1

Тема: Пруд в Большом Самовце

По проезду из Москвы. Б.Самовец Воронежской обл.(не путать с Б.Самовец в Липецкой обл.) находится в 97км от г. Воронеж на трассе Воронеж - Тамбов (от Тамбова примерно 120км). Проехать можно и через Липецк (как короче не считал). В Самовце есть поворот на Эртиль, а поворот на пруд в противоположную сторону, примерно 1,5-2км прямо и упираешься в сторожку. 500 руб/сутки

2

Re: Пруд в Большом Самовце

Приехал на пруд в субботу в пять вечера. В восемь  поймал карпа кг на трм  на горох.Ночью тишина.С утра поднялся ветер.Клевал только  карась но не  активно.Рыбаков было немного

3

Re: Пруд в Большом Самовце

Блин есть три пруда, как раз в 1,5-2км от указанного поворота, подскажите какой - переделаю.
pic.ipicture.ru/uploads/090818/57922/thumbs/C75fSXEz1y.jpg

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

4

Re: Пруд в Большом Самовце

2

5

Re: Пруд в Большом Самовце

Карпов, у меня нет основания Вам не доверять, я конечно надеюсь на то, что Вы точно знаете, что это 2-ой пруд. НО! Я слышал, что он еще называется "подковой", а подковообразный на схеме пруд не второй. Жду еще подтверждение о правильности местонахождении пруда других рыболовов, побывавших на нем.

Рыба не гонорея - сразу не поймаешь :511:

6 (2009-08-18 10:22:11 отредактировано uao)

Re: Пруд в Большом Самовце

Пруд №1 тоже платник, но другой,  не окотором идет речь в этой теме. На №1 оплата 200р зорька, 400 - сутки, есть сазан до  5кг., но сам не видел. Из того что ловил сам: сазан до 2 кг.,  плотва до 250гр., окунь до 300гр.
Поворот на него с трассы сразу за километровым столбом "101км" налево и вдоль посадки примерно 1км, упираешься в сторожку на берегу пруда.

7

Re: Пруд в Большом Самовце

был на втором. по оплате и форме похож>

если долго смотреть в бездну, то рано или поздно бездна начнёт смотреть на тебя.

8

Re: Пруд в Большом Самовце

По поводу оплаты на пруду №2. Приезжаю на него  не первый раз вечером около пяти часов. Плачу 500 р. Выписывают путевку до 13.00  следующего дня.Получается меньше суток.

9

Re: Пруд в Большом Самовце

Который  500р  сутки,  асфальт  проходит  по  плотине,  весь  битый  но  всё  таки  асфальт.    До " подковы"  примерно  2-3  км.  по  грунту.   Колеи  не  было.

10

Re: Пруд в Большом Самовце

Был 30.08. с 12.00 до 14.00 - 3 сазанчика (2* 0,6, 1*1,2кг) на горох и один окунь на 300гр - на кукурузу :17_6: .

11

Re: Пруд в Большом Самовце

Что спрудом в этом году?Может кто-то был,отпишитесь пожалуйста.

12

Re: Пруд в Большом Самовце

Знаю ,что зарыбили пруд у дороги перед сомовцом,но рыбы там и так хватало,правда местные цедили,но глубина на яме 12м сетями не возьмеш. Раньше зимой туда ездил,рельеф дна знаю.Ехать до пруда ровно 100км по тамбовской будет прям у дороги слева.Условий не знаю,но место отличное и в любую погоду.

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

13

Re: Пруд в Большом Самовце

Кто был ....? В прошлом году хорошо там было!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

14

Re: Пруд в Большом Самовце

Максим пишет:

Знаю ,что зарыбили пруд у дороги перед сомовцом,но рыбы там и так хватало,правда местные цедили,но глубина на яме 12м сетями не возьмеш. Раньше зимой туда ездил,рельеф дна знаю.Ехать до пруда ровно 100км по тамбовской будет прям у дороги слева.Условий не знаю,но место отличное и в любую погоду.

