1

Тема: Выбираем катушку для фидера

Начало

2

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный   Я   в фидерной ловле новичек. Начал осваивать только  осенью. Ловлю только на прудах. Вопрос?    Зачем на фидер ставить катушку с байтранером?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

3 (2011-01-26 00:31:50 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Выбираем катушку для фидера

Товарищи тут все, помоему, отлично :jig:  описал один хороший человек нашего форума- minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=56
И вообще можно катушки и подешевле взять, какойнить дайва регал, тем более для любителя

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

4

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный   А  зачем  специально утяжелять фидер тяжелой катушкой.Ведь когда выбираем фидер.   на вес обращаем большое внимание  ведь приятно  и в руках  даржать и работать легким чем дубиной.  А как  подсекать?   Снимать с  байтранера  а потом дергать? Или  крутануть пару раз ручкой а потом подсекать? Как поклевку не прозевать?   А  зачем уходить от фидера?  А если  вынуть кормушку а потоп  куда нибуть сходить?  Во  сколько вопросов.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

5

Re: Выбираем катушку для фидера

Александр 5 пишет:

2. Medium:  размер 4000, передатка не более 4.8 (больше передатка --> меньше зубцы, меньше тяга, меньше надежность)
3. heavy:  размер 4000-6000

А, по моему, для хевика 4000 за глаза)))), а для медиума 3000 за глаза)))), тем более все еще и от катушки зависит. А 6000 это уже перебор, это больше к карповкам которые туды-сюды не надо часто))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный пишет:

при карповой ловле частые перезабросы бывают вредны. я думаю намного удобнее поставить катушку на бейтран, чем вытаскивать и потом опять закидывать ее.

Вот для этого купите себе карповые удилища, род-под, электронный сигнализатор и станьте чисто просто карпятником, а прям фидер именно под карпа тока это не верно, тем более чем больше шпиля 2000, 3000,4000 тем она и весит более, а снасть должна быть сбалансированной и это очень важно как и защищенный секс, ну если вы не против такого сравнения, а вообще мой совет тебе купи катушку 8000 и это будет ваще универсальной для тебя, хоть уклейку, хоть сазана, хоть сома-износа нету)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный 

Алексей Безрассудный пишет:

что касаемо бейтранера - при карповой ловле частые перезабросы бывают вредны. я думаю намного удобнее поставить катушку на бейтран, чем вытаскивать и потом опять закидывать ее.

   А как с байтранером подсекать? Что ли так.  Снимать с  байтранера  а потом дергать? Или  крутануть пару раз ручкой а потом подсекать  А какие нужны условия  чтобы  на пруду использовать тяжелые кормушки  грамм так 80  90  ?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

8

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный

Алексей Безрассудный пишет:

а зачем вообще дергать? для успешной подсечки (при условии использования хороших крючков) нужно только снять удилище со стойки

  НУ это только когда плетенка стоит. А ведь  для ловли карпа ты ее не советуешь.  А у моно  расряжение есть прейдется все таки резко дергать. Что тогда делать с включонным байтранером?

Алексей Безрассудный пишет:

(в большинстве карп самозасекается

  ЭТО не ловля на фидер .а просто рыбозаготовка.  Поставить 5  дубин и ждать  когда много много рыбы  самозекется.

Алексей Безрассудный пишет:

А какие нужны условия  чтобы  на пруду использовать тяжелые кормушки  грамм так 80  90  ?

Ведь не все на речку  ездят .А на пруду такие веса зачем?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

9

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей227 пишет:

...Что тогда делать с включонным байтранером?...

Пальцем шпулю придержать.

10

Re: Выбираем катушку для фидера

Vitaly K   

Vitaly K пишет:

Пальцем шпулю придержать.

  Спасибо Виталь.  Так и делал пока катушку не поменял. И вся не нужная возня отпала сама собой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

11

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей227 пишет:

Спасибо Виталь.  Так и делал пока катушку не поменял. И вся не нужная возня отпала сама собой.

А я пользуюсь с байтраннером. Мало ли - отвлекся, в кустики пошёл или пожрать... Да и люблю на солнышке вздремнуть порой...  ab

12

Re: Выбираем катушку для фидера

Vitaly K пишет:

Да и люблю на солнышке вздремнуть порой...

  Так  ТЫ что   Спать туда ездишь ?  ДА?  Шучу . Я и сам не прочь покимарить но только в тенечке.  А  когда проснешся  ведь все равно вынимаешь. переоснащаешь и опять забрасываешь.  Так зачем кормушку в воде оставлять?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

13

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей227 пишет:

Так  ТЫ что   Спать туда ездишь ?  ДА?  Шучу . Я и сам не прочь покимарить но только в тенечке.  А  когда проснешся  ведь все равно вынимаешь. переоснащаешь и опять забрасываешь.  Так зачем кормушку в воде оставлять?

И поспать тоже, когда клёва нет.  ab
Пусть лежит в воде - а вдруг, рыба видит, что я сплю, и как раз в этот момент жрёт?  ag
Без балды, несколько раз так и было: только прикемаришь - поклёвка, а не спишь - тишина!  ab

14 (2011-01-26 10:34:39 отредактировано Анатолий963)

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный, внимательно читаю веку и есть воросы:
1. Лично я думал, что под пикер лучше использовать катушку с матча и с ее же монкой можно , из-за малых весов как кормушки или просто грузика.
2.Какая длина поводка в стоячем водоеме при оснастке  method?
  Если не затруднит- ответте пожалуйста.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный,  спасибо , да еще вопрос про выбор прикормки  в  method какой консистенции желательно использовать?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный      ЛЕША.   Давай не будем  горячиться и ругаться.  Что на дворе 21 век   тоже говорить не стоит это даже дети знают. И если не можешь ответить на вопрос то лучше вообще не писать.  Вопрос.      А у моно  расряжение есть прейдется все таки резко дергать. Что тогда делать с включонным байтранером?         (в большинстве карп самозасекается.      Что за удовольствие ловить  рыбу таким способом? А мы для чего там находимся. чтоб рыбу только в садок ложить?  Это и  есть рыбозаготовка.        На пруду это method, там такие веса норм явление.      А может  метод в 20 30 грамм более удобен на пруду . зачем сто грамовый то нужен?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

17

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей227 пишет:

А у моно  расряжение есть прейдется все таки резко дергать. Что тогда делать с включонным байтранером?

Дергать не придется, достаточно плавно подсечь. Выше было верно написано - выбор крючков один из основополагающих факторов! И так же верно было написано, что при подсечке достаточно придержать шпулю. И про самозачку в некоторых условиях тоже правильно...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

18

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей.   Все верно.  но изначально  вопрос сводился к тому что зачем  байтранер нужен на  пруду? Зачем специально утяжелять снасть? Ведь универсальность здесь вредна . Ведь для каждого случая для каждого пруда нужна  своя  снасть . свой вес кормушки     размер крючка   своя петля    своя прикормка.  Ведь на спиннинг  никто не будет  ставить поплавок.. Почемуж  тогда  над фидером можно  издеваться?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

19

Re: Выбираем катушку для фидера

По моему при размере 3000 вес катушки с байтранером и без него незначительно разница, учитывая длинну фидера, а с байтранером всетаки поудобнее. А что касается монки и ее растяжимости на пруду, так это наоборот хорошо т.к. сейчас тенденция к использованию очнь тонких поводков, хочу в этом году попробовать поработать с пооводком 0.09мм.
Мой совет если хотите недорогую катушку, возьмите KF3000 от грос-культуры, цена в районе1000р рабочий агрегат и фрикцион не подводит проверено.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

20

Re: Выбираем катушку для фидера

Так ведь дело то как раз в правильно отрегулированном фрекционе, и хоть плетня, хоть моно - все одно фрикцион скомпенсирует, а подсечку на плетне не нужно делать с метровым, а то и полтораметровым рывком))) помоему так

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

21

Re: Выбираем катушку для фидера

Моё мнение, что подсечка особо и не нужна, правильно писали, достаточно просто поднять удилище со стойки. Ведь Ваша оснастка уже производит самозасечку.
Сделаю антирекламу катушек Tica. Было их у меня две, теперь одна из двух. Обе посыпались. Как то собрал одну.
Для фидера быстро сносились.
В прошлом сезоне взял бюджетный вариант Carmoran Sinus.Пока что доволен и сбоев небыло.

22 (2011-01-28 10:38:55 отредактировано StasSt)

Re: Выбираем катушку для фидера

Alexei-1,
Одна tica venus, вторая без частей под золота такая же.точно не помню название.сейчас на работе.
Хотя в каждом магазине говорили что катушки не убиваемы

23

Re: Выбираем катушку для фидера

StasSt пишет:

Alexei-1,
Одна tica venus, вторая без частей под золота такая же.точно не помню название.сейчас на работе.
Хотя в каждом магазине говорили что катушки не убиваемы

У tica, год на год не приходится. Тоже бывают проблемы с качеством. Как и у многих. Но это не значит, что продукция у них плохая.

24

Re: Выбираем катушку для фидера

Al-xs, Вот как раз обе катушки, из которых собрал одну, куплены с разницей год или два.

25

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный
C этим я соглашусь, но не будешь же ты ставить на лайт или пикер 4000 катушку

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

26

Re: Выбираем катушку для фидера

.

Алексей Безрассудный пишет:

я поставлю матчевый 3000 страдик на пикер, либо 3000 супер на лайт


И большое удовольствие получешь от работы такой снастью  и много много рыбки поймаешь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

27

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный пишет:

я поставлю матчевый 3000 страдик на пикер

Во, у меня именно такие и стоят, но на матчевках... И тогда вопрос по теме (т. к. подумываю к сезону фидер приобрести) - пойдет ли Страдик 4000 на фидер с тестом до 80-90 гр.? Ответ приветствуется "да" или "нет".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

28

Re: Выбираем катушку для фидера

имхо да

С уважением, Алексей

29

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный пишет:

пойдет, но я бы себе не поставил. причина - мелкие зубцы (из-за передатки 5.8:1)если решил все таки брать что-то флажковое, то бери Super GT RC 4000 (передатка 4.8:1, вес на 10 гр меньше (из-за подшипника =( ) имхо она понадежнее и дешевле

Ответ   ОБАЛДЕННЫЙ  !!!  Пытаясь  ответить на вопрос   Андрея о катушках  . за вечер перечитал кучу сратей полазил на несколькиф форумах.Короче  голова кругом .а отвеТа нет...А в самом деле как подбирается  для фидера катушка???  Из личных ощущений?  Так не у всех  у  Нас есть возможность подержать. примерить несколько  катушек одновременно. Исходить из условий ловли . Пруд.река.погода.рыба?  То же ерунда получается.Что подскажешь?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

30

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей пишет:

Во, у меня именно такие и стоят, но на матчевках... И тогда вопрос по теме (т. к. подумываю к сезону фидер приобрести) - пойдет ли Страдик 4000 на фидер с тестом до 80-90 гр.? Ответ приветствуется "да" или "нет".

Я думаю лучше 3000 максимум, хотя.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

31

Re: Выбираем катушку для фидера

Итак, фидер тестом до 75 гр. - медиум. Мульт (3,30-3,60-3,90 м). Вес при длине 3,90 м 175 гр.

Выбор между тремя катушками:
1. Shimano Super GT 4000 RC. Тяговита, но тяжеловата.
www.allbaits.ru/shop/UID_9644.html
2. Shimano Super GTM 4000 RC. Вес отличный, за один оборот ручки выматывает 95 см лески!
www.allbaits.ru/shop/UID_100.html
3. Stradic SGTM 4000 RC. Тяжелая!
www.allbaits.ru/shop/UID_10045.html

По тяге склоняюсь к первому варианту, по весу и скорости выматывания - ко второму. Интересует применимость этих катушек к указанному фидеру и надежность катушек. Какие последуют советы? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

32

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей, если не для спорта на передатку нужно забить, и чем меньше она- тем легче для катухи работать с трофеем. а все указанные катухи с такими именами. которые все сами за себя говорят.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33 (2011-03-16 11:21:04 отредактировано Анатолий963)

Re: Выбираем катушку для фидера

Евгений Т,  я с передаткой 7:1 знаю только митчелл и бельзер. Вторая есть в Воронеже, Митчел в Москве и Украине, но не это важное, с катушками у народа много загонов а интересно:
- у кого выходила из строя катушка Кобра и желательно ,что ломалось, народ напишите пожалуйста, чисто интерес, то что именнитые ломаются знают все, а вот как Кобра чуствует себя, в нее точно смазку никто не кладет по 300 рублей.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей пишет:

Stradic SGTM 4000 RC. Тяжелая!

- можно написать так- "последняя катуха в вашей жизни", " не сломаешь- не сломается!"Все до мелочей!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Выбираем катушку для фидера

Анатолий963 пишет:

- можно написать так- "последняя катуха в вашей жизни", " не сломаешь- не сломается!"Все до мелочей!

