111

Re: Выбор фидера

Vasj, где-то так! Точно не могу сказать.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

112

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

Микадо Ультровиолет 3,6

Лучше посмотри 3,9м. (4,2м. не советую, т.к. удилище тяжелое), заброс будет дальше.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

113

Re: Выбор фидера

Den-i,  Спасибо  На выходных зайду в магазин "Рыбалка у сереги" Там остался 3,6 и 3,9 Heavy  Потрясу тот и тот и решу. Мне вот только все таки кажется что Удилище Ultraviolet Light Feeder 360 ( до 90гр.)  универсальные будет в плане и на крупных водоемах сгодится. Что не скажешь про хевик. Что скажете господа?  ab

114

Re: Выбор фидера

Просковий пишет:

А мне пока хватит ad

И на Дону хватает? Может хэвик до 120гр сподручнее?

С уважением, Влад.

115

Re: Выбор фидера

Den-i, Подскажи а если мне в придачу к Ultraviolet Light Feeder 360 ( до 90гр.) 
докупить вершинку по жоще смогу ли я им бросать кормушку грамм на 100?

116

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

универсальнее будет

Я своим хэви два года ловил на стоячке и ничего. Потом перешел с ним на Дон, а для прудов/озер/несильного течения взял еще трехметровый лайт до 40гр.
Повторюсь, покупай удилище по своим предпочтениям. UV это быстрое удилище и тебе может не понравится. Походи по магазинам, потряси разные палки, какое понравится смело бери. Сабанея хвалят, Колмик тоже хорош, Шимано можно подобрать за эти деньги и т.д., удилищ много. Поэтому не торопись, потерпи до весны - выбор в магазинах будет больше. Понятно, что чешется именно щас, но лучше подождать и взять "самое самое", чем потом тратится на другие.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

117

Re: Выбор фидера

Vasj, Вершинка - это сигнализатор поклевки. Она при забросе не напрягается. А вот последнее колено от перегруза можешь сломать. И зачем тебе бросать 100гр. Куда и в кого? Ты в начале сам правильно писал, что стараешься найти такое место где можно использовать легкие кормушки. Чем легче оснастка и меньше на ней лишних элементов (трубочек, вертлюжков и т.д.) тем лучше. Но в начале небольшой запас по прочности у удилища лучше иметь. Потом, когда освоишь фидер и влюбишся в него, тебе захочется ловить легкими удилищами, тонкими лесками и не тяжелыми оснастками, что бы процесс от рыбалки и от вываживание рыбы был особенно ощутимым, чтобы "руки дрожали".

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

118

Re: Выбор фидера

Den-i,  В  том то и дело что фидером ловлю третий год и именно по этому хочется более деликатной снасти и ловить более легкими кормушками для этого собственное и приобретаю другое фидерное удилище. Но в то же время хочется не прогадать сам понимаешь бюджет не резиновый да и жена не в восторге от того что чуть ли не каждый год покупаю то фидер то пикер то катушки к ним новые и все с таком духе  ab

119

Re: Выбор фидера

Подписываюсь под постами Den-i, которые касаются выбора удилища!  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif

Фидером её - ФИДЕРОМ!!!
BELGOROD FEEDER TEAM

120

Re: Выбор фидера

Подскажите пожалуйста если кто знает.
Где в Воронеже продают Фидеры фирмы Корморан?

121

Re: Выбор фидера

Vasj, фидерные удилища фирмы " Cormoran" имеются в рыб. магахине "САРГАН"

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

122

Re: Выбор фидера

старик,
Спасибо
Подскажи где такой магазин находится, не разу там  не  был ?

123

Re: Выбор фидера

Vasj, магазин "Сарган" находится на Ленинском пр. между остановками Добролюбова и Заводская. Почти напротив ул. З. Космодемьянской, в здании, где 2-я проходная и Юго-Восток банк на первом этаже. На здании вывиска магазина.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

124

Re: Выбор фидера

Vasj пишет:

Подскажите пожалуйста если кто знает.
Где в Воронеже продают Фидеры фирмы Корморан?


Вчера видел в магазине Байкал.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

125

Re: Выбор фидера

А ещё на cormoran и daiwa в Избушке Рыбака!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

126

Re: Выбор фидера

Форумчане кто нить может подсказать где можно купить фидерок не дороже 2.5т. руб. длиной 3.6 где-то, для ловли на прудах, водохранке и иногда на Дону с небольшим течением???

!!!Всех благ!!!
  571542703

127

Re: Выбор фидера

Ловец трофеев", зайди в "Щукарь " на птичке.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

128 (2011-02-27 14:40:02 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Выбор фидера

“Ловец трофеев”, Вчера был в магазине "Рыбалка у Сереги" у них был Mikado Ultraviolet 3.6 тест до 90гр., цена 2650 р., минус скидка 10%, если есть!

С уважением, Бунин О.Н.
ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

129

Re: Выбор фидера

подскажите пжлст какой-нибудь хороший фидерок и где его можно в Воронеже купить?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

130

Re: Выбор фидера

Я фламинго в прошлом году купил - мне было достаточно, для начала.

131

Re: Выбор фидера

Рыбачек 99 нужно определиться где ты будешь ловить, а потом и выбирать палку.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

132 (2011-03-12 11:12:22 отредактировано АлексPad)

Re: Выбор фидера

рыбачок99 пишет:

подскажите пжлст какой-нибудь хороший фидерок и где его можно в Воронеже купить?

www.mikado-shop.ru/shop?mode=pro … d=27203801
Ловлю таким, горя не знаю. Прекрасно амортизирует рывки крупняка и кидает на сотню, если надо.

133

Re: Выбор фидера

Для себя решил, перелопатив массу информации, что лучший фидер - английского брэнда! Пока считаю лучшим Preston в соотношении цена-качество. Изучаю дальше...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

134

Re: Выбор фидера

Андрей, согласен на 100% что чепорные делают лучшие снасти , не только фидеры, практически все что UK, можно быть спокойным, качество обалдеть, "ляжет" в любую руку. :icon_confused:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

135

Re: Выбор фидера

Андрей   Привет . Вопросик  без подвоха. А ЧЕМ ХОРОШ  АНГЛИЙСКИЙ ФИДЕР???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

136

Re: Выбор фидера

Алексей227 пишет:

А ЧЕМ ХОРОШ  АНГЛИЙСКИЙ ФИДЕР???

Пока не решил, я ж указал, что сужу по отзывам. В данный момент веду переписку с владельцами именно таких удилищ. Чувствую, закончится это покупкой фидера... Есть варианты взять очень деликатный и интересный фидерок...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

137

Re: Выбор фидера

Андрей   Раньше времени не буду спрашивать  КАКОЙ???   Но интересно!!!   Я себе  тоже лайтик  трёх метровый заказал. Параболик. Столько всего  хорошего  про него прочитал .Захотелось аж  жуть как.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

138

Re: Выбор фидера

Вот такой мультик ab:
www.shakespeare-fishing.co.uk/ca … ,6000.html
Видео:
www.shakespeare-fishing.co.uk/

Sheakspeare Super Team Feeder 11-12-13ft (3.30-3.60-3.90 м.)
мульт с тремя рукоятками
кольца матчевые Фудзи Сик Нью Концепт Алконит
вершинки 1, 1,5, 2 и 2,5 (карбон)
тест до 75 гр.
вес - 175 гр. при длине 3.90 м.!
Отличный мульт с прогрессивным быстрым строем

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

139

Re: Выбор фидера

Были на Волге. Люди там разные ловят. Фидер за 10000 , катушка за 5000 и т.д. А потом приехали местные. Леску на палец и вперёд. Таскали одну за одной и уехали полные рыбы , а остальные остались с фидерами за 10000 икатушками за 5000. Так вот.

140

Re: Выбор фидера

kaa13 пишет:

Были на Волге. Люди там разные ловят. Фидер за 10000 , катушка за 5000 и т.д. А потом приехали местные. Леску на палец и вперёд. Таскали одну за одной и уехали полные рыбы , а остальные остались с фидерами за 10000 икатушками за 5000. Так вот.

- никто не против , если Вы ловите алюминевым спинигом, кормушка- пружина с коромыслом и тремя крючками, катушка невская с леской 0,7.
Запорожец, копейка и мерседес доставят вас из точки А в точку В по городу практически за одно время, ....но с разной степенью комфорта.
По поводу всех сделали- пожалуйста, просто знание водоема, если вы раз 10 в одно место съездите- результат будет как и у них, по отношению к новичкам.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

141

Re: Выбор фидера

Кстати, у Мавера есть такая модель фидера Maver Powerlite Feeder System. Из этого набора можно собрать 2 разных фидера и ловить на них одновременно. В комплекте идут 3 рукоятки и 6 вершинок!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

142

Re: Выбор фидера

Может кому будет интерестно .Видео про Мавер.  www.youtube.com/watch?v=2bfEW1W- … D6A06728FF

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

143

Re: Выбор фидера

Сосед купил фидер,Colmik  80г . доволен и рад покупке, тубус в комлекте

144

Re: Выбор фидера

4 вершинки

145

Re: Выбор фидера

Длина 3.60

146

Re: Выбор фидера

Андрей пишет:

Жду теперь, когда доставят его мне из Москвы.

