1 (2012-06-29 09:32:42 отредактировано Foma)

Тема: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Есть идея объединиться для сплава по горной реке в одном из красивейших мест нашей необъятной родины Национальном парке "Югыд ва". Парк находится на территории Республики Коми (это примерно 2300 км от Воронежа, двое суток на поезде). Вся поездка продлится 12-14 дней. Сам сплав занимает примерно 7 дней с остановками на оборудованных стоянках. Вы сможете насладиться девственной природой, чистейшим воздухом и горной водой.
Стоимость всего этого удовольствия составит порядка 30 000 руб.  Все организационные вопросы беру на себя.

Кто заинтересовался пишите в личку.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

2

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Foma, я работаю геологом и уже 5 лет езжу по работе на Приполярный Урал, как раз через национальный парк "Югыд ва". Там зеленые вообще озверели, выписывают штрафы даже за брошенный окурок!
А по какой реке сплав планируется - Кожим? Места конечно обалденные и рыбалка просто супер, рай для спиннингиста - хариус, таймень и семга. Если нужна будет помощь, есть связи в г. Инта с транспортом и проживанием проблему помогу решить, да и дешевле будет (ну если не на самолете лететь, а поезд только с Москвы)

3

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Сергей геолог пишет:

Foma, я работаю геологом и уже 5 лет езжу по работе на Приполярный Урал, как раз через национальный парк "Югыд ва". Там зеленые вообще озверели, выписывают штрафы даже за брошенный окурок!
А по какой реке сплав планируется - Кожим? Места конечно обалденные и рыбалка просто супер, рай для спиннингиста - хариус, таймень и семга. Если нужна будет помощь, есть связи в г. Инта с транспортом и проживанием проблему помогу решить, да и дешевле будет (ну если не на самолете лететь, а поезд только с Москвы)

Хотелось бы сплавиться по реке Подчерем, заезд через г. Вуктыл вдоль газопровода "Сияние Севера". Там места не менее красивые чем в Инте. А то, что штрафы за окурки выписывают, то это правильно! Таких мест, как "Югыд ва" на планете осталось мало, не хватало,чтобы и их загадили. Всё-таки как ни как первый российский национальный парк, включенный в список всемирного природного наследия "Юнеско".

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

4 (2012-06-29 12:35:10 отредактировано Foma)

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

трасса вдоль газопровода

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

5

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

1

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

6

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

1

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

7

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Урал красив везде, где нет воздействия человека!
Мне предложили работу на 1,5 месяца на Камчатке, может туда? Рабочие нужны будут один фиг, а еще и бабосов срубить можно.

8

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Foma пишет:

Таких мест, как "Югыд ва" на планете осталось мало, не хватало,чтобы и их загадили. Всё-таки как ни как первый российский национальный парк, включенный в список всемирного природного наследия "Юнеско".

  Foma, надеюсь, вы курсе,что там разрешен только сбор грибов и ягод,а за все прочее можно словить немалые штрафы.... То есть, рыбалка там специфическая...

9

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

universal пишет:

  Foma, надеюсь, вы курсе,что там разрешен только сбор грибов и ягод,а за все прочее можно словить немалые штрафы.... То есть, рыбалка там специфическая...

Я об этом знаю

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

10

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

universal пишет:

Foma, надеюсь, вы курсе,что там разрешен только сбор грибов и ягод,а за все прочее можно словить немалые штрафы.... То есть, рыбалка там специфическая...

Браконьерство что-ли? Очень специфично!!!  av

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

11

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Сергей геолог пишет:

Урал красив везде, где нет воздействия человека!
Мне предложили работу на 1,5 месяца на Камчатке, может туда? Рабочие нужны будут один фиг, а еще и бабосов срубить можно.

1.5 месяца это долго.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

12

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

А я туда не на рыбалку хочу поехать. Когда попадаешь в такие места, то первым делом наслаждаешься красотой первозданной природы.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

13

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Foma пишет:

А я туда не на рыбалку хочу поехать. Когда попадаешь в такие места, то первым делом наслаждаешься красотой первозданной природы.

А как же таймень,хариус и сёмга?  bw
У меня давняя мечта пройтись со спином по таким местам,но нет опыта выживания в условиях севера.Foma, так что по рыбалке?Сколько лицензия стоит или что там  нужно для того чтобы ловить рыбу ,а не только созерцать не тронутый цивилизацией  мир духов первозданной природы?

14

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Абсолютно любая рыбная ловля там под запретом! Лицензий не существует.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

15

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Это я пишет:

Браконьерство что-ли?

   Формально - да, по смыслу,десяток хариусов и пару щук "на еду" - поправить активно путешествующим желудок после консервантов,  никакого вреда природе не нанесут.
Все там так и ловят,... если все-таки ловят - с оглядкой и предполагаемой готовностью заплатить штраф.
Последняя ситуация - не редкость на многих водоемах "нашей необъятной".
  В этом и есть специфика, о которой,на мой взгляд, должен
знать посетитель этого парка,и о чем забыл упомянуть Foma,
       Сам я там не был,но с оштрафованными общался...

16 (2012-07-01 21:36:00 отредактировано universal)

Re: Сплав по горной реке на Приполярном Урале

Вспомнил,что тема взаимоотношений туристов и парка весьма активно обсуждалась на одном из крупнейших туристских форумов ( ранее не читал...). Много написано... Можете прочитать последние три страницы...
skitalets.ru/wwwthreads/showflat … 1&vc=1