1

Тема: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Был сегодня там.
Сначала пытался ловить чуть ниже спорстменов.
Ветер,вода слишком прозрачная,всё дно как на ладони...да и мелко.
Не получилось.
Переехал выше по течению до упора.Ветер,сначала был чуть тише.
И глубже там.
Сначала ловил с 0,5-0,7м от поверхности-мелкая силявка,
после стал ловить с 3-3,5 метра.Пореже-но покрупнее.
На пучок опарика-4-5шт.Перловка  в халве-не принесла ни одной поклёвки.
На червя:ни поймал ничего-хотя его переодически снимала,видимо силявка.
Но на волне-не успевал среагировать.

Трудовые соревнования получились у спортсменов-несколько раз подходил к ним....
Мой улов:
s45.radikal.ru/i109/1004/be/91864ccf9dc8.jpg

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Ловил сегодня,выше спорстменов до упора к парусам,где то с 14 до 16ч15мин.
Вернее,малая моя ловила(скоро 9лет).
Правда,приходилось ей насаживать пучок опарыша,иногда забрасывать,и выводить(глухая оснаска 2,5-3 метра,
удочка 1,8-роста ей не хватило из-за присса...)
Поймала 3плотвички,гр.по 100 и уклейку.
Первая рыбалка-удалась!!.
Очень быстро усвоила,как надо подсекать.Не резко,слегка..ближе к подтяжке.
Поводок-0,06 или 0,08(не помню,что вязал)-ни разу не порвала.
Очень удобное место для учёбы.Поплавок в 2 метрах.Глубина-метров 5.
Видел карася,весом 800-1кг,который лениво поднялся почти до поверхности в метре от стены,и тут же исчез.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Был там 15.07.10 с 7:00 до 10:00- пытался поймать окуня на отводной-бузуспешно.К слову сказать , у меня вообще не очень успешно получается ловить на отводной, так что не факт что клева там сейчас нет.
Деды-завсегдатаи успешно ловят подлещика на вид 300-500 г.

4

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Ловил сегодня ближе к Чернавскому, по рыбе ОП( что и предполагалось), но шел больше за опробированием новой для себя снасти- фидер! Это ВЕЩЬ! Только простукивать дно пока не получается, может из-за небольшой глубины(около 2,0м). Теперь " дубины" даже в руки брать не хочу! А так еще попрактиковался с маркерным удилищем. У соседей- рыбаков, тоже, если не ОП, то единичные подлещики. Б..я, а мусора сколько вокруг и в воде!

Фидер и матч в процессе осваивания!

5 (2011-05-08 21:54:41 отредактировано DOC 36)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Во второй половине дня (19-21), решил половить напротив "Диорамы" на фидер. Прикормка "Гуткевич" (линь, карась), насадка опарыш, глубина около 1,80 м. Итог 4 плотвы, пескарь и селявка на мах.

Фидер и матч в процессе осваивания!

6

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Сегодня, после работы с 17 до 19 ловил у домов "Белые паруса". Фидер, насадка червь, глубина 3м дистанция 20 м- :otsos_petrovich:, глубина 2-2,5м дистанция метров 30 - 1 плотва. И все. ac

Фидер и матч в процессе осваивания!

7

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

А в этих краях был кто в ближайшее время?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

8

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

братцы, подскажите что сейчас ловят в затоне где Алые паруса?? Второй день наблюдаю там дофига народа....А дойти время нет((( За инфу буду благодарен))) Хотел в выходные сезон закрыть)

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

9

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

братцы, подскажите что сейчас ловят в затоне где Алые паруса?? Второй день наблюдаю там дофига народа....А дойти время нет((( За инфу буду благодарен))) Хотел в выходные сезон закрыть)

Был там на прошлых выхах, ловил плотву. В том месте где последние пару дней народ кучкуется, клевал окунь мелкий и ерш. Я ловил почти на уровне камер на чернавской дамбе. В воскресенье с 11 до 15 поймал то что на фото в следующем посте. Планируб в это воскресенье туду же. Буду в ярко синей куртке.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

10

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

фото

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

11 (2012-03-28 19:29:30 отредактировано Mr.DeMiUrGi)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Kir пишет:

Был там на прошлых выхах, ловил плотву. В том месте где последние пару дней народ кучкуется, клевал окунь мелкий и ерш. Я ловил почти на уровне камер на чернавской дамбе. В воскресенье с 11 до 15 поймал то что на фото в следующем посте. Планируб в это воскресенье туду же. Буду в ярко синей куртке.

А на что была поймана эта прелесть??? Да и ещё, какая сейчас толщина льда??

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

12

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

А на что была поймана эта прелесть??? Да и ещё, какая сейчас толщина льда??

Ловил на самую маленькую мормышку с мотыльком. А лед 40-50 см. был.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

13

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Да,сегодня с утра куча была.Потом рассеилась и вечером опять собрались.Темнеет ,а они сидят....  bn

14

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Сейчас ехал по Чернавскому, напротив "Алых парусов" народу тьма!

15

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

DenKor1975 пишет:

Сейчас ехал по Чернавскому, напротив "Алых парусов" народу тьма!

ща поеду на разведку....узнаю что там сегодня происходит... Кстати, не в курсе, какая там глубина и дно (растительность присутсвует)?

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

16

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

ща поеду на разведку....узнаю что там сегодня происходит... Кстати, не в курсе, какая там глубина и дно (растительность присутсвует)?

Ге сам садился растительности не встречал. Глубины от 2 до 4 м. примерно. Не беру в расчет яму и прибрежную линию.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

17

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Только от туда.Был примерно с 15.00.Не видел что бы кто то вообще ловил,за исключением судачатников.У них было три поклёвки на всех.

18

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Сезон открыт!!!  bp
На мах-уклея (вся отпущена).
На фидер ещё рановато... Очень слабые поклёвки и всё.Вода мутная,мусора много.Зевак вообще как на ярмарке!

19

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Роман Пономарёв, а бехеревка для прикормки или для рыбака?

20

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

СВИК пишет:

Роман Пономарёв, а бехеревка для прикормки или для рыбака?

Для пожарного,у него сегодня праздник!  az

21

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Роман Пономарёв, а что там с окунем? а то был сегодня там 1,5ч,жена с дочкой гуляли,а меня так и тянуло к воде!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

22

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dantist, Кто со спинигом ходил,у всех голяк.На мах-пиписочный влетал.Но уклейку никто не гонял.Через несколько дней думаю там вся рыба пойдёт.

23

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Роман Пономарёв, через неск дней другие просторы нас ждут!  bp

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

24

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dantist пишет:

Роман Пономарёв, через неск дней другие просторы нас ждут!  bp

Тогда пока под мосты,тренируйся!

25

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Роман Пономарёв, завтра с утра пойду тренироваться

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

26

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Роман Пономарёв Ром не совсем уж и голяки,на отводнойс секретом по тихоньку поклёвывает.А секрет в следующем,не резина насажена а пара опарико  и очень очень медленное волочение с задержкой-результат на лицо.В субботу у Скедии так баловались.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

27

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Анатолий Сухарев пишет:

у Скедии

Рельеф разный.И вкусы у рып тоже.

28

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Зато результат прикольный,а там же не так и большое расстояние.Где они эти паруса.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

29

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Анатолий Сухарев, В любом случаи с просветлением воды и цвет приманки менять.А это совсем не долго.

30

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Да там мы вообще без резины именно,вместо резины только опарик был.Я на 5 ти грамовый джиг пытался,в подении пробывали брать,на желтые с прозрачным хвостом.Вся голова искусона.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

31

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Роман Пономарёв пишет:

под мосты,

Бракоши!!! bj  bj  bj

32

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Полюбил в этом году я это место!На прошлой неделе ловили и вчера удалось фидерочки помочить.На прошлой неделе разнорыбица была полная:карась,плотва,краснопёрка,густера,уклейка.Вчера:только карась и говорят линёк у рыбаков попадался... Пока Дон в берега невошёл,буду околачиваться в парке)))

33

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Народ подлещик ловится ? А то давно не ходил

34

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Привет всем!был на выходной в воскресенье,возле парка, долго мучился с подбором приманки на спин,погода не понятная да и почти сентябрь уже.Осбым уловом конечно не похвастаюсь,но вот фото скину вечерок был дивный,если бы не в дальнейшем начавшийся дождь.Кстати попавшийся местный житель был как всегда отпущен ah  bf .

35

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Lelik.r87, Вот это фото, обалдеть  ai

36

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Lelik.r87, Фотки - огонь! ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

37 (2012-08-29 21:22:50 отредактировано Sed)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Lelik.r87, фотки профессиональные! У нас очень красивый город и природа. Что за фотоаппарат?

38

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Lelik.r87, фото во ay  ay

39

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Lelik.r87, Фото супер!Они показывают на самом деле зачем мы ездим на рыбалку!!!  ay

40

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Фотки класс ay

41

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Спасибо!Фотик nikon 310-не очень,да и тот кто снимал тоже не профессионал,но как говорится: "Красоту ни чем не испортишь"))

42

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

За фото 5+
За улов 3
:0)

Esse quam videri.

