56

Re: Крыловский

может кто знает хорошие места для ловли щуки??? Только необходимо отсутствие течения и в пределах 50км от Воронежа. Может есть хорошие места на нашем водохранилище? Я имею в виду в его верховье...Как-то раз плавали там на катере-катались. Мест то много,только надо знать как подъехать туда не на катере, а на машине....

57

Re: Крыловский

Chuma пишет:

А что такого удивительного:)
Червиков и опарыша большинство покупают спокойно в магазине.
Насколько помню в прошлом году покупал живца в Избушке ЮЗ 5 или 7 карасики, плотвички, пескарики.

Помнится мне, там были живцы-караси рублей за 20, и то один плавал в аквариуме размером с пол-ладони. Такой богатырь сам кружок утащит...экспериментировал. Нужны то размером с палец...

58

Re: Крыловский

Tom Kobelev пишет:

Мест то много,только надо знать как подъехать туда не на катере, а на машине....

Багратион. И места для кружков там куча, можно прям на пляже пускать, там яма рядом и свал хороший.

Я - это я

59

Re: Крыловский

dds пишет:

Багратион. И места для кружков там куча, можно прям на пляже пускать, там яма рядом и свал хороший.

А щуки там много???

60

Re: Крыловский

Tom Kobelev, А по-моему правильный совет тебе Ефремов А.Н.,  дал! Ну если уж очень хочется время подубить,то поезжай за карасиком или на Маклок или на "лужицу" в Макарье. И то не факт.Можно поискать карася на рынках.где прудовой рыбой торгуют.Мелкого карасика за 50 руб.пол-мешка наберешь.А в разъездах больше бензина ухлопаешь.

61

Re: Крыловский

ихтиопатолог пишет:

Tom Kobelev, А по-моему правильный совет тебе Ефремов А.Н.,  дал! Ну если уж очень хочется время подубить,то поезжай за карасиком или на Маклок или на "лужицу" в Макарье. И то не факт.Можно поискать карася на рынках.где прудовой рыбой торгуют.Мелкого карасика за 50 руб.пол-мешка наберешь.А в разъездах больше бензина ухлопаешь.

Давно надо было начать тут "общаться" а то только читал и смотрел!......только мне кажется вот на рынках такой мелочью то торговать не будут....

62

Re: Крыловский

Tom Kobelev, Еще как торгуют! Экономика должна быть экономной! они бы и дафниями торговали,если бы их сетями можно было при разрыбливании взять.
У торговцев есть лоток с водой и там мелкий карась.Только самого мелкого тебе выбирать придется.Минутное дело!Я так иногда зимой поступаю.Хорошо знаю эту прослойку торговцев.Они только с радостью! Даже бабушки самого мелкого брать не хотят.А тут такое счастье в твоем лице!

63

Re: Крыловский

Tom Kobelev, Действительно в ЮЗ Избе карасик с палец в прошлый сезон покупал по 7р.(могу ошибаться не на много). Если наловить, то Маклок (по совету ихтиопатолог,) реальное место. В детстве ловил там по 100шт. за зорьку с палец на хлеб! Выбор за вами. Удачи!

64

Re: Крыловский

ихтиопатолог пишет:

Tom Kobelev, Еще как торгуют! Экономика должна быть экономной! они бы и дафниями торговали,если бы их сетями можно было при разрыбливании взять.
У торговцев есть лоток с водой и там мелкий карась.Только самого мелкого тебе выбирать придется.Минутное дело!Я так иногда зимой поступаю.Хорошо знаю эту прослойку торговцев.Они только с радостью! Даже бабушки самого мелкого брать не хотят.А тут такое счастье в твоем лице!

Ну я знаю, что вроде как на центральном рынке есть рядок с торговцами живой рыбы...

Может подскажешь где можно раздобыть такое богатство??? А то собираемся в это воскресенье съездить, тратить время не хочется на поимку...Все-таки меня убедили! Я то и не подозревал что все так просто обойдется...

65

Re: Крыловский

Ефремов А.Н. пишет:

Tom Kobelev, Действительно в ЮЗ Избе карасик с палец в прошлый сезон покупал по 7р.(могу ошибаться не на много). Если наловить, то Маклок (по совету ихтиопатолог,) реальное место. В детстве ловил там по 100шт. за зорьку с палец на хлеб! Выбор за вами. Удачи!

Заеду на днях...посмотрим что там с живцом! Спасибо за совет ad

66

Re: Крыловский

Как-то несколько лет назад в Ростовской области помогал торговать сестре рыбой живой. так у них мелкий карасик самое прибыльное дело. его на прудах по 5р. за кг продавали, а они ценник в 25р. наценка 400%. такого карася как "вискас" разбирали вмах.

67

Re: Крыловский

Tom Kobelev, Открой ветку про магазины, там телефоны есть, обзвони пару тройку ближайших(удобных) и купи...

68 (2011-10-19 16:56:17 отредактировано КВС)

Re: Крыловский

P.P.S. Может кто посоветует где СЕЙЧАС очень недалеко от города можно быстро наловить карасиков под живцов?


За Новоживотинном есть озеро- там полно мелкого корасика. Если интересно могу координаты скинуть.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

69

Re: Крыловский

КВС пишет:

За Новоживотинном есть озеро- там полно мелкого корасика. Если интересно могу координаты скинуть.

Кинь мне пожалуйста.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

70 (2011-10-19 22:13:19 отредактировано alifanov)

Re: Крыловский

Tom Kobelev, проще купить улов. кружки как не крути все таки не "охота и поиск " хыщника, а,скорее , добыча рыбы. это лично мое мнение. на кружки не ловлю, мелочь отпускаю.
хотя каждому свое.

71

Re: Крыловский

Tom Kobelev пишет:

А щуки там много???

Вполне приличное количество... Почитай, тут много отчетов оттуда...

Я - это я

72

Re: Крыловский

alifanov пишет:

Tom Kobelev, проще купить улов. кружки как не крути все таки не "охота и поиск " хыщника, а,скорее , добыча рыбы. это лично мое мнение. на кружки не ловлю, мелочь отпускаю.
хотя каждому свое.

Да какая это заготовка то?!?!?!?!?
Каждому свое! У меня такой азарт и адреналин в крови, когда в 5-6 метрах переворачивается кружок, его начинает дико разматывать, и когда леска кончается, его так таскает по воде...Тут много надо тоже поиска рыбы между прочим! А еще постоянно в лодке...туда-сюда! Я крайне не согласен с мнением об этом способе! Наверное соглашусь, что вытаскивать рыбу по-круче "палкой", но везде свои плюсы...и минусы!

73

Re: Крыловский

alifanov пишет:

Tom Kobelev, проще купить улов. кружки как не крути все таки не "охота и поиск " хыщника, а,скорее , добыча рыбы. это лично мое мнение. на кружки не ловлю, мелочь отпускаю.
хотя каждому свое.

Я не согласен. Раньше частенько ловил кружками, так вот результативность спином, как ни странно, чаще была выше: когда щука неактивна, то живца схватит (кружок перевернулся), да бросит. Т.е. процент результативных поклевок или засечек может быть минимальным. А вот имея большой арсенал разных вобов и опыт обращения с ними, можно практически всегда подобрать результативную проводку даже для самой пассивной рыбы, и даже если она вяло берет, засечь ее на вобы гораздо проще, чем на живца. А про поиск и греблю на веслах при ловле на кружки - я вообще не говорю. Так что вполне спортивная рыбалка.

74

Re: Крыловский

ЗИП1975 пишет:

Я не согласен. Раньше частенько ловил кружками, так вот результативность спином, как ни странно, чаще была выше: когда щука неактивна, то живца схватит (кружок перевернулся), да бросит. Т.е. процент результативных поклевок или засечек может быть минимальным. А вот имея большой арсенал разных вобов и опыт обращения с ними, можно практически всегда подобрать результативную проводку даже для самой пассивной рыбы, и даже если она вяло берет, засечь ее на вобы гораздо проще, чем на живца. А про поиск и греблю на веслах при ловле на кружки - я вообще не говорю. Так что вполне спортивная рыбалка.

Да с такой греблей - это отдельный вид спорта! Гребля на резинке! 8-)

75

Re: Крыловский

Люди добрые! Где у нас торгуют по городу мелким карасем (живцом)??? На центральном рынке был сегодня...слишком крупные, в избушку звонили - там уже не торгуют...Ловить по такой погоде, а самое главное - нет времени! Работаю допоздна, а рыбалка намечается на субботу утром. А судя по тому, как в прошлый раз мелочь не очень-то активно шла в малявочницы....

Жду советов бывалых!

76

Re: Крыловский

Зимой покупали на рынке- молодежный,напротив магазина пятёрочка.

77

Re: Крыловский

Tom Kobelev пишет:

Люди добрые! Где у нас торгуют по городу мелким карасем (живцом)??? На центральном рынке был сегодня...слишком крупные, в избушку звонили - там уже не торгуют...Ловить по такой погоде, а самое главное - нет времени! Работаю допоздна, а рыбалка намечается на субботу утром. А судя по тому, как в прошлый раз мелочь не очень-то активно шла в малявочницы....

Жду советов бывалых!

МОРЯК777 пишет:

Зимой покупали на рынке- молодежный,напротив магазина пятёрочка.

Ребят,тему посмотрите...Крыловский пруд
В Трёпе есть тема Нужна помощь

78 (2011-10-26 11:44:25 отредактировано Tom Kobelev)

Re: Крыловский

Spartak пишет:

Ребят,тему посмотрите...Крыловский пруд
В Трёпе есть тема Нужна помощь

Мне кажется мы как раз в теме КРЫЛОВСКИЙ ПРУД, а вот насчет "ТРЁПА" - там 125 страниц, я листал пол вечера, и дошел только до 18 страницы. А поиск нечего не выдает!

Сегодня на центральном рынке в корыте с мелочью (там уже были закостеневшие трупики в основном) выловил пару полуживых пареньков! Вроде оживают. Завтра сказали должна быть свежая партия карася...утром я уже буду там!

Может еще кто-нибудь, что-нибудь подскажет???

79

Re: Крыловский

Tom Kobelev пишет:

Мне кажется мы как раз в теме КРЫЛОВСКИЙ ПРУД, а вот насчет "ТРЁПА" - там 125 страниц, я листал пол вечера, и дошел только до 18 страницы. А поиск нечего не выдает!

Жесть...Вижу недавно зарегистрировался,поэтому неправильно меня понял...Ничего,сам такой же...Вобщем если у тебя какие либо вопросы не имеющие отношения к данному пруду,т.е. Крыловский...Заходи в раздел Трёп,там есть тема Нужна помощь Там и задают вопросы не относящиеся ни к одной теме,там же тебе и ответят...Это сделано сам понимаешь для чего,чтобы человек зашёл сюда и читал или писал инфу касаемую данного пруда,а не про где взять малька...Разберёшься со временем...Удачи!!! :gimmefive2:

80

Re: Крыловский

Кто знает какие дела на этом пруду,ка лед?

81

Re: Крыловский

Тоже интересно?

82

Re: Крыловский

Сегодня приехал на разведку,около 15.00.Без бура,новзял несколько мормышек.Ходил по старым лумкам,поклёвок у меня не было,у соседа вроде бы 2 плотвички и с десяток окуней.Рыбаков было человек пять,толщина льда около 12 см.Планирую тут порыбачить в выходные.

83

Re: Крыловский

ViktorYnAl пишет:

Сегодня приехал на разведку,около 15.00.Без бура,новзял несколько мормышек.Ходил по старым лумкам,поклёвок у меня не было,у соседа вроде бы 2 плотвички и с десяток окуней.Рыбаков было человек пять,толщина льда около 12 см.Планирую тут порыбачить в выходные.

   
Ну как? Порыбачили? Есть новости?

84 (2011-12-08 10:09:19 отредактировано Globus)

Re: Крыловский

А как на Крыловском с уровнем воды? Слышал, подспускали его для ремонта задвижки... А сейчас как?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

85

Re: Крыловский

Globus пишет:

А как на Крыловском с уровнем воды? Слышал, подспускали его для ремонта задвижки... А сейчас как?

Это в начале лета было (насыпь там сыпали возле сада, вместо мостика) да и не подспускали его вроде. Сейчас нормальный уровень

86

Re: Крыловский

DenKor1975, Отлично! Спасибо за инфу!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

87

Re: Крыловский

Завтра с отцом еду туда, вечером отпишусь! Подскажите, есть смысл к плотине ехать?

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

88

Re: Крыловский

а лед-то там есть?....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

89

Re: Крыловский

Выезд не состоялся... ak

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

90

Re: Крыловский

shvec,
Ну чтож ты, Илья?

Никто пути пройденного у нас не отберет!

91

Re: Крыловский

А лёд там есть?А то сгоняю по быстрому на разведку...

92

Re: Крыловский

Я бы тоже завтра смотался с утра

93

Re: Крыловский

Петрович пишет:

shvec,
Ну чтож ты, Илья?

Отец приболел, а одному ехать на лед - страшновато. au

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

94

Re: Крыловский

16.12 я не решился.

95

Re: Крыловский

Во блин, а я завтра хотел туда доехать.... ai

96 (2011-12-30 10:26:58 отредактировано МОРЯК777)

Re: Крыловский

Только что приехал с пруда "крыловский". Всем с уверенностью сообшаю лед хороший 8-10см,ходил везде,прочный,твердый.А теперь про отчет,ездил со своей компанией (САНЕК МАКАРОН,АНДРЮХА,ЮРА,БОСС И Я),приехали в субботу в 22-30,сперва в руки взяли пешню и пошли проверять лед,в темноте как-то сыкотно выходить на лед.Убедившись в толшене льда стали устанавливать жерлицы,на середину пока нелезли,решили подождать рассвета.Первая поклевка была у меня 00-23 (холостая) у других была тишина до утра.В 6-30 сижу и слышу как у меня крутит катушку,иду искать,все флаги на месте,думаю показалось,и опять этот звук катушки,обнаружил,была поймана щюка весом 1кг990гр.,начало положено.Когда расвело начали перестовлять жерлицы,у меня и у ЮРЫ результат остался прежним до конца нашей рыбалки (были только холостые).В 11-18 сработала жерлица у САНЬКА МАКАРОНА,была поймана щука на 2кг.,только достали,сработала еще одна жерлица и была поймана щука такого же размера как и первая.Потом отличился АНДРЕЙ,у него щука потянула на 1кг150гр.Но а наш БОСС занимался ловлей на мормышку,у него результат 5 плотвичек по 100-150гр. и 7 матросиков.Скажу что ждали эти дни как 100 дней до приказа!!! Хорошо провели выходные!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! (фото с телефона)

97

Re: Крыловский

МОРЯК777 Александр, поздравляю! Классная рыбалка, достойные счуки и интересный отчёт! Спасибо!

Hakuna Matata !!!!!

98

Re: Крыловский

МОРЯК777,  Думаю приобрести аэлитовские жерлицы, что можешь сказать о них? Леска нормально сходит с мотовила,не путается?

99

Re: Крыловский

Олег36, По поводу этих жерлиц ничего плохого не скажу,ими пользуется мой знакомый (АНДРЕЙ) и очень доволен,а у меня другие !

100

Re: Крыловский

Спасибо!

101

Re: Крыловский

Кто нибудь был на крыловском?Как дорога после снега,на 010 проеду?

102 (2012-01-03 15:36:59 отредактировано МОРЯК777)

Re: Крыловский

С 2-3 января (КРЫЛОИСКИЙ) запланированная рыбалка удалась! Приехали с товарищем в 16-00 ,лед на водоеме хороший,сверху нападавший снег превратился в кашу,но нас это неостоновила,раставляя жерлицы у меня и у товарища сработали по одной жерлицы,но увы были холостые.Мы обрадовались что наша рыбалка, по нашим первыми флагами пройдет успешно! Но все остальные поклевки (еще 2 подьема в этот вечер) были также холостыми!Ночью и до обеда следуюшего дня поклевок  также небыло,мы конечно растроились,но как говорится набурились,надышались,и очень хорошо провели время!Да чуть не забыл с утра приехали (ОЛЕГ36 и КИР со своей компанией),что у них с уловом узнаем когда отпишутся.ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! И немного фото с рыбалки.

103

Re: Крыловский

Вот и мы сегодня после "обильных" мотаний по Аннинскому району решили заскочить на Крыловский. Жаль что не удалось добраться до Лабутинского az ... Проверяли на выносливость автомобиль недавно приобретенный моим другом Женьком (DjonKEC) ay . Крыловский встретил нас обилием пингвинов ai , особенно неожиданно наткнулся на Kirа ai  ai , который пытался выловить своими жерлицами всю "клыкастую" данного водоема ab
Засверливаемся, из первой лунки полосатый грамм на 150 ab , затем на всех глубинах полный ОП !  ac  Перебираемся ближе к берегу, там начинает попадаться плотвичка... Вообщем клев можно сказать никакой... наблюдаю вдалеке пингвина-жерличника в дубленке, похоже Олег 36 собирает свое "хозяйство"... По льду передвигаться тяжеловато - ледяная корка сверху льда под ней 5 см слой воды и дальше полноценный лед...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

104

Re: Крыловский

Капитан пишет:

Жаль что не удалось добраться до Лабутинского

   А почему не смогли пробиться? Мы легко проехали мимо Лабутинского, мы там по охотничьим делам были, и на Крыловском всю вашу шайку видели, подумал грешным делом, что там клёв как на чёрных камнях. Только что там ловится? А на Лабутинском не фига не ловится, я там проезжаю раз пятый ни одного пингвиниуса, ни разу не видел.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

105

Re: Крыловский

2.01.2012 были с женой на Лабутинском, 12 жерлиц ни одного подъема. На льду месиво  из воды и снега. Проехали на 10 нормально. На мормышку подлещик попался и окунек гр. по 150,живца наловили окунь и плотвички.

106

Re: Крыловский

Зуич пишет:

   А почему не смогли пробиться?

Т.К. далековато было, вот и не стали соваться.

107

Re: Крыловский

Псоле сабжа с выталкиванием Нивы расхотелось туда ехать... Особенно после 3 окуньков и плотвицы...

108

Re: Крыловский

И я тут был: Чай с салом пил, на жерлицы ловил,но ничего не попало. Короче,по жерлицам вчера три подъема:Одну смог протащить на пару метров,после чего произошел сход.На остальных щука, сорвав флажки,и смотав по паре метров лески выплюнула живца. Сегодня ни одного подъема и с трудом наловили с отцом на двоих десяток окушков.
P/S МОРЯК777,спасибо за фотки!

109

Re: Крыловский

Вырвались сегодня на Крыловский,погода была просто шикарная (щука этого не понимала), не то что вчера(ветер 10м.в секунду  aq ).Как всегда настроение было боевое,приехали ночью в 00-40 и начали осваивать новые места для установки жерлиц,спустя пару часиков  у товарища  была первая и последняя поклевка(проматала пару метров и бросила,карась был просто в клочья потрепан),я расчитывал на утреннию зорьку.В  10-40 взлетел у меня флажок (сидело на конце крючка что-то приличных размеров),подтянувши пару раз к лунке рыба соскочила с крючка,ОБИДНО  ae ,значит не моя!Чесно говоря у других рыбаков поклевок было мало ,но по одной щучки удалось поймать! bp Ну и немного фото.

110

Re: Крыловский

А на мормышку кто-нибудь что-нибудь ловил?)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!