111

Re: Пруд в Большом Самовце

всю неделю ждал отчет так ни кто не отписался.вообщем решил сегодня сам проверить обстановку.приехал на пруд в 5 часов,ни души нет.остановился на том берегу так как по этому не проехать даже до середины,все перекапано.забегу вперед охранник сказал должны сделать.вообщем рыба вела себя активно были всплески не оч уж и маленькой рыбы.ловил на поплавочную снасть.через час увидел поклевку-результат карасик грам так 10.прсидев еще час увидел вторую-карпик тоже грам на 50 не больше.приехал охранник и начали разговор.оказывается они толи в январе толи в феврале запустили 5 тонн малька.решил забросить 2 донки насадил кукурузу,так как на червя мелочь достала.вообщем с 5 утра до 3 дня я думаю я килограм 10 этого мел карпа перетаскал(из пруду в пруд).итог ехать я думаю надо через неделю а то и все две,червей брать банку 3 литровую и ждать чудо.может это чудо и выйдет из своих ям.пару карасиков были грамм по 300 набиты икрой скоро будет бить.всем удачи

112 (2012-04-23 20:58:34 отредактировано Zhexa36)

Re: Пруд в Большом Самовце

благодаря нашему любимому сайту,можно не только отчеты о рыбалке посмотреть,но и узнать сослуживцев,что я собственно и сделал,глядя на вышестоящие фото!!!  bi  bp  az

113

Re: Пруд в Большом Самовце

Заезжал сегодня на данный водоём, карась бьёт икру!!! Рыбаков мало (3 человека), ловится только карп 50-150 гр, на всё! Крупнее ни кому не попадался !  То ли рано ещё, то ли  ключик нужен!?

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

114

Re: Пруд в Большом Самовце

Добрый вечер всем! Были сегодня на подкове, сидели как обычно на правом отроге в усынке. Народу почти не было, машин 5. Ловили на резинки и поплавочные удочки, брался мелкокарп 100-500 гр, неплохой карась в основном на опарыша и кукурузу. Клевало до 12.00 с перерывами, в общей сложности выловили около 7-8 кг. К обеду поднялся сильный ветер, пришлось сматывать снасти, но рыбалкой остались все равно довольны. вообще с этого пруда без улова не уезжали пока ни разу.

115

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую! Вообще-то про подкову есть отдельная тема "Большой самовец (штаны). Ну да не об этом. Были на данном пруду с 30 апреля на 1 мая. Ну картина не плохая. Карпик конечно достал клевать на все что угодно, размером с ладошку и чуть больше, естественно отправлялся обратно. А вот по поводу карася где-то с пол ведра 14л. грубо от 300 до 400г. По цене так же 500р целый день но 5 удочек. На эти выхи возможно опять туда рванем. ВСЕМ удачной рыбалки!!!

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

116

Re: Пруд в Большом Самовце

в подковке аппетиты выросли 300р пол дня.ездил туда 3 дня подряд.3-5 карпиков по 100 грамм.и такая же картина у всех на этом пруду.хорошо что охранник приветливый говорит сразу что не ловиться так что думайте.а в самовце карасики грамм по 50 100 и то редко.бывает конечно проскочит карпик на 300 но один два за весь день.вообщем рано еще.если кому интерестно то 15 км от самовца в сторону тамбова есть озеро около трассы.цена 500 день 250 пол.карпики солидные хватают да и белый амур ого го.есть фарель.но говорю сразу там ловля на поплавок так как там глубина у берега уже 7метров а чуть дальше 20.желаю удачи

117 (2012-05-08 19:38:39 отредактировано ZP)

Re: Пруд в Большом Самовце

мордово пишет:

15 км от самовца в сторону тамбова есть озеро около трассы.

Это? Которое перед Чамлыком?

118

Re: Пруд в Большом Самовце

да.

119

Re: Пруд в Большом Самовце

отчетов нет видно и рыбалки на этом пруду тоже

120

Re: Пруд в Большом Самовце

ай не люблю я хаить пруды но про этот пруд черкану ,ночёвка там возможна,но ловить ночью 
нельзя типо проедет лодка и зацепит ваши снасти ,всё хзапутает и оборвёт ,хотя за ночь не стесняясь берут ещё 250р к тем 500,,что за рыбалку ,жадные ,там что подальше пруд штаны ,там проще и рыбы больше ,и крупнее.



























