56

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жека 666 пишет:

Плохо старались! ag

Нееее - околели все..  be  bm
Как раз зарядил ливень на два дня и день ветрюга дул. Они вчетвером все затоны и озерца на острове пролазили - ноли. Аж синие стали все от холода..  be  ai  ak  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

57

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Аж синие стали все от холода.. 

Не всё коту творог! Иногда и яйц.ми об порог!))))

58

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жека 666 пишет:

Не всё коту творог! Иногда и яйц.ми об порог!))))

Точно! В разговорах упоминался "кот", который их туда направил и порог тоже..  bj

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

59

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Точно! В разговорах упоминался "кот", который их туда направил и порог тоже.. 

Ну значит всё сошлось!)))

60

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жека 666 пишет:

Ну значит всё сошлось!)))

Скорее да..  ap

пс. На РФ Дмитрий выложил фото половодья - весь берег залит. Впечатляет..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

61

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

А сам чего буковы не пишешь - ты ж там десяток лет уже ловишь?  bv  ag

Серёга, я что то в последние годы с моим экспресием к перу и бумаги, не могу попасть на свои рыбные места ab - хоть район меняй - недавно был такой случай, иду к своим местам (корягам и тд и тп) - смотрю, а там около 20 лодок (мешают друг другу), короче встать не где и место отдают лично своему корешу или соседу по лагерю - смотрю на это ё...ово и краем уха слышу "Смотри кажется Жека - сан " --- я, его и лодку первый раз вижу, на лодке Воронежские номера и кореша походу с москвы! --- Так что по факту отвечу на многие вопросы --- А писать буду, когда снизойдёт на меня благодать рыболовного эльдорадо ab!!!

62

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жека 666,
Остряк ab,  улыбнуло. Но я ныряю не за рыбой, а для души.
Fisher_, zheka-san, что скажете по этому району-острову: Харабалык, Мангут, Банный до впадения в Митинку? Паром в Селитренное часто ходит? И что это за место, где "напротив песчаный остров"?

63

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

я ныряю не за рыбой, а для души.

Если для души то за ради бога! ))) Берегите рыбку!!!!!!!!!!

64

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Серёга, я что то в последние годы с моим экспресием к перу и бумаги, не могу попасть на свои рыбные места ab - хоть район меняй - недавно был такой случай, иду к своим местам (корягам и тд и тп) - смотрю, а там около 20 лодок (мешают друг другу), короче встать не где и место отдают лично своему корешу или соседу по лагерю - смотрю на это ё...ово и краем уха слышу "Смотри кажется Жека - сан " --- я, его и лодку первый раз вижу, на лодке Воронежские номера и кореша походу с москвы! --- Так что по факту отвечу на многие вопросы --- А писать буду, когда снизойдёт на меня благодать рыболовного эльдорадо ab!!!

Женя, сам сделал рекламу своими фотками с сазанами - вот они плоды..  bk  ag
Я осенью подъехал к твоей коряге, а она как мухами облеплена - 8 лодок вокруг стоят..  ai  ag
Ты главное не паникуй, найдем мы летом новые места с рыбой. Даже не сомневаюсь!  az  bq

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

65

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Вот главный то вопрос потом их сдавать иль как?

66

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

Жека 666,
Остряк ab,  улыбнуло. Но я ныряю не за рыбой, а для души.
Fisher_, zheka-san, что скажете по этому району-острову: Харабалык, Мангут, Банный до впадения в Митинку? Паром в Селитренное часто ходит? И что это за место, где "напротив песчаный остров"?

Паром в Селитренном ходит с 7 до 19ч, по мере заполнения машинами. Позже к цене переправы добавляется нолик..
На Банном РПУ - ловить можно только клиентам баз по путевкам. По рыбе в августе - народа море, выбивают за лето и уловы падают. В Харабалях русло Волги, конечно же и рыбе простор, и шанс трофея поболее.
Песчаные острова напротив Дед. Хутора и выше до пр. Полданиловки. Посмотри прошлогодние фоты в этой ветке - там есть они.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

67

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Коллеги невыдержал... Как мы себя любим, как восхищаемся собой , какое самоутверждение и т.д.
zheka-san пишет:
... был такой случай, иду к своим местам (корягам и тд и тп) - смотрю, а там около 20 лодок (мешают друг другу), короче встать не где и место отдают лично своему корешу или соседу по лагерю - смотрю на это ё...ово и краем уха слышу "Смотри кажется Жека - сан " --- я, его и лодку первый раз вижу, на лодке Воронежские номера и кореша походу с москвы! ---
Чем больше бываешь на НВ, тем больше вопросов возникает.
Сократ был прав - я знаю, что ничего не знаю.
А у нас кругом одни специалисты, странно как-то получается...
Всем привет и удачи!!!

Время Не Ждет

68

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Полковник пишет:

Вот главный то вопрос потом их сдавать иль как?

А их сам и сдать не успеешь - выпасут и спалят...  ad  bk  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

69

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жека 666,  а оно так и получается, что для души. Вот скажите - кто сколько выловил/застрелил рыбы по-честному за 2011год?
Лично я одного леща на 1.5 кг примерно на реке Псел и на Свапе пару щук по 1 кг и ВСЕ...еще 4-х раков поймал! Хрен эту рыбу догонишь и пристрелишь, а на удочку поймать - товарную рыбу - это сродни фантастики. Хвосты по 100-200гр это уже  - "о-о-о поймал ab " А изъезжено сотни километров, всякого триппера рыбацкого накуплено немеряно, подводное еще плюсом, а рыбы как не было так и нет. Что в бассейне ловить, что в наших водоемах. Ездишь так, семечки поплевать, за жизнь потереть, водки выпить да в костер посмотреть...
Fisher_, острова, острова... коль я приеду без мотора и лодки ac если места только красивые...
как я понял: недоезжая Харабали, вправо, затем немного вдоль Ашулука по его правому берегу(немного вдоль излучины) - потом паром через Ахтубу - потом дорога петляет вокруг ильменей и выходит на левый берег Волги. Если чуть выше по течению(вправо), то там лесо-песчаная коса и напротив два острова-осередка. Или вниз по течению дорога по берегу Волги до островов Мал. Шапошниковский и Демвинский - это чуть ниже по течению Енотаевки.
Эти места будут интересней, чем Селитренные, по Вашему? Фоты то я уже наверно все пересмотрел, да там же в основном трофеями хвалятся - панорам мало(
Спасибо за ответы-советы, ребят.
на фото: самый крупный трофей за 20 лет рыбалки

70

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

Fisher_, острова, острова... коль я приеду без мотора и лодки ac если места только красивые...
как я понял: недоезжая Харабали, вправо, затем немного вдоль Ашулука по его правому берегу(немного вдоль излучины) - потом паром через Ахтубу - потом дорога петляет вокруг ильменей и выходит на левый берег Волги. Если чуть выше по течению(вправо), то там лесо-песчаная коса и напротив два острова-осередка. Или вниз по течению дорога по берегу Волги до островов Мал. Шапошниковский и Демвинский - это чуть ниже по течению Енотаевки.
Эти места будут интересней, чем Селитренные, по Вашему? Фоты то я уже наверно все пересмотрел, да там же в основном трофеями хвалятся - панорам мало(
Спасибо за ответы-советы, ребят.
на фото: самый крупный трофей за 20 лет рыбалки

Pastuh, Все верно! Ты совершенно правильно все понял!
Можно проехать проще - после парома просто ехать по указателям на Д.Хутор, а потом вправо или влево вдоль Волги. Места по рыбе конечно интереснее, чем в Сел-ном. И при ловле с берега, и при ловле с лодки.
А лодку (любую!) обязательно возьми, хоть на время у кого - протока от берега до острова не широкая и спокойная.
Вот здесь - правая сторона это как раз остров. Песок чередуется с зарослями на берегу.
Сможешь перевозить семью на песочек. Пляжи там отличные.  ab

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=152375#p152375

До августа наверняка появятся в ветке новые фоты и рассказы о поездках.  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

71 (2012-05-26 21:36:39 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

masan пишет:

Коллеги невыдержал... Как мы себя любим, как восхищаемся собой , какое самоутверждение и т.д.
zheka-san пишет:
... был такой случай, иду к своим местам (корягам и тд и тп) - смотрю, а там около 20 лодок (мешают друг другу), короче встать не где и место отдают лично своему корешу или соседу по лагерю - смотрю на это ё...ово и краем уха слышу "Смотри кажется Жека - сан " --- я, его и лодку первый раз вижу, на лодке Воронежские номера и кореша походу с москвы! ---
Чем больше бываешь на НВ, тем больше вопросов возникает.
Сократ был прав - я знаю, что ничего не знаю.
А у нас кругом одни специалисты, странно как-то получается...
Всем привет и удачи!!!

Масан походу не в теме  - не хорошо  bl

72

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Да, все я в теме, просто нехорошо замиматься самолюбованием, не красит это человека.
Да и цитата известна всем, просто,  я завидую, вам коллеги, что у вас в жизни  все детерминировано.
Тема НВ бесконечна, ежегодно туда ходят тысячи рыбаков, достаточно  много из Воронежа, но лишь маленькая толика общается по Инету.
Много пользователей просматривают форум и у них создается впечатление, что там рыба просто выпрыгивает на берег,
а специалисты дают советы и учебные  фильмы...

Время Не Ждет

73

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

masan пишет:

Да, все я в теме, просто нехорошо замиматься самолюбованием, не красит это человека.

Всё же не совсем в теме - на этом форуме, не большая часть информации про мои места - более полная инфа на русфишинге (форум мега большой) --- так же там самая большая и полная инфа по нижней Волге --- от сюда и мой пост выше --- (повторюсь) не хорошо  bl  --- "самолюбованием" - это не про меня! Дальнейший диалог безсмыслен!

74

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san, Женя, а не кинешься ссылочкой на места или фоты? Мне не координаты ям ab  по ЖПС, а где стать в деревцах нормально и с пляжиком - штоб и детям мороженое и бабе цветы ag . Мож посоветуешь что. Вариант Джона-Фишера пока рассматриваю одним из основных.

75

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Это уважаемый вам на базу надо.будут и цвяты и мороженое  br  Атак и палатку негде поставить  bl

76

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

kostain пишет:

Это уважаемый вам на базу надо.будут и цвяты и мороженое  br  Атак и палатку негде поставить  bl

я тут скажу как Veterok: базы не вариант по причине стесненности в средствах ag

77

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

zheka-san, Женя, а не кинешься ссылочкой на места или фоты? Мне не координаты ям ab  по ЖПС, а где стать в деревцах нормально и с пляжиком - штоб и детям мороженое и бабе цветы ag . Мож посоветуешь что. Вариант Джона-Фишера пока рассматриваю одним из основных.

Ответил в личку.

78

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

я тут скажу как Veterok: базы не вариант по причине стесненности в средствах ag

100 баллов! ay  ag  - Андрюхе наверное икнулось в Россоши!!!  ag  ag  ag
пс. до августа можно привезти тебе координаты конкретной точки, да и в августе наверняка второй караван соберется туда..  bs  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

79

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher
Серёг, а ты то куда и когда собираешься?
Я имею в виду в Июне

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

80 (2012-05-29 01:22:58 отредактировано Fisher_)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жорик ФРСВО пишет:

Fisher
Серёг, а ты то куда и когда собираешься?
Я имею в виду в Июне

Все планы по мошке и вытекам в силе, после запрета сразу же "ключ на старт".
Стоять буду на острове с обратной стороны вашей осенней стоянки.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

81 (2012-05-28 23:21:16 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

100 баллов! ay  ag  - Андрюхе наверное икнулось в Россоши!!!  ag  ag  ag
пс. до августа можно привезти тебе координаты конкретной точки, да и в августе наверняка второй караван соберется туда..  bs  ab

Серёга я планирую с конца июля до 13 августа или с 28 августа до 11 сентября --- ещё не решил, но склоняюсь к концу июля (сазан с жерехом так и манит и манит) ab

82

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ветерок 2 числа вроде как стартует

83

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

kostain пишет:

Ветерок 2 числа вроде как стартует

Костян, а ты когда планируешь?

84

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Серёга я планирую с конца июля до 13 августа или с 28 августа до 11 сентября --- ещё не решил, но склоняюсь к концу июля (сазан манит и манит) ab

Женя, август-сентябрь отдельная песня, это будет вторая поездка. Но мошку, вытеки пропустить никак нельзя..  bk

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

85

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Женя, август-сентябрь отдельная песня, это будет вторая поездка. Но мошку, вытеки пропустить никак нельзя..  bk

Я, пас - ЖЕНА, дети, работа и тд и тп.

86

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Я, пас - ЖЕНА, дети, работа и тд и тп.

Да понимаю всё Жень..  bk
Тут еще одно рыбное эльдорадо наметки есть обследовать этим летом.
Если экспедиция состоится - обязательно тебе отпишусь.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

87

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Женёк привет! Вроде планируем с Серёгой в пятых числах на Цимлу.но если не срастётся 6-7 на Харабали двину(самый пик вытеков) Потом в начале августа на сазана и в завершении сезона ещё раз в октябре.Во как.  bp

88

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

kostain пишет:

Женёк привет! Вроде планируем с Серёгой в пятых числах на Цимлу.но если не срастётся 6-7 на Харабали двину(самый пик вытеков) Потом в начале августа на сазана и в завершении сезона ещё раз в октябре.Во как.  bp

Привет Кость, тож так хочу ab - я планирую тоже в конце июля - начало августа, примерно на две недели (если всё будет хорошо)

89 (2012-06-10 22:54:29 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Айда в Харабали в конце июля! ab

90

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Айда в Харабали в конце июля! ab

Нее...  bl  ab
Айда в конце июНя - вытеки как раз захватим и мошку!!!  bp  bj
пс. Костик уехал уже в Селитренное.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

91

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Нее...  bl  ab
Айда в конце июНя - вытеки как раз захватим и мошку!!!  bp  bj
пс. Костик уехал уже в Селитренное.

А я в начале августа.

Никто, кроме нас!!!!!

92

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Нее...  bl  ab
Айда в конце июНя - вытеки как раз захватим и мошку!!!  bp  bj
пс. Костик уехал уже в Селитренное.

Нее ab хочу с комфортом!  ar

93

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

конце июНя - вытеки как раз захватим и мошку!!!

Серёг, в каких числах планируешь?
Если карта ляжет то я как и в том году числа 25-27 планирую

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

94 (2012-06-21 23:00:19 отредактировано Fisher_)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жорик ФРСВО пишет:

Серёг, в каких числах планируешь?
Если карта ляжет то я как и в том году числа 25-27 планирую

Трогаем 23го с Денисом, с прежнего поворота на Ростовке. Стоять будем на острове напротив базы.
Увидишь флаг 1*1.5м - это мы..  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

95 (2012-06-13 23:32:17 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Трогаем 23го с Денисом, с прежнего поворота на Ростовке. Стоять будем на острове напротив базы.
Увидишь флаг 1*1.5м - это мы..  ag

К такому флагу карабля не хватает с пушками  ag  - но эффектно !!!

96

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

К такому флагу карабля не хватает с пушками  ag  - но эффектно !!!

Низзя такой на корабль - только на берегу..  al  ab
Флаг этот запрещен международной морской конвенцией - наверняка инспекция знает об этом и захочет погреть руки..  bk  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

97

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Низзя такой на корабль - только на берегу..  al  ab
Флаг этот запрещен международной морской конвенцией - наверняка инспекция знает об этом и захочет погреть руки..  bk  ag

Часто вижу (на просторах нижней Волги) похожие флаги на очень модных катерах - ГИМС их реально стороной обходит ab

98

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Часто вижу (на просторах нижней Волги) похожие флаги на очень модных катерах - ГИМС их реально стороной обходит ab

Женя, чему удивляться - у нас таких тоже ГИМС обходит стороной. И на катерах, и на гидроциклах - не замечая отсутствие номеров на них, жилетов, катания по пляжам и всего пр..  bk

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

99

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Значит заговор.без меня собрались.Ладно ладно.В начале августа сново рвану.во как  bm

100

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Костян с возвращением а я подумал что вы еще побудете,вытеки по нормальному только в пятницу заработали.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

101

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Не. Мы скорее опаздали на неделю как минимум.Выезжали конкретно на сома.остальное интерес непридстовляло. Тоже с возвращением.с удачной рыбалкой.Думаю ещё увидимся в тех краях  az

102

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

kostain пишет:

Значит заговор.без меня собрались.Ладно ладно

Ага, это ты без нас стартанул, за сомами.
А мы так лохи, поедим подбирать то что ты не выловил.
С приездом братан.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

103

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Жорик ФРСВО, Саня, так ты готов к старту 25-27 числа?

Серёга я тоже в конце июля собираюсь, скорее всего буду на углу Полданила - Волга или в середине Полданилы

104

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жорик ФРСВО, Fisher_, zheka-san,  Три изверга! )))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

105

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Серёга я тоже в конце июля собираюсь, скорее всего буду на углу Полданила - Волга или в середине Полданилы

Нее..  ai  Ну столько я там не просижу.. bk  ag
В планах примерно до 7-10 числа.. ad

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

106

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

Жорик ФРСВО, Fisher_, zheka-san,  Три изверга! )))

Да ладно - мы ж не тихаримся как.. ad  некто, возвернувшиеся недавно ae ..  ag  ag  ag  ag
..пс. ушел грузить машину - завтра в путь..   bq  bk  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

107

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Нее..  ai  Ну столько я там не просижу.. bk  ag
В планах примерно до 7-10 числа.. ad

Серёга как там рыб? Как глубины?

108

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Серёга как там рыб? Как глубины?

Поездку чуток притормозили, паром ставят в понедельник, сегодня выезжаем.
Жить будем у Дмитрия, но палатки ставим на острове напротив.
Там же будем закармливать и поочередно ночевать.
Вода прибыла прилично - похоже добавили дожди..
По рыбе - очень удивило, прежняя команда за неделю не поймала ни одного жереха!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

109

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Как сейчас "любимая" М6? Не отремонтировали?

110

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Колёк пишет:

... М6....отремонтировали?

http://s019.radikal.ru/i614/1207/51/c607c130aebe.gif