1

Тема: Воблеры

у кого есть опыт ловли на салмо стинг,поделитесь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2

Re: Воблеры

вот тут народ делится впечатлениями.
www.vlasenko.ru/03-faq/1-770/wob … /sting.htm

3

Re: Воблеры

mIraMax, спасибо.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4

Re: Воблеры

А вообще очень, ИМХО, знатный ресурс по воблерам есть у хохлов. Мне очень помогает определиться с выбором, очень много отзывов на разные вобы. Стараюсь всегда сверяться.
voblery.com.ua/catalog.html

5

Re: Воблеры

mIraMax, Спасибо за ссылку. Оч. интересный ресурс.

6

Re: Воблеры

mIraMax, и от меня тоже спасибо

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

7

Re: Воблеры

mIraMax,
+1 Даже всё и не успел глянуть. Сразу захотелось всех нужных воблеров в коллекцию. ab

8 (2009-09-17 20:43:09 отредактировано alehanych)

Re: Воблеры

Обратите внимание на модели от Rapala Jopinted Shad Rap и Salmo Perch. Первый имеется в разных размерах. Очень удачно ловил на нее три недели подряд на разных водоемах(ловил на окрас зеленый верх и ораньжевое пузо.). На мелкие и средние размеры хорошо берет как окунь так и щука. Только совет - поставьте крючки Owner потоньше и по лучше - сходов будет меньше. По проводке лучше всего работает один-три агрессивных оборота, пауза. Скорость и длинну пауз можно варьировать. И еще совет - очень часто поклевка следует на выходе из воды, прямо перед лодкой - не торопитесь вынимать приманку, посмотрите на нее и кто рядом! Ускорьте выход приманки и остановите прямо под поверхностью - могут быть сюрпризы.  В прошедший выходной довил с сыном на пруду - в субботу четыре поклевки щуки три мои (800,800,1200) и окуня 8 шт. Была и уха и щука на барбекюшнице. В воскресенье сыну отдал первый воблер. Сам перепробовал всю корорбку. У меня один окунь, у сына 4 окуня и щучонок. Так вот и состоялось его посвящение в рыбаки - ему нет еще и 9 лет - вот и первый улов хотя кидает он с 7 лет и не терял веры что наконец будет у него шанс поймать рыбку и принести ее домой как настоящему рыбаку. Всем кто начинает ловить - удачи и успехов в рыбной ловле.

9

Re: Воблеры

вчера возник спор по поводу проводки 128 поинтера.нас было трое и оказалось,что все мы ловим по разному.а какую проводку пользуете вы???

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

10

Re: Воблеры

dantist пишет:

вчера возник спор по поводу проводки 128 поинтера.нас было трое и оказалось,что все мы ловим по разному.а какую проводку пользуете вы???

Больше всего мне приносила результаты резкая потяжка(практически удар) с паузой от 3-х секунд.
Место ловли водохранка,пруды.

11

Re: Воблеры

128 поинтер и 127 слайдер одинаково работают при резкой потяжке с метровой амплитудой на всех водоемах, где целесообразно на них ловить.

12

Re: Воблеры

Димбас пишет:

где целесообразно на них ловить.

А где на них целесообразно ловить?

13

Re: Воблеры

Кто знает, как называется этот воблер? И где можно приобрести такого плана.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14 (2009-09-29 13:31:34 отредактировано Зуич)

Re: Воблеры

Александр Ткачев Где он сейчас продается?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

15

Re: Воблеры

Александр Ткачев пишет:

Я давно не смотрел вобы, но до выхода моей статьи о вобах-фаворитах Дона он был во всех приличных магазинах

Хм, ради интереса ввел в Google "вобы-фавориты Дона Александр Ткачев" - ни одной ссылки не нашел...
Соответственно эту причину отметаем... IMHO

Я - это я

16

Re: Воблеры

dds пишет:

Хм, ради интереса ввел в Google "вобы-фавориты Дона Александр Ткачев" - ни одной ссылки не нашел...
Соответственно эту причину отметаем... IMHO

Журнал"Рыбалка на Руси"№1 январь 2009г.
"Фавориты верхнего и среднего ДОна.

17

Re: Воблеры

Александр Ткачев пишет:

  На нем же написано Heddon PopinImage

Вообще то  то что Вы написали это поппер,  как Вы статью о фаворитах писали я не знаю, но читать что то не хочется

18

Re: Воблеры

ASD ab, "читать не читал, но порицаю?" ab
Может стоит сначала всё-таки прочитать? ab

19

Re: Воблеры

Кстати очень неплохой воблер, когда покупал советовали на жереха, но жереха на него так и не поймал, а щуку и окуня ловил.

