56

Re: Китайские моторы

юрчик пишет:

Подскажи-ка Жека-Сан мне вот что!   Если они идентичны с Ямой, то какой ходовой винт подойдет от Сеа-Про  к ЯМАХЕ 4такта 20 или 15 лошадей     4такта?  Хотел сегодня взять в ПАНАВТО.  По телефону сказали оригинал 4.5т.р,  а приехал, показали что-то неказистое и сказали, что 4990 стоит.  Литье дерьмо, покраска как веником побрызгали....  Маркировки отсутствуюь....Я отказался брать .   Хочу иметь в ЗИПе на всякий случай , вот и думаю,  мож подойдет что из заводского Китая?  Кстати в Аллигаторе были сомнения по Соласу.  Какой подойдет, на 8 или на 10 шлицов.  Так в ПАНАВТО я посчитат... 8 шлицов а шаг по Соласу нужен 11, а по Яме 12

Ваш винт SOLAS Amita 3 (Диаметр ступицы вала 61.5 мм, 8 шлицов на валу) Гребной винт 3111-093-11 --- соответствие оригинальному винту: 683-45943-00-EL
Цена 2990р. --- (самая низкая цена в Воронеже!)
Магазин АллигАтор 3-й этаж!

57

Re: Китайские моторы

zheka-san, а по опыту, какой самый адекватный по цене 2,5 мотор?

58

Re: Китайские моторы

Hrenoff пишет:

zheka-san, а по опыту, какой самый адекватный по цене 2,5 мотор?

Если самый самый то 2-такта, цена 12400р. - ручка газа на двигателе.

59

Re: Китайские моторы

Кто там про "Ветерок" плохо сказал. И вот отвечу по этому поводу, если ветер плохой так почему же тогда на нем все промысловики в Сибири катают. Плюсов много правда минусов тоже хватает ну это у всех есть. У меня "Ветерок-9.9 л/с" и проблем нету вобще, кроме поплавка в карбюраторе, ерундовый недостаток, Пользую его и в хвост и в гриву, на лодке Стингрей 320 ал, скорость нравится, колпак шумкой бутербродом проклеил стал, тихим, масло лью хорошее а не автол. В Русскую технику все привыкли автол лить который убивает двигатель, а с хорошим маслом хорошо работает, попробуйте на любой иномарке на автоле покатать, как долго выдержит????

60

Re: Китайские моторы

Ветер - отличный мотор. Самые большие его минусы это низкое качество отливных деталей картера. После устарнения этих косяков (все расписано в интерненте, сложного ничего нет), установки игольчатых подшипников в поршни и еще по мелочи, больше нареканий в работе вызывать не будет очень длительное время.

Esse quam videri.

61

Re: Китайские моторы

gsv-gks пишет:

Кто там про "Ветерок" плохо сказал. И вот отвечу по этому поводу, если ветер плохой так почему же тогда на нем все промысловики в Сибири катают. Плюсов много правда минусов тоже хватает ну это у всех есть. У меня "Ветерок-9.9 л/с" и проблем нету вобще, кроме поплавка в карбюраторе, ерундовый недостаток, Пользую его и в хвост и в гриву, на лодке Стингрей 320 ал, скорость нравится, колпак шумкой бутербродом проклеил стал, тихим, масло лью хорошее а не автол. В Русскую технику все привыкли автол лить который убивает двигатель, а с хорошим маслом хорошо работает, попробуйте на любой иномарке на автоле покатать, как долго выдержит????

Может не с чем сравнить? У меня знакомый постоянно чинит его в Астрахани, все рыбу ловят , а у него руки всю рыбалку в мазуте. И не только Ветерок, так же есть владельцы Нептунов и Вихрей, та же картина.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

62

Re: Китайские моторы

Ветерок - страшный сон водомоторника (был 12л/с и 8 л/с - вечный тюнинг)
Он живёт своей жизнью, заводится и работает по настроению ag

63 (2013-01-16 21:39:12 отредактировано lee)

Re: Китайские моторы

Да, с завода выходит не мотор а полуфабрикат. И именно поэтому нельзя починить то, что не должно работать хорошо по определению. Можно только бесконечно мудохтаться с такой поделкой. Если его сразу не перебрать, устраняя огрехи производства, придется ездить с руками в масле и подолгу заводить и тп и тд. С чем сравнивать есть мне. Но и ветер не списан у меня, заводится как часы, вот уже три года в него не лазил, хотя в эксплуатации достаточно он в сезон. Как купил его б/у лет 10 назад, сразу перебрал 1 раз и больше он меня не подводил ни разу. Обслуживал, по мелочам да были случаи как и в любом другом моторе.

Esse quam videri.

64

Re: Китайские моторы

Сразу хочу отметить что я начинающий водомоторник. Весной прошлого года купил два комплекта Ямаран Ф340 Ямаха 15 2Т и Кат Фиш270 и китайский мотор Сеа про Т5С. Первый комплект использовал всего три раза накатал часов 12 ощущения очень хорошие но для рыбалки в одного очень тяжело даже с транцевыми колесами. Второй комплект использовал раз 10 накатал часов 30 , мне очень понравилось. Для рыбалки на Воронежских водоемах для меня очень хорошо.Двигатель аналог Ямаха 5 2т за 30 часов эксплуатации нареканий нет. Заводился со второго раза что холодный что прогретый. Расход очень порадовал. Встроенный бак 2.7 хватает на два часа.Разница  цене  с японским 16 т.р. Покупал  за 34500. За время эксплуатации ни разу не пожалел. Двое друзей купили китайские моторы Трол5 2Т и Джет5 4Т пробег тоже около 30 часов нареканий нет. Я рекламы не делаю , просто повезло. Но если бы я сейчас брал двигатель для своих потребностей, то без раздумий купил бы китайца. В магазине на Ворошилова они значительно дешевле.

65

Re: Китайские моторы

Дай-ка угадаю - Вы работете в магазине на Ворошилова? ab))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

66

Re: Китайские моторы

Нет отношения не имею. Просто недавно там был так, как жииву рядом.

67

Re: Китайские моторы

Вот именно, что просто повезло, Вы первый от кого слышу такие восхищения о китайской технике, да и от нормальных производителей не намного дешевле, что бы так рисковать своими деньгами bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

68 (2013-03-19 05:32:44 отредактировано javs)

Re: Китайские моторы

dguse9 пишет:

да и от нормальных производителей не намного дешевле, что бы так рисковать своими деньгами bs

что-то не понял - Ямаха/мерк дешевле СиПрошки?  ab
А что касается качества - имея мерк 3,3 завидую народу, который китайцев заводит со второй дергалки - сам меньше чем с 5-й редко когда завожу... И, собака, шибко мой мерк чувствителен к температуре и хрен знает чему - постоянно приходится подбирать положение заслонки при  запуске....
Кстати, тут:
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18389
www.rusfishing.ru/forum/showthre … ost2697360
недовольный китайцами очень мало, причем это не те лица, которые органически китай не приемлют как класс (глядя на него со стороны, не имея в своем хозяйстве), а народ, реально эксплуатирующий эту технику...

Лично у меня китайская бензопила и мотоблок нифига раздражения не вызывают(весьма приличный товар!!!), а приехав как-то с триммером в ремонт, удивился количеству желающих отремонтировать брендовую"хуксварну"....

69

Re: Китайские моторы

У каждого мотора свое предназначение, если это маломощный - мотовсесло, то не надо его ставить на лодку три или более метра и ждать от него, что под нагрузкой в четыре тушки он будет нормально идти. И наоборот, в одного на маленькой лодке и на простом водоеме (как наше водохранилище) - почему нет? Получается нагрузка на мотор маленькая (если без фанатизма) - ресурс будет нормальный, отсюда положительные отзывы.
Мотор нужно покупать под конкретную лодку и задачи, тогда и будут положительные эмоции.

70

Re: Китайские моторы

Dip пишет:

И наоборот, в одного на маленькой лодке и на простом водоеме (как наше водохранилище) - почему нет? Получается нагрузка на мотор маленькая (если без фанатизма) - ресурс будет нормальный, отсюда положительные отзывы..

Лично столкнулся. Лодка - 280, навесной транец. Мотор - мерк 3,3 (сразу скажу, знал, что оптимальный- 2-2,5, взял так же - с запасом, но рассчитывал на свои доработки)
Результат - больше 0,25-полгаза дать невозможно, мотор заворачивает под лодку.. Поставил усилитель транца - пошли прохваты воздуха, мотор , если чуть больше 0,5 газа - хлопает носом, разогнаться невозможно. поставил жесткий пол - стало умнее.
Все бы ничего, НО!!! мотор - двухтактник, после хода на полгаза и меньше - завести - куча проблем (загаживаются свечи), пуск - с 5-10 попытки, с кучей мата... И вроде как мерк - фирма, на которую грешить не положено...
После установки пола - стал ходить на 3/4 газа, мотор стал заметно стабильнее.
В этом году (февраль, март) несколько раз выходил на воду вдвоем - никаких проблем, ходил на практически полном газе, запуск - как положено, со 2-го рывка... (кстати, так же, как и осенью - когда буксировал друга, то же почти на полном газе - буксир не давал хлопать носом)

Dip пишет:

Мотор нужно покупать под конкретную лодку и задачи, тогда и будут положительные эмоции.

Надеюсь - мой пример убедит в этом. Но совпадение должно быть достаточно полным (по кр мере, по минимальным ходовым качествам). Если мотора не будет хватать на вывод на глисс - это не так хреново, как избыточная мощность мотора, по крайней мере, на водоизмещенке можно ходить без проблем.

Конечно, тут же последуют советы - сменить лодку. Но возня и "укрощение строптивого" доставляет не меньшее удовольствие, чем сама рыбалка и эксплуатация (но это - сугубо индивидуально)

71

Re: Китайские моторы

Сам же и ответил на свои вопросы, правильная эксплуатация мерка не будет давать такого негатива к лучшему бренду в мире по моторам, а если на холостых ходить, то и может и ваще не заводится, я не говорил что ямаха и мерк дешевле китая, а наоборот китай не намного дешевле америко-японов.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

72

Re: Китайские моторы

ну я мну было тоже моторов разных, скажу что суза 2,2 была заводилась но очень плохо, на холодную ваще проблема, хотя все в моторе было в норме, а китаец си про 2,5 даже в мороз, когда только достал с машины повесил, краник открыл, всегда заводится с первого раза

73 (2013-03-19 22:21:53 отредактировано javs)

Re: Китайские моторы

dguse9,
в твоем сообщении звучало:

Dip пишет:

Получается нагрузка на мотор маленькая (если без фанатизма) - ресурс будет нормальный, отсюда положительные отзывы.

соответственно, напрашиваются выводы:
1) лодка 250-290, мотор 3 и более лошадей - "ресурс будет нормальный"
2) на лодку 300-350 мотор 2-2,5 - рассыпется если не через сезон, то в любом случае быстро....
Лично я это так и воспринял, думаю, как и любой начинающий водномоторник.
Вообще, как можно перегрузить мотор (естественно, со штатным винтом)?  Даже если закрепить его на каком-нибудь мостке (утрирую, по кр. мере, не в бочке - там он через себя всю дрянь сосать может)- что ему будет от работы на полном газу?

74

Re: Китайские моторы

Ладно ребята, давайте останемся при своих мнениях  az , у каждого своя религия.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

75

Re: Китайские моторы

dguse9az

76

Re: Китайские моторы

javs пишет:

dguse9az

Присоединюсь.

77 (2013-03-23 15:22:29 отредактировано роман 78)

Re: Китайские моторы

посоветуйте пожалуйста какой мотор купить HDX т2BMS или SEA-pro2 .5  на другой денег нет!!!!!

78

Re: Китайские моторы

роман 78 пишет:

посоветуйте пожалуйста какой мотор купить HDX т2BMS или SEA-pro2 .5  на другой денег нет!!!!!

Ну Вы батенька задачу ставите...
Может лучше б/у японца купить?

79

Re: Китайские моторы

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5979 будет лучше!!!

80

Re: Китайские моторы

Я такой взял бы но  он  уже куплен. Может кто ещё будет продавать ?

81

Re: Китайские моторы

роман 78,  Ты по китайцев у Димки PRO спроси он расскажет как горюшка хапнул.
Лучше взять подержанный моторчик чем китаёзу

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

82

Re: Китайские моторы

Жорик пишет:

Ты по китайцев у Димки PRO

Он, Димка Про, свой продаёт, кстати.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6022

83

Re: Китайские моторы

Купил в начале июня у вас мотор Sailor 2,6 , лодка 2.7 с навесным транцем искатал уже 6 баков (1 бак-примерно 1.5 часа) Мотор класс, что один ,что вдвоем - троем почти ни какой разницы. На полный газ попробовал разок . Такое впечатление что лодка хочет вылететь из воды .Заводиться с пол пинка. Мотором доволен.Сделал вывод Sailor делает не плохие моторы.

84

Re: Китайские моторы

Тимофей=) пишет:

Купил в начале июня у вас мотор Sailor 2,6 , лодка 2.7 с навесным транцем искатал уже 6 баков (1 бак-примерно 1.5 часа) Мотор класс, что один ,что вдвоем - троем почти ни какой разницы. На полный газ попробовал разок . Такое впечатление что лодка хочет вылететь из воды .Заводиться с пол пинка. Мотором доволен.Сделал вывод Sailor делает не плохие моторы.

Рано делаешь выводы ,даже обкатке полностью не прошёл (10 часов).
Год два покатайся ,сожги 100 баков бензина,набери 150 мото-часов,потом можно делать выводы.

85

Re: Китайские моторы

Интересовался сегодня в Пиранье моторами 9,8л.с. И из Китая посоветовали единственно приемлемый вариант качества - Парсун Гольфстрим. Есть у кого опыт пользования и как впечатление?

86

Re: Китайские моторы

охотник и рыбак пишет:

Выводы мож и рано делать, но все ломается сейчас,
Я свой когда брал, при мне мерк новый заносили обратно в магаз и крыли на чем свет стоит продаванов, говоря что ток успели отплыть и ...

Я бы не стал делать выводы касаемо качества моторов, наблюдая картину как кто то кроет продаванов вместо производителя. Как раз усомнился бы в качестве тех, кто кроет ab

Esse quam videri.

87

Re: Китайские моторы

ЗИП1975, Вань, похоже - каждый кулик, своё болото хвалит.
Когда себе мотор выбирал, по магазинам поездил.
В "пескарях" о Sea Pro плевались, мол, если хочешь - привезём, но в обслуге и гарантии откажем, потому как какашка!
В "Капитан моторс", о Sea Pro: "да нормальные моторы, за год возвратов не было, косяков тоже, гарантия - без вопросов", правда признались, что продали не сильно много.

88

Re: Китайские моторы

Вов у Сипро нормаьные модели , это 2,5.  5сил ,что 4 такта что 2,    9,9 отн,    15сил остальные гавно не доработаное!!!!
Так что моторы мощьностью 3 , 6,  8,   9,8.  Не в фаворите, еще не советую  брать9,9( просто гавно) , но хорошая 8ка!!!

Никто, кроме нас!!!!!

89

Re: Китайские моторы

Сергей Ш, Серёг, да у меня усё нормуль Тоха 9,8  ay

90

Re: Китайские моторы

Сам пользую 2,5 и 9,9отх( тобиш15ху)  пока нареканий нет!!!

Никто, кроме нас!!!!!

91

Re: Китайские моторы

lepshinv пишет:

Сергей Ш, Серёг, да у меня усё нормуль Тоха 9,8  ay

Дык понятное дело, что лучше б/у Тоха, чем новый Китай. Но вот что-то б/ушные Тохи 9,8 не особо продаются... С другой стороны, я не спешу, просто инфу пока собираю

92

Re: Китайские моторы

ЗИП1975, только сегодня в пескарях видел. Бу тоха 9.8

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

93

Re: Китайские моторы

Продаются, только цена на них конская.А так хороший мотор, у меня отходил два года без проблем.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

94 (2013-10-03 21:51:28 отредактировано мясник)

Re: Китайские моторы

Сергей Ш пишет:

Вов у Сипро нормаьные модели , это 2,5.  5сил ,что 4 такта что 2,    9,9 отн,    15сил остальные гавно не доработаное!!!!
Так что моторы мощьностью 3 , 6,  8,   9,8.  Не в фаворите, еще не советую  брать9,9( просто гавно) , но хорошая 8ка!!!

