1 (2011-12-05 07:40:05 отредактировано frost)

Тема: р. Ведуга

РЕКА ВЕДУГА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Вчера состоялся мой, практически первый, выезд на щуку. Считаю что у дачно. :laduh: За три часа на новом, практически незнакомом, месте две штуки - 0,5 и 2,7 кг. Обе на Blue Fox №5. Были ещё три окуня на D.A.M. №2.

57

Re: р. Ведуга

ихтиопатолог, с почином :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

58 (2010-04-07 13:15:44 отредактировано Максим36)

Re: р. Ведуга

А речка широкая?Не факт что голавль будет там собираться

ни хвоста,ни чешуи!

59

Re: р. Ведуга

Иши перекат с каменестым дном там любит держаться голавль

ни хвоста,ни чешуи!

60

Re: р. Ведуга

Kot, ну красота.хочу туда

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

61

Re: р. Ведуга

вот душу то травят ab)

62

Re: р. Ведуга

фото

63

Re: р. Ведуга

УТебя красная шапка -палево ab) галавль не клюнет ad

64

Re: р. Ведуга

Дмитрий_П, Очень знаком места, чуть ниже интересный перекат есть, когда ловил на спин всегда уходил от туда с голавлями.

65

Re: р. Ведуга

Дачник, а вот с этого места поподробней!где это и как туда проехать.можно в лс

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

66

Re: р. Ведуга

dantist, Перекат "аля-Карелия", в заброду можно походить (зачем для этого на Олым ехать за 150 км, если всё рядом ab ).  Перекат классический каменистый, как положено с омутом, где всегда голавль покрупнее, на самом перекате помельче. На пальцах не объяснить, лучше при встречи. Как найти меня знаешь ab. + Бываю периодически в тех краях на даче. Сейчас уровень воды большой, перекат не увидишь. К лету вода спадет, он себя обнаружит (шум от бурлящей воды слышен за 100-150 метров). Года 3 назад я пролазил всю Ведугу,начиная от моста в с. Губарево до места впадения реки в Дон. Река там очень интересная.

67

Re: р. Ведуга

Дачник,  :gimmefive2:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

68

Re: р. Ведуга

dantist, приезжай с картой на форумку расскажу, да и водки не забудь ab

69

Re: р. Ведуга

Дачникag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

70 (2010-04-13 15:16:41 отредактировано KNU)

Re: р. Ведуга

Водка - зло! ab
только посмотрите на наши аваторки - 3 подряд и почти одинаковые ab

71

Re: р. Ведуга

KNU пишет:

УТебя красная шапка -палево ab) галавль не клюнет ad

Коля пять баллов!  :laduh:

72

Re: р. Ведуга

Дмитрий_П никогда не был на ведуге, на легковой в это место проехать реально? можно поточней где это, если не секрет конечно. хочу на неделе съездить сезон открыть.

73

Re: р. Ведуга

Мужики, вот думаю поплавки помочить вырваться на Ведугу. Подскажите перспективные весенние места для поплавочника (заводи, обраточки) и можно ли на машине туда подъехать? Можно в личку. Огромное спасибо!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

74

Re: р. Ведуга

Дмитрий_П спасибо. по результатам отпишусь.

75

Re: р. Ведуга

Toringe, По поводу  подъезда к реке смотрите пост 227,
там есть ссылка, по которой можно подробно посмотреть весь маршрут от Воронежа до Ведуги. Что касается места там их много, но и людей немало нужно просто проехать или пройти по берегу и подыскать подходящее, заводей и мест с обратным течение хватает.

76

Re: р. Ведуга

Мдааа не там место для форумки выбрали  ag

77

Re: р. Ведуга

Как сейчас со щукой на реке, думаю в эти выхи поехать?

78

Re: р. Ведуга

Был сегодня на ведуге результат 2 щуки. Ловил на живца. Одна потянула на 450 грамм другая на 800 грамм.

79

Re: р. Ведуга

Был на Ведуга. Результат селявки, 2 подуста, пару плотвичек. Хотел селедку поймать, но не удалось. У других рыбаков и селедка попадается.

80 (2010-04-30 20:10:00 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Ловил сегодня на спиннинг. Приманка-воблер. Часа 3 не клевала. Потом поставили с напарником калебалки и сразу результаты, но нереализованные  :jig:  . Щука стояла под берегом, одна щучка грамм на 150 выпрыгивала за селявкой чуть-ли не на берег. А кто ни будь ездил туда за щукой в этом сезоне?

81

Re: р. Ведуга

я сегодня кидал на Ведуге...под ветками на стремнине похоже голавль плескался, но результата 0. все пробовал - воблеры, вертушки, колебалки

82

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

А как же зацепы?

  А без них не обойтись, и обрывы бывают, а иногда такие камни вытаскиваешь, что удивляешься, как нитка выдерживает.

83

Re: р. Ведуга

2  A.Kich, как так камни вытаскиваете? ab))))

84

Re: р. Ведуга

KNU,   Да регулярно, на перекате, когда вертушкой по дну “шкрябаешь”, нет – нет, да зацепишь камушек обросший.

