111 (2012-06-19 00:20:27 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

До тех пор, пока администрация пруда будет позволять устраивать у себя на территории пьяные оргии  bd и попойки  be с музыкой,  bo толку от этого пруда не будет.  bl Любой результат там будет не закономерностью, а случайностью....
Как говорится, "рыбы нет - одна плотва..." ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

112

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

957 пишет:

До тех пор, пока администрация пруда будет позволять устраивать у себя на территории пьяные оргии  bd и попойки  be с музыкой,  bo толку от этого пруда не будет.  bl Любой результат там будет не закономерностью, а случайностью....Как говорится, "рыбы нет - одна плотва..." ac

+1

113

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ShreK,
Юрок, ты на аватарке прям как Шамиль Басаев.....Сменил бы  от греха подальше!.... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

114

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

957 пишет:

До тех пор, пока администрация пруда будет позволять устраивать у себя на территории пьяные оргии  bd и попойки  be с музыкой,  bo толку от этого пруда не будет.  bl Любой результат там будет не закономерностью, а случайностью....
Как говорится, "рыбы нет - одна плотва..." ac

Был с пятницы на суботу, заплатил за сутки 1000. Правда трех карпов поймал.В субботу рядом компания праздновала  день рождения, песни- пляски, играли в салочки в ластах.На замечание, меня мягко послали и сказали что они заплатили.А на противоположном берегу кричали "горько".Уезжая обратил внимание,что  со стороны сторожки были компании, пьюще -гуляющие.

115 (2012-06-19 19:20:27 отредактировано Chet05)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Блин, пока писал, сообщение куда-то пропало...

957 пишет:

До тех пор, пока администрация пруда будет позволять устраивать у себя на территории пьяные оргии  bd и попойки  be с музыкой,  bo толку от этого пруда не будет.

Короче, присоединяюсь!
Был на этом пруду впервые. Сделал вывод: лучше чутка дальше и подороже в той же Трещевке у д.Вани, но с вероятностью поймать, чем тут ждать зашуганного карпика под орево пьяных компаний.

п.с. Я и сам не против пьянки (в разумных пределах), но, как говорится, напился - веди себя прилично.

116

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

957 пишет:

ShreK,
Юрок, ты на аватарке прям как Шамиль Басаев.....Сменил бы  от греха подальше!.... ag  ag  ag

Ох уж Ваши профессиональные приколы, Аркадий...!!!!))))
Фотка дорога как память, так что нечего....
А вот что Перлевка - мекка для пьяного быдла, это факт! Надо бы чтоли Серебряный ключ для этого дела распиарить, чтобы все долбодятлы туда ездили, а нормальные рыболовы отдыхали по человечески, все равно на ключе рыбалки нет...

117

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ShreK пишет:

А вот что Перлевка - мекка для пьяного быдла, это факт!

после рыбалки там в выхи- полностью согласен!

Фидер и матч в процессе осваивания!

118

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Под музыку даже поплавки танцуют!  ar

119

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

А я не был там ни разу... И не собираюсь!

120

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Pashok-rybachok пишет:

А я не был там ни разу... И не собираюсь!

Да читал по этому пруду отчеты о рыбалке в основном, потому и поехал посмотреть...

