1

Тема: на ЩУКУ

Доброго времени суток)))
Вот хочу половить щуку, только опыта у меня нет никакого. Сам пробовал ездить на Усманку, результат полный ноль(((
если у кого есть желание поделиться опытом пишите, вместе куда нибудь сгоняли бы, был бы очень рад.
P.S. Машина имеется, так что в любую точку))))

2

Re: на ЩУКУ

Уважаемый, сейчас действует нерестовый запрет! Ловить можно только на поплавок.

3 (2012-05-16 07:43:42 отредактировано Chet05)

Re: на ЩУКУ

mc_goer пишет:

нерестовый запрет! Ловить можно только на поплавок.

Да Вы что! А правила почитать не судьба? Ловить можно на одну разрешенную снасть с одним крючком. Спиннинг, оснащенный блесной, джигом или воблером, у нас в Воронежской области именно такой снастью и считается.

emercom36, а то теме по осени ловил, правда, с лодки в районе окружной-Багратиони и около сан. Горького. Сейчас сам бы рад, но получается только на водохранке под мостами на мелкосудаке тренироваться. Посмотри раздел по прудам, там народ целенаправленно на них за щукой ездит. Или вот товарища попытай, может, сдаст пруд ab : minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=231254#p231254

4

Re: на ЩУКУ

Вы же можете самостоятельно зайти на сайт рыбнадзор.ком. Там всё подробно написано: ЗАПРЕТ  - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина

5

Re: на ЩУКУ

mc_goer, не вносите смуту! Спиннигом, оснащенным одной приманкой, можно ловить с берега!

6

Re: на ЩУКУ

mc_goer, Вы где такие правила читаете?!

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
...
46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;

ссылка на действующие правила со всеми поправками: www.rostov-fishcom.ru/assets/fil … %D0%90.doc

Перебирайтесь в эту тему: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=219866#p219866

7

Re: на ЩУКУ

Вы лучше процитируйте действующие правила 2012года, а не 2008 года.  Я самообманом не занимаюсь. И жду официального окончания нерестового запрета на ловлю спинингом.  Хоть и хочется взять спин в руки! Есть список водоёмов  охладителей ЭС, где уже снят запрет с 10 мая. И только! Спорить бесполезно. Из дискуса выхожу!

8

Re: на ЩУКУ

вот всегда найдется один гражданин, который введет смуту в спокойное общение... да хоть пусть поплавком запретят ловить! как ходили ловить, так и будем ходить... это уже не раз обсуждалось... пусть за другим смотрят...

9

Re: на ЩУКУ

mc_goer пишет:

Вы лучше процитируйте действующие правила 2012года, а не 2008 года.

Это Вы процитируйте! Че просто так по кнопкам стучите? Аргументируйте! Вам дали официальный документ в действующей редакции от 14.01.2011, он Вас не устраивает!
Или Вы не в Воронеже? Потому как моя цитата выше относится к:

IV. Любительское и спортивное рыболовство

1. Водные объекты рыбохозяйственного значения
бассейна Азовского моря (Тульская, Липецкая, Воронежская,
Волгоградская, Саратовская, Ростовская области,
Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея,
Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика)

10

Re: на ЩУКУ

Оставьте чела в покое, пусть сидит и чешет руки, раз читать неумеет или лень номер рыбнадзора набрать, а мы поедем чесать щуку в Каменку! bp

11

Re: на ЩУКУ

semenOFF пишет:

Оставьте чела в покое, пусть сидит и чешет руки, раз читать неумеет или лень номер рыбнадзора набрат

И правда, тем более что у девушек другое понимание вещей....  af

12 (2012-05-16 13:07:50 отредактировано mc_goer)

Re: на ЩУКУ

У каждого есть своя совесть. Это от пола не зависит. У  всех она своя! Разная. Раньше на Руси в нерест запрещали в колокола звонить,  а бабам на реке стирать.  Недавно были на Усманке. Стоит народ со спинами. И не стесняется!  В нерест кто может взять на спиннинг? Не  возьмёт ни жерех, ни щука, ни судак! Вот только защищая своё гнездо и с гнезда вы его и сдёрните!  Не по человечески это!

13

Re: на ЩУКУ

mc_goer пишет:

В нерест кто может взять на спиннинг?...

Какой сечас, на фиг, нерест?
Все ужо отнеристилось. Давно.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

14

Re: на ЩУКУ

mc_goer пишет:

У каждого есть своя совесть.

Я думаю,прежде чем обсуждать темы, Вам не мешало бы заполнить свой профиль.
Или Вам совесть не позволяет?

15

Re: на ЩУКУ

mc_goer пишет:

... Стоит народ со спинами. И не стесняется! ...

Ха, спина... Вам еще повезло! Я видел, там народ с таким стоял... Ни сыда, ни совести!  ah

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

16 (2012-05-17 06:32:15 отредактировано mc_goer)

Re: на ЩУКУ

E_Vladimir пишет:

Я думаю,прежде чем обсуждать темы, Вам не мешало бы заполнить свой профиль.
Или Вам совесть не позволяет?

Уважаемый Владимир, я могла бы указать свои данные, совесть здесь не причём, если я на форуме, значит мне интересна рыбалка в ВО и я не виртуальная, а вполне реальная персона.

17 (2012-05-17 09:35:06 отредактировано mc_goer)

Re: на ЩУКУ

Пора на отдых!  На рыбалку. Но нерестовый запрет нарушать не буду. Поеду на озера охладители, на них уже сняли запретку с 10 мая.

18

Re: на ЩУКУ

Блин, да это-же наша соседка с Курска!

19 (2012-05-16 22:14:40 отредактировано mc_goer)

Re: на ЩУКУ

Ошибочка!  Я не Курская.
Моё детство прошло на каникулах у тёток на Битюге, Дону и оз. Песковатском (Лиски), р.Оскол (водохранилища тогда не помню, что б было). Поэтому и зашла на ваш форум! Самая лучшая рыбалка, самая яркая и запоминающаяся она вся родом из детства. Так что имею полное право здесь быть, хоть и севернее вас  сейчас живу! Сознательно не пишу, где живу.  Развею ваши подозрения - это не для создания этакого образа загадочной незнакомки. В моём возрасте это б было крайне глупо и смешно!  Просто не хочу быть забросанной какашками! Не любят нас воронежцы.

20

Re: на ЩУКУ

Ага, теперь понятно откуда разночтения в правилах, у вас-же Волго-Каспийский водохозяйственный объект, а у нас-Азово-Черноморский.

21 (2012-05-17 16:15:08 отредактировано mc_goer)

Re: на ЩУКУ

Офигеть, так у вас действительно запретки на спин нет?  Но я никому не расскажу! Что б не набежали из соседних областей на бедный Воронеж и не выловили бы всю рыпь! br

22

Re: на ЩУКУ

Зайдите в ветку "Рыбаловство и закон".

23

Re: на ЩУКУ

mc_goer пишет:

Что б не набежали из соседних областей на бедный Воронеж и не выловили бы всю рыпь!

ужо и так давно все выловили!

24

Re: на ЩУКУ

aserhj, приходиться по соседям ездить... оно всегда клюёт вчера, завтра и где-то рядом... ag

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS