1

Тема: Черный список прудов

предлагаю в этой теме отписываться о прудах, которые, по Вашему мнению, не заслуживают внимания рыбалки на них. А именно - состояние пруда, порядочность хозяев пруда, наличие рыбы или отсутствие таковой ну и т.д. и т.п.

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

2

Re: Черный список прудов

Пруд в Парижской Коммуне, только зря тратить время. И подкормить даже не кого.

3

Re: Черный список прудов

Думаю пруд в Зеленёвке на долго выпал из списка прудов....,спустили,заразы,наверное для этого его и брали.

4

Re: Черный список прудов

Про Зеленевку - там, вроде, целый каскад прудов... Справа от основного есть небольшой прудец, нам его в начале лета посоветовал охранник - муть... Мелкий карась "из пулемета", попали в момент нереста, ловил даже руками. На большом пруде, тот, который подальше, если ехать из Воронежа - мелкий окунт, уклейка, думаю, что ловить там карпа не было даже смысла, мелкая рыбешка насадку сбивала, не дав ей до дна опуститься...

5

Re: Черный список прудов

Зеленёвский пруд:  били в середине декабря  42 окуня и пяток плотвиц  с одной  лунки, один щурёнок на жерлици. охранники говорят что перед спуском они ставили сети  и всё взяли от туда . они хотели бросать этот пруд  но потом им продлили разрешение и они оставили его, который сами опустошили. Подошёл  к нам этот сторож и говорит зимняя рыбалка  стоит 100р. да ты  ох......ел  мы ему. и опять-же они запускали когда его взяли  1.5 тонны карпа на этот водоём, смех, да и не кормили его .  ВЫВОД  такой:   зимой можно окунька подёргать ( в спущенном состоянии пруда глубина 2 - 2,5 метра у плотины )  а т  ак делать там  делать не хрена.  Подойдёт сторож, гоните его на  весь русский алфавит.

6

Re: Черный список прудов

TEA1972 пишет:

Пруд в Парижской Коммуне, только зря тратить время. И подкормить даже не кого.

В этом году хозяева говорят, что будут еще рыбу запускать, а то ее там мало стало.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

7

Re: Черный список прудов

Село "Красный лог", пруд в конце села, большой, красивый, но к сожалению "0". Встретил местных брэков, на сеть тоже жаловались. За всю ночь с тремя донками ноль поклёвок, спиннинг "0", поплавок на червя - мелкие линьки. Водоросль поднятая со дна отдаёт запахом гнили.

8

Re: Черный список прудов

Пашково Усманского района Липецкой области,платник.Знаю,что форумчане частенько туда ездят.Вчера были,шлагбаум закрыт,идёт вылов рыбы.

9

Re: Черный список прудов

Ром, это который за деревней?

10

Re: Черный список прудов

SergejR64 пишет:

Ром, это который за деревней?

да

11

Re: Черный список прудов

Пруд возле конезавода- весной был весь опутан сетями. НА браконьеров нет управы. :neeet:

12

Re: Черный список прудов

Не правда! Рыба не больная, просто как говорит хозяин пруда, когда её перевозили издалека в бочках, то немного рыбы пострадало.

13

Re: Черный список прудов

согласен с оксаной,были 9 мая на данном пруду,сазанята по 600-700 грамм сняли 5 штучек за 3 часа, как говориться небит некрашен один хозяин ab

14

Re: Черный список прудов

zhil.sa,  :laduh:

15

Re: Черный список прудов

:gimmefive2:

16

Re: Черный список прудов

Карася перевозили в пивных бочках. Караси перепились и начали буянить  :alc:

17

Re: Черный список прудов

zhil.sa, тогда тебе надо искать другой пруд. Заодно и черный список пополнишь.

18

Re: Черный список прудов

Я хотел что-бы данная информация дошла до хозяев пруда, т.к. многие из-за этого перестали туда ездить, а в целом пруд неплохой и клев бывает хороший.

zhil.sa

19

Re: Черный список прудов

согласен ,кто пытаеться поймать тот выловит свой экземпляр))
а так можно в лужу запустить рыбу и найдуться недовольные у которыхс клевать небудет)))

20

Re: Черный список прудов

TEA1972 пишет:

Пруд в Парижской Коммуне, только зря тратить время. И подкормить даже не кого.

там этой зимой вся рыба задохнулась

21

Re: Черный список прудов

Волкодав пишет:

там этой зимой вся рыба задохнулась

И откуда такие слухи распространяются? Мои знакомые уже несколько раз туда ездили и хорошо ловили...

_________________________
С уважением, Михаил

22

Re: Черный список прудов

На Заросшем в Паркоммуне очень много дохлых чушек в камышах плавает, но при этом живой и здоровой рыбы там тоже навалом. Если эту дохлятину не уберут, представляю, какая вонь с нынешним потеплением будет (или уже есть).

23

Re: Черный список прудов

Уже вонь должна быть.
У Отроженского два сазана дохлых:один кил на 5,другой ,примерно на 8...
Разит духманом хорошо....А в Комуне и подавно...там не проветривают!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24

Re: Черный список прудов

Планировал в выходные посетить Змеевский пруд. После звонка хозяевам понял, что в этом году там делать нех.. - замор, словно "черная чума"!! Три Камаза дохлятины вывезли! Очень жаль, такой классный водоем был...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

25

Re: Черный список прудов

Serg@nt пишет:

Планировал в выходные посетить Змеевский пруд. После звонка хозяевам понял, что в этом году там делать нех.. - замор, словно "черная чума"!! Три Камаза дохлятины вывезли! Очень жаль, такой классный водоем был...

Был хороший в свое время, пока в аренду не взяли....

26

Re: Черный список прудов

раньше, чтобы рыба не болела в пруд извёстку сыпали ,сам видел и хозяином разговаривал.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

27

Re: Черный список прудов

дело и том что известь помогает мало ... все должно быть в комплексе в том числе и периодический спуск воды ..так сказать обновление воды.. а так  одной известкой не помочь  да вреда от нее не мало , убивается  вся флора  особенно мотыль

28

Re: Черный список прудов

который из двух?
Тот, который по Тамбовке...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

29 (2012-04-04 17:42:54 отредактировано DJKirillow)

Re: Черный список прудов

E_Vladimir пишет:

Был хороший в свое время, пока в аренду не взяли....

Это точно такое местечко было слева как упираешься в пруд в деревцах..тенечек и без рыбы никогда не уезжал.эээх ностальжи( про тот который по тамбовке)

Ловись рыбка большая и очень большая))

30

Re: Черный список прудов

Хочется услышать мнение по Завершье Острогожского р. Потому как есть предпосылки и факты.

31

Re: Черный список прудов

kostain пишет:

Хочется услышать мнение по Завершье Острогожского р. Потому как есть предпосылки и факты.

У меня в прошлом году был разговор с хозяином, по его словам все на пруду просто супер. На самом деле там в это время карп на нересте был, он естественно знал, но хрен сказал. С тех пор я не ездил туда. Да и отчеты подтверждали, что туда ехать нет смысла. Был на первом пруду.

32

Re: Черный список прудов

Сейчас на Завершинских 2,3 много рыбаков с Воронежа рыбачат в основном на фидер и весьма успешно сазан до 6-7 кг попадает !На первом и не надо пробывать!

33

Re: Черный список прудов

СОМ64 пишет:

Сейчас на Завершинских 2,3 много рыбаков с Воронежа рыбачат в основном на фидер и весьма успешно сазан до 6-7 кг попадает !На первом и не надо пробывать!

На втором то  откуда такая рыбка взялась?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

34

Re: Черный список прудов

СОМ64 пишет:

Сейчас на Завершинских 2,3 много рыбаков с Воронежа рыбачат в основном на фидер и весьма успешно сазан до 6-7 кг попадает !На первом и не надо пробывать!

Как-то не вяжется Ваше сообщение с сегодняшними сведениями с этого пруда.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=228826#p228826

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

35 (2012-05-07 07:12:27 отредактировано СОМ64)

Re: Черный список прудов

У меня последняя инфа с Завершья 30 -2 мая и ловили нормально!Что 750 р -это он охерел конечно 200 патолок  надо не платить ему козлу,а через поля или по дороге на Репьёвку там нормальных прудов хватает!Что сегодня не знаю -не занерестился случаем?Я и сам туда не любитель ездить только что близость от дома!В основном ловлю на БелгородчиЖуково,Грачи,Иловка там как то условия для рыбаков созданы получше!Нравиться "Жуково" вообще даже рекомендую связь с хозяином и по расценками по т 84723473418-домашний Григорий!Кстати честный мужик расскажет всё как на самом деле!

36

Re: Черный список прудов

СОМ64 пишет:

У меня последняя инфа с Завершья 30 -2 мая и ловили нормально!Что 750 р -это он охерел конечно 200 патолок  надо не платить ему козлу,а через поля или по дороге на Репьёвку там нормальных прудов хватает!Что сегодня не знаю -не занерестился случаем?Я и сам туда не любитель ездить только что близость от дома!

Костик отдал 750р за 1,5дня - те оплата за сутки 500р на третьем пруду -  Васина жадность растет. Не стоит эта лужа таких денег. Местные никто более 200р ему и не дают. Костя сказал, что приехал из Врн - вот он и воспользовался его желанием половить там и заломил цену. Я там тоже давно не был, Вася поднял крик за сожженные сети его друзей-бреков, да и током они побили - нет хорошей рыбы там сейчас...
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=41763#p41763 

СОМ64 пишет:

В основном ловлю на БелгородчиЖуково,Грачи,Иловка там как то условия для рыбаков созданы получше!Нравиться "Жуково" вообще даже рекомендую связь с хозяином и по расценками по т 84723473418-домашний Григорий!Кстати честный мужик расскажет всё как на самом деле!

В Жуково ездил очень много раз - когда еще там была коренная рыба. Знаком с Григорием и др. местными рыбачками. Жаль, нет там сейчас прежней рыбы - окуня за кило и карпов за десятку. Но пруд хороший, спора нет! Рыбу он туда запускает регулярно и не балуется задвижками - все по честному. ay  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

37

Re: Черный список прудов

На нерест пощел и карась и сазан !Вчера сам всё видел!Прибрежные кусты и водоросли "ходуном"ходили и спины с воды ....в итоге карасики с мизинец...Так что можно отложить пока поездки на пруды..

38

Re: Черный список прудов

СОМ64 пишет:

На нерест пощел и карась и сазан !Вчера сам всё видел!Прибрежные кусты и водоросли "ходуном"ходили и спины с воды ....в итоге карасики с мизинец...Так что можно отложить пока поездки на пруды..

Красиво! ab  С замиранием смотришь на качающиеся кусты и спины рыб в траве!!!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

39

Re: Черный список прудов

в парк коммуне два пруда.что скажете про второй.ездию не столько за рыбой сколько отдохнуть.порыбачить. накупатся.

40

Re: Черный список прудов

сардар пишет:

в парк коммуне два пруда.что скажете про второй.ездию не столько за рыбой сколько отдохнуть.порыбачить. накупатся.