.

121

Re: Пруд в Большом Самовце

да я уже в этот пруд неделю езжу ни как даже на кило не поймаю все по200грамм.может ловлю не так или не на то или место надо знать

122

Re: Пруд в Большом Самовце

был на данном водоёме неделю назад.поймал одного карпика 50г.одного амурчика полкило и около30 карасей

123

Re: Пруд в Большом Самовце

Упал дружбанам на хвоста с целью порыбалить здесь,ибо самому за рулем ехать в такую даль не фонтан.Ну что сказать,пруд оч понравился,рыба есть.Жалко что карпят 200-400гр малехо уже подвыкосили рыбачки.По улову поймал пять карпуш от 1кг до 2 кг,один хороший обрыв уже под берегом и один сход килошного.Ну и с десяток мелочевки.Ловил только на один фидер ибо ветер, ветер.Кстати тамошний карп любит кукурузку с опарышем,жалко обнаружил это уже поздно.

124

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую господа хорошие! По избытку отчетов видно что рыбка ловится. Отчет за 10.06 были в двоем с 5.30 до 13.30. Погодка с утра была не очень ветер, пасмурно, но и клев присутствовал. После, то дождик маленький пройдет, то ветер стихнет и клев закончился. В итоге у меня сазанчик на 2.5кг и один сход при подсечке. Карасик с карпенком от 150 до 300г на двоих в районе 4кг.. А вот сосед не подолеку от нас сидел тот раза 3 или 4 звал на помощь своего друга. У него была рыба в подсаке от 1.5 до 2.5кг. ну и друг его, одного сазанчика точно достал. Ну вот так. Всем удачной рыбалки.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

125

Re: Пруд в Большом Самовце

Пока фото. Отпишусь вечером.

s59.radikal.ru/i166/1206/c4/70696fe54b47.jpg

s019.radikal.ru/i624/1206/6a/6f87d49b75b9.jpg

s017.radikal.ru/i426/1206/93/11dde1b4de1f.jpg

s40.radikal.ru/i089/1206/86/54d23a4d5dc3.jpg

i075.radikal.ru/1206/a1/adc50ab5716c.jpg

s017.radikal.ru/i410/1206/e3/fc0722bfa81a.jpg

s019.radikal.ru/i640/1206/d3/6e07a3f749bb.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

126

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей ты все таки к концу июня туда добрался.  Всю весну хотели туда доехать.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

127

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227, ЗАЧЁТ ay !!!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

128

Re: Пруд в Большом Самовце

Кто подскажет "подкова" этот пруд или нет.

zhil.sa

129

Re: Пруд в Большом Самовце

zhil.sa пишет:

Кто подскажет "подкова" этот пруд или нет.

Судя по фото - нет. У подковы гораздо более заросшие кустарником берега.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

130 (2012-06-27 09:22:22 отредактировано Ярослав 321)

Re: Пруд в Большом Самовце

zhil.sa пишет:

Кто подскажет "подкова" этот пруд или нет.

          wikimapia.org/#lat=51.9150801&am … =1&m=b     по центру экрана подкова!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

131

Re: Пруд в Большом Самовце

Всем громадное спасибо за инфу!

zhil.sa

132

Re: Пруд в Большом Самовце

Подскажите.Хотел поехать с ночевкой. но ночью ловить не разрешают. Так ли это???

133

Re: Пруд в Большом Самовце

maikl пишет:

Подскажите.Хотел поехать с ночевкой. но ночью ловить не разрешают. Так ли это???

