1

Тема: Крыловский

Бесплатный пруд
Рыба
красноперка, плотва, карась, уклека

2

Re: Крыловский

15.08.09 был там. Удивила там не только уклейка. Вся рыба там какая-то вытянутая. Такое ощущение, что в местном пруду рыба растет быстрее в длину, чем в ширину. Был там первый раз. Ехали на разведку, поэтому и не спешили. Удочки закинули в полдевятого утра. Ловилась мелкая красноперка на опарыша. Червь и кукуруза не реагировали. Потом рыба отшла подальше и я взял пикер. На пикер шла и уклейка и плотва хорошая, причем  клевало не давая натянуть кончик пикера. Уклейка клевала жадно, как окунь, отдавая ударом в руку. Кстати, впервые на опарыша поймал окуня)). Для отсечки мелкой рыбы одевал кукурузину и опарика. В час клев прекратился, да и ветер дул ужасный просто. Уехали. С удочки не забрали ни одной рыбки. С пикера килограмчик забрал. Пруд понравился активной и необычной рыбой.

3

Re: Крыловский

Был 20.09. с 14-00 до 18-00. Красноперка ладошечная на кукурузу с опарышем как из пулемета, особенно после 16-30. Попалась и плотвичка. Погода отличная, отдахнул замечательно.

Олег А. Бирюков

4

Re: Крыловский

коллега рассказывает,что там щука просто огромадная есть. Так ли это? Был в воскресенье, результат 0.

5

Re: Крыловский

Щука в этом водоеме есть, но сколько в свое время я там был, не получалось ни разу. Раньше ездил сюда только ближе на реку Тамлык, как въезжаешь в деревню - сразу направо по асфальту до конца. Выскакиваешь на плотинку - справа Тамлык. Раньше вода как нужно там шла и в этом месте щуки полно было и есть. Только как вода мимо пошла - уровень сильно упал и превратилось все это в болото. Ловлю с ребенком только до мая. Самое большое что поднимал - на 2.7 осенью позапрошлого года. В прошлом году уже ловить невозможно было. Люди местные говорят что ловили под 5. Мелко там очень - не пойму где она там прячется, глубины менее 2 м. Если после плотины ехать далее правее и вдоль посадки км 2, попадаещь тоже на пруды. Один платный, второй нет, и там щука есть точно, а также карась - да вся рыба.

6

Re: Крыловский

Сам не был,а знакомые были на той недели.
Пару часов посидели,а после перехали на.другой пруд.
Не клевало,да и ветер мешал.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

7

Re: Крыловский

рыбка то есть еще там? ловиться?

стоит ехать туда ?

8

Re: Крыловский

сильно спущен, на плотине ставят 3 новые сливные трубы. говорят кто-то взял в аренду (что -то типа областного или федерального рыбхоза). хотя все это слухи...

9

Re: Крыловский

Как обычно нас иии, а мы крепчаем. в аренду или куда-то туда взял себе глава Н-Усмани с ихнем прокурором, как и два верхних пруда, хотя Крыловский пруд областного значения,, но они же на нас сраааать, сраааать хотели! Да здравствует Единая Россия и наша порядочная власть! Ура, товарищи, ура!!!!

10

Re: Крыловский

Жаль, хороший был пруд и для семейного отдыха, и для непренужденной рыбалки...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

11

Re: Крыловский

ну для рыбалки он был давненько хорошим...перецежен уже он в доль и поперек.....как туда не приезжал везде сети-сети и сети,спрашивал у двоих ну что в сети то попадается...,ни хрена был ответ....

12

Re: Крыловский

Тем не менее непринужденно натаскать плотвы можно было всегда...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

13

Re: Крыловский

10.10.2010 были в Крыловке.На малька хороший окунь и щучка грамм на 400.На червя 5 карасиков ладошечных.На пышку ни поклёвки.Отдохнули от души!!!! :1072:

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

14

Re: Крыловский

что с прудом, приспущен?

15

Re: Крыловский

по сравнению с прошлым годом уровень упал на 3 метра. ac

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

16

Re: Крыловский

жаль, минус еще один пруд...

17

Re: Крыловский

Да убили пруд!  :mad:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

18

Re: Крыловский

но рыба пока ловится!надо зимой попробовать съездить! :newy:

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

19 (2011-05-25 14:27:16 отредактировано Капитан)

Re: Крыловский

Только что вернулся с двухдневной рыбалки...
Вчера, исколесив в поисках КАРАСЕВИЧА несколько бесплатных прудиков и ничего не поймав, решили остановиться в Крыловском. Проехали почти в конец пруда со стороны сада и разместили свой бивуак. Я забрался с поплавочками в камышики и стал ждать. Ждал недолго: поплавок правой удочки задрожал и плавно пошел вбок, подсечка - и в руках двухсотграммовый золотой флегматик КАРАСЕВИЧ. Я чуть не прыгал от счастья! В общем за вечернюю зорьку десяток приличных "золотых слиточков". С наступлением темноты - беседы у костра под "живую воду"... С утра и до обеда - десятка три 100-200 граммового КАРАСЕВИЧА, один потянул на 520 грамм "чистого золота"...
  Итог: душу отвел, доволен как слон!
:m0712:  Уровень воды пришел практически в норму.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

20

Re: Крыловский

Капитан, фоты в студию!!!