121

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Всем доброго дня!
Отчет за 18.06.-19.06
Цель поездки на данный пруд была ночная рыбалка, хотел попробовать разловить карпа ночью. Рыбачил на стороне деревьев, т.к. судя по отчетам там более уловистые места. На пруду рыбаков было очень мало, и мне не составило труда посмотреть сразу несколько мест. Выбрав наиболее подходящее я приступил к ловле, но порыбачив там около часа (поплавочная удочка) внутренний голос прошептал, что надо сменить дислокацию и я переехал ближе к сторожке на основное зеркало. На том месте предыдущий рыбак оставил гору гороха и жмыха, по мне лучше бы он их в воду выбросил или забрал с собой, чем вот так вот оставлять гнить. Расположившись на новом месте, я приступил к ловле, из снастей два поплавка и три донки (еще не собранных). Один поплавок на короткой дистанции, второй бросил метров на 30. Насадка горох. Ждать пришлось недолго около 10 вечера я увидел тонущий поплавок на дальней дистанции, подсечка, и понеслась… В общем рыбу выводил минут 20-25 леска 0,16.  Все время боялся обрыва, карп просто так сдаваться не хотел, да и подсак был еще не собран. Пришлось с удочкой идти к машине (благо недалеко стояла) брать подсак, раскрыть его и все это в очень напряженном состоянии, со словами которые как то неудобно сейчас озвучивать) Помощи ждать было неоткуда, и на максимальной концентрации, все таки я завел его в подсак и ура 4 кг зеркального карпа у меня в руках. Радости не было предела, наконец то разловил этот сезон, а то столько рыбалок и всего несколько рыб больше кг. В один момент даже хотелось присоединиться к компании которая гуляла на противоположном берегу, с низкими басами, громкими выкриками, и женским визгом) В конечном итоге вечеринка у ребят закончилась разборкой, и около часа ночи они уехали. Я же с чувством выполненного долга решил поспать пару часов, в 4:30 утра подъем, смотрю спросонья на донку и понимаю, что там сидит рып. Практически уже достал его, на вскидку был кг на 2,5, но перед самым берегом он сошел. Подумалось что ничего страшного, будут еще поклевки, но увы, больше карпа я не увидел, одна плотва доставала. В 10 собрался и уехал, с утра так же подъехали соседи, им тоже попался один карп под двушку. Дальнейший их улов не знаю. 

PS
Все было бы хорошо, если бы не сломал при выводе карпа (кончик спина) очень обидно, снасть была из любимых.

122

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сначала подсак , а потом все остальное.... имхо.

123

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был 17.06 с 16.00 до 20.00 . Расположился  в левом  усынке .Выбор места был не случаен так как рыба там вела довольно активно .Это было понятно по характерным всплескам,которые хорошо наблюдались с обрывистого берега. Приготовив прикормку ( сыпучка карп клубника и  пара банок кукурузы) ,закормил 2 точки в 10 метрах. Ловить решил на два поплавка .Наживка кукуруза . Первая поклёвка через сорок минут ,подсечка и вот первый карпик в садке .Далее поклевки были с периодичностью 10-20 минут. Итог 9 карпиков от 600 г до 1.2 кг. Что характерно поймал всего 3 платвички ag . Фото не делал , да и выкладывать пока как не разобрался . В следующий раз попробую. Рыбалкой доволен ,так как прошлая результата не принесла (кроме платвы конечно).
P.S Зарегистрировался  специально ,что б отчеты писать . А то так называемые "гуру" (слово то какое то дебильное) зазнались совсем ,или боятся , что мы обычные рыболовы всю рыбу выловим.

124

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дедрыбак пишет:

Фото не делал , да и выкладывать пока как не разобрался .

Нажимаешь "Ответить", пишешь текст, затем "Предпросмотр", потом

Дачник пишет:

"Вложения" - "Обзор" добавляешь одну и жмёшь "Загрузить"
Потом также следующую.... Ограничение: 10 фоток в пост, размер 800 на 600, не более 200кб каждая

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

125

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дедрыбак Ромка,дружище, с почином тебя и удачной рыбалкой, и как говорится  s.rimg.info/0bd8277e33c0bd43b0d4d4f1c1fa0850.gif!
на наш чудесный форум!!!  az

Hakuna Matata !!!!!

126

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Антон спасибо за подсказку.

127

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дим и тебе привет! Надеюсь бум теперь тесно общаться и делиться успехами  az .

128

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Стратиг пишет:

Всем доброго дня!
Отчет за 18.06.-19.06
Цель поездки на данный пруд была ночная рыбалка, хотел попробовать разловить карпа ночью. Рыбачил на стороне деревьев, т.к. судя по отчетам там более уловистые места. На пруду рыбаков было очень мало, и мне не составило труда посмотреть сразу несколько мест. Выбрав наиболее подходящее я приступил к ловле, но порыбачив там около часа (поплавочная удочка) внутренний голос прошептал, что надо сменить дислокацию и я переехал ближе к сторожке на основное зеркало. На том месте предыдущий рыбак оставил гору гороха и жмыха, по мне лучше бы он их в воду выбросил или забрал с собой, чем вот так вот оставлять гнить. Расположившись на новом месте, я приступил к ловле, из снастей два поплавка и три донки (еще не собранных). Один поплавок на короткой дистанции, второй бросил метров на 30. Насадка горох. Ждать пришлось недолго около 10 вечера я увидел тонущий поплавок на дальней дистанции, подсечка, и понеслась… В общем рыбу выводил минут 20-25 леска 0,16.  Все время боялся обрыва, карп просто так сдаваться не хотел, да и подсак был еще не собран. Пришлось с удочкой идти к машине (благо недалеко стояла) брать подсак, раскрыть его и все это в очень напряженном состоянии, со словами которые как то неудобно сейчас озвучивать) Помощи ждать было неоткуда, и на максимальной концентрации, все таки я завел его в подсак и ура 4 кг зеркального карпа у меня в руках. Радости не было предела, наконец то разловил этот сезон, а то столько рыбалок и всего несколько рыб больше кг. В один момент даже хотелось присоединиться к компании которая гуляла на противоположном берегу, с низкими басами, громкими выкриками, и женским визгом) В конечном итоге вечеринка у ребят закончилась разборкой, и около часа ночи они уехали. Я же с чувством выполненного долга решил поспать пару часов, в 4:30 утра подъем, смотрю спросонья на донку и понимаю, что там сидит рып. Практически уже достал его, на вскидку был кг на 2,5, но перед самым берегом он сошел. Подумалось что ничего страшного, будут еще поклевки, но увы, больше карпа я не увидел, одна плотва доставала. В 10 собрался и уехал, с утра так же подъехали соседи, им тоже попался один карп под двушку. Дальнейший их улов не знаю. 

PS
Все было бы хорошо, если бы не сломал при выводе карпа (кончик спина) очень обидно, снасть была из любимых.


мой горох и жмых оставались,думал,может следующему рыбаку повезет....вот и оставил)а в горохе еще и кукуруза была))

129 (2012-06-21 09:18:57 отредактировано bairak)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дедрыбак пишет:

Был 17.06 с 16.00 до 20.00 . Расположился  в левом  усынке .Выбор места был не случаен так как рыба там вела довольно активно .Это было понятно по характерным всплескам,которые хорошо наблюдались с обрывистого берега. Приготовив прикормку ( сыпучка карп клубника и  пара банок кукурузы) ,закормил 2 точки в 10 метрах. Ловить решил на два поплавка .Наживка кукуруза . Первая поклёвка через сорок минут ,подсечка и вот первый карпик в садке .Далее поклевки были с периодичностью 10-20 минут. Итог 9 карпиков от 600 г до 1.2 кг.

Все правильно сделал, молодечег. Можно было и одной удочкой ловить. Так удобней в вываживании и меньше шансов проморгать тонкую поклевку. Как показывает опыт, продуктивность та же, если не выше, а геморроя меньше. Лучше сразу собрать вторую на случай обрыва или с другой оснасткой на случай усиления или ослабления ветра и поставить рядом на берегу. Все равно, как ты сам убедился, раньше чем через полчаса он не расклюется, а этого вполне хватает для полной подготовки к путине.
Но стоит учесть, что карп в этих местах ведет себя непредсказуемо. То бешеный клев, то полный молчок. У меня во время фестиваля вечером клевало супер на наскоро сделанную из чего было удочку безо всякой прикормки на найденный на берегу горошек незнамо сколько простоявший на жаре. Утром я пришел затемно, кормил классно, оснастился по первому разряду и т.д. И что? И ни одной поклевки до 9-ти часов. Хотя ловил точно в той же точке, что и вечером. Всплесков не было ни одного. Просто ушел и все. Погода была нормальной. В общем, там есть загадки. Но если стал вертеться и морду показывать из воды - точно будет брать. А сверху это очень хорошо видно даже без бинокля. Так что просто надо походить, позырить минут десять. И становиться на место активной возни рыпки.

Дедрыбак пишет:

Что характерно поймал всего 3 плотвички ag .

Плотвы там, как ни странно, море. Когда охотится щука - тучи выпригивают. А вот берет, действительно, крайне редко, даже если кормить сыпучкой. Видимо в тех местах много корма другого свойства или еще какая-то фишка имецца.

Дедрыбак пишет:

Зарегистрировался  специально ,чтоб отчеты писать . А то так называемые "гуру" (слово то какое то дебильное) зазнались совсем ,или боятся , что мы обычные рыболовы всю рыбу выловим.

Про менталитетные особенности местной рыбалки я уже писал, не буду повторяться. Но не греби всех спортсменов одной гребенкой. Я, например, всегда отчитываюсь и ничего не таю. Пускай люди половят рыбку. Я ее все равно найду и поймаю.

130

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Не не я не всех спортсменов имел в виду а только тех кто считает, что отчеты писать не нужно. Поэтому и гуру в кавычки поставил. Просто глупо рассуждать ,что люди на выходные из за хороших отчетов на рыбалку едят. Сейчас на всех доступных прудах народу много , и не важно клев там есть или нет (даже свадьбы справляют  bm ).
Я за совершенство в нашем не лёгком деле , хоть и ловлю рыбу с 5 лет ab  . Кстати Виктор из твоих отчетов много полезного почерпнул . На данный водоём ездил часто, но стабильности не было...Вот я и понял рыбу просто искать нужно ,и подход к ней...
Сегодня на Ивановский поеду. Тоже пока понять  не могу до конца... Но это другая история .Приеду напишу отчет и фото выложу (если будет ,что снимать ag )

131

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Правильно. Я всегда рад за рыбаков творческих, ищущих. И не только в рыбалке. А сидеть и смотреть на мертвые снасти, ворча на погоду, отсутствие рыбы и прочее - дело не хитрое. Как и нажраться на рыбалке в хлам. Только зачем тогда снасти?
А расшифровать пруд - вообще победа. Можно звездочку на фюзеляже тубуса ставить:). По поводу отчетов мне лично надо купить новый фотоаппарат для рыбалки. Прежний утоп в пруду под Ст. Осколом при съемке фидерной рыбалки ac.

132

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

не много о сегодняшней рыбалке(((( В пять утра были на месте, закормились, разложились, ждём. Сидели на второй мостушке слева от сторожки, но не на самой мостушке а по бокам, так как снастей много и вдвоём не поместимся. До девяти вымучали трёх плотвиц и тут на соседнее место подьезжает ГаЗель с кучей народа, думаем щас будет веселье, куда там-хуже!!!!!! Они разложились как на столе так и на мостике и с донками прут на нашу мостушку  ai  Мы им-мол мужики ничё что мы тут сидим? А у нас , говорят, оплачено.Запипись. А у нас типа нет)))) Позвали администратора, говорит они с мАсквы  bd  приехали и заказывали три места ещё с понедельника  ai  Офигеть , а мы получается значит приехали им подкормить с утреца  ag . Что же ты нам сразу то не сказал??? СЦУКО, столько прикормки потрачено  ak , ну перейдите говорит, пожалуйста на другое место. Ага щас. Потребовали возместить моральный ущерб в виде возврата денег, правда, вернул,но осадок то остался ak Собрались , уехали, обиделись, куда же теперь? Решили через поле рядом заскочить к Лене Маяк ( платник не доезжая перлёвки), да простят меня модераторы, что не та тема, просто отчёт один, да и история. Оплатили два часа закормились остатками, разложились и ОП... И о чудо  bq бог ты есть!!! На поплавок в двух метрах от берега , поводок 0,16 потяжка  ai  на кукурузу , подсечка, есть bp , несколько минут борьбы, что бы под устал, друг уже с подсаком на готове ,заводим и о чудо  ai  ЩУКА на полтора килограмма  bb , очень приятный бонус. Поржали , свернулись, уехали...

_ни хвоста-ни чешуи_

133 (2012-06-23 20:47:35 отредактировано ЁЖ)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня ловил на ближнем к плотине мостике на стороне сторожке. Приехал на пруд в 4 утра думал буду первым. Короче ночью весь пруд в огнях как на автостраде. Все места забиты. Палатки, машины.
В 7 часов проснулись те кто пил вчера и запели на весь пруд. Мат, смех и т.д. Часов с 10 начались массовые купания возле плотины.
До 10 утра ни одной поклевки. Ловил на 2 пикера и 2 матча, горох и кукуруза. Позже за 5 минут две реализованных поклевки на 1 кг и на 1,5 кг. Справа от меня с двух мостов люди уже уезжают на другой пруд. 
Плотва не беспокоила (всего 3 шт.). Зато окунь сверепствовал, но я был без спина.
С 12.00 до 13.00 было две поклевки о обе реализованы. Карпуши на 2 кг и 3 кг оказали достойное сопротивление, но все же были пойманы на поводок 0,12. 

zhlexa пишет:

До девяти вымучали трёх плотвиц и тут на соседнее место подьезжает ГаЗель с кучей народа, думаем щас будет веселье, куда там-хуже!!!!!! Собрались , уехали, обиделись, куда же теперь?