9,9 есть копия сельвы, не то чтобы гавно но не очень
есть 9,9 нев больной с рождения не брать ни в коем случае ваще даже в полцены
есть 9,9 копия ямы, скажу точно, мощнее ямы чуток, работает тише, идет на 3 км быстрее на одной и той же лодке, но сука весит 41 кг как тоха 18, задушена только ограничителем на тросике и все
9,8 копия тохи, как бы но не совсем, болен только клапанами, но лечится влет
6-8-9,8 отличаются только наклейками мощность у всех одинакова, 9,8 снят с производства, брать 8 и не парится
5 не выдает свои 5 сил, 100% поэтому не скажу что она доработана
2,5 отходил у меня часов 70 (продан за ненадобностью хорошему знакомому и не стыдно ), нареканий нет, и в отличии от сузы 2,2   2,5   тохи 3,5, в любую погоду, при любой температуре, даже после зимы на первом выходе в -4 заводится ВСЕГДА с первого раза

95

Re: Китайские моторы

мясник пишет:

и в отличии от сузы 2,2   2,5   тохи 3,5, в любую погоду, при любой температуре, даже после зимы на первом выходе в -4 заводится ВСЕГДА с первого раза

Какие нарекания по сузу 2,5?

96

Re: Китайские моторы

почти никаких, самый зачетный мотор 2,5 и вес 13 кг, при 4 тактах

97

Re: Китайские моторы

мясник пишет:

почти никаких, самый зачетный мотор 2,5 и вес 13 кг, при 4 тактах

Сегодня купил такой ad

98 (2013-10-10 23:17:20 отредактировано Kit)

Re: Китайские моторы

Максимум 5 литров бензина в год использовать на моторе, в основном сентябрь-ноябрь, думаю хватит на долго...

99

Re: Китайские моторы

и правильно сделал  ay

100 (2013-10-10 23:20:45 отредактировано Kit)

Re: Китайские моторы

Выбирал-выбирал элетро и уперся в цену под 30т.р. В итоге подумав и купил его за 28 000р
Хз как с шумностью, опробую расскажу ad

101

Re: Китайские моторы

Мож кто подскажет,движок ямабиси 5л.с ,заглушишь,5 минут постоит,еще теплый и без подсоса хрен заведешь.Если заглушить  и сразу завести,заводится нормально,или так и должно быть?На подсосе заводится с 1,2 раза

клюет там где нас нету

102

Re: Китайские моторы

А сколько тактов мотор?

103

Re: Китайские моторы

vlads пишет:

А сколько тактов мотор?

двухтактник

клюет там где нас нету

104

Re: Китайские моторы

А если эксплуатировать его в том положении "подсоса",  при котором он нормально заводится? Какие при этом минусы?

105

Re: Китайские моторы

vlads пишет:

А если эксплуатировать его в том положении "подсоса",  при котором он нормально заводится? Какие при этом минусы?

Расход топлива будет больше и нагар на свечах тоже из-за переобогащенной топливной смеси.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

106

Re: Китайские моторы

Лучше Эдуарду ответьте на его вопрос

107

Re: Китайские моторы

vlads пишет:

А если эксплуатировать его в том положении "подсоса",  при котором он нормально заводится? Какие при этом минусы?

нет,работает он нормально и без подсоса,заводится он плохо без подсоса

клюет там где нас нету

108

Re: Китайские моторы

На двухтактных двигателях этот подсос регулирует качество смеси и лучше всего нужно выбрать какое-то среднее положение, при котором он и заводится нормально и работает устойчиво. У моего знакомого прогретый мотор просто глохнет, если перевести "подсос" в "закрытое" положение. Так он его и глушит и не жалуется уже много лет.

109

Re: Китайские моторы

eduard пишет:

5 минут постоит,еще теплый и без подсоса хрен заведешь

Мерк 3,3 - та же байда. Чем холоднее на улице, тем отчетливее заметно. Особенно четко видно при -5.

110

Re: Китайские моторы

eduard правильно настроенный карбюраторный мотор и не должен заводится без подсоса.
Если обогатить смесь чтоб заводился без подсоса, то на высоких оборотах будет переливать , хуже будет "самоочищатся", плюс мне кажется возрастут максимальные обороты.
Если на прогретом моторе холостые ровные, и набор скорости без провалов, то считай всё хорошо.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.