1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

57

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Антон83 пишет:

Black, Жень, да вопрос не в карпе или карасе, а есть ли смысл таскать рыбу такого размера из аквариума за такой ценник.

Антон, полностью с тобой согласен :gimmefive2:
Я изначально тебя не правильно понял, сейчас все прояснилось ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

58 (2011-05-22 13:09:39 отредактировано FILIMON2011)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был на этом пруду 3 раза-первый раз и это был самый удачный(6 кг карпят от800 до1,4) а последний раз-14.05-результат-3 карася и 1 карпик грамм на 800(((( а заплатил за 2 рыбаков-800р

59 (2011-05-22 13:48:43 отредактировано FILIMON2011)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

а вообще то пруд неплохой вот только жаль что лимит рыбы маленький-хотя бы 8кг сделали и было бы СУПЕР
а так-заря-8 часов от того времени как приехал-не то что на других прудах где даже с 12 до 13 берут за зарю
приеду на него еще не 1 раз(если лимит изменят)

60

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

FILIMON2011 пишет:

а так-заря-8 часов от того времени как приехал-не то что на других прудах где даже с 12 до 13 берут за зорю

Хозяева пруда "Перлёвка"  задумайтесь..........

Hakuna Matata !!!!!

61

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

FILIMON2011 А что по километражу?

Hakuna Matata !!!!!

62 (2011-05-22 13:47:56 отредактировано FILIMON2011)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ну мне с левого берега даже ближе на 10 км чем в Перлевку сегодня засек-от дома до места ловли-43 км

63

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вот пожалуйста, неплохая альтернатива...... а как сам пруд? Ты б хоть фоток наделал на тел.....

Hakuna Matata !!!!!

64

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

блин недогадался((( вчера брал на Рубл,, тьфу Перлевку а сегодня нет а так пруд хороший-живописный,большой. в след раз возьму пофоткаю

65

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Дим,не,это не альтернатива.Это развод------ а в чем развод-то? ты думаешь я по закапзу пишу))))))))

66

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

FILIMON2011 пишет:

Дим,не,это не альтернатива.Это развод------ а в чем развод-то? ты думаешь я по закапзу
пишу))))))))

Извини... не понял ничего....

Hakuna Matata !!!!!

67

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

да Форвард65 написал что это все развод только не пойму в чем?

68

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ну я сегодня там ловил-нормально,7 карпов

69

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

а прудик какой имеется в виду? перед подьемом справа от дороги?(если из Рогачевки ехать?)

70

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Так что? Эта ветка умерла?((( а жаль,хотелось бы не только свои отзывы об этом пруде почитать. И хозяин чтото молчит(((

71 (2011-08-01 15:20:53 отредактировано anoid)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был на пруду с 29.07  с 19-00 до  12 дня 30.07 . Ночью не рыбачил. Ловил матчем и фидером, насадка только горох, кормил им же. Итог рыбалки 3 карпа: 1.4 кг и два по 1кг, также три обрыва поводка 0.14. Подсечка, несколько секунд борьбы и в камыш. Всё поймано на матч, дистанция 20м от берега, глубина 2метра. На фидер была всего одна поклёвка чего то очень бойкого  :drill2:  чуть фидер не улетел со стойки , хотя фрикцион был отпущен, закончилась обрывом поводка. Рыбалкой остался доволен, пруд интересный, а самое главное чистый и ухоженный. Хозяин адекватный человек, сразу сказал, что рыба клюёт хреновенько, но мы решили остаться и вот такой результат. У напарника с пяток карасей 100-250гр и два карпика гамм по 600.

72

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

А какие условия оплаты, и что про лимит? Как в начале темы, или что то изменилось?

73 (2011-08-01 17:30:27 отредактировано Печник)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Странник пишет:

А какие условия оплаты, и что про лимит? Как в начале темы, или что то изменилось?

anoid, вдогонку к этим вопросам: а машины по прежнему оставлять где-то надо или можно к месту рыбалки проехать?

_________________________
С уважением, Михаил

74 (2011-08-01 17:59:17 отредактировано anoid)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Условия - 50руб час, про норму ничего сказано не было, автомобиль стоял рядом с местом ловли. Со слов хозяина в этом году самый крупный карп потянул на 5 с копейками, запускал амура, экземпляры 5кг.

75

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Приведу свой отчет с соседнего форума от 22 апреля сего года с этого пруда:

Частенько по ранней весне посещал этот пруд. Там весной иногда удается половить карася и окуня. Вот и сегодня решили наведаться...
Подъезжая к пруду, увидели табличку: "Платная рыбалка". Проехали вдоль берега от конца пруда и почти до его платины. Неподалеку от платины на противоположном берегу увидели будку. Значит,  действительно кто-то взял в аренду...
Развернулись и уехали в конец (откуда заезжали), туда, где мельче, и вероятнее всего поклевки карася... Два часа "ловли" кроме мелкой уклейки ничего не принесли.
Подъезжает лодка. В ней сторож и новый хозяин пруда. Сказал, что во вторник зарыбил пруд, откроет для рыбалки 1 мая, так что, говорит, собирайте свои манатки и до свидания…
Честно говоря, уклейку таскать уже порядком надоело, и мы послушно стали складываться. Заодно решил расспросить об условиях и т.д…
Выяснилось: отдых (то есть пребывание на пруду) – 100 рублей с носа, независимо от пола и т.д. Рыба – 100 руб./кг.  Поинтересовался: а как собираются контролировать количество выловленной рыбы? Оказывается машины – возле будки и на обратном пути сначала взвешивание, оплата, а потом пропустят к машине. Говорю: Посмотрите – платформа, ведра, чехлы и т.д… Предлагаете это все на себе к месту рыбалки волочь? Отвечает: Это ваши проблемы…
Раза два пытался привести какие-то доводы… Даже слушать не хочет… Начинает раздражаться и хамить.
И вот я думаю: ну почему у нас так все? Все хотят попасть в рай, причем сразу. При этом мозги включить – не получается…
Я не в обиде на него. Хозяин – барин. Просто жалко его «бизнес». Человек вложился, рассчитывает на успех, а действует примитивно, думая только о том, как облегчить себе сбор денег. При этом на удобства тех, кто, по его мнению, понесет ему деньги – ему же и наплевать.
Странные люди…

Похоже все-таки решили что-то поменять в своем бизнесе...

_________________________
С уважением, Михаил

76

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Печник, Михал Михалыч, не могу сказать как было раньше, но мне отношение понравилось, хозяин вполне адекватный человек. Да забыл сказать, сутки стоят то ли 700, то ли 800 руб.

77

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Условия 400 руб. день. Пятая рыбалка 50%. Десятая бесплатно. Хозяин адекватен.
Минусы: разрешают ловить с  лодки + 100 руб.

78

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

SergejR64 пишет:

Условия 400 руб. день. Пятая рыбалка 50%. Десятая бесплатно. Хозяин адекватен.
Минусы: разрешают ловить с  лодки + 100 руб.

Чейт я не пойму у меня знакомый только анадысь там был 400р -заря ему сказали.Так что хозяин не только адекватен,но и избирателен получается :hmm:

79 (2011-08-01 19:42:13 отредактировано михаил123х)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Так можно поточнее стоимость рыбалки, и карту проезда подронее , а то  не совсем понятна схема проезда :/

80

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Стоимость 400руб. заря, 600руб. день, 800руб сутки. Или 50 руб. час

81

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

А как проехать на это пруд?

82 (2011-08-02 00:16:19 отредактировано vladimir65)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

михаил123х пишет:

А как проехать на это пруд?

Там делать нечего , на этом пруду! Смотри начало ветки!

83 (2011-08-02 09:54:37 отредактировано anoid)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

По М4 доезжаем до Каширского, поворот налево, там есть указатель. В каширском едем всё время по главной, примерно по середине посёлка, там ещё статуя орла кажется стоит, будет дорога раздваиваться, держимся левее. И всё по прямой около 3км и въезжаем в село Коломеское, метров через 500 будет поворот направо за розовым домом, Вам туда. И по грунтовке вдоль посадки 1.5км будет вывеска платный пруд и слева увидите водоём. Вроде бы подробно объяснил.

84

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Благодарю за подробный рассказ ab
А вот что касается начала ветки , то там схема проезда непонятна :/

85

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был на данном водоёме с субботы на воскресение! Ловил матчем и фидером. насадка горох+разные дипы, кормил горохом.    С вечера по карпу полный оп, поймал только 8 карасиков чуть меньше ладони. Первая поклёвка на фидер в 11-00 воскресения, зеркаш ровно на 1.5кг заподсачен.  И опять тишина!!! Перед отъездом в 13-30 поклёвка на матч, по ощущению такого же экземпляра, но досадный сход под берегом, завёл в камыш. Р. s. когда чистил карпа был немного шокирован  :17_6:  , он оказался с икрой. Вот так пойми эту рыбу :hmm: !!! Все кто был на пруду жаловались на клёв. Да, ещё забыл сказать, хозяин поведал, что очень неплохо ловится окунь на живца, попадаются экземпляры до 800гр.

