и снова попробую.

70

Re: Дон,в районе Семилук

Вполне... Особых проблем не ощутил )))

71 (2010-04-16 09:50:36 отредактировано bond)

Re: Дон,в районе Семилук

Сумрак, Паша там только одну точку знаю ,если знаешь ещё поделись!

72

Re: Дон,в районе Семилук

Сумрак, А ты как будто не знаешь??

73

Re: Дон,в районе Семилук

фото

74

Re: Дон,в районе Семилук

А как проехать к этому мосту можно?

75 (2010-04-16 13:04:06 отредактировано Mr.Anderson)

Re: Дон,в районе Семилук

Господа седня после работы планирую к мосту половить. Могу когонибудь захватить.

76

Re: Дон,в районе Семилук

Mr.Anderson пишет:

Господа седня после работы планирую к мосту половить. Могу когонибудь захватить.

К мосту автомобильному или железнодорожному?

77

Re: Дон,в районе Семилук

Это ж/д - к самому нему - нельзя , запретная зона. А нижнее фото -место впадения р.Девица . Щас на ней наверное места не найдешь...(от рыбаков).

78

Re: Дон,в районе Семилук

makh67 пишет:

Это ж/д - к самому нему - нельзя , запретная зона. А нижнее фото -место впадения р.Девица . Щас на ней наверное места не найдешь...(от рыбаков).

Насчет того что места не найти, это да. Откуда столько рыбалков взялось. Половить и вправду не где, а толк ловить все сидят и у всех 0. А селедка заходит в Девицу?

79

Re: Дон,в районе Семилук

Угу.

80

Re: Дон,в районе Семилук

А кто ни будь ее ловил? На Ведуге говорят через недели 2 пойдет она.

81

Re: Дон,в районе Семилук

Только что приехал с Дона ловил ниже а\м моста есть там усыночек небольшой...
Народу как на вокзале и все с поплавками...и хоть бы увидел кто поклёвочку...
Протиснулся к воде, нащупал бровку и сел ловить на фидер.
Кормушка 53гр немного двигалась по дну но ловить можно...смесь Гуткевич плотва + пелетсы амаретто на общем фоне полного 0 показала себя великолепно..итог за 2,5 часа карасик 200гр 3 пескарика и 2 бычка...на крючке был червь..а у остальных а это время всё тот же 0,
так что таким началом сезона я ОЧЕНЬ доволен!!!

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

82

Re: Дон,в районе Семилук

может кто нибудь подсказать, на р.  Дон в районе Подпольного ловит кто нибудь??? щука там хоть обитает??

83

Re: Дон,в районе Семилук

bond пишет:

К мосту автомобильному или железнодорожному?

В район ЖД моста.

84

Re: Дон,в районе Семилук

Mr.Anderson, А когда собираешься? Можем пересечься! Я на колёсах.

85

Re: Дон,в районе Семилук

В основном на выходных. Но можно и на неделе проскочить, но после работы. А это после 18-00. Боюсь маловато времени будет. Ну а в целом готов выслушать любые предложения.

86

Re: Дон,в районе Семилук

Как там сейчас с селявкой, а плотвичка клюет?

87

Re: Дон,в районе Семилук

Силявка клюёт отлично, а вот с плотвой(у меня лично), в субботу не получилось, зато 12 пескарей выловил (кроме силявки)....

Всё будет хорошо, надеюсь...

88

Re: Дон,в районе Семилук

Не подскажете. Кто ни будь ловил голавля на перекате, ниже 3-ех самолет. Не разу не ловил головля, хочу попробовать, но не знаю где.

89

Re: Дон,в районе Семилук

К насоске ступай -перекаты там и соответственно.. ab

90

Re: Дон,в районе Семилук

Вчера , от моста выше,  первый поворот реки на корку голавль около 1 кг. и мелочь вся рыба отпущена.

91 (2010-06-01 17:40:09 отредактировано Руслан)

Re: Дон,в районе Семилук

Сегодня на  р. Дон пойманы 2 голавля на воблер yo-zure 3D crank 55мм/// вес 600 и 1000гр... Голавли были съедены и запиты чаем.)) :511:

92 (2010-06-05 12:15:32 отредактировано анпан)

Re: Дон,в районе Семилук

Подскажите есть ли какие ямы у семилукского авто или ж/д моста и если есть то где ,хотя бы примерно, они  находятся? Можно на карте тыкнуть.

93

Re: Дон,в районе Семилук

Был сегодня с 10-00 до18-00.  Фидер, насадка червь.  Четыре плотвы, полторы ладони каждая, карась грамм300, и голавль 400 грамм.  Всё  поймано с 11-30 до  13-00.  Всё остальное время кормил червём пиписочного пескаря.

94

Re: Дон,в районе Семилук

Был сегодня на реке... Была поклевка на виброхвост -ярко зеленый..... рыба ушла. На воблер камион 8-ой(жук) пойман голавль на 350гр.

95 (2010-06-23 07:36:15 отредактировано lacost)

Re: Дон,в районе Семилук

Только что пришел с рыбалки. Не прошло и 20 мин как я уже оторвал 3 приманки :jig: . Воблер L44 летит на 25-30 метров с тестом удилища 2-12 и это очень мало как я понял. :icon_confused:  Корочи я опять утвердился что не люблю голавлиную рыбалку :18_8: , а хотелось бы научиться его ловить. Вообщем рыбалка не удалась, приманки жалко :mad: , и нету не каково желания ловить на спиннинг. :mad:

96

Re: Дон,в районе Семилук

pop4ik пишет:

летит на 25-30 метров с тестом удилища 2-12 и это очень мало как я понял.

как  говорит  мой  приятель.." не  важно  как   далеко  летит   воблер,   главное что б до  рыбы  долетал"  ))))))
так  что   не  порите горячку  молодой  человек..)))  всё  нормально..
я  на  прошлой   рыбалке   оторвал..    один   воблер   и   пять   мюранов...   а  поймал  одного   мелкого  голавлика..  которого  отпустил.))))

97

Re: Дон,в районе Семилук

нУ на таком расстояние от берега, я так думаю нет голавля.

98

Re: Дон,в районе Семилук

pop4ik пишет:

нУ на таком расстояние от берега, я так думаю нет голавля.

да есть он везде куда же он денется))) на прекатах он чаще под ногами клюет чем вдалеке особенно если на вертухи ловишь!!а оторвать 3-5 штук это нормально, вот на джиг в корягах начнешь ловить тогда узнаешь что такое много, это когда 15 приманок за рыбалку далеко не предел)))

99

Re: Дон,в районе Семилук

snnap У меня пока не так много денег чтоб по 15 воблер отрывать за рыбалку.

100

Re: Дон,в районе Семилук

Да и по 3 приманки тоже.

101 (2010-06-23 12:20:55 отредактировано Zhhokis)

Re: Дон,в районе Семилук

pop4ik пишет:

У меня пока не так много денег чтоб по 15 воблер отрывать за рыбалку.

Нужно быть осторожнее и очки полярики обязательно должны быть,тогда будешь видеть куда кидаешь,да тепло сейчас можно и сплавать за приманкой.Я за семь лет спиненговой ловли всего два воблера потерял,правда при джиге ведра два приманок оторвал.

102

Re: Дон,в районе Семилук

Ага да походу сплаваю на дону на перекате, и я так без очков тех вижу куда летит приманка.

103

Re: Дон,в районе Семилук

Так вот и не знаю за что оборвал. А в очках будет видны коряги всякую рязку, на такой мутной реке как Дон?

104 (2010-06-23 12:48:12 отредактировано lacost)

Re: Дон,в районе Семилук

Блесну вообще закинул не прошло и 1 секунды как она уже за что-то зацепилась. ac А забросил метров на 25.

105

Re: Дон,в районе Семилук

ни чо там не будет видно - берешь дешовую блесну подделку на мюрика за 35-40р и облавливаешь ей а потом дорогие и в перед! а вобы за камни почти и не цепляются еще не одного не оторвал!
чо у тебя за катушка и нитка?

106

Re: Дон,в районе Семилук

Катушка spark FD 620. И леска 0.16

107

Re: Дон,в районе Семилук

pop4ik пишет:

snnap У меня пока не так много денег чтоб по 15 воблер отрывать за рыбалку.

не, слава богу там не воблера, а джиги ag

108

Re: Дон,в районе Семилук

pop4ik поставь плетенку 0.15 какую-нибудь не дорогую если средсва не позволяют. Я к примеру ловил 0.1 и 0.15 PowerPro - особой рарзницы не почувствовал в дальности заброса и в количестве пойманной рыбы. Так что ставь потолще (в разумных пределах) плетенку и обрывов станет гораздо меньше!!! ИМХО

Just for fun...Fishing fun!

109

Re: Дон,в районе Семилук

pop4ik пишет:

Блесну вообще закинул не прошло и 1 секунды как она уже за что-то зацепилась. ac А забросил метров на 25.

Никому не нравится конечно приманки отрывать,но на Дону это обязаловка. Сам вчера две вертушки оборвал(это ещё легко отделался). Большинство зацепов происходит когда приманка падает на дно а ты не просекаешь этот момент и её течением и заносит потом моментально под камни или ещё какую хрень. Для того и нужны очки чтобы видеть леску и её натяжение и направление чтобы понять момент когда блесна дна касается и для этих же целей лучше использовать яркую цветную леску или такой же шнур.

Нырять в Дон даже за дорогим воблером это на грани самоубийства  мало того что ничего не сможешь достать да ещё приличные шансы самому потопнуть или течение метров на 200 унесёт и на какой берег получится выплыть хрен его знает.

110

Re: Дон,в районе Семилук

Bizoton если б были деньги купил бы и PowerPro, а так и даже на эту не хватает.
анпан Вот вот я о том же, поплывешь за приманкой и снесен до другого пляжа, если б был пруд или речка типа как Ведуга-это одно, а Дон это совсем другое.