21

Re: Крыловский

Капитан, Мои поздравления !  :laduh:

22

Re: Крыловский

он платный сейчас?

23

Re: Крыловский

ZP пишет:

Капитан, фоты в студию!!!

Пожалуйста !!!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

24

Re: Крыловский

stranger пишет:

он платный сейчас?

Абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

25

Re: Крыловский

не обратили внимания местные сети не раскидывают а то перестал туда ездить из за этих бреков долбанных!!!
и как там щас с дорогой?

С уважением, Алексей

26 (2011-05-25 22:22:29 отредактировано Капитан)

Re: Крыловский

alzv пишет:

не обратили внимания местные сети не раскидывают а то перестал туда ездить из за этих бреков долбанных!!!
и как там щас с дорогой?

Подъезжали двое на машине, спросили как с клевом и можно ли сетишки поблизости раскинуть. Но глядя на меня (в форменной "ментовско-железнодорожной" рубашке) и на мое лицо полное негодования, ретировались...
Дорога, как автобан в Германии и к пруду, и вдоль него...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

27

Re: Крыловский

Black пишет:

Капитан, Санёк, ну ты вообще красава!!! Я ещё в том году, по осени, на этом водоёме крест поставил, а тут такое... Очень рад что там рыба осталась, а тебя с рыбалкой поздравляю! У меня так отловиться, в этом сезоне, на платниках хрен получалось...

Жень, я с него уже с десяток лет не вылажу, и этот прошлогодний сброс воды не первый...
Всегда он меня радует и мерным окунем по зиме, и карасем по лету.
А на платники я принципиально забил еще года три назад, потому что ловлю по открытой воде исключительно вот этих флегматиков. А их золотобоких, и на бесплатных прудах ой еще как много!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

28

Re: Крыловский

Капитан пишет:

Дорога, как автобан в Германии и к пруду, и вдоль него...

Саш, а через мостик что над плотиной??? Я, в прошлом году там, пузякой-то цеплял...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

29

Re: Крыловский

Black пишет:

Саш, а через мостик что над плотиной??? Я, в прошлом году там, пузякой-то цеплял...

Женек, да вообще как по асфальту... Там грунтовка накатана изумительно!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

30

Re: Крыловский

Кстати, карась весь набитый икрой, а самцы попадавшиеся с шершавой головой и брызжут молокой. Может из-за того, что водоем глубокий и икромет у него там позже?

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

31

Re: Крыловский

Капитан пишет:

Женек, да вообще как по асфальту... Там грунтовка накатана изумительно!

Порадовал... Ты тудысь завтра-послезавтра не собираешься???

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

32

Re: Крыловский

Black пишет:

Порадовал... Ты тудысь завтра-послезавтра не собираешься???

Нет Жень, завтра проводкой на даче решил заняться, а в пятницу сутки...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

33

Re: Крыловский

как обстановка на пруду? а то сегодня собираемся ехать... :16_13:

34

Re: Крыловский

Народ а вы вообще в курсе что в этом пруду есть особи до10-15кг (сазан и карп) там глубины есть > 10м поэтому слить или процедить сетями не получается.Хотя браки сетями до 100кг вытаскивают(сведения точные))))

35

Re: Крыловский

в этой ветке, 2 раза написано, что бесплатный.

36

Re: Крыловский

FILIMON2011 пишет:

Народ а вы вообще в курсе что в этом пруду есть особи до10-15кг (сазан и карп) там глубины есть > 10м поэтому слить или процедить сетями не получается

теперь на выходных будет аншлаг!

37

Re: Крыловский

Dimon83 пишет:

теперь на выходных будет аншлаг!


Из этого аншлага с рыбой уедут единицы. 
Слышал, что его часто навещает рыбнадзор и гоняет бреков, что отрадно. Они его как бы для себя берегут.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

38

Re: Крыловский

ну да с рыбой оттуда мало кто уезжает))) но вдруг именно Вам повезет? :laie:

39

Re: Крыловский

я на выходных заеду, отпишусь тогда

40 (2011-07-06 17:16:14 отредактировано I Am Nuts)

Re: Крыловский

FILIMON2011, В курсе, есть на  25 кг. и лобик и сазан. Хвастались бреки одни, что ловили таких... Но пруд чисто браканьерский к сожалению, и дорога там накатана в основном ими же... Вообще в деревнях 95% рыбаков - бреки и ловят сетями, и не считается у них это чем-то не правильным. Очень грустно, но не привита им культура бережного отношения - это раз, да и от нищеты пытаются варварскими способами урвать хоть что-нибудь!!! А зачастую, просто по-привычке ловят именно так, потому как другими способами не умеют, хотя на берегу стоит какой-нибудь авто за пол ляма...