85

Re: р. Ведуга

вот где пес зарыт то - камень то обросший ))

86

Re: р. Ведуга

pop4ik, Пробуй по дуге на снос. На Ведуге это сложно сделать ,т.к. ширина не та,а вот на Дону другое дело.
Хуже работает очень медленная  проводка против течения .

87 (2010-05-04 12:17:22 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Рыболов-любитель пишет:

Ведуга

А где это именно?

88 (2010-05-04 13:43:58 отредактировано KNU)

Re: р. Ведуга

2 Рыболов-любитель, а уже попер? ab + еще вопросик а тоненькая плетенка нет? просто интересно реально пробывал кто-нить есть разница или нет?

89

Re: р. Ведуга

Рыболов-любитель,  :laduh:

90

Re: р. Ведуга

вообще? ab) не при джиге плетень и вперед не могу на сопли ловить ) а при твиче? ab)

91

Re: р. Ведуга

моно нужно при плавнои проводке!!!!В остальном она сильно уступает плетенке....

92

Re: р. Ведуга

а вода светлая на на рошлых выхах была или еще мутная? какие перспективы по головлю на эти праздники?

93

Re: р. Ведуга

Вода светлая, но вся поверхность воды желтая. Я в том смысле что с липы падают отцветевшие цветки.

94

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

Сам не ловил

Что ж так не ловил? Быть на Ведуге и не забросить ни разу??? Нонсенс ab

95 (2010-05-07 22:17:46 отредактировано bond)

Re: р. Ведуга

pop4ik, Начало есть!  :laduh: Когда отпускал желание загадал?

96 (2010-05-07 23:37:38 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

bond пишет:

pop4ik, : Когда отпускал желание загадал?

Нет ac

97

Re: р. Ведуга

pop4ik, это вообще первая щука в твоей жизни на спининг???

98

Re: р. Ведуга

ААААА!!!!тогда понятно!!!!нк поздравляю,перваю щука это праздник!!!!
:m0712: вскоре научишься определять зацеп от поклевки,а то я удивился
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ,молоток :gimmefive2:

99

Re: р. Ведуга

pop4ik,   Славик, так держать, молодец! Поздравляю! Первая щука, как …, ну, в общем, тоже на всю жизнь запомнишь.

100

Re: р. Ведуга

pop4ik, Молодец! а что за воблер ?

101

Re: р. Ведуга

ихтиопатолог А далеко ваша дача от моста железного? Там ниже по течению еще 2 насоски стоят.

102

Re: р. Ведуга

pop4ik А я бы добавил что молодец и потому что так удачно ловишь, мне например на ведуге пока не удалось что нибудь словить, да и фотки у тебя натуральные, не то что там...короче: Так держать! А то что малышей  отпускаешь,за это отдельный респект!  :gimmefive2:

Hakuna Matata !!!!!

103

Re: р. Ведуга

pop4ik,  молодец! :gimmefive2:

104

Re: р. Ведуга

Славик, молодец, поздравляю. За поголовье щуки в Ведуге можно быть спокойным ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

105 (2010-05-13 07:38:17 отредактировано KNU)

Re: р. Ведуга

Народ ну что насчет рыбалки на выходных, ихтиопатолог обещался провожатым стать? может еще кто-то сможет, желательно где-нить в районе семилук. Даже если не сможете стать провожатым, то хотябы объяснить как доехать Доведуги с развилки от острогожской трассы? я сейчас карту выложу...

т.е. мы доезжаем до метки на карте НВ, далее как подъехать чтобы желательно по асфальту и максимум ближе к Ведуге и думаю и еще бы желательно от деревни подальше или без разницы(ну насчет деревни мона и рядом)?
Зеленая полоска это вдоль речки, если вдруг кто ее не разглядит! очень буду признателен если мне нарисует кто-нить маршурт на этой же карте заранее огромное спасибо!!!!!
на втором файле проложем мною предпологаемый наикротчайший маршрут могу и ошибаться!

+ вопрос в догонку там рядом р.Девица она менее интерсна в плане поимки головля?

ах да забыл дописать интересует только голавль!! щука нафиг... ну если толька в прилове ))

106

Re: р. Ведуга

так я же просил  и спрашивал про возле Едонище или Латное

107

Re: р. Ведуга

На выходных, точно еще не знаю либо суббота либо воскресенье...

108

Re: р. Ведуга

:laduh:  Евгений Т,

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

109 (2010-05-14 07:15:40 отредактировано KNU)

Re: р. Ведуга

Мужики ну так кто-нить подскажет, в том районе про который я писал - реально головля споймать?

110

Re: р. Ведуга

KNU пишет:

Мужики ну так кто-нить подскажет, в том районе про который я писал - реально головля споймать?

А в Девице с голавлем напряженка? Реки (на мой взгляд) примерно однотипные.
При поездке на Ведугу тебе либо через город идти со всеми вытекающими, либо через Латное, а это крюк.

Любое кроилово приводит к попадалову.

111

Re: р. Ведуга

Подтверждаю  на примере реки  Сосна. :laduh:

Любое кроилово приводит к попадалову.