43

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Был на этом же месте, только днем. Опробовал новый кастинг. Выманил из под бетонки небольшого окушка))).

44

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Lelik.r87, А ты фотки потом корректировал на компе?

45

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Фотки не я делал,а товарищ,вроде чет он с ними на компьютере шаманил,что именно сказать не могу.

46

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Ну чем богаты bk

47 (2013-06-02 21:32:15 отредактировано Globus)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Был там сегодня часов с 15-00 до 21-00. Тренировал матч. Из-за деревьев это в полной мере не получалось, все время приходилось оглядываться. Судя по количеству запутываний, навыки я подрастерял... Зато вдоволь натренировался рогаткой! Взял Стонфовскую. Нормально швыряет примерно до 40м (дальше не пробовал просто).
В качестве прикормки применил недорогую "Торопышку", добавив в нее бисквитного концентрата. Надо заметить, плотве это очень понравилось! Хотя, в прикормку стоило добавить немного земли и речной прикормки для утяжеления и увеличения липкости. Но даже не смотря на такие недостатки, вскрытие показало, что рыбка прикормку за обе щеки...жабры, то есть, кушала ad
Те забросы, которые получались, приносили если не плотву, то быструю поклевку. Стоило только крючку оказаться у дна. Кто говорит, что рыба не ловится в ветреную, пасмурную, дождливую и наконец просто противную погоду - лукавят! Просто рыбы любят что повкуснее в этот период ab А вкусным для плотвы был и остается желтый Сабанеевский опарыш, которого я предусмотрительно заказал у Алексея.
Сперва выпендривался и ловил с поводком 0,08мм ab Но потом понял, что все это не для тамошней рыбки и поставил...0,12мм! И на интенсивности клева это не сказалось. Рыба была просто гиперактивна.
В общем, из того, что было извлечено из воды, я оставил себе около 3кг немелкой (!!!) плотвы. Остальное пусть растет.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

48

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Добавлю немного к отчету Дмитрия.Я ловил примерно с 13-00 и до 17-30.На первом же забросе поймал плотвичку,следом еше пяток и рыбка затихла и радовала поклевками довольно редко.Кормил Миненко фидер+молотые семена конопли+панировка.Насадка опарыш(красный,белый),червь.Обший вес улова 1560гр.Место очень понравилось,думаю еше не раз туда вернусь.Дим спасибо за компанию az

ни хвоста,ни чешуи!

49

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

pop4ik пишет:

Вот это фото, обалдеть

только увидел. Согласен - фотки просто ЖАРА!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

50

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

А как в этом районе с ловлей на спиннинг дела обстоят подскажите? Стоит попробовать? Кого и на что можно половить?
Заранее спасибо!

51

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

там окунь мелкотню гоняет, которой там просто море.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

52 (2013-06-07 08:37:06 отредактировано bo4a)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Globus, спасибо! А на что его там лучше ловить? На воблеры с вертушками можно?

53

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Ну это я не знаю! Я там плотву матчем гонял. А про окуня могу сказать только, что он там есть. Но учитывая поднимающуюся траву, я думаю вертушечки и легкое колебло.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

54

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Ловили сегодня тут,левее от лестницы.На фидер одна плотвичка,пару сходов и поклевок 10 за все время рыбалки.На мах чуть лучше,3 плотвички и уклейка скучать не давала.

ни хвоста,ни чешуи!

55 (2013-06-10 10:13:00 отредактировано chertov2014)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Вчера ловил с 16-00 до 20-30.На опарика - две плотвички и десяток уклеек.На макарошки - 25 плотвиц общим весом 3.5 кг.Весь вечер у берега бил жерех.Плавали кругами два селитёрных подлещика.Когда уезжал,встретил на остановке форумчан az .(имена разглашать не буду).Они решили меня чуть-чуть проводить,проехав несколько остановок на "моей" маршрутке, и забыли на остановке удочки  ak Сегодня узнал,что они сразу-же вернулись на "Арзамасскую" и нашли свои удочки не тронутыми! bp Интересно,сколько снастей можно будет собрать 15-го июня,если подвезти с утра на берег бочку с пивом и несколько ящиков охмуриловки? bw  bv  bj Так что,кто не участвует в соревнованиях - удочки с собой лучше не брать! ag  ag  ag Я лично брать не буду! br

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!