В прошлом году была оплата за ночь 200 рублей, по моему.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

134

Re: Пруд в Большом Самовце

Да ночью не разрешают. Ночью лодка гоняет вблизи берега. А когда стемнеет они ездят и предупреждают.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

135

Re: Пруд в Большом Самовце

Был сегодня с 5.00 до 13.30. Цель поездки была, как сказал бы дедушка Ленин, "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Ещё осенью был куплен фидер, но опробовать его толком еще не получилось. Пункт второй был ловля на горох. В итоге сварил с горем пополам полведёрка гороха, взял рогатку со всеми остальными снастями и рванул на пруд. На пруду быстренько осмотревшись выбрал место не далеко от плотины - с одной стороны кустарник, с другой комыш. Забросил пару попловочных удочек в одну сторону на кукурузу и приступил к обучению... В теории  вроде все понятно, взял рогатку, взял горох, раз, два и готово... но ничего подобного((( горох летел куда угодно, но не туда куда я хотелчерез 5 минут я уже и сам был сног до головы в горохе, но вроде приспособился к рогатке. Закормить конкретную точку не получилось, т.к. по большому счёту был закормлен довольно большой сектор. решил взяться за фидер, здесь вроде всё прошло без косяков) Отмывшись от гороха, сделал глубокий вдох, располажился рядом с удочками и стал ждать, практически не сводя глаз с новой игрушки. Но переферийное зрение не дремлит, неожиданно крайниц попловок медленно но верно направляется в подводное царство, подсечка, ощутимое сопротивление, и....  ai  О, боги!!! РАК!!! Вот так начало рыбалки! Ещё нет и 6 утра, а закуска к пиву на финал евро уже есть  ag  Рак оказался давольно крупными и потребовалось несколько минут чтобы отвоевать у него крючёк. С чувством выполненного долга закидываю удочку обратно в воду и понимаю что у меня в левом ухе что-то жужжит, чтобы это могло быть... ФРИКЦИОН на фидере(ослабленный почти до нельзя)! Быстро хватаю удочку, подсечка, капрпик, зеркальный, на полкилошки. Работает таки чудо снасть!!! Уже хорошо, ужин есть, осталось дело за малым... не опозориться, и привезти таки домой не одного карпика. Всё это происходило в 6 утра, далее примерно каждые полчаса вытаскивал по карпику/сазанчику 300-700гр. Ближе к полудню потянуло меня в машину, пока поднялся на небольшой пригорок, пока повозился в машине, возвращаюсь через 5 минут и слышу уже доболи знакомый звук, но теперь фрикцион не потрескивает, а планомерно отматывает леску без остановки, подлитаю, смотрю а с катушки уже ушло метров 40 лески, если не больше. Подсечка... и первая мысль походу коряга... фидер в дугу, но не рывков не вожения из стороны в сторону нет... но через несколько секундрезкий рывок в сторону комышей приводит меня в чувства и началось))) минут через 5 соперник был уже недалеко от берега, но тут возникла проблемка... подсак лежит не у воды а метрах в 5 от берегы  bu  бочком, бочком потихоньку подбираюсь к подсаку и дальше в несколько движений красавец зеркальный оказывается на берегу, Взвешивание показало 1.69кг, но это он явно похудел, пока мы с ним боролись  ag По семейству карповых оказался мой личный рекорд (как говорится"я не волшебник, я только учусь") Но как всегда всё хорошее рано или поздно заканчивается и в половину второго я отправился домой радовать любимую жену уловом. В улове в этот день оказались: 11 штук небольших карпиков, и рекодсмен, а также чудо зверь - рак. Вернулся домой довольный! Надо повторить!!!

136

Re: Пруд в Большом Самовце

gudkovmax, Поздравляю с успешной рыбалкой.

137

Re: Пруд в Большом Самовце

Troffim пишет:

Да ночью не разрешают. Ночью лодка гоняет вблизи берега. А когда стемнеет они ездят и предупреждают.

Заря с какого времени начинается? 4; 5; 6;утра? у них как?

zhil.sa

138

Re: Пруд в Большом Самовце

Фотоподтверждение моего отчёта. Сразу руки не дошли форки с телефона слить...

139 (2012-07-09 22:01:18 отредактировано Troffim)

Re: Пруд в Большом Самовце

zhil.sa,  Скорей всего как только рассветет. В данный период времени чуть раньше 4 утра.
А не кто не в курсе почему ночью не разрешают ловить? Мое предположение из-за того что ночью могут ставить дорожки...

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

140

Re: Пруд в Большом Самовце

Я смотрю этот пруд не сильно популярен среди форумчан, ну чтож, тем лучше для его поклонников, рыбу не всю выловят)))
Был сегодня с 5 до 13. Но начну с небольшого предисловия, Две недели назад так же был на этом пруду, но ничего выдающегося не увидел, кармята около 500гр перли как из пулимёта, в результате за зорьку 25шт наловил. После двухнедельной паузы решил не искать новых мест и поехать снова на этот пруд. Тем более прогноз был вполне благоприятный. Проснулся в 3 часа и сразу обратил внимание, что за окном поливает, не обманули метеорологи( но не откладывать же рыбалку из-за таких мелочей! Быстро собрался и выдвинулся на пруд, по приезду стало ясно, что тучка двигалась со смной в одном направлении, пришдлоси сидеть в машине почти час. В 6 в ускоренном темпе расчехляю 2 фидера, быстренько, но качественно закармливаю стары рабочие точки и жду... между делом забросил одну снасть на толстолобика. Как по расписанию, ровно через час первый рып, ничего выдающегося, стандартные полкило, через 5 минут второй, ещё через 10 - 3й... И затишье((( странно, предыдущие разы клёв был постоянный(конечно много упускалось ввиду неопытности, но это совсем другая история). РЕшил гороха не жалеть и повторил массированный закорм, и случилось чудо! не успел я закормить точки, как сразу же паровоз, да причём не просто паровоз, а целый скоростной поезд, подсечка и... я даже не успел почувствовать что там был за зверь, не выдеожал поводок  ak  (0,145мм) через 5 минут тоже самое повторяется на второй точке, здесь меня хватило на то чтобы почувствовать соперника, и понять, что фрикцион надо было настраивать заранее... опять поводок не выдержал. в общем ушло у меня 3 поводка в никуда, и снова тишина, подождав окола часа повторяю закорм и буквально через 5 минут(слава богу не успел закинуть второй фидер) паравоз, здесь я уже наученный горьким опытом, подсёк и сразу ослабил фрикцион. начал потихоньку, по полметра подтягивать соперника к берегу. минут через 10 я увидел его  ai рыжий, я бы сказал даже бронзовый рып сидел на крючке, при чём явно был личный рекорд по карповым. И вот тут я начал задумываться как его в одиночку завести в подсак, предприныл пару попыток, но ничего не вышло, решил что нужно позвать кого нибудь из соседей на помощь, но в приделах видимости двое мужиков совершали такое же действо. Минут через 5 я заметил ещё одного соседа притаившегося неподалёку в кустах, он то и помог заподсачить соперника который потянул на 2.26кг!  bp
Всё план минимум выполнен, можно расслабиться и успокаивать дрожь в коленях, но не тут-то было. Нанизывая горшину на крючёк я краям глаза наблюдал за единственной снастью оставшейся в воде- приблуда для толстолобика, и моргнув в очередной раз я не увидел попловка на поверхности воды, подсечука, несколько минут борьбы и лобик на 2кг отправляется в садок  boРешил зафиксировать время, часы показали 11. Далее было парочка мелких карпиков, а когда решил уже собираться домой ещё один паровоз, но здесь рып сопротивлялся не долго, почти сразу всплыл на поверхность(правда далеко от берега ab ) и через несколько минут зеркальный карп на 1,91кг был на берегу. Вот такая получилась рыбалка. А на фото толстолобик кажется больше всех  bn

141

Re: Пруд в Большом Самовце

что-то отчётов с этого водоёма маловато,хотя как не заеду рыбаков довольно много присутствует.в последний раз был в пятницу после обеда.погодка была дождливая на другие пруды не пробраться.охранник сразу предупредил что берётся не важно.в итоге так и получилось.всего один карпик на кило и пару поклёвок ещё.хотя на противоположном берегу рыбачок выудил около 5 неплохих толстолобов.было слышно по крикам))

142

Re: Пруд в Большом Самовце

Будьте добры выложите точное расположение пруда на карте (схему проезда), и если есть телефон. И еще вопрос, если я приеду грубо говоря в 16.00 и с ночевкой останусь до 14.00 то сколько будет стоит это (ночью не ловлю) ?

143

Re: Пруд в Большом Самовце

Satriani пишет:

Будьте добры выложите точное расположение пруда на карте (схему проезда), и если есть телефон. И еще вопрос, если я приеду грубо говоря в 16.00 и с ночевкой останусь до 14.00 то сколько будет стоит это (ночью не ловлю) ?

Там ночью и нельзя ловить!!!а так 500 рублей день!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

144

Re: Пруд в Большом Самовце

С 14-00 и до вечера 250 р.

145

Re: Пруд в Большом Самовце

igor55 пишет:

С 14-00 и до вечера 250 р.

С14-00 вторая половина дня, а вечер это до скольких чесунов?

Вам помочь? Или не мешать?

146

Re: Пруд в Большом Самовце

Были сегодня, ветер,волна вдоль пруда.Сторож сказал толстолоб на планктон,карп как похолодало очень плохо стал браться,поехали искать где волна потише.

147

Re: Пруд в Большом Самовце

igor55 пишет:

Были сегодня, ветер,волна вдоль пруда.Сторож сказал толстолоб на планктон,карп как похолодало очень плохо стал браться,поехали искать где волна потише.

На каком конкретно вы были пруду? Их там три!

Вам помочь? Или не мешать?

148 (2012-08-23 16:04:09 отредактировано Satriani)

Re: Пруд в Большом Самовце

Вот и я не пойму про какой пруд вообще эта ветка. 7 страниц исписано про него, а ни схемы проезда, ни телефона нет.

Про этот пруд ветка ? wikimapia.org/#lat=51.9414557&am … =1&m=b

149

Re: Пруд в Большом Самовце

Приветствую!!! Да именно про этот пруд идет речь.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

150

Re: Пруд в Большом Самовце

бЫЛИ С Диманом. (Димок) сегодня с пяти утра и до часу дня. Не повезло, не увидели ни одной поклёвки!!!! Собрались и уехали на Змеёвский( Маза). Ну а там УХ, ОТОРВАЛИСЬ!!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

151 (2012-09-02 21:24:06 отредактировано Gena)

Re: Пруд в Большом Самовце

Мотнулись седня сюды.По приезду обнаружили наличие отсутствия людей-плохой знак.Расположились,присели,оплатили,подкормили,закинулись.Сел недалеко от кустиков,решив что рыба может там крутиться,ну а там как повезет.Повезло с 9.00 до 10.00.Поймал три мелкокарпа 500-600гр .Ловил на горох.После еще в течении часа получил пять обрывов поводков за кусты,что и следовало ожидать.наглый рыб тащил в коряги.Зато потим  начал курить бамбук и наблюдать как с соседнего берега ребята последовательно доставали карпуш ориентировочно на 3кг,2кг и 1,5кг.При этом от их нецензурщины вяли уши и пробивало на хихи.Если учесть что перед утренним бесклевьем они размялись поиграв консервной банкой в футбол,то ваще картина маслом.Когда часики пробили ровно пять вечера и бесперспективность дальнейших посиделок приобрело отчетливые формы,фидер согнуло в дугу  и фрикцион благозвучно заиграл марш Мендельсона.Ну неужели?Так и есть походив кругами карпуша  на 2,300 заподсачен.Тут же как по комонде налетела откуда то тучка комаров.Самки целились рылом и пищали «дай укушу»,самцы «хоть не укушу ,так в ухо залезу».Короче если ты поимел кого нибудь,то тебя тоже кто нибудь да сможет.По научному называется закон сохранения энергии.Я ничего не напутал?Больше рыбов я не увидел,пусть не густо,но и не пусто,пусть у всех нормально будет с капустой.Как то так.

152

Re: Пруд в Большом Самовце

как клёв щас там???

153

Re: Пруд в Большом Самовце

открытие 1 мая обстановка хорошая игра рыбы хорошая отсутствие мусора подходы хорошие.

154

Re: Пруд в Большом Самовце

два раза писал полный отчет отказано в доступе а написал несколько слов все получилось почему так?

155

Re: Пруд в Большом Самовце

Были на выходных сторожа сказал открытие  1 вода холодная пока рано они пробовали ноль походу на праздники надо искать где то еще

156

Re: Пруд в Большом Самовце

Никто не был на данном водоеме и какова там обстановка?

157

Re: Пруд в Большом Самовце

Miha,  Я был 3 или 4 мая. С 1 числа охранник сказал что ни кто еще крупного не ловил. Мы поймали окуней, карасиков с ладошку и чуть больше. Проскакивает карпенок с ладошку. По крупнику ноль. Я думаю в начале июня самая пора. Но играть начал.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

158

Re: Пруд в Большом Самовце

с 10 мая на пруду берут плату 300 рублей день 5 удочек или донок.ловится карпик 200 400 гр и амур до 1кг более пока ни кто вроде не ловил

159

Re: Пруд в Большом Самовце

Только оттуда приехали,ловили втроем на поплавки и на донки,очень много мелкокарпа 200-700гр.,встретились три штучки по 1 кг каждый ну и карась до 400гр.
Ловился карп на червя и на кукурузу.Вся рыба ходит у берега,дальние забросы абсолютно бесполезны!
Итог около 30 кг мелкокарпа,выпущенного обратно....
Рыбалкой довольны,хоть душу отвели немного после глухой Перлевки...)

160

Re: Пруд в Большом Самовце

Кто-нибудь знает , как там с хищником ? Есть ли щука?

161

Re: Пруд в Большом Самовце

ToP, нет там щуки.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

162

Re: Пруд в Большом Самовце

Troffim, спасибо , я уже сам проверил. Были в воскресение , ловил на горох и им же кормил .За весь день три рыбки одна на кило , две грамм по 300. За час до отъезда накидал прикормки - "спортивное рыболовство" + кукуруза + меласса . Насадка кукуруза . И вот тогда поперло , рук не хватало , клевало на два фидера одновременно . Но все мелочь ладошечная Поймал где-то еще штук 15. Цена 300р за весь день , ночью ловить нельзя . Думаю еще сюда приеду .

163 (2013-08-06 17:48:24 отредактировано forcegor)

Re: Пруд в Большом Самовце

Доброго всем вечера!

Собираясь вчера вечером на рыбалку, я не ожидал от погоды ничего хорошего, так как прогнозы были не утешительные  aq ...
Но отбрасывая навеваемые природой предрассудки, я всё-таки поехал в 5-00 на своё любимое времяпрепровождение  bp  - НА РЫБАЛКУ bo ...
Приехали мы с отцом и с Диманом "Dmitri_SV " в седьмом часу утра , разложились около полянки по правую сторону от плотины. На небе облачками всё затянуло, но было тихо и спокойно и без дождя. По берегу народу было прилично, кто только что вставал справить нужду, кто забивал сушняк, а кто уже вовсю закидывал "смерть толстолобу", как потом выяснилось небезрезультатно, ребята слева от нас вытащили лобика на пятёрку  ay
Я ловил на матч и два фидера, снаряжённые сначала горохом, а потом перешёл на макароны... клёва не было до 10 утра, потом начались потяжки карася на макарошки, причём стабильно, заброс 5-7 минут поклёвка и карасик в садке... кормил я пареной кукурузой, горохом и смесью КарпЛайн и Карп Зум...
Ближе к обеду начал поклёвывать карпик, одного хорошенького отец упустил под берегом - обрыв  ac А я всё таки вымалил 2 штук на 600 и 700 грамм у пруда  ab Потом начал клевать и карась на горох, поплавок медленно но верно уходил в пучину...
На двоих с отцом поймали килограмм 7 в общей сложности ( свой садок я забыл дома) , а Диман поймал 1.5 кг отборного карася  bi , в основном он дремал потому-что  ag
Часа в 4 начали собираться домой ... ехали обратно по сухому чернозёму, так как дождь всё гремел да собирался вокруг с утра, а так не почтил нас практически (были какие-то понты в виде нескольких каплей) своим присутствием - погода была замечательная (лёгкий бриз , не жарко и светло)  ab ... когда ехали обратно ... после Панино начало жестоко лить из всех небесных щелей, а уже в Воронеже нас ждал маленький потоп...
Рыбалкой и отдыхом очень доволен, пруд понравился , живописные места, рыба большая рыженькая плюхалась, хороший берег, места для рыбалки расчищены, оплата недорогая и вообще атмосфера очень приятная, ещё обязательно поеду.
Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!

P.S. Извиняюсь за качество фото - с телефона  bk

164

Re: Пруд в Большом Самовце

По поводу пруда по имени "Подкова" может кто то информацию дать??? Что там по цене, по рыбной обстановке!!!!

165

Re: Пруд в Большом Самовце

был проездом на водоеме ловится карпик весом 100 и меньше грамм цена 500 утром