Были на том пруду 07.05.10.-ничего кроме 2 окуней на кукурузу ни поймали. по словам хозяина пруда рыба была запущена осенью.условия-500р и без ограничений. Что касаемо Большого Самовца ,то туда запустили малька и сезон откроют 1июля.

15

Re: Пруд в Большом Самовце

cfyn пишет:

Что касаемо Большого Самовца ,то туда запустили малька и сезон откроют 1июля.

Был 10.07.2010 г.. Пруд закрыт. Охраник сказал- " Когда откроют не известно".

16

Re: Пруд в Большом Самовце

Был там в воскресенье с 6 до 10.00 .
Пруд пока, что закрыт, и скорее всего до следующего года!
Ловил на кукурузу и пышку. Мелкокарп и еще мельчеамур ловятся без остановки.
На пышку ловился очень хороший карась, один экземпляр вытянул на 970грамм.
Самый крупный карп, который мне попался потянул на 420г.
Так что семья в этот день, довольствовалась только карасем....

Всё будет хорошо, надеюсь...

17

Re: Пруд в Большом Самовце

Был сегодня проездом, пруд закрыт, вроде как мальком зарыбили. Доехал до подковы на разведку, пара рыбаков сидит, по 1-2 карпа и карася и тишина, судя повсему из-за погоды, сам пробовать не стал, поздно было, до этого объехал несколько прудов с 6 часов, поклевок либо нет совсем, либо крайне вялые, даже всех задолбавший мелкий карась на Киреевском не пытается)))

18

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую!!! Не слышно пока про эти пруды? Какие условия будут? Особенно пруд напротив поворота на Эртиль.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

19

Re: Пруд в Большом Самовце

узнал про условия на пруду напротив поворота на Эртиль. 500р световой день, открытие 1 мая. Кстати сазан с аватара с этого пруда пойманый тем летом приблизительно в августе.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

20

Re: Пруд в Большом Самовце

Только приехали с пруда были с 6-00 до 14-00 отловились на отлично.Карп 1шт-3400кг 1шт-1000кг 3шт-600гр карась20кг-250-500гр. 1шт.-рак.Это всё на двоих.

21

Re: Пруд в Большом Самовце

Ловили только на червя,кукуруза простояла весь день тишина.Ловили возле берега поплавок и донки.

22

Re: Пруд в Большом Самовце

Указатель Средний Самовец налево и прямо по асфальту и упераешься в пруд.(который 500р.)

23 (2011-05-04 11:47:31 отредактировано Troffim)

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую!!! Были на пруду 1 мая улов довольно таки хороший, но карп попадается очень редко и маловат до 400г. Улов у меня 7.5 кг карася, друг поймал 16кг. ловили на донку не далеко от берега опарыш и червь. а вот на кукурузу действительно молчек. При мне поймали карпа до 3.5 кг. еще один человек поймал на бутик-червь с кукурузой около 2.5кг. ВОТ КАКТО ТАК.
А вот карась попадается до 700г.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

24

Re: Пруд в Большом Самовце

7 МАЯ приехали компанией на этот пруд,хотели отметить праздник,половить рыбки но почитав условия на этом пруду решили оставить свои кровные на пруду сболее приемлимыми условиями и нормальным персооналом.Условия= 500р за лов 3 удочками с 6 утра до 10вечера,доп. удочка 100р. ночевать нельзя обьесняет хозяин что ночами не спал охраняя от сетей,верится с трудом,зачем тогда охрана. охранник не понравился не счел нужным поговорить,читайте обьевление не нравится уезжайте,конечно мы последовали этому предложению и переехали на пруд нормальными условиями 500р сутки в район В Хавы,отдохнули прекрасно, поимали немножко рыбкипопили коньячка,подышали свежим воздухом. Ана пруд где карпик 200-300гр и такие условия больше не шагу.

25

Re: Пруд в Большом Самовце

kopernic, а про пруд, который "Подкова" называется, не слыхал - почем там в этом году и как с рыбой?

26

Re: Пруд в Большом Самовце

Добрый вечер ! Запоздалый отчет о рыбалке 8 мая .Отдыхал на даче и решил съездить на один из  Крыловских платников  просидев на нем с  шести утра и до половины первого поклевок не увидел кроме двух маленьких красноперок, решил отправиться в путешествие на пруд в Большом Самовце. Созвонился с отцом который приехал с мужиками на пруд где то к десяти. Батя сказал что клюет, но карпенок мелковат, а вот карась влетает грамм по 500. Приехал в Самовец  к двум часам ,  оплатил 250р за вечернюю зарю, расположился рядом с отцом закинул донки и фидер максимум метров на пять от берега, примерно через полчаса рыба встала на прикормку,ловилось на червя, опарыша и бутер из них. Трофеев не было, но некоторым соседям повезло попался карп в районе трешки. В восемь вечера решил собираться обратно на дачу. Отец с мужиками остался с ночевкой. Итог 15 килограмм, соседи и родственники остались довольны.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

27

Re: Пруд в Большом Самовце

МГВ, Да это он.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

28

Re: Пруд в Большом Самовце

colobok пишет:

МГВ, Да это он.

А пол дня с утра можно ? тоже - 250 ?

С уважением, Геннадий М

29

Re: Пруд в Большом Самовце

МГВ, Утренняя заря по моему до 14 часов, стоит наверное также как и вечерняя.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

30

Re: Пруд в Большом Самовце

ребята а на этой неделе кто нибудь был в самовце на платном?если да то на что ловили и вообще начал ли он брать.был на платном в эртильском районе деревня не помню название ну от эртиля 2 км карась достал с лодонь за день можно и 50 кг поймать смело одному а с карпом туговато еще не ловил ни кто в том году брал хорошо на горох и кукурузу

31

Re: Пруд в Большом Самовце

серега я, в прошлую субботу был, карась крупный, а карпиков несколько штук, мелковат, как везде.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32 (2011-05-18 19:49:31 отредактировано миха635)

Re: Пруд в Большом Самовце

Сейчас звонил знакомому он был сегодня итог:карась 300-350г около 20кг, карпа 500-600г 5шт.

33

Re: Пруд в Большом Самовце

миха635, к сожелению незнаком с твоим знакомым, я был лично, в тот день, так было у всех, крупного не было, карпик который попадался гр на 400, карась хороший.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34 (2011-05-18 19:58:59 отредактировано миха635)

Re: Пруд в Большом Самовце

Анатолий963 пишет:

миха635, к сожелению незнаком с твоим знакомым, я был лично, в тот день, так было у всех, крупного не было, карпик который попадался гр на 400, карась хороший.

Я созванился с тем кто с ним был и он сказал что это был всё карась и карпа на1,1не было

35

Re: Пруд в Большом Самовце

спасибо думаю может завтра попробую

36

Re: Пруд в Большом Самовце

серега я, отпишись результаты.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Пруд в Большом Самовце

вопрос прикормить чем и на что желательно ловить.кукуруза рано еще или уже пора.и на горох пойдет или вряд ли

38

Re: Пруд в Большом Самовце

и последнее забыл сколько рыбалка то стоит все что то разные цифры пишут

39

Re: Пруд в Большом Самовце

серега я, 500 руб.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Пруд в Большом Самовце

спасибо.завтра точно рвану хоть и не близко думаю к пяти утра там быть

41

Re: Пруд в Большом Самовце

вообщем был сегодня в самовце.оч доволен рыбалкой.был с братом на двоих поймали около 15 кг карася и 10 карпа.трех карпов не смогли взять плетенку рвал с ходу а на одной удочке втал колом не мы его ни он нас вообщем разогнул он крючек и ушел.ловил на кукурузу и червя на горох и опарыша ноль.да и червь я пропитал чесноком брал с ходу как только кончился стали насаживать обычного червя забыли о рыбе.народу было оч много.цена 500 за день.за пол дня не берут

42

Re: Пруд в Большом Самовце

Вернулся сегодня с данного водоема, в итоге за сутки около 15кг карася и мелкокарпа (200-600г), практически все поймано на 5м. махалку, брал на любую наживку. Попадались карпята в язвах. Народу ну очень много!

43

Re: Пруд в Большом Самовце

Приехал я с двумя напарниками на этот пруд в субботу в 4.00 утра.
Народу уже было - тьма... Место где бы встать пришлось поискать.
В итоге очень много карася и карпика(до 500), а вот что-то поинтереснее, выловить не удалось.
Но моим двум соседям, удалось таки, выловить карпуш, на мой взгляд от 3 до 4 кг. Один был пойман на горох, второй на бутерброд - кукуруза-червь.

Всё будет хорошо, надеюсь...

44

Re: Пруд в Большом Самовце

Не собирался на этот пруд, но по стечению обстоятельств попал на него. Приехал поздно часиков в 7, народу очень много, оплатил за день и погнал искать место для лова,около соседа по гаражу оказалось неплохое местечко.Расположился прикормил,на кукурузу карась и мелкокарп, переключился на горох тишина решил поэксперементировать с дипами, конопля и слива заработали стал попадатся карпик покрупнее и вот к обеду нежная поклевка и долгожданный визг фрикциона недолгая борьба и карп на 4 кг в подсаке.Ловил на матч, леска 0,18,поводок0,14,насадка горох+слива.

45

Re: Пруд в Большом Самовце

8-951-8657843 Сергей Дмитриевич-представился хозяином

46

Re: Пруд в Большом Самовце

Мужики подскажите а на этот пруд с ночевкой можно приехать, и сколько это будет стоить, и как там ночью разрешают ловить?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

47

Re: Пруд в Большом Самовце

Ipdimon пишет:

Мужики подскажите а на этот пруд с ночевкой можно приехать, и сколько это будет стоить, и как там ночью разрешают ловить?

глазки подними , для тебя же телефон выложили, трудно что ли прочитать и сообразить, что можно позвонить и всё у хозяина спросить  :5_20:

_ни хвоста-ни чешуи_

48

Re: Пруд в Большом Самовце

Был сегодня, приехал утром в 5,карась берёт на всё, сазан взял на макуху-разогнул крючок Owner 6.И ещё одна поклёвка на картошку - сошёл,сажал на волос.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

49

Re: Пруд в Большом Самовце

Прослышав о многочисленности поголовья и бестолковости местных карпуш решил съездить за сто верст хлебануть киселя.Была надежда наконец то поймать хотя бы на треху карпушу,а то в этом сезоне никак не могу распечатать вес более2кг.Прибыли к 5.00 ,оплатили 5оо рябчиков.Место выбрали от балды,но с расчетом подальше от проездной дороги чтоб проезжающие мимо рыбаки не выносили мозг ,измученный городской бытовухой,своими вопросами о клеве.Мелкокарп начал клевать спустя уже полчаса.После 8.00 долгожданный «гудок»фрикциона и чудной сигарообразный карп помотавшись кругами заведен в подсак.При росте 40см без хвоста вес 1,2кг- явно спортсмен не меньше.До 16.00 этот ростовесовой барьер преодолен не был.Мелкокарп 250-500гр без перекура на обед бойко атаковал горох, вызывая мое нарастающее раздражение.Даже когда после обеда началась течка ,в конце каждой 10метровой проводки следовала поклевка.Ловил прям как на речке.Очень много холостых подсечек.Было два обрыва поводков,но не думаю что нибудь стоящее.Что не отпустил ,то в количестве 50 шт отдал напарнику. У него карась 200-300 гр прям под берегом тоже проявлял активность.В 16.00 начали собираться  наххауз.

50

Re: Пруд в Большом Самовце

если 3-3.5 это стоящее,то ловил в начале мая,можете внести в дневники.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

51

Re: Пруд в Большом Самовце

был 25. 05 результат не плохой

52

Re: Пруд в Большом Самовце

еще рановато :lodka3:

53

Re: Пруд в Большом Самовце

сегодня с ночевкой еду надеюсь поймать :drill2:  :1032:  :hunter6:

54

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую. Извените подскажите не опытному- что такое макуха? Это жмых с чем то?

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

55

Re: Пруд в Большом Самовце

TroffimЭто пресованый подсолнечный жмых!)

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7