26

Re: о. Перевал

Итак, приехали мы в ваш город. Плюсовая температура стояла две недели, и родственники тихо посмеивались, и подшучивали, глядя на ледобур в нашем рюкзаке. Однако несмотря на такой пейзаж
fotoobmennik.ru/thumb-1FFB_4D2D86E3.jpg
(вид на Богатое, как догадались наверное  ab
мой прогноз окзался верным, не зря все же у вас выпытывала состояние дел на озерах))
Лед на озерах был достаточным дабы не провалиться,
fotoobmennik.ru/thumb-717A_4D2D8772.jpg
а на самом озере было народу не мало и ловящих и тех, кто рядом.
Посему мы выбрали именно Перевал и подальше и потише. Тем более, что на следующий день и в этот регион заторопилась зима, замела вьюга.
fotoobmennik.ru/thumb-5E88_4D2D8B62.jpg
Кто-то напротив отмечал праздник, но .. никто никому и не мешал!
И пусть мы, (точнее я) не самая удачливая на зимней рыбалке, но принять участие в ней несколько раз за зиму - дело святое.  И не стока потому что полезно после новогоднего стола заняться вот таким ледобурным фитнесом,

:m0738:
fotoobmennik.ru/thumb-353D_4D2D8925.jpg
а скорее ... да просто посидеть, послушать тишину, покопаться в мыслях.

fotoobmennik.ru/thumb-CDBC_4D2D88C4.jpg

Сколько раз сидючи в московском офисе, под запаренный конец года, когда от телефонного звонка тик начинается, как представишь, лунку, небо, лед, так сразу жить хочется  А результат, да иной раз, и Бог с ним..

Рыболовный интернет магазин

27

Гвелешапи, Ну а улов то где???

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

28

Гвелешапи Лепотааааа ab

29

Den-i, Гвелешапи,
да о самом главном и нет ничего :hmm:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

30 (2011-01-13 15:26:30 отредактировано Гвелешапи)

Ребят, да подумала, что вроде понятно, что результат по нулям, когда написала :m0738:

И пусть мы, (точнее я) не самая удачливая

А результат, да иной раз, и Бог с ним..

А то ж стыдно прямо то признаться, скажете потом, приехали из центра, а толку никакого  ad Да не поймали ничего.. По существу, если,  то - ставили жерлицы, но живца заранее не надергали, купить в городе увы не нашли где, посему ставили в качестве приманки размороженную тюльку. Почему-то на севере у нас народ так ловит, но вот в Вашем регионе, таксист, что нас вёз, откровенно посмеялся. Впрочем и на деле действительно не клевало. Попытки надергать на месте, тож успехом не увенчались. Хоть какая-то поклевка, появилась на втором часу пребывания, со стороны озера, ближе к Дону. Но то ли совсем мелочь, то ли Луна, то ли давление  :hook2: Потюкали рыпы и никто не соблазнился. В общем в любом случае время хорошо провели. Спасибо, всем, кто что советовал! Как буду в ваши края собираться, еще что-нить ведь поспрашаю. :m0703:

31

Гвелешапи, дамс....
Откровенно признаться очень удивлен полному безклевию у Вас!
На Богатом на такое попадал, что мог уйти "пустой", а на Песковатском и Перевале без хотя бы пары штук беленькой никогда не возвращался.

32

Гвелешапи, Вполне нормально ловить на замороженную морскую рыбу, сам с севера , там так часто ловили, особенно в такой период зимы. Запах резче и проще для хищника поймал бездвижную рыбу.

33

Гвелешапи,  В общем молодец, что ездишь на рыбалку не только за рыбой, но и чтобы испытать эту неповторимую романтику самой рыбалки  ab

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

34 (2011-01-13 18:01:10 отредактировано Гвелешапи)

ab да, действительно результат, конечно и безусловно радует, когда он есть, но время ж проведенное на рыбалке не идет в счет жизни?  ab В общем я лично радуюсь, тому что вообще иногда имею возможность выбраться на природу и отдохнуть и не тока в отпуск)) Я сама  не с севера, я с Подмосковья, на север, в Карелию в отпуск езжу каждый год, всей семьей ездим. Ну и вот к Вам на Дон теперь заезжаем.  ab (Родственница к вам замуж вышла)

35

Гвелешапи пишет:

приехали из центра

:neeet:  Понаехали тут...  ag
Наш любой "деревнский" рыбак на "своей территории" и на своем знакомом водоеме обловит практически любого из "центра".

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

36

Den-i пишет:

на своем знакомом водоеме обловит практически любого из "центра"

А по-моему так везде. В любом водоеме хорошо ловит только тот, для кого этот водоем "свой"..

37

ad

Наш любой "деревнский" рыбак на "своей территории" и на своем знакомом водоеме обловит практически любого из "центра".

Без сомнения  ab Свояк у меня,  на зимнюю не ходит, вот и не с кого напрямую спросить было. И кому отвезти, привезти, показать))) Вот на летнюю, другое дело, все под его чутким руководством.

38

Перевал горит. Наблюдаются  машины с подсаками). Может хоть рыба не посдыхает.

асько 132910012

39

Был сегодня со спином на Перевале, пробывал всю резину, воблеры , блесна и  :otsos_petrovich:  , вода чистая ,а малька даже и не видно, будто водоем мертвый.

40

Алексей 123, Леш, замор был на водоеме. Возможно в этом причина "мертвости" озера.

41

Были вчера здесь с женой. Она ловила поплавком, затем ушла с подругой в лес за грибами. Мы с другом ходили спиннинговали. Итог с 14.30 до 18.30 - одна щучка грамм на 200, один окунь 300г., много поклевок, покусанные резинки.. Озеро ни капли не сгорело. Разговаривал с "завсегдатаями" этого водоема - в этом году оно не горело.

42 (2012-01-22 18:01:14 отредактировано Евгений G)

Были сегодня вчетвером здесь. Приехали - никого, ни лунок, но следов не было. Начали бурить - лед сантиметров 20. Сначала начали с железок и балансиров. На балансир поклевывал окунь, но выудить сего не удалось ни разу. Осторожный зараза. Затем решили поискать с другом подлещика и ставить палатки(новые необкатаные). Наших жен подключили и поставаили палатки на авось, судя по прошлому году подледной ловли. У жен нули, а мы с Денисом сидим и наблюдаем вялые, еле видные поклевки подлещика. Смена оснастки, насадки и прикормки вели к результату - 0. В общем, отпуск начался, а рыба будет. Было бы желание  bs
Фотки только с дороги на сей водоем
s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/01/6c5ce8588480eb90455d465479295a1f.jpg
s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/01/f44a676a2ebfab1382d5b74a9b567530.jpg

43

Ловил на озере Перевал на прошлых выходных, поймал 8 шучек до локтя, 2 отпустил, уж совсем маленькие.
Ловил на твичинг.
Много сетей.
Думаю, когда похолодает, щука активизируется ещё больше.

44

Олег М пишет:

Думаю, когда похолодает, щука активизируется ещё больше

Это да. Сами частенько туда заезжаем покидать. В основном щучка небольшая до кило берет.
Но есть и приличные экземпляры, вот вчера, к примеру у Алексей123 был срез приманки, но мы то с ним знаем, что мелкая щука так не срезает на том озере  al