Все! Фидер у меня. Отличная палочка!!! Вчера с Володей forvard65 рассматривали. Нам очень понравилось! Не успел я приобрести его, как уже задумался о покупке пикера... :laduh:

Кстати, огромное спасибище Александру Серый Волк и его товарищу за помощь в доставке этого удилища мне!!!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

147

Re: Выбор фидера

Андрей пишет:

Sheakspeare Super Team Feeder 11-12-13ft (3.30-3.60-3.90 м.)
мульт с тремя рукоятками
кольца матчевые Фудзи Сик Нью Концепт Алконит
вершинки 1, 1,5, 2 и 2,5 (карбон)
тест до 75 гр.
вес - 175 гр. при длине 3.90 м.!
Отличный мульт с прогрессивным быстрым строем

Обкатал пару раз этот фидер. Что могу сказать - изумительно!!! Легкий, тонкий, в общем достаточно деликатный. Кольца матчевые с клеймом SIC. Видел правда всего пару поклевок - рановато с глубины ловить. Надо с мели попробовать.
Пока ловил:
1. Длиной 3.30 м с катушкой Stradic GTM 3000 RB. Вершинка стекло Фотон ПРО ("доведенная" под этот фидер) 0.5 oz. Вершинка под небольшой кормушкой 15 гр.+корм в дугу гнется просто при провисе... Аж страшно ab. Показалась катушка слегка тяжеловата (310 гр.)... Хотя могу и ошибаться - ловил на фидер первый раз, поэтому пока не понял идеального баланса.
2. Длиной 3.60 м с той же катушкой. Вершинка штатная карбон 1 oz. Кормушка та же по весу. Здесь уже вершинка меня так не пугала ab. Баланс показался отличным.
Заброс вообще практически без усилия - опасаюсь :m0738:... Но кормушка улетала легко метров на 35-40. Использовал обычные клетки, методные ин-лайн и методные с резиновым амортизатором. Но пока страшновато пользовать всякие кормухи от Фокс и Престон... Обрывы будут накладны... :hmm:
При выматывании пустой 15-20-тиграммовой кормухи бланк гнется так, будто карпа кг на 2 тащишь... ab
3. Осталось половить длиной 3.90 м. Дождусь заказанную катуху и, думаю, с ней при такой длине будет замечательно, т. к. она должна быть потяжелее Страдика.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

148

Re: Выбор фидера

Андрей пишет:

Обрывы будут накладны...

1) Не допускай провисания лески, т.е. держи её слегка натянутой в момент набивания кормушки и прочими манипуляциями с монтажем.
2) При забросе, когда удилище завёл за спину, оборачивайся и проверяй, что бы не было захлёстов за тюльпан.
Соблюдая эти правила и используя правильные катушки и лески обрывов и поломок вершинок не будет.

149

Re: Выбор фидера

Баланс  в фидере, это вообще то "мутная вещь".
Почти все манипуляции с фидером, происходят с  подвешенной к концу кормушкой.
А это по минимуму  10 +30=40г.
Учитывая длину рычага, 50-70г больше или меньше веса катушки, особой роли не играют.
При подмотке, сопротивление воды, тоже не даст почуствовать бапанс.
Единственно, это ловля "с руки".Но я, когда ловлю так, всё равно кладу удилище на одну подставку.

150

Re: Выбор фидера

ZP пишет:

1) Не допускай провисания лески, т.е. держи её слегка натянутой в момент набивания кормушки и прочими манипуляциями с монтажем.
2) При забросе, когда удилище завёл за спину, оборачивайся и проверяй, что бы не было захлёстов за тюльпан.

Ну эти азы я заучил, благо времени было достаточно зимой на информацию. Я про зацепы на дне беспокоюсь больше. В эти разы использовал матчевую Трабукко 0.148 мм (реально 0.16 мм) - не канат ab. Думаю использовать 0.18 мм.

ZP пишет:

Соблюдая эти правила и используя правильные катушки и лески обрывов и поломок вершинок не будет.

Штатных вершинок 4 и докупил Фотон ПРО 5 штук... Думаю на сезон хватит :laduh:. Хотя все равно ломать не хочется...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

151

Re: Выбор фидера

Андрей,а где покупал вершинки Фотон ПРО и каких тестов?

152

Re: Выбор фидера

Gena, Фишпойнт. Тесты разные от 0.5 до 2 oz. 0.5 - стекло, остальные карбон.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

153

Re: Выбор фидера

Мужики, опробовал Grows Culture 3,90 свой - отличный! Без Б. Стенка хоть и одинарная, зато заброс  нууу оооочень отличный! Рекомендую судя потому, что сам бывщий доночник.

Спиннинг, Джиг, Судак.

154

Re: Выбор фидера

Евгений G, Где опробовал то, на  реке или на пруду. Жень рыбку поймал?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

155

Re: Выбор фидера

Сергей вот он.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!