41

Re: Крыловский

FILIMON2011 пишет:

ну да с рыбой оттуда мало кто уезжает))) но вдруг именно Вам повезет? :laie:

   Несогласен! Рыба есть и ее предостаточно. Просто к этому пруду, как и к другим нужно "ключик подобрать"... Позавчера сосед приехал оттуда, привез килограмм 6 карасевичей, один на мой взгляд более полкило. Ловит с плотины на донки, насадка - гороховая пышка.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

42

Re: Крыловский

Мужики что хочу сказать.У меня в этих краях деревня и я всех бреков там знаю там рыбу всю выловили как года три назад. Делать там не чего, тем более там сейчас пошли яблоки и сторожам питаться нечем вот и они будут хулиганить.

43

Re: Крыловский

а раки есть?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

44

Re: Крыловский

Есть но со стороны садов на обрывах

45

Re: Крыловский

максимка, Бреки там, Максимка, все 33 года, а не три, поймать там рыбу можно(раз в запрещенную снасть попадает), но сложно!

46

Re: Крыловский

Ефремов А.Н. пишет:

максимка, Бреки там, Максимка, все 33 года, а не три, поймать там рыбу можно(раз в запрещенную снасть попадает), но сложно!

:gimmefive2:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

47

Re: Крыловский

максимка пишет:

Мужики что хочу сказать.У меня в этих краях деревня и я всех бреков там знаю там рыбу всю выловили как года три назад. Делать там не чего, тем более там сейчас пошли яблоки и сторожам питаться нечем вот и они будут хулиганить.

Макс, РЫБА ТАМ ЕСТЬ!!! И достойная! Его уже сколько раз спускали, цедили сетями, но рыба на месте! Не буду распинаться и доказывать, вот фото:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

48

Re: Крыловский

были сегодня до обеда, ловили на донки и поплавок перепробовали все червь, опарыш, горох, кукуруза, на донки ноль, кроме одной пойманной ракушки. на поплавок берёт селявка. местные ловят, подошли к одному местному у него с полтора десятка номальных карасей ( грамм 500-600),  он рассказал нам секрет своих кормушек для карася и наживки.

49

Re: Крыловский

Были и на этом пруду...клюет слабо и как то по часам,ранним утром а дальше тишина,обрубает...но!!! в один из разов вытянула на резинку(на червя) щучку... радости то сколько было...

Позитифффчик

50

Re: Крыловский

вот такой вот

Позитифффчик

51

Re: Крыловский

кто нибудь посещал недавно данный пруд? как там обстоят дела? заранее спасибо!

52

Re: Крыловский

антон160283 пишет:

кто нибудь посещал недавно данный пруд? как там обстоят дела? заранее спасибо!

Был знакомый 10 сентября. Итог 2 карася по 50 грамм.Но может погода???

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

53

Re: Крыловский

Отчет с рыбалки 16.10.2011.

Решили наконец-таки половить на кружки. В субботу поехали за живцом. Очень хотелось именно карасиков. Посоветовали в самой Михайловке по пути наловить - результат 0. Свернулись и поехали домой. Купили по пути малявочницу и решили утром перед ловлей заготовить живца.
Приехали первый раз на этот пруд именно за щукой. По темну еще (6.00) накачали лодку, ждали хоть чуть света, для ловли живца. Наловили с десяток окуньков и уклеечек и поплыли расставлять первую партию кружков.  Всего в нашем распоряжении было около 30 кружков. Планы то у нас были грандиозные! Но в результате могли ловить только на 12 штук, по причине малого количества живца и очень сильного ветра. Кружки только расставили, как они уже плыли быстрехонько к берегу.
Все надежды были на 7-8 утра. Однако первая поклевка была только в районе 10-00 утра и сразу удачно. Были еще поклевки - но сходы. И только уже начали собираться - ловить стало не возможно, кружки моментально несло к берегу. И смогли вытащить еще щучку.
В итоге ловли с 7-00 до 12-00 было 6 поклевок и 2 результативные.

Фотоотчет прилагается.

P.S. намереваемся съездить туда же на след. выходных немного поменяв тактику, стратегию и место ловли. Результат выложу и опишу.

P.P.S. Может кто посоветует где СЕЙЧАС очень недалеко от города можно быстро наловить карасиков под живцов??

54

Re: Крыловский

Tom Kobelev, Купить в магазине - быстро и дешево!

55 (2011-10-19 15:39:28 отредактировано Tom Kobelev)

Re: Крыловский

Купить живцов?!?!?!?! А почему сразу улов не купить?!?!??!

И в каком это магазине у нас живцы-караси продаются и в какую цену?!?!? С учетом нашего кол-ве кружков с перспективой надо-то штук 40....