- У ребят которые Вас согнали с места на 13.00 рыбы не было. Подходили ко мне просили продать для ухи, но у меня в садке было ровно столько сколько заказывали домашние, а больше поклевок не было, так что навариться не получилось.
Короче клев слабый, склонен считать что это мне еще повезло сегодня.  Рыбалка трудовая. Отмосфера на пруду не способствует отдыху за счет уединения и общения с природой.

134

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ЁЖ пишет:

У ребят которые Вас согнали с места на 13.00 рыбы не было. Подходили ко мне просили продать для ухи,

так им мАсквАчам и надо, приехали-думали на халяву попадут, а тут тишина нужна-"ключик", так сказать. Не , я всё -на Перлёвском  делать НЕХ, то песни про сирень , то москвичи за неделю заказали...  at

_ни хвоста-ни чешуи_

135 (2012-06-23 21:08:16 отредактировано zhlexa)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ЁЖ пишет:

Отмосфера на пруду не способствует отдыху за счет уединения и общения с природой.

+100500

_ни хвоста-ни чешуи_

136 (2012-06-23 21:45:42 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

zhlexa, Леш, а на Перлевском пруду, если ты заметил, вообще блядское отношение к людям. Там пофигу - приехал ты рыбу ловить, тишины хочешь или базаров пьяных с разборками, матом и криками, музыку на всю - делай что хочешь, только плати. Это называется "и ртом и жопой". (типа у нас рыбалка, ну и отдохнуть можно...).Принципиально туда не езжу и своим никому не посоветую. На месте г-на Ермакова А. я бы вообще никогда про этот пруд даже и не заикался, не то, чтобы там соревнования или фестивали проводить.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

137

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

957 пишет:

не то, чтобы там соревнования или фестивали проводить.

как раз для фестивалей  az  в таком виде...

_ни хвоста-ни чешуи_

138

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

боюсь опять меня модератор ...... почистит, как в прошлой ветке, а то и бан даст, прошу прощения, но это мой отчёт!!! ИМХО

_ни хвоста-ни чешуи_

139

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

957 пишет:

zhlexa, Леш, а на Перлевском пруду, если ты заметил, вообще блядское отношение к людям. Там пофигу - приехал ты рыбу ловить, тишины хочешь или базаров пьяных с разборками, матом и криками, музыку на всю - делай что хочешь, только плати. Это называется "и ртом и жопой". (типа у нас рыбалка, ну и отдохнуть можно...).Принципиально туда не езжу и своим никому не посоветую. На месте г-на Ермакова А. я бы вообще никогда про этот пруд даже и не заикался, не то, чтобы там соревнования или фестивали проводить.

Правильно !
Нужно чтоб все знали какие дела в этой Перлёвке  aq  . И желательно чтоб хозяев носом  ткнули в то что про них пишут , а мож кто покруче прочтёт ,  ay  да застаитв задуматься по поводу отзыва лицензии  bv ,
Это просто оскорбление всем рыбакам то что там происходит   bc
Сам попал один раз на этот пруд и больше не хочу  bm  только родимый Дон батюшка ay

Не ждите чудес - чудите сами .

140

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

охотник и рыбак пишет:

И как можно запретить людям отдыхать, тем более местным.

Отдых и быдлеж - это две большие разницы. А местные что - особая каста, неприкасаемые? Сомневаюсь, что они основной доход в бюджет пруда....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

141

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Если бы прибаутки «Клюет вчера, завтра и на том берегу» не существовало, то я бы ее придумал после поездки в Перлевку в эти выходные. Приехали с супругой в пятницу поздно вечером, у соседних рыбаков садки в воде, поинтересовался результатами, сказали: рыбка поклевывает. Обнадеженные, поставили палатку и стал собирать снасти. Ловить начал в субботу с 5-30, первое время тишина, потом в период  с 7-30 и до 9-00 у соседей было несколько поклевок со срывом удилищ со стоек и сходами рыб у берега перед подсаком, причину сходов не узнал. У меня – все спокойно, молчат два фидера, молчит матч.  Ближе к обеду паровоз на лайтовый фидер и досадный обрыв посередине поводка. И до самого вечера ОП.

