56

Re: р. Битюг

Олег Юрьевич,  Поздравляю, хороший улов.

57

Re: р. Битюг

Олег Юрьевич, Шнурков не жалко?

58

Re: р. Битюг

Андрюха, это уже не шнурки.  Это уже   :drill2:     ad

59

Re: р. Битюг

Олег Юрьевич, чем и на что ловил

Ловись рыбка большая и маленькая ...

60

Re: р. Битюг

jork27, Стас , те что в самомом низу на шнурков смахивают..... :fish:  ab

61

Re: р. Битюг

Были в субботу в районе Щучье на котловане. Машин около 10 уже было к нашему приезду (около 8 утра). На самом котловане уже стояло много жерлиц и мы ушли на канал. С собой были покупной карась и плотва. Расставились ждем, но до 1:00 так и не увидели ни одного подъема. На мотыля, блесну и балансир тоже - полный оп. У нас у двоих так и ни одной поклевки не проскочило. Одно порадовало - это погода и толстый, толстый слой шоколада-льда. Бур уходил до самых болтов. Две три дырки и отдыхать. Руки теперь болят, поняли по чем фунт льда. В три уже был дома. Предложил сынишке сходить в Треугольник на Водохранку. Там и оторвались. Окушок и ершок покоя нам не давали. Вобщем отдохнули супер - неделю кислорода надышались.

62

Re: р. Битюг

кто был на Битюге???как там отпишитесь!!!

63

Re: р. Битюг

влад пишет:

кто был на Битюге???как там отпишитесь!!!

Вчера ездил в Лиски, по пути наблюдал. В Боброве Битюг поднялся не слабо, на въезде видел притопленные дома. Обратно через Анну, в Бродовом разлив отличный. Ни рыбаков ни бреков не видел.

64

Re: р. Битюг

PAVEL 254, спасибо за инфу

65

Re: р. Битюг

а в какую степь собираетесь?

66

Re: р. Битюг

ихтиопатолог, о это ты рядом с моей второй родиной будешь рыбачить,ну как приедешь отпишись по результатам!!!!а то я а следующих выходных собираюсь туда ехать,в Щучье!!!Удачи на рыбалке!!! :fish:

67

Re: р. Битюг

ихтиопатолог,я буду надеяться что успею до нереста!!!! ды там этих рыбаловов то нормальных и нет,всем побыстрее бы сеть раскинуть,ды покрупнее что бы попадалась!!!сам знаю нескольких таких бреков,но с ними уже ни че не поделаешь!!!
ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ,Я там уже 5 ый год рыбачу,и рыбнадзор видел всего пару раз!!!
поэтому и чувствуют они себя там хозяеми!!!!

68

Re: р. Битюг

Каждый год ездим примерно в это время  - из всех рыболовов на берегу встречаем только Вована - это местный сторож пионерского лагеря "Ласточка", который на мелкой резиновой лодке расставляет сети по всем усынкам и затонам...

Спиннингистов ни разу не видели весной - только местные сетевики!

69

Re: р. Битюг

Был сегодня в первой половине дня в районе Ст. Чиглы.   Вода сильно поднялась,  низины и луга затоплены.  По берегам рос камыш  метра два высотой, сейчас его даже на поверхности нет.  Там где обычно кидал 7-10 г.,  сегодня в некоторых местах подвисало 26г.  Результат  ноль.

70

Re: р. Битюг

2м камыш все-таки. согласись весной не 2м, а как минимум в двое ниже... ad

71

Re: р. Битюг

Kit пишет:

2м камыш все-таки. согласись весной не 2м, а как минимум в двое ниже..

Вообще то  я имел ввиду  осенний камыш,  прошлогодний.

72

Re: р. Битюг

завтра поеду на битюг на 2 дня!!!как приеду отчёт с меня!!!!

73

Re: р. Битюг

влад, в какое село?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

74

Re: р. Битюг

dantist, ды я к бабушке,в Щучье

75

Re: р. Битюг

Постоянно рыбачу в Щ.Песках. Обязательно расскажи как там и что сейчас. Хотя одно предвижу сразу - сетей немеряно!

76

Re: р. Битюг

На битюге хорошо пошла плотва и подлещик.
В районе Б.Самовца.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

77

Re: р. Битюг

по хищнику сегодня вообще ни чего.вода еще мутная,и сильный ветер!завтра попытаю счастье еще раз!приеду выложу фото

78

Re: р. Битюг

влад, доэхал бы лучше до эртиля,он почище будет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

79

Re: р. Битюг

в субботу були под иртилем - ничего. погода вроде бы нормальная, часа три вдвоем бросали, даже не клюнуло ниразу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

80

Re: р. Битюг

Всем доброго дня.
Подскажите пжлста, когда вводят запрет на ловлю спиннингом и где. :drill2:
... в частности на Битюге.
сам с Ростовской обл. - еще не знаю как здесь.

81 (2010-04-11 17:14:03 отредактировано влад)

Re: р. Битюг

dantist, ды эртиль такой же,сегодня посидели на поплавок с отцом душу отвели,за 2 часа поймали штук 15 плотвы чуть больше пальца,одно голавлика,и с пяток селявки!!!вода убывает на глазах,с субботы на воскрисение см 15 ушло точно!!чуть позже выложу фото!!!

82

Re: р. Битюг

fedichkin пишет:

в субботу були под иртилем - ничего. погода вроде бы нормальная, часа три вдвоем бросали, даже не клюнуло ниразу.

Не врёт,были вместе,природа красивая.Рыба на дальнем кордоне.

83

Re: р. Битюг

Думаю на Битюг махнуть  денька на три, между впадением р. Тойда и р. Чигла, если кто был в этом месте, подскажите как и с какого берега лучше подъезжать?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

84

Re: р. Битюг

Вчера был в районе черного озера, три щучки, самая крупная 2 кг. (самэц). Битюг почти в берегах.

85

Re: р. Битюг

Organ_grinder, это там, где Курлак впадает

86 (2010-05-03 22:49:40 отредактировано Петак)

Re: р. Битюг

Сегодня неплохо отловился с 17-00 до 19-00 маховой удочкой 6м. поплавок 0.5 гр. глубина 1.5 метра сразу за отмелью -яма.  насадка опарыш, прикорм, панировка+жмых+атракант гуткевич. Красноперка брала активно, попадались экземпляры больше ладони. Жаль, что времени небыло.

87

Re: р. Битюг

в воскресенье был в рай-не Матреновки, на вращалку щуренка вытащил и пару четких поклевой. после обеда ветер не дал отловиться.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

88

Re: р. Битюг

По вашим отзывам очень охото к вам приехать порыбачить. В основном спинингом и брать только чтобы уху сварить. Вот только вопрос можно ли в Садовом на моторе погонять, достаточно ли Битюг там широкий? Также интересне отдых с палатками.
А вообще конечно всех залетных (типа меня с Тульской области) прошу давайте не будем оставлять срачь на чужих красивых местах и не устраивать промысловый отлов. Все мы хотим отдыхать и получать удовольствие от наших красот.

89

Re: р. Битюг

Мля! Ну хотя-бы по Битюгу не на моторах!!! Берега у нее песчаные, размываются. И какой смысл на малых реках с малым течением мотор? Руки отвалятся от весел что-ли?

90

Re: р. Битюг

Петак пишет:

Сегодня неплохо отловился с 17-00 до 19-00 маховой удочкой 6м. поплавок 0.5 гр. глубина 1.5 метра сразу за отмелью -яма.  насадка опарыш, прикорм, панировка+жмых+атракант гуткевич. Красноперка брала активно, попадались экземпляры больше ладони. Жаль, что времени небыло.

Да)))) Поздравляю с уловом! А на вертушку мелкую эта красноперка там ловится?

91

Re: р. Битюг

pop4ik пишет:

А на вертушку мелкую эта красноперка там ловится?

не пробовал. Заметил что крупная красноперка лучше берет когда подигрываешь кончиком удилища, ну типа как мормышкой.

92

Re: р. Битюг

alvahtin пишет:

Мля! Ну хотя-бы по Битюгу не на моторах!!! Берега у нее песчаные, размываются. И какой смысл на малых реках с малым течением мотор? Руки отвалятся от весел что-ли?

Да я и не настаиваю. Просто спросил. Не стоит на моторе так не стоит, значит будем   :rybak2:   ab

93

Re: р. Битюг

mishko-bl, спасибо  :gimmefive2:

94

Re: р. Битюг

на праздник выехали на рыбалку, на втором же забросе - есть. чтоб вытащить улов пришлось мастерить новую снасть. вот фото.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

95

Re: р. Битюг

......вот улов

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

96

Re: р. Битюг

дальше дело наладилось, за час рыбалки (остальное время - уха и шашлык) несколько окуней и шнурок. последний поплыл расти, а вот окуням повезло меньше (на мой вкус навар в ухе из них лучший, после ершей)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

97

Re: р. Битюг

Красавец.

98

Re: р. Битюг

Вчера днем выбрался на пару часов на Битюг с районе Мосоловки (первый опыт по битюгу), итог за час шнурок на 600 г и кг 300, + за второй  окуньки в ладошку. Все отпущено подрастать (ездил проветрить жену , да и жалко в такой денек дома сидеть)

99

Re: р. Битюг

Дача около Битюга но туда не пройти не проехать зато на озеро сходил оно прям рядом с домом но вообще ни чего. Да и погодка подкачала. Зато узнал что один из ближайших прудов выкупили и зарыбили карпом 2 т. Кому интересно посмотрите на карте под бобровом с Пчелиновка п. Дальняя Яруга

100

Re: р. Битюг

fedichkin, Спасибо за нашу реку.

101

Re: р. Битюг

собираюсь на выходных в деревню,тобишь на рыбалку на Битюг,как приеду отпишусь

102

Re: р. Битюг

был вчера вечером со спинингом на Битюге!!!!
В общем половил не плохо,вечер был не жаркий и я поймал двух щучек,одну 300 а вторую 700 гр,погода не дала возможности половить с лодки!!!!!
в принципе доволен рыбалкой,только жалко что воды в битюге не очень много и зарастает потихоньку ac
а и еще рулил воблер юзори кристал минноу в твиче возле линии камыша и кувшинок

103

Re: р. Битюг

Хотим поехать отдохнуть :1032:  и порыбачить  :drill2:  на Битюг с ночевкой, подскажите пожалуйста место, куда можно поехать и желательно чтоб с дровами проблем не было?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

104

Re: р. Битюг

Nebolshoy пишет:

дровами проблем не было

К Щучьему езжай, там лесок найдешь, точно координаты не дам, но предупреждаю о пожарной безопасности!!! без фанатизма, леса столько горит вокруг. Будьте бдительны.
p.s. За Щучьим через Битюг и направо сразу, и дерзись ближе к реке, что-нибудь да понравится. Авто какой?

105

Re: р. Битюг

santey, большое спасибо  :gimmefive2: . Машина ауди 80. За огнем всегда слежу, с детства приучен. :fire:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

106

Re: р. Битюг

Друзья были (у самого не получилось) на прошедших выходных в Коршево , от пляжа направо. Попали на язя (сами удивились, т.к. искали окуня, ) 2,1; 0,9; 0,8 кг., мелкие вращалки с оперением. Одна щучка 1,3 кг на колебалку и  несколько окуней. Пробовали на железо, резину и мелкие воблерки.

107

Re: р. Битюг

любитель-с,  :laduh:  такой язь-очень гуд

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

108

Re: р. Битюг

к сожалению не мой, но искренне радуюсь за друга... ab

109

Re: р. Битюг

Alexander AK, ждём"с, даже если без улова, обскажешь что да как. На крайняк, фото с битюга, красивая речка. :drill2:  НХНЧ.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

110

Re: р. Битюг

года 3 назад прям у моста - чуть ниже по течению щука, и самый смак язь - мепс фьюри блек №2