56

Re: Пруд в Большом Самовце

Troffim пишет:

Приветствую. Извените подскажите не опытному- что такое макуха? Это жмых с чем то?

А у Яндекса спросить ad Например:
Ловля на макуху, в какой то мере аналог очень популярного на Западе ловля карпа на бойлы. Этот способ все более и более становится популярным и у нас. Однако у него есть российский «конкурент» добычи карпа – ловля на макуху.
Что же представляет из себя способ ловля на макуху? Макуха – это жмых, который получается после получения подсолнечного масла. Готовая насадка представляет из себя брусок, который имеет размеры в зависимости от размера предполагаемой добычи. Обычный размеры со спичечный коробок, только чуть потолще. В углы втыкаются 4 крючка размера 8 – 9 на поводках из капрона. Грузило при ловле на макуху, самый лучший вариант, свинцовый конус, который загоняют в макуху. В таком случае приманка падает на дно грузом вниз и все 4 крючка будут доступны рыбе. Карп обсасывает уголки макухи и, ощутив посторонний предмет (крючок), выбрасывает его через жабры, тем самым, засекаясь сам.
При ловле на макуху, крючки очень часто засекаются за жабры, тем самым сильно травмируя рыбу. Это и вызывает многочисленные споры в рыболовной среде. Считать ли ловлю на макуху варварским и справедлив ли запрет на нее.

С уважением, Геннадий М

57

Re: Пруд в Большом Самовце

[/quote=вован73]сегодня с ночевкой еду надеюсь поймать

ну расскажи как отловился, на что берет, короче отчет давай!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

58

Re: Пруд в Большом Самовце

приехали в около 17 00 к 19 часам поймал первого около 3 кг потом вторая поклевка около 22 часов метров 15 протащил чуть ослабил и сход был хороший судя как катушка визжала и дальше тишина до 15 часов цепляю еще одного с середины зеркального около 5 кг результат 2 шт  за сутки и садок карася вобщем норм.через недельку еще папрем :hunter6:

59

Re: Пруд в Большом Самовце

Вован,это на "подкове" ты был?или на другом большом,вытянутом пруду,который рядом?

60

Re: Пруд в Большом Самовце

МГВ спасибо за столь подробный ответ. Но в общем про ловлю на "жмыховку" я наслышен, но к сажелению не пробовал. Значит это одно и тоже...

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

61

Re: Пруд в Большом Самовце

Troffim пишет:

МГВ спасибо за столь подробный ответ. Но в общем про ловлю на "жмыховку" я наслышен, но к сажелению не пробовал. Значит это одно и тоже...

Да я тоже не пробовал, это Яндекс ab

С уважением, Геннадий М

62

Re: Пруд в Большом Самовце

Игорян1 пишет:

Вован,это на "подкове" ты был?или на другом большом,вытянутом пруду,который рядом?

да я думал в самовце он один.в селе на лево

63

Re: Пруд в Большом Самовце

Был с 11 на 12. Сдает пруд, да и апетиты хозяев выросли, если например в прошлом году были сутки 500 руб. то в этом 750 руб., сдается мне что скоро перейдем на уровень подмосковных платников.
Клевал исключительно крупный карась на пенопласт с подсадкой червя(опарыша и кукурузу рып послал в игнор), удалось вымучить 15 шт., много холостых поклевок, обжирает наживку и хоть ты тресни.......................

64

Re: Пруд в Большом Самовце

Славик, Клевал исключительно крупный карась   Почему, только карась?  Мелкий карп, 200-300гр. вчера. весь день  на любую наживку бросался.  3-4 горошины на волосе, его не останавливали. А силищи в мелочи столько стало. при поклёвке фидер в дугу загибает, так и норовит утащить вместе с наживкой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

65

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую! Да в общем у кого есть клёв а у кого и по нулям. были с 11.06 на 12.06 так результат- у двоих по 20 карасей. ещё у двоих по 5кг. и всего лишь один карпик грамм на 300. У кого на кукурузу и опарыша, а у кого только на пышку, и чем дальше тем лучше. Спрашивали один мужичек на кило взял. На против видели где то на 1.5 дастал. Ещё радует около 1кг. взяли рачков, штучек 5 крупных на донку и маленьких по берегу. Я полагаю надо ехать в начале июля. ВОТ КАК ТО ТАК.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

66

Re: Пруд в Большом Самовце

Troffim пишет:

Я полагаю надо ехать в начале июля. ВОТ КАК ТО ТАК.