86

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был на этом пруду в субботу, впечатление осталось хорошее!Клёв хороший, поймал 4.5кг!Не далеко от меня ловили с лодки, сколько вытащили точно не знаю, но по виду значительно больше!так что следующий раз обязательно тоже попробую с лодки!

87

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Oleg Sergeevich, А в каком месте сидел?

88

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

anoid пишет:

По М4 доезжаем до Каширского, поворот налево, там есть указатель. В каширском едем всё время по главной, примерно по середине посёлка, там ещё статуя орла кажется стоит, будет дорога раздваиваться, держимся левее......

Не левее а наверное правее anoid статуи орла.

89 (2011-08-29 10:22:47 отредактировано anoid)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

KM36, В Каширском правее, до Кондрашовки, а в Кондрашовке левее, молодец что поправил  :gimmefive2:

90

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ну если быть точным, то не Кондрашовке, а КОНДРАШКИНО.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

91

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

а как условия изменились? норма какая?

92

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

FILIMON2011, читай выше всё написано

93

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

anoid пишет:

FILIMON2011, читай выше всё написано

а выше между прочим написано и есть ограничение-4кг и то что нету так что непонятно а если трудно ответить так нестоит засорять чат поучениями

94

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

нет ограничения!!!!

95

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

большое спасибо)))))

anoid пишет:

нет ограничения!!!!

96

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

anoid пишет:

Oleg Sergeevich, А в каком месте сидел?

Сидел практически рядом с кунгами хозяина!Кстати, сегодня ему звонил, интересовался клевом, так он сказал что сегодня запустил еще тонну рыбы весом около 1кг!Так что думаю выходные пройдут удачно!!!

97

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

anoid пишет:
      нет ограничения!!!!

Не надо вводить людей в заблуждение,особенно перед выходными.                                                                    Люди сдуру попрут,как мы сегодня,а там.........
Информация свежая-сегодняшняя:400руб.-заря   Норма вылова-5кг.

98

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет! Ловил сегодня с 6-00 до13-00. Клев был отличный. Ловил на поплавок, фидер, донку. Поплавок  6-00 до 8-00, потом обрубило. На донки клевало постоянно. Карп жрал все: горох, кукурузу, червя. Карася в пруду много, если поставить цель наловить карася, то на опарыш и червя можно смело натоскать. Итог общего улова 5 кг: три карпа, сазан( до 1 кг), остальное карась. С восходом солнца семейство карповых брало с глубины. Сложилось впечатление, еслибы не тонна рыбы, выпущенная на днях, в улове был бы один карась. Больше одного киллограма сазан-карп не попался. Ловили в троем, у всех улов один в один как у меня.

99

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

semvov80v пишет:

Всем привет! Ловил сегодня с 6-00 до13-00. Клев был отличный. Ловил на поплавок, фидер, донку. Поплавок  6-00 до 8-00, потом обрубило. На донки клевало постоянно. Карп жрал все: горох, кукурузу, червя. Карася в пруду много, если поставить цель наловить карася, то на опарыш и червя можно смело натоскать. Итог общего улова 5 кг: три карпа, сазан( до 1 кг), остальное карась. С восходом солнца семейство карповых брало с глубины. Сложилось впечатление, еслибы не тонна рыбы, выпущенная на днях, в улове был бы один карась. Больше одного киллограма сазан-карп не попался. Ловили в троем, у всех улов один в один как у меня.

Жаг

100

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Были на пруду 25,09,11 г с 11-00 до 18-00. Опробовал новый матч. Кормил горохом из рогатки. Поклёвки были  до 16-00. Результат: один сход кого-то очень крупного и 1 сазан на 2 кг+ карасик причём на горох. У товарища на 4 донки полный ОП, лишь пальчиковый карасик.

Жаг

101 (2011-09-26 09:35:29 отредактировано Антон ЖАГ)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Кстати, 25 сентября был сильный ветер поплавок на матче сильно сносило. Здесь очень помогли знания про полудонку со скользящим грузом. Спасибо форуму и в частности Печнику.http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=843#p843

Жаг

102

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

хотелось бы добавить

Жаг

103

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

и ещё

Жаг

104

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Карпа удачно побрил? :lol:

105

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

vrnLeoN пишет:

Карпа удачно побрил? :lol:

вот он побритый, точнее она, т.к. вскрытие выявило икру!

Жаг

106 (2011-10-08 17:03:45 отредактировано Антон ЖАГ)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня третья рыбалка на новый матч в Коломенском. Первые две рыбалки прймал по одной, по 2кг.
Были на утренней зорьке вместе с semvov80v . Приехали засветло я занял мостик, semvov80v на бережку. Приготовились, попили чайку покурили. Часиков в 7 закидываю матч, определяюсь с точкой, кормлю горохом, жду... закинул донку, жду... Около 7-30 небольшая потяжка поплавка, жду...около 8 поплавок повело и под воду! Я за матч.....мне стыдно за это слово...не подсёк. Анализирую. Крючок маловат- owner №9. Ставлю другой поводок с крючком owner №6. Горох и на точку. Пяток выстрелов из рагатки, жду. Наверно ближе к 9 утра ветер сильный но тёплый, волна прям морская, релакс...вдруг я вижу поплавок-паровоз!!!!! За матч и........ чувствую тяжесть. Начал мощно, фрикцион завизжал, подошел semvov80v взял в руки пацак я с моста на бережок. Поборолись с рыпом, но снасти и мы сработали чётко. Извлекли и офигели... класс. Больше поклёвок не было. У semvov80v донка, фидер, поплавок и без поклёвок. У меня на донку ни одной поклёвки. В 14-30 уехали, заехали в кунги к главе Коломенского пруда. Сергей Алексеевич вынес безмен, взвешиваем 6 кг! Установлен новый рекорд по пруду. По словам главы пруда предыдущий рекорд 5 кг.
Теперь фото....

Жаг

107

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

и с бритвой

Жаг

108

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Антон, поздравляю с трофейным уловом, но позволь усомниться в весе 6кг. Вот мой карп 58 см, 3.58 кг, вес точный. Твой карп, отталкиваясь от размера пачки сигарет около 63 см. Безмен и так вещь не особо точная, а тут он и вовсе не твой, а"прудовой". Если я не прав, пусть более опытные товарищи меня поправят.

109

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

tatarin79 спасибо за поздравления, точный вес моего карпа без кишок, жабер и чашуи 4.550кг. По линейнрму размеру хочу предложить тебе посчитать по фотке в ванной, относительно бритвы. Ты получишь около 75 см. Да и по первой фотке ты тоже получишь около 72 см. Первая фотка была сделана на телефон сразу после поимки, поэтому возможно не очень хороший ракурс и качество.Про прудовой безмен скажу одно за перелов выше ограниченной 5кг нормы я денег не платил. Точный вес до сотых на пруду никто не мерил.

Жаг

110

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

tatarin79 пишет:

Антон, поздравляю с трофейным уловом, но позволь усомниться в весе 6кг. Вот мой карп 58 см, 3.58 кг, вес точный. Твой карп, отталкиваясь от размера пачки сигарет около 63 см. Безмен и так вещь не особо точная, а тут он и вовсе не твой, а"прудовой". Если я не прав, пусть более опытные товарищи меня поправят.

Безусловно весы хозяина пруда!, точные не точные мы показания не снимали, да нам это не нужно. На Вашей фотографии присутствует кот! В карпе Антона в длинну умещается два Ваших кота. Но есть ли смысл мерить в поппугаях рыбу.  Есть еще объемы! Я заводил карпа в подсак и нес домой- в нем не меньше пяти! Но на мой взгляд главное не вес, а удовольствие полученное от вываживания такого красавца и уважение рыбаков, кторые давно не видели таких экземпляров на данном водоеме!!!

111

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Согласен, 5 кг в нем есть, согласен, что главное это удовольствие. И вообще мир, дружба, рыбалка :gimmefive2: . Главное, что вы отчеты пишите, а подавляющее большинство ленится это делать. Да, кошка просила передать, что ее недооценивают :neeet: .

P.S. Вчера был в Архангельском, поймал карпика, раз тут все уже замазаны, скажу честно 2.1 кг, а в теме назову его "карп под трешку" :fish:  :lol: ag