Уже вряд ли так можно написать - поколение RC много хуже того же RA. Тяжеловат Страдик этот - 390 гр...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

36

Re: Выбираем катушку для фидера

Евгений Т, у меня ни одного отказа Кобры из 3 шт за два года  не было, мокли в воде, были в песке, смазки ни делал, отдал, до сих пор служат без обслуживания.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей, в прошлом сезоне на фидере пользовался матчевой катушкой  Shimano Super 3000S GTM-RB и в октябре она стала хондрит. На втором фидере стояла катушка VIVA TACTICS TA-3000 с байтранером, которой уже более 6 лет. Она проявила себя достойно, превзошла по надежности и долговечности. Гладкий, равномерный ход, передаточное число 5,0:1, подшибников 9+1. Правильный настрой байтранера способствует уверенному вываживанию крупняка. Для себя сделал вывод: матчевые катушки для фидера на 1-2 сезона.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

38

Re: Выбираем катушку для фидера

старик, у меня матчевая катушка уже 4 года ходит. А фидером ловлю гораздо чаще, чем матчем. Думаю, все зависит от качества катушки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

39

Re: Выбираем катушку для фидера

Вообще ,я лично считаю что выбор дорогой катушки для фидера- это загон!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей Безрассудный пишет:

SHIMANO SUPER 4000 GT RB

Вес ужасающий - 425 гр.!
Сильное ли отличие в парах у SUPER 4000 GTM RB и SUPER 4000 GTM RC? Материалы, надежность? Критична ли разница? Около 30-40 рыбалок в сезон.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

41

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей пишет:

SUPER 4000

- а почему 4000 а не 3000?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

42

Re: Выбираем катушку для фидера

И все же:

Андрей пишет:

Сильное ли отличие в парах у SUPER 4000 GTM RB и SUPER 4000 GTM RC? Материалы, надежность? Критична ли разница?

Анатолий963 пишет:

- а почему 4000 а не 3000?

Так вот решил, переварив достаточно много информации.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

43 (2011-03-16 19:20:28 отредактировано ZP)

Re: Выбираем катушку для фидера

По поводу байтраннера.
Флажок(грубая регулировка фрикциона), как на упомянутых Андреем катушках очень полезная вещь при забросе, т.е. перевёл в право, открыл дужку и пуляй, указательному пальцу глубокий порез на сгибе(болючий он) не угрожает. Положил снасть на подставку, вернул флажок в исходное положение. Но он не позволит обеспечить безопасность снасти так, как это может сделать байтраннер. 2-ух - 3-ёх килограммовый карп может сорвать удочку с подставок и утащить её.
Но заброс с байтраннером не безопасен.

:m0712: Я себе взял с байтраннером coolfisher.ru/shop/UID_1224.html

44

Re: Выбираем катушку для фидера

Анатолий 963, у катушек с байтранером имеется его регулировка. Помимо этого есть передний фрикцион, который влючается в работу после его отключения.
  По поводу шимановских матчевых катушек: 2 аналогичные стоят на 2-х матчах и к ним претензий нет.
  У Shimano есть специализированная фидерная катушка Catana 4000FA, которой пользуются многие известные фидермены. Вполне бюджетная катуха.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

45

Re: Выбираем катушку для фидера

На  следующей неделе  буду заказывать вот такую
Stradic GTM 3000S RB
    
Цена: 3,640.00 руб.
Вес,(гр):     310
Запасная шпуля:     1
Количество подшипников:     4+1
Лесоемкость,(мм/м):     0,18-240 / 0,20-220 / 0,25-140 / 0,30-100.
Оборот шпули,(см):     88
Передаточное число:     6.0:1

    или такую    Super 3000S GTM-RB
    
Цена: 3,550.00 руб.
Вес,(гр):     305
Запасная шпуля:     1
Количество подшипников:     3+1
Лесоемкость,(мм/м):     0,18-240 / 0,20-220 / 0,25-140 / 0,30-100.
Оборот шпули,(см):     88
Передаточное число:     6.0:1       
4000 тысячник   как и байтранер  для легкого фидера  да ещё и на пруду   мне кажется это  не к чему  лишний вес туда сюда  тягать мне не хочется. Моё мнение. а там  кому как.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

46

Re: Выбираем катушку для фидера

ZP пишет:

Андрей, что планируешь на шпулю наматывать?

Пока не решил, я только пытаюсь стать фидеристом ab. Буду изучать этот вопрос.

Алексей227 пишет:

буду заказывать вот такую Stradic GTM 3000S RB

Использую пару таких на матчах - отлично!

Алексей227 пишет:

мне кажется это  не к чему  лишний вес туда сюда  тягать мне не хочется.

Так и я не хочу, поэтому имею желание взять SUPER 4000 GTM RC весом 340 гр.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

47

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей пишет:

я только пытаюсь стать фидеристом

почитай форум Салапин.ру, много полезного.

48

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей.   У  меня на фидерах стоят   3000S GTM-RB  и   3000S GTM-RС   Раздница в весе 10 грамми комплектуются раздными шпулями.У  RВ  металл. а у   RC пластик и нутро у них   немного раздное  Так что узнавай что понадёжней . А  вообще здесь www.daily-fishing.ru/snasti/reels/?p=0  много интерестного про катушки.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

49

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей, по поводу вопроса о катушках хорошо написано на дейли фиш по поводу RB и RC
очень долго искал RB но к сожалению не нашел а то что нашел были бракованными поэтому пришлось взять RC бум юзать посмотрим как будет себя вести!

С уважением, Алексей

50 (2011-03-16 23:07:19 отредактировано Хищник)

Re: Выбираем катушку для фидера

Я поставил на хеви Shimano CATANA 4000 SFB а на лайт Shimano CATANA 3000 SFB надеюсь в выборе не ошибся!!
Это не реклама а просто мой выбор. Фидорами первый сезон буду ловить! Теории в голове валом а практики 0 ))))))

С уважением к Вам и Вашему мнению

51

Re: Выбираем катушку для фидера

Анатолий963 пишет:

старик, -как байтранер помогает тебе при вываживании?Уже после засечки.Опиши пожалуйста.

У байтранера лишь одна функция! Не дать крупняку спереть твою любимую и не дешевую снасть если ты захотел отойти или зазевался на пойманую соседом рыбу!!!!! Вот собственно и все его предназначение))))

С уважением к Вам и Вашему мнению

52 (2011-03-16 23:22:54 отредактировано Хищник)

Re: Выбираем катушку для фидера

Про эту катушку что скажете????

GRFISH BAITMASTER 5000B
Техпаспорт:
Код товара: 10424
Артикл: BMST5000B
Вес: 485 гр.
Кол-во подшипников: 5+1 шт.
Лесоёмкость: 0,35/160м
Передаточное число: 4,9
цена примерно 1650р.

Описание:
1. 5 стальных шариковых подшипников + 1 роликовый подшипник 2. Система байтранер 3. Передняя и задняя регулировка фрикциона 4. Корпус из ABS - графита 5. Мгновенный стопор обратного хода (антиреверс) 6. S-ползунок для лучшей укладки лески 7. Усиленная алюминиевая рукоятка станочной обработки с силовой резиновой ручкой 8. Алюминиевая шпуля с анодированным покрытием 9. Система балансировки ротора 10. Усиленная алюминиевая дужка лесоукладывателя 11. Запасная графитовая шпуляПередаточное отношение 4,9 : 1 Емкость шпули мм/м 0,30 - 210 0,35 - 160 0,40 - 130

С уважением к Вам и Вашему мнению

53

Re: Выбираем катушку для фидера

Хищник пишет:

Про эту катушку что скажете????

Я бы ничего не сказал... Кроме как на Шимано ни на что особо не смотрю. Ну, может еще на Дайву. А такой внешний вид меня почему-то отпугивает...
Имеется у меня пара Дайва Регал Плюс BRi 4500 с байтранерами для карповок - очень нравится все - и ход, и внешний вид, и работа байтраннера! Единственное, что напрягает - рычаг рукоятки - непривычно большой. Но это и впрямь с непривычки - я ими всего-то раз 5-6 ловил почти за 2 года :m0738:.
Так вот считаю, что для карповок нужен байтраннер, для матча и фидера - задний фрикцион с флажковым механизмом, для болонок и спиннтнга - передний фрикцион - во всяком случае, у меня так и вполне устраивает ab!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

54 (2011-03-17 00:56:27 отредактировано Алексей227)

Re: Выбираем катушку для фидера

Хищник.      Теории в голове валом .  Не обижайся конечно.Но  вообще то и все и везде советуют с задним фрикционом и флажком катушки .или с байтранером. Так что твой выбор немного не понятен. Вообще то это только моё мнение.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

55

Re: Выбираем катушку для фидера

Хищник,    Mr. Di    Смотрите. такая ситуация. Отходя на минуту другую от снасти. чтоб не  выматывать её   включил байтранер   или сделал флажком  пару  сщелчков и  иди ни о чём не переживай треск фрикциона услышешь.и фидер рыба не у тащит и настройки фрикциона востанавливаются на раз.С передним немного все это делать сложней. А так  конечно кто к чему привык.        Алексей Безрассудный  пишет про европу  Я тоже это заметил по фильмам. Только не в одном  фильме не видел чтоб они оставляли фидер без присмотра.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.