56

Re: Перед плотиной

Наверное, поводок надо было утоньшать до 0,1мм и ловить на  мотыля...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

57

Re: Перед плотиной

Та то мабудь день НЕклёвый!..

58

Re: Перед плотиной

alekseich   До 9 утра перебрал червя, опарыша (белого, красного) перловку, горох, геркулес, пышку и различные их сочетания, диповал пеликановскими укропом, чесноком, 72 лещом, трапперовскими бананом и карамелью 

Надо было просто сварить пшенки и загустить манкой ею же кормить. Знакомый рыбачок похвалился , что в том районе поймал на той неделе 12кг карася и сазана, леску меньше 0.2 рвет как нитку, ловил на 0.3 с лодки.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

59

Re: Перед плотиной

Палыч пишет:

alekseich   До 9 утра перебрал червя, опарыша (белого, красного) перловку, горох, геркулес, пышку и различные их сочетания, диповал пеликановскими укропом, чесноком, 72 лещом, трапперовскими бананом и карамелью 

Надо было просто сварить пшенки и загустить манкой ею же кормить. Знакомый рыбачок похвалился , что в том районе поймал на той неделе 12кг карася и сазана, леску меньше 0.2 рвет как нитку, ловил на 0.3 с лодки.

Палыч! Я вот тоже что-то по результату своей последней рыбалки  "прихожу" к такому же выводу bw ... Может, действительно, не стоит  особо"загоняться" с применением "химии"...  хотя все лето она "работала" безотказно...  а чуть вода похолодала и эффект получается противоположным... или это не так?...хотелось бы услышать мнение  рыбаков  по этому поводу...

60

Re: Перед плотиной

Палыч пишет:

alekseich   До 9 утра перебрал червя, опарыша (белого, красного) перловку, горох, геркулес, пышку и различные их сочетания, диповал пеликановскими укропом, чесноком, 72 лещом, трапперовскими бананом и карамелью 

Надо было просто сварить пшенки и загустить манкой ею же кормить. Знакомый рыбачок похвалился , что в том районе поймал на той неделе 12кг карася и сазана, леску меньше 0.2 рвет как нитку, ловил на 0.3 с лодки.

По поводу пшенки и манной каши спорить не буду. Но с лодки ловить и с берега - это две разные вещи. На лодке подплыл на яму прикормил тут же и лови. А на фидер нужна ювелирная точность. Все забросы делать в радиусе одного метра. Тем более не зная дна ( как в моем случае) очень много времени уходит на поиск бровки.
А теперь вернемся к рыбалке. Был 5 сентября . Приехал на пески. Сел рядом с мужиком, который весь день ловил на соску и поймал одного карасика. У меня в тот вечер хорошо работала шоколадная торопышка, с добавлением опарыша и пшенки. Карась клевал на разноцветного опарыша с ческноком. Плотвичка попадалась на бутер из геркулеса и белого опарыша. Для эксперимента поставил поводок 0.16 вместо привычного 0.12. -ни одной поклевки. Вода очень светлая, а рыба все видит. Возможно вобще придется скоро флюорокарбоновые поводки ставить, чтобы рыбу выловить...

61

Re: Перед плотиной

Сегодня посетил эти популярные места перед плотиной с левого берега. Ловил с 12 до 16 час В итоге  полный ноль, ловил на пшенку с опариком, на червя с опарышем. Ловил с лодки мест сменил четыре. С берега у доночников тоже не видел хороших уловов.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

62

Re: Перед плотиной

Всем доброго времени суток!   Не знаю, что нас сподвигло,  ah но сегодня мы все-таки решили выйти на воду к плотине, Лесной школе,Масловскому затону и т.д, чтобы половить судака.  bq В 8-00 были у меня на пристани в количестве трех человек, быстро прыгнули в катер и уже в 8-20 или чуть позже были на месте. Решили пройтись по старым точкам, забитым в навигатор, на которых ранее поклевывал клыкастый. Первая точка принесла пару маленьких судачат, которые тут же отправились за родителями... и тишина... ac  Переезжаем на другое место, и тут началось!  be зарядил противный ac  ac  ac  дождь, который не позволял полностью насладиться ловом. И клевом, который худо-бедно, но присутствовал. Проехали по всем своим точкам, нашли пару-тройку новых перспективных ay  мест, забили точки в навигатор. Все бы хорошо, но вот дождь...  bh Пришлось зачехлить переднюю половину катера. чтобы хоть что-то не намокло. Сергей с Сашей ловили с кормы, по разные стороны, а мне пришлось довольствоваться носовой частью, то есть ловить прямо с носовой палубы. Но дождь-то идет!  aq В результате куртка еще держала влагу, а вот флисовые штанишки набирали тенеденцию к намоканию. И если у ребят нижняя часть была защищена бортами катера и палубой с тентом,  то я был предоставлен всем ветрам и дождям на растерзание. Понимая, что так недалеко и до болезни,  at принимаю решение временно ловлю прекратить и отогреватья горячим чаем  az под тентом. Спустился вниз, налил чайку и, чтобы не было скучно - включил телик. Там шел мой любимый фильм - "МИМИНО"!!!!!!  bj Ну какая тут ловля?!  bk Пока не досмотрел до конца - до спиннинга так и не дотронулся! Тем более в каюте тепло, сухо, да и чаек делал свое дело! ag  Однако, после окончания фильма, меня вернули к реальности восторженные крики  bp ребят -  у клыкастого начался очередной "выход". Хватаю спиннинг - и опять на палубу,  на противный дождь и ветер. Опять намок, но вымучил еще одного судачка, которого отправил подрастать. Переехав на 12-метровую яму, ребята натаскали еще по паре-тройке судачков от 600 грамм до 1.5 кг. Кого-то оставили, кого-то отправили подрастать обратно. Я уже и со счета сбился, сколько всего поймали. Тут и дождик кончился. Пока ребята делали свой дембельский аккорд - еще по одному хвосту, я сворачиваю тенты, вытираю, где можно, воду от дождя, и мы принимаем решение валить домой, ибо уже наловились и намокли вусмерть. Полчаса - и мы на базе, на "Максимке". Пр попытке сфотографировать весь улов - БОЛТЫ!  bk БАТАРЕЯ НА ФОТИКЕ СЕЛА!!!  ac Ну на всех около 6 кг мы оставили. Честно признаюсь, я особо и не ловил, так как сбил оскомину на Волге, с которой приехал недавно, но общение с друзьями,  az которых давно не видел - внесло свою долю позитива и придало заряд бодрости и хорошего настроения на оставшуюся часть воскресенья. Ведь это же РЫБАЛКА!!!
Всем НХНЧ!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63

Re: Перед плотиной

Ну и немного сегодняшних фото!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: Перед плотиной

Мой любимый фильм на рыбалке

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Перед плотиной

Ну, и в довершение - судак сегодня ловился на ВСЕ!!! Башка 14 грамм, резина - и ЮМ, и Беркли, и Кейтеч, и Г.Ямамото, и Бассики и т.д. br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: Перед плотиной

957, Значит я вас видел сёдня, brкогда вы в сторону плотины проходили,а  мы в районе караблика, где опоры, болтались на лодке, промок до трусов, до дождя окушок поклёвывал, а после ноль!

67

Re: Перед плотиной

Scherbakov74, Да, лодок сегодня много было, и резинки. и ПВХ-шки, и Казанки тож. Дождь не только нас не испугал! У нас сегодня был  свой "марш миллионов!!!" ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: Перед плотиной

957 пишет:

Scherbakov74, Да, лодок сегодня много было, и резинки. и ПВХ-шки, и Казанки тож. Дождь не только нас не испугал! У нас сегодня был  свой "марш миллионов!!!" ad

Мы на казанке были, сразу после вогреса, больше никого тут не видели, только напротив , на левом соревнования, а вас не заметить, было трудно. Зачетное судно! ay

69

Re: Перед плотиной

Scherbakov74, Полно лодок было около "Максимки", откуда мы стартовали, да и в районе Барж и Лесной лодок хватало...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70

Re: Перед плотиной

957, О, а я как раз подъехал (серебреная ШНива), когда вы собирались уходить от лесной. Я с этой точки тоже мольца поймал.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

71 (2012-09-16 21:28:52 отредактировано 957)

Re: Перед плотиной

ix.ti, Точно! Ты как раз лодку надувал!То-то я думаю, Дим, что мне твое лицо показалось знакомым!!! ag  br
П.С. Долго сидел?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: Перед плотиной

957, У меня тоже мелькнула мысль, что это твой катер. Сидел 2.5 часа, дабы за светло собраться.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

73

Re: Перед плотиной

957 пишет:

Ну, и в довершение - судак сегодня ловился на ВСЕ!!

  Что ни будь путное, я имею в виду вес было?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

74

Re: Перед плотиной

Сегодня с утра с 7-30 до 13 перед плотиной с левого берега, заплыл на лодке, с помощью эхолота нашел коряжник  и вот он карасик стал периодически подходить. Ловился лучше на червя с опариком, хотя на пшенную кашу тоже брал. Всего поймал 4.7кг, весь карась небольшой 300-400гр и с икрой, когда будет икру метать непонятно, вода уже холодает.  Снасти бортовые удочки с кивками леска 0.17- 0.2.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

75

Re: Перед плотиной

23.09.2012г с учетом прошлой рыбалки с утречка на месте. Кругом рыбачки доночники уже обосновались  Заплыл подальше на лодке и стал ждать,а клева нет и нет. Сменил два или три места и ничего. Руки уже устали грузы таскать вверх вниз глубина 5-6м. Попробовал у берега и пусто. Затем уже к обеду опять метров 150-200 от берега и вот он оживился и попер. Периодически стал подходить и кушать моего червя, причем карасик неплохой от 400до 500гр К 15 час надоело садок уже еле вытянул из воды, в итоге 8.5кг неплохого карася. Теперь с фидером и матчем с бережка при случае попробую, ведь видел у некоторых пока лодку сушил и сазанчиков по килошке. А с лолдки уже не интересно, ключик найден.   Стал на  место чуть прикормил и он попер.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

76

Re: Перед плотиной

Вчера ловил в р-не шлюзов.Рыбаков мало.На глубине ни одного удара.Ближе к берегу-та же песня.Поменял балансир на кастмайстер-несколько ударов.В итоге один окушек грамм на 100.Скорее всего виной очень высокое давление.

77

Re: Перед плотиной

Были с сыном сегодня после 15:00. Ветер если не сдувает, то капюшен срывает на раз, веревками пришлось привязывать. Попробовали метрах на 4 - полный оп, у берега - полный оп. Ловили на блесны. Лед темный, толстый, сантиметров 15 есть точно. Нас хватило на полтора часа, ветер морозит щеки. Решили сворачиваться, чтобы не обморозить лицо. Либо лед такой крепкий, либо бур не сверлит, либо за лето руки отвыкли крутить. Вобщем сезон открыли с нулем и одной оторваной блесной. Наверно по такой погоде надо с собой коньки что ли брать, чтобы от бесклевья спасаться. Ждем потепления!

78

Re: Перед плотиной

Сегодня отметились с племяшом. С глубины 5м ,14 плотвичек +2 окуня  и у Александра 15 плотвичек игра мормышкой еле-еле шевеля.

Вам помочь? Или не мешать?

79

Re: Перед плотиной

12.01,14.01,17.01 был в Таврово.50,20,30 рыбок соответственно.Ни куда не бегал.Ловил в 200-х метрах от выхода на лед с одной лунки.В основном-плотва на стоячую.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

80

Re: Перед плотиной

сегодня в таврово за весь день-всего семь хвостов.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

81

Re: Перед плотиной

chertov2014 пишет:

сегодня в таврово за весь день-всего семь хвостов.

ты хоть дома, а люди в Оскол съездили за 130км,а результат по отчетам хуже! bj

главное не рыбалка,главное процесс

82

Re: Перед плотиной

Побывал сегодня тут. Погода шикарная, а рыба дура. Приехал к 10,00, бурю лунку, мормышка на дне и только начинаю проводку сразу поклёвка, на второй проводке ещё одна плотвичка с ладонь. Ну думаю, понеслась! И облом! Давай искать. Ненашёл! С лунки - одна рыбка. Клёв отвратительный. То со дна берёт, то в метре от дна, то на игру, то на стояк. Вообщем измучила она меня сегодня. НО, но всё равно, рыбалка ЭТО ВЕСЧ!
  Ну и как всегда; Всем здоровья и замечательных рыбалок!!!!
             bq   ay  bq

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

83

Re: Перед плотиной

Всем привет. Прочитал в одном из первых сообщений про Тавровский коряжник, что там есть сазан. Кто скажет как туда проехать?? И остался ли он там??? И ещё, кто знает возможно ли сейчас проехать к химзоводскому затону (не по льду) ????

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

84 (2013-03-19 15:13:49 отредактировано Scherbakov74)

Re: Перед плотиной

В химзатоне был в январе. Там всегда проехать можно, только потом пехом спускаться, а самое главное подниматься тяжко ag

85

Re: Перед плотиной

Зато полезно ay

86

Re: Перед плотиной

А как  долго идти пешком????

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

87

Re: Перед плотиной

Mi$kam пишет:

А как  долго идти пешком????

Смотря как идти. ab Да не долго, просто подъём затяжной. Если рыб. не подведёт, то и взбираться в гору веселей будет, не обидно. br

88

Re: Перед плотиной

Ну а не расскажете (по карте) как туда проехать, ну а потом идти????

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

89

Re: Перед плотиной

Вчера, проезжая по плотине , видели на льду "ниву" длинную метрах в 250-300 от правого берега, а от плотины, наверное, в пол километре. Недалеко от нее ходил один чел. Подумали, что это точно больной на всю голову. Как он туда попал? В поле зрения вдоль берега от плотины лед покрыт водой, может, дальше, где лес ближе к воде, съезд хороший.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

90 (2013-03-20 09:48:01 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Перед плотиной

Маринучи пишет:

Вчера, проезжая по плотине , видели на льду "ниву" длинную метрах в 250-300 от правого берега, а от плотины, наверное, в пол километре. Недалеко от нее ходил один чел. Подумали, что это точно больной на всю голову. Как он туда попал? В поле зрения вдоль берега от плотины лед покрыт водой, может, дальше, где лес ближе к воде, съезд хороший.

А у него КАСКО

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

91

Re: Перед плотиной

Маринучи, Видимо сети с уловом дороже нивы))

92

Re: Перед плотиной

Кто 3нает, где можно в этом районе поймать саанчика, ну или покормить недельку и поймать?????

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

93

Re: Перед плотиной

Сазанчика рано еще, вчера был в затоне масловском даже карась пока не ловится. А ловили его в прошлом году перед плотиной вправо как с левого берега ехать, только мест там ограничено, если с берега ловить, рыбачки затемно места занимают.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

94

Re: Перед плотиной

Игорь Сапрыкин пишет:

Ах тыж,, ё маё, не про то речь, всё равно пи****сы

bj  bj  bj

Русский, значит - православный.

95

Re: Перед плотиной

Mi$kam пишет:

Кто 3нает, где можно в этом районе поймать саанчика, ну или покормить недельку и поймать?????

Если с берега, то:
Правый берег - первый затон и заканчивается ямой. Место на краю ямы и в середине затона. Сазана бывает много(небольшого, до кило), но клюет редко. Иногда заходит сазан по 3-5 кг.
Химзатон - вглубь затона. Сазан крупный (2-5кг), но тоже редко. Много коряг-обрывов. Другой рыбы в правильном месте почти нет (скучновато)

Летом, бывало, сазанчик клюет на самой плотине - с плит (небольшой, до кило)

Левый берег - Березовский затон. Сазан прыгает хороший. Но ловят только карасей.

Таврово - тут одно из лучших мест по сазану, но с лодки. Крупный. Лучшее время - осень. Иногда ноябрь.
Данные устаревшие, т.к. давно в низах вдхр не ловлю (грязно).

96

Re: Перед плотиной

Большое спасибо, за ответы.Всем очень благодарен, а вообще у нас в водоохранке сазан есть, только стало его меньше, это точно!!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

97

Re: Перед плотиной

ребят ну ездил кто туда в мае/июне что клюёт???

98

Re: Перед плотиной

san4ezzz пишет:

ребят ну ездил кто туда в мае/июне что клюёт???

Карасик и подлещик , в основном с 1 ночи - с рассветом клёв стихает . Был недели две назад

99

Re: Перед плотиной

После работы заехать покидать отводной, полосатого проверить. Полосатый молчит, перебрал всю резину, остальная рыба, со слов рыбаков там сидящих, тоже молчит, у кого-то одна плотвичка, а у кого и ноль.

Переехал на шлюзовой канал, тишина. Но нащупал стайку, стал таскать окуней, но тут влил дождь, пришлось уехать.
Пакетик небольшой наловил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

100

Re: Перед плотиной

Сегодня тож посетил это место. Получил полный кайф от дождя хоть и замерз. Поймал одного судачка кг на 1 (не взвешивал). Попался под нижнию губу(ловил на джиг ), для меня это показалось странно потому что немогу понять случайность или он намерено отокавал что ли....

101

Re: Перед плотиной

oldtraktor, так он иногда придавливает приманку, обычное дело.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

102

Re: Перед плотиной

Sandro  ay  спасибо. облегчил часа два чтения в инете ab

103

Re: Перед плотиной

Я раз за спину забагрил, сопротивлялся так, как будто там сомяра ai

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

104

Re: Перед плотиной

Сейчас вернулся с водохранки. Ездил на пару часиков, после работы. Ловил на пикер, дистанция 50-60 метров. Насадка червь с опарышем. По рыбе нули (даже мелкая не цеплялась), ну и пусть, зато погодка была просто замечательная , настроение хорошее, наконец-то потеплело.  ab

105

Re: Перед плотиной

Вчера на Дону такая же хрень.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

106

Re: Перед плотиной

Когда ехал назад наблюдал за плотиной, прям на сливе лодок 5 со спиннингом ловили, а на берегу никого. Ловится наверно сейчас только в таких экстрим местах)))

107

Re: Перед плотиной

forcegor, там и на сливе ловится сеичас не очень.

Just for fun...Fishing fun!

108

Re: Перед плотиной

Каркалыжники там косят стоят.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

109

Re: Перед плотиной

Bizoton пишет:

forcegor, там и на сливе ловится сеичас не очень.

Приветствую
Если я правильно понимаю слив это уже после плотины, начало р. Воронежа, то мне кажется там не плохо сейчас ловится. Уже вторые выходные вижу как вытаскивают хороших судачков. Окунь мелкий, но в достаточном количестве

Спасибо

110

Re: Перед плотиной

Кто вытаскивает? Каркалыжники? Рыбнадзор вообще существует или уже закрыли за безделие?
Почему каркалыжники так вольготно себя чувствуют.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS