1

Тема: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Воронежская область, Семилукский район, село Перлевка
Координаты села Перлевка: 51*51'03.48" N  38*51'15.38" E

Воронежская область, Семилукский район, село Перлевка

Проезд- ул. 9 января - Перлёвка!
Всё по прямой не куда не сворачивая, 25 км от города

по всем вопросам, звоните на пруд "ПЕРЛЁВКА" тел:  8-951-854-77-12  257-52-62

Рыба:
щука запущена 1-1.5 кг (местная больше 10 кг) - сазан - карп до 5 кг (местный больше 12 кг) - белый амур до 5 кг (местный около 15 кг) толстолоб до 2 кг (местный около 15 - 20 кг)
Оплата:
Зорька 8 часов- 500р
Рыбалка с плавсредств запрещена.

https://minnow.ru/maps/perlevka.png

2

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был сегодня с 13.00 до 17.00,ловил на спининг.В результате три поклевки щуки,две вытащил ,в каждой около 1 кг.Шнурок сошел у берега.Две поклевки на резину,одна на попер.Были другие рыбаки,ловили окуня,в садке у них было 4 окуня ,небольших,весом около 150 гр.В прошлом году на этом пруду я поймал на резину окуня весом 800гр.Крупняк в пруду есть.Также в прошлом году один пенсионер при мне вытащил плотву весом 1кг200гр,он сразу повез ее ихтиологам для оценки,узнать кто ее отец,так как долго сомневался ,что это плотва.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

3

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был вчера с 14 до 16-00 ловил на спин. Попал на стайку и успел поймать 4-х окушков больше поклёвок небыло но рыба играла.

4

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

На пруду был вчера,с 16.00 до 19.00.Поймал одну щуку, около 1кг.Были еще 2 поклевки ,сход мелкой щуки.Напротив меня ,парень зацепил покрупнее ,около3кг,попытался взять руками ,в результате щука ушла.Видел несколько окуневых котлов,жор приближается.Я ловил на воблер и резину,парень напротив, на большую колебалку.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

5 (2010-09-13 23:28:15 отредактировано Вадя)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Привет всем!
Был на данном пруду сегодня в первый раз,решил изведовать эти  районы в поисках новых для себя прудов.Приехали с корешем с 16.00 до 19.30 пока не стемнело .Прудик который находящийся от поворота на Перловку где-то около 1 километра мне понравился,до другова Перлевского еще не доезжал.Далее  присмотрели местечко где можно разместится получше и приступили к исследованию местной рыбы,из снастей были у нас две поплавковой удочки и три донки Cormoran 2.7.Прикормка горох ,жмых с торопышкой карамелью,насадка горох червь.Первая поклевка пришла довольно таки быстро через 5- 10 минут,карась грамм на 300,далее в течении следующих проведенных часов тоже самое.Хотелось-бы конечно увидеть карпа,но увы так и не увидел(даже не знаю есть ли он там или нет.Итог 10 карасей от 200 -400 грамм и один окунь.Хотя последняя поклевка была на горох карася.Ловилось все на донки дистанция 30-50 метров.На поплавок пошли поклевки ближе к 19 часам,но друг не мог их четко реализовывать,Довольно-таки не заметные (осторожные).
При первом посещении (изучении) пруда остался доволен я и мой карифан.Для себя думаю стоит возобновить дальнейшее исследование местных особей.

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

6

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был 2.10.10.Погода на 5.Ничего не взяли.Окунь гонял.Ктото взял  щуку на кг с лодки.Был летом на резинку 5 окуней с ладонь.Больше не поеду.

7 (2010-10-18 13:45:22 отредактировано Василий)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

В субботу, волею судьбы, был недалеко от Перлевки и воспользововашись случаем, заскочил туда на полтора часа. Был на правом от плотины пруду с 16.00 до 17.30.  рыбаков - человек 5-6 , две лодки, разговаривал с одним, который ловил на отводной, - говорит ни одной поклевки.. Вода прозрачная, на дне много травы, крокодил 14 г приносил только траву,,, сменил на поппер от Ю-зури- ни одной атаки ни окуня ни щуки не видел.Пруд внешне очень понравился, особенно, противоположный берег с деревьями....

8

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

В субботу с 8.30 до 10.00 был на большом пруду. Сначала по берегу с деревьями пробовал ходит - ничего. Потом переехал к плотине и там сначала окушок чуть больше ладошки, а за ним щучка.
При мне мужики с лодки на вобы тоже пару зубастых взяли.
Сам резину гонял.
Заложницу отпустил и уехал на работу.  :m0738:

9

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вот ещё несколько фоток нашего райского местечка ab

10 (2011-05-12 16:34:38 отредактировано forvard65)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Поездка была задумана с трем целями:помотреть новый пруд,обкатать катуху (проверить эту разрекламированную клипсу!) и посмотреть как работает "Нутрабайт".
После вчерашнего хоккея добросовестно проспали подъем и на пруду появились в девятьм часу.
С первого взгляда (а потом со сторого и с третьего ab )пруд очень понравился.Зеленые берега,чистая вода и вокруг такая чистота,что даже бычок стыдно на землю кинуть.
Сторона пруда,где сторожка,идеален для матча и фидера.Забегая вперед,на махалку товарищу попадался неплохой окунь.
Решили ловить на другом берегу.От "райского наслаждения" весь Нутрабайт забабахал в прикормку.Чистого эксперемента не получилось :rolleyes: Ну да ладно!Закормил точку метрах в 20 под фидер.Поклевки начались практически сразу.Но....более 10 были нереализованы,пока не нашел проходов среди травы и кустарника.Дело было к 10.И тут поклевочки затихли.Потихоньку докармливаю.Скучно....
Развернул болонку и закормил полянку между двух кустиков (сыпучка и горох с коноплей).Поставил кресло и только присел в блаженстве,как тут и началось!Я не успевал вытаскивать на болонку,как идет поклевка на фидер.Перезабрасываешь болонку,насаживаешь фидер-поплавок уже под водой!
Полчаса такого издевательства я выдержал.Отказался от болонки.На  2 снасти ловить просто НЕРЕАЛЬНО!
Сконцентрировался на катухе.Клипса отрабатовала на 5+.Начиная от полкилошного и заканчивая 1,8 кг (это самый крупный был)-сбрасывала леску на ура!
Было несколько досадных сходов.Привыкаешь к определенному размеру-раз,визг фрикциона,притормаживаешь ладонью-тут же рывок и обрыв.Правда я сегодня первый раз плетней ловил.Грешу на неопытность.Леска все же отрабатывает рывки,а с плетенкой аккуратнее нужно было.
Итог-более 30 кг.500-700 грамовые вернулись подрастать,остальные розданы благодарным родственникам и соседям.Истосковались они по рыбе ab
Андрей и Месть Плотвы отказались от поедания свежеприготовленного карпа :18_8:
Единственно,после разговора со сторожем,вот что настораживает.Ожидается постройка бани,гостиницы,пляжа и т.д.
Тогда рыбалка отойдет на второй план?Как это случилось с Устьем и Серебряным ключом.Да и ценовая политика может измениться.....
Резюме- давно уже не посещал такой классный пруд!Спасибо!

11 (2011-05-12 19:47:07 отредактировано uu11)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Посетили сегодня данный водоем.
С мостиков ловить не люблю и переехал на другой берег.
К сожалению, чистых подходов к воде не так много.
Утром клев был слабый, начался где то в 9.30.
Ловил на поплавок и донку, потом только на поплавок.
Самые крупные на 2 и 2.2 кг, остальные где то от 700 до 1.6
Общий вес улова 24.
На счет оплаты, то на некоторых прудах, где стоимость рыбалки меньше, общие затраты (рыбалка+бензин) выходят больше.
Пруд понравился.

12

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Посетил сегодня данный пруд. цель была вывести брата на рыбалку. пруд понравился.  брат был очень доволен( он у меня редко бывает на рыбалке, а тут такой клёв) 30 кг мы не поймали , но всё же достаточно много( спасибо Жень за рыбалку) пруд чистый хороший, но есть замечания: только мы прикормились, как подъехали колхозники и стали набирать воду прям рядом с нами. не знаю их мотивов, ведь были и другие подъезды к воде( короче немного они нам подпортили рыбалку) и было достаточно мусора где мы ловили( это больше не к хозяевам , а к рыбакам( за собой надо убирать)). я тоже каюсь взял лишнего( больше не буду) а так рыбы много и она хорошо клюёт.(Жень я твой клиент!!!!) весь мусор я за собой убрал и увёз.

13 (2011-05-14 13:26:06 отредактировано Louis)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был 13-го с 14 часов, по всей видимости ловил там же, где и Леха краз.
Действительно, стоял гул от насоса и подъезжающих и отъезжающих машин ( рыбалке особо не мешал и даже сопутствовал ). Чистота территории этого места ожидает желать лучшего ( с собой вожу пепельницу) и видеть такой берег...
А вот рыбалка удалась, жена не успевала бегать с подсаком. Насадка кукуруза-2шт. на крючек, червь- очень помогал при затихании клева. Расстояние 7-8 метров, глубина около 3-х метров.
Улов: 1-2,3 кГ; 1-1,8; 6 по 1,2;8 по 700-800 Грамм, меньшие по весу возвратились к маме.
ОТдельное спасибо Владимиру Ивановичу, хорошее отношение и понимание запоминаются на долго. Обязательно посещу пруд не один раз.

P. S.  Жена уже просится.

14 (2011-05-14 22:49:34 отредактировано Алексей Ш)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня посетил данный водоем, но видимо не в удачное время :-(. Был здесь первый раз, приехал в 5-30, оплатил и поехал выбирать место. Рыбаков было уже не мало и, как я понял, домики или беседки почти все были забронированы, а между ними садится нельзя, то поехал на другой берег и в итоге решил расположиться во втором усынке (кстати рыбачить было не очень комфортно, поскольку берега в нем были очень крутые и неудобно было перемещаться, ну это впрочем мелочи, лишьбы ловилось), так вот забросил снасти - две донки и две удочки, прикормил и сел ждать..... Жду, жду, жду, уже и дождь прошел, потом еще раз, тучи набегут, то разбегутся, солнце выглянет, то опять скроется, то волна, то сплошная глядь - ничего, ни одной поклевки. Напротив сидели двое и них тоже было тихо. Пробывал и кукурузу и пышку и червя и опарыша, со дна и в пол воды, поближе и подальше забрасывал, ну ни одной поклевки. Где-то в 10-30 - 11-00 напротив у одного из рыбаков была поклевка, но он её прозевал. в 11-30 рыбаки напротив со словами "лучше бы мы на дон поехали" смотали снасти и уехали. Я же сижу, солнышко светить, рыбки маленкие плещутся, но не клюет. В 12 +- поплавок одной из удочек лег набок, дернул и долгожданный улов - карп премерно 1,3 -1,5 кг. Ну думаю началось, но в следующий час клюнули лишь две плотвички с лодошку, а в 13-05 подошел охранник и попросил собираться, так как зорька уже закончилась.
Рыбалка не радывала, но пойманный карп сильно поднял настроение (так как за два года это была первая рыбалка и сразу хороший экземляр). В целом пруд хороший, ухоженные берега и жаль что не клевало (наверное из-за изменений погоды и по словам охранника у других тоже сегодня плохо клюет в отличии от вчерашнего дня).
Да, кстати этот насос, про который говорил лёха краз, почти все время гудел, так напрягает хотя и на противоположной стороне.
Надеюсь сегодняшний день был ислючение, а в следующий раз удастся половить как в постах выше :-).

15

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Привет Всем!!!  Был на пруду 14-05-2011 на утренней заре(это  первый раз на этом водоеме). Погода была до 10-11 не ах-ти  -  то дождь то "недождь". первые 2 часа как в ведре просидел, потом около 08 первый карпик  около 0,8 - 1 кг на поплавок(донки молчали почти всю рыбалку). Опять 1,5ч томительного ожидания и выстрелила одна донка - карп на 1,5 кг. В общем поклевки раз -в час-полтора. Распогодилось к 12ч но надо было уезжать - но только подошел к удильнику чтобы вытащить - как новая поклевка заставила задержаться еще на 15мин ошеломляющего вываживания через кусты ивняка - карп на 2 кг. Был пойман еще один карпенок на 0,4-0,5 кг. В общем от рыбалки я получил то что хотел - море адреналина и немного отдыха, тк не спал почти 2 суток.Пруд отличный, большой, есть берега на любые вкусы, видно что люди уважают своих мосетителей ,тк чисто . Стройка продожается , но она не мешает рыбалке. Случайно видел хозяина пруда- на его вопрос " не попалось ли че крупного?" начал было про свои у спехи , но он с улыбкой уточнил - "действительно крупного более 6-8 кг". Меня это очень обнадежило. фото выложу позже.

P.S. По дороге домой позвонила жена и сказала что у нас родилась дочь...... Я   СЧАСТЛИВ !!!

16

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня был на этом пруду с 5:30-13:00 (утренняя зорька ) поймал 15 штук , карп от 800-1700гр , клевал хорошо утром с 5:30 до 9:30 . Ловил на кукурузу . Рыбалкой доволен ab

17

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

были сегодня с 6 до 13 поклевок не очень много примерно раз в час итог на 3х -  1 карп и 3 сазанчика по примерно по кг.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

18 (2011-05-15 18:35:29 отредактировано kirillbondarev)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

14 мая были на пруду с женой и  5ти летним ребенком. Ловил с 16.30 до 16.55. Влил дождь с градом. Проехали метров 500 и встали. Задние колеса не крутились. машина - рено логан. Спасибо рыбакам на уазике , которые еле дотянули до асфальта за символическую плату. Кстати за эти  минут20-25 не успев зкормиться поймал 2 карпа - 2.6 и 1.8кг.две поклевки и обе реализованные. Прудом очень доволен, но мое мнение ,что через месяц такой рыбалки уже не будет - повыбьют ее рыбаки. Даже с учетом нового запуска. Выбирались с пруда часа три. Есть что вспомнить. Понравилось отношение сторожей. Так держать. Специально не брал с собой подсак. Отрабатываю навыки. Рекорд-толстолоб на 6.2кг. Просто это заводит.

19 (2011-05-15 20:34:30 отредактировано karat99)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

был сегодня с семьей на данном пруду.
Так как поехал на газели, то смог только доехать до самого на чала ( ну или конца пруда) короче возле дамбы. Там и разбили лагерь.
поклевки пошли через минут 30 после закорма, ловил на кукурузу, кукуруза+опарик.отловился просто замечательно, ни какие цифры приводить не буду, так как нет документального подтверждения (фотик дома не нашли :hmm: ). Было 3 обрава, один даже не смог поднят и на пол метра, поводил по дну поводил и ушел по ходу в коряги так как обрыв произошел на основной леске.
Ну в общем и рыбалка и шашлычки и отдых на все 100.
Хотя нет.... рыбалка на все 200!
Спасибо хазяевам пруда :m0703:

20 (2011-05-15 21:27:25 отредактировано DOC 36)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня с 13 до 18 был на данном пруду. Пруд хороший, большой, пока ухоженный. Ловил недоезжая пол-пути до сторожки. Расчехлил матч, дистанция около 8 м, глубина 2,5м, насадка кукуруза. Карпа я так и не увидел.....5-ть плотвиц. Перед выездом  закинул фидер -ОП. Ну и в конце оторвался по селявище - на червя, опарика. Да, и будьте внимательны- 3-х клещей видел.

Фидер и матч в процессе осваивания!

21 (2011-05-16 07:31:08 отредактировано andrey36rus)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Посетил данный водоем 14 мая. Ловил на поплавок на кукурузу напротив домиков охраны. Приехал в 07-30, рыбаков было много и свободного места для ловли практически небыло, нашел место где травы поменьше,но закидывать все равно далеко пришлось - матров 4-5. В 7-00 первый пойманый карп 1,5 кг. Потом ветер, мелкий дождь и несколько неудачных вываживаний из за обилия травы и забытого в гараже подсака. В 10-00 выглянуло солнышко, ветер утих и дело пошло! С 10 до 13 поймал еще 5 карпов, самый крупный 2.3 кг Клевал редко но уверенно.
Огромное спасибо хозяевам пруда!!! Итого улов составил около 10 кг карпа и нескольких боклажек и банок  собранных по берегу.

22

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

в суботу решил посетить данный водоем. поехал на вечернюю зорьку,расположился на противоположной стороне от сторожке и приключения начались!!!!! первое сломалась палка от подсачка Сolmika ( до этого уже мененая в магазине так же от поломки) 3 метровую палку Колмик не брать!!!!! слабое звено -место вкручивания сетки!.....а впереди метра 3-4 травы а в руках деликатные снасти..ну где наша не пропадала-прикормил ,забросил,жду-слева от меня группа товарищей с регулярной периодичностью вытаскивают на донки карпоидов ,справа не вытаскивают ничего- я с периодичностью меняю оторванные поводки из за зацепов и освобождаю кольца от травы- но вот и у меня первая плотва и наконец то первый Зеркальный!!!подсачек сломан,леска 0,16 основная поводок 0,12-и мая первая серьезная борьба и победа на Матч( купленный зимой )!  а дальше дождь,град и плен! не запланированная ночевка,знакомство с отличными парнями так же попавших в засаду и на следующий день мы практически на руках выносили сваи машины по очереди-вывод, Да все в принципе нормально и рыбалка ,и приключения! пожелания -купить какой нибуть тракторок для эвакуации! и респект парням работающим на пруду-детей и жен соседей эвакуировали до дороги..наверное еще приеду на этот пруд но на другой машине и с другими снастями.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

23

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Тоже посетили данный водоем с субботы на воскресенье. Только приехали, успел закинуть фидер и поставить палатку, небо разверзлось и высыпало на нас наверное весь летний запас воды. Часа полтора просидели в палатке, надеясь что она не улетит вместе с нами...
Рыбаков было довольно много, но из тех, кто решил не оставаться на ночь, своим ходом кажется не выехал никто. Поэтому предостережение всем, кто соберется ехать сюда на переднем приводе, об идее самостоятельно выбраться после более-менее сильного дождика можно забыть. Жена друга, что была с нами, на калине смогла отъехать 15 метров, остальное пришлось тащить на привязи около часа до асфальта.
В целом пруд зачетный, на двоих на 3 матча порядка 30кг, много плотвы, в т.ч. и довольно крупной, карп 1-1,5 кг, несколько штук чуть больше 2 кг. Отобрали немного на ужин да котику, остальное подрастать обратно. Перед самым уездом чуть покидал спин и выудил щучку около кило.
В целом пруд интересный и приятный для ловли, рыбы похоже очень много, в т.ч. и хищника. Еще чуть потеплеет и думаю можно будет при должной сноровке чего покрупнее надергать.
К хозяевам все-таки пожелание чего-либо придумать с проездом, т.к. частенько после дождя кто не имеет полного привода будут "принудительно" оставаться на ночь (или это маркетинговый ход? :hmm: ) и держать у себя для отдыхающих немножко дровишек для костерка, а то леса рядом нет, а на сосне шашлык не совсем айс.
И может стоит лучше установить лимит вылова с одной стороны, а с другой уменьшить оплату, а то при таком клеве любители "рыбозаготовки" быстро выцедят весь пруд. А так и народу будет больше приезжать, и рыбу выпускать будут, она умнеть и расти будет, соответственно и ловить нам будет интереснее...

24

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Посетил данный водоем сегодня, был с 6-00 до 13-00, погода была хорошая,а вот рыба клевать не очень хотела.Поймал три сазанчика 500-700гр. и двух карпят, двух не смог вытащить так снасть матчевая, а сидел напротив охраны на другом берегу, травы мама не горюй.Пруд хороший мне понравился, но считаю дороговато, лучше ввести ограничения по весу и снизить оплату, хотя там народу и так тьма.

25

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Запоздалый отчет.Были на данном пруду в Воскресенье 15.05 приехали на вечернюю зорьку. народ который был с утра отловился плохо.Весь день пытались выбраться те,  кто остался в "плену чернозема" с вечера субботы. кто-то на Патриоте усиленно таскал машины на противоположном берегу. оплатили, разложились, замерли в ожидании поклевок, но не тут-то было.ловил я на донки (кукуруза,горох,червь)с 13.00 до 19.00 глухо, была одна нереализованная поклевка на кукурузу (резкий  рывок, так что удочка чуть не вылетела с подствавки и все).народ плевался , сматывал удочки и разъезжался. нашему упорству не быо предела. после небольшого дождя , разный РЫП активизировался , особенно уклейка с плотвой.Последняя хоть и редко, но  заглатывала кукурузу до самой ж..пы. моему другу, который заядлый спинингист, приехавший за компанию, взял в руки донки и начал ловить, повезло больше всех, из нас троих .  у него линь 700-800гр (наверное местный) , 2 зеркал.карпика по 1000-1200, да и чуть плотвы. все были пойманы после 19.00 на кукурузу, поплавочной удочкой.глубина 1.2-1.5 м около травы. поклевки еле заметные. глубоко не заглатывал , еле держались на крючке.Думаю всему виной перемена погоды.пруд хороший но дороговат, к тому же если попалешь в нормальный дождь. будешь ждать как Вини пух----пока не похудеешь :15_17:

26 (2011-05-18 01:31:20 отредактировано forvard65)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера приехал только из-за плотвы.Естественно,не смог отказать в удовольствии потаскать карпиков!
Карпоидов ловил болонкой на горох.Плотву таскал махалкой на перловку.Махалку взял с собой со штекерной резиной!Оказалось-ну очень правильно!Периодически карпики зарились на перловочку.Адреналин!!!
Наловил плотвичек (до 350!!!!!) на таранку под пивасик!!! :m0703:
Самый большой из карпов (весы с собой вожу) на 2 700,остальные не меньше килошки,когда отпускал (дома рыба есть!)-насчитал 18 штук.Был с женой-она тащилась от этого процесса ab
Но плотву забрал всю!!!Уж извиняйте!
Немного о негативе.
Мужики,мы люди или свиньи?Был на `своём `месте.Уезжал с него в субботу.Дожди и т.д.-сегодня охренел-пакеты из-под  семАчек,баклахи,только что не на срали!
Господа!90% посетителей с нашего форума.Ну почему некоторые должны за вами убирать???Как говорила моя бабушка-"У нищих прислуг нет".Так,плиз-не будьте г...ми<не засирайте  пруд,которому пока равных нет в ВО!!!!

27

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были с Gruzhik(ом) 18.05 с 6.00 до 13.00: три карпика(830 гр.,870 гр., 960 гр.), плотва(неплохая) и уклейка. Ловили на глубине - матч,фидер,донка. Карпята были пойманы в районе 7.00, после 7.30 ни одной карповой поклевки, ни на матч, ни на фидер, ни на донки. Пробовали - кукуруза, опарыш(как в чистом виде так и в бутербродном), червь. Прикормка карповая из "Изба"(ы). Проезжающие мимо рыбаки, так же жаловались на отсутствие клева.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

28 (2011-05-19 23:35:37 отредактировано Alexz)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Приехал, уже вчера, в 15-30 две донки и одна поплавочная удочка. Был на стороне сторожки на первом мостку справа от нее, проехал от сторожки на тот берег и вернулся потому что мест не было, как я понял справа от меня был Black,, часа два пробовал и так и сяк, ничего в итоге. Решил попробовать половить плотву на мелководье, прям у берега возле травы, червь. И тут же поклевка, подсечка и визг фрикциона, специально отпустил побольше, малоли что, рыба сопротивлялась достоино, к томуже мешались донки, жене пришлось бегать с ними по мостику, пытаясь не перехлестнуть, и сазан на 1.6 кг, на берегу. Потом еще один микро окунь, и плотва. Начали появлятся комары, мы собрались и уехали. На другом берегу помоему тоже не густо, но у некоторых все же поболее улов.
P.S.  Жека мостки на мой взгляд маленькие, неудобные, много места занимает лавочка, и очень короткие. И приварите перемычки хотябы по краям подставок для удочек, их даже ветром сдувает, а если поклевка и отвлекся....

29 (2011-05-20 15:54:34 отредактировано МГВ)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Я на рыбалке, а тут такие дебаты ad
Сегодня побывал на этом пруду.   Приехал около 6 утра, места на берегу напротив беседок уже все были заняты, в это время подъехала охрана, выписали путевку, дали добро - можно ловить между беседок, я и поехал на другой берег.
Рыбалка удалась, рыбы поймал почти 5 кг, жалко правда, что всего два карпика попались, а остальное - плотва и уклейка. Один карпик потянул на 1,550, второй на 800 гр. Плотва разная от крупной до мелкой, клевала на все. Уклейка шла на червя в основном. Карпики попались с утра на кукурузу с опариком. Периодически ветер поднимал волну, достал фидер  в 11 часов, но он молчал ac
К 13 часам стала подтягиваться "вторая смена" ab У других в основном тоже в улове пара карпиков и плотва. Сделал несколько фото.
1 Беседка справа от меня
2 Мостик . Надо будет как нибудь воспользоваться ad
3 Беседка слева от меня и кто-то с форума. В спешке не познакомились ac
4 Самая крупная рыба у меня за сегодня. А весы то отключились, Дома взвешу ad
5 карп потянул на 1.55

С уважением, Геннадий М

30 (2011-05-20 21:31:02 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были сегодня с "Васьком" на данном водоёме. Приехали в 12,00 и....... не смогли найти нормального места для ловли. Вблизи и напротив сторожки, где говорят самые клёвые места, всё оказалось занято, и это в будний день!!!!!(интернет делает свое дело!!!) Поэтому пришлось ехать ближе к началу пруда,где обрывистые берега и располагаться там. Что касается улова, я поймал до 18,00 полтора десятка плотвичек и одного карпика на полторашку....  что поймал Васян-незнаю, отпишется сам... я уезжал а он остался. Уехал я по причине сломанной матчевки. перевязывать не стал., т.к клёв прекратился а количество пуха на воде становилось ещё больше. Ну что хочу сказать в рецензировании пруда:  Пруд неплохой, место очень живописное и красивое, но: Очень мало нормальных подходов к воде, и главное.... огромное количество пуха с цветущих лазинок, который не то что забивал кольца,а просто не давал ловить вообще и чуть не стал причиной поломки тюльпана на матчевке и вовремя убранном фидере. Если руководство пруда сможет справиться с указанными неудобствами, то думаю иногда буду приезжать туда на рыбалку... если нет.... незнаю. А в целом отдохнули неплохо, и карпик на 1,5 кг стал приятным завершением моего первого выезда на этот пруд. ... :newy:

:m0712:  А ещё лично познакомился с zheka-san, Евгением. Думаю за дело взялся знающий и адекватный человек, способный довести там всё до ума. Жень,  :gimmefive2:

Hakuna Matata !!!!!

31

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

zheka-san,  посетил сегодня Ваш водоём, в целом всё хорошо, но есть одно НО, почему цена для тех кто приехал в 5 утра 400р и для тех кто приехал в 10 утра тоже 400р и до 13,00 и тем и тем??? :17_6:  Ведь понятие "зорька" -это не строго к 5 утра приехать надо, а имеется ввиду просто 8 часов не зависимо во сколько я приеду , а то получается в 11 приехал ток разложил и всё пора брат-пора, подумайте пожалуйста над этим моментом, я думаю многие меня поддержут
:m0712: да и не большой отчётик-карпуша потянул на 2300

_ни хвоста-ни чешуи_

32

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня был на этом водоеме. Приехал в 8 часов, заплатил за рыбалку и встал на место между двумя беседками (мостиками) слева от сторожки, разложился, прикормил и половил 1.5 часа никому не мешая. В 9.30 подошел охранник и сказал чтобы я переехал на другое место, так как между беседками ловить нельзя, хотя до ближайшего мостика метров 20, да и к тому же слева вообще был пустой. Потом выяснилось что ловить между мостиками можно, но только справа от сторожки и что якобы управляющий меня предупреждал-сука, слов нет! То что говорит ваш управляющий - бред , что я дурак лезть вопреки запретов против трех охранников у них под носом! Я попросил управляющего позвонить хозяину пруда -тот не хотел, но потом согласился, но хозяин даже разговаривать со мной не захотел! Управляющий предложил мне забрать 400 рублей или переехать на другое место! Я не стал забирать деньги собрался и уехал, теперь у меня есть квиток о рыбалке, напрочь испорченное настроение и куча фоток-жена нафотографировала, с места "преступления". А еще есть огромное желание их наказать!
  Самое интересное, что нет ни одной таблички что там ловить нельзя, и самое главное, что я стоял в 40 метрах от их сторожки и они прекрасно видели что я там остановился и никто 1.5 часа меня не трогал, а через 1.5 часа они меня вдруг увидели!
  Я все понимаю у всех есть друзья, блат и т.д., и наверняка после моего отъезда туда встали хозяйские дружки, для них кормил, другого объяснения этому хамству я не вижу! Нельзя так обращаться с людьми, тем более я вам денег заплатил и правил не нарушал!
  В свою очередь хочу сказать этому хозяину - что такого хамства терпеть не буду и один х.. за все надо отвечать! В понедельник обязательно напишу заявление в соответствующие органы и напрягу всех своих знакомых, берешь бабло -отвечай!
  Кстати, может кто из форумчан точно знает какие органы за это отвечают- Роспотребнадзор?
Ладно, поеду лечить печаль на свой любимый пруд! А по поводу Перлевки -она и правда стала Рублевкой только хамства больше! Я туда больше никогда не поеду!

33

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

тоже был сегодня на данном пруду, приехал в начале пятого и 30 минут ездил искал место, в итоге остановился справа от сторожки, где построили большую беседку, в итоге один зеркальный карп на 1,5 кг и два схода (примерно таких же), поклевки очень аккуратные и ели заметные

34

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня был на пруду с 15:00 до 19:30 как приехали вообще 0 ни одной поклёвки карпа , ну а плотва клевала неплохо ( фоткать плотву не стал) до 19:00 мёртво , ну и поклёвка т.к к карпу были неготовы ( думали опять плотва ) , после 10 секунд вываживания он сошёл , ну мы успели его увидеть где-то 1,5кг ( стандартный). Ну мы ещё посидели 10 минут и уехали . Я сделал просто фото .

35

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Блин пока все прочитал мозги закипели, внесу свои пять капель. Был с товарищем на данном пруду с четверга на пятницу, он ловил на донки я на матчи, такой ночной именно рыбалки у меня не было уже очень давно, впечатлений масса, доволен как слон. По поводу оплаты за отдых, я бы уже давно ее ввел, на всех водоемах в радиусе 50км от Воронежа, потому что основная масса именно отдыхающих, на ближних водоемах СВИНЬИ. Я на перлевский пруд езжу с самого детства и зимой и летом, в прошлом году все лето проездил туда с женой и детьми, и к концу лета уже до психов было противно когда приезжаешь  и перед тем как разбить лагерь 2 часа убераешь баклашки, тампоны, ган....ны и т.д. У нас чистые места остались только не ближе 100км от города, потому что туда едут только либо рыбаки, либо нормальные отдыхающие которым не в падлу забрать с собой 2 пакета мусора. Так что лично я готов заплатить 100руб с человека за чистые берега где ребенок бегает по траве а не по стеклу.

36

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были на пруду в пятницу, пруд понравился, но
к сожелению, в улове только плотва.

37

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вот и мой небольшой отчёт: к рыбалке готовился всю неделю( вспоминая преведущую  рыбалку) и вот вчера примерно около 15.00 прибыли на пруд. ехали с товарищем с ночёвкой в надежде на хороший утренний клёв. по приезду встали на первое достаточно свободное место( хотелось проверить теорию прикормки места) ребята стоящие рядом наш пыл немного охладили, сказали что почти совсем не клюёт. но мы же рыбаки и для нас главное водоём и что в этом водоёме кто то плавает( ну не вериться мне что за неделю его так выбили). закормились и разлили холодного пенного напитка. клёв и правда был никакой( за вечер я поймал 4 карпика, а товарищ :otsos_petrovich: ) ну ничего закормили в ночь и пошли перекусили шашлычком :m0715: , в надежде на утро. Но и утро наших надежд не оправдало( я ещё поймал 4 карпиков, а товарищ по прежнему :otsos_petrovich: ) по моему обзору у остальных не лучше. ловил на горох. плотва обнаглела и вешалась на горох регулярно. другие насадки у меня не прокатывали, их моментально  атаковала плотва, правда размер её падал соответсвенно насадке. ну и немного фоток

38

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был вчера на данном водоёме.пруд понравился.но пух и плотва просто за....ла.вынесла весь мозг Но по карпу не увидел ничего интереснее чем на других прудах Моё мнение всё преувеличено .а что народу много просто близко Жека фильм конечно посмотришь и в памяти на всю жизнь останется А с пруда можно и пустым и злым приехать.как с товарищем получилось.дай бог чтобы это был единичый случай Всем удачной рыбалки.без обид  :gimmefive2:

39

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня на данном пруду был пенсионер, мой сосед. За зорьку поймал 4 плотвички по 100 руб\ каждая.

40

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня посетил в очередной  раз этот пруд с 13 до 19 с 2-мя целями:1- всетаки поймать карпа; 2- отдохнуть с родственниками (шашлык и общение). Сразу скажу, цель №1 не выполнена. Зато плотвы наловился в доволь - 50 шт.( все на матч, фидер по- партизански молчал). Хотя сосед сидящий в "прикормленом" месте (на берегу у сторожки), с которого, как я понял ловить нельзя, выловил при мне не менее 6-ти карпов около 1кг- 1,5 кг. Цель №2 выполнена более чем! Ловил возле беседки справа от сторожки( спиной к ней).

Фидер и матч в процессе осваивания!

41

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был и я сегодня с товарищем на этом пруду . Приехали ночью , чтоб более менее стать пришлось купить мосток - первый справа от сторожки . Скажу сразу , сазанчика ни одного , плотвы много , один сход и один обрыв поводка . На этом пруду я второй раз , в первый отловился неплохо - больше двух десятков и рыбалка была довольно трудовой. Сложилось мнение , что на результат сильно влияет место ловли , а мест нормальных не так уж и много : или трава в воде , или берег обрывистый  , или нельзя ( хотя не для всех , за утро запрещенные места заполнились рыбаками- может "лица приближенные к императору") . Довольно часто встречается рыба со следами краснухи , иногда процент поражения очень сильный .
P.S.
Sergey AMab  вытащу еще и не  раз , но лучше смотри погоду перед рыбалкой  , или меняй авто на полный привод  ad

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

42

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Приехали с женой  в субботу к 17-00, оплатил сутки. Объехав весь весь пруд убедились что мест свободных нет, пришлось сесть  в первом усынке, на освободившееся место. Клевало в субботу вечером до 22-00, затем клев стих, ночью тишина, утром опять был клев. С обеда до вечера тишина. Итог рыбалки 10шт от 1кг до 1,5кг, 15шт плотвы. Рыбалкой доволен. К сторожам притензий нет. Все объяснили, расказали. Ночью проезжали проверяли пруд. В обед приехали спросили, будем ли продлевать на вечернюю зорьку, на ответ что оплачены сутки извинились и уехали. Пруд понравился, только какае-то рыбаки (мудаки) сутки не выключали музыку. Что касается клева не думаю что виноваты хозяева, рыба живет по своим правилам и они не всегда совпадают с желаниями рыбаков. Почему мы молчим, когда на Дону за весь день может не быть ни одной поклевки, наверно потому что там нет хозяина, на которого можно свалить все проблемы. А так платный пруд, дело добровольное.

43

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был вчера с 16 до 21 в улове одна плотва.. будем считать что я не очень рыболов. Сидел на  "другом" берегу недалеко от дамбы. У большинства соседей с карпом тоже не шло, правда возле самой дамбы парень лазил с подсаком в кусты - надеюсь достал. Была одна поклевка с обрывом поводка может это и было оно  :hmm: . В целом клев совсем не порадовал, но повторюсь может и сам виноват. Что понравилось - ну конечно размер пруда и расстояние до него. Что не понравилось - нет нормальных подходов, нет урн и туалетов кроме как у мостков (все таки люди разнополое могут рядом сидеть) и за  минимум 400р хотелось бы не искать кусты. Ну и главное, я конечно читал в начале темы что там воду качают где-то, но неужели нельзя поставить таблички возле этого места чтобы люди там не ловили.. приехал водосос и разогнал даже плотву ac Курсирующую моторку видел, но что они делали не могу сказать.

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

44 (2011-05-23 08:59:00 отредактировано uu11)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера третий раз посетил пруд, ловил с 6 до 13.
Карп брал до 10 утра, 6 шт и один обрыв, общий вес 8 кг.
Ловил почти в углу пруда со стороны сторожки.
Лично претензий к сторожам нет, всегда подробно отвечали на все вопросы.
При таком наплыве рыбаков, и ограниченном количестве нормальных подходов, воздержусь от поездок. Лучше на Александровку проехать, там спокойнее.

45 (2011-05-23 10:07:23 отредактировано Serj)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Посетил Перлевку в воскресенье. К моему большому сожалению на пруд я попал к 6:00, т.к. банально проспал на час. ac
С учетом неработающих светофоров, дорога от центра заняла 25 минут - очень понравилось.
А вот грунтовка вдоль пруда не понравилась, боюсь представить, что там творится во время дождя.

Подъехал к сторожке, сторож любезно сказал где встать нельзя, ибо они заняты и туда скоро приедут, и предложил проехать дальше, не забыв предупредить, что ловить между мостиками нельзя. Особо не парясь с местом встал на второй или третий мостик от сторожки. Понравилось, что мостики окружены деревьями и тебя практически не видно соседям, кроме того я почти 2 часа сидел в тени деревьев, хотя солнце шпарило вовсю.

Ловил на поплавок, первый карпуша ушел прямо перед мостком, махнув хвостом (не расчехлил подсак), далее в улове 3 карпа : 600 гр. (практически без чешуи на одном боку), 900 гр. (зеркальный) и мой мини-трофей взятый так же на поплавок, весом 2200 гр.(не поплавок весом 2 кило, а карп), пара минут борьбы и он в уже расчехленном подсаке  :fish:
Ну и конечно плотва, штучек 8 - не больше, отвадил ее аппетит перестав ловить на бутерброд кукуруза-опарыш, ну и может Гуткевич карповый сработал против нее.

Мусор убрал, палубу сполоснул и уехал. Пруд понравился, теперь есть желание половить в его узкой части на стороне деревьев, если кто ловил там, отпишитесь, что и как.

Все дело в шляпе!

46 (2011-05-24 07:49:35 отредактировано T@S)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Посетил пруд в пятницу, после работы. Был сразу предупрежден, где можно ловить где нельзя, народу было больше чем рыбы. Ловил часиков до 23.00, результат 2 карпика 1,3кг и 1,1кг и плотва, все на поплавок. Пруд красивый, чисто, травы много. В принципе остался доволен, хотя правила посещения немного огорчают.

Эх..., сейчас бы на рыбалку!!!

47

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Только вернулся с пруда.Много позитива.Но начну с самого начала,т.е. с негатива.
Приехал я туда вчера около 9 вечера.Оставался один.Честно предупредил сторожа,что ловить ночью буду и так же честно протягиваю 700 р.Фигушки!Теперь ночь стоит,как зорька-400 р.Мои объяснения,что я буду на другой стороне,ссылки на Женю-пофиг.Кстати,теперь и дневных 700 р. тоже нету.
Есть 2 зори по 400 и всё.Ну и ночь столько же (про сутки не спросил).
Это ж какому умному человеку в голову такая гениальная мысль пришла!Ночь прировнять к зорьке!На этом пруду за три ночовки я поймал 4 рыбки.Это при том,что с утра отлавливался здорово.
Я,например,ну очень люблю ловить ночью.Клюёт-не клюёт-мне это не важно!Мне нравиться сама атмосфера-тишина,звёзды,светлячки на воде.Лишние 100 р.конечно не деньги,но я их тоже не ворую и не печатаю.Просто объясните мне-за что????Или много эмоций получилось от 100 р. за отдых,нет-так все равно они с нас схерачат..
    Ну ладно.Отрицательные на этом всё.
    По светлышку разобрался,закормился - закинул болонку со светлячком и положил на коленуи фидер.Лепота!Комаров не наблюдаю,прохладца после дневного пекла!Часов в 11 завизжал,да нет,завыл фрикцион на болонке-и светлячок стремительно понесся в сторону деревьев!Хватаю удилище и понимаю,что ничего я сделать не смогу -прет как курьерский.Светлячок замер под дерявьями.Пробую качнуть-не получается,рып во что-то уперся,но не сошел.Минут 20 томительного ожидания и светлячок лвинулся вдоль берега!Ну,думаю,сейчас он развернется в обратную сторону и тут уж на открытой воде я с ним погуляю.Но,к сожалению,у рыбы были другие планы.Рывок-и леска ослабла.Видимо надоело это все ему и об какую-то корягу теранулся и даже спинку не показал.
    Сонливость как рукой сняло,но до 4-30 больше ни одной поклевки не было.Свернул фидер,раскрыл махалку со штекерной резиной.И потихоньку начал тягать рыбку.Болонка-карпик,мах-моя любимая плотва!Море адреналина доставил карп -1 700,который позарился на плотвиную кукурузку!Резина не подвела!
    В итоге отловился очень хорошо.Самые большие около 2,5 ну и остальные стандартные для этого пруда.Клев замечательный.Но есть отличие от предидущих поездок.1)Поклевки ну очень осторожные.Когда побежали волны-рыб я перестал вытаскивать.Но это не значит,что поклевок не было,я их просто мог не увидеть.2)Рыбка стала заметно сильнее.3)Раньше преобладал зеркальный,теперь сазанчики (или карпики,но вытянутые)
    Пух присутствует.не то чтобы очень доставал,но налипание есть.Переодически леску обирал.
    Выходов щуки не видел.Но окунь просто бесчинствует!На месте где я ловил 3 раза котел делали полосатые разбойники!Гнали до берега.Не матросики!
    Вот только одного не могу понять.Я единственный раз (из 5) ездил в выходной-отловился плохо.Пчел и Вlack тоже были в выходные-отловились никак.Я еду через день-рука устаёт.Я не думаю,что это природные катаклизмы,смена давления (оно эти дни было постоянным) и отсутствие навыков ловли у ребят.Как они ловят- мы все знаем.Тогда что?
Вываживать одно удовольствие!

48

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были в субботу. Приехали познакомится с прудом
Первое - цена, 400 рублей зорька. Строго до 13-00.
Около 6 утра сами подъехали к сторожке, расплатились, поехали места искать.
Их практически нет нормальных.
При этом говорят, между мостиками не становитесь, так как люди по 150 руб за них доплатили, хотите доплатите и вы.

В итоге, объехав пруд с разных сторон, пришлось оставить машину на бугре, со всеми вещами спуститься вниз, выбрать место с камышами и сидеть ловить.

В принципе, камыши не помешали ловли. Потому что, ни одной карпиной поклевки мы с товарищем до 13-00 не увидели. Итог ловли: 15 плотвичек на кукурузу.

Надо отметить, что я брал все: горох, кукурузу, опарыш, червя.

Пруд понравился ... если приехать, отдать по 100 руб за отдых и наслаждаться природой.
В остальном, как мне показалось, в глазах у охраны одно слово "давай плати еще"
Рыбы не увидел
Мест для ловли,кроме тех,  где нет мостиков и напротив сторожки, не оборудованы. Все в траве

Приеду еще разок, если все будет так же, отпишусь тут и забуду об этом пруде.

Cовместные закупки для рыбалки тут

49

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Здравствуйте уважаемые коллеги, пишу первый раз, извините если что не так. Был на этом пруду по трём причинам, хотя цены кусаются. 1 - Близость к городу, 2 - после отчётах об уловах 24-30 кг, 3 - засвербило поймать трофей. И я плюнул на 400 рублей, потом заработанных, и рванули с друзьями на этот водоём, я поймал двух карпов от 0.9 до 1,2 кг.
И если засвербит ещё, поеду снова. А так бесплатных водоёмов много, и даже есть рядом с этим прудом. А если будет свободный день то можно съездить на бюджетный пруд на весь день, и за 150 р. и за 200, и максимум за 300 р. за денью
А на этом пруду, после того как положат асфальт, отдыхающих будет столько, что и за 100 р. ни кто не захочет ловить.
Купальный сезон длиться 3-4 месяца, основной доход от нас, от рыбаков. Так что осенью посмотрим на маркетинговые способности администрации.

50

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Добрый вечер всем!
Это был я. Время ~17.30-21.30 (пятница).
Итог пребывания 6шт - общ. вес 7кг.
Плотвы не видел.
Ловил на кукурузу Бондюэль.
Прикормка - мучное,что нашел у себя на кухне (кукурузная мука, хлопья семь злаков, ваниль) + тот же Бондюэль, прошлую пятницу была пышка+Бондюэль -результат - тотже.
На донку и не расчитывал, просто пробывал разное.
Результат на ФОТО ниже.

51

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был сегодня с друзьями ловили с 14 -21 30 насадки были червь, кукуруза,пышка, опарыш , перловка,снасти донки и поплывочные удочки, 16 00 первая плотва на куккурузу на удочку , 18 вторая на тоже самое ,поменял кукурузу на перловку поклевки пошли чаще итог 10 штук ,у ребят у одного 2 плотвы у второго 3, по карпу 0 даже поклевки не видел ни кто подркормка была пеница, горох,кукуруза,пшено, геркулес все запаренное , итог как рыбу перестанут кормить клев будет !!!!!!

52

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня утром ездили с напарником тестировать пруд на предмет возможного проведения там соревнований в недалеком будущем. От идеи половить хищника на спин пришлось сразу отказаться - слишком много пуха на воде. И в этой связи хотелось бы сделать замечание хозяевам (чтобы не отбиваться от коллектива вечно недовольных рыбаков). Пух в начале цветения необходимо состригать с деревьев и собирать с поверхности воды. Как - это уже другой вопрос. Но свое рацпредложение я внес.

а теперь серьезно. С 5 до 7 поймал четыре карпенка: от 500 до 800 г. Наслышан про перлевскую плотву, поэтому кормил только кукурузой и горохом. У напарника - один карп под кг. В 7 подул восточный ветер, поднялась волна и к берегу стало прибивать пух, что также осложняло ловлю. Клев карпа стих. Закормился сыпучей смесью собственного приготовления и поперла плотва: и на поплавок, и на фидер.

В 8 отошли от берега перекусить. Возвращаемся, фидер напарника вытянут вдоль берега. Подсекает - а там щучка грамм на 800 - схватила плотву, которая успела засечься на кукурузу.

В 8:30 уехали. Пруд, бесспорно, интересный. Карпа достаточно и он худо-бедно ловится. Вот еще бы на хищника целенаправлено съездить. Его там судя-по всему навалом. 30% выловленной плотвы была со следами щучьих зубов.

фотки выложу позже

53

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Привет всем !Были на водоеме с супругой с 04.06 по 05.06.увидел даже свою машину на фотке у жеки IMG_0331_thumb.jpg 47.14 Кб (та что в дали справа нексия если не ошибаюсь ),на фотике батарейки сели после последней рыбалки,так что есть фотка только при готовке свеже-выловленного карпенка.По порядку - приехали к вечеру после суточного отдыха из Александровки (там рыба походу еще болеет - 3 карася).Нашли неплохое местечко,где можно хорошенько вываживать если попадется крупничек,хотя травка мешала при ветре и волнах какие были в эти дни т.к хлыстики на фидерах надо было опускать ближе к воде.Просмотрев дно остановился на том,что закидывать надо не далеко от камышей примерно метров 5-10.После небольшого закормления места намеченного ловли,принялся к поимке,по истечению 20 минут кончик фидера резко соскочил с подставки (рогатка) подтяг карпенок грамм  на 800 в садке, который в последствии попал на жарку.Далее небольшое затишье и опять резкий рывок хлыстика в воду подтяг и наконец-то в этом сезоне мне пришлось побороться с крупным сазанчиком , фрикцион разматывал плетеночку так ,что я такого еще не видел ни когда при том как я подтянул  флажок при поимке.Долго и уперто я с ним перетягивал канат , даже соседи пришли на помощь (мальчик находящийся справа от нас) ,после моей 15 минутной перетяжкой  руки уже не слушались,даже дал жене попробовать потягать та даже испугалась такой силы рыбы и передала мне обратно. При борьбе с этим монстром несколько раз мы даже всеми видели его крупные габариты на поверхности в оды , когда я его поднимал и перетаскивал к берегу,но в конце концов собравшись с силами он сделал последний и решающий рывок вымытал еще метров 15 и увел в камыш походу под карягу и досадный обрыв (думаю этот экземпляр остался еще до зарыбления).Ладно еще не раз я приеду сюда за ним,итог 5 карпов от 800 и не больше 2 и плотвичек штучек  20.Рыбалкой доволен хоть и погодка была не айс.
Всем удачной рыбалки и поимки таких монстров (адреналин выплескивается через края).
С прудом не прощаюсь до выходных.
Кстати за змею надо-бы выяснить по подробнее,а то супруга как прочитала была в ужасе (боится их до чертиков).

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

54 (2011-06-06 11:10:47 отредактировано Woron11)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были на водоеме с 04.06 по 05.06. с супругой. Ловил с мостика на расстоянии 3 метров от него рядом с камышом, насадка кукуруза. Всё выловлено на удочку, донки молчали. В улове 14 карпиков от 1.5кг до 2.5кг, плотвы десяток и один линёк грамм на 400. Четыре обрыва поводка 0.18 с размоткой основной до 70 метров, остановить или повернуть рыбу просто не было шансов. :jig:  Всё кроме четырёх карпиков, плотвы и линька отпущено. Хорошая рыбалка, вкусный шашлык с коньячком ночью, что еще нужно для хорошего отдыха. :1032:
Простите фоток нет.

zheka-san удачи в развитии пруда. :gimmefive2:

Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ. (Лев Френклах)

55

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Посетил сегодня этот водоём. Приехал в 13.30, оплатил и отправился  выбирать место. Переехал на берег под деревья и уселся в усынке. Место оставил парень на Короллу, закормленное, разловленное. В улове у него присутствовали 2 карпа Х ~ 1.2 кг и красавец -линь грамм на 500 :fish: . Всё , с его слов, было поймано на червя.Были у него и обрывы 0.2 плетёнки и поводков 0.25 моно. Оставил он мне червей, кукурузу, пышку, короче , ещё бы удочки отдал и можно пустым было приезжать. Рассказ его вселял оптимизм. Однако на деле оказалось не совсем так, как хотелось бы... До 18.00 клевала исключительно плотва на кукурузу, червя жрал окунь ... Две донки закинул на бойлы, две перестроил под поплавок, парень говорил, что только на поплавок и ловил. В 18.00 поклёвка и карпёнок ~ 700 гр. в садке. Думал - сейчас попрёт, но он оказался единственным. Природа- класс, сидел в тени раскидестого дерева, птички поют, ужики плавают, в затопленных деревьях , то и дело, плещется кто-то большой и голодный... В 20.00 начала доставать крылатая нечисть, Москитол прошлогодний не справлялся, сел в авто и наблюдал, в надежде на вечерний жор. В 20.30 хищник начал гонять малька, видно щука есть и в немалом кол-ве. Собрался в 21 .40 и поехал до дому. Рыбалкой доволен, природа- на отлично, по рыбе - не мой день, первый раз на пруду, надо разловить. Обязательно приеду ещё, видно, что за дело взялись люди знающие, целеустремлённые. Познакомился с zheka-san, отлично побеседовали.Планы грандиозные, дай бог , что бы всё у них получилось. Отдохнул просто супер!!!