56

Re: Дон в районе Медовки

Сергей Ш, Фоты с подковы?Неужели там голавлик не ловился?У меня в прошлом году там и чехонька попадалась....

57

Re: Дон в районе Медовки

Олег 348 пишет:

lbvtk ...что хорошо по сидели .У Андрея глазки то блестят  ai  ag ...

Андрей, твоя шляпа у меня в машине, завезу, а за одно и телефон заберу... az Тока без фанатизма...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

58

Re: Дон в районе Медовки

Роман Пономарёв пишет:

Сергей Ш, Фоты с подковы?Неужели там голавлик не ловился?У меня в прошлом году там и чехонька попадалась....

Да, Ром , оттуда, не поверишь, ни одной поклевки на спиннинг. Только у Димана два невнятных толчка, и все!!! bm  ai  bu

Никто, кроме нас!!!!!

59 (2012-06-27 23:29:04 отредактировано lepshinv)

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

Как вылетит - пипец клёву

Дим, не факт!
В прошлом сезоне, ловил после 3-х дней лета метелики, оч-ч-чень неплохо отловился с фидером.
Вот отчет minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=814&p=3, пост 69.

60

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

На противоположном (крутом) берегу ребята ловят удачнее. Да и гоняет там голавль гораздо активнее

Тоже самое, но чуть ниже, на петле. С Гвоздёвской стороны слабенько, а под кручей как бултыхнёт, аж сердце заходится.

61

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

  А это как раз с нашей стороны! В общем как в той пословице "Клюёт всегда на том берегу..." ag  az

А ещё вчера и завтра...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

62

Re: Дон в районе Медовки

Под Н-Ж таже песнь У дяди больше, Дон занесло песком переходят вброд с берега на берег.

Вам помочь? Или не мешать?

63

Re: Дон в районе Медовки

Был в субботу на противоположном берегу Н.Животинного, на повороте против обрыва, очень мощное течение. Результат 4 голавлика все до 1 кг. Очень хорошо показала колебалка 5 гр. (ю-зури)

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

64

Re: Дон в районе Медовки

Ibvtk я так понял у тебя дача в медовке, где , на каком поле. У меня тоже там дача, может как нибудь вместе на дон махнем.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

65

Re: Дон в районе Медовки

У меня за медовкой ,напротив стрелецкого озера, за фермами. Телефон в профиле. Бываю на даче в выходные, или вечером после работы. Звони.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

66

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk, А не судачёк-ли это?

67

Re: Дон в районе Медовки

Заезжал сегодня на дачу в Гвоздевку.
Проехать к участку на пузотерке не удалось, дорогу смыло напрочь.
Разлив на Дону в этом году не чуть не больше, чем в прошлом году, подкова осталась не затопленной.

68

Re: Дон в районе Медовки

как там сейчас дела не знает никто?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

69

Re: Дон в районе Медовки

Kanshin Denis пишет:

как там сейчас дела не знает никто?

Вода упала прилично, но еще выше летнего уровня где-то на метр. Вода очень мутная и холодная, прозрачность не более 30-40 см. Все островки под водой, сильная течка, на голавля еще рано.

70

Re: Дон в районе Медовки

Сергей геолог,  спасибо

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

71

Re: Дон в районе Медовки

Был вчера,только с другой стороны Гвоздёвка.Друзья там дачку прикупили в 300 м от берега.Ну и я на часик выбрался на разведку.Была одна поклёвка,на болотного червя позарился головлишка.Вода уже не такая коричневая,как неделю назад.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

72 (2013-05-03 21:42:43 отредактировано TVV)

Re: Дон в районе Медовки

Спасибо за такой классный отчёт! Я тоже вчера на этом же месте рыбачил, примерно с 11-00 до 15-00. Перепробовал все воблеры и блёсны, ни единой поклёвки. Потом переехл в другое место -  тоже глухо. Наверное рановато , голавль на перекаты ещё не вышел. Хотя под кустами мелочь гонял довольно активно.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

73

Re: Дон в районе Медовки

Посидел сегодня с фидером пару часиков напротив Медовки в р-не петли.На корку голавлик,на червя подлещик.Пару поклёвок не реализовал.Пожалел что не взял спининг,хищник просто бесился,давненько не видел столько могучих всплесков.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

74

Re: Дон в районе Медовки

Отдыхал сегодня с семьёй,в Медовке около петли.В рыбалку не уперался,главная цель была шашлык,но всё же пару голавчиков зацепил,которые в последствии обрели свободу.Удивило,на той стороне(Гвоздёвка) с обрыва метров 15,а то и больше упала машина на крышу.Насколько надо быть пьяным, или дебилом, чтобы спикировать с такой высоты.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

75

Re: Дон в районе Медовки

serzhinio пишет:

Отдыхал сегодня с семьёй,в Медовке около петли.В рыбалку не уперался,главная цель была шашлык,но всё же пару голавчиков зацепил,которые в последствии обрели свободу.Удивило,на той стороне(Гвоздёвка) с обрыва метров 15,а то и больше упала машина на крышу.Насколько надо быть пьяным, или дебилом, чтобы спикировать с такой высоты.

А фотки где машина упала нет?Или место поконкретней,до начала петли или после нее?

76

Re: Дон в районе Медовки

Алексей75 пишет:

А фотки где машина упала нет?Или место поконкретней,до начала петли или после нее?

с телефона.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

77

Re: Дон в районе Медовки

Алексей75 пишет:

А фотки где машина упала нет?Или место поконкретней,до начала петли или после нее?

Колеса хочешь снять? ag

78

Re: Дон в районе Медовки

Там в затоне брэки каждую весну промышляют.Вот я и подумал что эти уроды обожрались"синьки" и в ночи сиганули.Буду на неделе там узнаю что к чему.

79

Re: Дон в районе Медовки

Сегодня вечером с 17 до 19 часов, половил немного в проводку на Дону. Был с сестрой, которой очень понравилась ловля уклейки, после 30 она перестала считать, а когда поймала подлещика, сказала что же я сразу не начала ловить со дна. Ловили на опарыша красного и беглого разницы не было, при насадке червя поклевки прекращались воовсе. Я  закормил дорожку на обратке в 10-15 м от берега и пытался ловить плотву и подлещика. Пытался, потому что одолела уклейка, если наживка опускалась на дно уклейка уже не донимала. Первые поклевки со дна начались минут 10-15 и рыбка держалась хорошо, жаль только мелковата. Два раза на моего опарика соблазнилась улитка, еле вырвал у нее свой крючок. К исходу получаса очередная поклевка со дна, подсекаю что-то есть, пытаюсь подтянуть, но тут сработал фрикцион и леска стремительно уходит под воду, сначала даже растерялся. Думаю поводок стоит 0,12 не оборвал уже хорошо, можно побороться, но через несколько секунд сход, как выяснилось разогнут крючок Owner #14. После достойных поклевок не было, вся рыбка меньше ладони, с полведра наверное наловил, но фото общего улова нет, потому что вся рыба сразу же отпускалась в родную стихию.   
P.S. Ловили не далеко от места, где упала машина (осталось битое стекло фар). Жерех или кто там еще гонял малька вдоль всего берега, но все мои спиннинговые  приманки игнорировал, я особо и не упирался.
P.P.S. На даче расцвели экзотические тюльпаны.

80

Re: Дон в районе Медовки

Места шикарные,нечего сказать. Такого по протяженности обрыва я еще не видел. Мощная струя сразу наводит на мысли о больших жерехах. Но имели возможность половить вчера вечером и сегодня утром. Больше пол кило не попадались. Рыба более менееиактивна,брала как на струе,так и в околобережных обратках.

81

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk, Дмитрий, по поводу голых мужиков. Ты помнишь советский боевик Пираты 20 века? Помнишь, как всем нашим советским было хреново, когда пираты их взяли в плен, женщины плакали, и тут один из наших достает электробритву и как ни в чем не бывало, насвистывая, начинает бриться! Моральный дух советского человека не сломить! Наверное, и эти мужики таким образом поднимали моральный дух остальных рыболовов, а ты не повелся, ретировался ag

82

Re: Дон в районе Медовки

Насекомые начали ума набираться и пожилых людей не обижают , ды и закалка у пожелых о-го-го , бабушки старушки мешки на дачу прут в два раза больше себя ai

83

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

а острове ловили два мужика в почтенном возрасте - обсолютно голыми!!!

Они испытателями в  " маскитоле" подрабатывают. ag

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

84

Re: Дон в районе Медовки

Хоперские комары так суровы... Испытали на себе... Отчет будет завтра...

85 (2013-05-19 19:58:26 отредактировано ix.ti)

Re: Дон в районе Медовки

Maxter пишет:

Хоперские комары так суровы... Испытали на себе... Отчет будет завтра...

Во блин вы уже и на Хопре успели побывать! О Хопёрских комарах легенды ходят ag

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

86

Re: Дон в районе Медовки

Тоже рыбачил со спинингом в этих местах, в пятницу.Мошки небыло где-то до 18:00,потом пи.... полный,что на Волге в конце июня.Спасался рекой,залез по грудь,так и ходил рыбачил.Где-то в 21:00 вылетел комар,с этим проще, вылез, оделся, москитол и всё в норме.По рыбе оп.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

87

Re: Дон в районе Медовки

Был на Дону сегодня с утра. Мошки валом. Если б не накомарник - сожрали бы заживо. Ловил фидером. Клева не было. В улове 1 пескарь. ОП. ac

Знает карась, что щука где-то рядом!

88

Re: Дон в районе Медовки

Был вчера там же. Проехал на красном Форд Транзите. Дмитрия видел. Пролазил часа 2,5-3- поклевки не видел, как впрочем и рыбьего разгула. Зато какой был вчера вечером воздух!!! Я в общем доволен. Всем удачи!

89

Re: Дон в районе Медовки

Был на рыбалке в суботу где-то с 19-00 до 2-00 ночи.Выползки простояли нетронутыми.Ни одной поклевки.Видно перемены погоды сказываются.Мужчиной с двумя детьми, на камри номера 555,на берегу был оставлен крокодил оснащеной кормухой с тремя крюками.Он у меня звони 2595855 верну.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

90

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk, Нет бы мне маякнуть,я бы с Н. Животинного на прикормку примчал   ag bs и с собой бы захватил гороху  ag
А насчёт икромёта - так самой жор у него и защита территории, и не хрена он не болеет,на каменистые перекаты итить надоть сейчас  al   bs

91

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

А что нас не слышно было????

Я думал это не вы голавлей пугаете  ag

92

Re: Дон в районе Медовки

Буду в субботу вечером буду на даче, предлагаю встретиться поболтать,покидать и тд и тп. Место сбора предлагаю чуть ниже Н.Животинного за поворотом, где кончается овраг, там открылась коса. Буду на ЖИПЕ ЛР золотистого цвета. Как Вам предложение? Время примерно 19-00

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

93

Re: Дон в районе Медовки

bond пишет:

lbvtk, Нет бы мне маякнуть,я бы с Н. Животинного на прикормку примчал   ag bs и с собой бы захватил гороху  ag
А насчёт икромёта - так самой жор у него и защита территории, и не хрена он не болеет,на каменистые перекаты итить надоть сейчас  al   bs

Не знаю какой у голавля сейчас жор, но и в воскресенье (целый день проходил) и вчера по голавлю полный ноль, причем в тех местах, где он 100% должен быть его нет, и на мелководье на камнях, где по идеи должен отнереститься тоже тишина. Зато увидел всплеск дальше переката, там свал. Закинул виброхвост (тело как у твистера ребристое, а хвост копытом), была мощная поклевка, подсечь не успел. На берег вытащил только половину приманки, остальная осталась в пасти или желудке того, кто был под водой. Думаю, что судак. Сколько потом не кидал приманок- полный ноль. Но в этом месте бьет рыба со стабильной периодичностью. Поеду в воскресенье пробовать ее достать.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

94

Re: Дон в районе Медовки

Дим, если смотреть на нижней фотографии, нужно перебираться на противоположный берег и облавливать за поворотом) У меня дружище какой год берёт хорошего голавля, в ночь судак и сом(мелковатый) попадаются)

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

95

Re: Дон в районе Медовки

я одно время постоянно ловил в р-не этого островка, с берега. но опять же, уходил ближе к повороту...

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

96

Re: Дон в районе Медовки

Молодцы!!!!
Когда же я вырвусь на рыбалку? Снасти устал перебирать.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

97

Re: Дон в районе Медовки

О! Знакомые места. На кого с винтовкой охотитесь?)

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

98 (2013-06-07 13:01:24 отредактировано bo4a)

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk,  рыба то вот такая  bq где!?!?!  ag

99

Re: Дон в районе Медовки

bo4a пишет:

lbvtk,  рыба то вот такая  bq где!?!?!  ag

где!?!?!   где!?!?!   В пруде!!!  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

100

Re: Дон в районе Медовки

Это я,  так они же на реке были!! ag  В пруде то она всегда  bq

101

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk,  как туда проехать!?!? bm

102

Re: Дон в районе Медовки

Сегодня после работы заехал в район медовки на дон спинингом побаловаться.Так как я в насадках особо неразбираюсь и неособо тоже bn ,вешал все подряд.Вертушки ,колебалки ,воблеры ,попперы и немного резины.В результате 2х часового (с 15.30 до 17.30 )издевательства над спинингом увидел лиш две конкретные поклеви и то не рыбы.Сначало вытащил блесну ,затем кем то потерянные трусы ap .Зато набродился по берегу и даже окунулся на перекате(впервые сначало лета).Определил место следующей рыбалки,осталось выбрать время.Кстати блесну могу вернуть.Кто отрывал на перекате признавайтесь. ay

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

103

Re: Дон в районе Медовки

Александр Ткачев пишет:

А трусы не отдашь? 

Да блесна в случае ненахождения хозяина мне самому сгодится,а трусы не мой размерчик bk  bk .Я их на берегу сохнуть оставил. ag  ag

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

104

Re: Дон в районе Медовки

aldreks пишет:

Сегодня после работы заехал в район медовки на дон спинингом побаловаться

  Сообщение с дружественного РусалкаДон.ру:

Сегодня после работы заплыла в район Медовки на Дон приманкингом побаловаться. Не особо разбираюсь и ставила все подряд: коряги,обрывки сетей,труселя... Прикармливала колеблом.
В результате 2х часового (с 15.30 до 17.30 ) сидения увидела лишь две конкретные поклевки и то не реализованные. Сначала кто-то умудрился зацепить прикормку, а потом и труселя ушли - поставила лайтово, за резинку... Уловистые были: и Рудры на них брала и смитовские вращалки. Вот так вот..
Наплавалась на перекате, а сегодня ночью,собираюсь береговой сезон открыть, есть повод...
Просьба не брать,если там кто чего увидит подсыхающее.
ab

105

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

Сань,как время выберешь, - маякни!

Говори когда и на что(спин,донка) я под это время подстроюсь. az

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

106

Re: Дон в районе Медовки

Работаю сейчас в Ямном.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

107

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

...что сие явление может значить???

Дима, ты не заметил, там впереди них кто-то шел с дудочкой...  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

108 (2013-07-10 20:46:24 отредактировано al101)

Re: Дон в районе Медовки

После того,как построили водоохранку-
оставались лужи и болотца(от Чернавского до Северного по правому берегу)
Болота были потому-что речка разливалась выше дороги(которая сейчас),
иногда,метра на 3.
В этих болотах,сначала головастики,а после лягушки.
И вот они тоже попрыгали вверх.
И по Коммунаровой,и по Степана Разина.
Столько много я их больше не видел.
Аварий было очень много из-за них,хотя в начале 70-х-
машин столько не было.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

109

Re: Дон в районе Медовки

Я такое явление наблюдал неоднократно. Если год благоприятный для размножения лягушек - много воды по весне, корма в виде мошки и комаров и т.д. - выживает очень много головастиков. Если эти головастики успевают превращаться в лягушат (а иногда не успевают - вода пересыхает до того как у них лапы отрастут), в какой-то момент жизненного пространства в том месте где они вывелись начинает не хватать, вот они и разбегаются в разные стороны. Бывает не каждый год, конечно, но бывает...

110

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

Может кто-то сталкивался с подобными лягушачьими "переходами через Альпы" и что сие явление может значить???

Лет 15 назад ездили с мужем (тогда ещё будущим) в Верхнехавский район (там деревня у мужа) и заехали на рыбалку на малюсенький прудик где-то за Вишнёвкой. Пруд на столько мелкий был, что собака мужа (бабушка той, что на аватарке) его в брод переходила. И с одной стороны этого прудика было ощущение, что движется земля. Лягушата вблизи пруда покрывали землю слоем сантиметра 3-4 толщиной, чем дальше от пруда, тем слой был тоньше. И это полчище лягушат двигалось на большой площади куда-то в сторону от воды. С другой стороны прудика их почти не было. Я видела такое в первый и последний раз. Кстати мы тогда за пару часов в этой луже наловили карасиков с пол ладошки целый пакет. Очень вкусный был карасик.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!