- обоснуй почему?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Пруд в Большом Самовце

Не знаю как у кого клев. Но был там в начале мая карась долбил на ВСЁ. Я так думаю болеет- что карп, что карась.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

68

Re: Пруд в Большом Самовце

Troffim пишет:

Но был там в начале мая карась долбил на ВСЁ. Я так думаю болеет- что карп, что карась.

Похоже на то. Но не к этому пруду, а в принципе.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Re: Пруд в Большом Самовце

Ipdimon пишет:

Мужики подскажите а на этот пруд с ночевкой можно приехать, и сколько это будет стоить, и как там ночью разрешают ловить?

С ночёвкой можно-цена 750р,ночью ловить можно!

70

Re: Пруд в Большом Самовце

Были с пятницы на субботу,в итоге у меня 4 кг карася 300-600г и один карпик на 600г.карась с икрой,много рыбы в язвах.Друзья поймали четырёх раков)).В целом прудом доволен)

71

Re: Пруд в Большом Самовце

Еле заметной личинкой садится лернея на карася, напоминая клеща, вследствие чего и получила мало подходящее для ее взрослого состояния имя карпового клеща. . Значительной смертности карасей этот паразит ие вызывает, но все же большое количество их истощает карася и ухудшает вкус его мяса. К зимой кожа карася очищается от паразитов, умирающих к этому времени. Так что есть его в принципе можно не боясь что чем то заразитесь, но желательно подержать почищенную  и потрошеную тушку в уксусном растворе на 20 мин. после промыть тщательно и вкус тины отобьет и микробы убьет :hmm: !

72

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую!!! Ну и что вы хотите сказать ни кто на этих выходных не был на данном пруду??? Почему отчетов нет?

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

73

Re: Пруд в Большом Самовце

Был 18.06.2011 в субботу. Упустил одного карпенка на полкило. Больше поклевок не было. А что касается карася, то поймал 7 кг по  100-200г, крупный видимо перестал клевать. А еще 4 рака поймал на кукурузу и перловку.

74

Re: Пруд в Большом Самовце

sun пишет:

Был 18.06.2011 в субботу. Упустил одного карпенка на полкило. Больше поклевок не было. А что касается карася, то поймал 7 кг по  100-200г, крупный видимо перестал клевать. А еще 4 рака поймал на кукурузу и перловку.

Крупный карась,как и карп нерестится.Надо подождать...

75

Re: Пруд в Большом Самовце

Кто-нибудь был на этом пруду? Какие результаты?

76

Re: Пруд в Большом Самовце

Игорян1 пишет:

Крупный карась,как и карп нерестится.Надо подождать...

В начале июля при температуре воды 25-27? :17_6:

77 (2011-07-08 00:47:50 отредактировано diplomat19)

Re: Пруд в Большом Самовце

ничего удивительного карп и карась нерестяться по несколько раз за сезон..не для кого не секрет помоему..температура воды подходящая абсолютно.!

78

Re: Пруд в Большом Самовце

Фото. отчет позже очень устал:

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79 (2011-07-10 20:52:56 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд в Большом Самовце

Добавлю, были с Олег Николаевич Бунин, ночью почти не спали, устал жутко, эмоций масса, поймали примерно по10кг каждый, средний размер 500-700гр. Подробности завтра!

80 (2011-07-11 20:35:08 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Пруд в Большом Самовце

Отчет за  09.07.11-10.07.11 г.
В планах хотелось куда-нибудь съездить на рыбалку с ночевкой. Зайдя в магазин встретил знакомого. Он мне сообщил, что Ефремов Алексей планирует, на рыбалку с ночевкой. Решил позвонить, а в ответ тишина ни кто не берет трубку. Послал сообщение через форум, ответил сразу. Алексей Ефремов сказал, что сотовый телефон он забыл дома.
Решений конкретно куда ехать до вечера не было принято. Тем более погода была не очень.
К вечеру было определено два места куда можно поехать Николаевка или Большой Самовец. Алексей227 настоятельно рекомендовал ехать в Большой Самовец.
В 19 ч. 30 мин. Алексей Ефремов заехал, за мной я загрузился и мы поехали. Решение было принято заехать с начало в Николаевку.
Свернув с Тамбовской трассы на повороте на Николаевку, увидев что грунтовая дорога не внушала доверия, но рискнули ехать. Доехав до пруда со стороны деревни спустились вниз. Картина была удручающая. Хозяин пруда или кто  ещё, ставил сеть поперек пруда. Встретив еще одного рыбака. Спросив какие дела. В ответ несколько карасиков и все.
Естественно развернулись и поехали в Большой Самовец. Приехав на пруд в десятом часу, выбрав место. Начали закидывать снасти, конечно уже  темнело. Первое, что я решил забросить это матч, так и сделал, потом уже в темноте занялся двумя фидерами.
Закинув матч со светлячком, закормил место горохом, позже приступил к фидерам.
Алексей Ефремов закинул только матч, фидер оставил на утро.
Тут подплыла охрана на лодке моторной, взяла с нас по 750 рублей (250 рублей ночь, 500 рублей за день) объявив нам, что можем сидеть до 22 ч. следующего дня. Я спросил у охраны, а до обеда тариф? В ответ получил у них такого нет.
У него на матч  потихоньку начались поклевки мелкого карпа грамм 200-300, он их отпускал и немножко карасиков. Мой матч и фидеры молчали. Первую поклевку я увидел 03 ч. 45 минут, поймал карасика около 400 грамм. Так и встретил рассвет сидя на стуле.
Попивая кофе, куря сигареты. Алексей Ефремов поспал около 1,5 часика. Ночью активности по поклевке рыбы не наблюдалось.
К 9 ч. утра у меня было всего 4 неплохих карасиков, пойманных на горох и кукурузу. 2 и 2. У Алексея еще присутствовали мелкие карпики.
В 9 ч. 15 минут мне позвонил Алексей227, спросил какие дела, я ему все рассказал. В ответ он заворчал,  дал рекомендации, сказал очень сильно закормить точку. Я ему  в ответ, что я кормил, он настоятельно рекомендовал еще, добавив нам, что время у вас ещё есть.
Так я и сделал, устроил гороха метание. Через 15-20 минут, началось у меня «Эльдорадо».У Алексея чуть позже.
Первого карпика, я поймал на 980 грамм., поймал его на фидер, позже пришлось, матч и второй фидер собрать, что бы не мешались при вываживании. Алексей Ефремов оставил один матч. Поклевки шли одна за одной. Если не было около 5 минут поклевки, то проверяй снасть, скорее всего запуталась.
Следом за килограммовом карпиком, опять поклевка и хорошая. Начел вываживать, заву на помощь Алексей. В этот момент позвонила любимая, я попросил Алексея чтоб он ответил, сказал что я занят, он и сделал. Но для нее это был шок, что кто то ответил по моему телефону.
Я борюсь с карпом, а  с телефона постоянно доносится сигнал. После 15 – 20 минут, борьбы он заводит в камыш и благополучно сходит. Я перезваниваю любимой и сказал, все что я думаю об этом инциденте. ( Андрей (kopernic), ты же знаешь как она может достать). Со слов Алексея Ефремова в карпе было навскидку около 2 кг., он пытался подсаком его из камыша вытолкнуть.
Через некоторого времени еще поклевка, опять борьба. Но этот карп зашел в коряги, мне пришлось лесть в воду, распутывать снасть. Снасть осталось целой. Карп ушел из под коряги после того как я вышел из воды, был хороший всплеск.
Но мы не расстраивались так как карповые нам не давали скучать. «Эльдорадо» продолжалось. Все пойманные карпы по истине бойцы, бились до последнего, особенно зеркальные.
На утро сегодня и спина и руки болят, но боль приятная.
Собираться стали уже домой около пяти часов. Поклевки  активные продолжались до самых сборов. Дальше сборы, но фидер я один оставил ради эксперимента. Собрал я его последним, очень интересно оказалось, что наживка на нем была цела, а поклевку так и не было.
В районе шести выезд домой с кучей эмоцией и приятной усталости.
Алексея Ефремова  и меня, очень удивила активность карповых в дневное время.
Алексей еще выразился, что бы кто мне сказал, что карп так берет днем, никогда не поверил.
Средний вес карпа от 500 - 800 грамм, карась около 400 грамм и чуть больше.
Поводки и у меня и Алексея Ефремова стояли 0,12 мм.
Вся пойманная рыба во время "Эльдорадо" у меня на фидер  у Алексея на матч.
Еще хочу добавить, что фидер Shimano Nexave BX, отработал на отлично все рывки
и вываживание рыбы, еще раз благодарю Алексея227 за совет и продажу данной палочки.
Вот вообщим и все.

:m0712: Алексей  очень рад знакомству и совместным выездом на рыбалку.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81

Re: Пруд в Большом Самовце

Олег Николаевич Бунин,  :gimmefive2: Добавлю, что у меня сегодня после такого клева сильно болит кистевой сустав. В общем - "рука бойца колоть устала!" :lol:

82

Re: Пруд в Большом Самовце

Олег Николаевич Бунин пишет:

Решил позвонить, а в ответ тишина ни кто не берет трубку. Послал сообщение через форум, ответил сразу. Алексей Ефремов сказал, что сотовый телефон он забыл дома.

Хорошо что хоть интернет дома не забыл )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

83

Re: Пруд в Большом Самовце

Black пишет:

Хорошо что хоть интернет дома не забыл )))

   :lol:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

84

Re: Пруд в Большом Самовце

Ездил сегодня по "Тамбовке" в Добринку, перед Сомовцом дорожники(будь они неладны :hunter8: ) "востонавливают" дорожное полотно. В общем ехать было сильно не комфортно.... Кто поедет в ближайшие дни, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

85

Re: Пруд в Большом Самовце

дорожники(будь они неладны  )  Да ладно мы там больших проблем для движения не создаём )

86

Re: Пруд в Большом Самовце

Serega84@bk.ru, извини если обидел. Просто в душах материл Вас (дорожников) сегодня..... :lol:

87

Re: Пруд в Большом Самовце

ребята есть вопрос собираюсь на волгу но не знаю куда поехать в кокое место.точнее на базы я не хочу я так с компанией отдохнуть если кто где был подскажите

88

Re: Пруд в Большом Самовце

серега я пишет:

ребята есть вопрос собираюсь на волгу но не знаю куда поехать в кокое место.точнее на базы я не хочу я так с компанией отдохнуть если кто где был подскажите


Мда... А при чем тут Большой Сомовец? :/

89

Re: Пруд в Большом Самовце

Евген 85 пишет:


Мда... А при чем тут Большой Сомовец? :/

Для поддержание разговора, Жень.

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90 (2011-08-10 22:39:34 отредактировано вован73)

Re: Пруд в Большом Самовце

Был во вторник.приехал в 4 еще темно было.когда расцвело оказалась перед носом сетенка сидел ждал пока снимут.закинул четыре донки простояли 2 часа  ни раз ни шелохнулись.закинул еще четыре 0 полный думал в обед дамой собираться.до часа ни одной поклевки такого там никогда невидел.собрался поменял место только раскинул поклевка 800 гр зеркальный через минуту еще поклевка на 4кг из кустов еле вытинул еще трясун непрошел еще на кило.кроче в течении часа 4 шт поймал ну думаю поперло.и тут перерыв до 7 вечера на последок уже домой собирался под берегом еще поклевка на 1.5 быстро выдернул и дамой рванул

91

Re: Пруд в Большом Самовце

вован73, аватар удален, читаем правила форума.

92 (2011-08-15 15:26:04 отредактировано Troffim)

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую!!! Не большой отчет за 13.08. В пятницу раздумывали куда же поехать. Вроде бы выбор пал на пруд в Верхней Катуховке (на лево если ехать на Тамбов) Но приехав туда охраник сказал что здесь ловят только на удочки, а у нас у всех донки. Вот и поехали в Большой Самовец,так как по последнему отчету вован73 было ясно что посетить этот пруд можно. Приехали к 5.30,разложились и глухо. Где то в 7 часов у одного из нас омур на ~2кг. Чуть позже у меня поклевка не вероятная на макуху, и что же карась больше ладошки. До 12часов была одна поклевка (не считая карасинных) я его подтянул к берегу, пока мой друг искал подсак, я решил его просто так достать-не удачно. Но я не разочаровался потому как думал что поперло, и по тому что у того кто поймал омура была поклевка, но в 7метрах от берега сазан разогнул крючок. Друзья говорят что он был где то на 5кг. До 15.40 поклевок не было. До вечера из 6 донок были поклевки только на одну потому что на ней леска была 0.20, а на других 0,35. Сазанчик на 900г, карп на 600г и 3 карпенка от 600 до 1кг. сошли около берега из за камыша мелкого. А вот у того кто поймал омура сошёл еще один где то на 3кг, но у него леска стоит 0,38, вот тебе и тоньше леска. Итог моего улова 2 карпа и штук 12 карасей. Так что рыбалкой очень доволен. Всем удачной рыбалки!!!

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

93

Re: Пруд в Большом Самовце

А можно фото омура!!! Никогда такой рыбы не видел... :hmm:

94

Re: Пруд в Большом Самовце

Дмитрий444 пишет:

А можно фото омура!!! Никогда такой рыбы не видел... :hmm:

Полистай ветку Андреевский пруд, их там как грязи.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

95

Re: Пруд в Большом Самовце

серго,   Серёж. Так там Амуры. А Омурами и не пахнет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

96

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227, Не пахнет, но похожи. ab

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

97

Re: Пруд в Большом Самовце

Дмитрий444А  можно фото омура!!! Никогда такой рыбы не видел...
К сажелению с собой фотика не было а сейчас уже поздно естественно.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

98

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую!!! Не большой отчет за 20-21.08.11. Приехали на пруд в 4 утра на трех машинах. Все 3 машины застряли кое как выехали. Расположились ближе чем хотелось. Одна поклевка предположительно на горох на подсечке поводка нет. Потом туман сошел, солнышко пригрело, ветерок обдул дорогу и мы переехали на то место на какое хотели. И на этом месте за субботу улов весь на фотке за исключением 3 карасей пойманых в воскресенье. один карпенок сошел около берега из-за одного друга, который заходит как слон в воду. Еще одна подсечка была на пышку так же лишился поводка. Был один нонсенс штук 10 килограмовых может больше карпят как дельфины вынурнули из воды, мы все были в шоке. Ночью был дождь думали не выедем. но ветерок сделал свое дело. Вот очень кратко об нашей рыбалке. Всем удачной рыбалки!!!

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

99 (2011-08-28 10:49:20 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Пруд в Большом Самовце

Приехали с Алексеем227 в 6 утра, подъехали к будки охраны, её как обычно нет на месте, развернулись и поехали подыскивать себе место.
Выбрав себе места, стали потихоньку раскладываться и закармливаться  горохом. Я закинул матч и фидер, Алексеей227 матч и два фидера.
Первая поклевка была у Алексея227 часа через полтора, карпик около 1кг., второй клюнул у него почти следом и опять такой же стандарт.
Дальше поклевок долго не было и Алексей227 стал экспериментировать, стал делать бутерброды с опарышем, и просто опарышы, рыб брать насадку отказывался.
Следующая поклевка у Алексеея227 была опять через час примерно, опять такой же стандарт карпового.
У меня пока было молчание и матча и фидера.
Ближе к 11 часу, у меня на фидере протяжка, рывок и паровоз, который пошел без остановки. Стал я ему потихоньку тормоза включать, но тот кто был на том конце лески особо тормозить не собирался. Наконец получилось его остановить и стал потихоньку отбирать у него леску назад, но рыб легко сдаваться особо не хотел, но потихоньку метр за метр я у него отбирал.
Тут уже ко мне Алексей227 на помощь подошел, я его попросил смотать матч, что он и сделал, (спасибо ему за помощь).
Карп, еще был полон сил и свои позиция сдавал нехотя. Тут я его подвожу почти к берегу, Алексеей227 говорит пока не торопись, пускай еще глотнет воздуха. Но тут карп делает ещё рывок, переворачивается и видно, что поводок попадает на плавник. Алексей227, говорит все надо подсачить иначе порвет поводок, что он и делает. И вот карп на 3,300 кг в подсаке, далее в садке.
Перевязываю поводок, перезакидываю снасть и поклевка идет сразу, подсекаю но рыб не подсекается. Перезабрасываю заново и поклевка идет опять мгновенно опять подсекая, но в этот раз рыба просто отпускает горошину.
Далее идет опять долгое ожидание поклевки.
А Алексеей227 пока я ждал, очередной поклевки потихоньку ловил карпиков, тот же стандарт около 1 кг.
Всего он поймал 8 штук, все около 1 кг., из них большая часть зеркальных карпиков.
У меня так и остался один на 3,3 кг, плюс еще один обрыв.
Да еще забыл у меня на матч так и не одной поклевки не было, Алексей227 поймал все таки одного на матч.
По снастям:
-  поводки и у меня и у Алексея227 0,12 мм (SMART);
-  основная леска у меня на фидере FENDREEL RBS 0,189 мм;
-  крючки у меня OWNER № 12, карповая серия.
Наживка горох, прикормка он же.
Вот в принципе и все.

:m0712: Сейчас еще одно фото добавил, а то Анатолий963, мелочью этого красавца обозвал.

Еще, хочу добавить, после прочтение отчетов Геннадия (МГВ), Андрея (Управдом), Валерия (Val@@@), да и наш с Алексеем227, у всех очень плохо работал матч, это уже становится интересно, но факт.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

100

Re: Пруд в Большом Самовце

Олег Николаевич Бунин, не солидно в конце сезона мелочь "душить".
Ты ж почти "мастер" ag .
Надо стараться....

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Пруд в Большом Самовце

Анатолий963,  Не солидно в конце сезона...
И когда же это ЧУДНОЕ событие  произайдёт,то есть закрытие?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

102

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227, дл ятебя - по снегу, я раньше- руки мерзнут.Бунин- ХЗ!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

103

Re: Пруд в Большом Самовце

Анатолий963,   Да и Олег уже лыжи приготовил. И для тебя варежки найдутся.
И вооще,М ы этого красавца ели -ели  уговорили в падсак залезть, а Вам всё маленький да маленький.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

104

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227, мне "бронзовые" больше нравяться!

Алексей227 пишет:

,М ы этого красавца ели -ели  уговорили в падсак залезть

- ну ктож в неволю добравольно идет? :17_6:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Пруд в Большом Самовце

Анатолий963 пишет:

Олег Николаевич Бунин, не солидно в конце сезона мелочь "душить".
Ты ж почти "мастер" ag .
Надо стараться....

Анатолий 3,300 кг, это мелочь?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106

Re: Пруд в Большом Самовце

Олег Николаевич Бунин пишет:

Анатолий 3,300 кг, это мелочь?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Здорово!Олег Николаевич очень жду отчета!

107

Re: Пруд в Большом Самовце

Олег Николаевич Бунин пишет:

Анатолий 3,300 кг, это мелочь?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

поздравляю с уловом, юмор тренеруй, молодец!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Пруд в Большом Самовце

Анатолий963 пишет:

Алексей227, мне "бронзовые" больше нравяться!
- ну ктож в неволю добравольно идет? :17_6:

Толян, да он чувствовал, что из него будут делаться котлеты. вот и сопротивлялся до последнего. Должны очень вкусные быть.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую!!! Вот немножко фоток за 3.09. А вот 4.09 было на много хуже (всего 3 карася), мне кажется из за того что с утра было безветренно, а к вечеру дождь пошел. Может не из за дождя клева не было, а из за безветрия точно. Самый крупный 1.2кг. 2шт по 800г, карася хорошего около 5.5 кг. И один сход около берега тоже в районе 1-1.5кг.  А так особо писать не очем. Вот и все. Всем удачной рыбалки.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

110

Re: Пруд в Большом Самовце

добрый вечер.ну может кто нибудь отпишет был ли кто сегодня на пруду.как улов подняли ли цену