К вечеру приехали наши  давние знакомые  Наташа (Natali) с мужем Владимиром. Ребята быстренько поставили лагерь и забросили снасти: три карповки и два фидера, но до обеда воскресения, поклевок на свои снасти мы так и не увидели, за исключением достойного карасика весом около 700 г, которого я поймал на матч. Карасик был отпущен впоследствии в свою стихию.

Сегодня в воскресение, около 15-30 уже активно собирались домой, вдруг сильная поклевка на карповку, паровоз, минут 10-15 борьбы и Владимир вытаскивает красавца карпа под пятерочку (4,910 г). Шикарный рып. Непродолжительные раздумья о дальнейшей судьбе карпа и рыбка с почестями и благословениями , махнув на прощание хвостом, отправилась к себе домой.

В общем время провели  отлично, за что спасибо Natali с мужем, отдохнули, порадовались улову ребят, но по карпу душу так и не отвел, значит все еще впереди.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

142

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

akula-xxx,  а не вы случайно песню про сирень пели с утра, и орали на весь пруд???  bm

_ни хвоста-ни чешуи_

143

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

zhlexa  bj   ay

Hakuna Matata !!!!!

144

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

zhlexa пишет:

akula-xxx,  а не вы случайно песню про сирень пели с утра, и орали на весь пруд???  bm

нет

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

145

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

akula-xxx, значит рядом с вами и вы это слышали))) И ещё-Толян вставай!!! ржу не магу, позитивный прудик  ag

_ни хвоста-ни чешуи_

146

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Приехали с мужем на пруд вечером, нас ждали Антон (akula-xxx) с супругой. Рядом с ними было немного свободного места , мы на нём и расположились. Первым делом поставили палатку, пока разложили удочки и наскоро замешали прикормку, уже стемнело. Антон тем временем поймал на матч очень хорошего карасика на кукурузу. Забрасывать и закармливать в темноте было не комфортно, но постарались это сделать максимально далеко. После этого занялись приготовлением ужина. А на ужин была жареная(прямо на месте) молодая картошечка с предварительно свареными в тёмном пиве и впоследствии замоченными в медовом соусе со специями и запечёнными на углях свинными рульками и свежими овощами ae. Далее до двух ночи мы провели время за приятной беседой под зловещее молчание сигнализаторов, после чего пошли спать. Стоило нам начать засыпать, как сработал сигнализатор на одной из карповок bp но к сожалению рыба не засеклась  ac . Далее до утра была тишина по всему берегу в пределах слышимости. Утром муж встал, перезабросил, докормил и снова лёг спать. Везде была тишина(( Встали мы уже в десятом часу утра, был порывистый ветер, небо затянуло облаками. После чаепития. Я начала мудрить с прикормкой, а муж экспериментировать с насадками. Справа от нас сосед поймал карпёнка. И только когда мы в обед начали неспешно собираться домой, услышали долгожданный звон сигнализатора и визг фрикциона. Недолгая борьба и красавец на 5 кг (без 90г) был на берегу. Спасибо соседу, одолжившему подсачек, наши уже были свёрнуты.Рып позарился на медовый пелец. Во время фотосессии решалась дилема "Казнить нельзя помиловать." С одной стороны было не комфортно уезжать с платника с тремя плотвичками в садке и не отведать очень вкусного, не жирного копчёного  перлёвского карпика bw С другой, было неимоверно жалко вот так вот съесть этого красавца  ak В конечном счёте добро победило  ba и карпуша уплыл домой махнув на прощание хвостом. Сосед, когда узнал, что мы собираемся отпускать рыпа, предлогал его купить у нас al .Когда мы уже почти собрались, не так давно приехавшие соседи слева поймали сначало одного небольшого карпика, а потом ещё довольно приличного (думаю больше 2-х кг) Причём были они довольно большой и шумной компанией с детьми))). На обратном пути остановились на полянке и поразились обилию ароматнейшей, крупной и сладкой земляники! За пол часа мы вдвоём набрали три литра ягод. Пришлось уехать оставив эту поляну, т. к. поджимало время bu  Спасибо Антону (akula-xxx)с его супругой Катериной за компанию и фотографии az

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

147

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

akula-xxx, Nataliay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

148

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Кто был недавно, отпишитесь пожалуйста!

149

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

bo4a,  до осени никого не будет  av

_ни хвоста-ни чешуи_

150

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

zhlexa пишет:

bo4a,  до осени никого не будет  av

Почему?

