56

Re: Плетёнка.

Lucius, В траве и в корягах я бы рекомендовал использовать "незацепляйки".

57

Re: Плетёнка.

ASD пишет:

Lucius,
A что за спиннинг, название?

Daiwa Vulcan 2,4м. тест 7-28гр.

58

Re: Плетёнка.

Daiwa Vulcan 2,4м. тест 7-28гр.
знакомый использует на нем прошку 0,15 и нарыбалки он ездиет очень часто,со спином все впорядке!!а вообще надо тормоз нормально настрайвать и тогда ни с какой плетенкой ни чего не сломается.........

59

Re: Плетёнка.

Благодарю всех откликнувшихся. Вопрос снят.

60

Re: Плетёнка.

Настоло время заменить плетёночку на спине: Шимано Кларус CSS86M2 тест 7-28 ... Катушка Шимано Navi 2500 ...
Колеблюсь между:

1. Power pro 0,15
2. Daiwa regal sensor 0,19

Смотрел обе … дайва ощутимо тоньше несмотря на заявленную толщину. С другой стороны прошка вроде как по разрывной нагрузке лучше.

Вообщем кто юзает данные шнуры прошу отписаться …

Ловись рыбка большая и маленькая ...

61

Re: Плетёнка.

Пользуюсь Power pro 0,15 уже года 2,без каких-либо проблем,бороды распутываются довольно легко,по цене тоже устраивает.

ни хвоста,ни чешуи!

62

Re: Плетёнка.

*3x* пишет:

Настоло время заменить плетёночку на спине: Шимано Кларус CSS86M2 тест 7-28 ... Катушка Шимано Navi 2500 ...
Колеблюсь между:

1. Power pro 0,15
2. Daiwa regal sensor 0,19

Смотрел обе … дайва ощутимо тоньше несмотря на заявленную толщину. С другой стороны прошка вроде как по разрывной нагрузке лучше.

Вообщем кто юзает данные шнуры прошу отписаться …

Пользую прошку на обоих спинингах на одном 0,1 на втором 0,15.

по соотношению цена -качества доволен!

Just for fun...Fishing fun!

63

Re: Плетёнка.

*3x* пишет:

Настоло время заменить плетёночку на спине: Шимано Кларус CSS86M2 тест 7-28 ... Катушка Шимано Navi 2500 ...
Колеблюсь между:

1. Power pro 0,15
2. Daiwa regal sensor 0,19

Смотрел обе … дайва ощутимо тоньше несмотря на заявленную толщину. С другой стороны прошка вроде как по разрывной нагрузке лучше.

Вообщем кто юзает данные шнуры прошу отписаться …

взял себе регал 0,153 очень тонкая правда ловил 2 рыбалки всего некогда....Вытащил на ней не хилую корягу, в обще пока доволен а заброс пипец какой с прохой не сравнить, притом 0,15 проха выдерживает не больше 6 кг, думаю 0,19 регал точно прочнее будет, вот только по износу ни чего сказать не могу (только по своеи, за 2 рыб не выцвела на рабочем конце и не потерлась,но думаю все еще впереди).

64

Re: Плетёнка.

AYUI пишет:

*3x*, В Пиранье  на плетню DAIWA SURF SENSOR HYPER 1 - 200м скидка 40%+ если есть твоя скидка.

а на лайт такая попрёт?и сколько цена со скидкой

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65 (2010-03-31 14:26:38 отредактировано *3x*)

Re: Плетёнка.

на лайт не знаю, а цена:

AYUI пишет:

со всеми  скидками(40+10) ,что около 1500, а так везде 2600-3100

Ловись рыбка большая и маленькая ...

66

Re: Плетёнка.

*3x*, ой да.невнимательно прочитал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

67

Re: Плетёнка.

dantist,  в 06 диаметре там был PE шнур DAIWA EGI SENSOR LD + SI - 180 метров стоит 1300 примерно, со своей 10% скидкой получилось 1018 руб. Шнур трехцветный (через каждые 10 м) плюс отметки каждый метр и каждые 5 метров. Но когда я брал - на ветрине оставалась одна бобина.

68

Re: Плетёнка.

mIraMax, какие отзывы по нём?дурацкая размотка 180м

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

69

Re: Плетёнка.

dantist,  шнур еще даже на катушку не мотал, так что отзывы будут позже. На вид тонкий и скользкий. Визуально в 2 раза тоньше чем PP 10 lb. По поводу размотки - много не мало ad

70

Re: Плетёнка.

В Избы и Дельту пришел новый шнурок FameLL SW Super PE. Решил почитать про него, и вот результат:

fion.ru/obzor/194/

Особенно рекомендую почитать любителям ультралайта.
Судя по тестам - супер шнурок, осталось узнать цену  ag

71

Re: Плетёнка.

mIraMax, около 2200р помоему 110м

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

72

Re: Плетёнка.

Цены Избы:
0,6 150 м - 2375 р наш диаметр 0,128мм.
0,5 100 м - 1975 р, наш диаметр 0,117 мм.
0,4 100 м - 2185 р, наш диаметр 0,104 мм.

73

Re: Плетёнка.

Вот ссылка на таблицу перевода японских диаметров в привычные нам мм. Бывает очень полезно.
grites.ru/menu/jp_euro.php

74

Re: Плетёнка.

А кто нибудь знает что за плетня в размотке в Бойкале продаётся может кто пробовал ?

75

Re: Плетёнка.

есть какая-нить инфа по шнуру PENN?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

76

Re: Плетёнка.

Просьба - сориентируйте по цене этого шнурка в наших магазинах.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

77

Re: Плетёнка.

фунт, для перевода можно пользоваться этим сайтом -
www.ru.convert-me.com/ru/convert/weight

78

Re: Плетёнка.

недавно в магазине взял под микроджиг Stren microfuse 0,06 мм, и как-то не очень, никто незнает это из-за толщины или сама по себе не очень? лохматится и за две рыбалки метров 15 пришлось отрезать. Хотя цена приличная.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

79

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

Ребята нужна подсказка мне нужна плетёнка диаметром 0,12 а вот какой фирмы взять но только не полителен и недорого?

А чем полиэтилен не усраивает?

80

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

Ребята нужна подсказка мне нужна плетёнка диаметром 0,12 а вот какой фирмы взять но только не полителен и недорого?

не дорого врядли такого диаметра что нибудь найдется(((((Фаир лаин 0,12 в принципе не дорог но толщина в раионе 0,19 (если с моно сравнивать) как я понимаю для ловли голавля?лучше уж тогда скажите вес приманок тогда поделюсь названиями шнуров которые пользовал под них ну и свои впечатления выскажу!))сам долго пользовал 0,1 фарлаин лучше черного цвета он крепче и меньше трется!щас пользую дайву регал сенсор в принципе очень даже дешевый шнур)))

81

Re: Плетёнка.

Анатольевич пишет:

можно подробней об регале? сколько пользуетесь? какое плетение? реальный диаметр? износ?

Подробнее))0,153  держит 3 кг ну если на япан маркировку то это где то 0,08 близок к круглому диаметру но не круглый на износ по моему мнению очень не плох особенно для такои толщины и на мой взгляд он точно оответсвует своему сечению сравнивал с монкой гамакатсу 0,14 ловлю им на мини и микро джиг головки до 2х грамм даже 2 уже на грани 3-4 самое то ниже сильно мешает парусность толстоват!так же ловлю им же голавля и жереха на мелкие приманки с этим же шнуром вытащен толстолобик на 3кг и жерех под2 , но тут уж дело в правильности вываживания....сам по себе он имеет небольшую память как монка или фарлик. полет с ним отличный очень скользкий и гладкий.

82 (2010-08-08 00:54:05 отредактировано alligator)

Re: Плетёнка.

Очень хорошие и надежные шнуры: TD-Sensor и Tournament от Daiwa, пользуюсь 4-х элбэшными круглый год, не подводили ни разу... Разрывная нагрузка не столь важна в шнуре, как качество оного. При мне парни на микруху на турнире "Рапала-Шимано Трофи" зацепили двух лобатых на 10 и второго на 12 кил, и Диафлешами таягали их на 3-х и 4-х либрах по пол часа, катаясь за ними на лодках как за буксирами. В итоге оба экземпляра доставлены на взвешивание. Главное правильный настрой снасти (фрикцион с учетом трения в кольцах) и грамотная работа на вываживании, а толщина нитки не имеет особого значения...

Я раньше был в восторге от Фаейрлайна 0,04, ставил его на Экстрим Лайн Ручья и Финку, - тонкий как волос, скользкий, микрушные джиги в 0,4-0,8 г.г. летают как пули, не говоря уже о потяжелее, щуров до 2,5 кг. и других красавцев натягал на него много... Но у него есть один бок - через пару недель интенсивных рыбалок лохматится на ухнарь и начинает рваться как тряпка где попало... Самое интересное, что Фаерлайны диаметром толще 0,04-х - проволока проволокой, и заброс начинает страдать и память начинает появляться...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

83

Re: Плетёнка.

Я и грю,прошлый век-файрлайн. Японы щас вне конкуренции.

84

Re: Плетёнка.

На джиговой палке юзаю прошку 0.19, недавно столкнулся с такой проблемой, при забросе в самом начале рыбалки стали слетать петли образуя жестокие "бороды", которые тяжко распутывать, после нескольких забросов плетня становится мягче и всё прекращается, можно ли как-то с эти успешно бороться ??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

85

Re: Плетёнка.

выбираю плетню для Дона по голавлю. Понравилась FameLL SW Super PE  и Дайва сенсор кажется.
Может еще на какие обратить внимание?

Just for fun...Fishing fun!

86

Re: Плетёнка.

Анатольевич если все таки выберете - отпишитесь по результатам тест драйва плетенки   :gimmefive2:
DAG-DVA Саш да я понял уже что ты Фемелл рекомендуешь  ab

Just for fun...Fishing fun!

87

Re: Плетёнка.

:laduh: цена радует

Just for fun...Fishing fun!

88

Re: Плетёнка.

Bizoton пишет:

выбираю плетню для Дона по голавлю. Понравилась FameLL SW Super PE  и Дайва сенсор кажется.
Может еще на какие обратить внимание?

   купил в начале лета FameLL SW Super PE 0,6 качество отличное плетня в сечении круглая,а не плоская.Ловлю голавля,жереха,щуку,нареканий нет.Брал на ФИОНе вышло на 600 рулей дешевле чем у нас в ВОРОНЕЖЕ.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

89

Re: Плетёнка.

в пятницу определюсь с выбором и куплю! в выходные буду тестить на реке, потом отпишусь о впечатлениях!

Just for fun...Fishing fun!

90

Re: Плетёнка.

Подскажите шнур, оранжевого цвета. Я видел такой, но забыл названия.

91

Re: Плетёнка.

pop4ik Слав, Дайва ТД Сенсор есть оранжевая!

Just for fun...Fishing fun!

92

Re: Плетёнка.

pop4ik пишет:

Подскажите шнур, оранжевого цвета. Я видел такой, но забыл названия.

Это Дайва ТД Сенсор... Шнур очень хороший, пользуюсь уже второй год вкруговую - претензий нет...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

93

Re: Плетёнка.

Все, решился покупать FameLL SW Super PE 1,2  ab

Just for fun...Fishing fun!

94

Re: Плетёнка.

Bizoton, У меня такой,отличный шнур. Прошка отдыхает.

95

Re: Плетёнка.

bond все ребята хвалят, поэтому и решил брать! жду недождусь выходных чтоб протестировать!  :drill2:

Just for fun...Fishing fun!

96

Re: Плетёнка.

pop4ik пишет:

Подскажите шнур, оранжевого цвета. Я видел такой, но забыл названия.

В "Байкале" Брал такой на размотку,по 7руб метр. Называется по моему "Капитан Про" Просто офигенительный шнур!

97

Re: Плетёнка.

Сыч пишет:

купил в начале лета FameLL SW Super PE 0,6

аналогично...   у  меня  оранжевый...
ловлю всё лето...   ультралайт ,  лайт..... 
собрался прикупить  ещё  пару  таких же но  по  толще...   для  полного  комплекта...

98

Re: Плетёнка.

bond пишет:

Bizoton, У меня такой,отличный шнур. Прошка отдыхает.

про цену тока не забываем )) для щуки лучше и дешевле ПП не придумаешь ab

99

Re: Плетёнка.

KNU, Кому что а мне дальний заброс  ab

100

Re: Плетёнка.

для головля согласен, сам пока 2ой сезон (правда нитка 2ая, не одна и таже) фаерлайн кристал ловлю... и так обидно когда 0.1 рвется на узле... что-то другое прдитеся к следующей весне искать...

101 (2010-09-03 07:58:42 отредактировано Bizoton)

Re: Плетёнка.

Ура!! Купил FameLL SW Super PE 1,2!!
ребята кто ей пользуется подскажите каким узлом привязывать к приманке???
а то на упаковке нет схем (как на прошке например), а надписи все на японском  :lol:
я обычно с прошкой обходился без карабинов и привязывал воблерным узлом рапала:

Just for fun...Fishing fun!

102

Re: Плетёнка.

Bizoton, Я обычным паломаром вяжу- быстро и прочно

103

Re: Плетёнка.

bond спасибо!

Just for fun...Fishing fun!

104 (2010-09-06 09:06:52 отредактировано TVV)

Re: Плетёнка.

Я на всех своих воблерах поснимал на носовых петлях кольца, и использую маленькие карабинчики, которые привязываю к плетне исключительно паломаром. Паломар меньше всего ослабляет плетёнку на узле. А узел рапала, помоему, слабее паломара, да и менять приманки неудобно.
   Bizoton большая просьба, замерь на своей леске, если есть возможность, реальную разрывную нагрузку на паломаре, и выложи на всеобщее обозрение.
   У меня "суфикс РЕ", # 1 по японской класификации, в красной коробочке, покупал в северной избе. На упаковке указана разрывная нагрузка  5 кг, если не ошибаюсь. Реальная разрывная нагрузка на узле паломар, на новой леске оказалась  примерно 3,2 кг. Я привязывал к кусочку плетни паломаром два проволочных кольца, и с помощью бытового безмена несколько раз определял разрывную нагрузку.
   Я тоже планирую купить Фемел, правда потоньше,  когда убью "суфикс".

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

105 (2010-09-06 09:23:48 отредактировано Bizoton)

Re: Плетёнка.

TVV Владимир, теперь смогу замерить реальную разрывную нагрузку только на выходных ибо спиннинг и соответственно плетенка на даче а всю неделю я работаю.  :m0738:

В целом плетенкой (FameLL SW Super PE 1,2) остался доволен - мягкая, скользкая, летит хорошо! Правда уже успел оторвать на ней один воблер но зацеп под обрывом был реально глухой и чтобы оторвать воб  я приложил немалое усилие. Что касаемо цены купил за 1,5 тыс - 10%. Конечно не могу сказать что по соотношению цена-качество лучше прошки того же "относительного" диаметра, но что делать , за удовольствие надо платить. Пожалуй если взять плетню Фамелл реально тонкую например 0,6 то результат будет гораздо заметнее. Но я как-то опасаюсь тонких плетенок так как условия на Дону порой бывают очень жесткими ... Вот такое ИМХО!

Just for fun...Fishing fun!

106

Re: Плетёнка.

Хочу купить шнур Daiwa Regal Sensor, кто нибудь пользовался и если можно "+" и "-".

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

107

Re: Плетёнка.

vovan56, По моему неплохой вариант, много ей не пользовался, т.к. стоит на мульте, никак вплотную не займусь, но минусов не вижу пока, даст Бог и не увижу. У меня чёрная, после нескольких рыбалок чуть посерела, но первоначальный цвет по моему ни одна не держит, если без дела не лежит. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

108 (2013-03-18 20:50:22 отредактировано DIIM)

Re: Плетёнка.

У меня вот такой - 15 lb (6,8 кг). Покупался давно. Если этот шнур (оформление бобины могло измениться), то впечатления только положительные. Очень крепкий. Особенно если не потрёпан. На зацепах разгибал "американки" средних размеров, не сильно трепется, на узле Palomar не ползёт точно. Если катушка хорошо укладывает - "бород" не будет точно. Очень мягкий. Краска на рабочем участке  сошла, теперь серый. Из минусов - где-то тогда нашёл инфу о диаметре, даже визуально шнур толще.
http://www.novafish.ru/catalog_photos/TD_sensor_pletenka_zhernaya.jpg

109

Re: Плетёнка.

Какую хорошую плетню посоветуете на UL-снасть? И кстати, может конечно не в тему, кольца FUJI Alconit подойдут для использования плетни, или же лучше всего FUJI SIC

110 (2010-10-09 06:38:08 отредактировано Bizoton)

Re: Плетёнка.

bildyaev, FameLL SW Super PE, Team Daiwa TD Sensor
По материалам колец читал на каком-то форуме мнение о том, что Фудживские кольца Алконит можно без опасения использовать наравне с Сик (вроде бы алконитовские кольца разрабатывались для внутреннего американского рынка, а сиковские для японского), зачастую производители в бюджетных вариантах на весь бланк ставят алконит, а на тюльпан сик. Что касаемо китайских колец лучше использовать Сик, но конечно качество китая никто не гарантирует  :udo4ka:

Just for fun...Fishing fun!