1

Тема: Треугольник

Друг и коллега каждый день на работу ездит по Чернавскому мосту, так вот говорит, что там щас лодок по утрам - тьма! Видать народ к соревнованиям готовиться. Может хоть кто-то отпишет что там и как сейчас ???

2

Re: Треугольник

Был в прошлую субботу на глубинах 2-3 м. трава цепляется, правда ветер был, на больших глубинах без поклёвок и вода очень страшного цвета

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

3

Re: Треугольник

Кто нибуть там с эхолотом плавает? Где там яма 20 метровая??????? Шесть -семь метров есть -знаю. А вот где двадцатка....может напутали чего?

4

Re: Треугольник

анпан пишет:

Кто нибуть там с эхолотом плавает

Собираюсь на эти выхи опробовать только что купленный эхолот именно там. Но вот погода ......
А где хоть примерно там 6 и 7 метров? в каком углу треугольника?

5

Re: Треугольник

mIraMax пишет:

А где хоть примерно там 6 и 7 метров? в каком углу треугольника?

Насколько помню там было 2 таких ямы. Одна в районе фонтана-аэратора а другая от подвесного моста(свадебный) вдоль левого берега. В этих местах до залива моря говорят озёра были. Хотя может  щас там уже и мельче. В общем исследуй центральный участок со смещением к левому берегу. Есть в аквариуме ещё небольшая 4 метровая ямка у первого моста.

Всю жизнь в аквариуме на донки рыбачу но про яму с двадцаткой никогда не слышал-может найдёшь если она вообще существует.

По моему наиболее лучшее место для хищника это участок от подвесного моста и вдоль левого берега,там есть и камыш рядом с глубиной и свалы в яму и резкие бровки и немного коряжек+всякого хлама на дне предостаточно. И по осени окунь и судачёк подходят на протоку под мост кормиться селявкой,которая с водохранки заходит(сколько себя помню мы всегда с этого моста окуня на живца душили) . Кстати под мостом тоже около 4 метров. Я бы в том краю хищника и искал.

6

Re: Треугольник

анпан, большое спасибо за информацию, теперь хоть знаю откуда начинать!!!

7

Re: Треугольник

mIraMax пишет:

Но вот погода

Погода наоборот то что надо! У нас на море рыбка обожает пасмурную погоду. Малёк уходит с поверхности и прячется а зн. окушка проще будет поймать+при похолодании вода меньше цветёт а след.кислородный режим улучшается и рыбка активней становится. Аэраторы уже давно не работают и у рыбы одна надежда на природу. Ну и ещё конкурентов меньше будет.

Да...такими темпами подготовки всю рыбу уже до соревнования выловят ad хотя бы отпускайте

8

Re: Треугольник

анпан пишет:

хотя бы отпускайте

Именно так и поступаем, с водохранки рыбу не беру.

9

Re: Треугольник

анпан пишет:

Погода наоборот то что надо!

В пасмурную окунь клюет хорошо, и если есть не большой ветер, но вот та погода что сейчас стоит второй день, врятли хорошая - ветер очень сильный и несет зеленку, ловить не возможно...клева нет вообще, не то что было два дня назад :connie:

10

Re: Треугольник

Параллельно левому берегу напротив фонтана, или что там было, не знаю опробовал глубины старым провереным способом-якорем от лодки. 15 метров точно есть.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

11

Re: Треугольник

Кто знает как сейчас вода в треугольнике?  А то я вчера к воде спустился в районе Северного моста - вода прозрачная даже намека на зелень нет.

12

Re: Треугольник

Только что проезжал мимо, заехал вода ужасно-зелёного цвета

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

13

Re: Треугольник

Был сегодня подобрал ключик к окуню, но не на глубине, а так метрах на 1,5 не то чтобы жор но поклёвывает, одно смущает-цвет воды.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

14

Re: Треугольник

анпан пишет:

Кто нибуть там с эхолотом плавает? Где там яма 20 метровая??????? Шесть -семь метров есть -знаю. А вот где двадцатка....может напутали чего?

Был в субботу с эхолотом, 20 м так и не нашел, но 16 метров было точно! Яма со средней глубиной 12-14 метров очень большой площади примерно посередине от аэратора на север запад и восток. Точных границ указать не могу так как цели такой не ставил, но бровка везде одинаковая - резкая с 3 метров на десятку - почти отвесная стена. С десятки до 14-16 метров очень плавный заятяжной спуск. Эхолот показывал что-то в виде помех чтоли  от дна до глубины примерно метров 9. Я так решил, что это термоклин, хотя могу ошибаться. Больше всего  рыбы было как раз на самой яме вполводы. вдоль берегов вообще пусто. Такое впечатление что ее всю согнали туда - эхолот просто не переставал пищать.

15

Re: Треугольник

А рыпу то взял?? ab

16 (2009-08-31 15:22:35 отредактировано mIraMax)

Re: Треугольник

неа  ac   больше в телевизор пялился  ag . Но все самые интересные бровки честно, но не долго облавливал.
Так что эхолот это не только хорошо для рыбалки, но иногда и плохо, особенно вначале....
Реально нужно себя заставлять якориться и ловить рыбу, так как в мозгу постоянно мысль, - "Надо плыть дальше - там наверняка рып крупнее!!!!"
ag  ag  ag

17

Re: Треугольник

Только что приехал пробовал с 18-30 до 19-45, примерно, две поклёвки два окунька на вертушку

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

18 (2010-01-17 19:24:12 отредактировано alehanych)

Re: Треугольник

Хоть было и холодно, все таки желание возымело действие. Ловил с 10 00 до 15 30. Выдающегося ничего. Ловил на мормышку. Итог: 45 штук окуня и ерша. Один судачек - выпустил его на свободу. Лунку схватывало почти сразу. Местные подсказали гда ямы и где ловить. Ловил на глубине около 2 метров. На 7 метрах была полная тишина. Вобщем удовольствие получил, не замерз ни грамма, т.к. ветра не было. Все время ловил без перчаток. Три поклевки были очень значимые в руку, но выташить не сумел. Думаю ловить можно и нужно. Тем более в трех шагах от дома. Сказали что ловят и судака. Даже показали блесны, на какие ловить. Удачи всем!

19

Re: Треугольник

Были в воскресенье с сыном где-то с 14 и до 16:30. Забурили всего шесть лунок. На последних и остановились. Искали просто - опускаем мотыля с мормышкой, 3-5 мин играем, если нет поклевок идем дальше. Глубина около 1.5 практически на выходе с ямы 7м около левого берега(метров 100 от него) приблизительно посередине между мостами. Все брало около дна. Один ерш и несколько окуней из которых только один зачетный. Вобщем 45 штук. Клевало с одной лунки на мотыля стабильно, искать рыбу не пришлось. Правда рыбой это назвать сложно. Но душу отвели и ладно, в такой холод особенно куда то ехать не хотелось! А из мелочи кум себе таранку сделает и сьест ее с пивом. Главное клюет и клюет неплохо, скучать не приходилось.

20

Re: Треугольник

Был сегодня у подводной школы покидал с 19:30 до 20:30 в итоге 2 окушка около 150-200 один был и икрой. Отпущены в свои владения!

21

Re: Треугольник

Сегодня гулял в этом районе.Народ с подвесного моста ловит уклейку,довольно успешно.
На поверхности довольно таки большое маслянное пятно :m0733:  и плавает дохлый толстолобик навскидку около 2 кг

ни хвоста,ни чешуи!

22

Re: Треугольник

mIraMax, подскажи пожалуйста, с какого берега поудобнее до ямки кидать?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

23 (2011-01-03 22:44:42 отредактировано alehanych)

Re: Треугольник

Был вчера вечером с час. Одна поклевка на балансир - окунек в ладонь, первый на эту снасть и все. Балансир под окуня Lacky John, играл кистью паузы не более 2 сек. Поклевка четкая в руку возле дна после сброса балансира ко дну. Лед более 10 см, думаю 9 января соревнования могут состояться.

24

Re: Треугольник

А со временем в паузах Вы не ошиблись. Так и уснуть не долго....

25

Re: Треугольник

Может не 2 мин, а 2 сек?

26 (2011-01-03 22:43:40 отредактировано alehanych)

Re: Треугольник

описался 2 сек конечно

27 (2011-01-03 22:57:41 отредактировано alehanych)

Re: Треугольник

Ловил со стороны левого берега ориентировочно посередине между мостами от берега метрах в 50-70. Ориентир рубленая многоэтажка, напротив нее. Там калитка внизу есть, она не закрывается, спуск ступеньками из кирпича выложен, можно подняться к домам, это недалеко от мусорки, воркуг которой огороженные стоянки машин. Уточняю, чтобы кругами не ходить. Там глубина метра полтора, а чуть далее хорошая яма. С ребенком в прошлом году здесь ловили преимущественно ерша всю зиму. Ходили на пару часиков - душу отвести. Клевал ерш как из пулемета. По сотне его вылавливали за рыбалку. Редко попадал окунь и пиписечный судачок, коих отпускали восвояси. А кошке и ерша хватало. Для тех, кто совсем первый раз по зимней рыбалке морочится, место для тренировки самое то.

28

Re: Треугольник

Безбашенный кран пишет:

гулял по Димитровской дамбе

С вашего позволения поправлю. Дамба эта называется Придаченская. Существует давно, ещё до образования водохранилища связывала на пару с Чернавским мостом Воронеж и поселения на левом берегу, особенно в период разлива. Дамба от Ильича намного моложе.

29

Re: Треугольник

Кран, Сань, МОЛОДЦА!  :laduh: Раздразнил все-таки я тебя!...  :gimmefive2: Я в пятницу догулялся, досмотрелся, как селявку ловят... Прихожу домой, жена и говорит: "Ты ж вроде в институте был, а вид как с рыбалки." Смотрю в зеркало и вижу свою загоревшую от апрельского солнышка морду лица...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

30 (2011-04-23 23:55:23 отредактировано Капитан)

Re: Треугольник

Воронеж летом 1942 года. Вид с левого берега реки Воронеж на Чернавскую дамбу и горящее правобережье. Чернавский мост и спуск раньше назывались Митрофаньевскими.
Силуэт в левом верхнем углу -  собор Митрофаньевского монастыря (ныне на этом месте - ВГУ).

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

31

Re: Треугольник

Безбашенный кран, Релакс!  :laduh:

32

Re: Треугольник

Безбашенный кран пишет:

и сидя на складном стуле просто находиться в гармонии с окружающей природой в виде лениво проплывающих селезней и парящих над зеркалом водной глади чаек...

Ну а с рыбой то как? Это ондатра что ли на первой фотке

33 (2011-04-24 10:12:11 отредактировано Пчел)

Re: Треугольник

Кот..... "Топорик уберешь с аватара, будет еще лучше ..... "  :lol:   :lol:   :lol:   :lol:   :lol:     :laduh:

Безбашенный кран Фотки класс!!!  :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

34 (2011-04-24 12:13:23 отредактировано alex)

Re: Треугольник

Безбашенный кран пишет:

лениво проплывающих селезней

на фото у тебя лысухи, они даже не совсем утки

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

35

Re: Треугольник

alex пишет:

они даже не совсем утки

А кто же тогда, живя в Туркмении, когда-то охотился на таких на Каспии, там их зовут “кочкалдак”, вроде утками считались, плов из них делали, пальчики оближешь. :hmm:

36

Re: Треугольник

A.Kich пишет:

там их зовут “кочкалдак”, вроде утками считались

Нет Саша, это скорее курицы, чем утки.  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

37

Re: Треугольник

Fisher_ пишет:

это скорее курицы, чем утки.

А…, может, есть же “индоутки”, а это “уткокурицы”, подождём alex, может просветит. ab

38

Re: Треугольник

по силэту очень похожа на Лысуха. Их на водохранке и в плавнях полно. Судите сами
http://ib.komisc.ru/add/dbanimals/izobrazhenvida/image/218_lysuha12.jpg

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

39

Re: Треугольник

DIIM пишет:

С вашего позволения поправлю. Дамба эта называется Придаченская.

Ещё раньше она называлась Митрофановская, связывала город со слободой Придача. После образования водохранилища (в 1972 г.) превратилась в остров.

40

Re: Треугольник

А еще раньше это выглядело примерно так ab и ничего вообще небыло приблизительно 1780г. Сорри если офтоп.
s42.radikal.ru/i095/1104/15/da76a3d1bfd9.jpg

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

41

Re: Треугольник

Fisher_ пишет:

это скорее курицы, чем утки.

Нашёл, что это за птица: “Лысуха (Fulica atra), птица семейства пастушковых отряда журавлеобразных.”  Журавли оказываются, а мы их - :hunter5:  Не хорошо то как. ab

42

Re: Треугольник

Таки выбрался я сёдня на, мать её, рыбалку... Ловили с Сашкой Безбашенным Краном в Треугольнике. Уклейка, плотва как из пулемета. А какие там тётки ходят... М-м-м... Я ловить спокойно не мог! Тока, значит, забросил... цок-цок цок-цок... ещё пару раз цок-цок и поклевку проулыбал... ac
А, да, ловили на опарыша, глубина 0,5 м, дистанция 7-13 метров...

Собсна улов...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

43 (2011-04-28 22:43:55 отредактировано Пчел)

Re: Треугольник

Black пишет:

Таки выбрался я сёдня на, мать её, рыбалку... Ловили с Сашкой Безбашенным Краном в Треугольнике. Уклейка, плотва как из пулемета. А какие там тётки ходят... М-м-м... Я ловить спокойно не мог! Тока, значит, забросил... цок-цок цок-цок... ещё пару раз цок-цок и поклевку проулыбал... ac
А, да, ловили на опарыша, глубина 0,5 м, дистанция 7-13 метров...

Собсна улов...

Black Жень,  по улову не скажешь, так все же наверно тетки как из пулемета ходили....одна за одной...?   :lol:   :lol:   :lol:

Я думаю вторую(главную)часть улова, фото, ты зажал.....   :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

44

Re: Треугольник

Ну это не рыбалка. Это - мука одна. Рыбалка она для того и придумана, что бы одни инстинкты отдыхали, пока другие напряженно работают. Какой уж тут релакс?  :m0738:

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

45

Re: Треугольник

Пчел пишет:

Black Жень, так все же наверно тетки как из пулемета ходили....одна за одной...?   :lol:   :lol:   :lol:

Я думаю вторую(главную)часть улова, фото, ты зажал.....   :laduh:

Дим, да вообще ловить не давали(косвенно)...
Второй части улова нет, так как фоткал дома, а там, к посторонним тёткам, не сказать что со всей душой... )))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

46

Re: Треугольник

Black, Когда опять туда?Я с Вами!!!!  :5_20:

47

Re: Треугольник

Роман Пономарёв пишет:

Black, Когда опять туда?Я с Вами!!!!  :5_20:

`
Рома, возможно завтра... Будь готов )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

48

Re: Треугольник

Black пишет:

`
Рома, возможно завтра... Будь готов )))

:gimmefive2: Я без удочек вообще поеду,что бы не отвлекаться!

49

Re: Треугольник

Роман Пономарёв пишет:

Я без удочек вообще поеду, чтобы не отвлекаться!

А вот эт вообще правильно.
:m0731: я на всякий случай пару поплавочек захвачу и банку опарика... Только т-с-с :m0731:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

50

Re: Треугольник

Безбашенный кран пишет:

Только "Кран" не ловил,а снимал ремейк мультфильма "Каникулы Банифация" с дочками друзей..

Так это я к вам вчера вечером оказывается подходил

51

Re: Треугольник

анпан  :m0703:  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

52

Re: Треугольник

Black, Ну вот,видишь,сраслось с рыбалкой,а говорил не получиться... :newy:  :m0703:

53

Re: Треугольник

а прямо возле подвестного моста со стороны Димитрова можно расположиться? Там вроде русло рядом проходит и глубина приличная...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

54

Re: Треугольник

Globus пишет:

а прямо возле подвестного моста со стороны Димитрова можно расположиться? Там вроде русло рядом проходит и глубина приличная...

Рядом с подвесным можно расположиться но только очень грязно. Сам вчера был там и народ что на фото видел. Мимо меня прошли, а я на мосту селявку собирал. Клевала правда как из пулемета и даже на голый крючек.
А если с берега ловить то лучше идти ближе к бассейну, на плиты. Ну или на дамбу, там тож есть места боле менее чистинькие.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

55

Re: Треугольник

Globus пишет:

а прямо возле подвестного моста со стороны Димитрова можно расположиться? Там вроде русло рядом проходит и глубина приличная...

Канеш можно. Там много кто располагается )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!