1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

57

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Вчера   приехав на этот пруд были сильно удивлены  тем что оказывается рыбалка на карпа там закрыта.Пруд зарыбили молоденькими карпятами.и ждут нас теперь только к  1 МАЯ.  По щуке пруд работает   100 р день Рыбаков не видели.  РЕБЯТА   после рыбалки на прудах платниках  постарайтесь отписываться  более подробно об условиях  рыбалки.   На пруд ездили вместе с сыном  там к нам присоединился Александр 5  наконец то познакомились.Очень этому рад.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

58

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Кто был на данном водоеме вчера,поймал ли кто щуку?

59

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Bizon, Какие условия ловли?

60 (2011-01-29 19:41:10 отредактировано 19NADZOR75)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

БЫли сегодня на пруду с 8 до 16. Есть фотки ловил на блесна и балансиры 5-7 см цвет красный и каричнивый. http://pez-cod4.clan.su/P1010465.jpg

61

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ловили сегодня с утра до 16:00 рыбалка была трудовой. Рабочая глубина 4-6 м. На балансир!!!. Вот результат. http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/_myphoto/i-301.jpg

62

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

молодца!! Поздравляю!

63

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

19NADZOR75 Класс!!!   да еще в глухозимье. молодца!    :6_11:

Hakuna Matata !!!!!

64

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

19NADZOR75, а где ж та м 6м?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65 (2011-02-23 22:22:17 отредактировано ЗИП1975)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Дантист, наверное там, где эта щука ab

66

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

dantist, Дык яма почти сразу за сторожкой!

67

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Роман Пономарёв, а там рельеф как-то меняли?сколько рыбалка стоит?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

68

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

dantist, Про стоимость не скажу.Рельеф не меняли давно.Яма тянется жёлобом вдоль противоположного берега.

69

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Zhhokis, Видимо плохое знание водоёма даёт Вам повод искать причины из вне в своей профнепригодности?Я стараюсь не пропускать фестивали Избушки и за все мои посещения,никогда не оставался без рыбы.Кажущаяся с виду читаемость водоёма обманчива.Водоём сложный и требует подбора "ключика".Кто смог подобрать,тот ловит.Вот и всё.Если у Вас не лежит душа к этому месту,так зачем об этом знать остальным?Прислушайтесь к тем кто ловит и интересуйтесь как и на что.Глядишь и Вам повезёт.

70

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Zhhokis, А много вообще знаешь платников,где зимой народа много?Всё логично.Основная масса рыбы в водоёме не хищник.Зимует в основном на яме.Хищнику же еды предостаточно и обмануть его сложно.Поэтому те кто умудряются там что то поймать в глухозимье,заслуживают настоящего Уважения.

71

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

По карпу этот пруд лучше не посещать уже года два,он там премудрый.Вот если кто там его ловил напишите отчет.

72

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Gena, У меня один товарищ вообще только там ловит.И с уловами по карпу у него всё хорошо.

73

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Роман Пономарёв, слова Zhhokisа не лишены логики. Абсолютно не лишены...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

74

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Андрей, Я просто уверен в одном.Если есть водоём,то есть и рыба.А если есть рыба,то её нужно ловить.

75

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Роман Пономарёв пишет:

Андрей, Я просто уверен в одном.Если есть водоём,то есть и рыба.А если есть рыба,то её нужно ловить.

Далеко не факт...

Я - это я

76

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Gena пишет:

По карпу этот пруд лучше не посещать уже года два,он там премудрый.Вот если кто там его ловил напишите отчет.

День добрый!
Прошлым летом  туда ездил, карп там есть, отчет и фото о рыбалке есть в этой ветке. Только один отчет, а ездил я туда раз 6, могу сказать что удачных из этих разов были 4. Если ловится то крупный, 5,5кг 5кг, если вытаскивал на 3 то уже разочерование. Клюет мощно, не успел "поймать" донку, пиши пропало. Действительно рыба привередливая там, но поймать ее можно. Как мне кажется, я нашел ключик по карпу на данном пруду, и мне там действительно нравится, если хочется порыбачить на крупного то еду только туда. Вот как то так)

77 (2011-02-25 10:30:39 отредактировано maks888)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Были один раз там по осени на щуку год назад, весь день в упор втроем и с лодки и с берега - полный 0!

78

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сам несколько раз бывал, мелочь всякая... А знакомый несколько лет только туда и ездиет... Ловит стабильно. В этом году одну на 3 кг поймал, с берега прям у ног взяла. чуть хозяйство не отгрызла. Рыба там есть, но как и на любом водоёме, надо приспособиться.По карпу один раз там сидел, поймал одного на 1 кг и всё, но это не показатель. Говорят хорошо клюёт у бани, но не пускают там сидеть, да и поляны "попросили", что напротив детской площадки. Щука есть,но надо уметь. :16_13:

79

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Надо будет самому проверить, а то был у меня такой случай...
Привезли меня на пруд недалеко от Новоживотинного и сказали что карп и амур тут есть и что они тут  :fish: от такие...  Мои приятели уселись втроем рядышком, а мне места не хватило и я ушел метров за 20 от них... Спустя три часа все стояли у меня за спиной и возмущались: " - Да на что ты их ловишь", " - Дай мне его(рып) я ему по морде дам что у меня клевал" )))
В первый день я поймал одного амура на 2 кг, один под 4 кила сошел под берегом и 3 схода на дистанции + 5 обрывов. Месяц был август. После этого раза на пруду я "прописался" ))) и ловил до заморозков.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

80

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Bizon, сколько зимой за жерлицы берут?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

81

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Удивительный вы народ , рыбаки! Выложив 2 фото за последние 2 рыбалки вы думаете это "сказка". Доказывать ни кому не хочу , но скажу одно на этом пруду с января я каждую субботу на рыбалке и завтра тоже собираюсь туда=>. Пруд сам по себе "вредный" . "Но Хищник там присутствует окунь самого большого ловили на 800гр. а щука разная. Большую часть до 2-ушки можно поймать." Морозы для этого пруда только "+" родники бьют! Даже сейчас есть вода под кромкой льда. Выбор места я ищу неровности дна. Так как пруд практически ровный и свалы идут постепенно!!!!!!!!!!
Что еще сказать не знаю , прилагаю фото моих снастей которыми пользуюсь уже год ловлю щуку и окуня.... Завтра буду на пруду в 8-8:30 утра. 

сколько зимой за жерлицы берут?

Ловишь хищника за 100руб хоть на что.... в любом количестве.
(http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/_myphoto/i-302.jpg)

82

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

19NADZOR75, НХНЧ!!! :6_11:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

83 (2011-02-25 21:13:15 отредактировано Алексей)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Рыба там точно есть

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

84 (2011-02-26 19:34:59 отредактировано 19NADZOR75)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А вот и ваша "Сказка". Только маленькая. Но рыба то есть, хоть и ловиться не хорошо. За целый день 5,2 поклевок (как обычно работал балансир до 14:00 ,а потом тишина..............
Со мной ездил мой отец и денис .ловил окуня фотки нету (по окуню). Улов по окуню 1500 гр. Так что рыбу можно ловить ! Фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/303/i-304.jpg

85

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Вот тебе и "рыбы нет"... Молодцы!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

86 (2011-03-07 13:20:49 отредактировано 19NADZOR75)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

6 марта были на пруду клювало как обычно. Порадовало что все поймали отец я и Денис. Есть окунь на 1100гр и щука на 3,5 кг фото выложит Денис (Bizon). А это мой улов:http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/303/i-305.jpg

87

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А не видел, были ли жерличники и если да, то какие у них успехи?

88 (2011-03-20 10:01:30 отредактировано 19NADZOR75)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

В субботу 19 марта были на пруду. Клювало плохо. было еще 6 рыбаков которые ставили жерлицы результат по шнурку у каждого . Общий вес 1 600г на балансир. Вот мой результат: http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/303/i-309.jpg
                                      Вот и природа!
http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/303/i-308.jpg
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/303/i-306.jpg

89

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Bizon,  :laduh:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

90

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

19NADZOR75 пишет:

Есть окунь на 1100гр

зачетный окунек :laduh:

91

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А почём там рыбалка?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

92

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Похоже сегодняшняя погода сделала свое черное дело и клев можно сказать нулевой. Два холостых подъема на соседние жерлицы около 10 утра и все. Снегом чуть не замело нафиг! Около 13-00 надоело, собрались и уехали домой.
Ждем чего напишет Денис (Bizon), он еще надежду не потерял и остался.

Всегда хочу Пива!

93 (2011-03-26 17:02:22 отредактировано Эльвира 5)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

И хватает у Вас совести еще писать отчеты о рыбалке,когда вся рыбалка под угрозой РПУ? :neeet:Надо было бы быть на Адмиралтейке в это время. :hmm:

94 (2011-03-26 17:30:36 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Эльвира 5 пишет:

И хватает у Вас совести еще писать отчеты о рыбалке,когда вся рыбалка под угрозой РПУ? :neeet:Надо было бы быть на Адмиралтейке в это время. :hmm:

:laduh:  :laduh:  :laduh: , так их!!!!
С днем рождения, Эльвира!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Молодец Эльвира, не в бровь, а в глаз.
Кстати, с Днем Рождения Вас, счастья, здоровья, любви.
НХНЧ

96

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Приветствую всех любителей рыбалки этого сайта. Только что зарегистрировался и хотел бы узнать куда можно съездить на жерлицы в районе 60 км. от Воронежа, пока еще время есть. Бывал на пруду "Серебряный ключ" и так не подобрал этот "ключик". Был например последний раз в воскресенье после фестиваля, результат 2 холостых подьёма, (мелочь гоняет). Подскажите кто нибудь, может в Панинский р-он??? Заранее БЛАГОДАРЕН.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

97

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Очень благодарен за ответ. Я конечно всё это учитываю и понимаю, но выпадают поездки только на выходные. А там уже погода под тебя не подстроится. А вооще кто нибудь собирается туда на эти выходные?

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

98

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

жерлицы ставте на мель, на глубину 100 - 40 см.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

99

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Пойман окунь на балансир с 2 метров на 900 гр!!!
http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/303/i-310.jpg

100

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

19NADZOR75 Красивый рыП!!!  :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

101

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

19NADZOR75 пишет:

Пойман окунь на балансир с 2 метров на 900 гр!!!

Тваюмать...))
Классный окунёк...  :6_11:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

102

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

РЕБЯТ.   Кто бывает на  пруду.Поинтересуйтесь пожалуйста у охраны. когда планируют открывать сезон по карпу. и цену на рыбалку.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

103

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Приветствую!!! Да хорош "матрос" А может ёще кто нибудь написать отчет? Или может ни кого не было? Я был в субботу в Эртильском р-не. Ставил жнрлицы на ночь не какого эффекта.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

104

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Может кто подскажет лед еще стоит на "ключе". Собирается кто нибудь на эти выходные?И еще вопрос может кто знает где купить живца карасика?

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

105

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Troffim, там где с машины живой рыбой торгуют... я у них покупал

106

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

спасибо! Но это на центральном рынке Да? (у них он крупный) а мне надо 4-5 см. На остужева наверное нет живца???

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

107 (2011-04-07 18:23:20 отредактировано fishKa)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Troffim, на центральном скорей всего есть, я покупал карасика мелкого на ост. техникум...смотри в ЛС

108

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

могу взять но если там и в правду не ступить на лёд, то я хотел прокатиться до Усмани Липецкой обл. Но это опять же если надумаю...

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

109

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Troffim пишет:

спасибо! Но это на центральном рынке Да? (у них он крупный) а мне надо 4-5 см. На остужева наверное нет живца???

У них живцы как у тебя на аваторе.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

110

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Хорошо если что я в пятницу вечером звякну

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

111

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sneakerpimpsag  :gimmefive2: