1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

167

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Собственно пишу не отчета ради, а хотелось бы поделиться одним конфузом произошедшим со мной на этом пруду сегодня утром.
Напоминать какая была погода вчера вечером я думаю ни кому не надо, выбор водоёма очевиден  и мы в компании с Антоном (Akula-xxx) с семьями стоим на пруду, собираем снасти в надежде половить ночью an ! Но... не судьба... И как мы не прятались в беседке, сухим не был ни кто!!!
В 4-30 уже на ногах, но погода не намного лучше прежней, только, что дождик поменьше. Соседние мостики по обе стороны заняты и все рыбаки погружены в процесс.
Обосновались мы на большом мостике, где я занял левое ответвление от центра... поставил столик, емкость с прикормкой, стул... ну, всяческие нужности закинул матч и фидер, и стал ожидать поклевки.
Ну и самое прикольное... сижу на стуле, меняю насадку и как то получается что задние ножки сползают с мостка... ai  и я задним кувырком через голову сваливаюсь в воду  ... ag  выплываю... не могу сдержать смеха... ag  влазию на мостик, слышу ржач со всех сторон... bj  обтекаю, а сам смеюсь... ag  Короче повеселил народ. Может кто был там?  уверен зрелище запоминающееся.
Собственно, Слава Богу, была другая одежда, хотя и не вполне сухая, но лучше чем ничего.
А рыбки мы все таки наловили, небольшие карпики 300-500, красноперка и плотва. Забрал все, щас буду жарить и под пивко вспоминать свой акробатический кувырок!
Всем хорошего настроения!!! bs
P.S. Фото нет, так как пока я собирался, супруга всю почистила.

168

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сомовец, Бывает же такое  bj

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

169 (2012-06-18 23:12:16 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Макс! У меня в прошлом году было подобное в Коломенском, только вначале я приложился затылком о доски мостика, были бы мозги - сотрясение было бы обеспечено! ag
Максим, Антон! Огромный респект Вашим супругам, что не испугались грозы и не утащили Вас домой! ax

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

170

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Олег 348 пишет:

Сомовец, Бывает же такое  bj

Да уж!!! Вспоминаю с улыбкой!

Жуков Сергей пишет:

Максим, Антон! Огромный респект Вашим супругам, что не испугались грозы и не утащили Вас домой!

Стойкие декабристки ab !

171 (2012-06-19 07:33:47 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Краткий отчет за 18.06.
Как то так получилось, что последние две недели не мог вырваться на рыбалку, то работа, то погода.
Но я не унывал, потому что с 18.06 у меня ОТПУСК.
Ждал его очень, чтобы начать с рыбалки. Но катаклизмы с погодой заставили на кануне задуматься, куда ехать? с чего начать?
Чтобы не начинать отпуск  с толкания машины ранним утром (ехал один, потому что у соратников по рыбалке - работа), выбор пал на данный водоем.
Выезд в 4.00, по дороге ( в Бобяково) пока пообщался с любознательными полицейскими прибыл к месту в 5.00.
Правда осматривал по дороге возможность проезда по грунтовке на другие пруды. Рисковать не стал.
Прибыл, заплатил охраннику 500 р. за ловлю с мостков.
Хотя везде пишут, что 450 р. (Так все таки сколько?- вопрос к руководству). Квитанцию не получил???? (Даже на умирающем Андреевском пруду выписывают).
На соседних мостках никого, один собирающийся рыбак поведал, что за ночь три поклевки и те мелкокарпа.
К 6.00 был в полной готовности начать отпуск с рыбалки.
Из оснащения - донные снасти и матч. Закорм и ожидание. Первые поклевки начались на матч, хотя кидал практически рядом, около 10 м.
В 7.00 первый карпик (около 500 г. как оказалось потом, самый маленький) был пойман.
Решил не амнистировать пока, а перенести процедуру на окончание рыбалки.
Здесь обнаруживаю, что садок забыт в гараже (после просушки), и остался старенький, который использую для карася  у тещи.
9.00 - донные снасти молчат, меняю дистанцию, до закорм, жду. За это время прозевал две отменные поклевки. Поплавок положил, а я не подсек, а потянул и как следствие сход. Как всегда думается, что был самый крупный.  В это время продолжаю ловит на матч. Было еще два обрыва, поводок 0,14.
Часам к 11.00 в садке штук пять карпиков по 700-800 г. В это время вижу движуху в садке и у меня на глазах один из рып делает свечку и обретает свободу. Как потом оказалось это был самый мелкий. Немая сцена!!!! Вот это жажда жизни!!!! Пришлось произвести некоторые манипуляции с садком, чтобы хоть на жареху осталось.
Итог рыбалки: донные снасти простояли мертво, ловил только матч. В итоге домой со мной поехали 7 карпиков (700-800 г.) и одна плотва грамм 200 (почему то загнулась).
Ловил на горох, кормил смесью различных прикормок + горох.
Начал собираться с 13.00, толко собрался как влупил настоящий летний ливень.
Рыбалкой доволен на все 10000000%.

... истина где-то рядом

172

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Рыбалка с мостика 500 руб.У нас на стенде у охраны весят цены.Охрана всегда пробивает чек,верней я на это надеюсь.

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

173

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Подскажите, за жену тоже нужно платить, если она  ловит?

174

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya пишет:

Рыбалка с мостика 500 руб.У нас на стенде у охраны весят цены.Охрана всегда пробивает чек,верней я на это надеюсь.

А подводной охотой можно у вас?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

175 (2012-06-19 21:09:31 отредактировано рекрут)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Заезжал на пруд в понедельник днем, просто посмотреть. уровень воды был очень высокий. Но самое интересное происходило не на самом пруду, а за ним (на стоке). Подошел я туда, а на трубах сидят 2 парня с сачками, подставленными под напор воды, вытекающий из труб. в улове карп до 2 кг и карась до кг. поймали на тот момент они кил 10 рыбы. рассказывали как до них парень поймал таким же макаром карпа на 9.600. приехав на дачу, а она у меня ниже по течению, еще через 1 пруд, от местных услышал, что один мужик там же поймал около 100 кг карпа и карася, показали они и свой скромный улов: 4 карпа от 3 до 4,500 кг и 8 карасей 800-1кг.
приехал я и на плотину пруда, который находится ниже по течению и со смеху чуть не умер (жаль телефон сел и не смог сфоткать), по пояс в воде, с  о с т р о г о й в руке и надписью на футболке "НАСТОЯЩИЙ РЫБАК"ходит парень и пытается догнать карпа под 5 кг. Посоветовав ему попробовать вилами (т к эта "снасть настоящего рыбака хлипковата для такого рыпа"), уехал ag
кстати, слышал, что в Паненском районе сорвало плотины у каскада прудов и народ вывозит её тоннами

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

176

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сегодня вернулся с ,,Ключей,,,отчет написал в разделе про конкурс ( сюрприз хочется) ab Если кратко-вчера ОП,сегодня нормально! ) Ловил в основном на фидер,насадка горох.Вода высоко!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

177

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Там стоит сетка которую постаянно рвут.Вот такие у нас люди.Будем принимать меры это уже серьёзно.Спасибо что рассказали

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

178

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

igor55 пишет:

Подскажите, за жену тоже нужно платить, если она  ловит?

Мы берём  деньги за рыбока не важно женщина или мужчина.Есть такие женщины которые рыбачат лучше мужчин.С детей не берём

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

179

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Val@@@ пишет:

А что с детей-то не берете? Есть такие ДЕТИ! Что рыбачат лучше женщин, которые рыбачат лучше мужчин. И что в вашем понятии дети?

Напишите вопрос правильно я вас не могу понять.

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

180

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ага...тем более...что как говорится взрослые мужики от детей отличаются только стоимостью игрушек...http://s017.radikal.ru/i443/1206/c9/2ce2cff30a8a.gif

181

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Такие вопросы только мужчины могут задать .Дети до 14 лет

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

182

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ой ты гой еси, форумчанин краснодушный!
Сказ правдивый тебе я поведаю, о рыбалке субботне/воскресной.

Засиделися добры молодцы, akula-xxx и Сомовцом именуемые,
В теремах и хоромах душных, да отправились с женами верными,
Да на пруд, да на Лаптевский, Ключем ныне Серебряным зовется он.
Изловить карпА необъятного: от локтЯ да повыше, цель поставили,
Карпа лютого, до гороха жадного.

Но скручинилось небо ясное, аки было чем опечалено,
Налетели ветра могучие, черны тучи угрюмо  сплотилися,
И разверзлися хляби небесные, началося блистание молний.
Вдруг могуче с небес громыхнуло, словно демоны дружно на ухо (пёрнули) гаркнули,
Тут в могучих чреслах поослабилось, (потекло по порткам – не отмоешься) .
Добры молодцы долго не думая, от ненастья в беседке схронилися,
Где их женушки - красны девицы уже стол хлебосольный накрыли им,
И сели герои отведывать явствА заморские, да разносолы - мёды русские,
Да сказки сказывать - все чудесные.

Все вышесказанное было в субботу, а в воскресение Макс разбудил меня в 4-30 и мы пошли на мостки. Дождик еще накрапывал, дул приличный боковой ветер, соответственно волны. От матча отказался, забросил два фидера: один на ближней дистанции, другой на дальней. Закормился и присел в ожидании. В течение часа никаких поклевок. Стало скучновато, поэтому взял и расчехлил махалочку. Кинул пару шариков сыпучки, насадил кукурузку с опариком и тут пошла веселуха – начал клевать мелкокарп. А на легонькой тоненькой махалке, каждый мелкокарпик как трофейный. Удилище в дугу гнет, водит, кружит, каждую рыбку с подсачеком приходится вываживать. Карпика на мах ловил первый раз, поэтому удовольствия получил массу.

Ближе к обеду карпа выключили, и пару - тройку часов была тишина, за исключением поклевок небольших плотвичек. Где - то начало четвертого, опять закармливаю обильно точку под мах. Тут подходит супруга и просит дать ей половить рыбки. Про то, как я ловил до этого, она была не в курсе. Я решил – пусть попробует aq . Насаживаю, дипую, она забрасывает, сразу же поклевка и не большая плотвичка в улове. Наживка, дип, запрос, поклевка и наконец удочка сворачивается в дугу, карпик!!!. Начинаю подсказывать своей ошарашенной рыбачке, что да как нужно делать, а она прилежно исполняет. Следующие два часа, так и ловили. На мне вся черновая работа, а жена ток кайфует – вываживает.

В итоге, наловили 6,5 кг карпика, практически все на мах, за исключение пары самых крупных – сработал дальний фидер. У супруги в улове также одна зачетнейшая плотвичка, плюс и у нее и у меня было по одной поклевке крупного карпа, думаю в районе 1,5 – 2 кг, от которых кончик удилища сразу клевал воду, в моем случае был сход, а у жены обрыв крючка.
Вобщем отдохнули отлично, без махалки теперь никуда. ay

Сухая статистика:

Фидер Shimano NEXAVE BX FEEDER (3.36 m): наживка – горох, кукуруза+опарик, дистанция около 40 м, прикормка – горох. Поводок – 0,12 мм, длина – 1 м.

Фидер Grows Culture (4,20 m): наживка – горох, дистанция около 70 м, прикормка – горох, пелетс, крупнофракционная сыпучка TRAPER Big carp. Поводок – 0,14 мм, длина – 1 м.

Маховое удилище Maver (4,5 m): наживка – кукуруза+опарик, дистанция 6-7 м,  прикормка – горох, пелетс, крупнофракционная сыпучка TRAPER Big carp. Основная - 0,14 мм, поводок – 0,12 мм.

Дипы:
фидеры – слива и кальмар от Richworth,
мах – чеснок, клубника, карп (13 и 77) от Pelican.
Лучше всего показал себя дип - карп 77 от Pelican.

Ну и несколько позитивных фоток в завершение:  br

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

183 (2012-06-21 06:01:53 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Немножко запоздалый отчет, прошу прощения, но времени не было совсем.
И так на той недели был запланированный суточный  карповый марафон на выходные.
Но прогноз погоды, который предсказал наш Гидрометцентр, на выходные был удручающий, штормовое предупреждение и дожди с грозами. Как в последствие окажется, прогноз сбылся на все 100 %.
Ближе к выходным у друзей по оружию планы изменились, так что поездка одному в такую погоду как было боязливо. В пятницу в районе обеда набрал Сергею Жукову и пригласил его на сутки на рыбалку, он с удовольствием согласился.
Ориентируясь на погоду выбор был не велик, тем более с пятницы на субботу прошел хороший дождик. Так, что в субботу 16.06.2012 г сборы и в районе 16 часов выезд в направление на Лаптевский пруд СРК «Серебренный ключ», у меня была мечта попасть в «Лукоморье» если оно не занято (за забор). При въезде на территорию СРК на первых мостиках увидели знакомые лица в клубных футболках. Остановились с Сергеем Жуковым и подошли к Максиму (Сомовец) и Антону (akula-xxx), ребята были со своими вторыми половинками, немножко поболтали и поехали к охране.
По беседовав с охраной узнав о том, что там дорога разбита и в ночь там кто-то ловил рыбу, собирался выехать в обед, а выехали к четырем дня. Но, не смотря не на что, решили ехать в «Лукоморье». На место проехали, место которое входило в планы ловли рыбы, было не занято, УРА.........!!!.
Начинаем  тихонька разбирать вещи, Сергею Жуков начинает закармливаться горохом и сыпучкой и забрасывать свои снасти, я забрасываю свои два фидера, кормлю точки горохом.
Конечно, что у меня место то ещё, под заброс, чуть не рассчитал с замахом и поводок на суку, но Сергею Жукову ещё больше повезло с его места ещё сложней заброс производить, но человек такое существо, которое привыкает ко всему.
Прошлогодний мой отчет по этому месту смотреть вот тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=137541#p137541
В  районе 19 часов начинает накрапывает дождик,  начинаем задумываться о разбивки лагеря подбираем место под палатку. Как потом оказалось, там где мне понравилось место, рядом с водой, на следующий день с утра и в течение дня было сильно подтоплено, да и вообще когда мы на следующий день с Сергеем Жуковым уезжали, мы практически  все стояли и сидели в воде, уровень воды поднялся в приделах 15-20 см., примерно.
Пока собирали палатку у Сергея Жукова, первая поклевка и карпик грамм на 400 в садке на червя, ура как Ванька (fishka) скажет - ЕДА, в наши планы входило с Сергеем Жуковым сварить уху, но из-за погодных условий, этой мечте не пришлось сбыться. Хотя воду грели, кофе, чай заваривали, Сергей Жуков горох сварил на костре.
И так лагерь разбит, снасти в воде, дождь идет, одним словом романтика.
Начинает вечереть, я еще дополнительно закармливаюсь горохом, пьем чай и что по крепче, так же было выпито по рюмочки чая за приезд, за первую рыбу  и т.д.
Потравив рыбацкие байки, я  иду в палатку дремать, Сергей Жуков доваривает горох.
Когда я почувствовал, что начинал дремать началась очень сильная гроза и ливневый дождь, раскаты грома раздавались со  всех сторон, одна молния ударила даже по ощущением рядом с палаткой, в голове мысль промелькнула, как какое-нибудь дерево меня не привалило в палатке.
Находясь в палатке вспомнил Чешский  лунопарк, аттракцион - пещеру страха. Сергей Жуков спрятался в машине, там он и придремал до утра.
Судя по ночным поклевкам, грозу не только человек испугался, но и карповые, поклевок почти прекратились.
К семи утра дождик  перестал, в это момент вода начала потихоньку прибывать и нас подтоплять.
У Сергея Жукова на болонки стал поклевывать карпик на дистанции 10 метров, на кукурузу, горох и вечером и утром работал очень плохо, поклевок на горох было очень мало за сутки.
Фидеры у меня пока молчали, стал экспериментировать с поводками с длиной короче, длиннее, но результат получился только тогда, когда поставил поводок 0,1 мм (SLR SMART), только после этого у меня пошло дело.
В районе десяти разожгли костер, вскипятить воду, заварили лапшу, картофельное пюре, заварили чай, одним словом позавтракали.
Мелкий карп потихоньку поклевывал, на кукурузу, но чаще всего его опережала красноперка, горох по прежнему молчал практически.
А водичка в пруду все прибывала и прибывала, у меня под ногами начинало хлюпать, а Сергей Жуков, вообще стоял в воде.
В районе 12 часов Сергей Жуков сходил посмотреть на дорогу, вернувшись сказал, что в клее ещё стоит вода, так что решаем пока остаемся.
В районе четырех начинаем потихоньку собираться и выезд. Выехали с «Лукоморья» без особых проблем.
Какое наше было удивление, когда увидели ребят - Максима (Сомовец) и Антона (akula-xxx) и их супруг, молодцы их вторые половинки, не испугались грозы, такой.
Но вот в принципе и все, да ещё по снастям:
- у меня было два фидера  с основной леской 0,16 мм (RACE) поводки 0,1 мм (SLR SMART), крючки OWNER C-5 № 16 , карповая серия, кормил горохом, ловил на кукурузу;
- у Сергея Жукова, две болонки и матч.
Вот теперь точно все, рыбалка получилась экстремальной,  в глубокой старости будет, что правнукам рассказать, что в такую грозу то же можно хорошо отдохнуть.

PS: Сергею Жукову, огромное спасибо за компанию!

Фото тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=242342#p242342

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

184

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

akula-xxxay  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

185

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

akula-xxx, отчет и фото класс! ay
Кстати, дип - карп 77 от Pelican мне тоже понравился. Карпику и карасю он по вкусу.

186

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сегодня с обеда был в ,,Ключах,, ,ловил исключительнно на донные снасти ( полудонка,фидер) .От нуля ушел.Снова сработал ,,метод,,.ловил на горох диповал Pelicanom Карамель ,дистанция метров 20 отсилы.В принципе рыбалкой доволен и отдыхом от города тоже! конечно в этот раз не было ничего выдающего ( в смысле рамера и веса Рыб) ,но для меня это не главное -просто еще один день жизни в Бонус! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

187

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был тут вчера, вернее уже позавчера. Первый мой выезд на платники в этом году. Цель поездки была такой- поймать карпов для жарки и мелочевочки на тараночку. Ловил с мостика на кукурузу. Кормил горохом. Дистанция 10-15 метров. Матч. Клевать начало с 10,00, это пожалуй единственный пруд, где активно клевать начинает так поздно, по крайней мере у меня.Самое обидное, что попадался только карпик грамм 300-400, правда было пару паровозов, а т.к поводки стояли 0,11, удержать не смог... зато из приятного- надергал кила три зачетной красноперки, теперь солится отличная таранка, да и карпики на вкус оказались отменными, совсем не жирными как их старшие товарищи.....
Резюме Первый блин есть первый блин (про1й выезд) , но и он оказался не совсем комом  ay , удовольствие получил, на жаркое и таранку az  наловил.... правда обгорел как последняя сволочь. так, что даже на собеседование на след.день идти не смог....  ag

ПС  al В след.аз приеду сюда с фидером....Да...еще... уровень воды сильно поднялся,аж 1й мостик снесло к чертям... видимо тут и причина безклевья трофейных особей......

Hakuna Matata !!!!!

188 (2012-06-30 00:35:10 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Уже вчера снова посетил ,,Ключи,, правда перед этим стояла дилемма поехать в Андреевку на гарантированный клев свежезапущенной рыбы или просто отдохнуть в привычной уже мне приятной обстановке,все взвесив всетаки поехал в ,,Ключи,, ,рыбаков практически не было,ветер менял напрвление по нескольку раз за час,клев очень слабый но все таки от ноля ушел поймал штук пять карпиков и вот такую Маму красноперки ( ловилась бы такая почаще! ) Ловил в основном на фидер,сначала практически не клевало -поставил поводок 0,12 и крючок поменьше,вроде дело пошло!Отдохнул как всегда не плохо,кислородом надышался ! ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

189

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

знакомых вопще купаться не пустили сказали оплатите домик или баню и можите купаться.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

190 (2012-07-09 23:32:58 отредактировано Preston)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

вот интересно, вам что прудов бесплатных  мало искупаться? нужно обязательно на платник ехать искупнуться? непонятная мода какая то, одни за бабки едут купаться, другие бухать .... а потом третьи ловят рыбу на ИКСах  ag
писи. никого не хотел обидеть, просто интересно. это модно?

Просто люблю рыбалку!

191 (2012-07-09 23:37:42 отредактировано Preston)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

да, был и не один раз

Просто люблю рыбалку!

192 (2012-07-09 23:38:23 отредактировано Димок)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

дача в 5 километрах раз, берега хорошие два, подьезд отличный три, ( сам в этом году не разу небыл, но родители раза четыре ездили, очень нравиться) посоветуй куда им еще съездить?

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

193

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул, Димок, понятно, спасибо за ответ! я без подковырок спрашивал - честно! я сам туда ездить перестал , после того как там начали строить "цевилизацию"
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=245576#p245576
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=242335#p242335

Просто люблю рыбалку!

194

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Димок, а во Владимировке плохо?

Просто люблю рыбалку!

195 (2012-07-10 00:03:16 отредактировано Preston)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

lbvtk, а я вот каждый день езжу на работу с Машмета и проезжаю БЫВШИЙ бассейн возле завода СК, в который ходил все свое детство с родителями, так теперь там года два как магазин БИ-БИ, и в прошлом месяце еще открылся мебельный магазин какой то. Все течет-все меняется.  Заехал позавчера в Би-БИ за свечами, заодно хотел искупаться - и что вы думаете? не пустили!  ab  - Ну это так, я пошутил для примера .... наверно неудачно.  ah

Просто люблю рыбалку!

196

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Кстати летом купающиеся истинная проблема :
-  начинают хождение на моей памаяти часиков с 5-6 утра;
- хрен поставишь машину, нет мест ;
-  не покидаешь вдоль берега ни по карпу ни по хыщнику ;
- очень большая проблема пристать на лодке не подалеку от парковик... забито купающимися все, в последний раз сушили лодки на поляне за парковокой;
от и получается - оплачиваешь именно рыбачить целый день,   при этом на тебя вольнокупающиеся волком смотрят при попытке приставть на лодке али кинуть удочку.

197 (2012-07-12 11:32:26 отредактировано Скрупулеза)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

[Val@@@].qute                                                                                                                                                 А что с детей-то не берете? Есть такие ДЕТИ! Что рыбачат лучше женщин, которые рыбачат лучше мужчин. И что в вашем понятии дети? [/qote]
Напишите вопрос правильно я вас не могу понять.
qute=Nataliya                                                   

Ахренеть....веселуха!!!  Nataliya вы вроде не блондинка... или крашеная? ag

Мне вот интересно - систему расчетного часа вы для кого выдумали - для себя или для гостей-рыбаков?   Боясь быть непонятым, поясню.  Заезд 14-00, выезд 12-00 - это для рыбака - ни о чем!   Допустим я с супругой хочу провести у вас  2-х дневный уикэнд - субботу и воскресенье.   Чтобы заехать в субботу утром (8-00)  и выехать в воскресенье вечером (18-00),  по вашему получается я должен заплатить - за 3 суток? И по другому - никак!  Это настолько исключительный вариант заезда  ag  , или вы об этом не думали?   Да нет, все вы продумали и сделали, как вам выгоднее, не считаясь с интересами людей!

198

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Да у нас теперь так.Местный пьяный народ достал.Они приходят гадят и мешают нормальным людям отдыхать.А так же на машинах приезжают и чудят вот мы и закрылись.Но для рыбаков всегда пожалуйста

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

199

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Скрупулеза пишет:

[Val@@@].qute                                                                                                                                                 А что с детей-то не берете? Есть такие ДЕТИ! Что рыбачат лучше женщин, которые рыбачат лучше мужчин. И что в вашем понятии дети? [/qote]
Напишите вопрос правильно я вас не могу понять.
qute=Nataliya                                                   

Ахренеть....веселуха!!!  Nataliya вы вроде не блондинка... или крашеная? ag

Мне вот интересно - систему расчетного часа вы для кого выдумали - для себя или для гостей-рыбаков?   Боясь быть непонятым, поясню.  Заезд 14-00, выезд 12-00 - это для рыбака - ни о чем!   Допустим я с супругой хочу провести у вас  2-х дневный уикэнд - субботу и воскресенье.   Чтобы заехать в субботу утром (8-00)  и выехать в воскресенье вечером (18-00),  по вашему получается я должен заплатить - за 3 суток? И по другому - никак!  Это настолько исключительный вариант заезда  ag  , или вы об этом не думали?   Да нет, все вы продумали и сделали, как вам выгоднее, не считаясь с интересами людей!

Да 3 дня.Вы можете приехать хоть в 5  утра на базу ,но в домик заселитесь в 14.00.Мы вас не принуждаем снимать у нас домики

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

200

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Вообще у нас нет пляжа,а у нас есть домики для отдыха и предоставляем рыбалку и места отдыха для детей,детскую,спортивную площадку.А многие люди превратили Спортивно Рыболовный комплекс серебряный ключ в место для пьянок и драк.Такого больше не будет.И местные которые якобы там купаються 30 лет больше купаться там не будут.

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

201

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

lbvtk пишет:

  В свою очередь интересно, если я пол-жизни купался в ближайшем пруду, почему там не могут купаться мои дети? Пришёл какой-то дядя (в период вседозволенности и повальной приватизации) на готовый водоём, кое-как обустроил ( а зачастую построил 2-3 копеечных беседки и будку с шлокбаумом), а я должен ехать за тридяведь земель и искать место, где отдохнуть с детьми?
P.S. К пьянкам и шумным  оргиям с воплями и плясками не относится.

Я бы вам посоветовала взять три коппейки и построить себе беседки,завести 30 камазов песка,почистить берег,нанять зем снаряд на другом пруду а я к вам буду ходить  купаться.Если вы думаете что это не законно вы можете вызвать милицию  что я вас не пускаю, написать жалобу или сходите в местную администрацию они вам покажут все документы

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

202

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

это похоже у Nataliya надо спросить. Но скорее всего мы так и не услышим "начальника транспортного цеха"... Сегодня вообще никого не пускали. На логичный вопрос: "Почему?"...обалденный ответ: "Потому что"....  Уважаемая Наталья Игоревна, Вы хоть что-то объясните?

Это частая территория пускаем рыбаков,людей отдыхающих в домиках и машины по спискам.Ещё есть вопросы?

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

203 (2012-07-16 17:55:21 отредактировано 957)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Че вы к Наташке приклепались со своими проблемами? Все она правильно делает, иначе ее райский уголок превратиться в подобие сраной Перлевки. Рыбалка и отдых с рыбалкой в домиках. Накосячил - черная карта! aq 
ЭТО НЕ ПЛЯЖ!!!! Для купания есть другие места, их полно в области. И Наталья абсолютно права в плане отказа в посещении тем или иным категориям граждан. Ну а насчет гостей с кавказа, я думаю, Наталья сделает соответствующие выводы... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

204

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А если приехать на рыбалку (щучку погонять) с женой и дочкой, они смогут воспользоваться пляжем, пока я буду удочкой махать? И сколько это будет стоить?

205

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

957, интересно. Мой сын(и не только он, а ещё полно детей) летом живёт в деревне, недалеко от Лаптей.... ему там нравится, и одним из "сладкого" является Лаптевский пруд... мне теперь его куда везти искупаться "по области"? В Борисоглебск?   
А отдельная категория граждан - это наверное у "Наташки" называется быдло...... т.е. обычные люди. По крайней мере, такое впечатление сложилось... поправье если не так.

А несовершеннолетних детей мы категорически не пускаем.Далеко ездить не надо мы разрешаем купаться на другом берегу

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

206

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

Nataliya,Есть... Вообще-то, когда мы с сыном были там крайний раз(несколько дней нгазад), Ваши гости из домика, гости с Кавказа.... будучи не совсем трезвыми, заняли практически всю площадь пляжа(в воде я имею в виду). И вели себя не совсем спокойно.  Ну это так, к слову.... значит семьям с детьми, которые живут в сёлах поблизости - к Вам можно не приезжать? Это они дебоширят?

Для справки так называемый вами пляж может уместить 500 человек минимум.Поэтому вы наверное не совсем владеете информацией.А если люди из домиков ведут себя неодекватно то мы их больше не заселяем

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

207

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

Вы ещё и издеваетесь. Вы разрешаете.... вообще, если говорить про закон, любой человек может прийти на берег лаптевского(или любого другого) пруда с удочкой(ну кроме Вашего "райского уголка" конечно).... и половить плотвы или окуня, совершенно на шару. И Вы это прекрасно знаете.

Вы имеете в виду закон о водно-природном ресурсе?

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

208

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Так вот наш пруд не является природным это пруд искуственный и к этому закону не относится.У нас в аренде земля под прудом и земли вокруг.Уважаемый Федул читайте лучше законы

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

209

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

Nataliya,,Вы прекрасно знаете, что я прав. Вы ни одной рыбы в этот пруд не запустили.... ладно, джаже если бы запустили карпа. Но не "дикие" породы.... и по закону, брать деньги за вылов той же плотвы, Вы не имеете права. Если я не прав - дайте
ссылку на соответствующий закон... я извинюсь тут, на форуме.

Я знаю законы а если вы не очень корректны в этом вопросе обратитесь в консультант плюс или подайте на меня в суд

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

210

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya .....Я прошу прощения, я неправильно понял наверное.....получается, что приехав порыбачить на пруд, ни я ни сын, или жена , которые со мной приедут, не смогут окунуться на изнуряющей жаре??????????????  ai

Hakuna Matata !!!!!

211

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

[.....гости с Кавказа........ Эти гости находились в воде. Их было 5 или 6 человек. Левее мостика и дальше им просто было мало места... растолкали всех, гогот, ор, мат........

Блин...ни разу на этом пруду не был...тооолько хотел поехать....http://s017.radikal.ru/i424/1207/e8/74d14ee8a8ab.gif

212

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sheric, да вот и мы с друзьями хотели, но теперь вряд ли.

213

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Пчел пишет:

Nataliya .....Я прошу прощения, я неправильно понял наверное.....получается, что приехав порыбачить на пруд, ни я ни сын, или жена , которые со мной приедут, не смогут окунуться на изнуряющей жаре??????????????  ai

Тетенька ведь дала объяснение понятным языком, что не мы не наши дети на данном водоеме не нужны не для рыбалки не для купания.. такой вот закрытый клуб любителей чистых прудов..

214 (2012-07-18 09:18:04 отредактировано alifanov)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Пляж - единственное место где можно приплыть и выплыть с лодкой , накачать/сдуть /просушить, так же единственное место  где можно покидать снасти не с мостика и погонять окуня с берега.
10-к понимающих людей проблему не создает, но орущая бесящая масса тел , среди который фиг пристанищ - при этом на тебя смотрят как на полного опез.ла типа какого ты тут пытаешься подплыть на лодке - а ты при этом отдал денег и все таки хочешь именно половить рыбу реально напрягают.
причем проблема летом системная -  приходят купаться начиная часов с 6-ти утра, купаются в стиле ню - причем с претензиями не смотри массаракш на нас.
я все понимаю - и жара и все такое -  но я приехал ловить рыбу и плачу за это, и хочу  наслаждаться рыбалкой и комфортом - отчасти именно поэтому и езжу на данный пруд - нормальная дорога прям до пруда, нормальный сход и подход.  Парни, эмоции всех понятны. но - поставьте себя на место рыбаков  которые платят деньги - пришел, расположился на пляжике или рядом с ним - а тут  орущая толпа.  для пруда это минус - в след раз уже чел может не поехать. да причем еще толпа наезжающая - типа какого куя ты тут рыбу дядя ловишь. причем там рядом есть бесплатный пруд - да купайтесь там на здоровье. что , нет подходов, подъезда нормального и песочка - ну так сделайте коль так нужно, вс го этого не было и на данном пруду.
логичный вариант делать купание платным, причем ценник ставить аналогичный как на рыбалку - тогда будет все честно с одной стороны, + срежет количество купающихся до приемлемого уровня с другой.

215

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Я думаю что Nataliya, и администрация клуба будет не против если рыбак али его семья до-вовремя-после рыбалки решать окунуться в воде. речь идет скорее о массовом закупе и наплыве отдыхающих, мешающих основному направлению бизнеса, увеличивающих затраты на уборку и контроль соблюдения порядка.
так же  ни дай бог что от случится с купающимся - это судебное дело , необорудованный пляж, и тд. нафига такие проблемы то и затраты нужны?   
по закону арендаторы пруда могут ограничивать и контролировать посещения арендованного искусственного водоема.
чес гря чем бы я на их месте занялся бы уже давно и в более жесткой форме.

216

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем доброго времени суток!
Я много лет езжу на данный пруд, и он один из моих любимых. То, что перестали пускать на пляж, так я за это решение двумя руками голосую. Постараюсь объяснить почему. Каждое лето наблюдается одно и то же, пьяные ребятки на своих тюнингованных корытах, дикие оры, разборки, мат, и это все в том числе при детях которые туда приходят купаться. Меня самого там чуть пару раз не задавили на машине. Это разве нормально??? Я понимаю, что пьянь есть как от местных, так и от отдыхающих в домиках, но если не наводить порядок, то когда это закончится? Мне допустим с семьей и с мелкими племяшками не хочется ехать туда купаться и отдыхать, потому что там не реально этого сделать. Кругом мат, ор, шатающиеся люди, при чем некоторые при этом обнажены, и это стало нормой. Поэтому я всецело поддерживаю Наталью. Пусть жестко, но другими методами здесь не обойтись. И честно говоря не понимаю тех кто пишет- Я теперь туда не поеду… почему?) Испугались кавказцев, которые пляж заняли?) Так они пол страны уже заняли, и ничего все вроде нормально. Наталья же четко написала, что тем, кто себя ведет недостойно в следующем посещении будет отказано. Рядом есть несколько прудов, бесплатных, все в радиусе 20км, хотите купаться, можно искупаться там. За все время, что я там рыбачу, проблем с администрацией и рыбой с данного пруда никогда не было, а в вот с местными ребятишками возникают постоянно. Раз снасти даже чуть не украли, повезло, вовремя вернулся. А вот другому рыбаку не повезло, забрали все снасти, которые у него были. Вот и делайте выводы. А с точки зрения администрации данного пруда, то тут не меценаты тоже сидят. Представьте вы вбухали миллионы в бизнес, а деньги не отыгрываются, потому что народ не едет туда оставлять деньги, что Вы лично будете делать? Правильно, принимать меры, вот их и принимают, тогда зачем писать, что администрация не права?
Это мое ИМХО!

217

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Blaik пишет:

Вопрос , а зачем в этот  отстойник ехать?  Да еще и деньги платить. aq

Александр, с чем негатив связан?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

218

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Мужики да хватит вам мусолить этот пруд только пиар ему делаете.Кто хочет пусть ездит и ловит рыбу мнение не поменяете а искупаться можно и на владимирском он там совсем  рядом

219

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

челенджер пишет:

Мужики да хватит вам мусолить этот пруд только пиар ему делаете.Кто хочет пусть ездит и ловит рыбу мнение не поменяете а искупаться можно и на владимирском он там совсем  рядом

Вот именно!!! bs  br

220

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А че ему пиар то делать , пруд "рыбный" и так известный.
в прошлом году раз в неделю в сезон на нем по хыщнику сидел, доволен.

221

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya пишет:

Так вот наш пруд не является природным это пруд искуственный и к этому закону не относится.У нас в аренде земля под прудом и земли вокруг...

Уважаемая Nataliya скажите пожалуйста.
Вот это вот
земли вокруг
сколько Га?
Ну, примерно...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...