1 (2012-08-21 17:35:47 отредактировано Пчел)

Тема: Озеро "Маклок"

Это озерцо находится недалеко от турбазы "Факел" и Виневитинского кордона, но на моей памяти  за 5лет на форуме никто его и рыбалку на нем не обсуждал, а там хоть не крупная рыбка да водилась, даже небольшая щучка. Может кто рыбачил там а в последнее время, отпишитесь.......

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: Озеро "Маклок"

В последнее время не рыбачил, лет пять назад очень мелкий карась ловился. Очень мелкий. А раньше, с отцом туда ездили с турбазы, очень много карася было.

3

Re: Озеро "Маклок"

Проезжал, на позапрошлых выходных на самом Маклоке озеро высохло сильно, может спустили.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

4

Re: Озеро "Маклок"

kopernic,  уважаемый, не пожарки, а пожарные! Давайте говорить правильно!  av

5

Re: Озеро "Маклок"

немного давнишних фото с озера вот такие там ловились  ab

6 (2012-08-21 18:18:48 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Озеро "Маклок"

Это озеро сейчас является заказником и ловить там нельзя, в принципе как и на Усманке от железнодорожного моста и до Рамони почти.
Вся эта территория является Государственным заказником, не ловить рыбу, не собирать ягоды и грибы нельзя.
Подъедит вооруженная охрана и Вас попросит убраться, вот поэтому там и никто не ловит Дмитрий (Пчёл).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Озеро "Маклок"

bo4a пишет:

kopernic,  уважаемый, не пожарки, а пожарные! Давайте говорить правильно!  av

А это так важно? Я воще сокращённо пишу и что? Повесится теперь? ag

8 (2012-08-21 20:31:13 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Озеро "Маклок"

В 1985 году мы с батей ходили с турбазы МАЯК и ловили таких как на фото на лодоне,а мой однагодка который отдыхал с нами при забросе вонзил крюк себе в палец.И мы шли до турбазы с крюком в пальце,пока в мед пункте его и достали,прям как в кино.

9

Re: Озеро "Маклок"

Да,забыл.Две недели назад проезжал мимо и на черепашьем озере двое пытались ловить.

10

Re: Озеро "Маклок"

Жорж 22, а червя в банку с водой опускали? ab

11

Re: Озеро "Маклок"

Scherbakov74 пишет:

Жорж 22, а червя в банку с водой опускали? ab

Нет,тогда этого фильма небыло и медсистра наша была стойкая.

12

Re: Озеро "Маклок"

С этого озера я начинал ловить рыбу, на бамбуковые удочки с мотовилом, и пластмассовым поплавком типа боченок.
Сколько воспоминаний... Карась клевал на голый крючек. А в перерывах безклёвья глушили этими удочками лягушек, бросали в костер, а потом отрывали лапки и ели.  bm

13

Re: Озеро "Маклок"

Сомовец пишет:

С этого озера я начинал ловить рыбу, на бамбуковые удочки с мотовилом, и пластмассовым поплавком типа боченок.
Сколько воспоминаний... Карась клевал на голый крючек. А в перерывах безклёвья глушили этими удочками лягушек, бросали в костер, а потом отрывали лапки и ели.  bm

Всё было! ab  ay Но лягушек ненавидел, да и щас как-то не очень! ad  br

14

Re: Озеро "Маклок"

Сомовец пишет:

С этого озера я начинал ловить рыбу, на бамбуковые удочки с мотовилом, и пластмассовым поплавком типа боченок.
Сколько воспоминаний... Карась клевал на голый крючек. А в перерывах безклёвья глушили этими удочками лягушек, бросали в костер, а потом отрывали лапки и ели.  bm

Да да,так это и было.Вот это было детство.

15

Re: Озеро "Маклок"

Scherbakov74 пишет:

Всё было! ab  ay Но лягушек ненавидел, да и щас как-то не очень! ad  br

Просто не умели ихготовить bw

16

Re: Озеро "Маклок"

Сомовец пишет:

С этого озера я начинал ловить рыбу, на бамбуковые удочки с мотовилом, и пластмассовым поплавком типа боченок.

со мной в тот день был друган , он и ловил на такую удочку ab

17

Re: Озеро "Маклок"

Жорж 22 пишет:

Просто не умели ихготовить bw

ag

18

Re: Озеро "Маклок"

Моя первая рыбалка в детстве тоже была на этом водоёме.Отдыхал с родителями на базе Факел.Помню ходили с отцом и ловили на этом озере красных карасей,которых кстати уже много лет не видел.