В П. Коммуне 2,5 пруда ag  Есть ветки про все пруды-можно почитать свежие новости.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

41

Re: Черный список прудов

Пруд Обрез,рыбу уже 2 года незапускают,дохнет рыба, ставят сети

42

Re: Черный список прудов

В Репьёвском районе

43

Re: Черный список прудов

В Репьёвском районе

44 (2012-06-01 21:45:22 отредактировано Star36)

Re: Черный список прудов

Amor пишет:

Вовк, а вот про 2,5 пруда я чёй-то не понял bm

Ром, да это я к тому, что 1 и 2 как бы 1,5 пруда ab .
Я чей то интересное пропустил?
Немного пожалуюсь - в 2005, на нижнем пруду большом (не знаю какой из них 1, а какой 2), ночью у нас сняли все снасти, у троих. Снасти были довольно дорогие, но самое интересное, что я не спал - пока обходил усынок, нас обилетили. И еще уволокли со стола бутылку водки и с куста два шампура шашлыка. По всей видимости было дело рук охраны. Разборки утром ни к чему не привели - все в отказ, и ага... bn
bugor, Юр, ну вот и я написал отчетик ag Хоть такой bv

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

45

Re: Черный список прудов

Повторюсь, пруд в Устье или "Рейнджер" как его называют еще!! Сети,сети, сети,сети.... вчера там был, проездом ничего не изменилось at

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

46

Re: Черный список прудов

Был со вчера на сегодня у "Дяди Вани" (с14 на 15.07.2012) - -"0" - мест нет, самый прикол -46 км от дома до пруда, хочу спать, дальше завтра расскожу.

47

Re: Черный список прудов

Romach, у дяди Вани в Никольском 3 по Тамбовской Трассе???

48

Re: Черный список прудов

Alexander AK пишет:

Romach, у дяди Вани в Никольском 3 по Тамбовской Трассе???

Нет, там"Полтора Ивана".

Никто, кроме нас!!!!!

49

Re: Черный список прудов

Сергей Ш, ну, вишь, дядь Ваня в Никольском есть. Спасибо, что уточнил.

50

Re: Черный список прудов

Alexander AK
До Никольского 3 по "Тамбовке" из Воронежа километров 80 будет.
Но там то же сегодня была полная тишина.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

51

Re: Черный список прудов

Romach
Вы ведь еще на форуме, уточните пожалуйста на каком пруду вы были. bw

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

52

Re: Черный список прудов

nvidia пишет:

Romach
Вы ведь еще на форуме, уточните пожалуйста на каком пруду вы были. bw

В "Трещевке" - не в деревне, большой в поле - тяжко, приехали туда с супругой в районе 19 (ранеше не получилось), коллеги ездили на той недели, понравилось (у одного 1,300кг у другого не помню-может сказки) - короче, сегодня в районе 4.00 молодежь с пляжа уехала, это у платины. Где был-отчет позже. В выходные лучше занять место на противоположном берегу часов до 15.

53

Re: Черный список прудов

В субботу были на пруду в Сомово, что по трассе на землянск, а потом на верейку. Не весело, но не скучно. Цена 500руб. зорька, 4кг рыбы, сверху 150 рублей. Пруд не большой, по сухому проедешь, а вот после дождя только полный привод(мое субъективное мнение). Приехали около 16-00 ветер(несильный). К самому пруду не подъедешь, противопожарный ров сделан. Народу очень мало, так что с местом ловли проблем небыло. Ловили на поплавок и фидер. Клевало что там что там.
Но единственный нюанс, как говорится спортивная рыбалка-поймал, отпусти. Ну уж очень мелковатый был карпик. Хотя было пару обрывов. Рыба играла по всему пруду, и у берега и на середине. Ну таким образом (поймал, отпусти) просидели до 21-00 собрались и поехали. Более менее экземпляры забрали с собой.  После взвешивания у сторожки получилось 6,3 кг на двоих. Мелковато, зато не скучно. Поклевки были достаточно частые.
Всем удачи

54

Re: Черный список прудов

maxidrom,  а почему в этой ветке, если все норм?

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

55 (2012-07-24 14:47:17 отредактировано maxidrom)

Re: Черный список прудов

если посчитают нужным -пусть кинут в другую ветку возражать небудем