20

Re: Воблеры

Терапевт,
Вообщем по честному, я только К.К. читать могу, реально талант у человека.  А про остальных могу сказать, не умеешь не пиши.  А уж если воблер поппером назвать,  да при этом про него статью писать,  да еще так пафосно

Александр Ткачев пишет:

Я давно не смотрел вобы, но до выхода моей статьи о вобах-фаворитах Дона он был во всех приличных магазинах

.  Зачем?  Авторитет  К.К. на местном уровне зарабатывать.

21

Re: Воблеры

ASD пишет:

А уж если воблер поппером назвать,  да при этом про него статью писать,  да еще так пафосн

..."Pop'n Image-универсальная приманка.Поднимаем удилище вверх,ведем ее короткими рывочками,и на снасти-поппер.
Делаем рывки энергичнее или опускаем спиннинг к воде-получается воблер с заглублением до полуметра..."
Я так понимаю,что речь идет именно об универсальности воблера,а не об утверждении что данный воблер является поппером.Хотя каждый поппер является воблером.

22

Re: Воблеры

Doca101,
Первый попавшийся сайт www.lurenet.com/catalog.aspx?catid=heddonlures
то что,  обозначено под

Александр Ткачев пишет:

Heddon PopinImage

как то похоже на то, что на фотографии вывешанной  выше Александром (Зуич).

Doca101 пишет:

..."Pop'n Image-универсальная приманка.Поднимаем удилище вверх,ведем ее короткими рывочками,и на снасти-поппер.
Делаем рывки энергичнее или опускаем спиннинг к воде-получается воблер с заглублением до полуметра..."
Я так понимаю,что речь идет именно об универсальности воблера,а не об утверждении что данный воблер является поппером.Хотя каждый поппер является воблером.

И при чем здесь все это, и как это связано с писательским талантом

23

Re: Воблеры

ASD пишет:

И при чем здесь все это, и как это связано с писательским талантом

А кто говорит о писательском таланте?

24

Re: Воблеры

Doca101,

Doca101 пишет:

А кто говорит о писательском таланте?

Извиняюсь, не так Вас понял.
Кстати  статью поглядел,  до Кузьмина далеко, так, что даже горизонта не видно.

25

Re: Воблеры

ASD  Doca101 Разрешу ваш спор, я спросил, где он у нас в Воронеже продается, а писательский талант не интересует и как бы его не называли это тоже всё ровно просто он очень уловистый по щуке и окуню.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

26

Re: Воблеры

:laduh:  :laduh:  :laduh: ASD,

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

27

Re: Воблеры

ASD пишет:

до Кузьмина далеко, так, что даже горизонта не видно.

Не сотвори себе кумира.
Зуич,он действительно уловистый?Из его статьи я для себя открыл 128поинтера,X-Rap10,а самое главное
орку17-ю.По весне она дала очень хорошие результаты(не реклама)

28

Re: Воблеры

Doca101 Я перестал их читать, много рекламы бесполезной тому пример WILLIAMS купил, когда раньше читал журналы.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

29

Re: Воблеры

Doca101 пишет:

Не сотвори себе кумира.

К.К.  я уважаю, если отречься от рекламы,  как рыбак он сила.

30 (2009-09-29 22:26:59 отредактировано ASD)

Re: Воблеры

Могу тоже засоветовать воблерок,  по голавлю на Дону и по щуке, если конечно найдете
voblery.com.ua/catalog/super-crank-50sr.html

31

Re: Воблеры

ASD, в каких условиях работает?варианты проводок?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

32

Re: Воблеры

dantist пишет:

ASD, в каких условиях работает?варианты проводок?

Во всех условиях, ловил судака, щуку, жереха, голавля, чехонь, окуня, летит пулей,  струю идеально держит,  есть еще мелководник, и DR не хуже ни грамма.

33

Re: Воблеры

ASD, проводка какая?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

34

Re: Воблеры

dantist пишет:

проводка какая?

Равномерная

35 (2009-09-30 09:33:51 отредактировано Doca101)

Re: Воблеры

ASD,какая расцветка?
Воблер 5-ка или 6-ка

36

Re: Воблеры

ASD, где-то у меня такой есть,надо погонять

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

37

Re: Воблеры

На сайте что ссылку автор дал - в отзывах можно почитать по технику-создалось впечатление -что очень зачетный воб. Я в наших магазинах не встречал.

38

Re: Воблеры

alehanych, я брал в дэльте

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

39

Re: Воблеры

Александр Ткачев пишет:

Все статьи о спиннинговой ловле в наших краях можешь найти в РнР с 2004года

   Неужели больше не где? Беда какая.

40

Re: Воблеры

Статью читал нормально все там написано. Чего вы взъелись - человек этим зарабатывает+проводит семинары по ловле воблерами, тож не бесплатно как я понял, и спрос есть постоянный - значит умеет чтото наверное. Я бы поучился тоже, но джиг больше нравитса.)

TG @to4kaDimooooon

41

Re: Воблеры

justme75 пишет:

человек этим зарабатывает+проводит семинары по ловле воблерами, тож не бесплатно

  По простоте душевной думал, что на форуме человек человеку брат, товарищ и т.д., ан нет и тут коммерция. И здесь деньги, бабки и бабло, грустно и печально мне от этого.

42

Re: Воблеры

A.Kich, ну хоть убей меня - не могу понять почему коммерция враг?

_________________________
С уважением, Михаил

43

Re: Воблеры

Печник,    По моей основной специальности есть форум, а там тема: “Обмен опытом” и никому в голову не придёт брать деньги за совет или рекомендацию. Ты ведь совершенно бескорыстно рассказываешь, как и на что рыбу ловишь, за что спасибо, а тут явная реклама на журнал. Так и представляю, подходит ко мне рыбак и спрашивает, на что ловлю, а я ему, давай деньги, покажу, кошмар какой. Да ещё деньги брать за показ, как воблер провести, при огромном количестве видеоматериала, ну не нравится мне такой подход. Я так думаю.

44

Re: Воблеры

Doca101 пишет:

ASD,какая расцветка?
Воблер 5-ка или 6-ка

Расцветки есть разные, 6-ка у меня одна,  голавля и щурят ловил

45

Re: Воблеры

А мне вот совсем не импанирует высокомерный "штиль"   этого поста:

Александр Ткачев пишет:

Я давно не смотрел вобы, но до выхода моей статьи о вобах-фаворитах Дона он был во всех приличных магазинах

А после выхода статьи, произведший настоящий фурор, все вобы размели и до сих пор на них очереди. :6_11:

Просто человек непрекрыто пиарится на форуме.

46 (2009-09-30 16:16:30 отредактировано Doca101)

Re: Воблеры

ASD пишет:

Расцветки есть разные, 6-ка у меня одна,  голавля и щурят ловил

Я понимаю что разные,я понимаю что расцветки больше для рыбака,но приманка должна нравиться тебе,тогда ты в нее веришь.
А вера страшная сила.Поэтому у вас какой номер расцветки воблера?

47

Re: Воблеры

Doca101 пишет:

.Поэтому у вас какой номер расцветки?

метровик 50 - 504
нулевик 50 - 509
метровик 60 - 060
DR 50 - оторвал,  - 504

48

Re: Воблеры

Александр Ткачев пишет:

Не грусти сайт-это тоже бизнес.

   Сам ведь понимаешь, что разные вещи, ладно грустить не буду, пойду завтра устраивать бесплатный семинар по ловле окуня на отводной поводок.

49

Re: Воблеры

ASD,спасибо!

50

Re: Воблеры

A.Kich пишет:

ойду завтра устраивать бесплатный семинар по ловле окуня на отводной поводок.

Во сколько и где?

51

Re: Воблеры

justme75 пишет:

Я бы поучился тоже, но джиг больше нравитса.)

По джигу тоже проводит просто надо лично созвониться и сказать что интересует то-то и то.  Я у него всего один раз учился ,но понял то что  у него всё очень гибко ,т.е решил провести учёбу по одному способу ,а людей,к примеру, интересует совершенно другой способ,-проблем нет...главное хотя бы 3 человек набрать а дальше звонишь ему и делаешь поправку на способ ловли... не откажет!!!

52

Re: Воблеры

анпан пишет:

Во сколько и где?

  В 6.05-6.15 от"России", на 113, в Шилово, на Дон.

53

Re: Воблеры

анпан пишет:

По джигу тоже проводит просто надо лично созвониться и сказать что интересует то-то и то.  Я у него всего один раз учился ,но понял то что  у него всё очень гибко ,т.е решил провести учёбу по одному способу ,а людей,к примеру, интересует совершенно другой способ,-проблем нет...главное хотя бы 3 человек набрать а дальше звонишь ему и делаешь поправку на способ ловли... не откажет!!!

Только интересно, кто кого учить джигу должен

54 (2009-09-30 21:01:02 отредактировано bond)

Re: Воблеры

ASD,

Юр , да хорош тебе ) А.Ткачёв секреты знает , век живи век учись )))))
Может он секретные джиговые проводки знает ......,хотя если в Шилово нет  судака ,то  ............  хоть и мастер класс  - результат :otsos_petrovich:  имхо  ab
Рыба ловится при её наличии )))

55

Re: Воблеры

bond пишет:

хотя если в Шилово нет  судака ,

Да есть там судак только желающих поймать его ещё больше и все друг другу мешают да+перемёты и сети. А то касается Ткачёва то он сразу говорит что едем не на рыбалку.