151

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня был на утренней. Пара обрывов 0,12, вот и все. Мелкий окунь стаями гонял малька. Советую взять спин, т.к. поклевки карпа редкие. Ловил на горох. Первый мост к платине на стороне сторожки. Уехал пустым. Всем удачи.
Пруд забит до отказа, а отчетов нет (как всегда).

152

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вычерпали все, по 10-20кг увозили вот и результат ОП !!!

153

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были в пятницу с ночёвкой на пруду, за сутки 3 карповых поклёвки, и всех соседей полный оп..........Похоже рыба и правда там закончилась.

154

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был вчера в посадке.Жарили шашлык и ловил плотву на опарыша.Килограмма два с лишним,но мелкая.

155 (2012-07-09 09:09:33 отредактировано Zhenya)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера приехали отдохнуть, покупаться, позагорать, погода класс. Сняли мостик, накупались, на спиннинг окунь ловится разный, самый большой был на 300гр., попался один шнурок грамм на 400, все поплыли обратно. Отдохнули, загорели. Народу очень много.

156

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ну и что Перлевка умерла чтоли??не был там уже месяца два,что случилось,почему тема не развивается??Вроде не плохо карпы шли...?

157

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Да говорят те, кто был недавно, что клева нет там.

158

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Alexander AK пишет:

Да говорят те, кто был недавно, что клева нет там.

а с таким прессингом и не будет , там щас только  az  в основном

_ни хвоста-ни чешуи_

159

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

zhlexa пишет:

а с таким прессингом и не будет , там щас только  az  в основном

и не только там...
повсеместный  az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

160

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

куда катиться Россия?  ak

_ни хвоста-ни чешуи_

161

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

отсюда видать и пословица-На дворе июль, на рыбу наплюй  ag

_ни хвоста-ни чешуи_

162

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня впервые поехал на данный водоем оплатил с 14 до 22 часов плюс мостик, но в виду сложившихся семейных обстоятельств был вынужден свернуться.. посидел чуть больше часа.. подошел к сторожам попросил вернуть часть денег, получил отказ так как "начальство" не разрешает.. по рыбе у меня ничего кроме уклейки... желаю "начальству" данного водоема разбогатеть с той суммы, которую мне отказались вернуть. Для себя выводы о данном водоеме сделал, был там в первый и последний раз...  непонятна только позиция "начальства", которое обсиралось доказывало на форуме, что взаимопонимание между ними и нами должно быть и будет...

163 (2012-07-19 09:36:41 отредактировано kaa79)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Kazachok пишет:

по рыбе у меня ничего кроме уклейки...

Был на выходных, тоже с мостика и тоже море уклейки. Но я был ей очень рад т.к. ехал чтобы трое мальчишек маленьких могли сами попробовать первый раз половить и подержать рыбку в руках (племянник в гости приехал). Конечно была надежда - закормить дальнюю бровку и закинуть фидерок.. разложил-закормил ну и на этом всё. Плюс согласен что карп либо уже привык жить как в ночном клубе, либо по кустам в усынке трясется ab т.к. дискотека там чуть ли не у каждой беседки. Что удивило не было плотвы, я когда выбирал место больше на нее рассчитывал. Т.е. надо было чтобы точно клевало хоть что-то, был удобный подход без деревьев ну и нормальный песчаный пляж чтобы юных рыболовов после искупать, поэтому повез в Перлевку.

p.s. со слов охранника за день до меня вечером в деревьях вытащили на 9кг верить или нет дело конечно хозяйское, но рыба там конечно есть

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

164

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

kaa79,
p.s. со слов охранника за день до меня вечером в деревьях вытащили на 9кг верить или нет дело конечно хозяйское, но рыба там конечно есть.

Ага ! И рыба есть , и музыка есть и много чего другого за 400р за зорьку , что еще нужно для нормальной рыбалки  bw  bu  не пруд а сказка  at

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

165 (2012-07-19 14:51:54 отредактировано Zhenya)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

kaa79 пишет:

p.s. со слов охранника за день до меня вечером в деревьях вытащили на 9кг верить или нет дело конечно хозяйское, но рыба там конечно есть

В воскресение тоже ездил туда в обед на 3-4 часа покупаться с мотика и половить окуня, окуня наловил много. Про карпа тоже слышал но мне сказали что на 9,5 кг., даже показал кто поймал.