19

Re: Озеро "Маклок"

Блин, Дим(Пчел) молодца, что навеял своей темой кайфовые воспоминания о детстве. Аналогично предыдущим коллегам, рыбалкой увлекся на это водоеме. С 7-и лет каждый год, по одному, а то бывало и по два потока отдыхал в Д.О.Л. "Восток", так каждое утро с пионервожатыми ходили через лес рыбачить на озеро. Карась клевал почти как из пулемета и в основном "красный", уже много позже появился "серебреный". Еще чуть в сторону, от рыбацкой темы: много раз, нашу колонну юных рыбаков сопровождали "маленькие" кабанища....
P.S. :..."пионеры с "Востока" объединяйтесь...!!!!"

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

20

Re: Озеро "Маклок"

+1 Восток

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

21

Re: Озеро "Маклок"

Scherbakov74, для людей данной профессии - это важно! я думаю вам не очень понравится, если вашу профессию будут сокращать! И во вторых "пожарник" - это человек, который поджигает!  br

22

Re: Озеро "Маклок"

Пусть будет так ab , но я про то что писать грамотно, будет дольше, я иногда сокращаю слова так быстрее писать.  br А мою профессию можно сократить- Водила ab и я не обижусь az

23 (2012-08-22 08:42:07 отредактировано Alexander AK)

Re: Озеро "Маклок"

vovan56 пишет:

P.S. :..."пионеры с "Востока" объединяйтесь...!!!!"

+2 Я тоже с Востока. Поддерживаю!  bf

24

Re: Озеро "Маклок"

Блин парни-"восточники", вот бы встретиться на "пионерском пляже" и при костерке, и под рюмочку, вспомнить моменты нашего замечательного детства... , я бы 100 пудов был бы.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

25

Re: Озеро "Маклок"

vovan56, я ЗА!

26

Re: Озеро "Маклок"

Alexander AK пишет:

vovan56, я ЗА!

Нас двое-это уже ...группа....
Организатора бы ще найти...хотя у меня есть один на примете , но боюсь зажужжит....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

27

Re: Озеро "Маклок"

vovan56, может оптимальнее там совместно половить скооперироваться? А там как пойдет?

28

Re: Озеро "Маклок"

kopernic пишет:

bo4a, "пожарки" имелось в виду, пожарные машины.

Тогда вопросов нет! bk

29 (2012-08-22 09:55:25 отредактировано vovan56)

Re: Озеро "Маклок"

Alexander AK пишет:

vovan56, может оптимальнее там совместно половить скооперироваться? А там как пойдет?

Я так понимаю, диалог, веду с Александром? Меня, часто Володей называют... приятно ....! Выше член Совета клуба известил, что на Маклаке ловить незяяя, а вот Усманка в тех местах сильно обмелела и заросла(был в тех краях лет 5 назад), в данный момент не знаю что и как там. Кто из ребят был там??? Наверняка , кто ни будь отдыхал на ВГУ-овской турбазе, откликнитесь как там с подходами?????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

30

Re: Озеро "Маклок"

Володя, да, на Усманке раньше можно было ловить там - язя, помню, таскали на перетяжку. Но это очень давно было. А я что-то не понял, почему на Маклоке ловить запрещено? Всю жизнь там ловили вроди.

31

Re: Озеро "Маклок"

Саш, п.№7 почитай...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

32

Re: Озеро "Маклок"

Почитал. Ну что сказать.... Маты...

33

Re: Озеро "Маклок"

Я на этой неделе, постараюсь проскачить туда, тогда отпишусь, что там и как..., раз, ни кто в тех местах не появлялся.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

34

Re: Озеро "Маклок"

Володя, ну еще может ответят нам, подождем, пожалуй.

35

Re: Озеро "Маклок"

kopernic пишет:

bo4a, "пожарки" имелось в виду, пожарные машины.

"пожарник" для пожарного, всё равно что для афроамериканца-"нигер". ag

36

Re: Озеро "Маклок"

semenOFF пишет:

"пожарник" для пожарного, всё равно что для афроамериканца-"нигер". ag

Или, как для коренного жителя города Сочи, выражение:".....отдыхал в СочАХ..."

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

37

Re: Озеро "Маклок"

vovan56 пишет:

Нас двое-это уже ...группа....
Организатора бы ще найти...хотя у меня есть один на примете , но боюсь зажужжит....

  Ну да, ОМОН и суды у нас без работы не останутся, быстрей ищите третьего. bj

38

Re: Озеро "Маклок"

semenOFF, не надо иронии. До суда дело не дойдет. А вот ОМОН помять может. Эти ребята, пожалуй, суровее воронежских рыболовов. ab

39

Re: Озеро "Маклок"

Alexander AK пишет:

semenOFF, не надо иронии. До суда дело не дойдет. А вот ОМОН помять может. Эти ребята, пожалуй, суровее воронежских рыболовов. ab

Для помятия, нужны мотивы... Есле все же собиремся, я думаю причин не будет для бойцов за наш костерок присаживаться, а есле и присядут думаю найдем общий язык.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

40

Re: Озеро "Маклок"

vovan56, semenOFF,  как представитель данной профессии отвечу за всех пожарных - для многих "пожарник" очень обидное название! Это профессиональное, извините! bk  Не смог удержаться! А вообще Коперник объяснил, в каком контексте упортребил данное слово! az

41

Re: Озеро "Маклок"

bo4a пишет:

vovan56, semenOFF,  как представитель данной профессии отвечу за всех пожарных - для многих "пожарник" очень обидное название! Это профессиональное, извините! bk  Не смог удержаться! А вообще Коперник объяснил, в каком контексте упортребил данное слово! az

Уважаемый Вы наверно не поняли смысла в моей фразе про Сочи, у меня достаточно знакомых Вашей профессии, и я не понаслышке знаю, как ребята реагируют на данного рода выражения(пожарники).

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

42 (2012-08-22 11:45:17 отредактировано bo4a)

Re: Озеро "Маклок"

vovan56, наверное не понял! Думал, что Вы в том же ключе пишете...Извините. bs

43

Re: Озеро "Маклок"

bo4a пишет:

vovan56, наверное не понял! Думал, что Вы в том же ключе пишете...Извиняюсь. bs

ab  az

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

44

Re: Озеро "Маклок"

bo4a, Шуткуем однако! ah

45

Re: Озеро "Маклок"

vovan56az

semenOFF,   af шутники - что сказать! ag

46

Re: Озеро "Маклок"

bo4a пишет:

Извиняюсь.

Говоря так, Вы извиняете сами себя, что не особо корректно! Какому-нибудь лингвисту может не понравиться, как пожарному "пожарник".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

47

Re: Озеро "Маклок"

И моё детство прошло на этом водоёме, с Сомова на великах гоняли, красный карась и многочисленное кол-во ужей, которые кидались на карасиков при вытягивание последних из воды.

48

Re: Озеро "Маклок"

Андрей, исправил! Спасибо и извините! ab

49

Re: Озеро "Маклок"

Пожарник,пожарный,пишите ОГНЕБОРЦЫ.

50 (2012-08-22 12:43:52 отредактировано Созерцатель)

Re: Озеро "Маклок"

+3 Восток. Ёлки-палки, какие обалденные воспоминания о самом лагере, расположенном средь вековых сосен и дубов, об Усманке с чистейшей водой и наличием Рыбы, об утренних(скорее даже ночных) походах на Маклок и вечерних кострах на лугу за Усманкой с ушицей и чаем с мятой, что растёт по берегу реки. Восторг от этого всего... Вот оно счастье!

51

Re: Озеро "Маклок"

Созерцатель пишет:

+3 Восток. Ёлки-палки, какие обалденные воспоминания ... Вот оно счастье!

Вот и мы об чем ...нас уже четверо...!!!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

52

Re: Озеро "Маклок"

А еще День Нептуна, День туриста со всякими конкурсами, а костер на закрытие потока и печеная картошка, гитара, песни ....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

53 (2012-08-23 14:23:33 отредактировано aerin)

Re: Озеро "Маклок"

http://forums-su.com/download/file.php?id=666860&t=1&sid=1b1f8900a2121d873bd0fcc4fa25cd10
Ни в одном современном словаре слово "пожарник" не имеет значения "человек, устраивающий пожары". Это скорее сленг работников Пожарной охраны, обычный человек вовсе не обязан использовать это узкоспециальный жаргон. Сейчас это слово считается просторечным, разговорным, хотя еще полвека назад вовсю использовалось даже в официальных бумагах.

54

Re: Озеро "Маклок"

Это раньше пожарники были, а теперь вот:

55

Re: Озеро "Маклок"

aerin,  мы по моему уже давно с человеком закрыли эту тему и разобрались, как и что правильно звучит. Я и не говорил, что кто-то обязан знать, какие сейчас в современных словарях понятия есть, а каких нет. Просто, как сотрудник Пожарной охраны, поделился, как есть на самом деле, а не в словарях у Даля! Все друг друга поняли.
...я думаю, что в Вашей профессии тоже есть термины, название которых Вам не приятно слушать, когда их произносят неверно. Если нет, то извините.  br